какой фотоаппарат посоветуйте для фотоохоты
фото  -    3578
Я вообще не разбираюсь в фотоаппаратах но очень хочу фотографировать и получать от этого удовольствие показать людям и радовать. Ну чтоб фотки получались красивыми четкими и.т.д при этом фотоаппарат не должен боятся сырости влаги мороза пыли ну работала как автомат калашникова. Какую посоветуйте? Да и чтоб цена не кусалась!
Ответов 23 Написать ответ
  • Amak
    7 февраля 2014  

Таких аппаратов за дешево нет к сожалению. Либо можно взять б\у модель, но уже морально и физически

уставшую.

0
  • DERSU
    7 февраля 2014  

"Фотоохота" бывает двух видов:

Такая:
    image
    И такая:
    image
    Для первой сойдет любая мыльница.
    Для второй - камера и объектив общей стоимостью не менее 50 тыс. руб.

1
  • byokke
    byokke
    byokke byokkevich
    7 февраля 2014  

интересно, люди НИКОГДА не научатся пользоваться поиском, или все ВЕРЯТ в уникальности их проблемы??

сначала разберитесь в фотоаппаратах, либо поищите ранние но абсолютно идентичные темы тут на форуме, либо смотрите ВЕЗДЕ в интернете. материала должно хватать.

но заранее предупрежу: абсолютно все фотоаппараты с электронной начинкой (замер экспозиции, счетчик кадров, либо полностью цифровой фотоаппарат) БОЯТСЯ сырости влаги мороза пыли. Просто в тех или иных моделях существует пыле- влагозащита, в разной степени. причем это не панацея, то есть одна защитит от случайных брызг, которые вы обязаны сиюминутно протирать сухой салфеткой, а другая гарантированно защитит механику камеры от песчаной бури в сорокаградусную жару, третья убережет электронику во влажном климате тропиков. Цены камер с защитой стоят ВСЕГДА дорого, причем ощутимо, ведь это уже инструмент профессионалов.

0
  • tagasi
    7 февраля 2014  

зачем столько-то...

еще и фотографируются!

0
    • DERSU
      7 февраля 2014  

Это фотоохота по-якутски...

Еще так они любят:
      image
      Потом плачут: Где заяц??? Лиса сожрала...

0
      • DERSU
        8 февраля 2014  

Иван Кислов

Никон Д800 + Никон 70-200
        image

0
      • Сырдык
        4 мая  

DERSU, эээх. восхищался Вашим талантом, вашими постами на ресурсе дневники. Но видимо со своими тараканами в голове, вы. Печаль и разочарование

Цитата:
        Это фотоохота по-якутски...
        Как истинного саха меня задели ваши слова, не в нации дело. а в людях. Браконьер не якутское слово, не мы придумали, везде такие люди есть, у всех наций, не зависимо от разреза глаз. Че вы так всех под одну гребенку. У меня даже ружья нет и не было никогда, но Вам виднее, через "фильтры" на ваших глазах и в мозгу возможно так и есть

0
        • al
          15 июля  

а Дерсу про вас ни слова не сказал.

Если вы на себя лепите любую фразу по теме, то тараканы то у вас в голове, а не у Дерсу.

0
  • gmgm
    7 февраля 2014  

Nikon D4+nikkor 800mm f/5.6 AF-S

0
  • tagasi
    7 февраля 2014  

дааа, маленькие люди

большого ружья... голодные души

0
  • ROMAN
    8 февраля 2014  

фотоаппараты из серии PENTAX K

они пыле-влагозащищенные и у них неплохая картинка получается
    http://www.ricoh-imaging.ru/ru/digital-slr/k50.html

0
  • 320-8080
    8 февраля 2014  

советую

для фотоохоты: любой зеркальный фотоаппарат начального класса (10-15 т.р.) и объектив к нему 70-300мм (5-10 т.р.)

для сырости влаги мороза пыли: самую дешевую мыльницу (чтоб не жалко было если сломается)

0
  • Дмитрий
    8 февраля 2014  

Если с серьезным подходом, то фикс 300 или 400 мм, в крайнем случае зум типа 80-400

камеру с хорошим буфером и скорострельностью (лучше с тихим затвором)+ защита от пыли и влаги не помешает.
    Для выбора лучше обратить взор на никон и пентакс

0
  • aspir
    8 февраля 2014  

попробуйте для начала любой гиперзум

Например фирмы Сони. Сходите в магазин и /постреляйте/ им. Поработаете
    дешевой техникой год. Наберетесь опыта и решите ваше ли это вообще.
    А дальше будет уже осознанный выбор.
    Совет. Попробуйте в магазине два вида техники.
    1 Гиперзумм
    2 Начальная зеркалка с начальным телезумом не ниже 300 пленочного эк
    вивалента.
    Фотоохота сложный вид фотосьемки. Начинать лучше с домашних живот
    ных - кошек и собак.

0
  • DERSU
    9 февраля 2014  

Ладно хватит шутковать ))

Итак, для фотоохоты идеальный вариант:
    1) Nikon D4 (D3/D3S) + Nikkor 500/4 VR(для ходовой фотоохоты), 600/4 VR (таскать на себе уже будет тяжеловато)
    Canon 1DX + Canon 500/4 IS или USM 600/4 IS USM. Оба варианта равнозначны, но, пишут, что Канон дешевле. Но оба варианта далеко уходят за полмиллиона рублей )
    2) Nikon D600/800 + Nikkor 300/4 дорогой, но доступный вариант.
    Canon 5D Mark3 + Cаnon 300/4 IS USM вариант заметно более дорогой, но марк3 по автофокусу лучше, чем Д800/600, но заметно дороже. Этот вариант в пределах 120 тыс.
    3) Среднебюджетный вариант: Nikon D7000/7100 + Nikkor 70-300
    Canon 60D/70D + Canon 70-300 (не L и L)
    4) Бюджетный вариант Nikon D5100/5200/5300/3100/3200/3300 + Nikkor 55-300/70-300 и Canon 1100D/500/550/600/650/650/700D дальше уже теряюсь... их столько, что черт ногу сломит ) + 70-300 (уж точно не L)
    Соотношения камера-объектив можно варьировать )

1
    • DERSU
      9 февраля 2014  

Такой вариант хочу вставить в свою книжку о фотоохоте

Дима! Понимаю, что Пентаксы очень хороши... Сам снимал ) Но, вдруг, люди захотят переходить на ФФ? )
      Сонисты-Коника-Минольтисты! Будь я изначально минольтистом... Сейчас бы сонисты радовались: смотрите - как снимают на нашу систему ))
      На любую систему можно снимать хорошо )) Так, что не заморачивайтесь. Но я убежден, что Никон лучше снимает природу )

0
      • Дмитрий
        9 февраля 2014  

вдруг - это весомый аргумент, куда важней таких мелочей как дд, пылевлагозащита, понимаю)))

для начинающего фотоохотника всепогодный вариант pentax K30\K50+55-300WR, 6к\с приличный буфер, отличная детализация, лучше только без АА, яркий видоискатель -пентапризма, 100% покрытие.
        Если посерьезней, то K5 II S\ K3 но к этим меньше 300\4 WR я бы не советовал, корпус и защита лучшие в сегменте. Еще один бонус, всегда под рукой стаб и официальное заявление о работе при - 10С

0
        • byokke
          byokke
          byokke byokkevich
          10 февраля 2014  

я б тоже включил Пентакс в список, почему нет? WR , все дела... :)

дело ведь не в том, что решат ли ПОТОМ переходить на полный 35мм кадр.

Еще, походу D4s вышел уже, D3x тоже стоит упомянуть... единственно, жрать карточки будет как D600/D610, 1Dx, не говоря уже о D800. Спешно выпущенная камера D610 по моему, должна называться прям вместо шестисотки, заставляя забыть о печальной презентации последнего. :) Ах, чуть не забыл, Df !!! Nikon Df! Только фотография, только хардкор! А еще пленочные! F100, F5, F6, FM2...

Пару слов о ненавистном кэноне, есть оказывается у него функция разных размеров RAW-файла - Small RAW - это не только сжатый/несжатый, и не битность, изменениями которых можно чуть варьировать занимаемое файлом место, а конкретно 10Мп, 5Мп. Это экономия энергии, места на флешке. Либо спасение в экстренной ситуации, одна карточка допустим накрылась, а снимать надо много, да и до населенного пункта далеко.

Раз рассмотрели только теле, фокусные около 300-500мм, то я думаю, что по умолчанию я все равно стараюсь брать 70-200 (чтоб не зумить пешком для группки животных не очень далеко), либо 16-35 на случай, если стадо побежит на меня бгг :))) в принципе, можно взять онли фиксы, типа Nikkor 24/2.8D и Nikkor 85/1.8D - весют мало, места в кофре много не займут.

Вот, такие соображения...

0
  • охота
    29 марта  

ап

0
  • morxx
    morxx
    morxx g2320hdb
    3 апреля  

не парься, купи Nikon Coolpix P900.

0
  • 123
    12 июля  

Нужно найти объектив для фотоохоты, и под него камеру. Главное объектив

0
  • al
    15 июля  

Почему никто классический пленочный зенит фоторужье не предлагает?

бюджетнее и надежней ничего нет. Хотите калашников - получите

цена вопроса 10тр

0
Ответ на тему: какой фотоаппарат посоветуйте для фотоохоты
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания