5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Хочу купить машину под свой ПТС.
  19901
Нужен совет.Кто так покупал?
Ответов 36 Написать ответ
  • поделитесь с опытом
    23 февраля 2014  

тоже интересуюсь

0
  • nikolasaha
    23 февраля 2014  

мне тоже интересно.. но мне кажется просто так не напишут, это же их хлеб..

0
  • Лысый
    23 февраля 2014  

Вы пишите подробно,

как хотите купить? Купить как конструктор, что бы оформить замену кузова в ГАИ? Купить как распил, переварить номерную планку и ездить. Али еще как?
    Что есть акромя ПТС? На учете стоит? СоР? Госномера есть? Старый а/м есть? Вырубка с кузова есть?

0
    • andry_rubikon7
      23 февраля 2014  

Машина,на ходу,но хочу поменять.

Как лучше сделать? Взять такую же,а старую на запчасти.У меня хайс

0
      • Лысый
        23 февраля 2014  

Вот видишь у тебя, рамный авто, а это в корни меняет дело.

Покупаешь во Владике или на аукционе распил, модель в модель, цвет в цвет, мотор в мотор. Сразу что бы сварили кузов и покрасили швы. Автовозом его сюда привозят. На свою раму перекидываешь двигатель, кузов и трансмиссию. Вешаешь свои номера и при спокойненько ездишь, но не продаешь.

0
        • ссс
          23 февраля 2014  

а почему не продаешь?

0
          • Лысый
            23 февраля 2014  

Во первых, двигатель не бьет.

Во вторых, при переоформлении могут проверить кузов на распил.

0
    • Ден
      16 апреля  

Лысый, у меня допустим сивик 1999 г хетч что я могу привезти под эти доки только того же года? И хетч или можно свежее взять? Кузов имеет значение допустим ек и фн?

0
  • 123
    23 февраля 2014  

у меня королла 110перевертыш, двига жрет масло, блок кпп треснут,под доки купить карпила тогда смогу ведь потом продать?

лысый я жду ответа, ты шаришь в этом деле

0
  • фаэтон
    23 февраля 2014  

с каких это пор хайс стал рамным авто?

0
  • Андрей М
    24 февраля 2014  

Да пиддит Лысый никуя он не знает

перекидывать кузов и движок))) улыбнуло. Прям так основательно. Стока работы а, и скока бабок за енто у нас сервисмены попросят аа? Поллимона? Ну сотню то уж сто пудов. Смысл тогда в распиле. Проще официальный б/п купить с таможни.
    Позвони конкретно Владивостокским, все разжуют объяснят. Планку те переварят и усе.
    На машину поменяй ПТС, типо потерял. Выдадут новый ПТС без номера двигателя. А планку кузова перевари. И вот на нем и ездий.
    А при перерегистрации на беганые авто никто швы не проверяет, тем более на Якутские ПТС.

0
    • вова
      24 февраля 2014  

Андрей М шарит)

0
      • скорее надо брать каркас
        24 февраля 2014  

зайдите на дром.ру там все четко расписано про распилы,каркасы и планки

чтобы совпадали модели кузова и двс , также цвет .
        Потом вырезается планка с твоей машины , причем не 10 х 15 см , а целиком весь щит , но это зависит от модели авто . Продавец посоветует какого размера нужно. Снимаете таблички также . Потом едете в приморье и там при помощи продавца все делаете . Приворачиваете номера и приезжаете своим ходом . Только чтобы авто свежо не смотрелось покатайтесь по лужам , наденьте чехлы , старые колпаки ) иначе в хабаре и др дпс могут докопаться . А можно привезти на автовозе через Нероду и все сделать здесь . Движок менять не надо

0
        • кариб
          24 февраля 2014  

Приятель нашел по дром.ру аналогичный своей машине "каркас", созвонился с продавцом

и заказал автовознику привезти это авто . За небольшую доплату автовозник сам все проверил , прокатился , оформил документы и рассчитался с продавцом . Машину получил в Якутске . Планку вваривал у себя на работе , сделали грамотно , ни один эксперт не докопается

0
    • б.Емар
      3 июля 2014  

хайс

во во точно гриш тупо перевариваешь планку и все

0
    • Crown540
      9 апреля  

Андрей М, сами без лебёдки перекидывали кузов на Кроун141.. но там я свою двигуоставлял!! Ничего сложного, сам делал демонтаж и раскладывал всё по полочкам)) гараж позволял размахнутся. Автор хочет плюсом ещё ДВС менять,вот тут по докам уже загвоздка может быть! но думаю не настолько критичная. В его случае нужен бокс оборудованый хорошей лебёдкой.... Хотя если автор уже сейчас задаёт такие вопросы незнакомым людям, то да ты прав)) наврят ли получится это провернуть с малой кровью

0
  • Stalker
    3 июля 2014  

Все равно нужны мал мало знакомые

Под свой авто привозите авто один два три в один в один цвет год итд. Через мал малых делаете СОР два три итд номера дубликат, а ля вуаля под одни доки два три авто катается))) у нас номера рамы двигателя несверяют ездить можно. Особо много крузаков таких.

0
  • Юрий
    25 октября 2017  

Хочу купить машину под свой птс.

0
  • Rosarioelure
    9 декабря 2017  

seo продвижение сайта

заказ продвижения сайта логин в скайпе SEO PRO1

0
  • жека
    5 января  

Привет всем! Парни вопрос на засыпку, у меня калдина не находу с АКПП бида! Вазможно ли взять под свой ПТС но не распил Карпио и тому подобное?

0
  • Валентин
    7 апреля  

Можно взять конструктор

0
    • Grau
      7 апреля  

конструктор?

замена кузова сейчас запрещена, что с ним делать? перебивать номера или переварить планку - это чистый незамутненный криминал, вылезет - минимум условка гарантирована, на адвоката убьешь две стоимости машины.

0
      • варчун
        8 апреля  

Ну можно грамотно вварить.ну и это не уголовка а штраф стоянка с потерей авто.

Лишение права за управление транспортным средством за отсутствие регистрационных знаков (или неправильное их использование)

В данном случае есть только два пункта, при которых возможное наказание может вылиться в лишение водительских прав:
        Отсутствие государственных регистрационных знаков на транспортном средстве, либо неправильное их использование, в том числе невозможность их «прочтения» предусматривает наказание в виде лишения прав на срок до 3-х месяцев;
        Использование на автомобиле заведомо подложных регистрационных знаков – лишение водительского удостоверения на срок от 6 до 12 месяцев.
        Собственно всё.

0
        • Grau
          8 апреля  

чего?

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации ... наказываются .... либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если кто-то помогал переваривать...
          2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой...

В любом случае будет уголовка. .

0
          • варчун
            8 апреля  

Дружище давай рассудим логически

Если меня остановит инспектор дпс ,и даже если после проведения экспертизы докажет наличие планки то формально он меня не в гараже с болгаркой поймал .

Цитата:
            Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя,
            даже тут абсурд ,номер двигателя которого нет в СОР. Так что лишение в/у ,пересдача.и забыть об авто на стоянке ,да это финансово ощутимо ,но люди идут на это не от хорошей жизни.
            Пы.Зы.две машины обе с левым рулем ,так что мне эта тема мимо.но если бы был вариант семейного вэна ,взял бы делику ,зная что она планка.

0
            • Grau
              8 апреля  

привет из школы?

Никто ничего доказывать не будет, есть машина - планка, есть формальный хозяин, который записан в документах. Получите уголовку! Далее, в зависимости от Вашего социального уровня и объема доходов - общественные работы, условка или зона (нет приводов, есть хорошая официальная работа + много денег на адвоката = первый вариант, или голь перекатная с косяками в биографии = третий вариант).

Именно так работает правосудие

0
              • варчун
                8 апреля  

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=11&id=4329407&qf=24855742&qs=70029477

Пусть машина на раме ,но все же ,чёт чел не статью вбухали за контробанду авто.

0
              • Караван2003
                9 апреля  

Grau, Все таки за такую мелочь не сажают. Сперва нужно доказать что это именно он вварил. А это почти нереально.

0
  • крейсер13
    16 апреля  

А если машина рамная? То раму переставить и усе?

0
    • JSeven
      16 апреля  

крейсер13, нет не усе. Подойдет не любая рамная, а такая у которой нет VIN кузова - в основном это прульки.

Во вторых идентификационный шильд кузова даже у прулек есть - его тоже надо перекинуть грамотно. В третьих желательно чтобы кузов был не пиленый - счас вроде такие начали ввозить, тк распил если обнаружат - это снятие с регистрации. В четвертых - «законодатели в курсе» и обещали чтото придумать в связи с новыми правилами ввоза кузовов. Что придумают - неизвестно.

Ну и перекидывание кузова с рамы на раму тоже не дешевый процесс совсем, рублей 80 за средний старый джип и выше.

0
  • Александр
    20 мая  

Я так и не понял как брать авто под свой ПТС ? Какое авто брать ? Такое же или можно новее ? Что-то ним делать ? Менять кузов ? Или ещё что ?

0
  • Олег
    1 июня  

Здорово мужики хочу привести авто под документы нашёл фирму в находке по дрому может кто знает нормальная она джи авто ком.

0
  • innokentiy1984
    2 июня  

Еще как сверяют.

0
Ответ на тему: Хочу купить машину под свой ПТС.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания