у кого камри v40 2.4л, у вас сколько ест на сотню?
v40  -    2422
У меня без печки,борт. комп. показывает 18л(манера езды - спокойная). Это нормально?
на форуме камри-клаб в др. регионах люди пишут от 12 до 16л. на сотню. Или это нормально с нашим бензом и большим количеством светофоров?
С печкой и прогревами так вообще свыше 20 будет что ли О_О ?
Ответов 34 Написать ответ
  • airtraffic
    12 сентября 2014  

ИМХО для седана 2,4 это очень много

Для примера ммс универсал 4WD 2,4 расход по бортовому компьютеру летом максимально 14л в городе при интенсивной езде трасса - 10-11л с крейсером 120-140км/ч, зимой город выше 18л не было при смешанном стиле вождения. Как показала практика компьютер завышает расход примерно на поллитра иногда литр.

0
  • dv_trade
    12 сентября 2014  

Была камри в40 2.4 передок

Кушала примерно так же, ну не верю я чтобы 2.4л кушал 12л по городу

2
    • vnasesh
      12 сентября 2014  

Хонда СР-В, 1540 кг весом, 2,4 дваигатель 190 л.с.

по трассе на "экономе" - 14 км/л проезжает, по городу 6-8 км/л как правило с прогревами, быстрыми стартами и т.п.

Так что для камрюхи дороговато содержание выходит

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      15 февраля  

dv_trade, точняк, была у меня совсем новая 50ка 2.0 15-16 л кушала зимой по городу

0
  • Караван2003
    12 сентября 2014  

привирают дромовцы обычно же

но и 18 для седана не много ли, 14-15 нормально было бы.
    Камри не ездил, но был марк 110 на бимсе, еще и вэдовый, хавал 13 на сотку. Вряд ли камри должна намного больше потреблять
    Меняй фильтра, свечи, чисти форсунки

0
  • ammos
    12 сентября 2014  

у меня такая же фигня с расходом

такое ощущение что все сплошь врут. На всех моих машинах расход был выше чем обычно любят говорить. У тебя скорее всего чисто городской режим езды. У дромовцев нет такого количества светофоров и мочи вместо бензина.

1
  • 18 Литров
    12 сентября 2014  

V3000

0
  • meza
    12 сентября 2014  

camry v40

2.4 расход по городу 13.4-14.8

0
  • SHA87
    SHA87
    Александр Бурнашев
    12 сентября 2014  

бред не пишите!!!!!

все нормально!!!

0
  • Z201167
    15 февраля  

Нормально ест. Хочешь меньше купи массовой.не верю всяким .двигло 2.4прожорливый меньше 15даже и не слышал и то летом

0
  • vld
    vld
    vld vld
    15 февраля  

Был ипсум 2,4 передний привод

Если "пенсионерить" по городу, летом без кондея, расход примерно 12-15 л. на 100 км. бенз с разных АЗС, зимой на 100 км. не мерил, но 1000 руб по "тем ценам" (20-25 литра примерно ) в день железно! с 8 утра до 19 ч. Не выключая.

1
  • Петр
    15 февраля  

У нас бензин плохой и светофоров много,на любой машине расход больше чем в хабаре или приморье.

0
  • Караван2003
    15 февраля  

А вот я таки пересел на Камри 2,4 пер привод.
    Летом 160 км/20 литрах.
    Зимой в -40-50 около 100км/20литрах.
    Сейчас в -25-30 около 130-140км/20 литрах.
    По трассе от 10 л/100 км по Якутским трассам и якутскому бензину.
    По материковым трассам и бензине 8л/100 км. По южным городам не замерял.

2
  • Z201167
    16 февраля  

Караван машина какого года?

0
    • Караван2003
      13 марта  

Z201167, АСВ30, 2,4 2азфе, 2002 г, по сути одинаковые с 40 кузовом, у меня получается еще и старше, но укладываюсь.
      Счас в -20 140-145 км/20 литрах стало, почти не колмачу, движок до 2х часов теплым стоит с одеялом, да и салон не особо остывает.

0
    • Караван2003
      13 марта  

Z201167, получается сейчас на середину марта расход 14л/100 км, летом 12,5л/100 км.
      Живу на Покр тракте, так что режим почти смешанный. Ездю резво, штрафов нахватал за зиму с этими фиксациями. Днем в гараж не ставлю, лень гараж открывать закрывать.
      До Бердигестяха 20 литров хватает с учетом по городу чуть помотатся и в Берде тоже немного. Т.е. опять таки в 9-10л/100 км по трассе укладывается. На материке было еще меньше.

0
  • Вячеслав
    13 марта  

У меня камри 2011г по городу Сургут кушает 16-18 и так у всех на камри 2.4 с кем бы я необщался у нас в городе. По трассе 10-12 как топить)

1
  • В.
    13 марта  

Гибрида надо было брать.

0
  • choped
    13 марта  

у меня камри 50 2,0 литра кушала 15-16 литров с прогревами и простоями по час полтора , так что думаю норм, а летом расход бюл не больше 13 литров, езжу быстрее потока

0
  • Z201167
    13 марта  

Вдвигло 2.4прожорливый. не ест он 12ребята. А 15летом ест. У брата был аппарат 07года. Продал. На два востоке был. И все жаловались. Плохой жручиц двигатель.15литров летом. Зимой не свистмте 20.

0
  • Караван2003
    13 марта  

Мне привирать смысла нет. И не у брата, свата, кореша, кто то там сказал когда то... Сам юзаю. Пересел с Аллиона, доволен, обратно на полторашку не сяду. Особенно летом разница невелика, зато комфорт несравним.

0
Ответ на тему: у кого камри v40 2.4л, у вас сколько ест на сотню?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания