Мы уже пожаледи что отдали ребенка в оздоровительный лагерь Сосновый бор.
папа  -    14245
После пребывание ребенка, так называемом оздоровительном детском лагере. Сосновый бор. У дочки 9 лет, частично выпали волосы на голове. С росказа дочери кормили испорченными фруктами. Один раз после, сьеденного йогурта не добежала до туалета. Теперь лечимся у дерматолого. Вроде болячки на голове врачи не обнаружили. Просто назначили мази и настойки. Но лично мое мнение как родителя, это и за плохого питание или так называемого медицинского вмешательство. Который мы подписали при поступление в лагерь. И все это удавольствие стоит около 28.000 т.рублей. Теперь ребенок счасливо бегает водворе.
В летние лагеря уже совневаюсь отдовать. А водворе тоже не уследить за ребенком, вот сижу на работе и думаю что делать?
Лучший ответ
11
геля
7 июля 2014

Вместо того,чтобы сидеть на работе и думать-грамматику подучите немного))

Ответов 57 Написать ответ
  • В деревню к дедушке бабушке Или как моя берет отпуск, Путешествие, Поездки по родным местам, В лагеря не отдаем, Лично я против, Ребенок всему может научиться, Недосмотр, Опять же боязнь педофилия,ОПАСНО,
    5 июля 2014  

0
  • мама дважды
    6 июля 2014  

жесть. я своих в деревню отправляю к дедушке. в лагеря не верю. насмотрелась всяких ужасов по тв. сама в детстве в лагеря не ходила. и без них можно.

0
    • Mary_Popkin
      6 июля 2014  

в деревне тоже бывает небезопасно. мало ли педофилы везде есть

0
      • Прокопьевна
        6 июля 2014  

Если бабушка с дедушкой ответственные почему бы не отправить

0
        • папа
          6 июля 2014  

У нас нет, бабушки и дедушки. И у многих тоже. А им что делать?

0
      • мама дважды
        7 июля 2014  

в лагере ребенок один едет без родителей, а в деревне с бабушкой и дедушкой живут. под присмотром.

0
        • Mary_Popkin
          7 июля 2014  

пропавшие девочки с Синска тоже бабушек дедушек имели, но пропали

0
          • мама дважды
            10 июля 2014  

девочки совсем маленькие были. я своего в одного начала отправлять к дедушке с 6/7 лет. а до этого сама с ним ездила.

0
  • Лисса
    6 июля 2014  

Отдавайте в лагерь дневного пребывания в городе, так вы ребенка будете каждый день видеть, ночевать будет дома, в течение дня всегда можно зайти и проверить как дела обстоят. По объявлениям посмотрите или в школе поинтересуйтесь, по месту учебы. Хотя школьная летняя площадка наверное уже укомплектована.

0
  • moll.y
    moll.y
    Moll.y Moll.y
    6 июля 2014  

Сын был в первый сезон, очень понравилось. Тоже 9 лет.

База хорошая, насчет питания ни разу претензий не было. А он у меня достаточно привередливый. А то что волосы выпали и болячки, это скорее из-за стресса, неподготовленных детей много там. Я аж удивилась были малыши 5-6 лет, уж это слишком. Отправить на 21 день далеко от себя, и 8-9 трудновато там было... Много отказников, что к концу сезона меньше половины осталось...
    В целом ребенок очень доволен, общение и класное футбольное поле там. Целыми днями играет в футбол.

0
    • папа
      7 июля 2014  

Так и мед. персонал говорит что это и за стресса. Но нащет питание, ано на самом деле слабая. Да футбольное поле есть, но лесопарка никакого. Дети селыми днями находятся в помешении лагеря.

0
  • геля
    7 июля 2014  

Вместо того,чтобы сидеть на работе и думать-грамматику подучите немного))

11
    • папа
      7 июля 2014  

Ник геля. почему русские не знают русский язык? Вместо того, чтобы думать и учить грамматику немного))

4
      • ;)
        8 июля 2014  

Ну не знаю, питание в Сосновом Бору отвечает всем стандартам правильного питания. Может Ваш ребенок привык кушать соввершенно другую пищу. Насчет фруктов не правда, всегда даются свежие. Медперсонал состоит из отличников медицины. Насчет лесопарка, если вы не заметили, Само назавние центра говорит, гдк он находится)) а то что большее всоем проводят в здании, это не лагерь, это центр отдыха м оздоровления детей. Дети учатся, проходят медицинские процедуры.

1
  • Даня
    8 июля 2014  

Я в шоке! Я думала, дневной лагерь, а тут детей оказывается на 21 день с ночевкой направляют. Это уж точно у меня в голове никогда не уложится... Зачем неподготовленного ребенка направили в лагерь? Этот вопрос Вы должны только себе задавать. Раз уж так охота была на 21 день направить, надо было в первое время через день забирать и увеличить потом до 5-6 дней. А не так, сразу. Ладно, Вы об этом не подумали, а мать ребенка о чем думала? Мне, как матери, это совсем непонятно.

0
  • Алена
    8 июля 2014  

Сосновый бор отличный лагерь! Кормят хорошо, 5 раз, дети остались довольны. Отличный мед персонал и персонал в общем, дети всегда заняты, мероприятия каждый день. Вы могли бы выбрать или выбрали процедуры, которые нужны вашему ребенку: массаж, кислородные коктейли, фиточай и еще много чего
    Так что вряд ли это из-за еды или медицинского вмешательства

1
  • ollyZ
    9 июля 2014  

А мы в прошлом году там были. После лагеря дочь приехала вшами! Это называется они в первый день проходили медосмотр. Как не доглядели-то вшивых детей! А если бы с чесоткой приехал кто... Единственный плюс был,это зубы подлечили.
    А вообще я заметила у нас лагеря отстойные. До Соснового бора были в Бинго.Лучше за границу отправить. Вот сейчас в Корею отправили учить английский,на 3 недели- вообще красота! Ребенок в восторге, мероприятия и весь день занятия, бездельем не маются,как здесь.

0
    • бабуля
      9 июля 2014  

И что, тоже 28 т.р. заплатили за 3 недели в Корее? За такие деньги конечно лучше за границу отправить. Что за люди, лишь бы ляпнуть, да лишний раз покрасоваться, вон какие мы обеспеченные! Да и зубы могли бы лечить в Лондоне, а не в отстойном санатории!

3
  • Мама
    9 июля 2014  

Если денег до хрена отправляйте хоть куда))) если цель-изучение языка, то лучше изучать в той стране где на нем разговаривают. А так это просто турпоездка. Конечно хорошо если бабки есть...

0
  • папа
    9 июля 2014  

да ,некоторые родители сами незнают что пишут. или сотрудники этого лагеря.

Одно название сосновый бор. Если вы не гуляли в этом сосновом парке, тогда помолчали бы. Нет там никакого леса, не считая тово петочка со скамейкой. На чтет правило пребывание, кто отдавал ребенка знает. Ребенка зобирать запрещается. Так что не надо умничать и чернить родителей. Эти правила родители подписывают прежде чем оставить ребенка. А нащет нахер вы отдали своего ребенка в этот лагер. Так кто знал что это отстойный детский лагерь. Моя доч городской ребенок. Ни какую специальную еду не кушает, кроме той что мы покупаем в нашем городе. Ребенок активный, ходит на разные кружки, школе перешла в 2 класс. Так что типо это и за стресса, не смешите народ. Если ребенок говорит что, кормили плохо и не выпускали на улицу. То это так и есть и кстати теперь ребенок лечится под присмотром врача дерматолого КВД. Теперь судите сами.

0
    • Даня
      9 июля 2014  

Тем более Вы подписывали о том, что нельзя забирать. Я уж точно протокол разногласий бы к этому договору прикрепила=)) В наших лагерях, также, как и в школах и садах весьма скромное меню - и это ни для кого не секрет. Тем более, ребенок только во 2й класс перешел! Это ведь крошка совсем! Все-таки непонятно все это моему материнскому сердцу... Лучше б на даче отдыхала. У нас, например, нет своей дачи, только родительская. Но снимать дачу никто не запрещал=)) Даже вечером всем поехать на дачу и провести несколько часов в благоприятной, доброй обстановке наамного лучше, чем ребенок целый день проводит за городом и непонятно чем занимается, тем более, если ребенка еще что-то не устраивает...

0
    • Mary_Popkin
      10 июля 2014  

а какого черта вы такую малышку отдали 0_о конечно это от стресса, у мя бы тоже волосы ролезли если бы меня мать оставила на три недели в 9 лет, я ездила самостоятельно в санатории с 11 лет но я была подготовленным ребенком

0
    • Март
      30 мая 2017  

папа, ребенку 9 лет и только во 2 класс перешла? Моя в 9 лет в 4 клаас перешла и тоже была в этом возрасте в этом лагере и ей понравилось.

0
  • Отец-молодец:)
    10 июля 2014  

Да нормальный лагерь,даже более чем нормальный:) Вы в некоторых,так называемых детских лагерях,не были,где всё ещё совковое: душа нет,а туалеты на улице:( ребёнка надо с детства приручать к суровым реалиям нашей жизни,а не сюсюкатся всю жизнь:) и не надо кичится своими возможностями,если можете отправить ребёнка за границу,то флаг вам в руки,и паровоз навстречу:))))

0
  • 123
    11 июля 2014  

да там только дети могут заразиться чем угодно, не только вшами.. лучше не отправлять ребенка в такие дешевые организации, и вообще лучше когда меньше тесного контакта с другими детьми

0
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    11 июля 2014  

Девочку после первого класса рано отправлять. У иаких малышек волосы длинные, они сами их не промыть, не расчесать при всем желании не смогут. А интимная, пардон, гигиена как? Я б так рано не отправила. Вожатые не всегда умеют или успевают им голову в попядок привести.
    Мы в Энергетик своего после второго класса начали отправлять. Сезон на сезон не приходится. Щас доволен.

0
  • rada3
    11 июля 2014  

Лагерь отличный, в этом году отправила сына во второй раз, до этого побывали почти во всех лагерях, включая и "энегетик", "булус", амгинский лагерь, радуга и т.д. Из всех перечисленных учреждений, "сосновый бор" на наш взгляд, самый лучший. Комфортный корпус, хорошее питание, пусть не самое углубленное, но лечение, массаж и кислородные коктейли получал, но самое главное, что дети не предоставлены самим себе, постоянно проводят разные мероприятия и спортивные и культурные, сын приехал оттуда немного уставший от насыщенной жизни.

0
  • папа
    11 июля 2014  

Интересная логика у некоторых родителей. А зочем вы отдали такую малышку в детский лагерь.
    А зачем говорится люди отдают, своих малышек в детские сады и школы?

0
    • катя
      17 июля 2014  

сад-дача

отдайте дитя лучше на свежий воздух на частную дачу-сад на Сергеляхе,5км,я водила двоих своих туда все лето два года,это летняя дача уже ни первый год существует,4 раза кормят,занимаются творчеством,бассейн есть,правда надувной,но мои дети были без ума,тем более в жару,кукольный театр показывают,питание у них домашнее,ещё и овощи с огорода,тел 89248799979

0
  • просто папа
    17 июля 2014  

Что вы всё ноете? Сосновый бор это один из лучших лагерей нашего города.Если вы не научили своего ребёнка самостоятельности,общительности,коммуникабельности с детства,то это ваша вина полностью.Насчёт еды,там под запретом всякие газировки-чипсы,кормят нормальной едой,от которой видимо ваши дети отвыкли,кормите всякой химией! Лучше занимайтесь с детьми побольше,и будет вам счастье:)

0
  • Марина
    20 июля 2014  

Сосновый бор - один пиар оказался. На деле колония детская! Кормят только нормально! Обучение детям на смех! Китайский например проходит так, включают мультик и препод сидит на телефоне ватсабится. Все остальные также! Все преподы иностранного - родители привезенных на отдых детей, в основном бывшие местные. Подростки в отчаянии от заключения в комнатах. Все запрещается. Стадион вечно занят какими-то взрослыми, которые выгоняют детей, дескать они арендуют , заплатили. Значит , администрация зарабатывает, а дети парятся в жару по комнатам? Всякие мед процедуры - это нечто, никому время не назначается, живая очередь, если считать , что детей вместо 250 набили 400, можно представить , что творится. По программе была поездка на Ленские столбы (в основном курились на это) , только для избранных, которое обозвали научно-практ конференцией. У детей никто не спрашивал работы, может , чтоб уменьшить число "не избранных"? Подростки от нечего делать учатся курить у старших, родителей не пускают, по выходным есть маленькая комната для свиданий возле шлагбаума. Кто-то пиарится, а дети сбегают от скуки. Обещанных купаний в Самородке тоже не было. Воспитатели ведут себя как смотрители в тюрьме, то что аниматоры в помине нет. "Мама, я сойду с ума от безделья , забериии!" Вот так на самом деле! Заберем, еще что узнаем...

0
  • Lena
    20 июля 2014  

Я в прошлом году была в лагере "Сосновый Бор" , там отличная еда , хорошие процедуры претензий не имею

0
  • Тарахай
    22 июля 2014  

"Избранные":) поехали на Ленские столбы,в том числе наша старшая дочь.

Цитата:
    По программе была поездка на Ленские столбы (в основном курились на это) , только для избранных, которое обозвали научно-практ конференцией. У детей никто не спрашивал работы, может , чтоб уменьшить число "не избранных"?
    Как это никто не спрашивал работы, дочь попросила привезти её работы школьные,значит спрашивали. Молодца!:)

0
    • Родитель
      22 июля 2014  

По плану в сосновом бору столько мероприятий было,на деле оказалась совсем не так.Ходили только музей,царство вечной мерзлоты и кино,никаких мероприятий.Нужно отправить для оздоровления только.Скука говорят

0
  • окди
    28 июля 2014  

Вчера только забрала ребенка из этого лагеря по окончании сезона, который уже 3 год подряд ходит. Говорит, что а этом году стало хуже:( практически ни каких мероприятий не проводилось, в основном лежали по комнатам. Ребенок скинул за весь сезон 2 кг -это уже о чем то говорит...

0
    • :)
      9 августа 2014  

Там все дети скидывают вес, так как там запрещены вредные продукты типа газировки, чипсы и тому подобное, Правильное питание по времени и лечение дает о себе знать

0
  • Доктор_Филис
    9 августа 2014  

Как не быть базе хорошей, если центр курируют такие люди, денег столько истратили.

0
  • Вожатый
    10 августа 2014  

Это все ложь! Еда там отменного качества, кормят пять раз в день! И все это на пп! Таких мед.персоналов как там еще поискать надо, мероприятия правда каждый день, сама я вожатая и лично мы их устраиваем, дети в восторге, на счет поля которые якобы "арендовали" просто у нас проходили соревнования по футболу с лагерями, поэтому всегда было занято тренировками :) вожатые может не самые лучшие так как были практиканты, они ведь только учаться :) дети не лежат в комнатах целыми днями, может они сами этого хотят? Всегда есть:игры, конкурсы в которых они могут выиграть гринборы, мероприятия, дискотеки, есть отличные психологи, совеременная техника, и самое главное вайфай :)

0
    • мама
      10 августа 2014  

Ну если главный критерий для вас это наличие вайфая то все понятно. Мой ребенок после смены, которая позиционировалась, как международная, ни на одном из шести языков, которые там преподавались, не узнала даже как сказать привет. При чем она отличница в школе. Тоже весь сезон прошел так, что она постоянно мне звонила ей было там не интересно и скучно. Половина детей ушла с середины ,а это я считаю главный показатель работы лагеря. На закрытии тоже скукота - взрослые дарили друг другу благодарности. Вообще бред. А дети сидели скучали. Обещанная поездка на ленские столбы для наших детей не состоялась -маленькие типа. Обещали поехать на острова тоже не срослось что то. Короче, пожалели очень. Теперь ребенок считает, что лагерь это скукота.

1
  • мама Олеси
    13 августа 2014  

лагерь конечно хорошо оснащен, но самое главное человеческий фактор. моя в школе учила английский язык и вдруг ее запихнули к французам. ну это еще мелочи. вчера вечером вожатая моей сказала - ты едешь в другой лагерь спутник что ли. лично я отправляла свою дочь в Сосновый бор. руководство мотивировало это тем что места всем не хватает и вот так вот меняются детьми. уважаемые руководители лагеря Сосновый бор наши дети не разменная монета!!!!! если всем места не хватает почему набирать 700 детей на 1 сезон? ради наживы? и вот сегодня ее забрали оттуда. моему ребенку такой отдых не нужен!!!!!!

0
  • Dobronravova
    14 августа 2014  

Моя племянница 9 класс была в Сосновом бору. Приехала из улуса. Была в восторге, столько интересных мероприятий, молодые вожатые, конкурсы, на фото видео показывала. Мне показалось что все отлично. Про еду говорила что кормят до отвала. Она была весной.

1
  • Turbovecs
    29 мая 2017  

Все детки разные и восприятие мира происходит не однозначно. Я отправила своего ребенка 9 лет и буквально тряслась от страха как она будет 21 день одна. Но страхи оказались беспочвенны. Дарья и ее подружка 7 лет остались довольны всем, нашли много друзей, вели активную творческую жизнь, принимали участие в концертах, пели,танцевали.... мы приезжали к ним по субботам, но девочки не рассиживались с нами, поцелуи, пересказ новостей, получение гостинцев и пока - пока, убегали к воспитателю и друзьям. В комнате проживали три девочки. Питанием все были довольны, об испорченных продуктах не было и речи. Может у вашего ребенка был отдельный стол? Паразитов никто не подцепил. А когда уезжали, так вот где было море слез!!! Дарье выдали грамоту за активное участие в жизни лагеря, а воспитательница вышла и поблагодарила за воспитание ребенка. Кстати рыдали при отъезде не только наши детки, уезжая обещали приехать снова.

0
  • тоже мама
    30 мая 2017  

Сосновый бор- это ужас, лучше вправду снять дачу и переехать туда семьей, если в деревню отправить не представляется возможным, а лучше за рубеж. если деньги водятся. В прошлом году сына отправляла, ему 13 лет. Через 3 дня взмолился, каждый день просил его забрать оттуда. Жаловался, что весь день сидят в помещении, все скучно. Он сам мальчик общительный, активный и доброжелательный. На еду особо не жаловался, не привередлив в части еды, ест все. поэтому, дорогие родители, если не хотите портить отдых вашему ребенку. то сто раз подумайте, негативных отзывов очень много, к сожалению. Хотелось бы написать гораздо восторженный отзыв, но.... как есть.

0
    • 1111
      31 мая 2017  

тоже мама, странно, в прошлом году ездила дочка знакомой 10 лет. Столько восторженных рассказов, эмоций не передать словами. Она вообще хотела на второй сезон остаться. Очень много экскурсий, бассейн, кино, парк. Дискотеки еженедельные, выборы короля и королевы лагеря. Незнаю что там вашему сыну могло не понравится

0
  • Точка
    1 июня 2017  

В прошлом году обоих детей отправила туда, 13 и 8 лет. Условия у лагеря отличные. Молодежь вожатые продвинутые. Китайцы дети какие то приезжали. Дискотеки, кино, тематические вечеринки. Дети в восторге. В конце со слезами расставались с новыми друзьями и вожатыми. Всю зиму ждут когда в сосновый бор снова пойдут. Главное для детей общение, движение.

0
  • вера
    1 июня 2017  

Самые лучшие вожатые в Сосновом бору, универсалы. Столько слез при расставании. Очень много мероприятий проводят. Главная задача вожатого раскрыть ребёнка.
    Да, дети бывают разные, есть которые быстро проходят адаптацию, есть которым нужна помощь. Но в основном все зависит от настроя родителей. Дорогие родители отправляя ребёнка куда либо, в первую очередь настройте себя на позитив.
    У меня единственный ребёнок, в прошлом году 3 дня плакал и умолял меня забрать с этого кошмара. Еда не та, лечат, учат, заставляют участвовать в мероприятиях и т.д. и т.п. Конечно я примчалась на второй день, настояла остаться, не могла забрать. На следующий день оставить ребёнка попросила вожатая.
    Итог ребёнок был 21 день и в конце плакал, не хотел уезжать. В этом году тоже подали заявку, хоть бы прошли raised hand

0
  • Анна
    3 августа 2017  

Мой сын в этом году во второй раз поехал в этот лагерь. Поехал в третью смену, попал во второй отряд к вожатым Дарье Валентиновне и Дмитрию Геннадьевичу. Уже забрали!!! Потому что позвонил и со слезами попросил это сделать. В том году ребенку очень понравилось и он просил отправить его еще раз, мы так и сделали. Но на этот раз об этом пожалели!!! Если бы я была единственной мамой, которая забрала своего ребенка.... Но одновременно забрали двух детей из одного отряда (это, наверное, уже о чем-то говорит. Причем оба ребенка в том году были в этом лагере и им понравилось. В этом году они попали в один отряд и уже уехали. Остальные дети звонили домой, слезно просили их забрать, родители обещали это сделать в родительский день. Мы до этого дня не дожили). Начали выяснять, что же произошло!!! Детей наказывают за провинности, ЗАСТАВЛЯЯ ЧИТАТЬ, НЕ ДОПУСКАЮТ ДО КОНКУРСОВ, ОТНИМАЮТ ТЕЛЕФОНЫ....Вожатый Дмитрий Геннадьевич показывает детям болевые точки на теле, заламывая им руки. Детей на беседу отводят к старшей вожатой Александре Викторовне (которая имеет многолетний педагогический стаж и в этом лагере работает не первый год), на что она отвечает, что детей из лагеря домой не выгонят, потому что ей доставляет удовольствие поиздеваться над ними до конца смены. На мои вопросы к вожатым, зачем они так поступают, они говорят, что ничего такого не говорили и не делали))) На мою просьбу занять таких энергичных и деятельных детей в конкурсах, а не отстранять их от конкурсов, мне было отвечено, что дети сами в них не хотят участвовать. Все люди разные: разные характеры, разные стереотипы...Видимо, к детям не был найден подход некомпетентными глупыми вожатыми. Но там не все такие вожатые, детям моих знакомых там нравится.

0
    • precious1
      13 июня  

Анна, вы про Сосновый бор? В прошлом году на эту смену ходили племянники, таких имен вообще не было. старшую вожатую звали Кристина

0
  • Ужасный лагерь
    6 августа 2017  

У меня племянница заразилась вшами там пару лет назад,в то время они приняли погорельцев по распоряжению выше стоящих. А самое главное,украли телефон там (куда мог деться из здания?) и не нашли,не вернули. Проверку не проводили. Ужас. Зла так на них была

1
  • Ксения
    15 марта  

Писать научитесь правильно!!!

0
  • Оксана
    28 апреля  

Здравствуйте. Первый раз еду в лагерь решила поехать в сосновый бор, в 1 смену сказали буду 12 дней там не знаю понравится или нет как приеду сразу напишу понравилось или нет.smiling face with smiling eyesgrinning facegrinning face with smiling eyesface savouring delicious food

0
  • Марина
    13 мая  

я была в этом лагере, за детьми не следят, уходила часа на 3 погулять по лесу, от делать не фиг, всем плевать, где ты и что с тобой.

0
  • Оксана
    10 июня  

Здравствуйте, ещё раз. Я побыла в лагере сосновом бору, уехала вчера оттуда потому, что заболела температура, горло, насморк и на это никто не обращал внимания! Заболела я из за холодного душа, душ там ледяной надо ждать 20 минут что бы была тёплая и то на 5 минут! Вода там ледяная потому что девочки из домиков ходили туда купаться и тратили горячую воду и нам приходилось купаться под холодной! В столовой готовят не очень! Охрана следит что бы никто не заходил сюда чужой! Мебель старинная! Мда... Не поеду больше туда!unamused faceconfused faceconfounded face

0
  • Виктория
    30 июня  

Что вы несёте!!! Моя подруга была там и она в восторге. И деже меня уговорила , еду в сосновый бор через 20 дней. Была и в Электронике там очень интересно , советую , но условия проживания понравятся не всем. Душ общий , в некоторых корпусах туалет на улице.

0
  • Саша_93
    Саша_93
    саша никитова
    30 июня  

Дело не в лагере, а в людях, которые там есть. Если проблемы серьезные - подавайте в суд.

0
  • Лина
    6 июля  

В прошлом году сын был 1 сезон в Сосновом бору. Я думала 21 день отдохну,не тут то было,через день ходила,возила сок и сладости,сын требовал,говорил в коридоре чистая вода быстро заканчивается за полдня, духота,а воду ставят только в след утро или поздно вечером. Видела,что другие родители тоже также привозят соки сладости.

0
Ответ на тему: Мы уже пожаледи что отдали ребенка в оздоровительный лагерь Сосновый бор.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания