конструктор оформляют без ваты:-D
чайОК  -    7525
Перед новым годом купил конструктор-чайзера сотого турбача,на меня переоформили вообще без заморочек,гайцы сказали если ставился в якт на учет то и вопросов нет. Получается кто то спецом на форуме жути нагоняет чтобы по дешману тачки скупать!?
Ответов 43 Написать ответ
  • alekx.71
    10 января 2014  

это владельцы тазиков стебаются))

не могут свои тазики продать)) если "честный" конструктор то проблем нет и не будет!

0
  • ххх
    10 января 2014  

возможно кстати ага:-D

0
  • Gen
    11 января 2014  

конструктор конструктору рознь

Раньше было: замена двигателя и машина переходила в разряд конструкторов. И ПТС выдавался дубликат. Для таких машин есть понятие "честный конструктор". Кто успел провернуть пока можно было замену двигателя и кузова тоже имеют честные конструктора. А вот как кузова перестали ввозиться и стали пилиться для конструкторов наступил пипец. Теперь отоосительно безопасно можно ездить только на распиле ввезенном под свои доки. Переварить планку, оформить замену двигателя и вперед. До первого серьёзного инструментального контроля, который возможен при продаже (особенно в другой регион).

1
    • чайОК
      11 января 2014  

ну да с приморья я бы не рискнул брать, этот уже 3 раз в якутске переоформляется.

0
    • чайОК
      11 января 2014  

ну да с приморья я бы не рискнул брать, этот уже 3 раз в якутске переоформляется.

0
      • alekx.71
        11 января 2014  

ну это тоже не проблема, приморье там или еще какая хрень

говоришь продавану что расчет после оформления в ГАИ. Если он не согласен то посылаешь его и идешь искать другой конструктор.)) Благо сейчас можно поставить на учет в любом регионе.

0
        • ааа
          11 января 2014  

да я тоже купил и поставил на учет. 2000 года только конструктор подешевле и найдешь.

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      11 февраля  

Gen, при замене двс раньше птс дубликат не выдавался зачем нагло врать то? Менялась СОРка, а в птс просто вносили изменения. Работая механиком не предприятии не одному автомобилю двигу меняли и переоформляли.

0
  • alekx.71
    11 января 2014  

некоторые внешние признаки "честного" конструктора, ИМХО

1. Оформление до 24.11.2008г
    2. СКТС
    3. Отсутствие не заводских сварочных швов.
    4. Более менее адекватная цена (не занижена очень сильно).
    5.Согласие продавана на проверки.
    итд

0
    • ,
      11 января 2014  

а что такое СКТС ?

0
      • alekx.71
        11 января 2014  

это

свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства техническому регламенту.

0
        • Игорь
          11 января 2014  

Если не знаете чего умничать.

СКТС - Свидетельство о внесении изменений в Конструкцию Транспортного Средства.

0
          • alekx.71
            11 января 2014  

Уважаемый Игорь!

ССКТС это Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения (ССКТС). Требования безопасности дорожного движения прописаны в техническом регламенте. По ссылке пройдите

http://voprosov-net.ru/faq/ssktbdd.htm

Чтоб получить ССКТС сначало выдается справка о внесении изменений в КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. На основании данной справки выдается ССКТС!!! Советую на досуге ознакомиться с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва
            "О порядке регистрации транспортных средств" хотя бы вот здесь:

http://www.toyota-club.net/files/lib/pdd/prikaz-1001.htm

Все это я заявляю не голословно,батенька, а основываясь на личном опыте. Жил в Находке, оформлял конструктора и не один. Так что УМНИЧАЕТЕ тут ВЫ!!!))))

0
            • .
              11 января 2014  

а если у меня нет ССКТС есть дубликат птс постановка на учет г.Якутска была

авто растоможено в 2008 г мне сейчас стоит переживать?

0
              • alekx.71
                11 января 2014  

ну во первых))

оно (авто) у Вас не растаможено, а ввезено в 2008 году как агрегаты. Если была постановка , то ничего страшного. В ПТС посмотрите, там в особых отметках должно быть написано ССКТ номер дата выдачи.
                Второй вариант:
                Авто оформлено пуля в пулю, т.е марка на марку, год на год, цвет на цвет.. в этом случае при первой постановке на учет ССКТС не требовался, достаточно было диагностической карты техосмотра.

А вообще очень сложно понять что у вас там, не видя ПТС воочию. Как то так!)

0
                • ,
                  11 января 2014  

да есть

да там написано в углу замена агрегатов по сктс 25аа........18 от 05.03.08 рэо гаи г.спаск дальний пк установлен кузов 2001(один)г.в перв. т/п гн 8684...7 от 28.04.1993 п.з микроавтобус30.06.2010 в птс авто год изготовления 1982 а авто 2001г да еще на полях где особые отметки напечатано дубликат птс 28кк13 9040 от27.03.03 сн ят с учета для отчуждения транзит мк 28 5690

поставлено на учет 30.06.10 могтор гибдд при мвд по рс(я)

0
          • alekx.71
            11 января 2014  

все нормально

успокойся и иди пивасика хлебни))

0
            • ,точно?????
              11 января 2014  

???????

0
              • alekx.71
                11 января 2014  

про пивасик точно))

а про остальное, цитирую сам себя:

Цитата:
                очень сложно понять что у вас там, не видя ПТС воочию. Как то так!)

То что Вы написали этого мало. Дубликат кем выдан? Дата выдачи дубликата? Марка авто? Когда была первая постановка на учет? Где она была? Где было авто с 2008 по 2010 год?....

0
                • .
                  11 января 2014  

.

дубликат птс выдан рэу огибдд овд по г. зея от 27.03.03 дата выдачи паспорта 08.09.2009 г

0
          • alekx.71
            11 января 2014  

надо ПТС смотреть

а 2009год это не есть совсем гуд! Хотя решающее значение имеет дата выдачи СКТС (в данном случае март 2008г)

0
            • ,
              11 января 2014  

но я сам здесь оформлял в 2010 г 2 раза делали запрос хотели и 3 тий раз делать

но мне срочно нужно было ехать на авто по россии и я набрал номер г зеи гибдд у начальника в кабинете г якутска и он сам поговорил записал данные фамилию с кем разговаривал переписал даннные которые он продиктовал и даже на осмотр (распил не распил) меня не отправи а дал команду разрешить мне оформить авто !!!!

0
              • alekx.71
                11 января 2014  

ну и живите и радуйтесь тогда))

в чем проблема то? Но у меня закрались некоторые сомнения по поводу юридической "чистоты" вашего конструктора. Лично я не купил бы авто с такими доками. ИМХО 2009 год выдачи ПТС отталкивает Рассвет распилов.

0
                • .
                  11 января 2014  

тк в том то и дело что я хочу ее продавать и хочу быть уверен что покупатель не прийдет

ко мне потом с претензиями.

0
          • alekx.71
            11 января 2014  

предварительно как нибудь проверьте тогда в РЭО ГАИ

ваш авто, уже догадался какой, на предмет регистрационных действий. Но при этом есть определенный риск, связанный с аннулированием регистрации. Лучше это делать ч/з знакомых в гаи, ну или ч/з знакомых знакомых, неофициально так сказать.

0
          • alekx.71
            11 января 2014  

а вообще вспомните пословицу

У страха глаза велики! Ну или про волков....

0
          • alekx.71
            11 января 2014  

вот здесь тоже будет Вам полезно почитать

http://www.hotcar.ru/Info/konstruktori_zamena_agregatov_v_gai

0
  • chaser1
    11 января 2014  

ставил на учет осенью машина здесь сменила нескольких хозяев

так инспектор её так смотрел как будто я её только пригнал :)

0
    • я
      11 января 2014  

может познакомиться хотел

0
    • alekx.71
      11 января 2014  

не мудрено

а вдруг планку заделали или еще чего. На то он и осмотр перед регистрацией. Он же ставит свою подпись и штамп, значит берет на себя ответственность.

0
      • chaser1
        11 января 2014  

вот и я о том же :)

0
        • абс
          11 января 2014  

я тож

перед НГ купил тлк100 конструктор.хозяин клялся честный конструктор при оформлении не бует никаких заморочек так и вышло вааще никаких геммора .кстати машина стояло на учете в Якт.

0
          • tns2000
            11 января 2014  

а если у меня птс от аккорд, а кузов торнео то беспокоиться?

0
            • alekx.71
              11 января 2014  

есть таблица соответствия друг другу транспортных средств

к моему сожалению подробно я ее не знаю((. Но если поверхностно, то некоторые модели как бы взаимозаменяемые. Например виста-камри, гранд хайс- гранвия итд. Вы не поверите, но в былые времена умудрялись оформлять Лит Айс Ноах на документы камри)) и все тип топ. Очень много странностей было с рамными джипами.

0
            • чайОК
              11 января 2014  

есть такая тема ещё как перечень допустимых замен

вот к примеру марк,чайзер,креста-кузова в доках пишутся jzx и jx а название машины роли не играет,вот на моём чайзере в птс написано что чайзер такой то мотор такой то а на особых отметках написанно в замен птс такой то от марк 2, акорд и торнео вроде тоже одного поля ягоды,так что если машина тут ставилась на учет то переживать не стоит!

0
              • alekx.71
                11 января 2014  

ну и я тоже самое имел ввиду.)

просто маленько не так выразился. Надо запомнить- перечень допустимых замен, перечень допустимых замен, перечень допустимых замен)))) Запомнил!

0
  • Юрий
    11 февраля  

У меня ниссан эльгранд привезен в ноябре 2018 как можно оформить ввезен конструктор ом

0
    • JSeven
      11 февраля  

Юрий, машина не ввозится конструктором, а оформляется конструктором. При этом если машина оформлена конструктором - это значит, что она полностью легализована, т.е. имеет СОР и ПТС, в которые в установленном порядке внесены данные о замене соответствующих агрегатов, с печатями ССКТС, ГИБДД и прочим всем необходимым.

Такая машина полностью легальна к использованию, на ней можно ездить, и также она может как правило без проблем пройти процедуру купли-продажи с проверкой инспектором ГИБДД.

Такие машины оформлялись крайнее до 2017 года, а с точки зрения безрамных авто реальной границей является 2008, максимум 2009 год, для авто ввезенных в 2008, но оформленных с задержкой.

Подробнее здесь:
      https://www.drom.ru/info/misc/konstruktor-2018-60581.html

0
  • Юрий
    11 февраля  

Любые документы

0
Ответ на тему: конструктор оформляют без ваты:-D
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания