Учитель моего сына безграмотная.
Анна  -    7715
Она создала группу в ватсапе. Сообщения пишет с грамматическими ошибками, иногда ее сообщения вообще напоминают какой-то поток сознания. Как такие люди учат наших детей? Интересно, много у нас таких "учителей"?
Ответов 295 Написать ответ
  • ninon
    ninon
    Анна Федорова
    25 марта 2014  

вот наверно говорите эти же слова при ребенке, и о каком уважении учителей можно говорит

вот наверно говорите эти же слова при ребенке, и о каком уважении учителей можно говорит. по ватсапу можно писать как угодно, она же не диктатн там пишет

1
    • Айгуль
      Айгуль
      Айгуль Мамбетова
      25 марта 2014  

Как это

Цитата:
      по ватсапу можно писать как угодно
      ? Писать нужно всегда грамотно.

3
      • colibri
        25 марта 2014  

соглашусь, особенно учителю

2
      • 777
        27 марта 2014  

Ватсап - это совсем иная культура

где действительно не важно грамотная речь, и в особенности истинность излагаемой материала. А то что действительно важно при этом - это простота и скорость, с которым можно общаться в группе.
        Уверен, что если Автора поставить на месте учителя, вряд ли она справится с работой. Критиковать сидя дома поверьте очень легко!!!

1
    • teacher
      25 марта 2014  

тем более в ватсапе с родителями учащихся

Должна писать грамотно:/

1
    • Анна
      25 марта 2014  

да пусть пишет как хочет. Меня даже уже не коробит, что имена и фамилии она пишет

с прописной буквы. Но ведь ее безграмотность не от того,что расслабилась и решила, что в ватсапе можно писать как угодно, а от того, что она реально не знает как правильно пишется. Чему она может научить?

0
      • толстой
        26 марта 2014  

может

она учитель математики а в русском не сильна

0
      • dana-35
        29 марта 2014  

какие вы умные

действительно. я тоже не вижу смысла имена и фамилии в ватсапе (!) писать с заглавной группы. неужели для вас это так принципиально, что создаете топ на форуме? вот уж не думала, что родители цепляются к учителям по таким мелочам. она же не отчет пишет, а информацию скидывает в группу.

1
    • ХрусТалиК
      26 марта 2014  

граматный чилавек фсигда пишит граматна!

вы так не думаете? ;)

2
    • Быйанг
      26 марта 2014  

.

ninon, хахахаха прикол. для начала, ты бы сам писать научился. хахаха..

0
    • катя
      26 марта 2014  

Важно

Дико интересно, kак они это делают, но мне не удается это понять. Создать общуюю базу всех граждан, в том числеe с личной информацией, я была ошарашенас обнаружив себя там. 3аходишь, регистрируешьсяr и находишь кого угодно в считанные минуты.
      Свою ж информациюб я удалила, так мне спокойней: http://tinyurl.com/allruss

0
  • Даня
    25 марта 2014  

У нас в саду группа в ватсапе.

Все объявления туда скидываются. Воспитатель наш всегда пишет грамотно.

0
  • Натс
    Натс
    Наталья Петрова
    25 марта 2014  

Хочу вот что сказать: я, например, пишу грамотно, но...

Так вот, в ватсапе и инете пишу всяко-разно. Потому что мне лень ставить знаки препинания, если это не особо искажает мысль, лень менять буквы на прописные (поэтому имена и фамилии у меня все с маленькой буквы:)) У меня бывает много опечаток, потому что пальцы толстые и не попадают на правильные кнопки:) Но это не относится к орфографическим ошибкам, я никогда не напишу тся и ться неправильно, не напишу "к стати", как это делают многие. Может, у нее ошибки тоже такого типа?

1
  • )))
    25 марта 2014  

при всем при том, что есть автоправописание в настройках

и на это ума не хватило?

0
  • мышка_плюс
    25 марта 2014  

предлагаю повыгонять всех учителей со всех школ

они все дерутся, плюются, рвут рисунки, безграмотные, уродливые, злые, нищие...
    давайте сами учить своих детей - ведь нам совсем некуда девать свое время, кроме как обсуждать кого ни попадя.

0
    • Мама
      25 марта 2014  

)))) ну не всех, давайте некоторых которые плюются и рвут.. И пишут всяко)))

0
    • stamp
      stamp
      Sam Jackson
      25 марта 2014  

Хочется Вас аплодировать!!! Действительно, такое впечатление, что людям делать нечего.

0
    • Анна
      25 марта 2014  

а может просто надо делать свое дело достойно, если уж ты за него взялся?

Ну давайте бить и унижать детей за то, что они не такие, как хочется учителям. Зачем давать знания, главное отсидеть часы. Так получается?

1
      • мышка_плюс
        25 марта 2014  

то же самое хочется посоветовать родителям - о воспитании собственных детей. их не 30, не 40

Цитата:
        а может просто надо делать свое дело достойно, если уж ты за него взялся?

0
        • Анна
          25 марта 2014  

у меня дочь абсолютно неконфликтная, учится в лицее,

часто рассказывает как ведут себя учителя. Наорать, обозвать для них в порядке вещей. Честно, у меня волосы дыбом встают от ее рассказов. Конечно, ученики тоже есть далеко не ангелы, но ведь на то и педагог, чтобы уметь ладить с детьми, их этому учат.

0
          • мышка_плюс
            25 марта 2014  

только вот то, что рассказывают дети, нужно напополам еще делить.

хотя.... тут и так называемые взрослые, уже сами родители, так фантазируют что не дай бог.
            говорю же - камеры нужно ставить.

0
            • Анна
              25 марта 2014  

У меня дочь достаточно взрослая чтобы объективно передать обстановку в школе.

0
    • Ольга_Ласковая
      25 марта 2014  

Не знаю даже смеяться или плакать от всех этих топов...

Скорее всего плакать придется. Люди стали хуже собак, дай волю-загрызут друг-друга.

1
    • dana-35
      29 марта 2014  

вот именно

по-моему, даже если все учителя и воспитатели были идеальны, кое-кто обязательно бы нашел причину привязаться. ну, к примеру, как к ватсапу. это человеческая натура - сколько ни дай, все мало, и сколько ни делай - хорош не будешь. причем чаще всего это исходит от людей, которые сами мало чего в жизни добились

1
  • маманка
    25 марта 2014  

это такой слэнг при общении через смс или ватсап, сокращают как могут

спс - спасибо, дд - добрый день, щас - сейчас, здр или здрасьте - здравствуйте, ну и т.д.
    Так что возможно ваш учитель - продвинутая в плане технологий, а некоторые этого не понимают, особенно деревенские, недавно подружка из деревни в ватсап наконец то вошла, так поначалу только и делала что обижалась, и фыркала, как люди с высшим образованием пишут неграмотно!
    с другой стороны соглашусь, слэнг слэнгом, но орфографические ошибки типа "едит" или "-тся", "-ться", "жи-ши" все равно недопустимы, это уже действительно показатель грамотности

1
    • Миледи
      26 марта 2014  

Слэнг это для детей и подростков, а не для взрослых людей...

Между прочим, с чего бы это сокращения и слэнг стал признаком "продвинутости"? И тем более автор говорит о совсем других ошибках. Учитель ОБЯЗАН писать грамотно ВЕЗДЕ, либо не работать учителем. Третьего не дано.
      P.S. В нашей группе (детский сад) воспитатели всегда обращаются "Уважаемые родители", и ни разу не писали "Ув. род", не говоря уже про ошибки. А тут учитель....

0
      • маманка
        26 марта 2014  

не говоря ОБ ошибках, д.б. (должно быть правильно)

Цитата:
        Учитель ОБЯЗАН писать грамотно ВЕЗДЕ, либо не работать учителем.

может хотели сказать "всегда"? и где эта обязанность прописана?

0
        • Миледи
          26 марта 2014  

Ну здравствуйте, приехали....

Цитата:
          и где эта обязанность прописана?
          Да нигде не прописана... И требовать, вроде как, никто не имеет права... Но тогда будьте последовательными до конца - не требуйте от представителей других профессий добросовестного исполнения своих обязанностей, врач ли, полицейский, инженер...Их обязанности вроде тоже нигде особо не прописаны.

0
          • маманка
            26 марта 2014  

есть должностные инструкции!

Цитата:
            Их обязанности вроде тоже нигде особо не прописаны.

Цитата:
            Но тогда будьте последовательными до конца

а где написано, что учитель ОБЯЗАН ВЕЗДЕ писать правильно, в том числе в ватсапе (не ватцапе) и на заборах и подъездах (это и есть ВЕЗДЕ)?

1
            • Миледи
              26 марта 2014  

Я вам еще раз говорю - нигде не написано.

И требовать этого никто не может. Но профессионализм человека определяется отнюдь не добросовестным выполнением должностных инструкций.

0
              • Анна
                26 марта 2014  

Если Вас взяли на работу для выполнения определенных обязанностей,

а Вы их не выполняете или выполняете абы как, о каком профессионализме идет речь?

0
                • Миледи
                  26 марта 2014  

Анна, я с вами абсолютно согласна.

ИМХО, учитель должен всегда писать грамотно, просто потому что он - учитель. Как к примеру врач всегда должен помочь больному, просто потому что он врач. Но, как вы могли заметить, многие сразу встают в позу: "А где это записано? А почему должны?"

1
                  • маманка
                    26 марта 2014  

так почему же пишете что ОБЯЗАН да еще ВЕЗДЕ? и сами же потом отнекиваетесь

Цитата:
                    Я вам еще раз говорю - нигде не написано

вы так серьезно относитесь к ватсапу?

0
                    • Миледи
                      26 марта 2014  

Почему вы не можете понять, что

я пишу свое мнение и только. По МОЕМУ мнению учитель обязан писать грамотно везде и всегда, а вам нужно именно законодательное закрепление его обязанностей. Вам нужна бумажка с печатью и подписью президента, где было бы большими буквами написано, что в ватсапе учитель имеет право писать с какими угодно ошибками...Кстати, с чего вдруг ватсап стал "несерьезной" вещью? Это всего лишь один из способов обмена информацией, такой же как обычное или электронное письмо. И еще, если учитель вам напишет простое письмо, с вашей точки зрения, имеет ли она право допускать там ошибки, причем грубые? И еще добавлю:во всех телефонах есть словарь, который может подсказать как правильно писать слово. Почему бы им не пользоваться, если знаний не хватает? Хотя слово "едем-едим" он, естественно, не исправит...

0
                      • маманка
                        26 марта 2014  

вы определитесь сперва

Цитата:
                        Учитель ОБЯЗАН писать грамотно ВЕЗДЕ, либо не работать учителем. Третьего не дано

Цитата:
                        я пишу свое мнение и только

тяжело придется учиться вашему ребенку

0
                        • Миледи
                          26 марта 2014  

Оставьте, пожалуйста, свое мнение о моем ребенке при себе.

Мне оно не интересно. Переливать из пустое в порожнее надоело.

0
                    • маманка
                      26 марта 2014  

это же вы утверждаете "Третьего не дано", а потом открещиваетесь

Цитата:
                      Учитель ОБЯЗАН писать грамотно ВЕЗДЕ, либо не работать учителем. Третьего не дано

мне вы тоже абсолютно неинтересны, но иногда надо ставить некоторых людей на место, которые всегда и ВЕЗДЕ разбираются в чужих ОБЯЗАНностях

0
                    • Анна
                      26 марта 2014  

Этот человек учит моего ребенка русскому языку.

Учит тому, в чем сама-то не сильна. Вот и весь смысл топа. А не "допустимо ли в ватсапе писать с ошибками?".

0
                • kebeken1984
                  26 марта 2014  

правильнее было бы

может идти речь...

0
                • kebeken1984
                  26 марта 2014  

правильнее было бы

может идти речь...

0
                  • Анна
                    26 марта 2014  

Но я и не преподаю русский язык детям. И знаю хотя бы элементарные

правила грамматики.
                    Интересно, где у нас такие грамотные учителя русского языка? Школу озвучьте, пожалуйста. Отдам ребенка туда.

0
                  • Анна
                    26 марта 2014  

Ну и для объективности проверьте ВСЕ сообщения.

0
  • Дитя комфорта
    25 марта 2014  

в чём проблема? переведите в другой класс или на домашнее обучение.

Вы квалифицированный эксперт грамотности преподавателей или член квалификационной комиссии?

1
    • Анна
      25 марта 2014  

Мда... печаль. Безграмотный учитель это оказывается норма для некоторых.

Конечно переведу. Благо 4-й класс заканчиваем. Знания "для галочки" нам не нужны.
      И уж если Вы даете такие советы должны знать, что для перевода на домашнее обучение нужны более веские причины, чем безграмотность учителя.

0
      • Дитя комфорта
        25 марта 2014  

будьте осторожны в своих высказываниях,

кто дал Вам право судить? Как быстро Вы сделали вывод о безграмотности учителя, буквально к концу 4-го года обучения... Я своего ребенка перевела в другой класс на 2 неделе обучения в первом классе и только потому, что мне не понравились некоторые моменты. Причем я сделала это тихо, без создания топиков на форуме.

0
        • Анна
          25 марта 2014  

как только она создала группу в ватсапе и начала писать так и увидела

кто учит моего ребенка. Топик создала не называя имен, так что не вижу ничего предосудительного. Форум как раз и создан для того, чтобы поделиться и обсудить. А не для того, чтобы хвалить учителей, сетовать какие ужасные пошли дети и как бедным учителям трудно.

0
          • Егор
            25 марта 2014  

Прочитав коменты я пришел к выводу

что некоторые индивидуумы готовы расцеловать зад учителю и прощать все его выходки и некомпетентность, лишь за то, что он учит их детей, а как он учит их мало волнует. Она типа априори святая.....

1
            • мама
              25 марта 2014  

я понимаю " щас, здрасти, пжлста, ФИО с прописной буквы " и т.д.

Но, если учитель не знает, как писать правильно окончания глаголов " едИм, едИт" и тд, то это уже не опечатка, а полная безграмотность. Печаль...

0
        • Архив
          26 марта 2014  

Правильно

не надо тут учителя своего унижать да еще в таком виде, сразу надо было переводить в другой класс а что целых 4 года не видели или с ней разговаривали сейчас только заметили...........

0
          • Анна
            26 марта 2014  

Раньше общалась, но только устно.

Не думаю, что много кто из родителей ведет переписку с учителем без особой надобности. С речью у нее вроде нормально. Хотя... припоминаю в первом классе фразу: возьмите домой, будете посмотреть.
            Из некоторых комментариев я поняла, что должна радоваться тому, что у ребенка есть хоть какой учитель. И неважно, что знаний она ему дать не может.
            P.S. У племянницы учитель начальных классов слово "суббота" писала с одной б...

0
      • kebeken1984
        26 марта 2014  

после слова "советы"

пропущена запятая

0
  • un
    25 марта 2014  

=

не БЕЗграмотная, а НЕграмотная. Грамотейка

0
    • oddly
      oddly
      Анна
      25 марта 2014  

безграмотная=неграмотная. Погуглите, если способности позволяют.

0
      • домострой
        25 марта 2014  

тогда безработный=неработный?Правильно сказали,"неграмотная"

верно,"безграмотная"-кто так говорит?

0
        • oddly
          oddly
          Анна
          25 марта 2014  

а Вы погуглите. Там много интересного.

Ну если Вам так удобнее пусть будет малограмотная. Сути не меняет. Человек, который учит, сам не в курсе как должно быть. Видимо для Вас это нормально. Я может и не очень грамотная, но я и в учителя не подалась.

0
          • домострой
            25 марта 2014  

Слово то какое,"погуглите",вот не было раньше инета и сразу ясно было,кто умный,а кто погуглите.....

0
            • oddly
              oddly
              Анна
              25 марта 2014  

А суть топа в том какие знания дают такие "учителя" нашим детям.

Вам видимо все равно. Ребенок пристроен на какое-то время и ладно.

0
            • zabawa
              25 марта 2014  

можете в словарь Ожегова заглянуть или словарь синонимов или это тоже не для умных?

0
      • la_karambada
        la_karambada
        Алена Колосова
        26 марта 2014  

все же, мне кажется, есть разница.

Безграмотный - человек, владеющий грамотой, но совершающий ошибки, тогда как неграмотный человек - просто не знает грамоту, не владеет даже азбукой.
        Не нашла подтверждение в гугле, но почему-то интуиция подсказывает именно это ;) Так что автор темы написала правильно.

0
  • Une_amie
    25 марта 2014  

У нас тоже

такая же ситуация. Интересно, какая щкола?

0
  • Даня
    26 марта 2014  

Все топы сводятся к одному: есть учителя от Бога,

их призвание - учить. А есть так себе... Никуда не устроился, куда взяли, туда пошел...
    Я помню, как сегодня, своих учителей и наставников. Видимо, нам повезло, чем нынешнему поколению. А сейчас, действительно, кому-то везет с учителем, а кто-то должен радоваться, что вообще учится... Особенно наблюдая последние события, когда и в школах не хватает мест.
    Говорю про учителей неголословно, один из примеров: одноклассница устроилась на работу в школу, ей не нравилось все. Я согласна, с классом ей не очень повезло, дали старшие классы, ее мало слушали, иногда грубили, естественно, у молодого специалиста пропало желание что-либо делать. И ходила она на работу так, пока не нашла другую. Зато сейчас - прекрасный бухгалтер. И она не скрывала, что устроилась учителем, потому что на тот момент она не нашла другую работу.
    Второй пример: знакомая работает в обычной общеобразовательной школе. Но она такая активистка! То ее класс там участвует, то еще какие-то мероприятия проводят, она просто горит на работе. Общий язык с детьми находит, и о другой работе и думать не хочет.

0
  • Миледи
    26 марта 2014  

Очень печально. У нас школа впереди, но я

уже сейчас переживаю. Уверена, что окажись мы такой ситуации, без внимания бы это не оставили. К сожалению, 100%ая грамотность сейчас редкость, даже среди учителей (по роду деятельности много переписываюсь с гос.органами, в основном фискальными, так ошибки не редкость даже в официальных запросах), но "едим, поедим..." это уже черезчур. Хорошо, что у вас есть возможность поменять учителя

0
    • вы,
      26 марта 2014  

как видно,

тоже не блещете грамотностью, уж простите. Слово черезчур на самом деле пишется "чересчур",погуглите

0
      • Миледи
        26 марта 2014  

Вот если бы вы были учителем моего ребенка -

честь вам и хвала за грамотность. Особенно, если вы это помните, а не "гуглите"
        P.S. Обратите внимание, многие (у кого основной совет - "погуглите") абсолютно нетерпимы к ошибкам даже незнакомых людей, обязательно обратят на это внимание, но почему то с ошибками УЧИТЕЛЯ мы должны мириться - "это же просто ватцап, слэнг, да Бог еще знает что..."

0
  • Gortenzia
    26 марта 2014  

На госслужбу

принимать будут по итогам диктанта. Так бы проверяли и учителей - всех предметников.

0
  • 777
    26 марта 2014  

я тоже пишу всяко разно.

иногда нажимаю кнопки нечаянно рядом стоящую и только потом вижу, что нажала не ту, но уже отправила. вообще, ватсап недавно подключила только. ничего в нем интересного не вижу. но это мое мнение. обычно в торопях пишу людям отсюда и ошибки. плюс очень не удобно писать с тел.

0
    • Архив
      26 марта 2014  

Да

по ватсапу не определить грамотная или не грамотная, так что не надо тут голословно обвинять учителя

0
    • таня
      26 марта 2014  

.

в торопях :)))

0
      • 777
        26 марта 2014  

спасибо, что исправили

так как опять же вещаюсь с тел, опять неправильно написала))) если честно знаю что "второпях" пишется слитно и слово "неудобно" тоже. но вот как-то опять написала раздельно. сама даже не поняла. видимо, все таки невнимательность меня погубит когда-нить.

0
    • мама деток
      26 марта 2014  

.

с телефона всегда с ошибками получается, некоторые слова заменяются, пальцы толстые, так что не стоит обращать внимания.

0
  • Макс78
    26 марта 2014  

Грамотность по Ватсапу судите!

Это, что то новое однако! Еще и при ребенке говорите наверно, что учитель не грамотный!
    Ватсап это развлечение, флирт, слухи и не более того! Это не деловая переписка!
    Щас пошли такие родители, во всем виновата школа и учителя! Да может быть есть "плохие", но гораздо больше есть "Хороших". Работа учителя это очень сложная работа. Всегда поддерживаю учителей. При ребенке никогда не говорю плохое про школу и учителей.

0
    • Анна
      26 марта 2014  

Как-то проверила домашнюю работу сына, за которую учитель

поставила 4. Нашла еще 2 грамматические ошибки. Так что дело не в ватсапе, а именно безграмотности учителя.

0
  • liya04
    26 марта 2014  

у меня ребенок в 3 классе

тоже собираюсь перевести в др.школу-в этом году учитель поменялся и все...Дети будто забыли про ударения в словах,грамотность резко понизилась.В ватсапе группы тоже-как почитаешь ее высказывания-грубые ошибки.Ходим к репетиторам по нескольким предметам,чтоб совсем в школе не деградировал.Большие деньги отдаем при скромной зарплате-сын выправился,проявился интерес к учебе-но разве это не в компетенции школы? Почему потом на результатах частной учебы учителя“ выезжают“,как на своих? Почему обучают малому ,а требуют какие то немыслимые курсовые работы,сваливая ее осуществление на родителей? Почему на уроках спрашивают только активных детей,в то время,как другие могут спокойно абстрагироваться от урока рисунками или др.делами? В моем детстве учителя были звери,но спасибо им за это-мы боялись просто не подготовиться к уроку.Я до сих пор помню школьную программу,разбираюсь в английском-потому что нас так учили.Русский,литература-самые любимые предметы-я благодарна отсутствию в том времени сотовых и компьютеров,потому что большую часть знаний мы носили в себе.

0
    • маманка
      26 марта 2014  

сейчас учителю "зверем" быть опасно! прокуратура не дремлет

и все родители с учениками знают свои права

0
  • Дэли
    26 марта 2014  

Чтобы не обвинять учителя напрасно (все-таки ватсапп не показатель),

может, вам нужно побывать на нескольких уроках?
    Знаю, учителей, преподавателей (не русоведы), которые говорят: "Алкоголь" (ударение на "А"), "средствА", "звОнит" и т.п.
    Конечно, любой учитель должен быть примером для ученика в плане грамотности, богатого словарного запаса, но все мы люди, все совершаем ошибки. Одно дело, если учитель русского скажет "мое кофе" и другое дело, если такого рода ошибку допустит учитель физики, например. При этом последний - замечательный педагог, умеющий вызвать интерес у учащихся к своему предмету.

0
    • Макс78
      26 марта 2014  

Правильно! Надо ходить на уроки!

И вообще чаще бывать в школе!

0
      • Макс78
        26 марта 2014  

Проблема в чересчур высоком мнении о себе, некоторых.

Кгд ребенок пошел в школу, жена тоже начала ... вот в школе все плохо, учителя плохие итд. Я на корню пересек это. Особенно при ребенке нельзя говорить плохое о школе! Есть проблемы - иди в школу и решай 1:1, а не обсуждай это с другими мамами по телефону, каждый вечер!
        Время уже не то, чтобы сравнивать с нашим Советским образованием. Все меняется и надо относиться ко всему с поправкой на техНический прогресс :))) В ноуте буква Н заедает :)))

0
        • маманка
          26 марта 2014  

молодец! правильная позиция!

что бы требовать знания у ребенка, надо что бы он уважал учителя! без этого никак! разве будет он слушать и воспринимать информацию учителя, если знает что на самом деле она "ту.пая", потому что мама так говорит,
          и действительно ватсап не показатель определения грамотности, кто то с телефона пишет, кнопки мизерные, кто то сокращает, главное передать мысль быстро, а не сочинения расписывать

0
          • Анна
            26 марта 2014  

Чтобы требовать знания от ребенка

учитель должен сам обладать этими знаниями. Что она может дать ребенку? А ведь именно за знаниями ребенок и ходит в школу. Это ее прямая обязанность.

0
            • маманка
              26 марта 2014  

есть такое понятие, как авторитет

обычно люди с руководящими должностями и бизнесмены очень хорошо понимают суть этого термина, что бы уберечь бизнес, они поддерживают авторитет всего, что касается их бизнеса, т.е. авторитет можно дать кому-то или поддержать, в ответ он приходит обратно, но его нельзя никак "заработать" самому, как вы все тут пишете, слово "заработать", чаще всего употребляют именно в том значении, что сперва он был кому-то или чему-то дан, в ответ чего, он был получен обратно.
              основная же масса потребителей, в силу выражения "потребитель всегда прав" думает, что обязано получить качественную услугу, при этом "вытирая ноги, как о половую тряпку".

0
    • Tiritituf
      Tiritituf
      Tiritituf Tiritituf
      26 марта 2014  

ваша правда

:) я уч музыки, иной раз и ударение возможно не туда ставлю, например тОтем или тотЕм???

0
    • Миледи
      26 марта 2014  

По новым правилам русского языка

слово "кофе" можно употреблять и в мужском роде, и в среднем:))

0
      • Дэли
        26 марта 2014  

Ну да, узаконили часто допускаемые ошибки всем на радость.

Вместо того, чтобы людей "тянуть" до нужного уровня грамотности, проще снизить планку этого самого уровня. Скоро вообще будем говорить: " уютная кафе", "я в пальте", ну а что, новые правила же!

0
      • colibri
        26 марта 2014  

Скажите, а где опубликованы эти новые правила?

0
  • Йужный-север
    Йужный-север
    Йужный Север
    26 марта 2014  

o_O ууууу

Началась битва знатоков великого и могучего :-)

0
  • Balaam
    26 марта 2014  

тупость

0
  • Уол-да-уол
    26 марта 2014  

ПНХ

Главное смысл в тексте должен быть понятным.

0
  • мама
    26 марта 2014  

....

эта случайно не наша та которая пишет правилы а не правила

0
  • Gnat
    26 марта 2014  

Грамотность

Это показатель культуры и образованности человека, вне зависимости где это проявляется. Ты или уважаешь своего читателя или нет! Другого не дано. Где бы ты не был: в ватсапе, смс- ке или на улице- ты такой какой есть. Умного, образованного и грамотного учителя дети будут уважать. Если учитель не уважает ребенка, то не стоит ждать уважительной реакции. Нынешние учителя излишне эмоциональны, а большинство просто недостойные люди- не ждите уважения к себе ни от детей ни от их родителей. Как аукнется так и откликнется.

0
    • маманка
      26 марта 2014  

сейчас такое время что откликаться неправильно опасно, поэтому и аукается соответственно

родители пошли сейчас, чуть что сразу прокуратурой грозят, вот учителям и приходится на все капризы детей закрывать глаза,
      на классном собрании учительница рассказывала, что дети прямо на уроке раскладывают кока-колу, чипсы, им замечание - а они в ответ "мы не успели поесть на перемене", а перемена 5 минут, администрация никак не может увеличить время на перемену, школа переполнена в 3 раза, было время уроки были по 40 минут, по совеременному нормативу, но опять таки минфин и прокуратура встали в позу, мол учителя за 5 минут незаконно продолжают получать зарплату, родители стали возмущаться, мол выгоняйте таких детей из класса, а низзя! что нибудь случиться с ребенком, кто будет виноват - конечно учитель! и вот куда ни кинь всюду клин, и родители туда же, короче все заняты тупо выполнением своих обязанностей, и закрывают глаза на многое-многое, а как же еще? детей своих по лавкам тоже кормить надо!

0
      • Анна
        26 марта 2014  

У меня 4-й ребенок учится в начальной школе. К учителям троих старших

детей нет абсолютно никаких претензий, нет повода для критики. Учителю дочери "достались" второгодники, дети из неблагополучных семей, дети гостей из ближнего зарубежья, которые по-русски с трудом говорили. И ведь нашла же общий язык со всеми детьми, причем не криками и унижением. Дети у нее никогда не позволяли себе развязно вести себя на уроках, переменах. Сумела завоевать любовь и уважение своих учеников. Так что уважение детей и родителей надо заработать, в том числе и профессиональными навыками.

0
  • Ке
    26 марта 2014  

Наша учитель также пишит абсолютно безграмотно

А какая у вас школа ? :)

0
  • Молодая
    26 марта 2014  

Здравствуйте

Здравствуйте!Я молодой учитель, стаж маленький. Не сказала бы,что учителя всегда пишут грамотно,есть такие,которые и двух слов не могут связно написать или же высказать.В прошлом году в школе был тотальный диктант,где участвовали почти все учителя нашей школы. Было много двоек,было много позора:) Но как-то это всё пережили,некоторые даже сильно возмущались насчёт проверки их грамотности. А ведь надо побольше таких "экзаменов" для учителей,потому что учитель-это человек,который УЧИТ детей.Он обязан быть грамотным!Он ответственный за знания детей и если он малограмотный,пусть навёрстывает упущенное,это его обязанность!

0
  • Rozovaya_Beretka
    26 марта 2014  

напишите жалобу на нее:D

или лично потребуйте грамотности.

слабо Вам самим, ей написать в личку или подойти в школу и поговорить об этом? Я думаю Вы просто за спиной человека фыркаете и возмущаетесь. Так поговорите с ней тет на тет. в чем проблема, раз так волнуетесь за ребенка.

0
    • Анна
      26 марта 2014  

Да тут осталось 2 месяца доучиться. Потом сменим школу.

Как будто не знаете, что все жалобы потом боком выходят ребенку.

0
      • маманка
        26 марта 2014  

а вы уверены, что там учитель по ватсапу грамотно пишет?

0
      • Rozovaya_Beretka
        26 марта 2014  

и что? это дает вам оправдания? а как же другие дети? Вы волнуетесь только за своего ребенка?

боком пишите? а разве Ваша учительница какая то гемера? это же человеческий фактор, но всегда будут такие гемеры, главное не поддаваться и не обращать на них внимания.
        всего 2 месяца и все? а дальше? дальше все по маслу? нет конечно. Я была права, умеете лишь фыркаться за спиной. ни Ваша, ни ее стороны не лучше. Особенно Ваша.

0
        • Анна
          26 марта 2014  

объясните мне смысл слова "гемера".

При чем тут другие дети? Мне выйти на площадь и устроить пикет против малограмотности учителей? Пусть школа разбирается со своими учителями. Слава богу, через 2 месяца я к ней не буду уже иметь никакого отношения. Выберем школу, где действительно дают знания.

0
          • маманка
            26 марта 2014  

а где такая школа и почему сразу ребенка туда не отдали?

вы хорошая мать? если эксперементируете над ребенком, знаете где хорошая школа, но отдали в плохую

0
            • Анна
              26 марта 2014  

Речь идет о начальной школе. Нет возможности возить его в школу и обратно.

Пришлось пойти по прописке. В другую школу в нашем районе, где качество полученных знаний на порядок выше, не берут, потому что не по прописке.
              Начальную школу закончим и пойдем в другую. Сам уже сможет ездить. Знания нам нужны не для галочки.

0
              • Yakamoz
                26 марта 2014  

если это общеобразовательная школа

не гимназия, не лицей и т.д. и ваш ребенок не инвалид, не болен, то школа обязана взять ребенка, даже если не по прописке.

0
                • Анна
                  26 марта 2014  

Можно ссылку? Если так, то отдам сына на следующий год

в другую школу нашего района.

0
          • Rozovaya_Beretka
            26 марта 2014  

кто сказал Вам чтобы Вы вышли на площадь? я спрашиваю иное. Самим к ней подойти не слабо?

как причем? еще как причем, Вы тут сами сидите и возмущаетесь, какая же она неграмотная, к чему учит моего ребенка? а она ведь учит и не только Вашего ребенка но и весь класс из 15 человек наверное. Так и скажите директору или завучу школы, какая у них неграмотная училка, директор и завуч не в курсе, что их работник безграмотная :D Вы намерены терпеть ее неграмотность целых 2 месяца? Что за лаборатория у Вас? Ваш ребенок подопытный кролик что ли? и вот так каждый раз? будете ходить из школы в школу из ВУЗа в ВУЗ?
            и даже в самой обычной школе есть хорошие учителя. А вот дальше зависит от родителей ребенка и от него самого, какой у него уровень интеллекта. Это же Ваш ребенок это Вы воспитываете и учите своего ребенка. Это Вы пнимер для него. Вам наплевать на Своего ребенка? Пусть терпит эти 2 ужасных месяца?

смысл слова гемера весьма понятен, Прогуглите

0
          • Rozovaya_Beretka
            26 марта 2014  

кто сказал Вам чтобы Вы вышли на площадь? я спрашиваю иное. Самим к ней подойти не слабо?

как причем? еще как причем, Вы тут сами сидите и возмущаетесь, какая же она неграмотная, к чему учит моего ребенка? а она ведь учит и не только Вашего ребенка но и весь класс из 15 человек наверное. Так и скажите директору или завучу школы, какая у них неграмотная училка, директор и завуч не в курсе, что их работник безграмотная :D Вы намерены терпеть ее неграмотность целых 2 месяца? Что за лаборатория у Вас? Ваш ребенок подопытный кролик что ли? и вот так каждый раз? будете ходить из школы в школу из ВУЗа в ВУЗ?
            и даже в самой обычной школе есть хорошие учителя. А вот дальше зависит от родителей ребенка и от него самого, какой у него уровень интеллекта. Это же Ваш ребенок это Вы воспитываете и учите своего ребенка. Это Вы пнимер для него. Вам наплевать на Своего ребенка? Пусть терпит эти 2 ужасных месяца?

0
          • Rozovaya_Beretka
            26 марта 2014  

0
          • Rozovaya_Beretka
            26 марта 2014  

0
            • oddly
              oddly
              Анна
              26 марта 2014  

Не вижу смысла тратить нервы свои, ребенка в оставшиеся 2 месяца.

Больше мы с ней ничего общего иметь не будем. А отыграться на ребенке за действия родителей наши учителя (далеко не все) вполне способны.

0
            • oddly
              oddly
              Анна
              26 марта 2014  

Погуглила.

Гемера-в греческой мифологии богиня светлого Дня.
              Я одна не вижу связи?

0
              • Rozovaya_Beretka
                26 марта 2014  

Вы одна отстали от современной жизни?

может еще нацисткий знак скажете что он раньше тоже хорошее значал:)?

0
                • Анна
                  26 марта 2014  

Ну видимо не только я отстала, но и гугл, и яндекс, продвинутая Вы наша.

Ну а свастика раньше была символом солнца. Только лучи ее были направлены в другую сторону.

0
              • Натс
                Натс
                Наталья Петрова
                26 марта 2014  

хахах, я тоже не вижу связи:))) При чем тут бедную Гемеру приплели:)))

Ладно-ладно, не обижайтесь, ошиблись, бывает, конечно я поняла, что вы нечаянно вместо слова "мегера" используете слово "Гемера" (по жизни что ли??). Только тсс, больше никогда не используйте слово Гемера, потому что оно не в тему:))

0
        • Натс
          Натс
          Наталья Петрова
          26 марта 2014  

что такое гемера?

0
    • мышка_плюс
      26 марта 2014  

в генпрокуратуру!

0
  • Рукалицо
    26 марта 2014  

Опять они со своим уставом в чужой монастырь норовят...

Цитата:
    Учитель моего сына безграмотная.

Безграмотной она не может быть по определению, хотя бы потому, что она создала группу в ватсапе)))
    Цитата:
    Сообщения пишет с грамматическими ошибками,
    Это вполне допустимо, учитывая, что кнопки в телефоне достаточно малы, а купить такой же планшет как у вашего ребенка, ей не позволяет мизерная зарплата)))
    Цитата:
    иногда ее сообщения вообще напоминают какой-то поток сознания.
    Этой фразой, вы сломали мой мозг. Если это действительно так, то возможно она непризнанный гений)))
    Цитата:
    Как такие люди учат наших детей?
    А чему их учите вы? Вы когда в последний раз с ребенком домашние задания делали? Только честно))
    Цитата:
    Интересно, много у нас таких "учителей"?
    Вам просто фатально не повезло... вот другие "учителя", чтобы сделать объявление, предпочитают вызывать родителей непосредственно в школу)))

0
    • Анна
      26 марта 2014  

Допускаю случайные нажатия не тех кнопок, бывает.

Речь-то о том, что она просто не знает как правильно писать. Из сообщения в сообщения одни и те же ошибки. Вот только что новое сообщение и опять "кто поедит?".
      Могла бы скинуть скрин ее сообщения с "потоком сознания", но у меня нет цели светить ФИО учителя.
      Планшета у моего ребенка нет. С какого девайса выходит в ватсап учитель я не знаю. Но сочувствую, если ее зарплаты не хватает ни на что.
      Домашние задания дети делают сами. И справляются очень неплохо. Не понимаю родителей, у которых дети не делают уроки, ждут, когда родители придут с работы и сядут с ними делать уроки.
      Не думаю, что группа создавалась для нашего удобства.

0
      • Ольга_Ласковая
        26 марта 2014  

+100500

Не понимаю, как можно оправдывать такие грубые ошибки. А вот если Вы прямо укажете на них, не думаю, что учитель Вас похвалит(( Как бы ей корректно это сказать?? Действительно, проблема! Неужели остается только смириться?(

0
        • Миледи
          26 марта 2014  

А вы, представляете, Ольга

что будет, если на ошибки учителя когда-нибудь укажет ученик, а не родитель или другой взрослый человек. И что хуже - сделает это прилюдно. Это будет конец авторитету учителя навсегда. Мы это проходили в школе. На уроке истории в 8 или 9 классе, как сейчас помню, учитель написал на доске "Аппоненты", одна из наших отличниц сделала замечание при всем классе, за что получила "двойку" от учителя, выговор от директора и нагоняй от родителей на тему: "Делать замечания учителю нельзя!". А над учителем после того случая мы стали откровенно издеваться, дав ей обидную кличку. Просто потому что она "опустилась" в наших глазах ниже нашего уровня знаний.

0
          • Анна
            26 марта 2014  

Вспомнила как в университете на паре по механике жидкостей что ли, не помню уже

преподаватель дала задачу, тут же стали ее совместно решать и у нее получилась цифра движения воды по трубам несколько миллионов км/час :)) Когда один их студентов указал на неправильное решение, она сказала: В первый раз вижу студента, который сам себе жизнь усложняет :))

0
      • ахахха
        26 марта 2014  

уахахха строит из себя идеальную мамашу

0
      • kebeken1984
        26 марта 2014  

правильно будет

из сообщения в сообщение

0
  • tapir.2013
    26 марта 2014  

соглашусь 100%-но с автором!

Учитель, а тем более начальных классов, должен писать ГРАМОТНО. Это ж какой ужас, если она пишет окончания глаголов неправильно! Тем более в группе родителей своего класса. Я человек грамотный, тоже учитель (раньше), но, конечно, бывают опечатки, как же без этого? Но я всегда перепроверю свое сообщение, если буду писать родителям. Это ж СТАТУС, как говорится. Даже одна сделанная ошибка в слове может перечеркнуть ваше мнение о человеке. Побольше надо читать, господа!

0
    • Миледи
      26 марта 2014  

+100!

Абсолютно правильный подход: грамотность для учителя - это СТАТУС!

P.S. опечатки сразу видно, на них никто не обращает внимания. Согласитесь, есть разница, если написано "спвсибо" или "спосибо".

0
  • обед мой испортила! фу на вас
    26 марта 2014  

пффф

автор , вы что совсем групая женщина?
    вам было бы спокойнее, если бы учительница спокойно себе сидела и писала в ватсапе грамотно, вместо того, чтобы учить детей? )))

так принято сокращать и писать как придется

ведь если пишет не через т9
    то пока кнопки понажимаются легче нажать сразу и , чем доводить до буквы Е
    сама тоже так делаю.

что вы к ней пристали?

если это вас так волнует, напишите ей в личку в ватсапе.
    тоже мне.
    реально вам делать нечего, сидите тут и пишите на форум.
    учителю каждая секунда дорога, знаете как много у них работы?

если телефон тормозящий, то вообще это выручает ( писать через другие буквы, сокращать итд )

у меня например сгс4 немного тормозит и пишу так. и что теперь я тоже безграмотная?

это ведь интернет, ватсап, там главное суть, а не орфография

если так уж сомневаетесь в учителе, переведите своего ребенка в другой класс , в чем проблема?
    говорите осталось всего ничего? тогда, опять же, в чем проблема?

0
    • Анна
      26 марта 2014  

Чему она их научит, если сама не знает?

Глупы видимо Вы, раз не видите сути топа.
      Желаю, чтобы на Вашем пути встречались исключительно такие "специалисты" своего дела.

0
      • вот вам!
        26 марта 2014  

и дай вам Бог того вдвойне, что пожелаете вы мне.

хахаха

0
        • Анна
          26 марта 2014  

Ну Вас же вполне устраивают такие "специалисты". Что же Вы сопротивляетесь?

0
      • хаха)))
        26 марта 2014  

чего же она незнает? она вам так и сказала,что незнает чегото??))

была бы вы нормальная, подошли бы к учителю лично. спросили бы ЧТО ЗА ДЕЛА ТАКИЕ.а не за спиной ее обсуждали) пусть без имен, но все равно.

ну а раз нет, теперь принимайте ненормальные ответы)))

если она и правда такая неграмотная, значит вы заслуживаете только такую )))

терпите, терпилы подозрительные ))

0
        • Анна
          26 марта 2014  

ненормальные ответы от ненормальных? Спасибо, почитала.

0
          • вот умора)
            26 марта 2014  

ахаха это все вам Аннушка )))

на здоровьюшко ))

наверняка ваш сын такой же безграмотный и будет ))))))))))
            а если он грамотный, то только благодаря учителю. вам видимо нет времени на него. как можно заметить только к концу 4 класса? )))))

если сын грамотный, то и учитель грамотная.

вы сами ребенком точно не занимаетесь.
            наверняка как только приходите домой, садитесь за ноутбук и создаете такие же глупые топы ))))

0
            • Анна
              26 марта 2014  

Не вижу смысла дальше общаться с недалеким троллем.

0
              • бедняжечка вы.
                26 марта 2014  

и все же отвечаете только мне )))

только начинающему троллюшко можете отвечать видимо ))

0
  • gtyc
    26 марта 2014  

систему образования. медицину и все все все развалили но сейчас потихоньку

все советское возвращается. вот рынду вернули.гто и медвытрезвители.....поэтому у нас и дебилов много...не знают элементарных вещей. но баранами легче управлять...........

0
    • мама
      26 марта 2014  

вообще достали все эти "правильные" родители

вы посмотрите сколько жалоб и претензий к учителям и воспитателям!. Между прочим это единственная категория людей,которые плохо работают у нас в стране. А все остальные офигеть какие спецы у себя на работе.Да?Сами- то хорошо работаете? Догадываюсь о качестве вашей работы,что сидите тут и поливаете грязью педагогов,хватает же времени. Узнать бы где некоторые отписывающиеся тут родители работают и накапать их начальству о том КАК они проводят свое рабочее время в интернете,воруя время и трафик у предприятия. Посмотрите на себя,грамотные и умные наши,а потом людей осуждайте.ИМХО те,кто кричат о плохой работе учителя--сами плохие родители,вот и ищут крайнего в пробелах своего воспитания. Причем при детях.Слушать надо не только россказни своих детей о школе,но и другую сторону,то есть не полениться и сходить к учителю и переговорить,а не выливать грязь тут на форуме со скандалом и причитаниями.И вообще,вы такие все тут крутые и умные,а учителя имбицилы-так чего квохчете? Берите и везите своих гениальных и пушистых деток за границы учиться,ведь ваши дети выше всего этого,они достойны лучшего,чем могут дать наши ограниченные учителя...

0
      • Миледи
        26 марта 2014  

Какой ужас!

Именно такие комментарии (не читают всю тему, а сразу пишут ответ ни к селу, ни к городу) на грани истерики и оскорблений лишают возможности нормально обсудить проблему и по возможности найти ее решение.

0
        • мама
          26 марта 2014  

Миледи,где вы у меня увидели истерику и оскорбления????

вот видите,как вы преувеличиваете мои слова,вот также некоторые мамы любят преувеличивать про учителей. Их детям всего лишь сделают спокойным тоном замечание,а дети приходят домой и говорят маме,что учитель наехала,а мама в форуме истерит,что учитель оскорбила и чуть не ударила. Так ведь получается,Миледи?)))

0
          • Миледи
            26 марта 2014  

Может я преувеличиваю, а может по другому воспитана,

но я не считаю возможным использовать в НОРМАЛЬНОМ спокойном диалоге следующие слова и фразы:

Цитата:
            офигеть

Цитата:
            накапать их начальству

Цитата:
            Посмотрите на себя,грамотные и умные наши

Цитата:
            россказни

Цитата:
            все тут крутые и умные

Цитата:
            имбицилы

Цитата:
            Берите и везите своих гениальных и пушистых деток за границы учиться

Цитата:
            квохчете

Уж извините...

0
            • мама
              26 марта 2014  

Полагаю,МИледи,что вы путаете слова "истерика"и "возмущение"

Прежде чем употреблять слова,нужно знать точно их значение- кто такой истеричка,и КАК выглядит истерика.А то такая мода пошла в интернете: человек высказывает свое мнение,и если его мнение не нравится кому-то,то ему сразу: не надо истерить,тем самым самоутверждаясь за его счет,мол,какой я,в отличие от вас,покладистый и пушистый,правильный и умный,воспитанный. Да,я высказала свое возмущение,мое мнение вам не понравилось,но оно имеет право на существование,и не является истерикой. Вот как раз мамы,которые поливают в нете грязью школу и учителей-настоящие истерички,не умеющие вести разговор в реале с человеком,в частности,учителем,а на форуме причитают,кричат,грозят,проклинают и клевещут

0
              • Миледи
                26 марта 2014  

Вы высказали свое возмущение

словами и фразами, которые воспитанные люди не употребляют, либо употребляют в состоянии сильного волнения или "взвинченности", когда тяжело следить за языком, что тоже не есть хорошо. Так что либо вы в сильном возмущении, либо напрочь забыли про культуру общения, тем более с незнакомыми людьми.

0
      • Человек общается с другим человеком.
        26 марта 2014  

При этом, первый из них, является УЧИТЕЛЕМ.

Который работает в образовательном учреждении, и где второй - должен получить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение, согласно школьной программе. В том числе - умение ПРАВИЛЬНО писать, читать и уметь выразить свою мысль. Первый - получает за это заработную плату. Второй - воспринимает, все действия, первого - как УЧИТЕЛЯ, то есть примером для дальнейшего повтора. И ни капли не сомневается в этом, так как он УЧИТСЯ.
        Уверен, граммотность учителя - должншо быть, на первом месте, при общении с учениками.
        И никакие обьяснения, что они бездомны, что у них маленькая заработная плата, что они не могут красиво одеваться, что денег не хватает на еду и т.д. - не оправдывает их безграммотность.

0
    • хм
      26 марта 2014  

ну что вы за мама?

дети сами уроки делают. В начальной школе родители всегда должны контролировать выполнение домашних заданий. Хотя бы проверить сделали они все или нет? В вашем случае, хотя бы проверить как написано слово"едем" . А то что ваш ребенок не чувствует вашей поддержки в учебе, а слышит (я в этом даже уверена) что его учитель неграмотный от мамы, так это повод отнюдь не для гордости. Жалко вас. У вас очень много времени чтобы говорить по ватсапу, открывать топы, а на ребенка, который возможно сейчас пытается делать уроки, нет времени. Учитесь дома. Благо сейчас ФЗ дает возможность.

0
      • Анна
        26 марта 2014  

Все старшие дети всегда сами делали уроки.

Самый старший закончил лицей, учится в Москве, в университете. Поступил сам, на бюджетное место. Дочь в лицее. Младший хорошист, хотя, учитывая уровень преподавания не уверена, что его знания действительно хорошие. Так что не надо устраивать истерик какие бедные и несчастные дети, с которыми родители не делают уроки.

0
        • маманка
          26 марта 2014  

да узбагойтесь вы Анна!

по видимому недавно в ватсапе, ребенок уже в 4 классе, а возмущаетесь только сейчас, уверяю вас хоть каждый год переводите ребенка, ругайте учителей, в сетях как писали всяко разно так и будут писать

0
          • Анна
            26 марта 2014  

Людям, которые увидели проблему только в ватсапе

и доказывать что-либо бесполезно. "Ну подумаешь, у нас везде так..."

0
            • маманка
              26 марта 2014  

как вы сами сформулировали тему, так люди и воспринимают вопрос

вот если бы написали мол ребенок уже в 4 классе, но безграмотный ужас - значит это учитель такой! все бы поняли вопрос по другому,
              но как ни странно выше пишите что дети все очень грамотные, домашние задания выполняют сами, значит может все таки не так безграмотен педагог.

0
        • хм
          26 марта 2014  

истерите вы к сожалению.

Правда жалко таких детей. Не исключено, что вы сами разочаровались в нем. Вот старшие какие умницы все сами. А младший хорошист, да еще неизвестно как на самом деле все обстоит. Вот и ищете причины этого. И вот на тебе, учитель пишет с ошибками. Вот же кто в этом виноват)))Теперь открыть топ и обсудить...Вместо этого взялись бы за учебу ребенка.

0
          • Анна
            26 марта 2014  

Где я истерю? Абсолютно спокойна.

В сыне не разочаровалась, наоборот, вижу, что способности у него есть. И желание учиться есть. А с такими учителями ни о каком дальнейшем развитии и получении знаний говорить не приходится.

0
        • tanika2882
          26 марта 2014  

не допустимо,чтобы учитель нач.классов писала не правильно.

значит, училась в школе у такого же безграмотного учителя.

0
  • +
    26 марта 2014  

_

Да тут кругом БЫДЛО...

0
  • 1
    26 марта 2014  

Харошь писдет.ь Анюта!

Вацап такая вещь, что хер там че просмотришь, может телефон неудобный, может глючит клавиатура, а то судить как пишет по вацапу - западло. Мне кажется ВЫ , глубокоуважаемая, вообще не ходите на род.собрание...Там то с учителями, которые учат ваших детей можно без особых проблем переговорить, обрести кое-какую информацию про учителей.
    Так что не особо не судите, а то....как говорится...

0
    • liya04
      26 марта 2014  

да если бы

еще учителя адекватно реагировали на критику-с нашего класса,по ходу,я одна в лицо говорю.Из за этого моего сына повели ,зачем то,к психологу и пытались у него выяснить,как живут его родители,не ругаются или пьют? Живут ли вместе-а виной тому мое недовольство обучением конкретных предметов.Мой сын тоже не ангел,конечно,но сравнивая с пршлым годом,когда руководителем был другой учитель...Сын участвовал во всевозможных олимпиадах,интересовался учебой,а что сейчас? Привыкли в деревнях чаи гонять при 10 учениках,думают и здесь так же.Половина урока прошла,дети ее ждут,а она всю дорогу в столовой...Мы каждый вечер после работы занимаемся,ходим на платные уроки...А почему так? Вообщем,4 класс закончим и будем искать адекватную школу...

0
      • ВарТа
        26 марта 2014  

Так если учитель "всю дорогу пьет чай в столовой",

то почему вы молчите?!?! Это с вашего молчаливого согласия она себя так ведет, а вы ей таким образом потакаете! И не надо говорить, что в сельской школе все учителя только этим и занимаются, что гоняют чаи в столовой, а детки при этом ждут их!!! Давно уже надо было поднять вопрос о "чаепитиях" на родительском собрании!!! Говорите, что закончите 4 класс и уйдете, а этот учитель так и будет гонять чаи в столовой, если вы его сразу не "прижучили". И другие детишки будут сидеть и ждать вместо того, чтобы получать знания. Не молчите, жалуйтесь!!! Или вы боитесь, что начнутся гонения в адрес ребенка? Поэтому, пишите не одна, а вместе с остальными родителями!!! Вот вам мой совет

0
  • Корчи
    26 марта 2014  

А это повлияло на грамотность вашего ребенка?

0
  • маманка
    26 марта 2014  

какой толк уходить от учителя, если по факту ребенок все равно после 4 класса уходит?

причем ребенок то учится хорошо, по ее же словам он грамотен и самостоятелен...
    похоже эта мамочка, Анна сама тролль, развела нас тут всех по полной)))

0
  • ээх
    26 марта 2014  

Если психиатр ведет себя как псих, или мент - точная копия урки

все говорят - издержки производства, типа, с кем поведешься. И не удивляются, а нормально реагируют. А тут бедный учитель с неграмотными детьми водится.

0
  • Мэхээс
    26 марта 2014  

Грамотность

Нельзя определять грамотность человека по ватсапу. В некоторых случаях ошибки могут быть технического характера, а в некоторых случаях человек может переходить на"модный" сленг. Очень обидно читать такие высказывания об учителях.

0
  • Натс
    Натс
    Наталья Петрова
    26 марта 2014  

ээх, а ведь мама права все-таки. Я и сама писала выше, что, может,

у учителя ошибки просто чисто "ватсаповкие", скажем так. Ну, опечатки там, лень писать длинные слова и прочее. НО. Между грамматическими ошибками и опечатками лежит огромная пропасть. Я и сама пишу неправильно, бывает. Но, извините, писать "поедем" в смысле "ехать" через И, это уже не ватсап, а неграмотность.

В этой ситуации нужно наверно просто сказать учителю (можно мягко так), что лучше и в ватсап писать грамотно, а то среди нас, родителей, страдает Ваша репутация. Ну как-то так, но конечно, это будет нелегко. Особенно если человек сам по себе неконфликтный и скромный. Ведь указывая на ошибки других (я не имею в виду именно в речи) и сам испытываешь неловкость.

0
    • Ольга_Ласковая
      26 марта 2014  

Вот и я о том же.

Аж сижу-голову ломаю, как можно покорректней подсказать учителю, что она все-таки ошибается? Может, для начала просто почаще использовать эти слова в том же чате ( поедем и т.д.). Автор может посоветоваться с другими родителями, чтобы обговорить, как на собственном примере показать правописание этих слов. Но шумиху делать не нужно. А то учитель подумает, что они специально выбрали такой момент, когда вместо слов благодарности за все 4 года, ей приходится краснеть и признать свою профнепригодность. Все годы работы насмарку-это такой шок для любого человека.

0
  • f1sh
    f1sh
    Такой-то-Такойтович
    26 марта 2014  

ВАтсап? Че такоэ?

Для официальных переписок есть электронная почта, но никак не ватсап. Это приложение для общения скорей с друзьями, чем для официальных переговоров. С таким же успехом можно создать канал в IRC и там общаться.

0
  • Алена
    26 марта 2014  

наша тоже далеко не ушла, пазорище

вы случайно не с 3 школы, 3 класса?

0
  • глашатый
    26 марта 2014  

выйдите из группы и не общайтесь

они сами в родном языке как обычно бывают слабы - это я наблюдал и когда учился в школе и в армии и в институте и на работе, мне всегда приходилось им помогать писать диктанты, письма, заявления и другие документы.

0
  • Negoduyu
    26 марта 2014  

самое смешное в этом то...

что автор сама неграмотная хахаха... почитайте сколько в её комментариях ошибок =)

0
  • Jeep
    26 марта 2014  

учителя

В учителях сейчас большинство тех, кто ничего не умеет. Мусор. Аккуратно одетый мусор. Мало настоящих Учителей. Авторитета нет никакого. Педколлективы школ это женские собрания. 2-4 мужчины не в счет. Учат тому чего сами нормально себе не представляют. За современным развитием своих наук не следят. Бабы и проблемы у них бабские. Взрослые. Нет атмосферы сотрудничества, дружбы с детьми. Не открывают они закономерности, а преподают. Учитель РУССКОГО языка может говорить с жутким акцентом! Я бы на пушечный выстрел таких к школе не подпускал Хотя есть еще исключения. Редкие. Их гнобят ненормальные директор и завуч. Они работают.Мусор.

0
  • MaL_Vina
    26 марта 2014  

Та же проблема!

После этих сообщений сидим с родителями додумываем, что она хотела сказать:D

0
    • маманка
      26 марта 2014  

вот вот! и у нас похоже так же существуют параллельные группы

где родители сидят кучками и косточки промывают, и не только учителям,
      а одна на собрании на весь родительский класс показала свою попу с татуировкой, а потом возмущалась что учитель не такой хороший как ей надо, причем девочка на олимпиаде отличилась как раз по этому предмету, словом ппц! а не родители!

0
      • Анна
        27 марта 2014  

У Вас с восприятием написанного явные проблемы.

Человек написал, что у них такая же проблема с учителем.

0
      • 123
        27 марта 2014  

*Сидят кучками и косточки промывают

А вы такая порядочная косточки промывать на форум пошли

0
  • я
    26 марта 2014  

учитель моего ...

самое потрясающее, что ошибок море в каждом отзыве (почти), и это не Ватсап...ну так мы ж об учителях...

0
    • сэм
      26 марта 2014  

хорошую тему подняли, теперь у родителей не будет оперативной связи с учителем

думаю это обсуждение дойдет до руководства школ, и все, рекомендации пойдут, всем учителям закрывать свои классные группы в ватсапе..........печально

0
  • 19821007
    26 марта 2014  

в топе много людей заблуждающихся, что интернет это не книга

И не учебник, но ведь человек учится писать именно читая,, а чему можно научится в таком интернете? Нельзя потакать коверканию языка, ни в коем случае:-) граммарнаци не зря появились

0
  • berserck
    26 марта 2014  

автор топа, учебное заведение в студию!

0
    • Отец первоклассника
      26 марта 2014  

Какая школа?

А то нынче в школу идти. Не хотелось бы к этой учительнице попасть? Автор помогите...

0
  • Гриха
    26 марта 2014  

Тема на пустом месте

Я как хАчу так и нОпишу! Язык это такое, что знать все его правила, не обязательно! Кому они нужны в современном мире! Я не обязан правильно говорить и писать по русски. Это не мой родной язык! Есть претензии к учителю, пожалуйста поговорите с ней лично, че тут мусолить!

0
    • Анна
      27 марта 2014  

да говорите и пишите Вы как хотите. Речь ведь о том, что она учит тому, чего сама не знает.

0
      • 777
        27 марта 2014  

А с чего вы взяли, что она не знает правила и плохо объясняет?

Вы на уроке ее что ли были?? Кстати, читала очерки Пушкина (типа черновики), у него тоже там ошибки были несколько. Фото его черновиков анализировали как-то на уроке русск языка и стилистику автора. Мы нашли ошибки. Имена детей пишет с маленькой буквы, потому что в тел иногда не удобно переключать эти функции постоянно (не все тел пишут имена с большой буквы). Я тоже пишу имена с маленькой, потому что мне лень 100 переключать все это.

0
  • marine_25
    26 марта 2014  

..

Вы говорите, что ребенку осталось проучиться 2 месяца. И это всего то начальная школа.
    Вы ошибаетесь!именно в начальных классах закладываются азы. Если ребенок поверхностно проучился в начальных классах, то в старших классах ему придется сложновато. Например, в начальных классах они учат таблицу умножения, и даже, если посмотреть по ФГОС, то уже в 1 классе в 3 четверти они должны свободно решать в пределах 100.

0
  • 26 марта 2014  

догадываюсь о ком идет речь

это средняя школа, которая находится в центре? И задания у нее бывают из серии сделай то не знаю что принеси то не знаю что. Поток сознания с ошибками это точно наш учитель.

0
  • Эдд
    26 марта 2014  

Грамотная? Идите в школу, учите детей за копейки.

Какая з.п. такие и учителя.

0
  • сампосебе
    27 марта 2014  

че за споры

нам не нужно умных слов(грамотно написанных) чтоб друг друга понять т.е. на форуме. ах-ах-ах

0
  • Учитель
    27 марта 2014  

Я закрыла группу в ватсапа.

Зачем мне такие проблемы. Вот у автора ребенок четыре года учился, и на тебе подарок за обучение. Конечно этот топ просто не останется, бедный учитель.

0
    • 777
      27 марта 2014  

+100500

Вот и правильно!! Это ошибка учителей, а потом они же сами страдают. Где это видано, чтобы учитель бегал за учениками, скидывая им информацию по ватсапу (например, те же актированные дни, мероприятия и т.д.). ПУСТЬ РОДИТЕЛИ БЕГАЮТ ЗА УЧИТЕЛЯМИ! Ишь какие! Сами-то лишний раз не позвонят, не поинтересуются что да как. Привыкли на всем готовеньком сидеть и информацию легко получать. Наши родители всегда сами бегали за школой и учителями, чтобы что-то узнать, с утра звонили, узнавали, с классными рук время от времени беседовали. А тут пишут учителя им ради их удобства и это им тоже не нравится. УЧИТЕЛЯ ЗНАЮТ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ, ТАКИЕ ФИГ ПОЗВОНЯТ ЛИШНИЙ РАЗ. Детей их из школы выгонят за неуспеваемость - не заметят))) ЛЕНТЯИ! Я бы на месте учителя заблокировала ватсап, пусть такие узнают все новости последними из-за своей лени. И в конце концов, ваши дети там ого-го-го чего пишут. Я много видела такие "детские" группы. Матерные слова там просто цветочки. Вы бы лучше воспитанием своих детей занялись, а не на форуме кричали тут из-за личной неприязни к учителю.

0
      • Анна
        27 марта 2014  

Я ее не просила меня в группу включать. Как раз мне эта группа никакой пользы не приносит.

Очень редко учитель пишет какую-то действительно нужную информацию. Лично я ни разу не спросила домашние задания, ребенок сам все записывает. Чаще всего сообщения в этой группе-сплошной мусор (анекдоты, гороскопы, спам и пр.). Вышла из группы. Этого мусора и без нее хватает.

0
        • 777
          27 марта 2014  

Идите в другую школу в след-м году, там где нет ватсапа и пр

но таким занудам как вы попадется еще хуже))) Мусор явно дети пишут, а не она. Вот не верю я, что вы такая идеальная. Человек всегда требует от другого чего сам не сделает и 1/4. И почему мы вам должны верить?

0
          • Мама
            27 марта 2014  

Зачем так кидаться на автора

Бывают учителя неграмотные и в школах и даже в вузах)))) меня например вообще больше ничем не удивишь, насмотрелись...)))) автору совет отнеситесь спокойнее ко всему и с юмором. Мне например тоже иногда бывает лень на кнопки нажимать... Но диктант я на пять напишу))))

0
            • 777
              27 марта 2014  

Так они всегда были

Я в своей школе помню только 2-3 учителя адекватных и грамотных (училась в гимназии). Спрашивала у родителей своих, их учителя и преподаватели тоже не айс были (в советское время). Многие выпивали, например. Не будет идеальной школы, чтобы все-все учителя были от Бога. Может хватит на других постоянно надеяться и к другим придираться? Может настало время поработать над собой хотя бы чуть-чуть??? Вы же никого под себя не поменяете, всех же не перевоспитаете все равно. Лучше бы с ребенком позанимались лишний раз чем такие топы создавать. Кстати, уже 10-ый топ такой за 1 год. Надоело малость. Запретить ватсапы всем!

0
          • 27 марта 2014  

у нашего

учителя тоже такая реакция на замечания, чуть что - ищите другую школу. У нее всегда во всем виноваты дети. Если бы это было так легко, половина класса перевелась бы давно.

0
            • 777
              27 марта 2014  

Не дети виноваты как раз таки! Я где-то обвинила детей?

Я считаю, что вановаты на 60% РОДИТЕЛИ и только потом ШКОЛА и потом сам ребенок. Чего хотят родители от учителей? Откуда такие постоянные капризы и недовольства? Сами даже дом работу у детей своих не проверяют, а от учителя чего требуют??? Согласитесь, где тут логика??? Почему мы ей должны верить??? Сейчас такие родители пошли - туши свет. Случайно попала на родит собрание как-то к племяннице (очень попросили пойти сестра так как лежала в больнице тогда она), так глаза на лоб полезли именно от родителей. Всем не угодишь!

0
              • Анна
                27 марта 2014  

А зачем тогда учитель, если домашние задания будут проверять родители?

Если нанимать репетиторов с первого класса? Для чего учитель? Деньги собирать на ремонт, форму и т.п.?

0
              • Анна
                27 марта 2014  

А это вообще убило:

"Чего хотят родители от учителей?" Да всего того же, чего мы ждем от всех тех, кто выбрал соответствующую специальность и род деятельности. Т.е. качественного выполнения своей работы. А неграмотный учитель грамотных учеников не воспитает.

0
                • 777
                  28 марта 2014  

Вы судите только по ватсапу.

Вы свой родительский долго сначала выполняйте и сходите на урок учителя прежде чем на форуме такие топы писать. А то, действительно, 4 года спала и ничего не знала, а тут по ватсапу БАЦ проснулась и поняла наконец-то и ладно бы хоть толк от вас был, так вы же типичная форумская курица. По типу принесите мне все на блюдечке с голубой каемочкой, а я может быть подумаю....Не надо так себя в жизни вести и вам не будут попадаться такие. Еще раз спрашиваю: Почему мы вам должны верить? По мне вы так тоже недалекая и безграмотная. Человек притягивает всегда себе подобных и вы притянули к себе такую же.

0
            • Мама
              27 марта 2014  

Я вот как зайду на форум поражаюсь, то учителя дерутся детей бьют,

Дневники рвут, плюют, заставляют зза кого то убирать, писать не умеют. Вы где и в каких школах этих учителей встречаете. Моим детям повезло Слава Богу!!!)))) мы в восьмой гимназии. Вот начитаюсь всякого на этом форуме об учителях и хочется учителям моих детей низкий поклон, за то что они не похожи на тех о ком здесь пишут)))) вот правда честно иногда кажется что кто то шутит или тролит сидит))))).

0
              • 777
                27 марта 2014  

Вот там я и училась когда-то несколько лет))

Я про бьют не говорила вообще-то))) Но идеальными учителя у меня тоже не были (поменяла несколько школ по семейным обстоятельствам и все школы были приличные). Никто меня не бил никогда, никто не унижал, но с ошибками писали многие даже учителя в 8-ой школе))) Если на то пошло. Просто зачем мне это??? Учитель от Бога в моей жизни была только одна (за школьные годы). Действительно, адекватная, действительно, грамотная, действительно, профессионал своего дела. Преподавателей, к счастью, грамотных было больше (но не все опять же!). Кстати, опытную учительницу в 8-ой школы (ныне ГКГ) как-то сфотографировали и выложили в контакт, там же ее дети оскорбляли всяко разно (мы бы себе такого никогда не позволили) и дети были из очень благополучных семей. Просто не вынесли сор из избы школа (а хотели). Она очень опытная и классная. Потом все стерли. Детей и родителей неадекватных больше (кто бы, чтобы тут не писал). Все такие капризные я смотрю, а сами даже "Войну и Мир" От и До не прочитали. Имхо.

P.S. Одного не пойму: Учитель от Бога 21 века - это няня для всех?!

0
              • 777
                27 марта 2014  

И где, кстати, такие топы,

где учителя плюют, дневники рвут, дерутся? Я что-то пропустила??? Почему-то не видела такого топа.

0
                • Мама
                  27 марта 2014  

Да я не вам. Были тут топы на форуме про 30шк где плевались ученик с учителем

Буквально до вчерашнего дня обсуждали...))))И еще как учитель ззаставлял парту мыть, рвала дневник и ударялась.)))) вообще глаззам и ушам не верится...может их удалили и правильно сделали. А то не знаюю плакать или смеяться читая все это...
                  Да неадекватных детей, скорее избалованных сейчас действительно больше...

0
                  • 777
                    27 марта 2014  

Не дети как раз таки

а их родителей. Вот родители сами портят будущее своим детям чрезмерными капризами. Иногда так посмотришь на "родителя" и думаешь ребенок перед тобой стоит или взрослый человек??? Вот что за мода пошла, например, в прошлом году был топ когда "родитель" в 10 школе пошел выяснять отношения с учеником (из-за какой-то склочки между учениками)?! Вот где тут логика? Скандал был еще. Эту тему долго мусолили. Во всем виноваты больше РОДИТЕЛИ и не устану повторять, ни дети, ни школа, а только РОДИТЕЛИ. О чем вообще с такими говорить?! Вот у нас в школе замечательная учительница начальных классов, практически от Бога. Да нет же, есть две недалекие, которые постоянно пишут на нее жалобы. Всех она устраивает, только эти две требуют к себе индивидуального внимания и второй год пишут всякое. Учитель в постоянном стрессе и уже не хочет вести дальше нас. И не устают ведь. Как дети сами....смешно аж иногда.

0
              • Анна
                27 марта 2014  

Самое печальное-для многих уже нормально такое положение вещей,

когда учитель сама не знает того, чему учит. Она ведь бедная и несчастная, она работает, устает, мало получает... А все остальные с жиру бесятся.

0
                • 777
                  27 марта 2014  

Но почему мы вам должны верить?

Вы были у нее на уроке? Или вы судите только по ватсапу??? Если у вас несколько адекватных, весомых доводов не в пользу учителя и также считают другие родители, то тогда, пож-та, либо меняйте школу и ищите идеальную школу, либо как-то вместе с другими родителями попытайтесь решить вопрос цивилизованно и без форума. Вы для чего конкретно этот топ написали? Какова цель была? Вы себя больше потешить хотите? Типа пожалейте нас, у нас безграмотная учительница. И дальше что? Вы нашли тут нужное решение для себя? Тут есть 2 выхода, так действуйте. Что за мода пошла все на форум выкладывать и тешить тем самым свои амбиции.

0
                  • Анна
                    27 марта 2014  

Не знала, что надо сначала у Вас разрешения спросить

что писать, а что нет. Вы здесь кто? Смотрящий? Не нравится-идите мимо!

0
                    • 777
                      27 марта 2014  

Сама иди мимо, нытик!

Просто слишком таких пустых топов, а действий - 0. Вы же не пойдете выяснять цивилизованно с учителем и администрацией. Боитесь! Вот такие, действительно, раздражают. Тяфкает, Моська, из-за спины))) Больше шума только.

P.S. Люди всегда получают по заслугам))) И вы мне это в очередной раз доказали своим топом.

0
              • марина
                27 марта 2014  

это все с той же школы где учителя якобы плевали в порфель

и таскали за шкирку бедного ученика, который нарисовал картину и чуть не стал известным художником.

0
          • Анна
            27 марта 2014  

Хотеть хороших знаний для своего ребенка это оказывается занудство.

Как раз таким, как Вы похоже наплевать на своих детей и их знания.

0
            • 777
              27 марта 2014  

Занудство на форуме постоянно ныть

и не делать ничего при этом. Вы же все равно ничего не сделаете. Такие обычно как вы ничего не делают. Это просто слова, а слова к делу не привяжешь. Лично я не верю тут полностью каждому подобному топу. Слишком много клеветы бывает и неадекватных весной.

0
              • Анна
                27 марта 2014  

Вообще не понимаю таких людей:

сидит, читает, раздражается, но при этом продолжает дискуссию. Что за мазохизм?

0
                • Мама
                  27 марта 2014  

Ну дискутируют, переживают, советуют)))) хорошо же))) люди переживают...не равнодушные к обучению и

Воспитанию...))) И то что учителей защищают тоже хорошо, значит есть еще достойные педагоги в наших школах.))) ну а в вашей ситуации, наверно здесь выше уже советовали, я бы скорее перевела ребенка в другую школу или другой класс,если б меня не устраивало качество обучения.

0
                • 777
                  27 марта 2014  

я смеюсь над вами

а не раздражаюсь. чего хотели этим топом? покричали как склочная баба на форуме, что все учителя безграмотные и все??? принизили статус учителя и всех учителей заодно вместе с ними. вот таким занудам такие и попадаются. поменяйте школу и там такая же у вас будет)))

0
            • маманка
              27 марта 2014  

если вы такая замечательная, почему только сейчас обнаружили неграмотность учителя?

где вы были 4 года? за 4 года можно было заметить безграмотность собственного ребенка, если его учит такая же учительница?
              и какой толк уходить от учителя через 2 месяца, если все равно после 4 класса они уйдут от нее в среднее звено, или вы так же оголтело решили что все учителя в этой школе безграмотные? странная вы однако!

0
              • Анна
                27 марта 2014  

Еще раз для людей с бронепоезда:

свою малограмотность она явила, когда создала группу и начала писать сообщения. Раньше я с ней перепиской не занималась. Думаю как и многие.
                Через 2 месяца как раз и будет конец учебного года, если Вы не в состоянии сопоставить 2 даты.
                И ранее не раз писала, что в нашей школе есть замечательные учителя, у них учились старшие дети. За что им огромное СПАСИБО! Жаль, что по возрасту не попали к ним. Нигде не писала, что все учителя такие, не надо передергивать.

0
                • маманка
                  27 марта 2014  

ну я же о том и пишу, что все равно уйдете от нее через 2 месяца

зачем оговаривать всю школу, мол дотерплю 2 месяца и все, вы логически сопоставьте сами - хотите не хотите после 4 класса она уже не будет вас учить, ребенок переходит в среднее звено

0
        • lisa1982
          27 марта 2014  

У меня коллеги тоже создали группу. Всякую ересь копипастят, пишут неграмотно, два раза удалялась

Обратно запихивают.
          А иногда как начнут флудить так весь вечер (мат, стихи похабные, гороскопы и т.п.) и ведь всякую чушню напишут.
          И еще взяли привычку объявления важные именно через ватсап сообщать.
          Как будто все обязаны ходить с включенным инетом и поставленным ватсапом.
          Подсели на ватсап и радуются.

0
          • liya04
            27 марта 2014  

почитала тут

и взгрустнулось-мало родителей,которые ,действительно,понимают,что будущее ребенка зависит от начальной базы.Поэтому у нас такие дети распущенные-плевать на всех и вся! Потому что родители дальше своего носа не видят,плюют на содержимое серого вещества своего ребенка.Я просто хочу,чтобы мой сын мог грамотно выразить свою точку зрения,чтобы грамотно писал,чтобы математика и англ,да и все др.предметы были для него не пустым местом,чтобы всесторонне развивался.Мы,с нашей стороны,делаем все возможное для этого и уже получаем результаты -интерес сына к тому или иному предмету. А что школа??? У нас первые два года был замечательный руководитель-дети до сих пор вспоминают ее,да и родители тоже. Новому педагогу что не скажи-все в штыки. То уроки раньше закончит,то когда какая нибудь ярмарка школьная,а ее и след простыл-родители суетятся. Или репетиции перед выступлением,а она где то в пустую бегает...Очень напоминает отдельных студентов 2-4 курсов Музыкального колледжа-просто я видела их пустые глаза-поступили,потому что в другом месте провалили. Мда...тут хоть как бейся-легче самой заниматься ребенком.

0
  • марина
    27 марта 2014  

прочитала все. и что ? почти в каждом высказывании ошибки, и это не ватсап

и что спрашивать с учителя в ватсапе, если она проучила 4 года и ребенок со слов автора грамотный, и занимается сам. кто же вложил в него это? родители? или учитель? я вижу неприязнь автора к учителю, иначе бы эту тему так не мусолила. я согласна,что с ошибками писать не правильно, я тоже многим не довольна в своей школе, но явно вижу какой то барьер между учителем и родителем.

0
    • Анна
      27 марта 2014  

Я не учу детей русскому языку и не получаю за это деньги.

Вот и вся разница.
      P.S. Как Вы можете видеть ошибки, если сами безграмотны.

0
      • маманка
        27 марта 2014  

вот вы опять! только после того как группу создала заметили ошибки

а у ребенка замечали или нет? вот в чем вопрос? если нет значит может не такая уж безграмотная учитель! сами всех переполошили, уже решили уходить, так уходите зачем при этом учителей оговаривать

0
        • Анна
          27 марта 2014  

Кто ее оговаривает? Не называю ни школу, ни учителя.

Если она действительно пишет с ошибками (не случайными, как многие тут пытаются представить).

0
          • КР
            27 марта 2014  

-

Правильно сделали, что создали такую тему. Авось и задумается кто из учителей.

0
        • КР
          27 марта 2014  

о компетенциях учителя

Сама учителем работаю. Считаю, что хорошую тему подняли в этом топе. Действительно, часто учителя забывают о своих компетенциях, о том , как , где и с кем им нужно общаться , в частности. И в ватсапе, в том числе. Не допустимы фривольные фразочки , слова. Необходимо следить за пунктуацией, которая передаёт интонацию, кстати. Знаю случаи, когда некоторые учителя позволяют себе много лишнего. Отчитывают родителей как детей , на повышенных тонах , как в устной речи , так и ватсапе, не думая над фразами , используя восклицательные знаки в конце, как бы крича. И родители не должны молчать. Ничего детям не сделает она. Осекли ее , допустим, в том же ватсапе. Не помогает? На то есть руководители заведения. Можно и к ним обратиться.
          И согласна , с вышевысказавшейся. Одно дело -прокомментировать действия учителя, которые не профессиональны. Как общее явление. На благо, общества. И другое- "мыть косточки" другим родителям . Что к чему??? Всё в кучу сгребли. Тутуировка Вашей родительницы должна волновать Вас меньше всего) тем более, очень сомневаемся , что она прямо -таки встала и продемонстрировала ее ( о , ужас!)))) всему (!) классу)) да ещё и на попе!))) просто смешно!
          P.s. Победа девочки на олимпиаде вовсе может быть заслугой и не этой учительницы. Здесь всё очень субъективно , обычно. Зачастую -это дети, занимающиеся много самостоятельно или с репетитором, например. Или эта мама благодарила именно Вашу учительницу?)
          В общем , неверно ориентиры расставляете , уважаемая маманка.

0
          • маманка
            27 марта 2014  

вы все правильно пишите, и я согласна с тем что учителя должны быть грамотными и держать свою марку

но не надо вырывать кусочки из контекста и пересказывать потом с видом святого грамотного учителя, ведь и в ваш огород в любой момент может упасть камешек, который вы кидаете в своего коллегу.
            я не защищаю безграмотность учителя, я лишь пытаюсь объяснить может она не так уж безнадежна, как ее тут представила Анна, причем почему то до последнего у нее не возникало вопросов по качеству обучения, а именно после общения в ватсапе, она вдруг категорично заявляет что учитель оказывается безграмотный, а ребенок между тем хорошо учится, самостоятельный, к репетиторам не обращались, так почему же мама так обидно высказывается об учителе, только по тому что в ватсапе она пишет с ошибками, и замечаний учителю в тактичной форме никто не делал, мама же сама пишет мол, наплевать, потерплю 2 месяца и уйду,
            а вот и нестыковочка - после 4 класса, учитель хотите-не хотите не будет уже учить детей,

0
            • КР
              27 марта 2014  

*

1. Извините, но у Вас интересное субъективное видение некотрых моментов , судя по всему) то Вы видите попу татуированную, одной родительницы на собрании) то во мне Вы увидели, цитирую:" вид святого грамотного учителя"))) нет, ну я , конечно, профессионал своего дела, потому знаете ли и не боюсь камушков)) их не будет.А если и будет) всегда готова обсудить их , в конструктивном русле. 2.так в чём именно я вырвала что-либо из контекста? ) вроде , всё по факту. Как есть. 3. И , наконец, третье. Вы снова начинаете размышлять обо всём и ни о чём. Какая разница -когда и что заметила Анна?) ВАЖНО , что в среде учителей существует ( как и в любой другой) проблема некомпетентности отдельных кадров. Так что - замалчивать это? Человек вынес на общее обозрение в рамках КОРРЕКТНОСТИ (!) , не нарушая правил форума -наболевшее. И наболевшее , между прочим , у общества . Так почему это не обсудить и не попытаться искоренить? Лишним -точно не будет. Повторю: авось, кто из учителей и задумается -- ГДЕ . С КЕМ и КАК необходимо УМЕТЬ общаться учителю.

0
              • Loplo
                27 марта 2014  

уважаемая, мне кажется родители слишком серьезно относятся к процессу образования

для меня не особо важно что бы ребенок был отличником, я этого от него не требую, но я требую выполнения дом заданий, потому что это показатель уважения к учителю, я требую заполнение дневника, потому что показатель уважения к классному руководителю, а насчет учебы я им объясняю, что школьная программа, это сжатое изложение всего человеческого прогресса, и современный образовнный человек должен обладать этими знаниями, которое человечество получило за всю свою историю развития, казалось бы всего один параграф, или одна теорема, а на ее открытие ученый посвятил всю свою жизнь, а зачастую даже целое плеяда людей, и таким образом я их стимулирую получать эти знания для себя, и по большому счету эти знания нужны для широты кругозора современного человека, потому что, что то в жизни вообще может никогда не пригодиться, но знать об этом человек должен, а еще я им объясняю, что государство вам дает возможность получить эти знания бесплатно, оно содержит школы, учителей, авторы пишут книги, огромные ресурсы гос-во тратит на то чтобы, вы знали краткое изложение всей истории и открытий человечества.
                школьный период это ведь тоже опыт, опыт общения будущего члена общества с такими же членами общества, и если по большому счету все вышеперечисленное предназначено во имя самого человека, то почему в стадии обучения, люди так пренебрежительно относятся к тому, кто дает эти знания, а это ведь тоже человек! для меня важнее что бы в школе он выработал правильный стиль общения со всеми людьми, в жизни всякое бывает, и всякие люди будут встречаться в жизни, и общение с ними он должен выработать сам, а не с помощью тепличных условий устроенных родителями.
                а большая родительская аудитория, просто напросто воспитывают, или слово дрессируют даже больше подходит, просто напорото будущих бюджетников -хорошо закончишь школу, поступишь в вуз, займешь свое бюджетное место, и совсем забывают об истинном смысле жизни этого самого будущего члена общества, уважении к людям, любви, будущим познаниям мира и своего места, предназначения

0
              • маманка
                28 марта 2014  

так вот никто и не против обсудить

- учителя, при общении с родителями пишите сообщения грамотно!
                - как писали в сетях, так и будут писать.

0
              • маманка
                28 марта 2014  

вы витаете в облаках, реалии таковы

что никто с вами конструктивно обсуждать не будет, родители просто будут делать это за глаза,

вас так возбудила чужая попа, тогда разъясню ситуацию:
                родительница назвала школьный конкурс танцульками, которые учителю важнее ее отличившейся дочери, на что я просто подумала про себя - чья бы корова ни мычала, но не твоя, вот и все
                хотя обстановка в классе тяжелая, все с правами! полная анархия, не без участия родителей, не уважающих учителей

0
                • КР
                  29 марта 2014  

))))

1. "Спасибо", что мне ( как представителю профессии) попытались о реалиях рассказать)). Я вполне адекватно воспринимаю и понимаю и реальность, и прочее))) Родители разные. И с каждым можно выстроить конструктивный диалог. С некоторыми он короткий, с другими-длиннее. По ситуации. Но со всеми необходимо УМЕТЬ разговаривать. Такова специфика профессии. 2. Меня, как , пожалуй, и большинство , читающих этот топик, мало интересует Ваше -ЛИЧНОСТНОЕ восприятие ситуации в классе, Ваше восприятие одной из родительниц , и её отдельных частей тела. Вы , в данном случае ведёте себя некорректно. Хотя это и Ваше право. Но , защищая свою кл. руководительницу, сами же здесь прокомментировали её полную некомпетентность( если верить Вашим словам , конечно)) что значить - " полная анархия " в классе?))) такого априори быть не может. А если и есть элементы, то это опять -таки к компетенциям учителя. Но Вы , увы , в своих комах снова и снова не о том. Не о компетенциях учителя. А - "несёте и несёте , мало того , что ДЕТАЛЬНЫЙ мусор из избы", так ещё и личностные оценки( нелицеприятные , кстати) даёте то родительнице класса, которая , вообще, Вас должна волновать меньше всего , то мне , как собеседнице. Зачем? ) разговор не о том. А о чём-в последнем предложении предыдущего своего сообщения выделила специально, конечно,капс локом)))

0
      • марина
        27 марта 2014  

первый раз( за весь топик) Вы написали "ВЫ" с большой буквы при обращении

к человеку.

0
        • КР
          27 марта 2014  

*

Ну а как иначе) я, ведь ,уважаю человека, с которым веду беседу.

0
    • liya04
      27 марта 2014  

учитель-на то и учитель,чтобы

давать знания!!! Или опять все на родителей сбрасываем? У моего брата,к примеру-не было родителей,но были замечательные учителя.!Благодаря их профессионализму парень сирота закончил с отличием школу,поступил в Университет и сейчас один из ценных кадров в своей сфере!

0
  • Начальник
    27 марта 2014  

Мнение

Тут я вижу родители требуют, чтобы учителя давали знания. Как бы это сказать, правильнее …

Сейчас идет перекос в сторону того, что ребенок всегда прав, родители всегда правы и во всем виновата школа. Это не правильно! У меня невестка работает завучем в школе. Она рассказывает, что есть такие «родители», которые звонят учителям и предъявляют претензии, что их ребенка нет до 23 часов. Мол найдите – приведите. И классный руководитель идет искать этого неуча. А то говорит, что школа будет виновата, а классный руководитель "крайним". Это нормально?!

Теперь, к тому как бы это сказать …
    Я считаю, что ребенок должен получать воспитание, фундаментальные знания, базовые ценности дома, от родителей. В школе за 45 минут урока ребенку дают лишь введение в тему, определение и основу. Дальше, ребенок должен сам изучить, понять и запомнить. При этом родитель должен помогать советом и дискуссиями. Мне не понять того, что некоторые требуют от учителя.

Чтобы требовать знания от ребенка - Анна
    26.03.2014 (11:45) (213.129.63.38)    
    учитель должен сам обладать этими знаниями. Что она может дать ребенку? А ведь именно за знаниями ребенок и ходит в школу. Это ее прямая обязанность.

Зачем учителю требовать? Это кому надо? Учителю? Это родитель должен требовать от своего ребенка и не от кого-то еще. Самое важное в жизни, ребенок получает дома. Ни какая школа, никакой репетитор так долго не находится рядом с ребенком как родитель. Я думаю, например, что наш учитель нам ничем не обязана. Это мы пришли в школу, а не школа пришла к нам домой. Это мы должны «играть» по правилам школы, это мы должны следовать указаниям учителя. Потому что мы пришли к ней. Если не устраивает, то можно пойти в другую школу, к другому учителю. Как то так :)

0
    • 123
      27 марта 2014  

*

Культура речи педагога — дисциплина, не только профессионально, но и этически ориентированная: учителю безнравственно допускать погрешности в собственной речи, он речевая личность и коммуникативный лидер, сказанное им не только запоминается, но и многократно воспроизводится.
      Культура речи преподавателя не только служит одним из важнейших показателей духовного богатства педагога, его культуры мышления, но одновременно является могучим средством формирования личности.
      Однако нельзя забывать ещё об одной очень важной коммуникативной компетенций учителя-профессионала — умением владеть правилами речевого этикета.
      В ситуации педагогического общения этикет играет очень важную роль, потому что речь преподавателя не только «главное орудие профессиональной деятельности, но и образец, сознательно или бессознательно усваиваемый, всегда в той или иной степени воспроизводимый учащимися, а значит, неизбежно «тиражируемый» и распространяющийся».

0
    • 777
      28 марта 2014  

Вот-вот!

Да эти родители со своим дитем не справляются. Они только компьютеры могут покупать и все. А все остальное на школу сваливают. Сами даже с ребенком своим лишний раз не позанимаются. Все равно ребенок, с которым занимаются дома дополнительно совсем другой чем тот ребенок, который "занимается" только в школе. Я уверена, что тут добрая половина родителей даже сказку ребенку своему за всю жизнь не прочитали ( в том числе и автор), а требуют Ого-го-го. Я согласна, что учитель обязан направлять, подсказать, объяснять материал, но закреплять, пережевывать, переваривать эти знания дети должны ДОМА, а не в школе. И эта задача родителей, а не школы! Ишь какие наглые родители пошли. Искать их оболтусов до 23:00 вечера. Пусть сами ищут. Не справляются с родит-ми обязанностями, чья тут вина? Опять учителя?

0
  • Клюшка
    27 марта 2014  

А я не понимаю родителей, которые пишут

"Поменяйте школу, идите к репетиторам, занимайтесь сами и вообще".
    Мы, например, долго искали учителя по городу для сына первоклассника и нашли. Нам повезло. Но! Я имею возможность возить ребенка в школу, которая находится далеко от дома. Да, я приезжаю в школу 2 раза в неделю, просматриваю все его контрольные, беседую с учителем после уроков. Но! Мне повезло, я могу отпроситься с работы! И у меня никогда не было мысли, что какая я "молодец", вся такая "правильная", а остальные "фу, дураки". Мне просто повезло и я пользуюсь всеми возможностями, которые есть. А другим как?! Безграмотный учитель, либо еще что-то, так сразу меняйте школу? А как же его друзья? Да и психологически ребенку тяжело. И, конечно, каждый родитель имеет право хотя бы рассчитывать, что учитель компетентен. И удивление автора мне понятно.

0
    • 777
      28 марта 2014  

Репетитора просят нанять из-за пробелов

а пробелы у многих по разным причинам. Например, из-за болезни и пропусков. Кстати, тут же опять виноваты родители. Они обязаны в любом случае отработать пропущенный материал дома с ребенком, а они этого не делают. Отсюда пробел и обижаются когда просят нанять репетитора. У учителя нет столько времени с каждым восполнять упущенное. Сейчас дети часто болеют и месяцами не ходят в школу. Если у вас стабильный ребенок, то никогда не попросят нанять репетитора.

0
  • Миледи
    28 марта 2014  

Дорогие форумчане, давайте разрядим маленько обстановку.

Раз уж речь зашла о грамотности, предлагаю маленький тест. Есть так называемые предложения-"монстры". Их иногда используют, чтоб "завалить" студента или школьника на экзамене. Попробуйте сами и протестируйте детей, а потом со словарем проверьте себя (кому лень со словарем, можете в поисковике набрать эти предложения, по первым ссылкам найдете). Только честно, не "гуглим". Отписываемся у кого сколько ошибок. Итак:
    1. В()последств(и,е) выяснил(а,о)сь что в()следств(и,е) уча(в)ствовали не()квалифиц(ы,и)рова(н,нн)ые эксперты в()следств(и,е) чего в()следств(и,е) вмешалась гру(п,пп)а прокурорского надзора.

2. На те(р,рр)а(с,сс)е близ конопля(н,нн)ика небез(ъ,и,ы)звестная вдова мес(т)ного под(ъ,ь)ячего Агри(п,пп)ина Са(в,вв)ична по(д,т)чевала ко(л,лл)еж(с,сс)кого а(с,сс)е(с,сс)ора А(п,пп)о(л,лл)она Фили(п,пп)овича в(и,е)н(е,и)гретом с мо(л,лл)юсками под а(к,кк)(о,а)мпан(и,е)мент в(и,е)олончели.

У меня в первом было 4 ошибки, во втором 9.

0
    • Пелагейка2007
      28 марта 2014  

*

У меня по одной ошибке в обоих предложениях. По теме: я согласна, что учитель просто не может позволить себе допускать ошибки в таких простейших словах. И не надо тут кричать, мол, ватсап, как хотим так и пишем. Одно дело опечатка (с кем не бывает), и совсем другое - постоянно повторяющаяся ошибка. Считайте меня занудой, но я даже в ватсапе при общении с самыми близкими людьми не люблю сокращать или коверкать слова, ещё и запятые всегда расставляю. А у меня бюджетный телефон, на нем кнопки гораздо меньше, чем на смартфоне. И когда вижу ошибки типа "поедим" вместо "поедем", или фразы "я пош в маг куп мол" - глаз режет, и складывается не очень хорошее впечатление о человеке. И не знаю, как бы я поступила на месте автора. Прямо сказать учителю, что он безграмотный - как-то неловко. Но и отношение к человеку уже совсем другое.

0
    • Loplo
      28 марта 2014  

интересно!

В последствии выяснилось, что в следствии участвовали неквалифицированные эксперты, вследствие чего, в следствие вмешалась группа прокурорского надзора.

На террасе близ конопляника небезызвестная вдова местного подъячего Агриппина Саввична потчевала коллежского асессора Аполлона Филипповича винегретом с моллюсками под аккомпанемент виолончели.

0
    • мышка_плюс
      28 марта 2014  

для обычного грамотного, много читающего человека эти ваши монстры - тьфу )

только чтение, чтение и еще раз чтение делает человека грамотным. ежедневное чтение, с детства и на всю жизнь.

0
      • Пелагейка2007
        28 марта 2014  

*

Соглашусь на все 100%. С раннего детства читаю "запоями", и в школе заучивала правила только потому, что их нужно было рассказывать на уроке. А так пишу интуитивно, просто знаю, как пишется то или иное слово. Ошибаюсь, конечно, но крайне редко. И всё же допустила две для меня позорные ошибки в этих текстах) Кстати, моя дочь, которая только в этом году пойдёт в школу, пишет грамотнее некоторых учеников начальных классов. Приписываю это опять же тому, что она читает не только вывески на магазинах, но и книги.

0
        • Табита_
          28 марта 2014  

Грамотность

Я считаю, что учителя начальных классов и преподаватели русского языка и литературы просто обязаны быть грамотными! Какие-то просчеты еще можно простить другим предметникам, но если пишут с ошибками преподаватели начального звена и изящной словесности - это просто катастрофа!
          А такое есть, если судить по моим однокурсникам, многие из которых написали аттестационный диктант (перед дипломом) на двойки. И, знаете, некоторые из них пошли работать в школы.
          Далее. Профессиональный учитель русского языка ни в каком ватсапе ничего и никогда не будет писать с ошибками. Это уже на уровне подсознания срабатывает - как, например, водитель за рулем автоматически совершает необходимые действия или моряк любую веревку вяжет морским узлом.
          Так вот, если ваш учитель - начальных классов или русского - пишет с ошибками, это действительно серьезный повод для беспокойства. И не всегда реально перевести ребенка в другую школу, другой класс. Значит, будьте морально готовы приглашать репетитора. Другого выхода лично я не вижу.
          P.S. Я уже более десяти лет не преподаю, но до сих пор ни смс, ни сообщения в ватсапе или на форуме не могу писать с ошибками. Профессиональное, оно вбивается намертво. И оправдания типа "я пишу наспех, тороплюсь и опечатываюсь" мозг принимать отказывается)))

0
    • Prinzessin
      28 марта 2014  

всего одна ошибка

в слове "подьячий" я написала "ъ". Никогда раньше не слышала этого слова, не читала.

0
      • Роза
        28 марта 2014  

тоже пропустила

даже не задумалась. А ведь с ъ получается под яком. С ь от слова дьяк.

0
  • Анна
    28 марта 2014  

Почитала ответы. Сделала вывод:

1. У учителя маленькая зарплата, поэтому она не обязана давать хорошие знания, стараться улучшить свои знания.
    2. Заниматься с детьми должны родители, репетиторы и т.п., потому что у учителя мало времени.
    3. Нельзя делать учителю замечания, а то обидится и уйдет. И некому будет учить детей.
    Как же в наше (советское) время учителя успевали всему научить ребенка? В первый класс мало кто приходил, умея читать и писать. Тем не менее, к концу года ВСЕ читали и писали диктанты. Никогда с нами не сидели родители, не делали уроки, всегда сами делали. Все выросли, получили образование. Поэтому с детьми я тоже не сижу, уроки они делают сами. Старший учится в ВУЗе в Москве на бюджетном месте, хорошист. Так что думаю все зависит от учителя в начальных классах, именно они дали хорошие начальные знания старшим детям, не отбили желание учиться, благодаря им старшие сейчас не испытывают больших трудностей с учебой. Мне есть с кем сравнивать. А в свободное от учебы время ребенка еще много чему можно научить, кроме русского языка, которому его должны научить в школе. И не только ему. Чтобы вырастить достойного человека необязательно сидеть с ним часами за уроками, как некоторые почему-то решили.

0
    • 2345666
      28 марта 2014  

зарплата

в месяц у учителя примерно на одного ученика 800-1000 р. 16 детей 16т. 30 детей 30 т.
      Мне кажется очень мало на одного ребенка. И знания давай и воспитывай, и внеклассную проводи.

0
  • dana-35
    29 марта 2014  

если экран сенсорный

то тяжеловато попадать точно в буквы. и потом, время перепроверять, редактировать. уроки она дает грамотно? так в чем проблема? и потом, в ватсапе, интернете, форумах немного иная подача информации.

0
  • vihuhal
    29 марта 2014  

Наша первая учительница писала в дневнике записки:

"Принести шортик и тешки". Это у Говоровой частная школа. Мы убежали от страха не доучившись учебный год после такого

0
  • Мама Кати
    29 марта 2014  

Принести шортик и Тешки

это да, мы тоже помним. В 1 школе сейчас работает. А.А.

0
    • Оля
      4 апреля 2014  

Это еще что...

Наша учительница говорила принести "шортЫ (с ударением на Ы) и чешку (видимо только одну надо было чешку...) Как говорится, без комментариев ...

0
  • ника
    30 марта 2014  

если в дневнике, то конечно она безграмотная,

а по ватсапу - это вообще не показатель, может она ехала сидя- стоя в автобусе и писала, там при тряске и не такое напишешь. соображать надо, прежде чем такие заявления делать!!!!!

0
    • Вика
      31 марта 2014  

Ника, это вам надо соображать)))

Почитайте топ сперва.

Это правильно по вашему, когда учитель пишет "едим, едит, поедит" вместо "едем, едет, поедет"? "Ватсаповский сленг" тут причем?
      Всем грамотеям, кто пишет с ошибкой, прикрываясь инетовским сленгом, учитесь грамоте господа, как завещал наш дедушка Ленин!)))

0
  • dimbl4
    3 апреля 2014  

я тоже учитель

и в ватсапе общаюсь, и в одноклассниках сижу, и в других социальных сетях. Еще учителя могут пить, курить и матом ругаться, но любой уважающий себя педагог должен знать время и место. Если общаешься с друзьями. то можно и на сленг перейти и пивка выпить, но если с детьми или родителями, то учитель должен быть примером для подражания. Поэтому приобщении с родителями в группе всегда стараюсь перепроверять написанное сообщение и по минимуму сократить даже "очепятки"

1
  • яс.а.а
    4 апреля 2014  

боже мой, сколько мам стоит горой за профнепригодного учителя!

Учитель начальных классов должен учить детей писать и говорить без ошибок, на литературном языке. При общении с родителями тоже. Какой сленг ? Не с подружками ведь общается. Если учитель сама пишет с грамматическими ошибками и говорит коряво, то ей надо себе нанимать репетитора или уходить из школы.

0
    • яс.а.а
      4 апреля 2014  

добавлю

То, что я относительно грамотно пишу и говорю, считаю заслугой своей первой учительницы, остальных даже и не вспомню сейчас, постоянно менялись учителя по русскому и литературе. Начальные классы - это же основа, появится интерес к учебе или нет, зависит от первого учителя. Если сам учитель, видимо, училась через пень-колоду, то что от нее ждать?

0
  • учитель
    4 апреля 2014  

боже мой ! да это наверно т9 пишет так едим поедим;)

если бы эта учительница на самом деле такая грамотейка то как она школу закончила? и пединститут..смешно)

0
  • Кардаши2
    4 апреля 2014  

Кошмар! Меня тоже коробит безграмотность. А тут еще и учитель нач.классов!!!

И, между прочим, безграмотность всегда легко распознать! Ее с Т9 и "аффтарским" языком не спутаешь. ИМХО.
    К тому же, в группе, где учитель общается с родителями своих учеников, она обязана писать грамотно, потому что ее грамотность - это ее лицо! А в группе со своими подругами пусть пишет как хочет.
    Ой, ужас-ужас... Это в какой школе такой учитель?

1
  • ннн
    4 апреля 2014  

ннн

мой коллега пишет„привывка ”,и ничего.Зато „ отличник образования”!

0
  • Алёнка