Для тех, кто хотел бы переехать в Новосибирск 2
Елена  -    22366
Есть интересные предложения, для состоятельных людей, кто хочет жить в своем доме или коттедже:
http://cottage.ngs.ru/buildings/4077
http://cottage.ngs.ru/view/6751068

Очень приличное место на ул. Бардина, но и цена приличная.
Ответов 567 Написать ответ
  • вопрос
    30 ноября 2013  

догнать и перегнать Питерских

а то они уже 7 ветку заводят))))

0
    • Елена
      30 ноября 2013  

Да что вы ни коем случае, куда нам до Питерских. )))) Для удобства, долго грузится длинный топик.

0
  • Алекс
    1 декабря 2013  

Ну, да- для богатых!

А почему бы не написать, что можно купить и за 950 000 и ближе к городу, а Елена?( под черновую отделку) Или там не Ваши объекты)

0
    • Елена
      2 декабря 2013  

Алекс, я не риэлтор, моих объектов здесь нет. Так же как и все просматриваю НГС,

да предложения для богатых и состоятельных и что ? Мне понравились предложения , я поделилась, может кого-то заинтересует.

0
      • Ден из Новосиба
        2 декабря 2013  

А я риэлтор

за 950 еще есть студии в новомарусино, сдадут во 2кв14. Около 10 км до самого центра города, поселок из 2 и 3 этажных домов с французским остеклением, недалеко от реки, в проекте детсад и школа в 15-16 году

0
        • Влада
          12 февраля 2014  

Ден из Новосиба

что можете сказать о новоморусино сам район и застройщик по качеству и надежности

0
    • Ден из Новосиба
      2 декабря 2013  

Алекс

наших(риэлтеров) объектов нет как таковых, мы отдел продаж всей недвижимости в городе. По 950 есть еще в Пашино студия уже готовая, до центра 25км но транспорт лучше ходит и отделка в обоих случаях чистовая. С черновой отделкой сейчас практически никто не сдает.

0
      • Елена
        2 декабря 2013  

Пашино далековато, и трудно в час пик в маршрутку сесть.

Если на своей машине, то нормально.

0
      • Алекс
        2 декабря 2013  

Да?) Где то еще на левом берегу есть "Хаусы" за 950

А район ул Бардина хороший, там заезд с Б.Хмельницкого. Сосновый бор.

0
        • Ден из Новосиба
          2 декабря 2013  

Алекс

Это не хаусы, много квартирные малоэтажки и цена за студию. А мы тут все из новосиба сидим?)))

0
  • Елена
    5 декабря 2013  

Сегодня посетила поликлинику №9 в Заельцовском районе,

если можно так назвать это учреждение, состоящее из 2-х отделений, находящихся на разных улицах, на Дмитрия Донского и на Вавилова, лаборатория находится вообще в третьем здании. Бедные старики, как они здесь куролесят по району. Непонятно где здесь модернизация здравоохранения, было она, или Новосибирск она не коснулась, или она не коснулась именно этой поликлиники. Вообщем болеть не рекомендуется:
    1. или платно обслуживаться рядом с домом в частной клинике,
    2. или прикрепляться к другой более оснащенной поликлинике не своем районе и ездить на авто.
    Поделитесь, какие поликлиники в других районах города?

0
    • Алекс
      5 декабря 2013  

+1

Присоединяюсь! Многие поликлиники здесь в плачевном состоянии, в Якутске и оснащение и специалисты подготовленные.

0
      • Елена
        5 декабря 2013  

Насчет специалистов в Якутске, спорный вопрос:

они или по платным клиникам или к хорошим специалистам огромные очереди: мамологи, онкологи, эндокринологи- женщины знают.

0
      • Светлана.
        6 декабря 2013  

Алексу.Вот только не надо на счет подготовленных специалистов в Якутске.

0
    • ИринаН
      5 декабря 2013  

детская поликлиника№1

мы сдетками к ней прикреплены - это детская поликлиника центрального района.Внутри мрак, ремонта давно не было. Еще эти заморочки с электронной очередью. Запишешься, но никто тебя по твоему времени не пропустит. Врачам на все это было наплевать. У меня там случился огромный конфликт до небес из-за этой очереди. Просто у ребенка температура в очереди поднялась до 39, уши болели, пришлось скандалить. Мне пошли навстречу, но для этого мне пришлось поднять всю администрацию. Сейчас вроде с электронной очередью легче, но мы теперь предпочитаем частную клинику. Ну и вообще, где платишь - там нормально, где нет - готовься)) Но хочу сраз оговориться, то это я не к тому, что здесь все плохо. Есть и хорошие моменты, есть и не очень. Мы ж не в другую страну приехали. Это тоже Россия с присущими е проблемами.

0
  • Елена
    6 декабря 2013  

С ремонтом и оснащением современным медицинским оборудованием в поликлиника города мрачно.

Самая передовая в городе Железнодорожная.

0
  • Денис
    6 декабря 2013  

Дену из Сиба

Здравствуйте! В ближайшее время планирую переезд из Якутска в Сиб). Вопрос по участку с газом и пропиской что ни будь посоветуете, район, цены? Планирую дачный, у моря, с левой стороны. Строиться хочу сам. Заранее спасибо!

0
    • Денис
      6 декабря 2013  

и ещё вопрос

как, через кого и по чём можно снять квартиру 1комн(студию) по ближе к центру?

0
      • Ден из Новосиба
        6 декабря 2013  

еще

ближе к приезду я постараюсь сам что нибудь подобрать по аренде, а так по звонку в любое агенство вас будут "облизывать" как родного. цена удовольствия от двойной оплаты за первый месяц до путем торга до 50%.

0
    • Ден из Новосиба
      6 декабря 2013  

Для тезки))

Давайте тогда подробнее, ок? Левый берег это ордынка? Там очень хорошее место с цивилизацией. Скажите на какую сумму расчитываете? Участок, если правильно понял под дачу или с\х угодия, или все же ИЖС? В ближайшее время это когда? в марте? Я занимаюсь продажей недвижимости, по аренде узнаю не раньше понедельника(работы тьма), в среднем ,не далеко от метро, просят от 15 в зависимости от состояния, можно и ниже цену найти только искать надо. Спасибо!

0
    • Ден из Новосиба
      6 декабря 2013  

Нашел

перспективный новый поселок 60км от Н-ска, участки по 10-15 соток цена в первой линии от моря 75 т.р./сотка. В 14 и далее 30т.р. сотка. Плюсом нужно 250 т.р. за коммуникации. В среднем цена участка с газом начинается от 550 т.р.

0
      • Денис
        7 декабря 2013  

)

спасибо! да, мне нужен участок с газом под зимнюю дачу, желательно 25км(+-)от города..

0
        • Ден из Новосиба
          7 декабря 2013  

Я дал нужную информацию?

0
          • Денис
            7 декабря 2013  

===

Да, спасибо. Про цены за аренду квартир уточните пожалуйста

0
            • Ден из Новосиба
              7 декабря 2013  

Я про цены сказал.

Я в Пашино живу, друзья за 10 снимают двушку. В Колывани полдома за 5, а в городе от 15.

0
              • Денис
                7 декабря 2013  

?

в центре (или около) правый берег однушку до 15тр в месяц можно майти на 4-6 месяцев предоплатой по договору?

0
                • Ден из Новосиба
                  9 декабря 2013  

Думаю да!

0
                • Алекс
                  9 декабря 2013  

Придется поискать.

2 года назад смотрели для дочки 1 комн в центре: 20-22 тр просили.
                  За 15 комнату, может найдете.

0
                  • Ден из Новосиба
                    10 декабря 2013  

По долгу службы

знаю что многие в понятие центр вкладывают не площадь ленина под памятником или в театре, центр обычно это по линии метро. Согласитесь, на метро 20 мин максимум в любую точку "центра".

0
                    • Алекс
                      11 декабря 2013  

Согласен, по линии метро

Можно наверно найти и за 15. Но не в центре. Вопрос был о центре на правом берегу. Это не только пл Ленина и Кр проспект.

0
                      • Ден из Новосиба
                        12 декабря 2013  

Смешно)))

Алекс, скажи место где заканчивается центр и начинается окраина?

0
    • Сова_Угуха
      17 октября 2014  

0000))))

Да.

0
  • Елена
    10 декабря 2013  

Да, все что по линии метро- это центр.

Еще разница левый или правый берег.

0
    • Ден из Новосиба
      11 декабря 2013  

В основновном

людям есть разница в берегах, но каждый со своего берега ищет на своем берегу. А мне вообще разницы никакой если метро рядом.

0
    • Алекс
      11 декабря 2013  

Люди утром с левого берега едут на работу на правый)

А вечером возвращаются обратно. Я же все никак у людей- утром на левый, вечером на правый:)

0
      • Ден из Новосиба
        12 декабря 2013  

Не переживай таких как ты много!

Вот я не правильный, живу на правом и работаю на правом))

0
  • Елена
    11 декабря 2013  

Отправила посылку

из Новосибирска до Якутска авиа с грузового терминала, так вот на грузовом терминале за посылку(коробку) одно место весом 11 кг, пришлось заплатить 4000 руб. При том, что из Якутска тот же объем уходит за 1700-1800 руб, спрашивается почему такая разница? Отвечают: "Что из Якутска везти-то? Это в Якутск возят, а обратно редко что отправляют." Расценки за перевозку у всех перевозчиков одинаковые, монополия. Они считают, что в Якутске люди зарабатывают до-фига, пусть и платят за перевозку больше чем по остальной России. Транспортная дискриминация отдаленных районов России.

0
    • Ден из Новосиба
      12 декабря 2013  

Понимаю вас.

Друг работает логистом, везде так даже с грузами в Москву и обратно, цены сильно разняться. Связано с грузопотоком, машины быстрее наполняютсься, вагоны набиваются, а обратно все дольше. Экономика и маркетинг,блин!

0
  • Ден из Новосиба
    18 декабря 2013  

Почти даром.

3-х комнатная квартира со свежим ремонтом и пластиковыми окнами. 5 мин пл.Станиславского 15мин метро Маркса. 2777 т.р.

0
    • лиза
      1 января 2014  

хотим переехать

Ден а в новосибирске как с частным сектором?

0
      • Ден из Новосиба
        9 января 2014  

В частном секторе

огромный выбор вариантов,разброс цен огромен от 1,5 млн до 99млн в черте города. Скажите что хотите или в какую сумму расчитываете, я вам подберу варианты посмотрите фото и уже сами решите для себя. Мне свой дом больше по душе.

0
        • Kujo
          Kujo
          Юри Л
          31 августа 2014  

здравствуйте, помогите подобрать квартиру

в новом доме, с ремонтом хорошим, в хорошем районе, тихом, для родителей с ребенком, чтоб садик, школа, хорошая площадка, 2 комнт, цена до 2 млн

0
  • я
    4 января 2014  

какой район выбрать для проживания?

Октябрьский или дзержинский?

0
  • Елена
    5 января 2014  

Октябрьский.

0
  • рубин
    6 января 2014  

Люди! А как вы оцениваете национальную обстановку в Новосибирске?

Это касается людей нерусской внешности, ведь далеко не секрет что во многих городах России, в частности в преимущественно русских городах куда и Новосибирск относится существуют свои бандформирования с пропагандой фашистских идей, в которые входит в основном несовершеннолетняя молодежь, в народе "скинхеды", считающие себя чистильщиками, санитарами, избавляющими город от людей неславянской наружности. Так вот за Новосибирск я слышал что там достаточно приличная численность скинов и они нападают не только на кавказцев и среднеазиатов, но и на ярких монголоидов, причем нередко в своих нападениях принимают якутов и бурятов за китайцев и вьетнамцев, неприятный момент согласитесь. Или что вы по этому поводу думаете?

0
    • Ден из Новосиба
      9 января 2014  

Может

они и есть, скинхеды эти, но каких то вопиющих проишествий я не припомню за всю свою жизнь. Город многонациональный, на улицах встречаешь людей наверное всех народов узбеки, таджики, китайцы, корейцы, буряты, якуты, армяне, грузины и тд и тп. На мой взгляд выглядят спокойными, не прячутся не оглядываются.

0
  • Елена
    6 января 2014  

Это все чушь, что вы слышали. Ничего подобного здесь нет.

0
    • я
      6 января 2014  

Елена, а правда, почему лучше октябрьский?

Там инфраструктура лучше? Я посмотрела по объявам, по цене вот эти 2 района сможем себе позволить. Вроде и не окраина, но и не центр. Собираемся в этом году переехать.

0
      • Ден из Новосиба
        9 января 2014  

Я считаю

что не корректно так выбирать. Районы большие и оба прилегают к центру и друг другу. Лучше выбирать непосредственно дом. По моему мнению, октябрьский немного предпочтительнее.

0
  • Елена
    6 января 2014  

Октябрьский район лучше, чем Дзержинский и по

инфраструктуре и по положению ближе к центру, линия метро, и т.д.

0
  • Елена
    9 января 2014  

Соглашусь, что нужно выбирать дом.

Лично для меня критериями выбора являются: близость метро, автобус. остановки, как выглядит прилегающая территория к дому, и в радиусе 300 м., наличие магазинов, аптек,( близость торговых центров, но не непосредственно рядом), вид из окна, окна на юго-запад, подъездные пути к дому не менее с двух улиц- чем больше тем лучше, парковка и близость гаражных кооперативов, и много всяких еще "мелочей".

0
  • Елена
    9 января 2014  

Может кого-то заинтересуют эти предложения:

http://novosibirsk.etagi.com/realty_out/?c=312955
    http://novosibirsk.etagi.com/realty_out/?c=345749

0
  • Елена
    9 января 2014  

Еще очень хорошее предложение:

http://novosibirsk.etagi.com/realty_out/?c=235311

Обратите внимание 29 соток земли.

0
  • gerhard
    10 января 2014  

насколько часто встречается зарплата 30 и более?

и уровень цен в сравнении с Якутском насколько визуально бросается в глаза?подскажите пожалуйста знающие

0
  • Елена
    10 января 2014  

Почитайте первый топ, там много писали про зарплаты и цены.

0
    • Ден из Новосиба
      11 января 2014  

смотрю Елена риэлтором в Этажах

работает, а говорила я нет как вы могли обо мне такое подумать))) врунишка.

0
  • Елена
    11 января 2014  

Просматриваю все объявления по участкам и

дачам, себе подыскиваю, и здесь выкладываю варианты, которые понравились, но мне не подходят. Так что Ден, умойтесь, это вы риэлтор, а я свободный художник.

0
    • Ден из Новосиба
      11 января 2014  

Елена, что то конкретное выбираете?

Могу помочь Вам в подборе вариантов.

0
  • Елена
    11 января 2014  

Нет, спасибо Ден, я сама справлюсь.

0
    • Людмила
      11 января 2014  

просматриваю объявления

Иногда написано, что внесен задаток. Какой может быть макс период между задатком и окончательным расчетом? Или это уже непосредственно с продавцами договариваться?

0
  • Елена
    11 января 2014  

Период по договоренности с продавцом.

Недавно знакомые покупали таун-хаус и предварительный договор на месяц составляли, потом еще немного продлили, там с деньгами задержка была, но ничего страшного в этом нет. Так как цена на недвижимость не 3 рубля, продавцы заинтересованы продать и идут на уступки.

0
    • Ден из Новосиба
      13 января 2014  

Да, именно так!

От задатка до сделки время от 1 дня до месяца. После месяца можно продлить по договоренности продавца и покупателя. Я помню три месяца было, но коллеги рассказывали про сделки на протяжении года.

0
    • Ден из Новосиба
      13 января 2014  

Елена,

где выбираете? Знакомый продает 10 соток до воды(река Обь) 300м участок ровный, тянут газ в этом году. правый берег, до общества асфальт по общ. гравий. цена 110. Еще у знакомых в Электроне(Рыбачий) 150тыр, и дачу они собираются продавать, 10 соток 2-х этажный дом из бруса более 100 кв.м. забор из профлиста, скважина, делали для себя, но захотели в коттедж в городе перебраться. по цене даже не думали еще.

0
  • Елена
    13 января 2014  

Я ищу на правом берегу, в сосновом бору, близость реки неважна.

На левый берег по Северному объезду ездить не хочу. Ищу неторопливо, могу ждать свой участок сколь угодно долго.

0
    • Ден из Новосиба
      13 января 2014  

Мочище, Пашино рассматриваете?

Как далеко от города ищете?

0
  • Елена
    15 января 2014  

Приезжая на заправку, просто радуюсь глядя на цены,

Цена за литр 92 бензина-28,50 р., за литр 95-30,10 р., и машина зимой не колматит постоянно на стоянках. Температура -7, не зима а сказка.

0
    • я
      15 января 2014  

Елена, а как Вам район Сибирский Молл?

И что это такое?

0
      • Ден из Новосиба
        15 января 2014  

Сибирский молл

это ТЦ на пересечении Кошурникова и Фрунзе, две станции метро в 10 мин, до центра города два км. Район очень привлекательный для жизни, есть все в пешей доступности от роддома до бассейна. цены на жилье высокие.

0
  • Елена
    15 января 2014  

Вы знаете, я ездила туда всего один раз в М-Видео и то зимой,

и особо не присматривалась, что там рядом и как, поэтому ничего сказать не могу. Но судя по месторасположению мне кажется хороший район.

0
  • Елена
    15 января 2014  

Ден прав, цены там высокие. Вот только интересно

узнать о застройщиках, по ГИС2 там строятся многоэтажки, о застройщиках наверное Ден владеет информацией, стоит ли вкладываться в жилье.

0
    • Ден из Новосиба
      15 января 2014  

Да, Елена, расскажу

инфраструктура: роддом №4 на мама-форумах говорят пожалуй самый лучший, Сиб.молл большой ТЦ есть Ашан (продуктовый магазин с репутацией как большой и самый доступный по цене), кинотеатр приличный, боулинг, и много известных магазинов, лицей и школа с кадетами(МЧС), поликлиники, парк отдыха Березовая роща с атракционами, метро в одну сторону золотая нива в другую березовая роща. Застройщики: на лежена дома из кирпича с намеком на элитность (1к с ремонтом от 2800 т.р), есть ЖК "Изумрудный город"на пересечении богаткова и есенина, з дома два уже сдаются квартиры остались одна двушка 57м за 2470 все под самоотделку и трешки 81м+терраса 40м от 5000 т.р, для клиента еле успел студию выхватить за 34м 1870 т.р.. Можно и конкретнее рассказать, только нужно знать чего человек хочет. И так понятно что в этом районе жить хочется.

0
    • Ден из Новосиба
      15 января 2014  

Елена, не понял про вкладываться?

Для инвестиций другие предложения есть. Панорама например, сдача в середине 16 года на левом берегу рядом со студенческой, цена квартиры вырастет за два года процентов на 35 и после проблем со сдачей не будет, т.к. там каких Вузов и Сузов только нет(НГТУ, СибУПК, химико технологический колледж, технологии пищевой промышлености и т.д. я все не знаю). В каждой конкретной ситуации нужно выбирать, информации у меня настолько много, что всю не изложить.

0
  • Елена
    15 января 2014  

Я имела ввиду под "вкладываться"- если хотят в строящемся

доме квартиру купить, не для инвестиций, а для жизни. В этом районе дома "Неоград" строит, об этом застройщике плохие отзывы на форумах.

0
    • Ден из Новосиба
      15 января 2014  

Неоград

отзывы печальные согласен, но место очень хорошее. На сайте пишу что нашли нового подрядчика и все будет ок. Я не советую покупать там квартиры, пока. В прошлом году мэрия взялась за долгострои и контролирует их. Так что скорее всего достроят, но вопрос когда. Надо заехать на стройку посмотреть как там дела идут, и уже выложить свое мнение здесь(вдруг кому интересно).

0
    • Ден из Новосиба
      15 января 2014  

А еще!

сейчас, пока есть неопределенность, цены очень привлекательные а когда будет ясность сразу подпрыгут процентов на 15% имхо

0
    • Ден из Новосиба
      15 января 2014  

В Изумрудном городе

третий дом есть, хорошие планировки 2к 60м 2600 сейчас стоит сдача в середине 15 года.

0
  • Елена
    15 января 2014  

Ага, это как тема на Галущака 15, я чуть туда не влезла,

сейчас бы до сих пор в Якутске жила. Там на котловане цены смешные были, народ на это велся. Хорошо, что у меня информаторы в администрации, да и риэлторы молодцы, они в этом смысле в Новосибирске добросовестные, если владеют информацией по дому и застройщику, скрывать и впаривать не будут заведомо проблемный дом, всю правду выложат. Мне сказали тогда, что не подписано разрешение на строительство и советовали обратить внимание на "неприлично" низкие цены. И потом район мне показался очень застроен высотками, как "каменные джунгли", большая плотность населения на 1кв.км.

0
    • я
      15 января 2014  

Ден из Новосиба,

а вторичным жильем занимаетесь?

0
      • Ден из Новосиба
        16 января 2014  

Да, конечно

я занимаюсь приобретением и продажей жилья на рынке новостроек и вторичного жилья, а также земельные участки, дачи, коттеджи. Консультирование о рынке недвижимости, порядке приобретения или реализации, инвестиций в недвижимость, полное юридическое сопровождение сделки, финансовая ответственность чистоты сделки, помощь в получении ипотеки, обеспечение безопасности расчетов(охрана с авт.оружием). Арендой не занимаюсь, но что ни сделаешь для хорошего человека)))

0
    • natuly_74
      5 февраля 2014  

Елена, Ден из Новосибирска

Добрый день, а по ЗАО"Строитель" что нибудь можете сказать, вроде не плохие отзывы в интернете, в новомаруссино дешевое жилье строят, как вы думаете, не долгострой?

0
    • ИринаН
      26 января 2015  

ой, не говорите

До сих пор радуюсь, что не влезли в Неоград. Тоже сидели бы еще в Якутске.

0
  • Елена
    15 января 2014  

Что значит "занимаетесь"?

0
  • Ден из Новосиба
    22 января 2014  

как низко топик упал

нужно поднять

0
    • )))
      22 января 2014  

!

за Урал валят с северов послужившие, в Сиб не хотят... ;)

0
      • Ден из Новосиба
        23 января 2014  

Каждому свое

Мне здесь нравиться

0
        • ))
          23 января 2014  

!

А Вы, Ден, Новосибирчанин от роду или откуда-то?..

0
          • Ден из Новосиба
            23 января 2014  

Я родился в Н-ске

но объездил пол России, Казахстана и Крым

0
      • Ден из Новосиба
        23 января 2014  

Много переезжают с Севера в Новосибирск

и тут расселяются в основном в центр, но многие и в области кому природа важнее. У нас леса, воздух чистый, ягоды грибы, рыбы в реках полно, лето теплое, бывает даже жарко очень до +37

1
  • Валентина
    23 января 2014  

Скажите пожалуйста

А как район Ленинский- Чистая Слобода.Как там, это далеко от центра, какие цены примерно на 2х. комн. квартиры площадью не меньше 60 квадр. Как там работа? И вообще как в новосибирске с ипотекой условия лучше чем в якутске? Пожалуйста ответьте.

0
    • Ден из Новосиба
      23 января 2014  

Чистая слобода

Надежный застройщик, квартиры сдаются с чистовой отделкой, но качество, по словам некоторых жильцов, хромает в плане отделки то дует то трескается, но это мелочи, доделают. Район хороший в плане экологии т.к. расположен на окраине города и ленинского района в частности, большие дворы, оборудованные детские площадки, из минусов парковки около подъездов. Инфрасеруктура развита достаточно хорошо, есть давно построенные больница, школа и в планах 2 детсада и школа, также там рядом новый самый большой в городе спортивный центр Заря. Примерно цена за 2к 60кв(больше у них нет) от 2300 т.р сдача 4кв 2015г. С работой рядом сами понимаете никак т.к. район новый и только строится, но хорошая транспортная развязка включая станцию электрички, на газели 15 мин до метро Маркса. В городе в целом работу не найдет только ленивый. Как в Якутске с ипотекой не знаю, поэтому не могу сказать где лучше. По новосибирску предложения от 11,75%, есть возможность взять условно без первоначального взноса(все равно страховку оплачивать и процент будет выше), справки много уже где по форме банка и учитывают даже неофиц. доход. Надеюсь, что помог вам информацией.

0
  • warred
    24 января 2014  

Новосибирск хороший город, но климат не лучше якутского.

плюс конечно в том еще что цены на квартиры дешевые.

0
    • ))
      24 января 2014  

))

дешёвые?!... по сравнению с каким городом? уж не с йикуцком ли? да в якутске скоро цены рухнут, кто здесь квартиры покупать будет? улусные старики и маргиналы? и так уже профицит квартир на рынке современных быстролепок..
      а Н-ске цены на жильё адекватные акромя центрального района))

0
      • warred
        24 января 2014  

когда двушку продают за 2500 это дешево.

когда в якт однушку продают за 2500 это дорого.
        Рухнуть тут не че не рухнет, пока бабло есть. Никакого профицита нет, есть спрос, менты фсб по две квартиры покупают, влаживаются, очень много пошло покупок со стороны гастеров.
        Так что рост будет еще лет 10, но мне это на руку, потом продам и за пределами куплю 2 за теже деньги :))

0
        • ))
          24 января 2014  

))

чушь полная! гастеры не берут жильё в Якт, весь рынок держится за счёт улусной миграции в город, но это будет не долго. И это мнение специалистов аналитиков. а однушки КПД 3.1млн р уже норма здесь

0
          • warred
            24 января 2014  

чушшььь? наивная или наивный, знать бы тебе статистику продаж которой я владею...

что и кому продается.
            Но в одном ты права, русских лиц практически нет на сделках, вернее в 99% они выступают только как продавцы, с чемоданным настроением. А вот улуссники, менты, фэбосы и гастеры толпятся.

0
            • ))
              24 января 2014  

))

я обладаю информацией по недвижимости из рег.палаты! нормальные стараются выехать из Якутска. в том что Якутск превращается в резервацию для якутов то это да! так и должно быть! а недра будут разрабатывать только вахтовики! платёжеспособность улусников резко падает а за ними и цены на недвижимость рухнут.

1
              • warred
                24 января 2014  

ну не знаю, я думаю еще лет пять рост будет

Я жду пока и вижу что года за два ценник подскачил уже до питерских, подожлу еще пару, что уж точно один к одному обменять.

0
    • муж евы лонгории
      12 мая 2016  

warred, как это не лучше? ты реально очень мало знаешь о новосибирске раз считаешь что климат новосибирска не лучше климата якутска,средняя температура января в новосибирске -16 градусов,в якутске средняя температура января -39 градусов,в новосибирске уже в конце апреля нередко бывает плюс 20-25 градусов,так что новосибирск теплее якутска примерно на столько на сколько ташкент теплее новосибирска

0
  • Елена
    25 января 2014  

Ну насмешил про климат)))

Цитата:
    Новосибирск хороший город, но климат не лучше якутского

В Новосибирске есть вечная мерзлота?
    В Якутске растут розы, тюльпаны, нарциссы, пионы, сирень, яблони? Не нахожу схожести климата этих городов.

0
    • дачник
      16 февраля 2014  

Елене

в Якутске растут пионы сирень и яблони(дикуши) на дачах

0
  • Ден из Новосиба
    29 января 2014  

Баирма,

средств в 1,5млн. конечно маловато, но подскажу. Тут можно выбирать либо 1к в новостройке Дискусе и подождать годик, можно найти махонькую студию на вторичном рынке в городе, также квартира побольше, но в малоэтажке. И последний вариант убитый 1Кк хрущ на отшибе, например в первомайке вроде от города далеко но электричка очень выручает. На мой взгляд последний вариант самый подходящий. Приедете в город, звоните буду рад помочь!

0
    • Ден из Новосиба
      29 января 2014  

А еще!

можно дом посмотреть, но их такой огромный выбор нужно смотреть где вложений по минимуму потребуется.

0
      • Ден из Новосиба
        31 января 2014  

Елена,

а вы якутской наружности? Просто за два последних дня видел очень много девушек и в голове всплывает "может это Елена с форума?")))) покиньте мои мысли))))

0
        • Елена
          1 февраля 2014  

Нет, Ден, я русская. Вы меня не найдете в городе:)))

0
          • Ден из Новосиба
            3 февраля 2014  

Елена,

без паники. Я Вас не ищу))) По показам катаюсь постоянно попадаются девушки якутской наружности, а тут на форуме какие то страшилки рассказывают про Новосиб-столицу рассизма)))

0
            • Елена
              3 февраля 2014  

Никакого рассизма нет, не видела, чтобы кто-нибудь обращал внимание на

национальность. Никому нет ни до кого дела, все заняты своими делами и проблемами.

0
              • Елена
                3 февраля 2014  

Ден, девушки якутской наружности снимают жилье или покупают?

0
                • Ден из Новосиба
                  3 февраля 2014  

Елена,

мы с вами отвечали на форуме уже про расизм, якуты опасаются. Помните парень по слухам говорил что в Новосибе лучше из дома не выходить, и еще девушка что ее в Меге кормить отказались потому что она якут. Люди пишут обсурд полный! В основном покупают, наверное потому что я арендой не занимаюсь))

0
    • Баирма
      2 февраля 2014  

недвижимость

Спасибо за информацию. Планирую в июне.

0
      • Ден из Новосиба
        3 февраля 2014  

Добро пожаловать!!!

Как приедете звоните. Еще про новый тренд расскажу. Люди покупают долю в квартире, а позже можно выкупить оставшуюся долю если собственник собирется ее продавать, т.к. возникает преимущественное право покупки. Лучше всего покупать половину, за 1,5 можно в 3шке долю взять в приличном районе, на мой взгляд лучше чем в общаге жить. Сейчас в продаже: доля в 2к 70м в кирпичном доме у метро с хорошим ремонтом, встроенной кухней и прихожей(большой шкаф-купе) за 1960 т.р. причем второй собственник уже три года не появляется, т.е. за эти деньги покупаешь квартиру которая стоит 4800 т.р. на рынке. И еще две комнаты в 4шке 15+20м в 10 мин от метро за 1500т.р

0
  • Елена
    3 февраля 2014  

Это очень рискованно, появится потом владелец второй

доли и устроит райскую жизнь или цену такую загнет за свою долю, что торговаться будете год-два. Если бы знать, что люди адекватные, то рискнуть можно.

0
    • Ден из Новосиба
      4 февраля 2014  

Не так маленько,

Первое: вы являетесь собственником половины квартиры, она ваша. Второе: цена за которую ее купили если обе доли сложить получается на 20-30% дешевле, третье: вы всегда ее можете продать и как минимум один потенциальный покупатель у вас уже есть. четвертое: если удается купить вторую долю, вы становитесь обладателем целой квартиры и вторую долю приобретете не выше рыночной цены и в первую очередь. Вот в чем вы правы так в том что соседи разные бывают, могут жить спокойно не давать а могут наоборот помогать. опять же самому можно стать несносным соседом чтобы ускорить приобретение доли))

0
    • ддд
      1 марта 2016  

.

По ТВ из Москвы постоянно показывают эту мошенническую схему отъема недвижимости за бесценок.Оказывается есть деятели которые вот так рекламируют на форумах "как можно купить квартиру дешево".

0
  • Елена
    4 февраля 2014  

Последнее из серии "прощай покой и здоровье".

А есть еще вариант: второй обладатель доли сдает комнату или даже две гастробайтерам.

0
  • Людмила
    6 февраля 2014  

как же я рада тех, кто переехал Новосибирск!!!

У меня хандра наступает, туманы, холод, дети короткими перебежками на улице, после Нового года учились дня 4. Я сижу с маленьким, не погуляешь...на улице -48.

0
    • Ден из Новосиба
      6 февраля 2014  

У нас уже неделю аномальные холода,

с утра аж до -36 опускалась, сегодня потепление началось солнце печет небо ясное ветра нет темп. -20 Ляпота!!!

0
  • Андр
    6 февраля 2014  

Уважаемые Елена и Ден!
    Что Вы можете сказать по поводу ЖК "Восход", это новый 19 этажный дом, на ул.Восход, рядом с м.Речной вокзал, какой там район, есть ли смысл туда сунуться...

0
    • Ден из Новосиба
      6 февраля 2014  

Жк Восход

Отличный дорогущий дом, уже почти готов остались фасады повесить и придомовую территорию сделать. Район тоже очень престижный и дорогой, в плане инфраструктуры есть все, магазины метро, больницы шкаолы институты. Сдача 3кв14. Вы когда хотите покупать? ЖК Европейский посмотрите, сдача также примерно, цена чуть ниже, находится возле ТЦ АУРА на перекрестке с ипподромской, там скидку хорошую можно выпросить и под ключ несколько вариантов проектов. Спрашивайте?

0
    • Ден из Новосиба
      6 февраля 2014  

еще

2-х комнатная квартира с дизайнерским ремонтом, с дорогой мебелью и немецкой бытовой техникой на 82 кв.м. Находится на ул.Галущака 4, рядом есть все для жизни и отдыха, новый дет.сад с соляной пещерой и массажем, 5 минут шага до 2-х станций метро. Предложения из разряда заходи и живи. Цена 6600 т.р.,реальному покупателю-нереальный торг. Кому интересно вышлю фото на почту. Дом 2007г постройки. Такая квартира в ЖК Восход стоит 6500т.р. самоотделка.

0
      • андр
        6 февраля 2014  

жк восход

Спасибо Ден за оперативный ответ!!!
        Всетаки склоняюсь более к ЖК "Восход".
        При таком местоположении и машина нужна в крайне редком случае, в любую точку города можно добраться на общественном транспорте, да и метро в 3хминутах, так даже проще, или я чего то недопонимаю...

0
        • Ден из Новосиба
          7 февраля 2014  

Андр

Как риэлтор я должен сказать: "Отличный выбор", но мне лично не особенно нравится местоположение этого дома(ну не лежит душа). Улица восход - это дорога на мост, а мосты - это проблемные участки движения транспорта. Короче там постоянно пробка образуется большая особенно по пятницам, стоят газуют матерятся бибикают. Посмотрите Декабристов,41 мне очень нравится и дом по качеству дизайну и пр, дворовая территория, и жилцы в основном состоятельные и известные люди. Я Вас не отговариваю и не навязываю свое мнение Вам-жить и Вам-выбирать.

0
  • Елена
    7 февраля 2014  

ЖК "Восход"- это рядом с ТЦ "Сибирский Молл"?

0
    • Ден из Новосиба
      10 февраля 2014  

Нее!

это между гпнтб и метро речной вокзал, сибмолл пересечение кошурникова фрунзе

0
    • ИринаН
      10 февраля 2014  

-

рядом сибмоллом "Созвездие" и ЖК Каменский на кирпичной горке от Неограда

0
  • Елена
    11 февраля 2014  

Весна пришла - все на каток и на лыжи. Большой каток

у СГУПСа (НИИЖТ), просторный. Вход 100 руб., со своими коньками. Но много выбоин, лед не подправляли давно.

0
    • Ден из Новосиба и Елене
      14 февраля 2014  

Влада

Уважаемые! подскажите насчет новомарусино якутское агенство предлагает там квартиры не очень дорого.что за р-н и застройщик если смысл там брать квартиру?

0
      • Ден из Новосиба
        14 февраля 2014  

Новомарусино

Перспективный поселок на 10 тыс жителей, строят из пенобетона, на сегодняшний день первая очередь коробки домов готова, дома трехэтажные. Находится в 5км от димитровского моста и 13 от центра города. К 16 году обещают постоить там 2дет сада и школу,храм. Цены действительно привлекательные, к примеру 3к 64м стоит от 2300т.р. с чистовой отделкой. Есть замечание по срокам, застройщик обещает сдать к июню, но по истории застройщика сдает в среднем на пол-года позже.

0
        • Ден из Новосиба
          14 февраля 2014  

еще

если интересуют конкретные моменты, задавайте вопросы.

0
  • Елена
    14 февраля 2014  

Ден, ау .... Вопрос к вам.

0
  • Елена
    14 февраля 2014  

З-х комн. -64 кв.м., очень маленькая по площади,

сейчас двушки такой площади строят и то просторными их не назовешь, а 3-ком. такой S- малогабаритная квартира.

0
    • Ден из Новосиба
      14 февраля 2014  

весомое замечание

там цена за квадрат хорошая получается.

0
    • Ден из Новосиба
      14 февраля 2014  

Влада.

через дорогу от новомарусино строят Дивногорский, сроки сдачи примерно те же цена за квадрат чуть выше, но строят из кирпича под чистовую отделку дома 6эт на шестом французкое остекление. Пример 3к от 73м стоит 2500т.р. Обе стройки договорные с моим агенством, для вас это отсутствие агентского вознаграждения. Поэтому если с вас в АН будут брать услуги свяжитесь со мной и вы получите квартиру за цену указаную на сайте застройщика.

0
      • Влада
        15 февраля 2014  

Ден из Новосиба

о дивногорске нечего не слышала можно поподробней сроки ввода застройщик и если нет машины как добраться какая там инфраструктура

0
      • Влада
        15 февраля 2014  

Ден из Новосиба

Ден и еще вопрос на карте где озеро Линьково это там где новомарусино (ЭТО ИЗ ПРОСПЕКТА О КОМПЛЕКСЕ) золоотвал и даже не один и еще там же и дивногорск? насколько это экологический безопасное место проживания?

0
        • Ден из Новосиба
          17 февраля 2014  

Влада

Дивногорский находится на другой стороне дороги от Н-марусино. По золоотвалам почитал вики. Если все сделано по правилам, никакой опасности не представляют. В выходной показывал жене обе стройки, золоотвалов поблизости к марусино не видел, после вашего вопроса посмотрел, действительно есть, но он наверное в приличном удалении от поселка(от 1км). Жене по проспектам понравилось марусино(планировки, цены) на месте мнение поменялось в сторону Дивногорского. Аргументы: чуть ближе(1км) к мосту(городу, на машине не спеша доехали за 7 мин), стройка из кирпича против пенобетона, и в два раза выше(3-4эт против 6), метры квартиры, ну и место не понравилось просто по ощущениям. Из минусов дивногорского планировки с большими коридорами(это для нас). Застройщик СЛК, первая стройка судя по декларации, сдача 31.12.14 первая очередь, мы смотрели один дом уже стеклят снизу и несколько домов в разной степени готовности(от первого этажа до перекрытия). Возможно будем соседями). Инфраструктура школа в 15мин, дет садов не обнаружил, с транспортом более-менее(маршрутов много, но думаю трудно будет попасть в них, т.к. середина маршрутов имхо) Еще планируется в марусино построить два сада и школу по проекту к 30.06.15 пишут даже что муниц.бюджет запланировал 688млн. поддержки инфраструктуры. Что непонятно спрашивайте.

0
          • Влада
            17 февраля 2014  

Ден из Новосиба

Спасибо за ответ еще вопрос ВАСХНИЛ и Краснообск это одно и тоже? если нет то что интересней в плане проживания (инфраструктура)

0
            • Ден из Новосиба
              18 февраля 2014  

Влада

это одно и тоже. В плане инфраструктуры есть все. Поселок находится в зеленой зоне в 20 мин от реки Обь. Транспорт ходит, но как везде без пробок не обойтись. когда построят третий мост(обещают в 15году сдать) будет попроще. Левый берег, окраина города. Надежная и качественная стройка ЖК Бавария, есть еще Акатуйский цены много дешевле, но с доками не все ясно. Также много коттеджей разных ценовых категорий.

0
              • Влада
                18 февраля 2014  

Ден из Новосиба

вопрос Краснообск 2х 60-70м,кухня 10-12м, лоджия, этаж 5-8. сдача 14-15г 1 кв-л квартира от застройщика 0 комис цена 2700-2800 или таухаус с 2-3 сотками в этом же р-н или начальная стадия строительства котеджного поселка земля 10 соток с коммуникациями и подрядом какой вариант реальный по цене

0
                • Ден из Новосиба
                  18 февраля 2014  

Влада,

не пойму почему вопрос мне адресуете. Вы со мной хотите жить?))) Я уже женат))) Простите, если чем обидел. Вам же выбирать чего вы хотите. Свое мнение конечно скажу, но жить то вам. Я люблю коттеджи, соседей по дому нет, земля своя. Не вижу смысла мыкаться в приобретение участка с целью построить дом не имея жилья. Из предложенных вариантов, для себя лучше бы взял квартиру. Может вопрос не правильно понял, варианты все реальные. Просто квартира более ликвидный объект недвижимости.

0
    • якутянка
      16 февраля 2014  

Елене

Елена что можете сказать о таунхаус времена года м-н дом отдыха мочищи по ним мало информации

0
      • Ден из Новосиба
        18 февраля 2014  

Якутянке

Не смог найти эти дома на карте, из сайта понял что сначала покупаешь участок, а потом тебе на нем строят коттедж без вентиляции, отопления и т.д. Т.е. к указаной на сайте цене в 1890 за коттедж нужно добавить как минимум 500тыр за участок, около 150 за вент и прочее, и на последок еще 200 на самую бюджетную отделку. в итоге получаем 2700, хотя не так дорого получилось. Короче не знаю конкретного ничего. Отсутствие информации порождает настороженность. через месяц планирую по коттеджам плотнее работать. По месту скажу деревня в очень хорошем месте, река и лес чистый воздух рыбалка. Друг там живет езжу частенько в тот район, прокачусь там посмотрю, но повторюсь на карте нет где искать не знаю.

0
  • Елена
    16 февраля 2014  

Я не владею этой информацией, завтра вам

ответит Ден.

0
  • Елена
    18 февраля 2014  

По таунхаусам, хочу пояснить следующее, если вы видите

красивое фото на сайте - это в большинстве случаев рекламный ход, строения надо смотреть на месте, можно увидеть много неприглядных вещей, которые естественно никто не фотографирует. Опять же расположение и окружение, это все важно, на расстоянии и по картинкам дом не выбирают.

0
    • Ден из Новосиба
      18 февраля 2014  

Это точно!

сколько я видел домов из шпал красиво обшитых сайдингом. Для справки все шпалы пропитывают креазотом который в свою очередь яд жуткий с сильным запахом вызывает онкозаболевания в таком доме жить нельзя!!!

0
    • Ден из Новосиба
      18 февраля 2014  

еще

если по квартирам можно соориентировать по застройщику материалам месту, то дома и хаусы нужно обязательно ездить смотреть. Поэтому приезжаем в Нск, звоним Дену, он возит рассказывает по месту и материалам, делаем выбор, юристы оформляют сделку, все вы счастливый обладатель дома, хауса, коттеджа.))

0
  • Елена
    18 февраля 2014  

Я видела таунхаус в поселке Таис- очень понравился.

Там будут продолжать строить, сдали только первый на 6 квартир, фото как раз соответствует действительности. Кстати одну квартиру купили знакомые из Якутска, очень довольны. Еще смотрела таунхаус в районе ул. Жуковского ближе к Заельцовскому бору, тоже прилично, но и стоит подороже. Посмотрите дом "Комфортный", квартиры с собственным выходом, дом в Заельцовском бору- интересный вариант.

0
    • Ден из Новосиба
      18 февраля 2014  

Таис

каждый день мимо езжу на работу рядом с пашино в лесу.

0
  • Влада
    18 февраля 2014  

Ден из Новосиба

Ден жить хочется комфортно ( НЕ СВАМИ МНЕ ЕСТЬ С КЕМ)но денег мало максимум 2800 в ипотеку лез не хочу кабала поэтому вопрос был простой на что я могу расчитывать из 3предложеных выше вариантов. Вам на месте с учетом вашей профессии виднее чем мне за тридевять земель

0
    • Ден из Новосиба
      18 февраля 2014  

Влада

я же пошутил. и на вопрос ответил. За 2800 тыр вполне реально все три предложенных варианта. Повторюсь берите квартиру в новостройке и не мучайтесь. Поживете посмотрите, а после если захотите в таунхаус, продадите квартиру и переедите. Я по этому и написал, что квартира более ликвидный объект, дома обычно долго продают. Вы уже готовы купить? Я слышал возможно приобрести даже в другом городе, если вам интересно я узнаю как это сделать. могу созвониться с вами более детально обговорим. ваш номер по смс 923двадвадва8820.

0
    • Ден из Новосиба
      18 февраля 2014  

Про ипотеку

Друг взял квартиру в августе,13 в кленовой аллее2, за 2088тыр. пв 600. Все свободные деньги дополнительно в ипотеку отдавал. В итоге сейчас долг 350тыр,квартира уже готова(дом построен, ключи в июле, звонок в агенство в январе искали такую квартиру за 2440 не смогли купить все дороже. Я к чему, прошло полгода, а он, с учетом продажи за 2440, уже рассчитался с ипотекой. Говорит: "В эту квартиру заеду, еще студию в ипотеку возьму, деньги выращивать буду. Ипотека - тема". Так что кому кабала, а кому способ взять квартиру и выращивать деньги! Кстати этот застройщик открыл продажи в новой стройке. Светлая роща 2 называется.

0
      • барни
        19 февраля 2014  

вопрос дену

Как по вашему западный микрорайон, в частности типовые дома 9 этажа возле церкви. Есть вариант взять 2 комн в том районе, ваше мнение. Дайте пжлт расклад о районе, ценах и самих домах 9 этажек 70 годов постройки. Спасибо.

0
        • Ден из Новосиба
          19 февраля 2014  

Барни

а почему именно этот район? Скажу сразу, не жил не знаю, не стоит мои слова воспринимать как действительное т.к. мнение мое и сформировано по слухам и логике. Итак, титова-танкистов-связистов, репутация наркоманского района с прилегающим частным сектором с печами и вытекающими последствиями, много азиатов разных национальностей. С другой стороны, активно развивающися район Чистая слобода, спортивный комплекс Заря, храм это плюсы. инфраструктура развита(дет.сады,школы,транспорт). Относительно домов, стандартные дома как по всему городу. По ценам средняя за 2х 2500т.р

0
  • Ден из Новосиба
    19 февраля 2014  

Закон

Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ недвижимое имущество приобретенное в браке является общей собственностью супругов, но регистрация права возможна на одного из супругов. Вот выдержка из статьи: п.3 Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

0
    • закон
      19 февраля 2014  

Ден из Новосиба

Спасибо за Инфу.

0
      • Ден из Новосиба
        20 февраля 2014  

Всегда пожалуйста!

Жду адрес эл.почты для предложений,фотографий и пр.

0
  • Влада
    25 февраля 2014  

мЕДИЦИНА

Подскажите в каком районе хорошая поликлиника для взрослых

0
    • Ден из Новосиба
      25 февраля 2014  

я по всем не подскажу, т.к. не знаю.

Живу в Пашино, там лучше вообще не приближаться к поликлинике. Слышал что на Родниках(6 мкр) там новая поликлиника и отношение ко всем отличное. Здравствуйте, проходите пожалуйста, как себя чувствуете в общем отменное обслуживание.

0
  • Елена
    26 февраля 2014  

Я прикрепилась к поликлинике своего района, но мне не

нравятся очереди к специалистам. Поэтому недавно пришлось обратиться в Евроклинику. На Красном проспекте 200- диагностический центр (УЗИ, томограф) с травматическим отделением, а специалисты- врачи на Гоголя 42, все быстро, очень понравилось, платно, но по деньгам меня устроило. Так же по городу очень много лабораторий "Инвитро", где принимают анализы, тоже все делается довольно быстро и результат присылают на электронный адрес. Я хочу отметить, что в бесплатных поликлиниках по району преобладает население пенсионного возраста. Работающее население, или люди работающие в организациях, которые заключают договора на мед. обслуживание в клиниках, подобных "Евромед", предпочитают получать мед. обслуживание именно в таких клиниках. Хорошая железнодорожная поликлиника и больница, с новейшим оборудованием и высококлассными специалистами..

0
  • ZMYakutsk
    4 марта 2014  

Елене

подскажите экологически чистые районы Новосибирска. Спасибо.

0
  • Марго 74
    4 марта 2014  

Здравствуйте, ребята

подскажите, у вас есть рейтинг детсадов и школ? Планируем переезд и хотим купить кв. в непосредственной близости, т.к. дети привыкли что все возле дома.

0
    • Ден из Новосиба
      4 марта 2014  

Да , есть неофициальный

наберите в поисковике рейтинг школ новосибирска и смотрите выбирайте. Я по квартирам подскажу.

0
  • Ден из Новосиба
    4 марта 2014  

Предложения

Владе будет интересно. Дома которые достроили и уже сдают. 3х комнатная 71м 9/16 кирп Кранообск,56 3290. и Красина,60(это возле сибмола, место просто супер, многие на форуме интересовались этим районом) 2х 57м 10/11 кирп. стяжка, окна, остекл.лоджия 2950т.р. Высота потолков в этих домах 3м, на красина,60 подключили тепло.

0
    • Влада
      5 марта 2014  

Ден из Новосиба

Скинь на почту планировки Пожалуйста

0
    • Влада
      5 марта 2014  

Ден из Новосиба

Красина 60 это не тот 5летний долгострой который на форумах ругали

0
  • Елена
    4 марта 2014  

По экологии по моему мнению хороши Заельцовский,

Октябрьский, Первомайский, Советский районы.

0
  • Елена
    4 марта 2014  

Рейтинг школ конечно в поисковике. По мнению некоторых учителей,

с кем я имела беседу, предпочтение отдают Гимназии №1, а для мальчиков хвалят Сибирский кадетский корпус. Сайт этого заведения посмотрите в инете, все описано подробно, даже списки выпускников, кто и куда поступил по окончании школы.

0
  • Елена
    4 марта 2014  

На базе Кадетского корпуса открыта Академия благородных

девиц, на сайте тоже есть описание предметов, которые изучаются, обучение проходит раздельно, но балы и праздники организовываются совместно.

0
  • Елена
    4 марта 2014  

Ден, а почему такая разница в ценах на Галущука 3 продаются две двушки,

одна за 4500, другая за 1960? Я что-то не так понимаю?

0
    • Ден из Новосиба
      4 марта 2014  

Обе "мои" квартиры

за 1960 там написано, что это доля(половина) и 4500 там самая хорошая цена за квартиру с ремонтом. В эти средства там только под с/о. И по Октябрьскому району что то сомневаюсь по экологии(ТЭЦ, частный сектор и много транспорта).

0
  • Елена
    4 марта 2014  

По Октябрьскому 50% на 50%.

0
  • ZMYakutsk
    4 марта 2014  

академгородок

говорят оттуда в час пик выехать проблематично, пробки

0
    • Ден из Новосиба
      5 марта 2014  

Да, пробки.

Но это смотря на чем ехать, есть одно преимущество у первомайки и академа там есть уличное метро(электрички). Пробки в основном на Большевистской, но в конце года должны сдать третий мост и это улучшит немного ситуацию.

0
  • Марго 74
    4 марта 2014  

Спасибо

будем смотреть, благо у нас мальчики

0
  • Марго 74
    4 марта 2014  

Еще вопрос

В каких районах в домах есть газ?

0
    • Ден из Новосиба
      5 марта 2014  

везде есть

тут вопрос по конкретным домам нужно задавать.

0
      • Наталья
        5 марта 2014  

Денис, а вы не могли бы оставить свой электр. адрес

У меня есть к вам беседа) Хочу проконсультироваться по поводу новостроек и возможно приобрести квартиры, с вашей помощью, в Новосибирске.

0
        • Ден из Новосиба
          5 марта 2014  

Электронка офиса

111@granovit.ru либо могу перезвонить. От вас номер в смс на 923двадвадва8820.

0
  • Елена
    9 марта 2014  

Здесь продолжение топика для тех, кто хотел бы переехать в Новосибирск.

0
    • Дмитрий
      10 марта 2014  

академ

Подскажите что можно подобрать в академ городке за 3 мл, дома тоже рассмотрю, новостройки

0
      • Ден из Новосиба
        12 марта 2014  

Миргород

от САС советую посмотреть двушка 55м за 2810 тыр пока есть. ЖК Балтийский посмотрите

0
        • 1111
          16 марта 2014  

новосибирск

Ден здравствуй подскажи пожалуйста красина 54/1 вторая половина стоит брать там кв или нет ???? когда сдадутся эти дома ??? кто застройщик итд

0
  • Елена
    27 марта 2014  

Не могу подсказать по сдаче на Красина, зайдите в 2гис,

найдите застройщика и погуглите. Рядом с этим домом мечеть находится.

0
    • Ден из Новосиба
      27 марта 2014  

там

долгострой. Потихоньку помаленьку достраивают. Думаю к лету 15-го сдадут. Я бы взял там квартиру, т.к. цена за такую квартиру и место оооочень хорошая, а достроят уже точно.(имхо)

0
  • 03031978
    27 марта 2014  

астра

Елена не могли бы Вы дать такую информацию как продвигается строительство комплекса "астра" что на танковой ,дошли до меня такие слухи что стройку заморозили ,я просто проживаю далеко от Новосибирска но планирую перебраться ,риэлторы предлагали только этот вариант якобы проверено 100%

0
    • Ден из Новосиба
      28 марта 2014  

Как интересно Вам только этот вариант?

Какие критерии выбора были? Застройщик ЗАО "Строитель" строил Овражную, строит новомарусино, строит Астру и еще много чего. Постоянно косячит по срокам в среднем полгода, бывало и год но это единичные случаи. По проекту Астра очень привлекателен для жизни, но будте готовы к минимум пологодовому ожиданию ключей(от обещанного срока). Аж интересно стало. Поеду домой посмотрю как там дела. Месяц назад смотрел-работа кипела, было уже два этажа парковки.

0
  • Елена
    27 марта 2014  

К сожалению не могу вам дать ссылку на отзывы о застройщике и обсуждения

на форумах т.к модератор стал блокировать ссылки. Забейте в поисковой системе название жилого комплекса и город, почитайте, там много информации, я думаю что у вас сложится достоверная картина об этой стройке.

0
  • Елена
    29 марта 2014  

У меня двойственное отношение к домам построенным в непосредственной близости логов (оврагов).

Овражная, Кавалерийская, Красный 153б, 153а., Галущака 15, и т.д. Дома стоят практически близко к обрывам, там подсыпают, укрепляют , но впечатление....

0
  • Людмила
    31 марта 2014  

расскажите, пжста,

Об инфраструктуре Заельцовского района и Академгородка. Слышала, что это более-менее экологически чистые районы. Еще по-моему Калининский. Мы медики, чтобы рядом было все,-больницы, школы, сады, ТЦ.

0
  • Людмила
    31 марта 2014  

расскажите, пжста,

Об инфраструктуре Заельцовского района и Академгородка. Слышала, что это более-менее экологически чистые районы. Еще по-моему Калининский. Мы медики, чтобы рядом было все,-больницы, школы, сады, ТЦ.

0
    • Ден из Новосиба
      31 марта 2014  

Непонятно

про что рассказать? Везде есть районы где все рядом и в отдалении. Есть кваритра в Заельцовском сад и школа во дворе в трех остановках ГКБ 1 и 25 медсанчасть. Есть в Пашино до садика 3 мин, до школы 5мин. до 4-ой больницы 10мин. Есть у Вас конкретные пожелания?

0
      • Людмила
        31 марта 2014  

да, есть.

Экологически чистый район, большая больница или несколько, развитая инфраструктура: рынки, ТЦ, сады, школы, тренажерка, 4 комн квартира на вторичном.

0
        • Людмила
          31 марта 2014  

и где квартиры подороже, где подешевле?

0
          • Ден из Новосиба
            31 марта 2014  

Заельцовский

дороже, так сложилось. Об экологии в миллионнике, с таким количеством машин, говорить не приходится. Но поэтому заельцовский и ценится, что там очень много деревьев, ботсад, зоопарк, бор.

0
  • Елена
    31 марта 2014  

В районе Городской клинической больницы, посмотрите, там и

больницы и школы и сады, весь набор для жизни. Много новостроек, есть из чего выбрать, 2 Гис в помощь.

0
    • Людмила
      31 марта 2014  

эта больница в Заельцовском районе?

0
      • Ден из Новосиба
        31 марта 2014  

Да, в Заельцовском.

Это ГКБ №1, я про нее писал. Подешевле квартиры на окраинах, в новостройках, вдали от метро, в малоэтажках. В районе ГКБ есть много высотных новостроек. ЖК Четыре мушкетера вам наверное то что нужно ул. Кузьмы Минина. стоит в деревьях в 100м от больницы,500м до другой большой больницы. там смотрите. Есть рядом ЖК Верхний город, такие же дома. еще рядом ул. Серебряные ключи там тоже и вторичка и новостройки есть. Вы когда приедете, я Вам все покажу расскажу и по ценам сориентирую.

0
        • Людмила
          31 марта 2014  

а Академ? там как с ценами?

0
          • Ден из Новосиба
            1 апреля 2014  

Ниже

на 5-7%. Сейчас разговор идет о пустом. Переехав вы будете искать работу, и не факт что найдете её в Академе. Вопрос, как вы будете добираться до работы? Может для начала резюме отправите? Потом уже с районом определяться будете. Согласитесь, что здесь на форуме Вы ничего не выберете. Хотя... Стрижи еще посмотрите, вокруг лес и несколько больниц, инфраструктура есть и еще новую строят, дома из кирпича и по ценам в сравнении с остальными районами вполне гуманные.

0
  • Людмила
    6 апреля 2014  

Елена, Денис

Как там с дорогами? Сегодня видела передачу, как в Нске машины по ямам едут с водой. В каких районах такая ситуация?

0
  • Елена
    7 апреля 2014  

Ну что сказать, после схода снега и потока воды по дорогам,

как и в Якутске дорожное полотно не везде выдерживает, но в центре оперативно производят ямочный ремонт. Я заметила, что трещина, образованная в асфальте между Красным проспектом и ул. Д.Донского. просуществовала всего 10 дней. Как только прекратился поток воды по этой части дороги, его тут же заасфальтировали. Вокруг канализационных люков на дорогах паводковыми водами поврежден асфальт, но по моим наблюдениям его напыляют по ночам. Здесь на дорогах очень много канализационных люков. Вообще не сказать чтобы дороги хорошие, местами, но посмотрим летом, что будет. Здесь на ремонт дорог суммы не малые закладываются, а как их осваивают пока не могу знать. Во дворах проезды заасфальтированы.

0
  • Елена
    7 апреля 2014  

В Новосибирске начато строительство одного из самых больших

в России Аквапарков.
    http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/podgotovka-k-stroitelstvu-akvaparka/11991526/

0
  • Елена
    7 апреля 2014  

В Новосибирске смена власти. Выборы в мэры выиграл коммунист

Анатолий Локоть. После снятия губернатора и с выборами нового мэра народ надеется на изменения в лучшую сторону политики градостроения и ЖКХ .

0
  • nia1980
    11 апреля 2014  

Добрый день,

может повторюсь, подскажите пож-та, собираемся тоже переезжать, на каких сайтах работу можно поискать, заранее спасибо.

0
    • Ден из Новосиба
      11 апреля 2014  

Работа

на НГС, Job. Вообще в Новосибирске все можно найти на НГС, самый популярный сайт.

0
  • бик17
    20 апреля 2014  

новосибирск

Очень муж хочет переехать в Новосибирск, дети вроде согласны. Распродав в Якутске у нас будет около пяти млн. Хотелось бы для нас пенсионеров дом на природе, а детям квартиру. На наши деньги на что можно рассчитывать.

Цитата:

0
    • Ден из Новосиба
      21 апреля 2014  

Можете,

Небольшой порядочный дом на природе гдето 2млн. За 3 млн. либо трешка в удалении от метро в хрущевке, либо новостройка двушка тоже вдали от метро, либо двушка типовая от 10 мин от метро.

0
  • Таша_79
    25 апреля 2014  

Не могу в личку написать (нет зарегестрированных сторожил из Новосиба) пишу здесь

Вопрос, кто нибудь подсткажите пожалуйста, как можно вступить в долевое строительство в Новосибе (срок сдачи где-то года через 2), насколько это безопастно (риск недобросеовестности застройщика, долгострой) и какие районы сейчас больше застраиваются и являются привлекательными для ПМЖ.
    Перечитала почти все ветки но мозг сломать можно от фильтрации ненужной информации. Если можно по существу и подробней.
    И для информации к тому моменту дети студентка и школьник. (наличии инфраструктуры)

0
  • Елена
    26 апреля 2014  

Таша, не знаю, что за сайт вы смотрите, я и Ден выше указывали

сайт НГС, там и форумы и продажа новостроек. Но дело не в этом, выбрать квартиру невозможно не видя места и района, где строится дом. Поэтому вам все равно необходимо будет приехать поискать варианты, а потом связаться с Деном и он вас подробно проконсультирует по всем приглянувшимся вариантам или даже повозит, как потенциального покупателя. Квартиры в новостройках риэлторы продают без комиссии по цене застройщика. Не в интересах риэлторов предлагать варианты долгострой и с сомнительной репутацией застройщика. У меня на поиск дома, в котором захотелось жить ушла неделя, знакомая искала таунхаус 3 недели, друзья выбирали готовую квартиру с ремонтом 3 месяца-это самое сложное, в зависимости от хотелок и предъявляемых требований к квартире. Удачи.

0
    • Таша_79
      26 апреля 2014  

Спасибо Елена

Мы конечно собираемся сами ехать смотреть места строительства и выбирать дома. В Новосибирске есть знакомые которые тоже помогут определиться с выбором, просто надо немного изучить районы и прислушаться к мнениям знающих людей.В Якутске то квартиру брали голова кругом шла, в Новосибе наверное с ума сойдем от количества предложений.

0
  • Елена
    26 апреля 2014  

В Новосибирске есть недобросовестные застройщики,

и долгостроя хватает. Не покупайтесь на дешевое жилье, в центре нет дешевых квадратных метров. Я понимаю, что у вас знакомые и т.д, но они не могут владеть информацией по всем застройщикам, так, что это только риэлторы, форумы, очевидцы и .т.д.

0
  • Елена
    26 апреля 2014  

Еще информация: если строится большой жилой комплекс,

состоящий из нескольких очередей, стенка корпуса к стенке, объединенных одной придомовой территорией, то этот комплекс будет сдаваться только после того, как достроят все корпуса и выполнят все придомовые работы, чтобы вам не говорили застройщики, по поводу, что "ваш корпус сдасться раньше и вы заедите, а они будут строить дальше"- не верьте, это вранье. Во всех городах России правила одинаковые. Строятся относительно быстро дома свечки и панельные дома.

0
  • Ден из Новосиба
    28 апреля 2014  

Елена все правильно говорит.

По форуму неоднократно звучали мнения, что самый популярный район для проживания - Заельцовский. Выбирать место лучше поближе к работе или к метро. По этому району новостройки: Д.Ковальчук,238 и 242; Кр. проспект,191; Светлая роща-2, дома из кирпича место хорошее, но до метро 20мин на маршрутке. Еще популярная стройка Оазис и Изумрудный город.

0
  • Елена
    28 апреля 2014  

Ден, что за новостройка по адресу Красный проспект 191?

0
  • нск
    3 мая 2014  

Ден с новосиба, ты заипал уже впаривать людям всякую х....!

без тебя разберутся кому надо

0
    • Ден из Новосиба
      5 мая 2014  

О! грубиян-инкогнито, видимо риэлтор.

У меня резонный вопрос, кому я тут что впариваю? В отличие от Вас, я даю людям интересующую информацию,причем безвозмездно. А вы что хорошего сделали?

0
  • Елена
    3 мая 2014  

Зачем так грубо!? Некрасиво себя ведете.

Пусть пишет, люди интересуются.

0
  • Елена
    12 мая 2014  

Открыты продажи в Заельцовском районе, Красный проспект 220.

Котлован роют, работа кипит, застройщик КМС -очень надежный. Цены смотрите на сайте КраснообскМонтажСпецстрой. Рядом с домом Торговый центр "Метро кеш керри", парк чудес "Галлилео". Сибирский кадетский корпус, продуктовые магазины и рынок продуктов на "Сибирской ярмарке", близость ТЦ "Большая медведица" и "Красный мамонт".

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    14 мая 2014  

Неоград

Только не связывайтесь с ними. Стройка очень затянулась

0
  • нск
    20 мая 2014  

якт-нск

сижу на работе, спускается парень на веревке, помыл окна и полез дальше, забавно, в якт такого нет и наверное ни когда не будет... в смысле окна мыть не будут...

0
    • Елена
      20 мая 2014  

В якт такое было, я помню, но потом человек, который

этим занимался уехал в Москву, сейчас не знаю есть такие "Чистые компании".

0
  • Елена
    20 мая 2014  

Сегодня ночью сгорел парк чудес "Галлилео", сгорел подчистую,

вместе с ним крытый каток, и еще куча всяких контор прекратила свою работу. Печально. Он был расположен в заводском корпусе 1939 г. постройки. Место хорошее было, что там сейчас будет...
    http://news.ngs.ru/more/1809331/

0
  • Ден из Новосиба
    22 мая 2014  

Новая стройка

Новый ЖК "Радуга" на Волховской два дома 17 и 27 этажей. Упор строители делают на 27-этажку цена 1к 46,62м 1490 тыр сдача 2кв15года ДДУ ипотека сбербанк номос. 17-этажка студия 27,36м за 990 тыр сдача 3кв15года.

0
    • якутянка
      23 мая 2014  

Ден из Новосиба

а кто строит

0
      • Ден из Новосиба
        23 мая 2014  

Строит Виакон

Это дочка ПТК-30. ПТК строит ЖК Четыре мушкетера, ЖК Верхний город - это сданные. ЖК Ваш выбор - это строится.

0
        • якутянка
          3 июня 2014  

ден

подскажите за 1500т можно купить однушку в калининском

0
          • Ден из Новосиба
            4 июня 2014  

Можно,

но она будет в Пашино и скорее всего в малоэтажке. Есть небольшой шанс в хрущевке найти, но первый этаж и без ремонта совсем.

0
            • якутянка
              6 июня 2014  

Ден из Новосиба

а в других районах можно за 1500 купить однушку

0
              • Ден из Новосиба
                9 июня 2014  

Можно

и в другом районе. Но если приличную квартиру брать то это либо удаленка либо новостройка, а скорее вместе эти факторы. В калининском на 4,5,6мкр 1комнатные начинаются от 1900тыр, в городе от 2100, рядом с метро от 2300 и все это хрущевки.

0
                • якутянка
                  10 июня 2014  

Ден из Новосиба

А пашино это что такое деревня? она далеко находиться?

0
                  • Ден из Новосиба
                    10 июня 2014  

Это поселок городского типа

12 тыс жителей, я сам там живу. Находится в 25км от центра города и 15 км от метро. Утром на авто до центра с пробками добираюсь 40 мин, без пробок 20 мин. Газель до метро 20 мин. За 1,5 можно найти 1к или дом с участком. О! Вы в гугл мап зайдите там можно виртуально прокатиться по улицам города. В пашино улицы Амосова, солидарности новоуральская. Потом напишите получилось или нет. А ватсапа нет у вас? Очень полезная штука.

0
  • alfa-mega
    1 июня 2014  

Есть хорошая и не дорогая (по меркам Новосибирска) квартира. Под чистовую отделку. Дом находится в 20 минутах ходьбы от Площади Ленина (это самый центр НСК). Дом был сдан в эксплуатацию в 2011 году. Зарегистрировано право собственности. Квартира 91 кв.метр, второй этаж. Один недостаток - нет балкона. Подробнее можно посмотреть здесь: http://alfa-mega.ru/catalog/appcomplex/2/

0
  • Ден из Новосиба
    9 июня 2014  

Для Анютки

Про инфраструктуру: большой город и в каждом районе она развитая. В любом есть больницы, магазины, детсады- вобщем все что нужно для жизни. Про берега и добраться: Если Вы счастливый обладатель автомобиля, то предсказать время практически не возможно из-за огромного и постоянно растущего количества автомобилей и соответственно заторов. Если же без автомобиля, то метро очень упрощает задачу. Проезд по самой длинной ветке от начальной станции до конечной 15 мин. Это значит что добраться с правого берега на левый на все про все не более 30 мин(спуститься, поезд подождать, подняться). Принципиальной разницы в берегах мне не видится. И на левом и на правом есть спальные районы и промзоны. По населению как везде, чем ближе к окраинам тем концентрация бичей и наркоманов выше. Но в целом, наш город очень цивилизованный и люди хорошие. Из опыта работы многие семьи с детьми выбирают мкр Родники, там большое количество новых детсадов, школ места отдыха для детей. (ул. Краузе, Гребенщикова посмотрите). Выше есть мой номер телефона, можете по ватсапу писать.

0
  • Елена
    15 июня 2014  

Ирен, воздух в Новосибирске, гораздо чище , чем в Якутске,

У меня сейчас родственники из Якутска гостят, так они постоянно гуляя по центру Заельцовского района удивляются, как хорошо дышится, даже при большом количестве транспорта. Растительность и деревья в городе, и воздух есть, а в Якутске трындец, и летом и зимой дышать тяжело.

0
  • Елена
    15 июня 2014  

Позавчера провели в зоопарке целый день.

Аншлаг у белых медведей. Мама медведица с дочкой Шилкой играют пустыми пластиковыми канистрами, и с разбега ныряют в воду. Публика в восторге. Насмотрелись, нагулялись, много разных аттракционов, в том числе перевернутый дом. На зоопарк нужен день, чтобы все успеть спокойно посмотреть.
    Сегодня катались по детской железной дороге, просто здорово, все настоящее, только немного меньше, работают дети, везде, кроме водителя тепловоза. Очень забавно, все подростки и кассиры и проводники и дежурные по вокзалам. Станции красивые, поезд идет от Заельцовского бора до Зоопарка.

0
  • Ден из Новосиба
    16 июня 2014  

Елена,

Можете Вы красиво описать, даже самому захотелось))

0
    • якутянка
      17 июня 2014  

Ден из Новосиба и Елене

какой из пригородных поселков самый комфортный для проживания

0
      • Ден из Новосиба
        19 июня 2014  

Да масса их поселков этих.

Самый-самый уже человек выбирает для себя. Елена про васхнил говорит, да хорошо есть и новые дома и старые и частные и таунхаусы река рядом. Но также с другой стороны Первомайка и академгородок, обьгэс, те же преимущества + электричка. С другой стороны Д.о. Мочище, Солнечный, Березки, то же Пашино это лес вокруг до реки 5км.

0
  • Елена
    18 июня 2014  

Я думаю Краснообск, комфортабельный и с новыми

домами. Погуглите его.

0
  • Елена
    24 июня 2014  

Вот он, чуть выше.

"111@granovit.ru либо могу перезвонить. От вас номер в смс на 923двадвадва8820."

0
    • якутская рыба
      25 июня 2014  

в краснобске воздух чище,с работой напряженка

но вот выбраться в город,это что то.в общем врагу не пожелаешь такое путешествие

0
  • Елена
    25 июня 2014  

Ездила на Плющихинский жилой комплекс посмотреть,

напоминает наш 202 микр-он. Высотные панельные дома. Поскольку район застраивается комплексно, все дороги асфальтируются, но деревья еще маленькие высажены, сколько времени пройдет, пока они вырастут.

0
    • Ден из Новосиба
      26 июня 2014  

А еще там очень многонациональный народ живет.

Русских детей в школе 20% от общего числа.

0
      • Елена
        26 июня 2014  

Плющихинский жил. массив- квартиры эконом класса, даже очень эконом..

Мне не понравился.

0
  • Елена
    25 июня 2014  

Статейка :http://news.ngs.ru/more/84064

0
  • Елена
    26 июня 2014  

Еще статейка:http://www.n-s-k.net/fix/all/article/113

Через несколько лет в Новосибирске спрос на трех-комнатные и четырех-комнатные квартиры будет превышать предложения. Новосибирцы уже покупают в новостройках смежные квартиры, например двух и однокомнатную, или трехкомнатную и однокомнатную или студию.

0
  • Наталья
    1 июля 2014  

Дену

Здравствуйте! В течение года присматриваюсь к Новосибирской недвижимости, года через два хотим переехать, старший будет поступать, средняя учится в школе, младшей 2 года. Есть большое желание купить дом, хороший дом, по отзывам нравится Заельцовский район, помогите совместить все хотелки, в основном все пишут что 10-15 минут от площади Калинина, хочется чтоб рядом тоже более менее инфраструктура была, опять таки недалеко от города, такое возможно? Если возможно то какую улицу присматривать, какой ориентир?

0
    • Ден из Новосиба
      3 июля 2014  

Про дома для Натальи

Если со школой район то посмотрите в округе ул. Охотская или Павлова. В городе Стасова и Тимирязева и Ереванская. Похвально что вы уже сейчас задумываетесь, но за два года ситуация изменится и вариант выбранный вами сегодня, завтра уже будет продан. Все ваши хотелки совместить можно. Нужно ездить, смотреть, выбирать.

0
  • олишна
    13 июля 2014  

повезло новосибирцам с дэном)))

Ден, а нет ли у Вас в загашнике такого же хорошего человечка в Томске? что то никто про Томск не пишет оказывается. Сын поступил в томский политех, вот и подумываю, не махнуть ли туда и нам

0
    • Ден из Новосиба
      14 июля 2014  

Спасибо! Про Томск не подскажу((

Сам там три раза был всего. Из отличительных черт Томск очень молодой(население)город. В молодые люди из Новосибирска очень любят и часто ездят потусить на выходные в Томск.

0
  • земеля
    13 июля 2014  

ищю адвоката(юриста)-саха живущего в нск.

т89237810531

0
  • Елена
    14 июля 2014  

Кому интересно, обучение детей, Сибирский кадетский корпус, ссылка:

http://www.scc-nsk.ru/entrant
    Там же " Академия благородных девиц."
    Находится в Заельцовском районе.

0
  • Ольга921
    27 июля 2014  

Горский мкр.

Вопрос для Дена из Новосиба.
    Денис, расскажите, пожалуйста, про Горский мкр. Смотрела много информации в Интернете, но хочется услышать из первых уст.

Интересует 3-х комн. квартира, от 70 до 90 кв.м, от 3 эт., стоимость до 5000 т.р., приоритет - хороший ремонт, возможно частично меблированная, рядом школа и линия метро.
    На сколько долго продаются у вас квартиры? Если присматриваться сейчас, то будет ли возможность купить понравившуюся квартиру летом 2015 г.?

0
    • Ден из Новосиба
      28 июля 2014  

Снова спасибо Елене!

Все верно сказали. Средний срок продажи 3-х квартиры( продается с агентом, адекватная цена) 3 месяца, по завышенной цене до 7 месяцев, но при всем кажущемся богатстве выбора достойных квартир оказывается 1-2.Через год уже не будет тех вариантов, которые вы рассматриваете сейчас или цена окажется высокой(почему-то же ее не купят за это время). У меня друг жил в 82 доме, до метро реально 12-15 мин. Слышимость. как сказать, от 0(слышно как у соседа урчит в животе) до 10(полная тишина) то скорее 6(ночью слышно почти всех днем только громкие звуки). Дома более новые и добротные от Планировочной до выстовочной и первые дома от моста. Кстати посмотрите стартовую,1 новостройки и ЖК "Панорама" у них сдачи в 15году и отделку под ключ можно заказать(зато вы первый хозяин!)

0
    • Ден из Новосиба
      28 июля 2014  

Еще забыл стройку упомянуть.

Изумрудный город, уже вот вот сдастся. Там как раз трешки остались с террасами 40м. Также метро рядом, школы, детсады, супермаркет русской кухни "Добрянка"(жена вышла оттуда говорит если бы здесь жила, вообще бы готовить разучилась)

0
  • Ольга921
    27 июля 2014  

Горский мкр.

На НГС. ру все объявления просмотрели. Есть несколько вариантов, которые понравились.

Елена, может вы тоже сможете что-нибудь подсказать?

0
  • Елена
    27 июля 2014  

К сожалению, Ольга я не очень интересуюсь новостройками

на левом берегу. Если строит концерн Сибирь, то он надежный застройщик, как раз они и застраивают Горский, но по срокам строительства ничего не знаю, укладываются в сроки или нет, почитайте отзывы дольщиков. У вас мало информации: что вы ищете? и что за варианты? Ден подключится завтра, если напишите более подробно чего вы хотите, он вас сориентирует.

0
  • Ольга921
    28 июля 2014  

Горский мкр.

Елена, добрый день! Спасибо за ответ.
    Меня интересует вторичное жилье.
    Хотелось знать какие дома более приличные, красивая, засаженная зеленью, придомовая площадка (на данном этапе приходится смотреть только по Google Карты).
    Реально ли, пишут в объявлениях, что до метро 10 мин пешком?

0
  • Елена
    28 июля 2014  

То, что пишут в объявлениях надо проверять самим.

Написать можно все, что угодно. Здесь и дачи продают в Новосибирской обл., а размещают фото бунгало с Тайланда.
    Дома тоже разные, есть и новые кирпичные, но слышимость в них ужасная, будете слышать, как сосед храпит за стенкой. Не хотите ехать выбирать, заключайте договор с агентством, они подберут вам несколько вариантов, приедете и будете осматривать. У каждого свои критерии выбора.

0
  • Аля
    12 августа 2014  

Елена, Вы работаете

риэлтором?

0
  • Елена
    12 августа 2014  

Нет, я не работаю риэлтором, я уже писала выше.

0
  • Аля
    13 августа 2014  

Извините, Елена))

Тогда вопрос Дэну: смотрю объявления на нгс.недвижимость, есть неплохие варианты за довольно низкую цену, это реально или заманиловка от агентств?

0
    • Ден из новосиба
      13 августа 2014  

Нельзя однозначно сказать.

В основном заманухи, но бывают и реальные варианты только с проблемами. Все прозванивать нужно узнавать.

0
      • Rula
        19 августа 2014  

Вопрос такой.

Бюджет 1,5 млн какую новостройку посоветуете для приобретения студии или 1 комн квартиры для молодого человека. Срок сдачи 15-16 годы. Конечно лучше поближе к метро

0
        • Елена
          19 августа 2014  

"Ах Рулы ты Рула, ах Рула ты Рула, ах Рула ты Рула, ах Рула-ла-ла!"

Песенка вспомнилась))))
          Посмотрите Красный проспект 220, квартиры уже в продаже на котловане, срок сдачи 16 год, есть студии, от метро 2 остановки, если пешком то минут 15. Место хорошее , только берите этаж от 18 и выше- поверьте знающему человеку, тем более там три лифта будет. Застройщик очень надежный.

0
          • Елена
            19 августа 2014  

Рула, правда там студия стоит по 70500 в.м, - это

порядка 1890 тыс. руб. -очень дорогой ценник за надежность застройщика. Ден вам в помощь!

0
            • f01
              20 августа 2014  

Елена почему от 18 этажа?

0
              • Елена
                20 августа 2014  

Потому, что воздух чище, вид красивый на город- поверьте это

немаловажно. И шума тоже немного меньше. Во всех крупных городах квартиры в высотках нужно брать на верхних этажах. В Москве - чем выше этаж, тем квартира дороже.

0
                • f01
                  20 августа 2014  

Кроме академгородка и Краснообска

какие есть районы (схожие по экологии)? и чтоб школа нормальная и садики были.

0
                  • Ден из Новосиба
                    20 августа 2014  

Всем привет!

Про этажи: в высотках и в Новосибирске чем выше тем дороже. Про вид из окна уже сказали(например представьте ид с 4 этажа и с 15). В городе высокая загазованность, на высокий этаж меньше доходит этих "прелестей" и от шума дальше. С бюджетом 1,5 млн возле метро не получится, к сожалению( Есть на Первомайке в эти деньги квартиры, постоянно пишу об этом, плюс в электричке(чем не метро?), на авто 15 мин до центра. Это считаю оптимальным вариантом. Про недорогие стройки в городе почитайте в "Якутяне в Новосибирске" (лень снова писать). По экологии сравнить можно только с заельцовским районом лесная часть, в стрижах сейчас начинают строить 1,4 студия 21метр, про карьер многие начитаются паникуют - бред его не видно и не слышно.

0
            • ден
              25 августа 2014  

тут нет наценки за надежность))

это реальная цена за такое место, даже ниже чем у многих

0
          • ден из новосиба
            20 августа 2014  

Прикол в том, что

на красном 220 до Метро ходьбы ровно 2 мин. Правда Метро - это магазин)).

0
  • Аля
    13 августа 2014  

Ясно

Спасибо!

0
  • Ден
    20 августа 2014  

Мой номер 89232228820, пишите по ватсапу, отвечу быстрее.

Помогу решить любой вопрос по недвижимости.

0
    • Алекс
      23 августа 2014  

Я спрашивал про дом с бассейном

?

0
      • ден
        25 августа 2014  

Дом с бассейном - это супер!!

Когда себе дом буду строить, обязательно в цоколе сделаю сауну с бассейном. Если про новостройку, то я не могу все знать. Как называется ЖК?
        P.s. Вы же, Алекс, в Новосибирске живете? Или это тест такой на профпригодность? Не прошел? Ну и ладно. Отвечаю про то что знаю.

0
      • ден
        25 августа 2014  

Нашел бассейн.

Комплекс "Pool House" на Тополевой,5. Это не жилищный комплекс. Построен как комплекс общественного назначения. Жить там можно, прописаться нельзя. Типа личный номер в гостинице, можно уборщицу в номер, врача, еду. По мне так супер, если прописка не нужна.

0
        • Алекс
          28 августа 2014  

Спасибо

Никаких тестов. Просто интересует этот объект. Сначала рассматривал вопрос о покупке, но передумал...Рискованно. Есть плюсы, но минусы перевешивают. Нашел другой вариант.

0
  • Gngs
    24 августа 2014  

Жк гринвилл

Ден , что вы думаете по поводу ЖК Гринвилл , стоит ли там брать квартиру ?

0
    • ден
      25 августа 2014  

Гривилл

Хороший выбор. Проверенный застройщик, реальные цены. По местоположению +\-. Рядом лесок, рядом ТЭЦ, инфра есть, дороги есть но все в пробках в пик. Когда дорогу через мжк и мост построят проще будет.

0
      • Rula
        25 августа 2014  

Вы мне отвечали про студию за 1,5 млн. Если увеличить бюджет до 1,8

Как насчет стрижей?? Или есть другие варианты?

0
        • ден
          25 августа 2014  

По Стрижам

Есть студия 34,1кв.м. 2эт 1,8 10эт 1,785 в ней лоджия и окно при помощи нехитрой перегородки делается полноценная 1к квартира. цена 1к 35,7м 1930 средние этажи.

0
        • ден
          25 августа 2014  

повторюсь

в городе за 1,8 можно взять только студию. Однешки примерно от 2200 начинаются. Вы когда покупать планируете? В Новосибирск приедете? Вообще как видите прибретение квартиры, как это произойдет?

0
  • Аля
    26 августа 2014  

Доброе утро, Ден!

Какова комиссия агентства для покупателей квартиры? Что туда входит (подбор, проверка, оформление...)? Как получить скидку? Я продаю квартиру в Якутске, затем планирую купить в Новосибирске. Сколько времени обычно занимает покупка?

0
    • ден
      26 августа 2014  

Про агентства

Комиссия агентства в среднем 36т.р.+ 2% от стоимости объекта. Входит Подбор варианта + транспорт, Оформление полное, сопровождение в юстицию(без очереди и недолго), Экспертиза документов на квартиру, помощь в получении ипотеки(скидки для агентств), отдел защиты прав потребителей есть, материальная ответственность за чистоту сделки(застрахованы на 10 млн. по каждой сделке. За 13 лет случаев небыло, но лучше перебдеть.)Скидки предусмотрены повторным клиентам или по рекомендации таких клиентов. Также личный разговор никто не отменял. По многим новостройкам комиссия 0, нам платит сам застройщик. По времени от предварительного договора до основного ДКП за нал примерно неделя, за это время продавец выписывается и предоставляет все справки. потом ДКП и госрегистрация после 18 дней получаете свидетельство и становитесь полноправным хозяином квартиры.

0
  • Алик
    29 августа 2014  

Ден добрый день.

Что скажете насчет жилого комплекса Рихард и радужный виаком?? Что то про радужный какие то не хорошие отзывы

0
    • ден
      2 сентября 2014  

раз отзывы плохие-забудьте про радужный

много строек с хорошими отзывами. город большой выбор есть

0
  • Kujo
    Kujo
    Юри Л
    31 августа 2014  

что скажете про микрорайон стрижи?

нормальная ли цена за 2комн, со свежим ремонтом за 3500 т.р. в этом районе? или можно и получше найти

0
  • Елена
    2 сентября 2014  

Вчера, поздно вечером ездила на Плющихинский

жил. массив, застройщик Дискус +. Темнота, фонарей на дороге ведущей к последним новостройкам нет вообще, не видно ничего. Очень бюджетный район. Подвозила землячку, которой риэлтор подобрал там квартиру. Она говорит, что в этом микрорайоне проживает много переселенцев из Киргизии и Таджикистана, даже есть киргизская школа. Собирается переселяться, покупала квартиру не зная районы города, вероятно подешевле.

0
  • Елена
    2 сентября 2014  

Ходила на стройку Красный проспект 179/1, застройщик Олма.

Дом будет сдаваться буквально через 2 месяца. Отделка квартир улучшенная чистовая, понравилась. Гидроизоляция пола в санузлах- материалы Технониколь. Если окна закрыты, то шум с Красного проспекта не слышно, а на верхних этажах, примерно с 16 по 21, при открытых окнах слышен общий шум большого города. Стены дома приличной толщины.Лифт уже работает. Квартиры 3-х и 2-х комнатные довольно большой площади 105 и 65 кв. м. с просторными комнатами, планировка отличная. В трехкомнатной два сан. узла и большая гардеробная, два балкона- друзья купили. Очень довольны.

0
  • 1
    3 сентября 2014  

Цена за квадрат?

0
    • Ден
      3 сентября 2014  

На прошлой неделе

была всего одна 1к квартира 40,8м за 2939 труб, вчера двушку узнавали больше 60м цена 4400труб

0
  • Елена
    3 сентября 2014  

В Яндексе набираете "строящиеся обьекты Олма",

В НГС "недвижимость .новостройки"-смотрите цену за квадрат, т.к. она разная на 1-2-3-х комнатные квартиры.

0
    • ден
      3 сентября 2014  

всеже вернее позвонить

0
      • родители
        11 сентября 2014  

квартира студия

ден из новосиба,
        хотим приобрести квартиру студию поблизости НГТУ.
        что посоветуете?

0
        • родители
          11 сентября 2014  

квартира студия

нам главное безопасность, расстояние до универа.

0
        • ден
          16 сентября 2014  

Нгту

рядом две хорошие стройки Панорама от САС и Стартовая,1 от ПСФ. Набирайте смотрите. Если готовое, то бывают такие варианты: делают из трехкомнатной четыре компактных студии стоимостью от 800труб с ремонтом, душем. Один момент что покупаете долю в трешке, но все официально, никто не отберет. Можно купить только за нал. Для студентов самое оптимальное решение, отучился и продал либо сдаешь таким же студентам.

0