4 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
МОНИТОР какой лучше 23 дюйма или 27
  10319
какой монитор крутой, разрешение чтоб 1920х1080. и вот сижу читаю форумы, кто-то грит, что в 27 дюймах можно только играть, а при чтении текста очень сильно болит глаз. так вот, какой экран лучше для программиста который вообще не играет, а только кодит. 23(24) дюйма или 27??? хотя раз в месяц два играю в КС Глобал оффенсив
Ответов 41 Написать ответ
  • В
    27 февраля 2014  

Надо было такой топ на завтра запасти, пятничная тема:)

Под пивко хорошо пофилософствовать, ну, и о вреде глазу от большого пикселя погундеть:)

0
  • эгвл
    27 февраля 2014  

даже на 23" при разрешении 1920Х1080 не вооруженным глазом видны пикселы

а на 27" это вообще убожество. Такие мониторы предназначены на аудиторию. А вот при разрешении 2560x1440 еще можно на 23".

0
  • АМ
    27 февраля 2014  

Хммм...

Бери на 27", ибо взявши 23" потом жалеть будешь.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • acorn
    acorn
    Вв Вв
    27 февраля 2014  

ну сейчас сижу на 1280x1024

пиксели не видны. я то вот сижу вблизи. поэтому если там пиксели будут видны как на телику, то это будет ужос. АМ почему 27 дюймов лучше, чем 23?
    ну я то вот понимаю, если играешь то сидишь с 5 метров сидя на кресле. а если печатаешь то приходится сидеть с расстояния вытянутой руки. а я не хочу чтоб болел глаз. ведь приходится сидеть по 8-10 часов в сутки перед компом

0
    • АМ
      27 февраля 2014  

Хммм...

Потому что экран больше.
      В играх хорошо. В браузерах хорошо. Документы печатать хорошо. (Лично по-моему опыту.)

0
  • acu30
    27 февраля 2014  

Я недавно купил 27" 2560х1440, в принципе нормально

хоть я и не люблю 16:9, но этот большой и разрешение большое, поэтому терпимо
    до этого сидел на 21" 4:3
    если 4К опустятся в цене до 30 т.р. будет круто, но в ближайший год-два вряд ли это произойдет.

0
    • iollo84
      27 февраля 2014  

а старый какой монитор был?

0
    • acu30
      1 марта 2014  

Я вообще для игр брал. Сейчас после пары недель, 27" уже не кажется большим.

В следующий раз буду покупать не меньше 30", надеюсь к тому времени 4К подешевеют. Можно было и сейчас купить 30" 2560х1600, но на них совсем космические цены.

0
  • Xaram
    28 февраля 2014  

сильно близко к монитору сидеть не надо

а то жалуетесь: "пиксели пиксели" :)

З.Ы. у меня 24" фуллхд асер. Чувствую себя прекрасно. Задумывался об 27", большой размер лучше для работы с документами, веб-серфинга. Про игры и говорить нечего: все просто класс.

0
  • gromoboi
    gromoboi
    Иван Тимофеев
    28 февраля 2014  

дома 24, на работе 22, у коллеги 27...

22 для работы норм - низнаюничиго, но на 24 печатать что-то можно только в оконном режиме: 24 и тем более 27 мне кажется перебор.
    24 для игр норм - только мини-карту постоянно теряю боковым зрением - слишком большой экран.
    27 для видео хорош, а если 3Д то тем более.

З.Ы. Играл на 42 телике в старкрафт - простоагонь, голова начинает капитально болеть - но зато как можно микрить!!!

0
    • АМ
      28 февраля 2014  

Хммм...

Цитата:
      Играл на 42 телике в старкрафт

Подальше сидеть не пробовал7
      :))

0
      • gromoboi
        gromoboi
        Иван Тимофеев
        28 февраля 2014  

расстояние было 1,5 метра...

ощущение вообще великолепные!
        Попробуй как-нибудь, во что ты там играешь? а в сталкер! :)
        я хз но почему то голова начинала болеть:(

0
    • В
      28 февраля 2014  

От 27 дюймов на работе бы не отказался.

Часто открываю проекты НПА для сверки, несколько вордовских документов на одно дисплее - очень удобно:)

0
      • gromoboi
        gromoboi
        Иван Тимофеев
        28 февраля 2014  

уже я такое пробовал на 24...

фигня полная: либо шрифт маленький либо все сразу не влезает.
        Для работы в двух документах (у меня было Ворд и Эскель, Офис и Браузер) самое то - это два равноценных монитора: основной по центру, дополнительный сбоку.

0
        • В
          28 февраля 2014  

Ну, раньше я и вовсе на 15" ЭЛТ сидел, уж на

27 дюймах то наверное шрифт различу:)

0
  • ILYA_SAKHA
    28 февраля 2014  

если кодишь

то можно 27'' взять, который можно боком поставить, больше строк поместится =)

0
  • meteor
    28 февраля 2014  

24" 1920*1200 для работы самое то должно

0
  • wmykt
    28 февраля 2014  

лучше купить 2 по 24 и лучше сразу ips

0
    • wmykt
      2 марта 2014  

продолжу свою мысль, для программиста удобно когда несколько окон открыты

я сам программист :), в одном мониторе держать несколько открытых окон неудобно, покрайней мере в windows где все программы удобны лишь в полноэкранном режиме. поэтому посоветовал бы купить 2 монитора, а не один большой. и еще если есть лишние деньги то неплохо было бы раскошелиться на кронштейн для монитора, чтобы можно было перевернуть монитор на 90 градусов(чтобы цвета при таком повороте не искажались нужно купить монитор с IPS матрицей), приблизить отдалить, это здорово повышает удобство работы. (http://www.youtube.com/watch?v=UC37_U_zmJc)

0
  • acu30
    1 марта 2014  

если уж брать 27", то с разрешением 2560х1440, а не 1920х1080

0
  • продавец3
    2 марта 2014  

недавно взял 23 16:9

ипс. сейчас жалею, маленький он. надо было 27 брать

0
  • acorn
    2 марта 2014  

кроче, читаю интернет. и там

пасаны пишут, что для печания подходит 23(24) дюйма, но никак не 27! т.к. 1080 размытый на 27 дюймов выглядит очень убого. пасаны пишут, что такие моники подходят только для игр и кино. если уж собрался брать 27, то размер разрешения должен быть 2560!
    дискуссируем дальше, что круче 27 или 24?
    продавец, скажи мне, неужто, он такой маленький??? ты только играешь??? или много печатаешь?

0
  • pont
    3 марта 2014  

не все карточки вытянут игры на 27 дюймах

разница в фпс даже на топах чувствуется
    да и найти нормальный игровой моник на 27 проблема
    хотя наверное я бы поменял свой 144гц 24" моник на ипс 27

0
    • acu30
      3 марта 2014  

Я купил в якутске 2560х1440 за 18 т.р. на ипс, но надо тщательно проверять мониторы в магазине перед

покупкой - так как очень много брака.

0
    • Qasya
      5 апреля 2014  

Понт м.. чет ты не туда уехал ; )

Производительность видеокарты как правило не зависит от размера монитора )))
      Производительность видеокарты зависит от разрешения монитора выставленного пользователем ; )
      Ну и само собой видео-настроек в игре ; )

0
      • Xaram
        5 апреля 2014  

так то в идеале выставлять даже в играх родное разрешение монитора

а если выставишь меньшее, чуток искаженная будет картинка

0
  • f0scar
    3 марта 2014  

монитор ЛОСь

у меня 24 дюйма 16:10 в играх, 2 мс., 1280х800, 75 герц, все отлично.

0
  • acu30
    3 марта 2014  

Когда такие мониторы http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/800086 буду стоить

дешевле 30 т.р., куплю пожалуй. Но боюсь с этим падением курса рубля, время покупки 4К моделей откладывается даже не на 1-2 года, а на 3-5 лет.

0
  • acorn
    4 марта 2014  

сегодня мой друг потвердил, что 27 дюйм

на разрешении 1920х1080 это отстой!!! сам все увидел своими глазами, а моник то стоит 11 тысяч. развод на деньги!!! нада брать 27 дюйм на 2560х1440

0
  • velegen
    3 апреля 2014  

27 или 23 дюйма монитор

27 дюймов лучше чем 23, т.к. его можно поставить подальше, а это полезно (точнее не вредно) для зрения. Еще зависит от того, какого качества матрица, насколько заметна межпиксельная сетка, в некоторых более качественных мониках пиксели выглядят гладко, и даже если видишь эти пиксели, то они не раздражают глаза (например старый добрый LG L1952, пиксель крупный, но качественный и гладкий). А бывают дешевые китайские, в которых пиксель - как тонкая яркая точка в темной сетке, вот на таких мониторах видна резкая зернистость, и режет глаза если сидеть близко (хотя если подальше то нормально).

Нужно визуально сравнивать 27-дюйвовые мониторы, но 23-е лично мне недостаточны по высоте (пиксель мелкий, приходится увеличивать, а из-за этого теряется драгоцнная высота), они даже ниже чем старые девятнашки.

0
  • Samurai4eg
    18 мая  

У меня дома монитор 23 дюйма 1920х1080, а на работе 27 дюймов 1440х2560. Считаю, что такие размеры идеальны под эти разрешения.

0
  • acorn
    acorn
    Вв Вв
    18 мая  

У меня уже монитор 34 дюйма. Этот пост устарел

0
  • земеля
    18 мая  

У меня 27" на 2560х1440, IPS, мульти-сенсорный с поддержкой 10 касаний одновременно

0
Ответ на тему: МОНИТОР какой лучше 23 дюйма или 27
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания