чем кормить шарпея? помогите
чой  -    11582
помогите пожалуйста , не знаем чем кормить шарпея! девочка 10 мес.
купили не давно, сейчас кормим рисом и ряженкой , как десерт дали сегодня яблоко 1\10 .
купили фарш для собак в мясном дворе. фарш готовить на воде? или давать сырым? можно ли косточку давать ? а рыбу какую? карась можно или только морскую рыбу? можно ли молоко давать ? а бульон ?
как составить меню ? сколько раз кормить ? пока кормим два раза в день.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 35 Написать ответ
  • Мама
    14 марта 2014  

Вам все должны были рассказать заводчик.

Или хотя бы памятку дать: как ухаживать, как кормить, как воспитывать.

0
    • катерина
      14 марта 2014  

оооййй!!! карася только не давайте,мясо можно чуточку отварить

Если собачка аллергичная лучше возьмите хороший слух.корм есть специально для аллергиков удачи!)))

0
      • s.olga
        14 марта 2014  

0.0 а чем кормили до 10мес ???

Да, я тоже посоветовала бы на корм для аллергиков , собачку посадить. Но Вы поинтересуйтесь , чем раньше кормили и постепенно переводите.
        Рыбу только морскую и без костей . Молоко не желательно , лучше кисломолочку. Фарш ..., опять же как раньше ей давали ? Да вообще, советовать вам (- страшно, порода очень аллергичная ((.

0
        • чой
          14 марта 2014  

купили 5 дней назад

не знала что шарпеи аллергики ((( а корм стоит 15 кг 4 тыс с чем то :(
          не знаю чем раньше кормили , кажется предыдущие хозяева кормили типа педдигри и тд . когда взяли к себе у нее уже была аллергия на еду какую то.
          показались к ветврачу . оказалась что у нее еще уши , губы и глаза болят :( бедная :(((
          все деньги ушли на ее лечение , вот и думаю чем кроме royal canina кормить ...

0
          • s.olga
            14 марта 2014  

ну 4т.за 15кг ещё не особо и дорого. а роялом уже кормите ?

Что Вам посоветовать ....поищите сайты шарпеистов, попросите там совет. Какие корма они бы порекомендовали, посмотрите что есть в наших магазинах для аллергиков.
            А если натуралкой , то нужно только методом проб.

0
            • чой
              14 марта 2014  

ну да в принципе нормально

дело в том что я студентка , родители на корм деньги не отправляют , вот и экономлю .
              нет еще не кормила роялом. рис и мясо даю (фарш для собак)
              а как ухнать что у нее аллергия прошла или нет?
              в интернете искала , все пишут разное. кто то советует рис а кто то кашу ...

1
              • s.olga
                15 марта 2014  

пищевую аллергию видно. расчёсы, воспаления, отёки.

Почитайте ссылку по кормлению, с вет.сайта.http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php Но вводите любой новый продукт постепенно и смотрите на реакцию организма ! Вообще, заведите тетрадку и записывайте , что подошло а что нет.

0
                • сэм
                  15 марта 2014  

у нас француз сидит на ветеринарной диете от пищевой аллергии

ели рис с говядиной, оказалось аллергия на мясо, так что сейчас сидим на рисе и рыбе морской, покупаем минтай, варим рис и рыбу, рыбу от костей чистим, ест два раза в день, пока все нормально, на сухой корм у него также аллергия

0
      • Ира
        6 октября  

катерина, нее при варки мясо хуже усваивается, везде советуют замораживать не менее трёх суток

0
  • Елена
    17 марта 2014  

Срочно налаживайте питание вашей девочке

Если уже есть аллергия сперва нужно ее убрать. Сварите рис чтоб был слегка разваренный, в эту же кастрюлю киньте 1, не больше, рыбину минтая, это только для запаха. Так кормите дня 3, одновременно давайте супрастин по таблетке утром и вечером. Еще бы хорошо энтеросгеля подавать по десертной ложке трижды в день по инструкции, то есть за час-полтора до или после еды. Может будет капризничать, не есть рис, но терпите, проголодается, поест, смотрите только чтоб не скис - не ест, убираете, через время снова предлагаете. Как признаки аллергии будут проходить налаживайте питание. Не нужно сейчас пытаться сразу корм дать, если аллергия не ушла. Она будет дальше развиваться. Постепенно в рис начинайте добавлять корм, сперва где то пятую часть от всего объема, потом добавляйте постепенно. Роял не советую, он шарпеям не идет, как правило. Корм нужен с протеинами 20 и жирами 10. Не больше. Попробуйте нашу марку, в ее составе ничего лишнего и стоит она достаточно демократично. Натуралка правильная обойдется гораздо дороже, уверяю вас как пробововшая и то , и другое. Если денег нет на корм, отдайте девочку кому-то другому. Шарпей не та собака, которую можно на кашах содержать с мясным запахом, увы. И про карасей забудьте, можно только морскую рыбу

1
    • чой
      17 марта 2014  

.

даем рис с фаршем , вроде аллергия постепенно проходит :) не так чешется как раньше :)

наша марка - это какая ?

0
      • Елена
        18 марта 2014  

Есть ягненок с рисом, есть курица с рисом

Вообще рекомендуют давать то, что раньше собака никогда не ела. Попробуйте ягненка, вряд ли им вашу девочку кормили. Фарш кстати у собак не усваивается. Лучше мясо резать в таком случае. Да, и бульоны тоже шарпеям нельзя. Глаза и уши чем то лечите? И с губой я не очень поняла - тугая или что с ней?

0
  • едой дура, мясом
    30 марта 2014  

вот

0
    • шарпей
      31 марта 2014  

домашние животные

привет,моему шарпею 2года8месяцев,купила2месячным.я тоже незнала как что кормить,Сейчас он у меня здоровый отличный мальчик.Здесь много не напишешь,могу по вотсапу объяснить все.

0
  • Оля_7736
    5 апреля 2014  

Чем кормить шарпея

У нас тоже шарпей 6 лет, на рыбу и курицу аллергия, начинает чесаться и в ушах хлюпать.Пробывали много чего, сейчас сидим на роял канин ренал. Ветдиета при почечной недостаточности. Да мешок 15 кг стоит четыре где и дороже, хватает почти на полгода.

0
    • s.olga
      5 апреля 2014  

шарпею, 15 кг на полгода ???? это по сколько гранул Вы ему даёте :) ?

Может на полтора месяца ? И то, если экономить.

0
      • Оля_7736
        5 апреля 2014  

Ответ

Ну явно не полтора месяца, на четыре хватает при двух разовом питании. Корм посоветовал ветврач известный у нас в Якутске у заводиков. Естественно и мясо даем на ей нельзя. Два года назад мы ее чуть не потеряли, месяц на капельницах по два раза в день, прогноз был не утешительный.выходили слава богу. .Теперь вот на ренале. Больше она не съедает . Не сказала бы что мы тощие.

0
        • s.olga
          6 апреля 2014  

у меня боксер (мелкая с ука) съедает 15 кг за месяц, максимум месяц и неделя.

А размер у неё ну чуть больше Вашей собаки. Правда кроме корма получает только яблоки, не мясо ).

0
          • s.olga
            6 апреля 2014  

ради интереса , посмотрела дозировку корма

Для собак весом 20 кг -280гр/сутки. В месяц выходит 8кг 400гр.
            Коту , при весе 2кг ~ 1кг в месяц норма.
            Сколько брала корм, у меня всегда дозировка выходила больше положенной ), при том и собаки не жирные.

0
            • Оля_7736
              6 апреля 2014  

?..

Товарищи в принципе вопрос был не сколько съедает моя собака , а чем шарпеи питаются. На сколько я поняла. В подробностях я думаю рацион я не должна расписывать . Ну не ест она его больше мне врать зачем. Совет девочке дайте лучше. Нам не 10 месяцев.

0
              • s.olga
                6 апреля 2014  

ну так это же Вы начали про своё кормление, но не нужно других в заблуждение вводить !

Есть опред.нормы, от которых и нужно отталкиваться. Так человек Вас послушает и решит (из расчёта экономии) кормить этим кормом ,а получит вечно голодную собаку(.

0
    • Оля_7736
      7 апреля 2014  

...

Я не собираюсь вам что то доказывать. Правду говорят новичков на форуме съедают. Собака себя чувствует превосходно. Очень хочется по общаться могли бы в личку написать.

0
      • s.olga
        7 апреля 2014  

мне не о чем с Вами общаться в личке. и новички разные бывают

На сколько Вы хорошо кормили -не знаю, но факт , что собака серьёзно заболела в самом расцвете -4 года, говорит сам за себя. Ещё и людям советы раздаёте ... А так же говорят , что на форуме очень много "знаек"у которых собака то первая, а уже считают себя профи-кинологами ).

0
    • Claire
      5 апреля 2014  

Да кстати странно ))) Мой кот 1 кг в месяц этого Ренала ест,так ему больше нельзя ничего он же для почечников?

0
    • Елена
      8 апреля 2014  

Ренал-то не особо вкусный

это же ветеринарная диета. Когда я свою девчонку переводила временно на лечебный корм, она тоже очень мало его ела. Когда обратно вернула на полноценный рацион, лопала хорошенько, бывает и с добавкой. А вообще есть ведь собаки малоежки. Для шарпеев это очень актуально, на шарпее-форуме даже 2 статьи есть по этому вопросу - собака-малоежка и как научить свою собаку кушать. Моя, например, иной раз очень уж любит повыпендриваться, когда я дома - это не буду, то не хочу, дай что-нибуь вкусненькое, с такой миски не буду есть, поставь другую и т.д. Стоит мне уехать, в командировку, к примеру, у нее сразу все балованности пропадают. И с мужем, и со свекровью ест и не капризничает. Избалованная и зацелованная. Вообще все индивидуально для каждой собаки, а для шарпея уж тем более. И при почечной недостаточности аппетит тоже не ахти у собак, тогда как по медицинским показаниям как раз и нельзя допускать чтобы собака была голодной, точно не помню, но что-то с мочевиной связано. Поэтому нужно кормить, в том числе и принудительно. Опытные владельцы, кстати, рекомендуют в таких случаях немного детского питания Тёма добавлять, мясного. Опробовано, действует.

0
  • ser_pri
    7 апреля 2014  

рисом не рекомендуется собак кормить, так как могут быть проблемы с желудком и запоры

у вас уже почти взрослая собака и пора переходить на взрослое меню 2-3 раза в сутки.
    кисломолочные продуктами тоже нежелательны - это нарушает кислотность желудка собакам. кормите другими крупами вроде гречки, овса, пшеничной крупы и тд. мясное можно в принципе все, включая фарш, красное мясо, мясо курицы и др птицы (без косточек!), рыбу также обязательно тщательно очищая от косточек. карася нельзя так как кости мелкие
    соотношение мясного и злакового примерно 60/40 , то есть мяса им больше надо, чем людям. можно добавлять любые свежие овощи в рацион, кроме картошки, свеклы (свекла вызывает расстройство желудка, хороша при запорах). фрукты и другие сахара (любые сладости) давать крайне умеренно и нечасто (можно в качестве похвалы при дрессировке).можно подливать в уже готовую еду немного растительных масел - подсолнечного или оливкового
    если вам сложно распределить все эти продукты, а у вашей собаки начались проблемы с пищеварением и здоровьем, то лучше переходите на премиум корма

0
    • s.olga
      7 апреля 2014  

ser_pri, чуть выше в моих коментах , есть ссылка по натур.кормлению с вет.сайта - почитайте ).

Автору. Сколько людей , столько и мнений ), из чего следует , что нет однозначного ответа. Решайте сами, что для Вас более приемлемо - подбор натуралки или подбор корма.

0
    • Елена
      8 апреля 2014  

Откуда такие странные и даже страшные советы

По поводу круп уж точно нельзя овес и прочее. Ну не свинья это, чтоб крупами кормить, тем более в таких объемах - 40%! Фарш не усваивается у собак, проходит транзитом через пищеварительный тракт, не принося никакой пользы, а только нагружая пищеварительную систему, это каждый грамотный собачник знает. Карася нельзя не потому что кости там мелкие, а потому что это речная рыба, которую собакам категорически нельзя из-за паразитов, можно только морскую. И по поводу птичьих костей - существует специальная диета БАРФ на основе сырых куриных костей, когда в рационе в значительных количествах присутствуют куриные шеи и крылья, спинки. Многие шарпеисты, включая меня лично, используют эту систему питания и остаются довольны.

0
  • Анастасия
    24 марта 2017  

Молоко им нельзя не в коем случае! После трех месяцев переходите на 2х разовое питание, кисломолочка идёт хорошо. Курица подходит не всем, у моего аллергия. И на гречку, на бананы

0
  • ESaupport
    ESaupport
    екатерина
    7 сентября  

Чем кормить шарпея

Собака не обладает хорошим аппетитом. Улучшению аппетита будут способствовать длительные прогулки и игры на свежем воздухе. Кормить пса необходимо два раза в день.читаю в статье mirzhivotnye.ru/sharpej/
    В рационе обязательно должны присутствовать:мясо и субпродукты. рыба. Молоко могут лакать только щенки.
    перепелиные яйца. Дополнят рацион отварные гречка, рис, овсянка ячка, если пес страдает ожирением лучшим вариантом для его кормежки будет перловка.

0
Ответ на тему: чем кормить шарпея? помогите
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания