Во время бега болят голени (кость ниже колена спереди)
Почему?  -    92819
Именно кости а не икры . Бегаю через боль и через 10 минут более терпимо становится . Ощущение такое что кости не выдерживают нагрузку хотя вес нормальный и спортом занимаюсь постоянно
Ответов 65 Написать ответ
  • Такая же беда
    15 мая 2014  

Голеностоп

Голень просто деревенеет. Это ты или неправильно бегаешь или у тебя много лишнего веса, организм не вывозит. Сбрось вес или жди когда мышцы на голени окрепнут

0
    • Барис
      19 марта 2017  

Такая же беда, была у меня я пашел к врачу и мне врач сказал что эта из за того что сердце плоха работает и выписал лечении и посли этого я чувствую себя прекрасно ...

0
      • Иван
        23 апреля  

Барис, курс по русскому языку *** выписать бы еще, больно читать такую безграмотность

2
        • Сурэхтээх
          26 июня  

Иван, друг Борис ведь не русский, это коню понятно, и кстати и я не русский и нам достаточно хорошо знать свой родный язык.

0
      • Мария
        16 мая  

Барис, а что с сердцем именно? Не блокада ?

0
      • Дмитрий
        4 августа  

Барис, *** Борис через А
        Можно ли быть большим дауном....

0
        • Барис
          21 сентября  

Дмитрий, в Грузии говорят и пишут Барис, так что закрой рот

0
  • andreihek
    16 мая 2014  

Одна из типичных проблем новичков. Тут все дело в технике бега.

И у тебя болит надкостница.

2
  • 1289
    16 мая 2014  

Может обувь надо поменять?

0
    • Автор
      16 мая 2014  

постоянно болит при любой обуви

Спортом занимаюсь интенсивно 3 год . Рост 175 вес 80

0
      • 007
        4 июля 2014  

при таком росте и весе нельзя бегать

1
      • Олег
        4 мая  

Автор, а ещё говоришь вес нормальный, ты жиробас, не обижайся но оно так и есть, по себе знаю, почти такой же чуть выше, при нормальном весе ничего болеть не будет, решение проблем, регулярно кардио+правильно питаться, ето значит меньше жрать и правильную пищу а не фастфуд,

0
      • Безник
        4 августа  

Автор, у меня такой же рост, а вес был 92, сейчас 77. И завтра я бегу свой первый марафон в Екатеринбурге. Полумарафоны уже не сильно манят, т.к. неделю я заканчиваю пробежкой в 22-25 км.
        Не слушайте идиотов, истерящих про сердце и вес.
        Ваша проблема - это НАДКОСТНИЦА. Плёнка на костью, в которую вплетены мышцы. Это проблема не правильного бега, но и у опытных это часто случается - чем опытнее, тем больше скорость, а значит и нагрузки. Поищите в ютубе - болит надкостница. Много видео, советов. Незнаю можно писать авторов каналов тут.

0
  • Андрон
    16 мая 2014  

может ноги

кривые? Тогда вес неправильно распределяется,нога как бы на излом идет,отсюда и боли

0
  • -
    16 мая 2014  

из-за веса болит всяко, скинь 7-8кг хотя бы

0
    • здаровье береч надо зимой!!!
      17 мая 2014  

знаю

ты походу зимой слишком легко одеваешься по этому когда нагружаешься у тя начинает болеть колени

0
    • Ted3014
      6 июня 2014  

Это не из за веса. Помню такую боль при весе в 60, счас при беге при весе в 108 кг нету такой боли.

1
  • бек
    17 мая 2014  

бег

С передней стороны голени находится мышца которая при ходьбе поднимает стопу вверх! начал бегать она интенсивно заработала. отсюда и боли. привыкнет к нагрузкам и все.Кунню какую то тбе тут прнаписали! учи анатомию. И технику бега!

2
  • Е
    19 мая 2014  

совет

у меня при беге если болят колени, то я обязательно хожу в тренажерный зал, делаю много различных упражнений со штангой на приседания, как бы укрепляю мыщцы и сухожилия, вес надо брать разный, некоторые упражнения на скорость, а некотрые на силу, здорово помогает.

0
  • проверено
    4 июня 2014  

обратитесь

к ароматерапевту Поповой Галине Валерьевне, делает аромамассаж, ездит на дом к людям. Помогает при срыве спины, перегрузе на тренировках, мышечной усталости (боли в мышцах), боли в суставах, стресс снимается - полный расслабон. Результат классный. тел 8924-663-15-45

0
  • Инвестор
    4 июня 2014  

Была такая проблема.

Правильно сказали - это болит надкостница. В сети нашел метод лечения от одного тренера. Нужно делать компресс из медицинской желчи на ночь. Бинт смачивается желчью и прикладывается к больному месту, сверху обматывается пищевой пленкой и стягивается эластичным бинтом. Утром все снимаем. Через пару дней боль пройдёт. Медицинская желчь продается в любой аптеке. После этого метода я забыл про боль в надкостнице, даже тренируясь после продолжительного перерыва надкостница не болит.

1
  • 007
    5 июня 2014  

в журнале менз хелф май 2014 стр 119 написано

0
  • Betyun
    5 июня 2014  

Ё мае, срочно лечите ноги!

- Бегаете каждый день, а надо через день бегать, чтобы суставы и сухожилия восстановились.
    - Наверняка сразу начали бегать в быстром темпе. Начинающим бегунам рекомендуется бегать в медленном темпе чуть быстрее шага чтобы правильно подготовить к нагрузкам.
    - Неправильная техника бега?
    - Бег без разогрева.

Рекомендую вам оставить бег на время, полечите сустав. Там могут быть десятки проблем, не только надкостинца! Если не лечить и продолжать бегать 100% возникнут осложнения!

1
  • Валандер
    5 июня 2014  

Воспаление надкостницы - делимся опытом

http://wap.maraforum.borda.ru/?1-7-0-00000065-000-10001-0

Neytrino: Как и у всех бегунов БЫЛИ проблемы с надкосницей. Тренер подсказал одно простое и эффективное стредство: компресссы на ночь с МЕДИЦИНСКОЙ ЖЕЛЧЬЮ . Единственный минус в этом лечении, что медицинская желчь в аптеках продается в 0,5 л бутылках, а воспаление проходит быстро и потом некуда деть всю оставшуюся жидкость ЛЕЧЕНИЕ: процедура делается на ночь.

Смочить тряпочку желчью и приложить к больному месту, обмотать целофаном, затем эластичным бинтом, потом сразу в тепло, т.е. под одеяло Вот и всё! Несколько дней таких компрессов и воспаление спадает, боль уходит.

0
  • ;-(
    5 июня 2014  

У меня после резекции мениска левой колени 2ОО7, с 2О12 стало болеть.Что делать?хуже и хуже

0
    • лена
      5 июня 2014  

я отвечала автору

0
      • Автор
        6 июня 2014  

Точно Лена . Действительно в подростковом возрасте у меня болели колени

Потом в правом колене в месте соединения сухожилия бедра выросла шишка из кости ,но сейчас она вообще не болит даже при тяжелых приседаниях со щтангой . Повзрослев узнал что эта болезнь Осгуд Шляттера но она бывает только во время роста организма в подростковом возрасте а сейчас мне за 30 . Не думал что из за него у меня при беге болят голени .

0
  • jumbo
    6 июня 2014  

плоскостопия нет?

у меня плоскостопие и тоже так бывает. даже стопу вверх носками больно бывает поднимать в такие моменты. болит в том же месте, спереди голени. когда стопу тянешь носками вверх, то можно почувствовать руками эти мышцы (или сухожилия). мне кажется это они болят, а не кость.

0
    • Автор
      6 июня 2014  

плоскостопия нет , у меня болят именно кости

Большеберцовая кость

0
  • Тай-кик-боксер
    6 июня 2014  

-"-

Из-за нагрузки, не правильное питание, болезнь, травма. Иди врачу

0
  • Инвестор
    7 июня 2014  

Купи желчь и не парь мозги.

0
  • Горожанин
    11 июня 2014  

О боли в надкостнице

Бегаю с 1990 года, все время периодически мешала боль в надкостнице.
    Год назад нашел методику Ростислава Знаменского.
    После тренировки обматываю голень на 10 минут эластичным бинтом. Мне помогает.
    Подробнее смотрите на видео:
    http://skirun.ru/2010/04/18/ahily/

1
  • iceHawk
    28 июня 2014  

моё мнение: перестать бегать

купить тренажер или пойти в спортзал и заниматься на эллипсоидном тренажере, эффект такой же, а ударные нагрузки на суставы отсутствуют.

0
    • бегущий человек
      28 июня 2014  

причин может быть много

1большой вес
      2возраст
      3обувь
      4техника бега,кажись этот пункт,научитесь бнгать,нужно бегать не пятками как большинство а носками,т.е.первре касание должно быть носками,тогда ваш вес правильно распределяется,аммортиз.эффект по всему телу,а если пятками то весь удар берет себя участок колена

0
  • jook
    8 августа 2014  

Именно кости

Сделай денситометрию для исключения остеопороза

0
  • Иди к врачу
    19 марта 2017  

Не понтуйся

0
  • altan_darchan
    21 марта 2017  

Попробуйте на носках бегать. У меня тоже болело при беге под коленом. Больше 2 км не мог. Потом прочитал книжку про правильную технику. Гордон Пири вроде автор.
    Было непросто по началу, икры просто умирали. Зато потом вообще без проблем бегаю.

0
  • 420453
    21 марта 2017  

Болит кость из за того что вы бегаете втыкая ноги
    Бегайте с пятки на носок
    То есть постановка ноги должна быть мягче

0
  • EthanHunt
    21 марта 2017  

Болит надкостница, если вы новичок - две причины:
    1). Избыточный вес (со временем пройдет боль);
    2). Ставите стопу при беге в стороны (пробуйте прямо ставить);

Удачных и плодотворных километров!

0
    • Дмитрий
      4 августа  

EthanHunt, спасибо за ответ. Стоило пролистать тонну безграмотного *** в ответах, чтобы найти разумного человека.

0
  • KOSTYA
    21 марта 2017  

Правильно пишут, это воспаление надкостницы. Неприятная боль. Раньше думал, что бег самый безопасный вид спорта, начал бегать, оказалось наоборот. Поэтому к вопросу бега - надо подходить серьезно. Это оттачивать технику бега, постепенно увеличивать дистанции, укрепляя мышцы, сухожилия, суставы, не гоняться за километрами. Воспаление надкостницы - это еще не самое страшное :) удачи

0
  • Спортсмен
    21 марта 2017  

Сүүрүүгэ маастер спорта побегу дьон сүбэтинэн эрчиллиэххэ наада,бэйэн эрэ дьарыктаннаххына олох сыыһа суолунан барыаххын сөп,элбэх киһи сүрэҕин олордоллор этэ,опаснай соҕус көрүҥ.

0
  • anna-pi
    22 марта 2017  

да, со стороны ортопедии, бег-не самый подходящий вид спорта. Идите к врачу-ортопеду, травматологу. Возможно вам нужны будут стельки, индивидуальные.

0
  • Александр
    7 июля 2017  

При беге голени не болят, у меня их ломить начинает спустя полторы минуты бега, после 2 минут ходьбы отпускает и так по кругу до конца тренеровки. Может техника бега хррмает, но тут непоймешь... Одни пишут что правильно бегать на мысках, другие что на стопу, кого слушать непонятно. Мне самому более комфортно на стопу, колени не болят все хорошо, проблема ток с голегями

0
  • KOss
    3 августа 2017  

Что у большинства с грамотностью? С орфографией? Народ , вы чего?)
    У самого заболела область под коленом вверху голени, после бега. болит уже 2 недели, есть избыточный вес 5-7 кг , бегал на носочках (хз правильно или нет, вроде как позный метод бега), бегать перестал, боль постоянная, особенно при подъеме по лестнице. Купил Диклак гель, плаваю в бассейне... посмотрим... оказывается, судя по описанием воспаление надкостницы((( жесть....

1
  • Бег
    3 августа 2017  

несколько раз бросал и начинал бегать и каждый раз когда возвращался к бегу, болело там. Отвыкает организм, потом со временем пройдет боль, если конечно это не связано было с болячками.

0
  • трентор
    3 августа 2017  

Вообще к нагрузкам подходить нужно осторожно, с умом. Разрыв мениска часто случается даже у молодых.

0
  • Валандер
    4 августа 2017  

Делайте компресс желчью и забудьте этот топик.

0
  • Хочу бегать
    17 августа 2017  

А я после интенсивного бега взял тайм-аут, боль в ноге не даёт покоя! Судя по советам сделаю себе компресс желчью!
    Благодарю за ответ )

0
  • рязаева
    19 августа 2017  

Это болит надкостница. Надо временно прекратить занятия, потом, с малой нагрузки начинать. Вы, явно, превышаете возможности своего организма, не восстанавливаетесь нормально. Так можно и трещину получить.

0
  • forrem1
    forrem1
    Роман
    23 августа 2017  

Это означает, что перед бегом необходимо размять все мышцы!

0
  • ext_vk_106096669PnmAA
    19 ноября 2017  

Тоже болят кости спереди когда бегаю, рост 175 вес 67,4. Какие таблетки надо пить что бы не болели ноги?

0
  • ЗдоровыйПозвоночник
    19 ноября 2017  

стельки нужны индивидуальные ортопедические

0
  • Автор этого топа
    19 ноября 2017  

Спустя три года понял что эта боль была из за неправильной техники бега, я оказывается бегал почти на пятках , из за этого не было аммортизации поэтому возникала боль, думаю надо надо бегать на носках чтобы аммортизировать вес тела. Сейчас не бегаю, смысла нет в нем ни для похудения ни для развития выносливости, а только вред для суставов, лучше заниматься штангой и гирями

0
  • Спортсмен
    11 февраля  

сүүрүү диэн спорт ийэтэ аҕата буоллаҕа,кэбис сүүрүүгүн быраҕыма, кырыйдаххына сүүрүү көмөтүнэн эмтэнэргэр үчүгэй буолуо этэ буоллаҕа,эдэр эрдэххэ сүүрүү техникатын до совершенство тиэрдэ сатыахха наада,чтоб 80 сааскар үөрэ көтө сүүрэ барар курдук.Атаҕым, сүрэҕим ыалдьар диэн паникалаабакка хас күн аайы сүүрдэххинэ дьэ биирдэ техниканы баһылыаҕын.

0
  • серочерный
    15 февраля  

продаю абонемент для бега действителен до 31 декабря 2018 года почти год за 3000. Зимой манеж туймаада, летом стадион туймаада.

0
  • Overtime
    Overtime
    ганя
    8 августа  

Молочные продукты надо уменьшить, потребление, и нет проблем.
    Вред молока
    Нам с детства говорят, что нужно пить больше молока, чтобы вырасти здоровым и крепким человеком. Однако статистика гласит о совершенно других показателях. Современные врачи выявили, что в США и в некоторых странах Европы, где потребление молока выше нормы, перелом шейки бедра диагностируется чаще, что является основным признаком остеопороза. В большинстве случаев остеопороз развивается у женщин в период наступления менопаузы. Ранее полагали, что данное заболевание вызвано недостатком кальция в организме.

Но на сегодняшний день доказано, что молоко разрушает кости, несмотря на то, что оно богато кальцием. Судя по статистике, употребление животного белка становится причиной переломов. В отличие от растительного, животный белок очень сильно закисляет организм человека. Это означает, что ткани и кровь приобретают повышенную кислотность, которая совершенно не нравится человеческому телу и оно начинает сопротивляться.

Для нейтрализации кислоты наш организм использует собственный кальций из костей. Такие колоссальные потери кальция значительно повышают риск трещин и переломов, ослабляя кости. О том, что животный белок негативно влияет на показатели кальция в организме, медики заговорили ещё в начале двадцатого века. Уже в то время было известно о значительном повышении кислотности, при этом содержание кальция в моче также повышается. Такие закономерности употребления молочных продуктов тщательно изучают с конца семидесятых годов прошлого века.

0
  • ext_vk_850831341jVUG
    16 августа  

И у меня сильно болят. Бегаю года два, с носка,вес 49 кг. Так что масса тела тут уж точно ни при чем)

0
  • manfun
    24 сентября  

надкостница это. и болит она от нагрузок ранее не совершенных. именно нагрузка. а бегаешь ты или прыгаешь без разницы. теплый соленой раствор и компресс каждый раз после тренировок. у меня где то 1.5 месяца болела потом шышка выросла и все не болит. натренировал

0
Ответ на тему: Во время бега болят голени (кость ниже колена спереди)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания