подскажите пожалуйста кто умеет ultraiso или посоветуйте другую прогу
мансини  -    14366
пытаюс сделать загрузочную флешку но образ немного больше 4 гб само собой форматирую его в ntfs токо при записи он все равно становится fat32 тем самым сьедает файл... как там его настроить чтобы так не делал и оставлял ntfs как ntfs? или лучше другой прогой все сделать? порекомендуйте другую...
Ответов 48 Написать ответ
  • Maximal
    2 апреля 2014  

поиск

яндекс и гугл, там все в картинках

0
  • Maximal
    2 апреля 2014  

и ultra iso

записывает нормально, если иметь прямые руки и нормальную голову

0
    • мансини
      2 апреля 2014  

записывает то нормально базару нет если до 4 гб да вот если больше 4 гб тупит

я флешку делаю ntfs а он обратно fat32 делает и гробит образ... ультраисо по другому не может что ли? вроде все хвалят эту прогу мне просто надо чтобы оставил ntfs как ntfs не меняя на fat32... в гугле искал насчет ультраисо нихрена не нашел как там его настраивать... видимо другую прогу только искать

0
  • Maximal
    2 апреля 2014  

вот читай и смотри

0
  • ILYA_SAKHA
    2 апреля 2014  

то есть

внутри образа файл больше 4Гб?

0
    • мансини
      2 апреля 2014  

сам образ весит около 6 гб а когда он делает его fat32 видимо пережимает чтото и короче не ставится

для файлов больше 4 гб нужен ntfs тогда говорят будет ставится а я не нашел там нужного в настройках хотя автор пишет что делал через ультраисо вот как он делал не пишет...

0
      • ILYA_SAKHA
        2 апреля 2014  

ну образ 6Гб

а файлы внутри него же <4Гб
        по идее все должно работать

0
        • Fenix
          2 апреля 2014  

+1 UltraISO сам понимает исходную структуру и соответственно записывает на флэшку

Тем более вряд ли должно быть NTFS для загрузки, так как обычно это эмуляция флоппи должно быть FAT32

0
          • мансини
            3 апреля 2014  

записывать то он записывает а вот потом ошибки всякие выдает и не ставится

пургу то не несите какой еще флоппи как 6 гб мб меньше 4 гб :) вот там выше человек ссылку дал оттуда скачал небольшое приложение для этого дела оно оставило как положено ntfs и все уже установил обновил... вот теперь офис бы как то активировать бесплатно...

0
            • Slava_KnCC
              Slava_KnCC
              Слава КПСС
              5 апреля 2014  

что-то я не понял вашего бреда, мансини...

ISO - это полный образ некоего диска, вместе с его файловой структурой и загрузочными секторами (если они есть). Т.е. - диск с которого был снят ваш образ и был ФАТ32 ... То что он размером в 6 Гбайт означает что те файлы, что внутри него запакованы никак не могут быть больше предельного значения для ФАТ32. Мне не понятен сам процесс, как вы накатываете образ на флэшку и почему у вас откуда-то есть файл более 4 Гбайт внутри образа?
              ЗЫ: Хотя возможна такая ситуёвина: кто-то взял готовый образ и впилил в него еще и большой файл, не думая о последствиях... Т.е. над образом поработал чайник, от чего и появились проблемы! Тогда вам точно надо выкручиваться по приведенной ссылке...

0
              • мансини
                7 апреля 2014  

спасибо что откликнулись но я не понимаю что непонятного вроде обьяснил...

в общем я пытаюсь записать образ на флешку чтобы сделать загрузочную флешку обычно всегда делал это через UltraISO так как всегда образы весили не более 4 гб и их можно делать на флешку FAT32! сейчас впервые столкнулся с образом больше 4 гб как обычно записал через UltraISO и он как обычно сделал его FAT32 и флешка не смогла стать загрузочной а я спрашиваю как заставить UltraISO сделать флешку NTFS? пробовал через него отформатировать флешку в NTFS и записать только в ходе записи он зачемто сделал его FAT32 т.е. мне надо чтобы он НЕ делал NTFS в FAT32... там наверху по ссылкам нашел прогу Win To USB и он оказывается дает выбрать делать флешку NTFS или FAT32 и я выбрал NTFS флешка стала и осталась NTFS и загрузочная флешка заработала т.е. образ вполне рабочий но мне не нравится Win To USB тк тупо 40 мин стоит как будто завис зато флешка получилась вот бы UltraISO так мог и люди в комментариях утверждают что делали через UltraISO и у них получилось только как его настраивать никто не говорит как будто это военная тайна...

0
                • Maximal
                  7 апреля 2014  

там все просто

выше я давал ссылку

0
                  • Slava_KnCC
                    Slava_KnCC
                    Слава КПСС
                    7 апреля 2014  

А как ты догадался, что Мансини нужен образ установки вин7 ??? 8=))

Ну а для Мансини: найди другой образ, где нет комбинации х86 и х64 - наверняка вам не нужна эта комбинация - достаточно только х64 варианта (примерно 3.2 Гигабайта), ну и вообще, раз этот образ глючит - скачайте другой, безглючный !!!
                    ЗЫ: Лично у меня нет проблем - есть все Линуксы, МакОСи и прочие винды!

0
  • 14rus
    5 апреля 2014  

WinToFlash 0.7.0057 Beta

скачай прогу WinToFlash 0.7.0057 Beta или подобную

0
  • Марс
    29 марта 2015  

Так ни кто и ни смог ответить на вопрос ЛЮДИ ЛЮДИЩЕ!!!

1
    • Maximal
      29 марта 2015  

надо просто иметь прямые руки.

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      29 марта 2015  

Выложи образ куда-нибудь и дай ссылку ! Или дай ссылку на оригинал .

А вообще, я подозреваю, что вы не установили на флэщку Grub, вот у вас и не работает загрузочная флэшка...
      ЗЫ: А версия Ультра-ИСО не слишком старая ?

0
  • Марс
    29 марта 2015  

причина по которой ультро исо переводит флешку в фат32 из нтфс?

1
  • Марс
    29 марта 2015  

как предотвратить данный перевод?

1
  • Марс
    29 марта 2015  

вот и всё о чем спросил человек мансини

1
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      29 марта 2015  

Ты че такой ЛАМЕР ???

iso - это ОБРАЗ !!!
      Как образ делался - так и восстанавливается !!!
      Хочешь изменить файловую систему ?
      Переделай ОБРАЗ !!
      СОХРАНИ образ - потом пиши СОХРАНЕННЫЙ !!!
      Но если ты ЛАМЕР - у тебя флэшка после все равно не заработает, поскольку ты порушишь загрузчик !

ЗЫ: Уж за год-то можно было решить проблему, я ОФИГЕВАЮ !!!

0
  • Марс
    29 марта 2015  

выж начали руки ни от туда ссылку и ещё кучу вопросов на вопрос

1
  • Марс
    29 марта 2015  

выж начали руки ни от туда ссылку и ещё кучу вопросов на вопрос

0
  • Марс
    29 марта 2015  

нет ответа ни флуди

1
  • madartiviv
    31 марта 2015  

Офис бесплатно активируется спокойно через KMS. На варезник зайди в форуме ru-board там все есть)) Ну или Rufus скачай если совсем невтерпеж)

0
  • Сол
    31 марта 2015  

Форматируйте флешку средствами windows. Если ultraiso при записи переводит флешку в фат32, возможно это старая версия или бета версия с глюком. Попробуйте версию посвежее. Сколько я пользовался ultraiso, такой проблемы никогда не было

1
  • Unknown_312
    14 апреля 2015  

Зарегистрировался здесь, только что бы описать решение. Возникла та же проблема, поисковые системы не помогли. Найдя единственный форум и прочитав проблему автора, уже обнадежил себя, но прочитав комменты скилловых админов и "продвинутых пользователей ПК" из категории: "ну не знаю, у меня все работает", "не понимаю о чем речь, но уверен проблема в руках", осознал, что про русскоязычные it-шные форума не всегда шутят.
    Ближе к делу.
    Для предприятия я самостоятельно собрал образ с установленным основным софтом (офисы, рары, флэшы, апдейты и тд). В итоге файл install.wim стал весить 5,4 Гб. Протестировав все на виртуальной машине и убедившись в корректной развертке, я радостный побежал писать образ на флэшку. Но ни тут то было, образ на флэшке, вместо ~6Гб весил 2,5Гб и разумеется самого важного для меня файла в образе я не обнаружил. Обратил внимание лишь на то, что файловая система была fat32, которая файлы более 4гб - не поддерживает.
    Пробовал форматировать в ручную, но при попытке записи образа, ultraISO насильно форматировал еще раз в fat32 и игнорировать рекомендуемое-принудительное форматирование от ultraISO не удалось.
    Стал гуглить вопрос несколько иного формата и нашел костыль, который мне помог.
    Если лень переходить по не доверенным ссылкам или читать, вот вкратце:
    После того как мы записали образ с помощью программы ultrISO, выполняем следующие действия:
    открываем командную строку в ПУСКЕ в поиске вводим cmd видим cmd.exe правой кнопкой мыши на нем запуск от имени администратора откроется окно пишем
    convert g: /fs:ntfs (g это моя флешка), жмем ENTER, ждем пока не напишет все завершено.

затем, открыв образ, кидаем нужный файл на уже записанную флэшку.

2
  • Alrx
    10 мая 2015  

Мое мнение все бестолку, если образ был записан как фат32 почти уверен что скопируется фат32, дело в том что ультраисо, напрямую работает с физикой, то бишь обходит виндоз и идет прямо к накопителю на низком уровне, но это лишь мнение, возможно есть варианты.

0
  • VIRUSKIN
    5 июля 2015  

Записываешь с помощью UltraISO, файлы больше 4 гиг не копируются из за FAT32, тогда конвертируешь файловую систему в NTFS не форматируя "convert F: /FS:NTFS /X", тут F: это буква диска или флешки. Потом руками копируешь файлы которые не скопированы на диск или флешку

0
  • alexruban
    22 ноября 2015  

Не люблю, когда на нормальный вопрос посылают в поисковик, именно таким постам в поисковике можно найти ответы на интересующие нас вопросы. А теперь по делу.
    Действительно, первый раз разобраться, как правильно записать UltraISO немного затруднительно, я даже для себя накидал статейку, чтобы не забыть как это делается.

Как записать образ на флешку с помощью Ultra ISO - http://3mu.ru/?p=5682

image

0
  • SANTER
    22 ноября 2015  

флешку побольше найди, может образу не хватает 100 мб

наоборот если форматировать fat32 больше места будет
    ntfs 66 мб сьедает

0
  • sbar
    30 ноября 2015  

Если проблема в том что файл больше 4 Гб то отформатируйте в NTFS виндосовским форматировщиком и он запишет вам флэшку без запроса форматирования
    Но я почему-то думаю что проблема в том, что вы образ не открываете UltraISO и записываете, а просто кидаете как файл и пытаетесь записать.
    Если проблема в нехватке места, то на 4 гб флэшку не запишешь четырех гигабайтный образ

0
  • goha7777777777
    2 февраля 2016  

Решение

Проблема решается очень просто для записи на флешку ISO образов больше чем 4.7 ГБ надо просто использовать программу rufus и всё будет в шоколаде да да неудивляйтесь :)

Просто тоже сталкивались с аналогичной проблемой ультра исо недописывала файлы и размер образа по весу нна флехе выходил урезаный в 3-4 раза, rufus - прога с гулькин нос но проделывает это на ура,погуглите и скачайте с оф сайта она бесплатна.

Если помог то я рад за вас :)

0
  • fitter
    3 февраля 2016  

Скачай с официального сайта майкрософта прогу win to usb/dvd download tool. Подойдет для 7 и 10. Создает загрузочную флешку быстро и просто

0
  • Евгений
    15 февраля 2017  

Могу добавить еще, что можно писать образы программкой RUFUS. Упрощенный аналог ULTRA ISO. Умеет писать образы в NTFS.

0
  • Евгений
    2 апреля 2017  

РЕШЕНИЕ: ФОРМАТИРУЙТЕ ФЛЕШКУ В NTFS, А ПОТОМ НАЖИМАЕТЕ XPRESS BOOT, ИМЕННО ЭКСПРЕСС! ТОГДА ПРОГРАММА НЕ БУДЕТ МЕНЯТЬ ФАЙЛОВУЮ СИСТЕМУ НА ФАТ32 И ВСЕ НОРМАЛЬНО УСТАНОВИТСЯ

0
    • Maximal
      2 апреля 2017  

Евгений, да ни че та жать не надо. На автомате записывается отлично

0
    • Никитин
      23 февраля  

Евгений,Спасибо. Единственный человек, который ответил по делу из сотни отписавшихся.

0
  • RivLe
    24 февраля  

Windows 7 USB DVD Download Tool этой шнягой делаю вроде норм пашет

0
  • Влад
    8 июля  

Пытался записать образ установки винды на флешку.
    Мучает пол часа флешку, записывает на нее файлы но флешка в итоге не загрузочная, Invalid USB boot device
    Пробовал несколько образов и флешек, результат одинаков, программа неработоспособная бесполезная ерунда

0
Ответ на тему: подскажите пожалуйста кто умеет ultraiso или посоветуйте другую прогу
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания