Что будет за поддельные права?
права  -    18705
читал в интернете что многих спалили что права куплены. Недавно знакомого поймали тоже с купленными правами. Какое-наказание за купленные права? и как вообще узнают что права куплены?!
Ответов 55 Написать ответ
  • Арис
    21 января 2014  

Пробивают по базе

0
  • Лысый
    21 января 2014  

Поддельные в смысле не настоящие? Подделка?

Не все же "права" купленные поддельные. Просто если "покупать" в проверенном месте, то в/у будет настоящие и числиться в базе. В любом случае, ты же их не в ГАИ получал, а стало быть уголовное преследование.

0
    • rierko
      21 января 2014  

..

А где по твоему получают покупные водительские, если не в ГАИ?))

1
      • Лысый
        21 января 2014  

Хочешь сказать, что поддельные, "нарисованные" в ГАИ дают?

0
        • rierko
          21 января 2014  

..

Нарисованные не знаю, никогда не слышал, но обычно покупные получают вместе с теми, кто после экзаменов их получают.

0
          • Лысый
            21 января 2014  

Так эти права должны, просто обязаны быть в базе.

Определить, что они купленные не возможно.

0
            • Ира
              2 марта  

Лысый, очень даже можно узнать что купленые в какой автошколе он учился и все

0
  • права
    21 января 2014  

я вот хз какие у меня права. купил через знакомого моего знакомого три года назад.

0
  • griva62
    griva62
    Вуглускр Злобный
    21 января 2014  

Статья 327. УК РФ

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
    наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
    3. Использование заведомо подложного документа -
    наказывается штрафом в размере восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
  • Fergus
    21 января 2014  

документы которые в интернете продают

сразу вычисляются, невооруженным взглядом видно.
    Сравнивал настоящие с подделкой, на подделке шрифт другой так-же как и на СОРках.

0
    • Grau
      10 июля 2017  

Fergus, не все так просто, как кажется на первый взгляд. бланки прав часто меняли и шрифты тоже. у вас скорее всего права и сорка разных периодов, вот вам и разные шрифты.
      Сейчас 100% прав проверяют по базе и так находят поддельщиков.

0
    • nejdanov
      15 июля 2017  

Fergus, смотря какие, тут печатают и есть посредники, которым отправляют с других городов. Стоимость тоже колеблется от 13 до 24 тыс. рублей

0
  • блин и че теперь делать?!
    21 января 2014  

опасно бо...

0
    • Пойти
      21 января 2014  

Сдаться и покаяться

0
      • ст
        21 января 2014  

если"получал"в гаи

то не чего бояться.ни какой гаишник не" выдаст" подделку.они все настоящие,должны были еще дать тебе экзаменационную карту

0
        • права
          21 января 2014  

вот вот в том то и дело что не в гаи получал

а у того знакомого прям в его машине. никаких экзаменационных листов не давал. кат ABC.

0
          • ст
            21 января 2014  

раньше экз.карта сейчас помоему личная карточка вод.

спроси у знакомого где брал в гаи или где?если в гаи то спроси карточку почему не дали?она говорит что ты когда то сдавал права там то кому то где то учился или самоподгот.может просто забыли тебе дать.а если не в гаи он получал то подделка.тогда лопушок иди и сдавайся с миром они тебе еще спасибо скажут они щас хорошие.а таких друзей как у тебя как говорится за х.у.й и в музей.подставил он тебя,хоть бы сказал что подделка не светись,а теперь можешь ты его подставить.сдать его

0
            • Gen
              21 января 2014  

На права сдавал в дремучем 1978 году

этот документ уже и тогда назывался "личная карточка водителя". И тогда еще ГАИшники предупреждали, что в случае утери этого документа права становятся недействительными, и для обмена придётся опять поступать в автошколу.

0
              • dubin_de_listvjak
                10 июля 2017  

сдавал на категорию очмного лет назад в глухой деревне

ГАИшник просто забыл выдать эту странную карточку. А потом с кем-то передал, а тот ее потерял. В общем при обмене возникли сложности. Слава Богу нашлось свидетельство об успешном окончании автошколы и древняя как гуано мамонта экзаменационная карточка по которой сдавал на мотоцикл. Права обменяли, но стаж потерялся, так как задним числом никакие записи не делаются. Получилось, что по факту стаж у меня с 1978 года, а по документам с 95 или с 97. Да и фик с ним. Повзрослел, поумнел. Запасные права стали не нужны:-)

0
          • ст
            21 января 2014  

раньше экз.карта сейчас помоему личная карточка вод.

спроси у знакомого где брал в гаи или где?если в гаи то спроси карточку почему не дали?она говорит что ты когда то сдавал права там то кому то где то учился или самоподгот.может просто забыли тебе дать.а если не в гаи он получал то подделка.тогда лопушок иди и сдавайся с миром они тебе еще спасибо скажут они щас хорошие.а таких друзей как у тебя как говорится за х.у.й и в музей.подставил он тебя,хоть бы сказал что подделка не светись,а теперь можешь ты его подставить.сдать его

0
  • ахуел
    21 января 2014  

народ

на права уже проблема сдать экзамен, подделки покупают!!!
    я понимаю гастеры без граждансва и место жительства, но вы то куда?

1
  • .
    21 января 2014  

Кому надо права пишите обговорим.

Кому надо права пишите на krupskiartem@yandex.ru обговорим.

0
    • Алексей
      10 июля 2017  

., что за прова делаешь. Цена вопроса. И как они легальные.?

0
    • Руслан
      8 сентября 2017  

Ты *** какие права ты можешь сделать? Только на велосипед. Не кто не когда из сотрудников гибдд не будет продавать через интернет даже если твои права в базе будут их официально не восстановить на своё имя зеркало какое не будь сделаешь

[Сообщение редактировалось]
      0
    • Вадим
      25 октября 2017  

., Цена какая?

0
  • ц
    21 января 2014  

иди учись

И получай законные права. За эти, если это залепуха и тебя хлопнут - пару суток в гоме или спецприемнике попаришься, пока дело возбудят и закроют или вообще откажутся возбуждать - ПРЕСТУПЛЕНИЕ малой тяжести, следовательно срок давности (2года) уже истек. А вообще, ...здишь ты аднака что-то.

0
    • у
      21 января 2014  

как вариант

Копы на ловлю б лох вышли - типа сейчас удочку закинем, ну а дурачки эти сразу бросятся отписываться: "да не сцы ты, я уже сто лет по таким езжу", ну там бумажку какашкам вот тебе и премия :)

0
      • законодательству
        21 января 2014  

ну, эт минус

может и вправду правы в таких вопросах рокфеллеры, вживлять микрочипы людям. как сабакам, чтоб выявлять вас с ходу.

0
        • х
          21 января 2014  

ездить и права

Эта разные. Ездить - эта знания, навыки и опыт. А права эта бумажка такая. А рокфелеры и иже с ними не правы, т.к. они и тебя и меня и нас всех в расход записали, а сами в голдмильярд записались.

0
          • однокласник
            21 января 2014  

был у меня

рокерили мы вместе на мотоциклах по мололетству, пришло время учились ондовременно на "ВС" на шавкунова, теорию он здать не мог уже не сколько раз (паренек был старше меня) и вот попали мы с ним на один экзамен за одной партой, на все вопросы в билете сдал экзамен за него я в прямом смысле, благо с вождением у него все было в порядке, но далее после экзаменов буквально через полгода его не стало, попал в страшную аварию, его порвало на части.
            вывод, учись самостоятельно не подставляя кого либо.
            сы. если у тебя айкью ниже плинтуса, то может вобще не стоит за руль садиться.

0
  • Максим
    21 июня 2017  

Лишён категории б,можно купить права на трактор что бы не спалили?

0
    • Alexander_A
      21 июня 2017  

Максим, не бывает такого, что лишен какой-то категории. Лишают "права управления транспортными средствами". Любыми ТС - трактором, снегоходом, лодкой и т.д..
      Чтобы получить права на трактор или лодку, нужна справка с ГИБДД, что не лишен.

0
      • РысьЯ
        21 июня 2017  

Alexander_A, странно, у меня не просили такую справку, когда училась на удостоверение тракториста-машиниста и удостоверение на право управление маломерными судами. Только копию с в/у сняли. Скорее всего, они сами запросы в ГИБДД отправляют.
        Вы меня удивили. Всегда считала, что одно с другим не связано. Получается, если человека лишили в/у, то например, вездеход и мотолодку он тоже не имеет права водить?
        Предположим в городе лишили прав, чел уехал в район и сел за рычаги "гусянки". Как узнают, что он "лишенец", если
        "тракторные" права у него на руках?

0
        • Alexander_A
          21 июня 2017  

Немного неправильно написал. Запросы они сами отправляют. Но советуют принести справку самому, потому что запрос может идти долго.

Цитата:
          Получается, если человека лишили в/у, то например, вездеход и мотолодку он тоже не имеет права водить?

Да. С тракторными вроде так же, вместе с ними лишают всех остальных прав. А вот за пьянку в лодке лишат только права управления судами.
          Цитата:
          Как узнают, что он "лишенец", если "тракторные" права у него на руках?

РысьЯ, так же, как и про автомобильные права, которые не сдал после лишения. Не узнают, пока не пробьют по базе. Но в этом случае грозит большой штраф и 15 суток.

0
  • 21
    21 июня 2017  

запрос по базе всегда делают на предмет неоплаченных штрафов
    и тут все выяснится
    :)

0
  • saiber
    10 июля 2017  

А у моих прав засветился дубликат. Сделанный в 2005 г в Томске. Поеду разбераться в гаи.

0
  • saiber
    10 июля 2017  

А у моих прав засветился дубликат. Сделанный в 2005 г в Томске. Поеду разбераться в гаи.

0
  • Абракадабр
    11 июля 2017  

Сначала пробивают по базе,
    Если по базе права не пробиваются -- пробивают по печени.
    А потом смерть через матангу.

0
  • нечего
    11 июля 2017  

езжу нечего нет

два вида прав есть типа подделки
    одни это: оригинал бланк даже штрих читаем данные заполнены как надо,но их нет в базе
    вторые это: (как у меня) под донора данные другого человека в.у. которого реально есть в базе, только фотка моя
    останавливают пробивают все нормально езжай дальше.

это так же как донор на авто. не кто не будет тачку разбирать на улице что бы посмотреть номер кузова, пила или нет и тд
    цвет-год-номера совпадают и езжай себе с миром

0
  • nickshotgun
    nickshotgun
    Никиитэ Сэргией уола
    15 июля 2017  

Проще подделать ксиву, никто проверять не будет)

0
  • Дон
    28 июля 2017  

Где права под донора можно купить ? Срочно нужно прав лишили а ездить без прав не резон

0
  • Дон
    28 июля 2017  

А так за поддельные права ни че не будет если будешь ими правильно пользоваться, при остановке гаи за просто так они ничего не будут пробивать, они пробивают в том случае когда они тебя остановили из-за нарушения пдд, вот тогда и нужно бояться, а лучше не показывать, когда ты уже понял за что они тебя остановили

0
  • sergty
    23 октября 2017  

привет всем вот у меня такая история меня лишали два раза водительского удостоверения а потом я совершил дтп и скрылся с него меня поймали и начали проверку прав и они окозались левые но в базе бьются теперь я отучился и не могу здать экзамен на основание 3 лет лишения и штрафа 50000 хоть и срок прошёл что делоть не подскажите

0
  • алег
    17 декабря 2017  

Убейся. Таких ***..нов как ты итак полно на дорогах, хоть одного убрали

0
  • Ваня
    8 ноября  

Что будет если я купил права они поддельные и я пошёл учиться в автошколу

0
Ответ на тему: Что будет за поддельные права?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания