Почему широчайшей души человек, умирает в мучительных муках??
Внучка  -    6373
Всю свою жизнь всем помогала, никого не осуждала, была очень доброй, отзывчивой.., а в итоге такой мучительный конец! Не понимаю.., почему и за что?
Ответов 27 Написать ответ
  • kfcrjdfz
    17 февраля 2014  

много можно писать на эту тему

но сегодня не хочется

0
  • Айюми
    18 февраля 2014  

Организм запускает программу саморазрушения,

когда человек не в силах отпустить, простить душевную боль, горечь обиды кем-либо и когда-то нанесённую ему...Может глубоко в душе человек переживал внутри себя всё это, но окружающим людям он не показывал, не выказывал. Эта боль и обида надолго и крепко засевшие в душе человека, постепенно запускают "корни" в организме человека..И если, ему вовремя от этого не избавится, то мозг запускает программу саморазрушения.
    Поэтому все болезни-в наших мыслях. Надо постоянно очищать свои мысли, не подпускать негативные, прощать и отпускать все обиды, переживания, и тогда никакая коварная болезнь не будет страшна)

0
  • Чыбылла
    18 февраля 2014  

не ищите источник

такое бывает, это называется не повезло.

Во всех правилах бывают исключения.

0
    • 654
      18 февраля 2014  

Вы видели только внешнюю сторону,

Никто не знает душу человека- кроме его самого. Причин ОЧЕНЬ МНОГО!!!!
      Обсуждать действительно не хочется.

0
  • ENDAIR
    18 февраля 2014  

как говорил при смертном одре святое дитя божье на вопрос матери почему

он ответил "Каковы муки... такова и награда"

не надо терзать себя она теперь в раю и будет помогать вам и вашим родственникам так же как и в этой прошлой жизни, но другим способом. Жизнь продолжается.

0
    • Хм
      19 февраля 2014  

Не водите людей в заблуждение

С того света человек уже не может помогает. Только в этой жизни человек может молиться за усопшего

0
    • Хм
      19 февраля 2014  

С того света человек уже не помогает. Только в этой жизни человек может молиться за усопшего

0
    • Хм
      19 февраля 2014  

С того света человек уже не помогает. Только в этой жизни человек может молиться за усопшего

0
    • Хм
      19 февраля 2014  

0
    • Хм
      19 февраля 2014  

0
  • Euxaris81
    19 февраля 2014  

все одинаково умирают

0
  • Внучка
    20 февраля 2014  

Я понимаю.., у каждого своя душа и свои "тараканы" в голове.., но ее душа была нараспашку!

Моя бабушка была, как открытая книга! Я человек очень чувствительный.., все ее действия я предугадывала! Она рассказывала мне всю свою жизнь! Как она пережила войну.., похоронила своего младшего сына, когда ему было всего 4 года, как рожала дальше и тут же шла доить корову и т.д. и т.п.и это только пыль.. Знаю точно и единственное, что она хотела.., приехала она сюда из Сибири.. и очень хотела, чтоб ее похоронили не здесь, а там, где она родилась.., при жизни, она всегда об этом трердила! Так и говорила: "Не хочу, чтоб меня забрасывали этими камнями!" Я говорила: "Бабуля, какая разница, где мы будем лежать?". НО, она была непреклонной, твердила только свое.., только не здесь! Я ее внучка, у нее были три правнука, мои дети, у меня к сожалению, нет финансовой возможности, ее похоронить там., где она хотела, а ее дочери (мои тетки) сказали, что никуда ее увозить не будут.., так ее и похоронили здесь.., в Якутске, но, сказали, что летом, привезут земли на ее могилу с ее Родины..
    Она правда была как на ладони..., все ее мысли, действия.., отражали только хорошее, иногда мне казалось, что она просто святая!

0
    • Хм
      21 февраля 2014  

Она не любила якутию,может ненавидела нашу землю. Что значит на своей земле? Земля одна. Езжайте в сибирь свой.

0
      • Внучка
        21 февраля 2014  

Она прожила здесь практически всю свою жизнь! И многим здесь помогала и даже совершенно

чужим людям. Земля одна конечно, а Родина, где ты родился - единственная, вот в чем разница

0
        • VICTORYJURIST
          26 февраля 2014  

1

нужно было уехать до ее смерти в свой сибирь длиннорублевщики.не хотела она здесь,значит не возлюбила Якутию...

0
  • Grossy
    22 февраля 2014  

Что вы делаете, когда хотите позвонить по телефону?

Вы берете трубку, набираете номер, ждете пока тот человек снимет трубку и разговариваете. Пока вы не сделаете этих действий, вы не сможете позвонить этому человеку. Возможно, если подождать, он позвонит вам. Но вы, не выполнив определенных действий, точно ему не позвоните. Это очевидно и все соглашаются этим, пока то касается обыденных вещей. Причинно-следственный закон и всё такое... Но как только речь заходит о вещах не обыденных, то сразу начинается: это Бог виноват, это несправедливая судьба!

Чтобы умереть не в муках, ваша бабушка, независимо от степени милости её души, должна была выполнить определенные действия по предотвращению такого конца. Она их не выполнила и поэтому умерла в муках. Всё просто. Прямо как в случае с телефоном.

Но вы не можете принять это так, как оно есть, по одной очень простой причине: вы раб удовольствий.

Во-первых, отсылаясь к мифологии: добрых людей после смерти ждет рай, ну или как минимум новое молодое и здоровое тело в месте, которое они сами выберут. Следовательно, ваша бабушка, сбросив старое, больное тело, причиняющее ей массу неудобств, сейчас либо в раю, либо скоро будет играть где-нибудь на солнечных берегах Испании в мячик с друзьями в новом, подвижном и здоровом теле. В любом случае - её смерти стоит радоваться, ведь для неё это в любом случае выигрыш. Но это не выигрыш для вас, ведь у вас отняли (естественно Злой Бог, естественно Несправедливо) вашу собственность. Лишили удовольствия. Ваше сожаление не более чем негодование по утраченному предмету, который приносил вам удовольствие. Ваша "утрата".

Во-вторых, для вас признать, что человек сам создает своё будущее - просто невозможно. Ведь для этого есть Бог, Государство, Судьба и ещё тысяча отговорок. Вот произошло в жизни человека какое-то событие, на манер смерти вашей бабшуки:

- Разум такой: "Хм, смотря на это событие... становится очевидно что человек сам управляет своей судьбой!".
    - А тело такое: "Разум, не думай так! Если ты так будешь думать, то прийдешь к мысли что, помимо судьбы ты ещё и смыслом жизни можешь управлять! А знаешь как это напряжно? Там что-то делать надо будет! Напрягаться! Да ещё и по любому удовольствия не доставляет! И вообще, вон послушай что умные люди говорят!".
    - А умные люди такие: "Во всем виноват Бог! И судьба!".
    - А разум такой: " Так какой Бог, если причинно-следственная связь..."
    - А умные люди такие: "Нет, Бог виноват! А ты попробуй так подумать?! Подумал? Видишь? Никакие проблемы не беспокоят! Все просто и легко! И главное с удовольствием!".

Но ты продолжай гонятся за удовольствием. Продолжай...

0
    • Внучка
      22 февраля 2014  

Я если често даже до конца не стала перечитавать! ЧТО ЗА БРЕД! Вы несете в мою сторону!

Бред полнейший! "Раб удовольствий" "лишили удовольствия".., гнусно! Даже оправдываться и что то объяснять, я вижу такому человеку, как Вы, не имеет никакого смысла! Я ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ РАЗУМА И СОЗНАНИЯ! Поверьте, Вам, этого действительно не хватает! "Разговор" исчерпан..

0
  • 007
    26 февраля 2014  

потому что оборот морфина в рф оч усложнен

морфина нехватает для травмированных и онкологических но вы должны выписать рецепт и купить это морфин и утилизовать пустые бутылочки согласно закона под отчет

то есть мучения больных на вашей отвественности или возможно вам не дадут так как вы не являетесь отвественным лицом представителем больного достигшим совершеннолетия такие могут быть врачи или представители медстраховой компании или ближайшие родственники

моя позиция не искать метафизических обьяснений онкологии чаще всего причина генетическая и инфекционная и токсикологическая (например нафталин бензин пластик)

получается ваша бабушка всем помогала но щас ей никто не помогает такие люди

0
    • Внучка
      27 февраля 2014  

Вообще то у нее далеко не онкология была.. Она похоронила своих троих детей!

И последнего моего дядю в начале этого года, прожила ровно после его смерти 32 дня, вроде все было нормально, но в один день, начались приступы в ноге, сильные боли, нога начала на глазах синеть! После перенесенного стресса все и началось! ЕЕ положили в реанимацию.., не дай Бог туда попасть! Отношение персонала к больным и к их посетителям просто скотское!! Я не буду здесь описывать, тех ужасов, которые мы прошли, особенно как издевались над бабушкой, она нам писала в записках.., вполне была адекватна, да мы и сами все знали, судя по тому, как они с нами "разговаривали"! Поэтому думаем написать жалобу, чтобы пречесь такое отношение, может в дальнейшем, кому то и поможет..

0
  • 1
    26 февраля 2014  

1

не тем помогала значит...

0
    • Внучка
      27 февраля 2014  

Что по Вашему значит: "не тем помогала", Вы вообще даете себе отчет в этих словах?

Помошь на то и помошь, что делается бескорыстно, не ждя ничего в ответ и не важно кому она предназначалась!

0
      • 1
        27 февраля 2014  

1

Знаю об этом тоже. Сталкивались. В гериатрическом центре врачи - не "доктора". Возможно и не все. А что говорить о среднем медперсонале. Мнение создалось, абсолютно неквалифицированные работники - что врачи, что ср.медперсонал! Хамство в этом учреждении - дело видать обыденное. Вспоминаю, и комок в груди. Слез престарелого отца не прощу!!! Просто тихо их презираю! Жаль, не было времени своевременно поставить их на место. Однако, в таких делах сроков давности нет! так что трепещите!

0
      • ивета
        1 апреля  

Внучка, у меня умерла страршая сестра 15 марта она была лучше из лучших она помогала , любила ,учила,не когда не обижала негого просто говорила как ,что где.

0
  • Случайный зритель :)
    27 февраля 2014  

А может быть она и смертью своей забирала чью-то боль?

При жизни помогала и умирая помогла кому-то облегчить страдания

0
  • 1
    3 мая  

их убивают так

0
Ответ на тему: Почему широчайшей души человек, умирает в мучительных муках??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания