5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Владельцы Khan Matrix, Khan Venator и ArmsanОВ
  28165
Доброго времени суток! Друзья, владельцы Хан Матрикс и Хан Венатор а также п/а Армсан давайте делиться мнениями, отзывами по данным ружьям, просто хочу к весне купить новое ружье, выбираю из выше перечисленных, с Матриксом более менее знаком, так как у брата есть, только обстреляна мало, некогда ему , работа, а так мне понравилось ружьишко. А кто что скажет из реальных утятников- гусятников, кто сколько пользуется, слабые стороны, плюсы и.т.п. Да, и еще, кто знает в каком магаз эти модели есть и какова цена? В общем жду ваших отзывов.
С уважением, Kaskyr.
Ответов 120 Написать ответ
  • Kaskyr
    22 января 2014  

Ауу, люююдиии!

По ходу нет ни у кого ни Ханов ни Армсанов ))))

1
    • федор
      26 января 2014  

хан матрикс

Рүжье интересное качественнее остальных турков по виду и отзывам на форуме гунс одназначно надо заказывать с завода через интернет магазин izhguns.ru спецсвязью сейчас пока зеленки нет а так очень интересно.

0
      • ILYA_SAKHA
        1 апреля 2014  

про спецпочту

докуда доставляет спецпочта? могут ли в улусы доставлять, или только до Якутска?

0
        • IzhG
          2 апреля 2014  

А что скажете о Хан Венатор?

Гораздо будет проще взять эти ружья в Байанае или Берлоге. Кстати эти магазины активно работают в части рекомендаций для Хана.И часть доработок в конструкции еще в 2012 году была сделана исходя из тяжелых условий охоты в Якутии.
          Например у Ханов усилены сами бойки, увеличен выход бойка и изменена форма фаски бойков. Усилена пружина курка, усилена пружина экстрактора. Сам экстрактор изготавливается из очень твердой хром молибденовой стали.
          Чтобы было более понятно я загрузил в альбом сравнительные фотографии
          Экстрактора Нео12 и Матрикса. Оба экстрактора мы проверили алмазным надфилем. На экстракторе нео12 сразу образовалась борозда ( очень плохая мягкая сталь), а экстракторе Матрикса нет. То же самое можно сказать про все пружины и курки

0
  • IzhG
    1 апреля 2014  

Если у кого-то есть вопросы по этим ружьям можете их мне задавать тоже.

0
    • охотник
      1 апреля 2014  

из села

Отличные оружии нет нарикания уже 4-год без отказа (Армсан 612w)

0
      • Баска
        7 апреля 2014  

Армсан 612

1.5 года с ним, хороший. И с пули на 70м четко подает

0
    • владелец к200
      15 апреля 2014  

IzhG - это не вы занимаетесь разделом хан армс в ганс.ру ?

у меня вопрос насчет дульных насадок mobile choke- производят ли турки их, привозите ли их в рф отдельно и где можно купить по интернету в рф.
      забугорные сайты продают такие насадки ... но пересылка адско долгая (заказал кое что из техаса-но сама катиться что-ли - не выползает с места приемки)

0
      • владелец к200
        15 апреля 2014  

на форуме ижганс.ру вы оказывается уже ответили

0
    • виктор
      3 апреля 2015  

миня итерисует прыцельна планка.

0
    • владимир
      1 сентября 2015  

У меня тоже хан
      матрикс очень нравится ружье,но есть одно но,не всегда выбрасывает гильзу. В чем причина?

0
    • Павел
      25 января  

IzhG, добрый день, подскажете может быть где сейчас можно достать Khan Arms A-TAC Force Combo Duo-Sys в комплектации с телескопом и доп стволом?

0
    • Вернатор
      11 апреля  

IzhG, с какой на веской патрон взят?

0
  • ILYA_SAKHA
    10 апреля 2014  

khan venator, armsan a612

кто видел в Якутске? почем можно купить?

0
  • IzhG
    15 апреля 2014  

khan venator

Байнай-центр, Берлога

0
  • ILYA_SAKHA
    22 апреля 2014  

сегодня все-таки купил Armsan A612 в камуфляже =)

отстреляли 50 патронов феттер 28гр. - ощущения отличные =)
    вот мне сказали, что не следует стрелять патронами с навеской выше 28, с чем связаны такие высказывания?

0
  • Евгений
    8 мая 2014  

Купил в апреле в Байанайе

Хан Венатор Натура. Сегодня вечером поеду после работы на уток =) Там и посмотрим. А так много лет пользовался МР-153.

п.с. краска дерева очень плохая, чут что царапина. Надо было бы пластик купить, да не было. Может кто знает есть ли пластик в продаже? (цевье и приклад отдельно имею ввиду)

0
    • венатор
      24 мая 2014  

венатор

Приветствую! Евгений, ну как Венатор показал себя на деле? Какие ваши отзывы будут в плане боя, работы автоматики и в целом о ружье? Очень интересно, напишите пжлста.

0
    • IzhG
      16 июля 2014  

дерево

Уважаемый Евгений!
      Это не краска в том то и дело. Это пропитка натуральным маслом.
      Пока ружье новое масло имеет свойство впитываться. Вот когда оно впиталось (приклад выглядит сухим) , то ничего не стирая надо еще раз его пропитать маслом конопляным или льняным или вообще олифой. Приклад подсохнет можете еще раз пропитать. Дерево постепенно напитываясь маслом становится очень и очень прочным.
      Конечно нам было гораздо проще взять покрыть дерево специальной краской, как это делают другие заводы. Но это покрытие не для охотников. Как раз по краске чаще появляются царапины и чтобы их подкрасить надо весь приклад сошкуривать сначала.Потом под краской дерево абсолютно сухое и поэтому может начать набухать.
      Масло вот как видите имеет свои нюансы в обслуживании.

Что касается Пластиковых комплектов на Матрикс ( цевье и приклад).Мы знаем тяжелые условия охоты в Якутии, поэтому мы их уже отправляли и они будут еще поставляться в Байанай и Берлогу. .Приклад стоил порядка 800-900 рублей и цевье около 400 рублей)
      Приклады даже сейчас есть ( и их можно будет отправить в Якутск), а вот с цевьями я лоханулся и заказал меньше чем пришло заказов и цевья временно закончились
      Т.к для ввоза цевий надо мне получать специальную лицензию МИнпромторга,то пластиковые цевья дополнительно смогу ввезти только осенью
      И вообще если у кого-то вдруг что-то сломалось, потерялось , возник вопрос и надо срочно что-то выслать, то заполните пож-та эту форму
      http://www.khanarms.ru/maintenance/
      и нужные детали мы отправим либо дилерам в Якутск или сразу Вам домой

0
  • кость
    27 июня 2014  

какие потроны

Лучше подходят с кнтейнером или без контейнера для армсона 612

0
  • IzhG
    16 июля 2014  

Евгений

Когда я отвечал на Ваш пост, то не обратил Внимание на то что у Вас Венатор а не Матрикс.Да на Венаторе краска, наверное надо уходить от нее тоже.
    По пластику на Венатор . У нас на складе есть и приклады и цевья
    Можете их заказать в Якутске у дилеров. Например созвонились с Байанаем ( раз Вы у них взяли) и заказали , а Мы им отправим комплект недели через две.

0
    • Евгений
      29 августа 2014  

Во время весенней охоты много пострелять не получилось.

Стрелял разными патронами, от магнума (76) до дедушкиных патронов. Ни разу не подвела. Ружье так то тяжелое, сравнимо с МР-153. Ну короче с магнума примерно с 35-40 метров горлышко бутылки от пива (думаю что крепче чем из под простой водки) срезало только так. А бутылка осталась стоят на месте. Т.к. ружье только купил перед сезоном, то не успели подготовить место. И соответственно мало убили. В основном на взлет.

п.с. На венатор есть тактические приклады?

0
      • IzhG
        1 сентября 2014  

Приклад

Есть телескопическиеhttp://www.khanarms.ru/photogallery/gallery_02/index.php?a=018

0
      • IzhG
        1 сентября 2014  

Хан Венатор

У меня первое ружье МР-153. Второе Матрикс( у них с Венатором ствольные трубки одинаковые) Я давно не брал на охоты Мр-ку ,но вот на эти выходные решил съездить с ним поохотиться.
        Скажу сразу МР-153 мое одно из моих самых любимых ружей, но бой у него гораздо хуже. На той дистанции где у меня с Матрикса все падало , Мурка не берет..
        Ну по весу Венатор все-таки на 300 грамм полегче.

0
        • Евгений
          2 сентября 2014  

А и еще

У меня МР-153 с под патрон 89. Хотя ни разу еще не стрелял с такого патрона.

Вот на днях поедем на уток, возьму оба ствола. Проверим на деле.

0
  • IzhG
    1 сентября 2014  

Евгений еще вопрос.
    Может отказаться от пропитки лаком и как на инерционках пропитывать приклад и цевье маслом??

0
    • Евгений
      2 сентября 2014  

Да я вот решил

Что лучше куплю телескопик и цевье пластик. По почте переписывался с Исаевым Эдуардом. Так что лучше их закажу.

п.с. Интересно, а приклад крепкий? На вид он какой то хлипкий.

А по дереву, может потом буду его пропитывать и все такое =)

0
      • IzhG
        16 сентября 2014  

Приклад

Никто еще не сломал ни один приклад.
        После Вашего замечания по пропитке мы на Хане полностью поменяли составы и рецептуры пропиток и масляной и синтетической. Получилось гораздо лучше.
        Спасибо....

0
  • IzhG
    2 сентября 2014  

Приклад

С этим телескопом один спортсмен по практической стрельбе за полгода настрелял 4000 патронов. Даже люфтить не начал. Дерево наверное я переведу на пропитку маслом

0
    • Евгений
      2 сентября 2014  

Понятно.

Закажу тогда комплект.

п.с. А коллиматором пользовались? Открытого типа.

0
      • Анатолий
        3 сентября 2014  

цена

Никто не написал сколько стоят? ханы, армсан?

0
      • Анатолий
        3 сентября 2014  

цена

Никто не написал сколько стоят? ханы, армсан?

0
        • Евгений
          3 сентября 2014  

Я Венатор натура весной брал за 30 000 ровно

А так хотел пластик, но не было тогда. В то время Армсан 612 стоил 34 или 32 тыщи.

0
      • IzhG
        3 сентября 2014  

Коллиматор

Если на ствольную коробку встает то почему нет.http://fotki.ykt.ru/displayimage.php?album=33800&pos=0

0
        • Первоход
          15 сентября 2014  

Патроны

Магнум!!! Можно ли использовать их при стрельбе из турков-п\а???

0
          • IzhG
            16 сентября 2014  

Магнум

Конечно можно.
            Но ружье легче чем МР-153 поэтому отдача достаточно жесткая.
            У Венатора в комплекте 2 поршня
            Стандартный это для навесок от 32 до 36 грамм
            и Магнум для тяжелых навесок.
            НО запас прочности ружья большой и можно стрелять Магнумом даже на стандартном поршне.

0
  • вася
    12 ноября 2014  

хан матрикс

купил ружье в 2013 году khan arms matrix 12/76 перед этим перечитав много хороших отзывов о нем.из 300 выстрелов сделанных за год около 30 раз ружье не перезаряжало патрон.я считаю это очень большой процент.причем это все происходило в условиях реальной охоты то утки над головой летят то заяц под ногами бежит а я не могу стрелять.может мне именно так одному не повезло с ружьем не знаю чего и думать.если кто то знает как решить эту проблему подскажите буду очень признателен.

0
    • IzhG
      19 ноября 2014  

проблема

Какими патронами Вы пользовались?
      Этот вопрос основной, т.к я точно знаю что в Якутию одним патронным заводом была отправлена партия патронов с заниженной навеской пороха. А для инерционки энергетика патрона очень важна и если Вам попался такой патрон то инерционки ( все а не только Матрикс) начинают реагировать на неплотно прижатый к плечу приклад, и тд
      А вообще заполните эту форму
      http://www.khanarms.ru/maintenance/ и Вам наш мастер перезвонит

0
  • Gustav
    17 февраля 2015  

kxan

Привет кханом я пользуюсь уже 2года нареканий нету классный полуавтомат бой отличный тока длина ствола у моего матрикса 720 а не 760 что очень удобно бой тоже классный дульное сужение получек его к вполне хватает а осенью ставлю цилиндр и вся утка моя

0
    • купил
      3 марта 2015  

хан венатор фиделио

в камуфляже. за 37 в байанае. При покупке отстрелял в тире.40 метров. осыпь вроде нормальная. В лес ездил пострелять. чок Главпатрон 5 , 40 метров бутылку снесло полностью,только донышко осталось. Весной

0
      • еее
        31 марта 2015  

Приветствую всех!
        Подскажите кто знает, в каком магаз.в Якутске есть Хан Венатор, Матрткс, Армсан А612?
        Какова цена на них сейчас?

0
        • еее
          31 марта 2015  

Владельцы Khan Matrix- какие будут ваши отзывы, интересует работа автоматики, капризен ли к патронам?(все таки инерционка)))

0
        • еее
          31 марта 2015  

Владельцы Khan Matrix- какие будут ваши отзывы, интересует работа автоматики, капризен ли к патронам?(все таки инерционка)))

0
  • MagShooter
    3 апреля 2015  

Отличное ружье! Уверен, что среди турчанок и низкобюджетных "итальянцев" это лучший выбор. Выше Константин Юрьевич (IzhG) уже приводил сведения о том что сделано для адаптации под наши условия. Еще один плюс - лучший сервис в России по послепродажному сопровождению оружия. Не бросают ни одного владельца с его проблемами. Моему Матриксу один год охоты. Ружьем полностью доволен. Бой великолепный, меня даже несколько разочаровало то, что мой МП153 уступил янычару по бою. Ну здесь все понятно, ведь Матрикс - это Бенелли Монтефельтро в турецком исполнении. Патроны ест практически все, даже плохо подготовленные - предназначавшиеся для МП153. При стрельбе учитывайте кучный бой, лучше применять более слабые дульные сужения - согласно условиям охоты. Своим выбором очень доволен.

0
    • sos!!!
      10 апреля 2015  

Увпжаемые форумчане! Подскажите пожалуйста-в каком мазине в городе продают Хан Венатор и Армсан А 612 и примерно цены? срочно надо, сам с улу а, завтра приеду и вечером обратно,

0
    • sos!!!
      10 апреля 2015  

Увпжаемые форумчане! Подскажите пожалуйста-в каком мазине в городе продают Хан Венатор и Армсан А 612 и примерно цены? срочно надо, сам с улуса, завтра приеду и вечером уже обратно, нужно успеть купить ружье. Помогите пожалуйста.

0
      • ILYA_SAKHA
        10 апреля 2015  

в 202-м видел А612 в камуфляже примерно за 39-40 тыс.

0
        • махтал!
          11 апреля 2015  

0
          • хочуматрикс
            12 апреля 2015  

Зравствуйте, владельцы Хан Матрикс, вопрос:
            -можно ли на Матриксе, Венаторе разрядить магазин через окно подавателя, т.е с низу, или надо каждый раз *****ть затвор?

0
            • MagShooter
              13 апреля 2015  

Можно, в инструкции даже написано как.

0
              • MagShooter
                13 апреля 2015  

В инстукции не нашел, но гдето этот процесс был описан. Нажимашь лоток, чтобы он поднялся, затем нажимаешь удерживатель (поз 6 щеколда удерживателя) и патрон в руке. Все точно также как и на МП 153.

0
  • Дум
    13 апреля 2015  

в марте купил А612 карбон. 40 метров бутылку снесло полностью,только донышко осталось. стрелял патроном феттер 32 гр. дробь № 5. Пока выборам доволен

0
    • хочуматрикс
      13 апреля 2015  

А как покрытие камуфляж на Матриксе, быстро ли стирается?
      Magshooter Вы какой насадкой чаще пользуетесь, какой номер дроби более оптимален?
      Какие минусы у ружья на Ваш взгляд?

0
      • MagShooter
        13 апреля 2015  

На гуменца и белолобика весной от 0 до 2, приходилось сбивать попутно и номером 4 (белолобых). У меня Матрикс в дереве. Минусов пока не выявил. Насадка по осени у меня преимущественно цилиндр (*****), а весной чок (*) - гуси бывает высоко летают. В это году думаю попробовать весной получок. Матрикс бьет очень кучно, намного плотнее осыпь чем, например, у моего МП153. Да, вспомнил, минус только один - вес меньше 3,2 кг. При стельбе тяжелыми снарядами уводит ствол с линии прицеливания. Буду утяжелять приклад на 150 гр. Удач!

0
        • хочуматрикс
          13 апреля 2015  

Благодарю за ответ, буду брать, ну минус который Вы указали для меня не проблема, так как магнумами и полумагнумами не балуюсь)))

0
          • guest
            15 апреля 2015  

Вот я тоже купил ружье Khan matrix fidelio 12/76 ствол760 в Байанае45750тысяч но пластик помоему вроде бы слабый на приклад и вес тоже 3кг магнумам стрелял уж больно слабоватый приклад где можно заказать деревянный приклад

0
            • MagShooter
              15 апреля 2015  

Вот здесь: http://www.khanarms.ru/. http://www.izhguns.ru/brend?b=58. В этой ветке бывает Константин Юрьевич (IzhG). Обратитесь еще к нему.

0
            • IzhG
              13 мая 2015  

guest, насчет пластика не согласен. Там идет очень дорогой материал который позволяет сделать стенки более тонкими и не потерять прочность. Но если нравится дерево, то его можно заказать через дилера либо у нас напрямую

0
  • Мик
    15 апреля 2015  

У меня армсан фенома камуфляж, брал в 12 году за 31 тыс, с кейсом а также в комплекте идет сменный поршень для стрельбы усиленными патронами (heavy). Стрелял разными патронами, пока остановился на фетер 34-36 гр дробь 5-ка. С этими патронами в данное время лучший результат чем навесками 32 гр других марок и разных размеров дробей. 36 гр 5 дробь пробовал и на утку и на гуся - результатом доволен.
    Минус это хлипкое цевье уже сломал левое ушко крепления когда собирал разбирал на морозе 40 гр, и не любит когда не чистишь - обычно чищу после каждой поездки независимо от количества выстрелов тогда гуд.
    Также долго привыкал к низкой планке до сих пор не могу нормально стрелять навскидку, поэтому перед сезоном стреляю бутылки тарелку чтоб приноровиться.

0
  • Армсаннаах уол
    6 июня 2015  

армсаным ботуруонун быраҕан баран,ситэри ботуруонун уоска анньыбат,аҥаарыгар тохтоон хаалар затворум ,бруһууната буолуо да?

0
    • купилматрикс
      9 июня 2015  

Весной приобрел Матрикс, пластик, камо, ствол 760, цена -47000, короче -доволен как слон, ружье оправдало мои надежды, в общем за примерно 500 выстрелов- 5 осечек, 3-4 раза не дослало патрон в патронник ( при этом патрон аж смялся, но грешу на качество патрона) )) ( главпатрон) ) но это ни как не повлияло на мое общее впечатление о данном ружье, бьет отлично, сначала поставил "чок" но потом заменил на " получок" так как сильно кучно, в лет частл мазал))) да и с получоком бьет так же как МЦ с его фиксированным чоком. За время охоты ружье 3 раза "ныряло" в воду и все три раза сливалась вода и тут же дальше стреляло нормально, несколько дней была минусовпя температура, отказов не было. Лекгое, прикладистое, кстати очень удобна при вскидке выемка на коробке перед планкой)) . После старого верного МЦ все работает мягко и плавно, с перва даже как то не привычно было))).
      За сезон стрелял дробью от #2 до #5 от 15 м до 50 с лишним- бой акуенный))) . Мехнизм очень простой, ружье не прихотливое, в общем рабочая лошадка))

0
  • IzhG
    10 июня 2015  

Якутия для нас очень важный регион в том плане, что достаточно суровые условия эксплуатации очень быстро вскрывают все недоработки.
    Вот сейчас мы столкнулись с тем , что надо усиливать пропитку дерева. Потому что когда машина идет в Якутск например она попадает из относительно сухой Сибири в Якутск. Какой климат в Якутске Вы знаете лучше чем мы :)
    Очень большая влажность и низкие температуры. В таких условиях орех начинает резко и быстро набирать влагу и деревянные детали разбухают. Так что вот такая задачу Саха переда нами поставила :)

0
    • купилматрикс
      11 июня 2015  

Здравствуйте Константин Юрьевич! Хочу сказать Вам отдельное спасибо за Вашу работу, за Ваше искреннее отношенее к своим потенциальным покупателям, простым охотникам, сказать честно ранее я к турецким ружьям относился с недоверием, заинтересовался фирмой Хан Армс в прошлом году прочитав на Ганзе именно Ваши посты и увидев то, как Вы и ваша фирма работаете с клиентами и уже купившими у вас ружья людьми, да и о самом заводе, о процессе изготовления и материалах все просвещаете, в общем молодцы, хорошо рабтаете, чего не скажу о других. Заходите чаще, расскажите о новшествах, мож чего нового в ружьях Хан ввели или планируется? Мож какие модернизации итп.? Имхо-если и в дальнейшем будете держать цены в узде то в недалеком будущем ружьям Хан Армс конкурентов в своей ценновой категории сдесь не будет)). Удачи Вам и успехов в работе!
      С уважением- "купилматрикс"

0
  • Дмитрий
    11 июня 2015  

В том году купил Khan Matrix Silver поехал на весеннюю охоту на ханку и тут началось 12\70 патрон через патрон осечка, то затвор не доходит приходиться передергивать за 12\76 такого не наблюдалось но если стрелять обычным патроном в перемешку с магнумом 100% ружье будет осекаться! Не пойму либо брак ружья либо еще че-то!

0
    • купилматрикс
      16 июня 2015  

Дмитрий, видимо мне повезло с ружьем больше чем Вам))) стрелял за сезон патронами феттер, азот, главпатрон и искра безконтейнерн.70 мм. Примерно за 500 выстрелов 3-4 осечки на главпатроне 36 гр. и столько же было что патрон не дослало в патронник, у основания юбки смяло, грешу на патрон, а так лично для меня- для нового ружья простительно, с МЦэшкой и не такое бывало)))

0
  • ссс
    16 июня 2015  

купил в этом году первое ружье армсан фенома черный пластик. Опробовал на весенней охоте, ни единой осечки или неперезаряда, также расстрелял пачку патронов с истекшим сроком 3 года назад. Плюсы: легкий, магазин вмещает 5 патронов +1 в стволе, 5 сменных чоков, пластик на ощупь приятный как прорезиненный, магнум поршень. Пока стрелял только стандартным поршнем и средней насадкой(другие забыл дома). По сравнению с мц длинный приклад. Планка низкая. Хочу поставить коллиматор на ластохвост или научиться бить влет(много мазал) отцовский мц был более прикладистым.

0
    • купилматрикс
      17 июня 2015  

Лично мне низкая планка не доставляет ни каких проблем, с юных лет довелось попользоваться разными ружьями, низкая или высокая планка-мне без разницы, только не люблю огромные мушки размером с муху)). Я на своем вставил регулировочную прокладку (увеличил наклон ) поверх той поокладки что стояла с завода, после чего ружье при любой вскидке ложится как влитое-мушка на цели.

0
  • Дмитрий
    24 июня 2015  

Я не спорю бой у ружья отличный гусей сбивал над собой 80-100 метров с 3 нолей в контейнере. Но очень боится утренней зорки весной когда на рассвете около +3-5 замерзает. Смазка хорошая!

0
    • купилматрикс
      29 июня 2015  

Дмитрий, я почти на сухо протер смазку с затвора, а так надо попробовать "графитовую смазку" , или найти сухую смазку "Форум", говорят хорошая штука.
      Ещё слегка брызнул "баллистолом" внутри трубки магазина и саму пружину магазина, скрипеть при заряжании стало намного тише))

0
    • IzhG
      1 июля 2015  

Дмитрий, инерционки ( не только Матрикс а вообще все) лучше вообще не смазывать.Особенно зимой и весной. Зазоры и допуски малые и замерший конденсат сразу прихватывает детали. Это приводит к осечкам, неперезарядам. Вот у Вас по описанию так и происходило. В таких случаях либо wd40 помогает либо надо ружье насухо протирать

0
  • Def85
    3 июля 2015  

Вчера стал обладателем Khan Venator Fidelio, 760. Покупкой очень доволен, в магазине долго выбирал мужду МР-155 и Венатором.

0
    • Падрэ
      3 августа 2015  

Def85, Всем ПРИВЕТ!!! У меня тоже такая же была ситуация: ехал покупать мр-155, но когда взял в руки Khan venator, то сразу понял - ВОТ ОНО МОЁ РУЖЬЁ!!! Не хочу обидеть владельцев мр-155, но оно рядом не стоит с ружьями Khan! Покупкой доволен, нареканий нет! Покупал в Красноярске в 2014 осенью за 24900р.

0
  • Лев
    4 июля 2015  

не могу найти группу в whatsApp владельцев ружья Armsan.
    у кого нибудь есть номера телефонов? или добавте меня 9676249249

0
    • guest
      4 июля 2015  

Добрый день ув.форумчаны Ружье отличное нареканий нет Khan matrix fidelio 12/76 ствол 760 но воронения ствола слабо видимо а так бой кучный и это главное но есть вопрос на какой градус можно до минус 25 или30

0
  • бултал
    6 июля 2015  

я купил хан венатор. Когда начил стрелять сломался трубка магазина где резьба, спереди

0
    • IzhG
      8 июля 2015  

Бултал, я видел Ваши фотографии и ролик. Тут две причины . Первая это то что Хан изменили способ фиксации заглушки трубки магазина. Чтобы при разборке не терялся подпружиненный штифт они сделали также как на МР-155 и МР-153. Это привело к тому что как и на наших ружьях теперь надо контролировать до конца ли закручена гайка цевья на Венаторе. На Матриксе это не так важно там все по другому работает. Вы же гайку недокрутили. Буквально на несколько мм, но это привело к тому, что ствол у Вас полностью не поджался и при стрельбе начал бить в гайку. А не докрутили Вы потому что не вставили цевье в пазы ствольной коробки. Мы конечно все поменяем , но есть большая просьба читать инструкцию по эксплуатации до начала эксплуатации и контролировать сборку ружья перед тем как начать стрелять.
      С уважением,
      Константин

1
  • ILYA_SAKHA
    11 июля 2015  

Скажите пожалуйста, в Якутск какой-нибудь магазин возит вертикалки Khan, Armsan?

0
    • купилматрикс
      12 июля 2015  

ILYA_SAKHA, а разве Armsan есть вертикалки?

0
      • ILYA_SAKHA
        12 июля 2015  

купилматрикс, ага, Armsan EOS называется

0
        • IzhG
          13 июля 2015  

ILYA_SAKHA, тут все слегка запутаннее стало. Да год назад Армсан планировал ввозить в Россию вертикалку K500 De luxe http://www.khanarms.ru/k500/ под названием Армсан EOS . Они даже ввезли первую сертификационную партию. Но потом произошла некоторая рокировка. Руководство Khan Arms Group решили передать производство курковой одностволки Khan K-100AT на Армсан. Те ее и запустили под названием Armsan EOS . Так что как теперь будет называться и будет ли вообще ввозиться армсановская вертикалка я не знаю. EOS вообще "несчастливое " название. Сначала им хотели назвать Венатор , потом армсановскую вертикалку , а назвали одностволку ( по крайней мере для других стран)

0
          • Чувак с Мурьи
            16 июля 2015  

А Бронко почему не включили в свою группу? Мне катца он такой же как и хан.

Насчет колпачка с пружиной дельный совет даете, его надо очень туго закрутить иначе срыв резьбы, да и до беды недалеко.

0
            • IzhG
              17 июля 2015  

Чувак с Мурьи, Бронко это вообще другое ружье. В этом ружье маркетинга больше чем где либо. Это так заказали на каком-то маленьком заводе ( а их в Турции 187 ) вылизали снаружи, но что там внутри никто до сих пор не знает. Прежде чем ввозить Хан мы два года его в Якутии обкатывали, кучу доработок прежде чем продажи начать сделали исходя из замечаний и пожеланий якутских охотников.. И то сейчас есть понимание что надо еще улучшить и доработать.
              А Бронко . Как их ввезли 400 штук пару лет назад так до сих пор несмотря на рекламу продать не могут. И чтобы понять реальное качество нужно продать несколько десятков ружей , нужно продать несколько тысяч ружей ...

0
              • Чувак с Мурьи
                18 июля 2015  

Как совсем другое, а разве они все не клоны Бенелли Монтефельтро?

Но утверждать что Бронко отличное или плохое не могу, отстрелял только один сезон. Было 2 замечания ( затвор после перевозки в крайнее заднее положение не вставал, но с этим быстро разобрался; были осечки первого выстрела на охоте, опять же затвор отходил назад при активной охоте) с которыми разобрался быстро. Понравился бой, во всяком случае лучше чем газоотводный Сарсылмаз (6 лет юзал).

0
                • IzhG
                  20 июля 2015  

Чувак с Мурьи, С осечками разобрались? Это на инерционках пока не привыкнешь очень популярная вещь. Затвор либо до конца не доводят или как на Калаше бросают он чуть осткакивает и боек не достает до патрона. В результате осечка...

0
  • Богдан
    17 июля 2015  

Ружье суперовое, охочусь с ним 3 года, выстрелил около 2500 тыс. патронов, то не было ни одного замечания! Советую. Но толь не вздумай брать МР - херня полная.

0
    • купилматрикс
      19 июля 2015  

Богдан, Вы про какое ружье?
      Про Бронко не знаю, Константин правильно сказал, Бронко пока еще "темная лошадка", я сам раньше тоже думал "турок" это одноразовое ружье, но Khan Matrix сломал стереотип))) теперь мне ни МР ни Benelli не надо)))

0
  • Алексей
    22 июля 2015  

вопрос IzhG-ну

на ата армс нео 12 можете привести ,заказать приклад и цевье в пластике? или от армсана подойдет ? если не затруднит по ватсапу отправте ответ89142936029

0
    • IzhG
      22 июля 2015  

Алексей, я к сожалению не смогу Вам помочь. Мы не работаем с АТа и с другими турками. И от Армсана туда ни цевье не подойдет ни приклад. Цевье потому что Армсан газоотвод у него подствольное кольцо больше , приклад потому что у Ата внутри пружина возвратная находиться.

0
      • аааа
        1 сентября 2015  

А кто знает сколько щас стоит Армсан Фенома в пластике в Якутске и в каокм магазине найти?

0
      • 9959990
        18 сентября 2015  

IzhG, на той неделе ездил в стадо, брал с собой и Венатора и МР-153. Охотились неделю. Во время охоты ружья не разбирал и не чистил. Сразу в глаза бросилось что Венатор начал покрываться ржавчиной, а МР-153 нет. На Венаторе приклад и цевье выглядят так, как будто ружью не менее 10 лет. Весь в царапинах глубоких, глянца как не бывало. По приезду гайку цевья смог открутит только с помощью разводного ключа, внутри резьбы была ржавчина. Внутри трубки магазина тоже ржавчина, еле выбил красный колпачок. И почему то ствол чистится гораздо хуже чем на МР-135, надо целый час сидеть с шомполом, а на МР-153 не больше 10 минут на все про все. (МР-153 ствол под стальную дробь и патронник 89 мм.). Помогите мне заказать приклад телескопический и цевье пластиковое. А этот орех походу только на растопку печки можно использовать.

0
  • 585
    2 сентября 2015  

Куплю ружье
    89142720575

0
  • Владимир
    8 сентября 2015  

Здравствуйте где можно заказать приклад и спусковой механизм целиком на armsan или адрес где можно заказать заранее спасибо!

0
  • 585
    9 сентября 2015  

Armsan.com попробуй, по крайней мере ружье готовы были отправить

0
  • 1604
    20 сентября 2015  

Хан матрикс ручка от затвора кто продает очень надо 89142610290

0
  • Александр
    10 марта 2017  

Смотрел khan matrix в минске в магазине охотник.смотрел три ствола.был слегка шокирован грубой обработкой внутренней поверхности канала ствола.по всей поверхности канала идут цилиндрические круги как от сверловки и не понятная рябь.продавцы меня уверяли что я ошибаюсь - стволы отличные.для сравнения я взял глянуть стволы мр27 и мр155. Там действительно стволы чистое зеркало.я ехал за матриксом но сразу же отказался.сейчас и не знаю что купить.

0
    • magshooter
      18 марта 2017  

Александр, есть такое дело, но на бой не влияет. Бой у Матрикса прекрасный. Удачи в выборе!

0
  • tuonnai
    tuonnai
    mikhail ivanov
    14 марта 2017  

тогда купи мр155 вsmiling face with sunglasses

0
  • Вячеслав Сургут
    1 июня 2017  

Две недели в смятение, перед выбором между khan matrix kine-sys и Ата армс кто подскажет плюсы минусы между двумя производителями

0
  • Михаил Саратов
    15 ноября 2017  

Добрый день!!! Владею ружьем два года! Настрел выстрелов 150-200!!!
    Точностью и боеи доволен еа 100% и пуля и дробь ложатся очень хорошо!!!
    Но у меня сразу обнаружилось два косяка!!!!
    1) трубка магазина была с заводским деффеком (трещина на резьбе),что привело к разболтанке всего оружия после очереди из трех выстрелов....пока туда сюда весеннюю охоту просрал...ждал трубку 1.5 месяца прислали.....*** криваяface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy думаю пора в церковь...!!!!
    Проточил сам..сделал...вроде все ок.....одна,вторая, третья охотаначинаю замечать что не всегда новый патрон досылается после выстрела....пошел в магазин, говорят патроны г..но...ОК!
    ПОМЕНЯЛ патроны ситуация сильно не поменялась...несколько раз было сто всего один выстрел вместо 6 возможных...ДРУЗЬЯ РЖУТ И ПОДЪЕБЫВАЕЮТ....
    СИТУАЦИЯ НАЧИНАЕТ НАПРЯГАТЬ!!!!
    10.11.17 едем в тайгу на лося (я первый раз)...на третий день на меня выходит (собаки выгнали) выстрел!!!!.....уходит..второй....ушел..***...бегу на перехват...смотрю а патрон не дослан..***...
    Короче выяснилось что два попадания все по месту (лопатка и шея) всего трясло (был крайний загон...если б промазал загнобили бы).
    Разобрал дома спускной механизм...видимых причин не обнаружил...
    Вот такая история проблема до настоящего времени не решена((((((
    Дайте совет может было у кого!?

0
  • Тимур
    11 декабря 2017  

Винатор мне понравился кучностью боя в морз -30 ходил работает но гайка крепления цевья постоянно откручивается и чем больше настрелов тем хуже щас после каждых 3 -4х выстрелов надо подтягивать трубка магазина пошла карозией видны выроботки на трубке движения поршня думаю придется скоро менять мелочи но неприятно

0
    • yakzvn
      11 декабря 2017  

в цевье должна быть шайба, есть она?

она изогнутая и не дает открутиться

0
    • IzhG
      12 апреля  

трубка

Тимур старая трубка у Вас или новая?
      НА новой большая проточка в р-не резьбы, на старой небольшая..

0
  • мит
    13 апреля  

Хочу венатор сколько стоит в якт

0
  • Армсан
    13 апреля  

Есть ли в продаже удлинитель магазина для Армсан Фенома, или от других ружей может подходит?

0
  • Виктор
    3 сентября  

Добрый день. Имеется Хан Венатор, настрел порядка 200 патронов. Недавно появилась следующая проблема: при стрельбе стандартными навесками (дробь/пуля-не важно) происходит двойной выстрел. То есть, ружье при одном нажатии на спусковой крючок выстреливает два раза в быстром темпе. В чём причина и что делать?

0
    • 0290019
      0290019
      иван
      3 сентября  

Виктор, у меня такая же проблема. Когда общался с продавцами на сайте никто толком обьяснить не смог

0
  • Predator
    5 сентября  

Села пружина держателя курка, у меня такая же проблема была написал в ижганс отправили пружину щас всё норм. Чтоб на время устранить неисправность растяните пружину.

0
    • Виктор
      5 сентября  

Predator, спасибо за информацию. На днях попробую поколхозить, на выходных отстреляюсь. С уважением.

0
  • Антон
    5 ноября  

Ребята проблема с матриксом где в городе можно найти мастера 89142221522

0
Ответ на тему: Владельцы Khan Matrix, Khan Venator и ArmsanОВ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания