Что-то на Олгуйдахе.
Ник  -    3247
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я не большой любитель НЛО и прочее, настороженно отношусь к такого рода исследованиям и сообщениям. НО, то, что произошло на Олгуйдахе в июне 2008 года я хочу вам рассказать. Кстати, фото я выложил на галерее, размер естественно уменьшенный, истинный около 3-х ГБ. Мой знакомый, Саша П. работник Удачнинского ГОКа, живет в Удачном. Поехал на Олгуйдах на рыбалку с сыном и приятелем. Про аномалии этого места он знал из инета и поэтому впринципе был готов к неожиданностям. Они были в 80 км. от пикета Олгуйдах на реке. Места там дикие, встретить кого-то еще шанс мизерный. Спускаясь к речке они увидели, услышали громкий хлопок исходящий от яркого шара на той стороне речки, сопровождавшийся вспышкой света (луча), причем этот луч был направлен от шара, имел длину около 30 м. Затем они увидели на берегу человека в оранжевом возле лодки. Первая мысль была - это он (человек) взял их спасательные жилеты (оранжевые). Стали ему кричать и вдруг он переместился через речку буквально за мгновение (сразу напрашивается банальное - телепортировался) оказался на том берегу. Жилеты были на месте. Это существо было в оранжевом (костюме?). Затем оно исчезло. Мужики решили уходить от этого места и начали сплавляться по реке. На том месте где они видели существо ВДРУГ появился купол, причем по словам Саши он на вид казался очень плотным. Решили его сфотографировать. Потом когда посмотрели на компьютере, увидели множество ярких шаров вокруг этой сферы. Далее, спускаясь по Олгуйдаху сын Саши заметил лодку брошенную на берегу. Сфотографировал, снимок получился мутным. Сразу стер его. А когда снял второй раз, в момент фотографирования из лодки вылетел белый шар. Это к счастью попало в кадр (см. фото). Еще раз повторюсь, эти снимки РЕАЛЬНЫЕ. Александр П., 40-летний мужчина не страдающий галлюцинациями. Фото из его цифрового аппарата. Снимков купола несколько, но этот самый четкий. Фото лодки одно. И еще, может кому-то покажется, что на снимке сферы видны звезды, объясняю: у нас в приполярье ночи белые, звезд на небе в этот период не видно.
Ответов 49 Написать ответ
  • Лена
    27 июня 2008  

Олгуйдах

Уважаемый Ник! Как с Вами можно связаться? Я собираюсь в Олгуйдах в августе, как раз по этим делам, что Вы описали в сообщении. Есть у меня к Вам парочка деловых предложений, откликнитесь, пжалста, на ящик solnceva12123@yandex.ru Заранее благодарна, Лена

0
    • Ник
      1 июля 2008  

Лена, я Вам ответил

Кстати я общался с Александром П. с чьих слов я это рассказал и фото выложил. Его мнение однозначно - туда лучше не ездить, т.к. там есть реальная опасность для жизни. Но Вам никто не в силах запретить, кстати туда вроде собирается экспедиция этим летом москвичей (см. форум Кому За, некто Архитектор про это писал) - это не Вы с ними?

0
      • BMF
        3 июля 2008  

Извините но я там геодезическую съемку делал(+)

из опастностей только медведи и неболее того..... пару сезонов там работал.... не накручивайте себя пожалуста..

1
  • Valeron
    28 июня 2008  

А из чьей лодки вылетела белая сфера?

Значит кто-то там был все таки? и почему заброшенная? какого размера были сферы эти?

0
    • Ник
      1 июля 2008  

Привет

Лодка была брошена на берегу, по-видимому безхозная (может быть негодная, пробитая - там перекатов много). Шар диаметром по моему полметра, судя по фото (относительно длины лодки).

0
  • О.Фигел
    30 июня 2008  

Прошу прощения, а где же

сферы, о которых был рассказ? Это что ли? image Ну, дык это же обыкновенная радуга. Над ней видна еще одна - обычное явление у нас. Иногда этих радуг можно видеть до 4-х... С белыми точками - не могу однозначно ответить. Тут на форуме "Кому за" Автор в топике "Якутянин опроверг Дарвина" проходился по поводу шаров... image image image Здесь, так же как на его фотах, все точки на переднем плане. В принципе, даже не надо квалифицированно владеть фотошопом, чтобы смастерить такую картинку. Если есть желание, то я вам хоть сотню подобных могу выложить.

0
    • Ник
      1 июля 2008  

В принципе ожидал такой реакции

я никому не хочу ничего доказывать. НО еще раз повторюсь - все правда, записано со слов очевидца. Фото реальные. Постараюсь выложить еще фото сферы - эта сфера было сфотографирована тремя ракурсами, т.к. целиком по-видимому в кадр не вошла. И мотивации у меня никакой нет, чтобы заниматься фальсифицированием.

0
  • тлк
    2 июля 2008  

там просто геопатогенная зона

это сгустки энергии,по идеи они везде,просто мы не видем их обычным взглядом :)

0
  • BMF
    3 июля 2008  

это волна от взрыва ядерного заряда(+)

если это было в июне то скорее всего алросовцы новое месторождение открывают..над якутском такие волны переодически проходили в 80х

0
    • Ник
      3 июля 2008  

Конечно это волна

только она странная какая-то - эта волна. Зависла аж на несколько минут, что её успели снять в 3-х ракурсах. И алросовцы а оранжевом какие шустрые...

0
      • Антитеррор
        12 июля 2008  

Сколько совпадений...

я тоже собираюсь туда, с детства видела всякую аномальную взячину, так как выросла там. И вот теперь собираюсь посетить опять столь таинственные места, Лена может объеденимся? без шуток и подколок, буду сама как проводник (если что я девушка) что Вы не испугались

0
        • UFOLogos
          15 июля 2008  

Олгуйдах

У меня также запланирована поездка туда в aвгусте. Из Мирного.

0
          • UFOLogos
            16 июля 2008  

Олгуйдах

В газете "Жизнь" №28 Есть информация по этой теме, которой не встречал ни в сети, ни в прессе. В Мирном купил вчера в Сэргэ. статья "Тунгусская катастрофа повторится в 2010 году".

0
            • Sir
              19 июля 2008  

Экспедиция в Долину смерти

Московская телепрограмма «Дневник путешественника» пытается в очередной раз раскрыть тайну якутского феномена Эта долина с мрачным названием, находящаяся в верховьях Вилюя, в районе его притока Олгуйдаха, уже много лет не дает покоя исследователям аномальных явлений и уфологам. Бытующие с давних времен легенды и слухи утверждают, что тут, среди сплошных болот и непроходимых чащоб, хранящих следы каких-то древних катаклизмов, затеряны огромные металлические «котлы» таинственного происхождения. При этом очень часто высказываются предположения, что «котлы» не иначе как инопланетного происхождения… Семь загадочных котлов В моем журналистском досье уже много лет хранится публикация обозревателя газеты «Труд» Игоря Царева, впервые рассказавшего о тайнах Долины смерти всей стране. Он же обнародовал письмо некого Михаила Корецкого из Владивостока, ставшее главным источником информации для многих последующих публикаций и основанием для нескольких экспедиций. Вот фрагмент этого письма: «Я побывал там трижды. Первый раз в 1933 году, когда мне было 10 лет, — вместе с отцом ездил на заработки. Потом в 1937 году — уже без отца. И последний раз в 1947-м — в составе группы молодых ребят. Долина смерти тянется вдоль правого притока реки Вилюй. По сути это целая цепочка долин вдоль ее поймы. Все три раза я был там с проводником-якутом. Мы шли туда не от хорошей жизни, а оттого, что там, в этой глуши, можно было мыть золото, не ожидая в конце сезона ограбления и пули в затылок. Что касается таинственных объектов, их там, наверное, много, потому что за три сезона я видел семь таких «котлов». Все они представляются мне совершенно загадочными: во-первых, размер — от шести до девяти метров в диаметре. Во-вторых, изготовлены они из непонятного металла. Вы писали, что из меди, но я уверен, что это не медь. Дело в том, что «котлы» не берет даже отточенное зубило (пробовали, и не раз). Металл не отламывается и не куется. На меди молоток обязательно оставил бы заметные вмятины. А эта «медь» сверху покрыта еще слоем неизвестного металла, похожего на наждак. Но это не окисная пленка и не накипь — ее тоже ни сколоть, ни процарапать. Уходящие в глубь земли колодцы с комнатами мы не встречали. Но я отметил, что растительность вокруг «котлов» аномальная, она более пышная: крупнолистные лопухи, очень длинные лозы, странная трава выше человеческого роста в полтора-два раза. В одном из «котлов» мы ночевали всей группой. Ничего плохого не ощущали, ушли спокойно, без каких-либо неприятных происшествий. Никто после серьезно не болел. Разве что у одного из моих знакомых через три месяца полностью выпали все волосы…» Территория страха Корецкий в своем рассказе не случайно заостряет внимание на том, что котлы «не медные», что они не имели «колодцев», и он со своими друзьями переночевал в странном объекте «без неприятностей». Этим он хочет подчеркнуть неточность или преувеличенность сведений других информаторов. Дело в том, что еще известный исследователь Вилюя Ричард Маак, побывавший в этих краях в 1854 году, отметил, что среди местного населения «бытует предание о наличии в верховьях реки громадных размеров металлических котлов-олгуев. Предание это заслуживает внимания, так как к предполагаемым районам местонахождения мифических котлов приурочено несколько речек с названием «Олгуйдах» — «Котельная». И далее: «В Сунтаре мне рассказывали, что около вершины Вилюя есть речка, называемая Алгый тимирнить (Большой котел утонул), впадающая в Вилюй. Недалеко от ее берега, в лесу, находится в земле огромный котел, сделанный из меди; из земли высовывается один только край его, так что собственная величина котла неизвестна, хотя рассказывают, что в нем находятся целые деревья…» А по словам когда-то торговавшего в здешних местах купца Саввинова, по крайней мере в одном из «котлов» за винтообразными проходами открывалось несколько металлических «комнат», в которых даже в самые сильные морозы было тепло, как летом. Он сам однажды ночевал там с внучкой. Но пользоваться подобным «благом» решались только самые отчаянные смельчаки, поскольку несколько ночевок в «комнатах» неминуемо приводили к сильной болезни и скорой смерти. Неудивительно, что «котлы» пользовались дурной славой у забредавших на Олгуйдах охотников, и люди старались обходить их стороной. В наше время вилюйский феномен было бы достаточно легко объяснить — в качестве таинственных «котлов» вполне могли выступить фрагменты космических ракет, потерпевших крушение при запуске, или отделяемые ступени. Сохранившаяся в них повышенная радиоактивность так же логично объясняла бы «смертоносность» странных объектов. Но дело в том, что все приведенные рассказы относятся ко времени, когда никаких ракет у нас, землян, еще не было в помине, как и ядерных бомб или атомных реакторов. Это обстоятельство сразу же позволило уфологам выдвинуть предположение о космических пришельцах — созданных ими в глухой вилюйской тайге секретной базы, а то и «кладбища НЛО». Всего лишь легенда? В противовес всему переск

0
        • Мия ,
          3 июня 2014  

Олгуйдаах

Я тоже там выросла , родилась и была до самого закрытия, а кто вы?

0
          • Психолог1
            17 марта 2015  

вопрос

Здравствуйте Мия! Я тоже когда то жил в олгуйдаахе. может мы с вами знакомы? напишите сюда если можете vk.com/yanychar80 очень было бы интересно узнать что там такого мистического

0
  • google
    21 июля 2008  

давайте не стесняйтесь

выложите координаты с помощью бесплатной http://earth.google.com/intl/ru/ трафик жрется не сильно если только олгуйдах смотреть ) широта долгота и все. Можно будет гугл попросить уточнить снимки. Там где серые изображения на картах, там до деревьев все видно. там по поиску Олгуйдах введите или вот ссылка 63°41'4.48" 112°27'56.64" и ставьте высоту где-то 20 км можно попробовать посмотреть и тут http://maps.google.ru/ а вообще желательно координаты самих котлов

0
  • Фома
    19 августа 2008  

Вот еще кое-то по теме

http://www.smoliy.ru/anomalzone.php?sb=16 На северо-западе Якутии, в районе Верхнего Вилюя, находится труднопроходимая местность со следами каких-то грандиозных катаклизмов - сплошные вывалы леса, которым около 800 лет, разбросанные на сотни километров каменные обломки. На этой местности рассредоточены непонятные металлические объекты, находящиеся глубоко под землей, в мерзлоте. Их присутствие проявляется на поверхности земли только пятнами причудливой растительности. Древнее название этой местности - "Улюю Черкечех", что в переводе означает "Долина смерти". В давние времена через "Долину Смерти" проходил древний эвенкский кочевой путь, от Бодайбо до Анныбара и далее, до побережья. Вплоть до 1936 года, на нем торговал купец Саввинов, а когда он отошел от дел, жители постепенно покинули те места. Наконец, престарелый купец и его внучка Зина решили переехать в Сюльдюкар. Где-то в районе междуречья Хэлдью (в переводе с местного - "железный дом"), дед привел внучку к небольшой, слегка приплюснутой, красноватой арке, где, за винтообразным проходом, оказалось много металлических комнат, в которых они и заночевали. Еще в прошлом веке известный исследователь Вилюя Р. Маак, отмечал: "В Сунтаре /якутском поселении/ мне рассказали, что на верхнем Вилюе есть речка "Алгый тимирбить" (что в переводе - "большой котел утонул"), впадающая в Вилюй. Недалеко от ее берега, в лесу, находится гигантский котел, сделанный из меди. Величина его неизвестна, так как над землей виден только край, но в нем растет несколько деревьев..." (1853 г)." Исследователи из города Мирный А.Гутенев и Ю.Михайловский сообщили, что в 1971 году один старый охотник-эвенк рассказал о том, что в районе междуречья Нюргун Боотур (огненный богатырь) и Атарадак (место с трехгранной острогой) из земли выглядывает как раз то, что и дало название местности - <"Шибко большая" трехгранная железная острога>

0
    • Фома
      19 августа 2008  

продолжение

старики рассказали, что на урочище Тонг Дуурай протекает ручей Оттоамох ("дыры в земле") и что там есть жерла невероятно большой глубины, называемые "хохочущими безднами". Это же название фигурирует и в легендах, где говорится, что там обитает огненный исполин, истребляющий все вокруг. Примерно через каждые 6-7 веков оттуда вырывался чудовищный "болид", который либо улетал куда-то вдаль и (судя по летописям и легендам других народов) взрывался там, либо взрыв происходил прямо над местом вылета, в результате чего местность в радиусе сотен километров превращалась в выжженную пустыню с раздробленными скалами. Якутские легенды содержат много упоминаний о взрывах, огненных смерчах и взлетах пылающих шаров. И все эти явления каким-то образом связаны с таинственными металлическими конструкциями, встречающимися в "Долине смерти". Одни из них - большие круглые "железные дома", стоящие на многочисленных боковых опорах. У них нет ни окон, ни дверей - лишь на вершине купола есть "просторный лаз". Некоторые из них почти полностью погрузились в вечную мерзлоту - на поверхности осталась лишь еле заметная выпуклость, типа арки. Другие объекты - разбросанные по разным местам металлические крышки-полусферы, прикрывающие неизвестно что. Но якутские легенды гласят, что загадочные пылающие шары порождает "изрыгающее дым и огонь жерло" с "хлопающей крышкой стальной". Оттуда же вылетают и огненные смерчи, которые, по описаниям, сходны с эффектами современных ядерных взрывов. Примерно за столетие до каждого взрыва, или серии взрывов, из "железного жерла" вылетал быстро летящий огненный шар и, не вызывая больших бедствий, взмывал вверх в виде тонкого огненного столба. На его вершине возникал очень большой "огненный шар". Сопровождаемый четырьмя громами подряд, он устремлялся на еще большую высоту и улетал, оставляя за собой длинный "огненно-дымный след". Потом, издалека, доносилась канонада его взрывов...

0
      • Фома
        19 августа 2008  

продолжение

Как свидетельствуют передающиеся из уст в уста легенды, в те далекие времена, когда все началось, эту местность населяли немногочисленные кочевники тунгусы. Однажды их отдаленные соседи увидели, как ее внезапно окутала непроницаемая мгла, и окрестности потряс оглушительный рев. Поднялся небывалой силы ураган, землю сотрясали мощные удары. Молнии рассекали небо во всех направлениях. Когда все стихло, и мгла рассеялась, перед их потрясенными взглядами открылась невиданная картина. Посреди выжженной земли сияло на солнце высокое вертикальное сооружение, видимое с расстояния многих дней пути: На протяжении длительного времени сооружение испускало неприятные, режущие слух звуки и постепенно уменьшалось в высоте, пока вовсе не исчезло под землей. На месте погрузившегося высотного сооружения зияло огромное вертикальное "жерло". По причудливым описаниям легенд, оно состояло из трех ярусов "хохочущих бездн". В его недрах находилась якобы полая подземная страна со своим, но "ущербным" солнцем. Из жерла поднимался удушливый смрад, и поэтому близ него не селились. Со стороны было видно, как над жерлом появлялся иногда "вращающийся остров", оказывавшийся затем его "захлопывающейся крышкой". Кто из любопытства пытался проникнуть на эту территорию, назад не возвращался. Прошли века. Жизнь шла своим чередом... Ничто не предвещало никаких событий, но однажды произошло небольшое землетрясение, и небо пронзил тонкий "огненный смерч". На его вершине возник ослепительный огненный шар. Этот шар, сопровождаемый "четырьмя громами подряд", оставляя за собой огненный след, по пологой траектории устремился к земле и, скрывшись за горизонтом, взорвался. Кочевники были обеспокоены, но не бросили обжитых мест, благо этот "демон", не принеся им вреда, взорвался над соседним, воинственным племенем. Через несколько десятилетий история повторилась: огненный "шар" улетел в том же направлении и снова уничтожил только соседей. Видя, что этот "демон" как бы является их защитником, о нем стали слагать легенды, прозвав его "Нюргун Боотур" ("огненный удалец").

0
        • Фома
          19 августа 2008  

продолжение

Но через некоторое время случилось такое, что повергло в ужас даже самые отдаленные окраины: Из жерла, с оглушительным ревом и грохотом, вырвался гигантский огненный болид и... взорвался прямо здесь. Произошло сильнейшее землетрясение. Некоторые сопки рассекли трещины глубиной более ста метров. После взрыва долго еще плескалось ''огнереющее море", над которым парил дисковидный "вращающийся остров". Последствия взрыва распространились в радиусе более тысячи километров. Уцелевшие по окраинам кочевые племена разбежались в разные стороны, подальше от гибельного места, но от смерти их это не спасло. Все они вымерли от какой-то странной, передающейся только по наследству, болезни. Зато они оставили после себя подробные сведения о случившемся, на основе которых сказители-олонхоуты стали слагать красивые и необычайно трагичные легенды Прошло немногим более 600 лет. К тому времени сменилось много поколений кочевников. Заветы предков позабылись, и местность вновь оказалась заселенной. И... все повторилось. Над огненным смерчем возник шар "Нюргун Боотура" и вновь улетел за горизонт, где и взорвался. Через несколько десятилетий в небо ушел второй болид (теперь он уже назывался "Кюн Эрбийэ" - "сияющий воздушный вестник, гонец"). Потом снова грянул опустошительный взрыв, тоже "очеловеченный" легендами. Он получил имя "Уот Усуму Тонг Дуурай", что можно примерно перевести как "преступный пришелец, продырявивший землю и укрывшийся в глубине, огненным смерчем уничтожающий все вокруг". Важно то, что накануне вылета из "жерла" отрицательного героя Тонг Дуурая в небе появлялся вестник небесного Дьэсегея - богатырь Кюн Эрбийе, который "падучей звездой", "молнии быстрей", пересекал небосвод, чтобы предупредить Нюргун Боотура о предстоящей битве. Самым значительным событием в легендах был вылет из подземных глубин Тонг Дуурая и его битва с Нюргун Боотуром. Происходило это примерно так: сначала из "жерла" вырвался змееподобный ветвящийся огненный смерч, на вершине которого также возникал гигантских размеров "огненный шар", после нескольких ударов грома устремлявшийся высоко в небо. Вместе с ним вылетала его свита - "рой пагубно кровавых смерчей", которые творили разрушения на местности. Но бывали случаи, когда Тонг Дуурай встречался с Нюргун Боотуром над местом своего вылета, после чего местность надолго оставалась безжизненной. Вообще картина этих событий довольно разнообразна: из "жерла" могли вылетать сразу несколько "огненных богатырей", пролететь какое-то расстояние и взорваться в одном месте. Такое же случалось и при вылете Тонг Дуурая. Почвенные наслоения указывают, что время между взрывами не превышает 600 - 700 лет. Легенды ярко отображают эти события, но отсутствие письменности не позволило зарегистрировать их документально. Похоже, именно этот пробел восполнили исторические хроники других народов.

0
          • Фома
            19 августа 2008  

что это? сказки???

но в народе говорят: сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок...

0
  • 1234
    2 сентября 2008  

Посмотри

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

0
  • Xvid
    20 октября 2008  

Просьба автора - Ник (194.84.226.129) 26.06.2008 (12:46:25) отозваться! Напиши мне UOL75@mail.ru

Люди очень интересуются историей и фотографиями твоего друга.

0
    • Xvid
      21 октября 2008  

Просьба автора - Ник (194.84.226.129) 26.06.2008 (12:46:25) отозваться! Напиши мне UOL75@mail.ru

0
      • Xvid
        22 октября 2008  

0
        • Xvid
          23 октября 2008  

0
          • Axelesis
            24 октября 2008  

Может быть так

что наша планета есть своеобразный космический корабль, способный перемещаться в космическом пространстве с большой скоростью, как в каком то сериальном мультфильме,а эти котлы какие нибудь детали звездолета выступающие на поверхность

0
            • ханта
              24 октября 2008  

ынц

а. То, что на фотках названо "куполом" - это обыкновенное гало вокруг солнца. б. Загадочные пятна на снимках - это мошкА, выхваченная вспышкой. На фотке 363163.JPG все пятна однотипны, четко видно крылышки. в. >Они были в 80км от пикета Олгуйдах на реке. Брехня, река значительно короче. Вруны обычно путаюцца в деталях. Где лежит эта лодка, я раньше знал (сейчас могло утащить ледоходом). Превед всем горе-уфологам.

0
              • О.Фигел
                25 октября 2008  

Отчасти согласен с критикой

в отношении "купола". Почему-то на севере такие картины довольно часто удается наблюдать. И причиной - преломление солнечных лучей в атмосфере, ну, попросту - РАДУГА. Поэтому утверждение автора, что этот купол связан как-то с неизвестным и вдруг появился, вызывает сомнение. Хотя может быть и чистым совпадением не связанных между собой событий. А вот в средней полосе такой радуги ни разу не видел! Я тут немного поработал с этими фотками (image и image), и попытался их соединить ( image ). Благо, там хоть одна общая деталь имеется. Получается, что на втором снимке размер этой "сфкры" несколько увеличился. Светлые точки можно было бы рассматривать как звезды... Над "сферой" четко прослеживается еще одна "сфера", а под резким краем - проявились дополнительные полоски (многослойная(!) "сфера"?). К сожалению, автор НИК при засылке оригиналов фото, вероятно, применил большое сжатие, что сильно исказило исходую картинку :-(... В принципе, можно расценивать и как некую "радугу" (не гало!!!) с солнцем, находящимся еще под горизонтом. Но автор датирует эти снимки июнем, а в это время на Олгуйдахе белые ночи и звезд не должно быть видно вообще! О том, что на Земле были люди ДО НАС - это уже почти становится официальным, хотя наши академики от истории и палеонтологии всячески пытаются это опровергнуть. Но против реальных аретфактов трудно спорить... То, что ранее на Земле были представители более развитой в техническом смысле цивилизации как раз и подтверждается наличием олгуйдахских котлов. Но были ли это пришельцы, или это представители Допотопной цивилизации землян, пока не известно. Но, я уверен, рано или позно и эта тайна откроется! Кстати, автор обещал выложить еще некоторые фотографии этой "сферы"...

0
                • Фома
                  31 января 2009  

Вот,

image а следующая - вообще фантастика!!! image полный отпад! и, вроде как, безо всякой мистики обошлись :-)

0
  • ////
    1 февраля 2009  

не будете ли интересоваться насчет метеорита?

Дело в том,что в 2001 году в ноябре к 19 часам вечера стремительно мчался огненный метеорит с небес и падал в сторону северо-запада.Это явление я заметила в своем улусе.И незнаю,на какой территории метеор падал.Известен ли вам упавший метеорит 2001 года? Может быть этот метеорит прошел мимо Земли,это значит,метеорит огромный.

0
    • Фома
      2 февраля 2009  

Огненный мчался - значит это был болид

Метеоры ежедневно бомбардируют Землю тысячами. Обычно, это мелкие, и сгорают в атмосфере. Крупные долетают до земли и выпадают метеоритами. Болиды - крупные метеоры, имеющие касательную траекторию к Земле, проходящую через атмосферу. Их тоже бывает достаочно много, хотя это более редкое явление. image

0
  • bbs
    2 февраля 2009  

а какое отношение имеют эти полукруглые свечения к металлическим котлам?

Это же всего-лишь свечение на небе, как радуга, как гало, как оптический эффект. Не котлы это.. Это Свечения.

0
    • Фома
      2 февраля 2009  

А при чем тут котлы? Котлы - это с другой песни!

потрудись заглавное сообщение почитать и фотки по ссылкам посмотреть.... вчем абсолютно прав - так это в том, что "Не котлы это.. Это Свечения."

0
      • bbs
        3 февраля 2009  

Да прочитал я вас от и до, и все фотки посмотрел.

Все равно котлы были металлические, и интересны они именно этим.

0
        • а он про Ерему!
          3 февраля 2009  

Вот уж действительно: Ему про Фому

0
          • ххххххх
            8 февраля 2009  

крупные метеориты,падая на землю,оставляют большой след,

наподобие котлована.От падения метеорита леса горят,звери в панике бегают.Туда нельзя подойти близко,может негативно отдаваться на здоровье.Я хотела бы уточниться об метеорите 2001 года и об его последствиях на земле при падении.

0
  • 7
    12 июня 2014  

весьма интересно что эти шары на фото на пл Ленина и Кирова около вечного огня

проявляются во все времена года на фото. Они имеют строго очерченную форму и очень схожи с шарами -формами душ живых людей. Я думаю что здесь и есть хранилище душ. Души умерших со всего света -ждут дальнейшей последовательности событий и изменений. Вы не заметили энергетику в этом месте?

0
  • автор
    16 октября  

там нло нашли, ждите новостей

0
  • алкоголик_нищий
    17 октября  

Земля всегда выделяет газы,сферы и тд.От трав,от снега все эти испарения не видимые глазу, фосфоры от веществ ,от погибших насекомых и их испражнений от животных и тд

0
  • Бумбокс
    17 октября  

В 88 или 87году, был на.Вилюе.в акиадем отпуске. В то время люди часто видели огненные.шары, вылетающие из под земли.
    Один раз, несколько шаров видел я.
    Рядом стоял один, он в молодости учился на физика ядерщика..
    Так вот, он сказал., что это.выхлоп от ракет. То есть саму ракету.не.видно., но.ее.огненный хвост, в виде огненного шара, мы.можем.наблюдать.
    В то время, .зпбеспокоились даже.американцы и послали.авианосец к берегам России.,.или Норвегии ? С эскадрой.военных.кораблей, это.был 1987год

0
Ответ на тему: Что-то на Олгуйдахе.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания