Муж изменил, как простить и жить дальше????
Анна  -    6468
Мне 27, муж ровесник, есть ребенок 2х летний, вместе более 5 лет
я не самый любвеобильный человек, не могу так просто высказывать свои чувства и лезть с объятиями и прочими нежностями, он другой, но как мне казалось привык к этому.
когда я забеременела, была угроза выкидыша, и секса почти не было, я и не хотела, а потом рождение ребенка и хлопоты вокруг него. муж не выдержал отсутствия проявления любви к нему, моего желания и всеобщего внимания к ребенку, и судя по всему начал изменять еще во время моей беременности, так и не признался. я все это время подозревала, уж слишком частые гулянки с друзьями и прочее, не отпущу, так сидит меня достает, что будем делать и т.д., а сил нет вообще да и желания совершенно.
сама довела его получается.
но роднее и ближе человека нет у меня, и он знает об этом, изначально был разговор об изменах, и мы пообещали друг другу сразу признаться, а не таить в секрете, но он не сдержал слово.
нож в спину, обида, что не один год это продолжается, а он спокойно смотрит мне в глаза и занимается сексом со мной все это время.
и если бы я сама не заставила его признаться, так и бы продолжалось.
как простить и не представлять, как он целует и имеет кого-то другого? и какова вероятность, что прощу сейчас, а это повториться снова? как вновь вызвать желание к нему?
Ответов 48 Написать ответ
  • все это через вас он мог принести и вашему ребенку
    27 августа 2014

а вы проверились на инфекции, спид в т.ч., гепатит?

очень безответственный муж

0
  • Шалик
    27 августа 2014

Гарантий неповторения измен нет. Правда, он может их вам дать. Другой вопрос, примите ли вы их. Только вы знаете его, знаете ваши взаимоотношения, вам и решать верить или нет.

0
    • автор
      27 августа 2014

семью хочу сохранить, привыкла к нему, как жить без него не знаю

но доверия нет, и не знаю, что нужно сделать чтобы его вернуть.
      понимаю, что на форумах редко дают дельные советы, но выговориться хочу, обсудить, друзьям и близким не могу признаться, мы же семья для всех идеальная
      уже продумывала столько вариантов, наиболее вероятный и возможный - это заново полюбить его, но как?
      он не хочет расставаться, говорит, что мы хороший союз, но не верит, что что-то можно изменить. считает, что я просто не люблю его и не любила, а он вот такой несчастный обделенный живет со мной, но я просто такая я люблю молча, не могу разбрасываться словами, висеть на нем и прочее, и всегда так было и все устраивало, когда женились, беременели, а оказывается нет.

0
      • я
        27 августа 2014

автору

подозреваю, что вы для друзей неидеальная семья. Все знают, но молчат, скорее всего.

0
      • Ольга
        26 мая 2017

автор, читаю Ваш блог, трехгодичной давности. Очень интересно, как далее сложилась Ваша судьба? Смогли ли Вы простить мужа и сохранить семью? Как он стал себя вести? Сама столкнулась почти с подобной ситуацией.

0
  • Romanzon
    27 августа 2014

Я думаю

Изменил раз, изменит не единожды, нет внутреннего тормоза.

0
  • Вася
    27 августа 2014

Ваш муж как похотливый кобель которого нужно держать

на коротком поводке:))) Воспринимайте его не как человека, а как домашнее животное:)

0
    • зрелая-Васе
      27 августа 2014

Изменил муж

Правильно Вася написал,короткий поводок и отношение как к животному,большего ваш муж не заслуживает.Но жизнь продолжается,простить невозможно,просто боль и обиду запихать поглубже,если надо ради ребенка,ради семьи ,а любви не было и не будет.Себя не надо казнить и виноватить,люди все эгоисты и думают только о себе по большому счету.В каждой семье свои скелеты.Привыкли все считать,что кто-то всегда в измене виноват:то секс не такой,то скучно,то весело,то еще что-нибудь....Просто настолько стерлись грани семьи,ответственности,как какая-то игра в мужа и жену.А женщин много стало доступных,у мужчин соблазнов много,а отказать силы воли и стержня мужского нет,в брюках-это не всегда мужчина,часто слабак и бабник.

0
      • Вишня
        27 августа 2014

Хорошо сказано "игра в мужа и жену", так оно и есть сейчас

0
      • автор
        27 августа 2014

вы правильно заметили, понятие семьи у многих утратило смысл

И женщин так много оказывается голодных, способных на секс с женатым мужчиной
        Среди наших знакомых единицы пар без аналогичной ситауции

0
  • мама
    27 августа 2014

у нас тоже так же

только я узнала, когда сыну месяц был, я сразу на развод подала, мне не нужен предатель, пока молодая.В голове всегда кручу до сих пор все это, не могу простить

0
  • Гектор
    27 августа 2014

10 лет назад развелись с женой

тоже не простила. С тех пор с кем только не сожительствовала. А недавно слышал что вышла замуж за старика.

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Эксперт
    27 августа 2014

на нет и суда нет!

Цитата:
    судя по всему начал изменять еще во время моей беременности, так и не признался
    вина мужа не доказана, его н еза что прощать. Разве что за пофигизм в отношении жены и ребенка.

-1
    • автор
      27 августа 2014

в измене он признался, период начала измен не известен

0
      • тоже жена
        28 августа 2014

автору

Оставьте ребенка на выходные кому-нибудь, купите путевки на Легские столбы например.Проведите эти дни с мужем наедине.целуйтесь, обнимайтесь, говорите приятные др др слова.может это поможет возродить любовь заново;) Удачи!
        P.s Из личного опыта;)

0
  • Inlex
    27 августа 2014

6

мужа отпускала с полными яйцами? сама виновата.

0
  • надо было это делать?!
    27 августа 2014

На какой ляд

Цитата:
    если бы я сама не заставила его признаться,

Живите и радуйтесь! Рядом с вами
    Цитата:
    роднее и ближе человека нет у меня
    От этого и отталкивайтесь! Не надо заниматься самокопанием
    Цитата:
    сама довела его получается.
    Забейте! Радуйтесь жизни! Занимайтесь собой, ребёнком, мужем! Любите себя и свою семью! Берегите все, что есть у вас сейчас!

0
    • люблю и любима
      28 августа 2014

Вот это

верно. Хорошенько подумайте, не торопитесь, измените себя, любите мужа и детей, ухаживайте за собой, создавайте уют в доме, простите его. Если вы решили простить, не пилите мужа, не напоминайте каждый раз при ссорах, тогда вы сохраните семью.

0
  • Шалик
    27 августа 2014

Если он тоже за сохранение семьи, то здесь ваши интересы совпадают. Доверие. Его словами не вернёшь. Оно может вернуться к вам со временем, с его безупречным поведением.

За его несдержаность придётся страдать вам обоим. Это плата за сохранение семьи.

0
    • ольга
      27 августа 2014

простить

Простить, но на себя обратить внимание по любить себя, лилеять себя вообще надо к себе хорошо относиься, а к своей половине еще лучше. И будет любовь.

0
  • Ник
    27 августа 2014

Больше ему

Не делай мин.ет

0
  • аля
    27 августа 2014

или забыть и простить, или забить и забыть. Вам виднее !

0
    • Жена
      28 августа 2014

Автору

Время не лечит, время просто дает нам сил жить дальше. Доверие не вернется, любовь не вспыхнет. Вы просто привыкли к мужу и будете жить с ним. Мой муж тоже мне изменил, а я его простила, простила из за детей, честно мне стало его жалко. Раньше я тоже думала, что никогда не прощу измену. Но я простила и за это я себя ненавижу.

0
      • жена
        3 сентября 2014

тоже также

ради детишек сохранила брак, но любовь доверие тот трепет и безмятежное счастье не вернуть.внутри что то сломалось чувствую себя раздавленной несчастной не верю больше в лю бовь.

0
  • СимонаГемер
    28 августа 2014

Симона Гомер

Сами закрываете доступ к телу, прикрываясь усталостью, мигренью, а потом плачетесь по каждым углам. Радуйтесь, если любовница не постоянная, работайте над собой, экспериментируйте, раскрепоститесь в плане секса, ещё не поздно сохранить семью. Удачи!

0
  • жена
    28 августа 2014

мой тоже мне изменил год назад

вроде бы простила,но забыть не могу обидно на душе. как только вспоминаю такая злость,вот хочется иногда взять и отомстить тоже изменить может тогда смогу забыть если будет 1:1. и главное его постоянно бесит то что я его контролирую ну конечно ведь доверия больше нет.но он считает что ему можно меня контролировать постоянно спрашивает где была,с кем была,чем занималась. вот что делать посоветуйте.отомстить или нет. боюсь что потом себя буду чувствовать непристойной

0
    • ддд
      29 августа 2014

вот этого я точно не понимаю, когда

обманутые жены или мужья начинают мстить. типа он изменил, тогда я ему изменю и будет 1:1. что за бред? таким образом, вы находите причину, чтобы самим пойти налево.
      измены не забываются, простить их сложно, потому что доверие подорвано, но тем не менее бывают случаи, когда человек искренне раскаялся, сожалеет о содеянном, пытается загладить вину, тогда простить вполне возможно. простить именно душой, понять, почему это произошло в паре, что подтолкнуло к этому. а типа мстить изменой за измену - по-моему, это просто причина, чтобы побежать в чужую койку.
      и опять же, если произошла измена, значит, в семье проблемы. это так. когда все хорошо, когда ваши потребности удовлетворены, то не будет никаких походов налево.

0
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      Эксперт
      29 августа 2014

ну не знаю...а вдруг он все время будет в счете вести?

откуда такая уверенность, что 1:1 Может там уже *-150?!

-1
  • Кондуитор
    28 августа 2014

ну и что такого ?... не ты первая, не ты последняя

0
  • любовь
    30 августа 2014

Сама виновата не нужно было допрашивать.

Не понимаю таких людей. Сами ищут проблему, в телефонах копаются все что-то выискивают,а потом жалуются.Вот теперь думай.

0
  • 1212
    31 августа 2014

аналогичная ситуация,

я простила,было сложно пережить,но мы справились..вроде бы,как никак 6 лет отношений,из них 3 в браке, общий ребенок...Но! это повторилось спустя 2 года снова,этой весной. Было невыносимо больно, да и сейчас не лучше. Пожили отдельно,думала о разводе..Блин, ну дура же, простила снова. И началось. Постоянные ссоры, скандалы, ревность, гулянки и пьянки с его стороны, мои упреки,слезы..Сейчас живем отдельно, подала на развод. Не могу с ним жить, не простила все таки до конца,оказывается. Думаю, простить такое не каждый в силах,да и не стоит оказывается,нужно быть выше этого, уважать себя..не стоит дать себя в обиду,мужчины пользуются твоей мягкостью,терпением, способностью простить и понять всегда и везде.поняла об этом только сейчас.
    Я сейчас еще молода, мне25 л., и я не собираюсь тратить всю свою жизнь, всю свою молодость человеку, который не достоин всего этого, который не ценит и не уважает тебя как женщину!

0
  • f777si
    31 августа 2014

Не беспокойтесь!

Животный инстинкт. Было, есть, будет. Жиром не заплыли случайно?

0
  • тоже терпила до поры до времени
    2 сентября 2014

1

Думал я один такой оказывается нас много.Жена меня тоже изменила,два месяца назад из за этого я чуть не спился дурак.Но дети мои меня вернули к жизни,из за них я простил их мать,почти все говорили уходи но я не уйду я же не жена и предавать как она не собираюсь своих детей,вот вырастут тогда другой разговор...

0
  • 727
    4 сентября 2014

дело тут не в вас, а в нем

Раз уж так произошло, будьте эгоисткой. Нам уже нечего терять, крайний выход - это развод. Что мы успеем сделать, когда нам захочется. Нам- это обманутым женам. И мужья не всегда удовлетворяют, не такие чуткие, и заплыли жиром, не зарабатывают и т.д. А мы верные жены, верим и ждем. Можно и отомстить, но гордость не позволит. Нет смысла менять шило

0
    • 727
      4 сентября 2014

-

Так и живем вот уже три года ровно. Правду говорят, нет наивной честной любви, ждешь удара в спину в любой момент. Но и папаше нашему не сладко, не верю я уже ему. Кажется, он начал шифроваться лучше;) Да это уже не важно. Я уже подготовлена к любым поворотам судьбы. И морально и материально;))) Будущее детей очень важно. Я б на ***** их благополучие не променяла...

0
  • LOPAantiLOPA
    4 сентября 2014

Муж глупец

0
  • МамаЮ
    5 сентября 2014

вот так вот

Обещания остаются обещаниями. Говорить правду и тд... Я узнала об измене абсолютно от посторонних людей. Боль, обида... Сам так и не признался. А потом еще через полгода после нашего расставания, они родили. Это был второй удар. К сожалению, слова остаются словами. У слабых мужчин. И про расставание , кстати, оповестил по смс:)))) Для меня он НЕ мужчина.

0
  • Зкб
    5 сентября 2014

Сами то не подтолкнули его разве?

лежали бревном,испытывали "вечную головную боль перемежающуюся с месячными" ну и т.д. чем все бабы грешат?пилили почем зря? ну получите и распишитесь.странно читать кучу подобных постов от несчастных страдалиц которые сами же и привели свою семью к подобному, ну или внесли по меньшей мере 50% . И теперь подгоняемые фригидными, неудовлетворенными, несчастными и ущербными в личной жизни подругами и "доброжелателями" , приободряемые фразами:изменил раз изменит второй, такое прощать нельзя, какой подонок и тд вы радостно шагаете к гордому званию "мать-одиночка", к ребенку растущему в неполной семье. к зачастую тщетным попыткам обустроить личную жизнь превращающимся в итоге в банальное прыгание из постели в постель. Одумайтесь! Муж конечно не няшка, но и вы не ангел! Сходите к психологу! В конце концов подождите и подумайте, время лечит.

0
    • согласна
      5 сентября 2014

всегда в конфликтах виноваты оба

не может быть такого, что жена или муж - идеальные, внимательные и прочее, а их половины изменяют. не может быть такого. у меня подруга замужняя недавно завела себе любовника, и я ее очень даже понимаю. муж ее бил, пьет по-черному, так что наличие любовника у супруги - и результат его действий.

0
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    5 сентября 2014

Если бы вы смогли простить, то подобный вопрос у вас бы не возник.

Если такой вопрос имеет место быть,значит вы не готовы к этому,тк прощение предполагает забыть и закрыть эту тему навсегда и ни при каких обстоятельствах не напоминать, любить, доверять как и прежде и тд....подсознательно вы это знаете и не готовы к этому.В Вашем случае ответ будет НИКАК! Жить с подобным грузом в душе не сможете, когда-нибудь да прорвёт.

0
    • зкб
      5 сентября 2014

муж изменил?

да как он мог скотина? вот подонок! срочно на развод! уверен толпы молодых, красивых, богатых, холостых , бездетных мужчин с минимальными сексуальными аппетитами ждут малейшего шанса добиться вашей руки! Все правильно! Построить дом(по аналогии с тупым шоу "дом2") увидеть что одна доска криво прибита и сжечь дом напиг!Все же должно быть идеально! Мы же гордые, независимые! Какой ребенок? черт с ним! главно вам психологически комфортно! Он просит прощения на коленях? неет! ни за что! Ведь верная подруга Дуня Пустобрехова сказала что изменил раз, изменит второй. А она то умная баба! точно знает, ведь с 10м мужиком сожительствует. наше самолюбие превыше всего! Ура ! Да Здраствуют Гордые женщины !

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    27 мая 2017

@ Марина никогда не простила бы Серёже его очередную измену, но всё испортила новая норковая шуба.

0
  • Даниям
    Даниям
    дания
    28 декабря 2017

Мне изменил муж и я ели держусь,я не знаю смогу ли я забыть простить....весь месяц что он с ней был он приходил домой и обвинял меня в изменах хотя я из дома толком не выхожу сутками с ребёнком занимаюсь....а когда я их поймала он отрицал мне все....говорил все не так как его шавка мне предоставила.Но меня это не успокаивает,я хочу простить дать шанс но как ?и как я могу быть уверенна что он больше так не поступит со мной.Короче я не знаю что делать уже 2 недели я в слезах каждое утро начинается со скандалов

0
  • Юля
    14 февраля

и меня привела такая же ситуация на этот форум(((Читаю истории всех девушек которым изменили и сравниваю свою....Чем то похожи все эти истории,и обьединяет их одно,это предательство самого близого человека....Я тоже незнаю как быть в такой ситуации...я узнала обо всем 5дней назад...с тех пор не могу не спать не есть,потеряла интерес к жизни...Что делать как быть,душа растоптана и обжигающая боль в груди которая не оставляет в покое ни на секунду.Мне 25 ему 30 вместе 10лет,5из которых женаты,есть сын 3года...Никогда не думала что переживу этот кашмар...

0
Ответ на тему: Муж изменил, как простить и жить дальше????
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания