Ходовка Prado 95
Cn  -    9851
Приветствую! У меня штатные пружины стоят черного цвета, слишком мягкие или убитые, когда езжу по неровностям, если даже чуть груженый -отбойники начинают стучать очень сильно. 1 Вопрос: Кто как борется с этим, усиленные какие брать и какого цвета они бывают, по моему красного цвета, но в одном магазине, предлогали синие. 2 Вопрос от ТЛК-80 кто пробовал? http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=11290.0
Ответов 16 Написать ответ
  • qwerty7878
    10 января 2014  

по мне лучше родные новые ставить в зад проставку , пробовал синие жесковато както

красные не пробовал. если лифтовать то брать наверно готовые комплекты. форум на вашей ссылке может ответить практически на все вопросы по нашим авто , сам много полезного там узнал.

0
    • Cn
      10 января 2014  

Родные мягковатые как то по мне, не знаете где в якт продают проставки и какая цена?

0
  • Shalitar
    20 января 2014  

Китайские

Я ставил китайские. Синие, хотя там цвет скорее всего роли не играет :) Поставил в июне. Все лето ездил нормально. На охоту, на рыбалку груженый с 4 здоровыми мужиками. По трассе вообще не пробивало все было нормуль.так и поставил на зиму в теплый гараж (далеко ходить и редко выезжаю). К новому году пару раз вытаскивал и заметил что сильно пробивает. Заменил аморты. Пробивать стало чуть меньше но все равно не пропало. Вот думаю сейчас из за морозов пробивает (аморты мерзнут) или все таки пружина? На вид пружины вроде не очень севшие.

0
    • Валера
      20 января 2014  

про

я тоже китайские амморты и пружины купил, вроде норма. пыльник на верхней шаровой как менять?сложно?

0
      • федор
        20 января 2014  

китай

китайские у меня тоже пробивает даже когда не загруженный еду. когда аморты замерзают через 30 мин после выезда из гаража

0
  • евгений
    21 января 2014  

у меня точно так же

я из новосибирска комплект тач-дог пружины и аморты за34 500 р плюс т.р 2350р до якутска заказал.4-4travel.ru

0
  • bib
    31 января 2014  

Стандартная подвеска будет пробивать в любом случае, ибо зима у нас холодная.

Для начала определись, для чего ты лифтовать машину собираешься? Для езды по *** по самое немогу, для езды в лес и на рыбалку по мягким *** и т.д. Типы подвесок бывают разные, есть ЛИФТ-комплекты оригинальных производителей, Китай рядом не стоял, на цвет пружин смотреть не надо! Обычно хватает лифта в 45 мм - так называемый стандартный лифт, без вмешательства в подвеску, на этом лифте можно поставить более высокую резину, в среднем на 3 см. выше стандартной, также, можно учесть установку усиленных бамперов, лебедок, соответственно выбрать нагрузку на пружины.

Да, самое главное, на всех аммортах, даже усиленных, стоят очень слабенькие сальники, если тем-ра ниже 30, они сразу спускают газ, со временем стравят масло, если есть возможность переделать амморты на зимний вариант (разборные), вместо сальников ставят манжеты из незамерзающей резины, масло они как минимум не пропускают, газ травят, но, эти амморты работают в наши холода и летом тоже - меняйте.

Вроде примерно все, кстати, при замене подвески не забудьте ослабить все соединения, которые касаются сайлентблоков, потом по новой затяните их, ну и сход-развал тоже.

0
    • гиг
      31 января 2014  

ходовка

не подскажете, где аморты переделывают на разборные, и за сколько? и стоит ли, а то знакомые отговаривают.

0
  • kolymbur
    1 февраля 2014  

мне знакомый мастер говорил что можно в зад

пружины от сафаря передние вкорячить,обрезав пару витков-кто нить пробовал?

0
    • Shalitar
      5 февраля 2014  

Незнаю насчет Сафаря

Но от 80-ки передние пружины на зад прадо 90-95 кузова точно ставят. Некоторые удлиняют линки и головки амортов некоторые говорят что ненадо. Пружины от 80 толще чем от стандартного прадовского 90-95 го из за этого и может пробивать перестанет. Некоторые ничего не удлиняют а тупо 1,5 оборота сризают балгаркой и верхнюю часть подгоняют под стандартный крюк. Так и ставят. Некоторые ничего не срезают а ставят как есть. Некоторые говорят что если не срезать и ставить как есть то рвет линки и аморты поэтому рекомендуют срезать до обычного прадовского размера. Ну там как я понял чисто методом проб и ошибок все это делается.

0
  • Cn
    23 февраля 2014  

С праздником!

Уважаемые прадоводы какие из этих лифт комплектов (пружина + амортизаторы) вы рекомендуете http://4x4travel.ru/index.phtml?way=catalog&ID=131 И какие марки вы предпочитаете?
    P.s.: Для тяжелой нагрузки, чтоб не пробивало ничего =)

0
  • Pradolaax_Yol
    6 марта 2014  

У меня тоже была такая проблема

Я поставил японские пружины ОБК, и все проблемы сняты. Рекомендую. В прошлом году цена 4000 тыс. 1 штуки была, купил по кругу за 16 рэ.
    На передние эти пружины вставлять не рекомендую, нижний рычаг порвался, поставил родное.

0
  • VZJ95
    20 марта 2014  

ходовка

Брал тач-дог +2дюйма через два месяца заметно просели стали пробивать. Поставил OBK синие и амортизаторы каяб мономакс вся проблема пробоев решина. На OBK смотрится как лифтованная.Эксплуатация по лесу 2 года.Для большой грузоподъемности 5 чел.+90 бенза ставлю назад во внутрь пружины еще пружину от королки, длинна расчитана так что доп пружина начинает работать только после определенной загрузки. На легке она не в работе.

0
  • serena
    13 марта  

845021 KYB серия Monomax и пружины OBK красные OBW 10422 !

0
Ответ на тему: Ходовка Prado 95
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания