стоит ли выходить замуж за нелюбимого?
12  -    4432
вот думаю: зато не одна, вторая зп будет, хоть как-то веселее. с другой стороны жить без любви - это страшно.
Ответов 33 Написать ответ
  • я
    26 августа 2014

смотря сколько вам лет

Если 20-25 то не надо. Если ближе к 30 то можно если есть хотя бы симпатия. Если нет ничего раздражаюшего

0
    • 12
      26 августа 2014

т.е если возраст поджимает, то надо?

типа последний шанс?

0
      • фантомный таракан
        6 сентября 2014

да иначе даже собаки отвернутся со временем

0
  • 1111
    26 августа 2014

да сколько бы ни было,

тут любимый временами раздражает, а нелюбимый вообще... нет конечно

1
  • вот я
    26 августа 2014

ну будешь спать с ним,

привыкнешь, родной станет

0
  • 12
    26 августа 2014

наверное стоит попробовать

может сложится все, кто его знает.

0
  • ддд
    26 августа 2014

попробуйте

без любви прожить можно. главное - уважение друг к другу. остальное ерунда.

0
  • емае
    26 августа 2014

??? зачем за нелюбимого? жизнь дается лишь однажды

и единственную жизнь,тем более единственную молодость хочешь расстратить на нелюбимого?????

1
  • Прокопьевна
    26 августа 2014

нелюб

А что такое любоп? Любви то нет ,

0
  • Мальва
    26 августа 2014

А как Вы определили, что не любите его?

Ведь любовь - это не площадка, освещенная огнями: вошел в круг света, и все понятно. Любовь - это лестница со множеством ступенек и разным освещением:)). Где и на какой ступеньке находишься, не всегда понятно. Вот лично для меня есть только два признака полного отсутствия чувств к человеку: либо он меня отталкивает как мужчина в принципе, либо я знаю, что к другому меня тянет сильнее. И в первом и во втором случае брак сразу будет обречен. Поэтому с позиции моих рассуждений, не стоит. Но мне интересно, как рассуждаете Вы, приходя к выводу, что не любите человека? Может, у вас это все иначе.

0
    • 12
      26 августа 2014

мы раньше с ним встречались((

любви тогда так и не было к нему

0
      • Мальва
        27 августа 2014

А что значит встречались?

Имели половую близость? Извините, я не понимаю. Вот объясните мне психологию таких женщин. Лично я в принципе не смогла переспать с мужчинами, к которым меня не тянуло. Я понимаю, когда женщины это делают без желания, но за деньги. А вот так, добровольно и без всякой выгоды? Зачем? Если же есть влечение к мужчине, желание, то это уже какая-то стадия любви. Тут нельзя сказать, что любви нет.

1
  • если
    26 августа 2014

изначально не любите, дальше может быть хуже - будет

раздражать и бесить. Если же есть симпатия - стоит попробовать совместное проживание, если будет комфортно, тогда стоит выходить

0
  • vik2014
    26 августа 2014

нет, нет, нет и ещё раз нет!

Даже если Вам 80 лет!)))

0
  • Тулльук
    26 августа 2014

мой вам совет

Если у него характер хороший,то полюбите вы его. Если вообще неадекват итд итп,то лучше ненадо

0
  • Лакшми
    26 августа 2014

Сколько Вам лет?

Хотите родить? Для чего Вам собственно необходимо замужество? Чтобы не быть одной? Есть такое понятие - одиночество вдвоем, это когда оба человека в браке, но каждый сам по себе.
    Что Вы понимаете под понятием любви? У каждого человека есть на этот счет свои критерии. Взвесьте все плюсы и минусы, что в браке приобретете и что можете потерять.
    Писательница Татьяна Устинова признавалась в интервью, когда выходила замуж, мужа совершенно не любила и где-то даже смеялась над ним, подшучивала. А он все время говорил: "Моей одной любви хватит на двоих". Прошло много лет, у них двое взрослых детей и она сейчас с большой теплотой и нежностью рассказывает о своем ангеле-хранителе. Теперь она любит его больше, чем может себе представить :) Почитайте ее биографию, очень хорошая история счастливой семьи.

0
  • май найм
    26 августа 2014

а мужчина может жить с нелюбимой

вот я живу в молодости думал только не она но так сложилось что именно она стала моей женой кошмар какой-то то ли бог есть то ли судьба такая?

0
  • Я тоже
    27 августа 2014

стоит ли

я тоже собираюсь замуж мне 40 ему 37, но я его не люблю.

0
  • я
    27 августа 2014

я полюбила нелюбимого и теперь ни за какие коврижки не отдам ни кому)))

Раньше думала ср....ть на одно поле рядом не сяду, а теперь родила ему и мы безумно счастливы) за его поступки и отношение ко мне, я посмотрела на него другими глазами и влюбилась) так что, ваша судьба - только вам и решать, что с ней делать!!!

0
  • Степанова81
    2 сентября 2014

Самое главное чтобы вас любил

0
  • Йогурт_Шмогурт
    5 сентября 2014

Да вы что!

Выходить замуж надо ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ! Не вздумайте выходить замуж за человека которого не любите, бед наберетесь!

0
  • Древний
    5 сентября 2014

думаю нет

потом встретите любимого хорошо если бросите, ат о начнете тайком бегать и сутуэишин будет не из приятных

0
  • Лола
    6 сентября 2014

А мне кажется самый неудачный и рискованный брак

Это брак по любви. Ведь в состоянии влюбленности не совсем понимаешь и видишь человека с которым решила жизнь связать. Как бы шоры на глазах. А когда нет любви то видишь и замечаешь все, прицениваешься, а смогу ли жить, терпеть его недостатки и итд.
    Думаю что у нас очень много разводов именно по этой причине, так что выходить замуж без любви но с умом это самый идеальный вариант для создания крепкой семьи. А влюбленность как лето, быстро проходит, главное чтоб и зимой в тепле и в уюте, а там глядишь и любовь придет. Я своего мужа сейчас совсем по другому люблю нежели чем когда выходила замуж, и в какой то момент я вообще его не любила и недоумевала что этот человек делает рядом со мной.

0
    • 564п
      6 сентября 2014

не надо

Появятся дети,вы потом уже не уйдете от него,если даже полюбите другого,и доолгой,доолгой покажется вам ваша жизнь с ним,а с любим пролетит быстро незаметно как птица,подумайте,это вам надо,не по любви женятся токо пожилые или старики

0
  • А
    6 сентября 2014

Жить так скучно и пресно, что хочется траблов на пятую точку?

А дети пойдут, а любовь свою встретите... Если сомневаетесь, то лучше не выходить. У вас брак-побег намечается. Бежите то ли от безденежья, то ли от родителей или от страха остаться одной. Ни к чему хорошему это не приведет.

0
  • Сабина
    1 августа 2017

Не выходите замуж без любви,потом очень будете сожалеть .Это самая большая ошибка.Когда любишь человека,готова мириться со всеми его недостатками,прощать ему. Не любя , каждую свою обиду на него Вы будете копить .В итоге возненавидите этого человека.Я замужем за человеком.которого не люблю.Живем 22 года.Почему не расстаемся?.Банальный набор причин:дети,дом,имущество,неуверенность в себе,страх остаться одной .,мизерная зарплата ..Либо надо ждать того человека , без которого Вы дышать не сможете ,либо жить одной .Поверьте,так лучше.

0
  • восход17
    1 августа 2017

Жить с нелюбимым это тоже самое, что жить одной- ничего не чувствуешь. Вот вы же работаете где-то. Там каждый день годами видите одних и тех же чужих людей, они вроде бы и рядом физически, ходят, сидят, но ничего не значат для вас. Также и с мужем будет- бессмысленно потраченные годы.

0
  • Джорджиана
    2 августа 2017

Автору

Из моих знакомых, подруг, родственниц, которые выходили замуж не по любви (по расчету), не по страсти живут намного лучше, чем те которые вышли замуж по любви. Девушкам надо выходить замуж по расчету, муж - это твой друг, отец твоих детей, добытчик, защитник семьи с этой позиции надо выбирать мужа.

0
  • Liku
    9 ноября 2017

Не знаю . На вашем месте я бы не вышла замуж за нелюбимого человека . Вы будете жалеть об этом. Всевышний каждому из нас подготовил вторые половинки , нужно только ждать его. Не стоит торопиться

0
  • Мечта
    8 февраля

Поделюсь и я своей историей. Дело было давно,мне было 18 и встретила я парня своей мечты. Он был идеален во всем для меня. Любила безумно,верила что это на всю жизнь: фантазировала,как будем жить вместе, придумывала имена детям,в общем жила сказкой. Но сказка быстро закончилась,чувства его прошли,разошлись. Долго я страдала,плакала в подушку,ни с кем не могла встречаться,так как мысли были только о нём. Он же в свою очередь спокойно начал новую жизнь,девушка за девушкой,фотки в сети и т.п. 4 года я ждала,надеялась и почему-то была уверенная,что мы обязательно будем вместе. Я искала любой повод,чтоб встретиться с ним,позвонить ему,притворялась бескорыстным другом..... Шли года. Мне исполнилось 22,я встретилась с давним знакомым и как-то завертелось,закрутилось. Он сделал мне предложение. Я была уверенная,что как только мой бывший узнает об этом,обязательно как-то отреагирует. Но реакция была только в форме насмешки: да не выйдет она замуж за него,если я захочу,она сразу будет моей(так он сказал нашей общей знакомой). В тот момент меня это сильно обидело,разозлило. И замуж я все таки вышла. Первый год все было отлично: новые эмоции,бесконечная романтика,потом у нас родился сын,опять таки все время в заботах,впечатлениях как он растёт, развивается..... И вот прошло 5 лет после свадьбы,а я все чаще копаюсь в воспоминаниях,в мечтах снова увидеть его. Все чаще представляю,как мы случайно встретимся Неужели за 10 лет я так и не смогла его забыть? Неужели это и есть та самая любовь на всю жизнь?! Но почему тогда все так сложилось? На днях узнала,что он женился,у него родилась дочь. Он уже давно не мой,но представления о том,как он гуляет с другой,везёт колясочку с ребёнком - режут как ножом. А муж? Что муж?! Еду готовлю,стираю,глажу,мило улыбаюсь,сплю с ним,а в душе пустота и одиночество. Эмоций нет, и на работе- работа,и дома как на работе:( Вот правда сына я безумно люблю,он самый лучший. Не знаю,как бы сложилась моя жизнь, не выйди я за него замуж в 23: может бы вышла за кого-то другого,может и до сих пор была бы одна,а может и встретила того,кто помог вычеркнуть ту боль из сердца. Остаётся только догадывать. А жизнь идёт....... И я не перестают верить,что когда-то мы встретимся,хоть невзначай,хоть на минуточку,и я увижу тот взгляд который сводил меня с ума, который я до сих пор не могу забыть, который снится мне ночами

0
    • Чел.к
      9 августа

Мечта, поверь, как только твой муж другую найдет ты по другому запоешь. И во всем этом будешь виноваты ты одна т.к. все эти годы пока ты мечтала о другом- твой муж недолюбленный был он очень устал от этого

0
  • Елена
    9 августа

Не стоит..

0
  • Оксана
    10 августа

Замуж надо выходить только по любви,я вам говорю как человек который попробовал это(без любви)развелись ,если честно он меня бесило,все в нем раздражало,как есть,как спит,все...а вышла по любви,это моя единственная и настоящая любовь-мой муж Александр,в нем это все умиляет,kissing face with smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes просто его я люблю и он меня любит,мы женаты 7лет а вместе 8л,было очень много всего(притирались)доходило даже до развода, благодаря моему любимому не дошло

0
Ответ на тему: стоит ли выходить замуж за нелюбимого?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания