Есть ли тут родители, дети которых умерли раньше них?
Мама похоронившая ребенка  -    38431
Не сочтите кощунством, но я бы хотела поделиться советом, опытом, как другие переносят эту ужасную всегда ноющую боль -потери ребенка. Я потеряла и похоронила 13-летнего сына, четыре года назад. Он у меня такой живой был, смышленый и очень очень добрый. Не могу до сих пор успокоится. Может кто-нибудь пообщаемся и тогда полегчает. Сердце кровью обливается, не могу терпеть даже малюсенькие обиды, слезы сразу наворачиваются. Когда это полегчает?
Ответов 620 Написать ответ
  • Змеюка
    29 ноября 2013

Держитесь... Соболезную вам((

Сыночек у вас один был? Еще детей нет?

1
  • Beorht
    29 ноября 2013

В Церковь идите...

1
  • алина
    29 ноября 2013

вам надо к психологу

вы знаете, когда вы его не отпускаете, он страдает. не может попасть в мир иной. вам надо выговориться, выплакаться до последней слезинки и отпустить его. видимо вы все держите в себе, никому не открылись до сих пор. вам это надо сделать с психологом, подруги муж знакомые тут ни к чему, они не помогут. только профессионал. удачи вам!

0
  • Дороти
    29 ноября 2013

Есть мать

которая в 2000 г.потеряла единственного ребенка.

0
    • Автор
      29 ноября 2013

Спасибо всем, что сочувствуете.

У меня есть кроме него дети, и они спасают и отвлекают. После смерти сына, приняла крещение. Благодаря чему нашла в себе силы жить дальше и даже радоваться жизни, научилась быть во всем благодарной, и смотрю на мир совершенно по-другому. Но тем не менее..., когда иду по тем местам, где часто проходили с ним, где он бывал, когда вижу его одноклассников (они уже школу закончили), как они похорошели, вижу просто мальчишек его возраста - сердце ноет. Он всегда всегда уступал место в автобусе, какой бы ни устлавший был, даже молодым девушкам и при том охотно автоматически. Всегда и везде был душой ребятишек, и ни на кого не обижался. Был очень вежливым и галантным. Так все смышлено по взрослому рассуждал. Когда мне уж совсем плохо бывает, то хожу в церковь и ставлю свечку и при этом представляю, как он на небесах рядом с Исусом Христом и мягко, как обычно улыбается мне, успокаиваюсь. Иногда мне интересно, а как другие справляются, как живется... Чисто по-человечески

0
      • кира
        29 ноября 2013

не могу читать без слез.всегда боялась этого еще в детстве сейчас мне 25 лет сыну 1.4г и страха

Стало больше. Я очень очень сильно сожалею. Желаю вам сил и терпения.У вас ушел незаменимый любимый человек,это большая рана которая никогда не заживет а только обещалось. Но вы просто обязаны выйти из этого ради счастья семьи.будет очень тяжело но вы любимы путями должны выйти...

1
        • мама
          29 ноября 2013

я вас так понимаю...тоже потеряла старшего сыночка,ему должно было исполниться

всего лишь 6 лет. в следующем году должны были в школу пойти.я так скучаююю!немогу смотреть на его фотографии,сразу плачу.не знаю как дальше жить...спасает работа и семья.боюсь остаться одна,боюсь вспоминать прошлое,боюсь за младшего...Так не честно,за что наших невинных ангелочков забирает Боженька?не справедливо,некоторые бросают детей,избивают до смерти,насилуют детей и их земля носит,а наших невинных,любимых забирает!

3
          • АВРОРА
            30 ноября 2013

мама потерявшаЯ сына

я вас очень понимаю я тоже потеряла единственного сына первые 5 лет очень страдала в первый год я почти каждый день ходила на могилку зимой не ходила и еле пережила зиму как потеплело снова шла на кладбище в деревне оно близко было и сейчас если остаюсь одна очень тЯжело мне одна женщина сказала,,постарайся не оставаться одна ,,-сама она потеряла двоих детей...Бедная бабушка очень мужественная ей уже82 года стараюсь брать пример с нее у меня и у нее есть дети ими и живем когда вижу однокласмников сына конечно сразу вспоминаю сына вот так от судьбы не уйдешь А так сейчас смерти не боюсь если умру то к сыну пойду не переживайте сильно о других детях подумайте

0
      • Дороти
        3 декабря 2013

Помогла церковь, крещение, молитвы.

На кладбище только год ходила. Потом мне запретили. Дома все фотографии ребенка убрала подальше.А чтобы общаться с ним, звала его в сон. И он приходил. В последние годы иногда снится мне почему-то маленьким мальчиком.

0
      • Елена
        7 февраля

Автор,

0
  • л
    4 декабря 2013

сожалею и искренне сочувствую

Почему ж так бывает в жизни :-(
    но отпустите ваших погибших детей на небеса с миром ,я согласна с Алиной-пока вы слишком бередите памятью и нежеланием забыть детишкам на том свете тяжелее -отпустите их ,скажите себе что это судьба и пути господни не исповедимы,может они погибли для другой лучшей более счастливой жизни,они познали эту жизнь сполна в свои юные годы успев прочувствовать и узнать сделать все что было им предначертано судьбою и господь призвал их к себе что бы сделать ангелочками или они уже переродились.Ваши детишки бы очень не хотели бы видеть вас такими несчастными,старайтесь жить так что бы души ваших детей не беспокоились за вас ,-они хотели бы видеть вас счастливыми-постарайтесь отпустить души ваших детей для их счастья и сами будьте счастливыми ,что бы порадовать их души

родите еще детей ,возможно душа вашего ребенка переродится в ваших новых детях..

1
  • нина
    4 декабря 2013

прсочувствую

5 лет назад у меня умер сын ему было 22 года. До сих пор не верю что его нет .У нас большая квартира когда я остаюсь одна мне кажется ,что он живой сидит в своей комнате. Первые годы всегда бежала домой мне казалось он дома ждёт меня, дверь открываю и понимаю зря бежала.Боль не проходит. У меня тоже еще 2 дочери, внучка. Но чувство такое, что сердце половинку отрезали и оно болит и не заживает . Часто вижу его во сне и очень скучаю. Знаю что так нельзя и в церковь ходила , но душа все равно не успокоится

1
    • мама
      4 декабря 2013

дети

У меня сын погиб19 лет. Прошло 10 лет. Горе не отпускает. Как будто гвоздь сидит в сердце. Каждым годом ржавеет и боль еще становиться сильней. Прошла курсы психотерапии.а Пью таблетки от нервов. Хожу церковь.Я уже не живу а только вот 10 лет существую. Хочу к сыну.

0
    • Дороти
      5 декабря 2013

Нине

Моему сыну было 21 год, когда отправился в мир иной. Боль никогда не пройдет, но на этом не надо зацикливаться, мне кажется, что надо смириться судьбой-злодейкой.Беда моя в том, что у меня нет ребенка, чужих не хочу.

2
    • Елена
      4 сентября

нина, а у меня как сердце вырезали и выбросили

0
    • Скородумова женя
      13 октября

нина, я вам верю хотя прошло всего 4 месяца как умер сын.женя

0
  • :(
    5 декабря 2013

моя мама тоже потеряла ребенка, я сестренку

сердце кровью обливается из за того что у меня пока нет возможности забрать к себе маму, а она живет одна... я так за нее переживаю:,( да я понимаю что ей невыносимо больно, поэтому тружусь на 2х работах чтоб скорее оформить ипотеку и забрать к себе

0
  • Автор
    6 декабря 2013

Читая

Читая комментарии, вроде становится не одиноко. Мы все обязательно когда-нибудь встретимся с нашими детьми, но пока мы живы, и есть время до последней минуты, мы должны достойно прожить, искупить свои грехи, чтобы при встрече с ними, они могли за нас быть спокойны.

1
    • лена
      7 декабря 2013

тоже потеряла сына

тоже потеряла сына, 5 лет назад, не знаю как пережила это горе, больно до сих пор, время не лечит

1
      • мать
        7 декабря 2013

по теме

сына нету 3год я не живу я существую сыну было 25 боль утраты невыносимо спасает работа забота родных .

0
  • Дороти
    7 декабря 2013

Однажды до меня

дошло, что умершие в жалости не нуждаются. У каждого человека от природы есть инстинкт самосохранения. Мы себя жалеем, поэтому до сих пор живем.Говорят, что потерявшие детей родители, проживают две жизни: за детей и за себя.Как вы думаете?

2
    • вия
      8 декабря 2013

я

0
      • вия
        8 декабря 2013

я хотела

бы за ним сыном боль утраты никогда не пройдет до последнего вздоха день и ночь все эти10 месяцев все думы о нем иболь сердца не отступает очищение от разных экстрасенсов но облегчения нет на таблетках уснуть не могу среди ночи встаю все забываю вспомнить не могу иногда думаю крыша поехала боюсь реально живу как во сне хочу к нему одна мысль беспокоит встретимся ли с ним

1
        • мама Уйгулана
          15 декабря 2013

потеряла сына 5 лет назад

моему сыну было всего лишь 3 месяца....3 месяца ...3 месяца ...фотографии стерла...одежду спрятали родители ...мне всего то было 19 лет ...я незнаю как жить ...иногда мне кажется что он меня зовет к себе...

0
    • alla.mal777
      20 июня 2016

Дороти, Я не знаю кто сказал это, но я лучше сдохну чем так жить, меня держит старший сын. как можно жить когда не надо ничего?

0
  • AILGA
    15 декабря 2013

Вие

слишком свежа рана, эта боль со временем полегчает, но она не уходит навсегда...крепитесь в этот мир мы пришли пройти школу, просто постарайся осознать зачем тебе такое дано, и отпусти скорбь ...

0
    • мама
      15 декабря 2013

сын

Боль утраты никогда не пройдет. Годами будет еще сильней. Ведь мы стареем и рядом не будет поддежки сына. Несу кресть утраты, долгие годы.

0
  • сестра
    15 декабря 2013

и у нас потеря

моему старшему брату исполнилось в этом году 36 лет, мама старается не показывать боль утраты, но каждый год в день похорон и на день рождения брата плачет. у него осталось трое детей, мы очень скучаем.

1
    • кощей
      15 декабря 2013

в этом году родные потеряли двух деток

в авиакатастрофе;((( ооочень скучаем и любим :''''''''((((( так тяжело до сих пор....

1
  • лилу
    16 декабря 2013

и у меня

3 года назад умер сыночек, ему было 11 мес. Мальчик мой, очень скучаю по нему, но я родила дочку и стало легче немного. и время еще оно притупляет боль.

1
  • Кимка
    16 декабря 2013

Утешение есть во внуках

15 лет назад трагически погиб мой единственный брат, которого я до сих пор люблю, как живого. Когда смотрю передачу "Жди меня", всегда плачу, потому что в передаче вижу людей с надеждой, а у меня её нет, я знаю, что мой брат умер, я его хоронила. Так вот, моя мама сильный человек. Она, конечно, ооочень сильно горевала. Но она быстро взяла себя в руки и старалась не показывать свои переживания. Про себя я обижалась, что она слишком быстро смирилась со смертью сына. Она не любит вспоминать то состояние горя, в котором пребывапа. Я поняла, что утешение приносят ей маленькие внуки. Она видит, как они растут, и заново переживает все счастливые моменты, связанные рождением и воспитанием ребенка.

0
    • бабушка
      16 декабря 2013

кимке

По себе знаю боль утраты сына никогда не проходить. Просто ваша мама все несет в себе. Вас жалеет и мои родные не знают что душе моей твориться. Когда сердце кровью течет я улыбаюсь. Чтобы никто не знал. дВнуки это совсем другая любовь.

1
      • мама
        25 декабря 2013

ребенок

Сказите пожалуйста есть ли РАЙ. Там светлая беззаботная жизнь?

0
        • мама
          3 января 2014

...

Тоже потеряла сыночка. Ему даже не успело исполнится три месяца,так поизошло,что он умирал у меня на руках. Я понимала,что я без него не смогу,потихоньку сходила с ума. Когда я оставалась одна,мне везде мерещился сыночек,а когда ложилась спать,как бы это странно не звучало, я видела везде на шторках,на стенах какие то очень страшные лица. Как будто это лицо ухмыляется. Конечно благодаря близким,которые не оставляли меня одну,я выдержала,пила снотворное,успокоительные,я осталась в здравом уме.Долго не могла смирится с тем что его больше нет,все надеялась что вот сейчас откроется дверь и мне принесут моего малыша,что он будет живой и все будет хорошо. Но увы. Прошло полтора года до сих пор не могу смириться...

0
      • tanyhka
        5 октября 2016

Я тоже потеряла сына.Его зверски убили сотрудники полиции,сын был Ветеран Боевых действий в Чечне,имеет две правительственные награды,был инвалидом 3 группы.Ему было -29 лет.Три года судились,ездили на приёмы,были даже в Москве на приёме у первого зама Бастрыкина-Пискарёва.Нам дали следователя,он всех нашёл...а дальше цирк пошёл-кровь не вашего сына,биоматериал не вашего сына и тд.Нет справедливости в нашей стране,не достучаться!А если уж менты замешаны!-то это вообще!Следователь сказал:-Лучше не лезьте в это дело!А когда распутал это убийство был очень рад...но ему быстро заткнули видимо рот.Так вот,то,что творится в моей душе,никто не знает!Это вечная и постоянная боль!И этот кошмар не забыть,как не пытайся!А всем то этого не скажешь!Поэтому улыбаешься,как клоун всем друзьям,знакомым,детям,внукам....а душа плачет((((

0
    • ext_ok_353819059144yxj94
      10 октября

Кимка, наверно ваша мама большой молодец! А я вот знаю. Что жить надо не могу..

0
  • Автор
    4 января 2014

...

Держитесь, он теперь ангелочек и все видит и бережет тебя. Придет время и мы все встретился с любимыми.

1
  • sakha75
    4 января 2014

и чо?

у меня умерди
    а ти ***** бушь возводить замки ?

0
  • Serj_serj
    4 января 2014

Мы с женой потеряли первенца, лейкомия. Эта боль остается с нами до сих пор. Больше 10 лет прошло, а слезы текут непроизвольно. Мы с женой пришли к очевидному, что он с нами. Мы оба чувствуем это. И вера однозначно помогает и расставляет все по местам. Жена металась к бабкам, безвылазно сидела в инете, копалась в книжках. Все это выматывало нас обоих. А истина была рядом.

0
  • Жамал
    28 июля 2014

Умер сын

У меня тоже год назад умер сын. Внезапно. Буквально за пять минут, у меня на руках. Играя упал с высоты. Я все видела. Сама отвезла в больницу. Сама закрыла ему глаза. Не могу понять как я не сошла с ума. Мне очень плохо. Словами не передать. Скучаю очень сильно. Так хочу знать емть ли жизнь после смерти. Не могу писать....

0
    • ext_ok_353819059144yxj94
      10 октября

Жамал, я тоже думаю о том есть ли жизнь после смерти???!сына рядом не чувствую. Во сне не снится. А вдруг мы. Те кто потерял близких. Мы сами придумали,что есть что то выше. Для того, чтобы нам легче стало??!)) а вдруг дальше пустота и ничего больше? И на кладбище ничего не чувствую.. быть потому, что мой сын сгорел? Вместе с нашим новым домом. В котором неделю прожили. Но обгоревшее тело видела. Это мой сын. Но не чувствую ничего

0
  • Аля
    28 июля 2014

19 лет назад

я потеряла первого ребенка. Он умер в первые сутки после родов. Это вина врачей, они в ту ночь что-то праздновали и недосмотрели. До сих пор болит душа...

0
    • тоже мама
      29 июля 2014

плачу.. ..боюсь за своего сына...тьфу3...не Дай Бог.

Я наверное года пять назад потеряла племянника....он прожил всего 39 дней:_( с самого рождения я за ним смотрела....он умер....такой маленький лежал в гробу.. ........лежу плачу.....Немогу сдержать слезы....и я тогда была школьницей,чуть с ума не сошла когда его не стало.. ...истерила...вещи его гладила...коляску качала :_( :_( :_( пеленочки постирала.. ...не могла себя контролировать...

0
  • муся
    4 августа 2014

мать потерявшая сына

я вчера похоронила сына мне очень больно

0
  • Почти мама
    4 августа 2014

....

тоже потеряла своего маленького...прошло всего два месяца. мой малыш прожил всего месяц...не смогла подарить ему жизнь. не смогла подарить свою любовь, любовь близких, радость жизни.. виню во всем себя..не смогла подарить ему жизнь....
    сначала было как то более менее спокойно на душе, вроде даже смирилась с утратой, с мыслью что значит судьба, что все в руках Бога, что мой маленький в раю, мой ангелочек..
    но сейчас стало как то ужасно пусто. именно пусто. все на автомате. все время думаю думаю и думаю.. такое чувство что замыкаюсь в себе.. моя жизнь не должна быть такой, я не должна была тут находится, делать то что делаю сейчас, а я должна была быть с моим маленьким. обнимать его, кормить, целовать, любить...
    понимаю, что жизнь не закончена, что надо идти дальше..дальше с этой болью на душе. понимаю, что так скучать нельзя, что таким образом не отпускаю его..понимаю, что надо быть сильной ради близких.. но, блин как же трудно! :'((( хочеться кричать на весь мир, что жизнь не справедлива господи((( я ведь так ждала его, так ждала...
    ни с кем не хочу обсуждать эту тему, все смотрят с такой жалостью, а это не выносимо.
    все таки жизнь не справедлива...

0
  • Мария Коновалова
    14 августа 2014

Умер сын

У меня сын умер прожив всего 11 дней от рождения!!! вот в сентябре ему был бы 1 год! на душе и на сердце такая рана!!!

0
  • инна
    9 января 2015

мама потерявшая сыночка

Я потеряла сына этим летом ему было всего 5 лет, он утонул.Скоро будет полгода как его нет, очень тяжело .Постоянно плачу, мы его так любили.Почему жизнь так жестока.

0
  • Таня
    9 января 2015

держитесь... всем соболезную... горе горькое...

чуть не потеряли сына в возрасте три недели, неделю между жизнью и смертью висел, это был такой ужас, не могла смотреть на мамочек с младенцами, почему мой ребенок вот-вот может умереть, а они здоровые и живые???? Слава Богу и врачам - сын остался с нами, но я навсегда запомнила эту бездну...

0
  • alla.mal777
    20 июня 2016

Отец потерявший сына. И я не знаю что мне делать, как с этим жить? и возможно ли? У меня умер сын 11лет я в нем души не чаял, все было несколько дней назад, а теперь ничего нет и ничего не нужно. Я вдовец супруга умерла год назад, у меня есть пасынок я его люблю, ему уже 15 будет. Ну все мое существо не хочет ничего. мне 39 а я как младенец не целей не желаний нечего.

0
  • аям2016
    20 июня 2016

умерла дочка, после рождения ребенка... Единственное, что дало мне силы - это внученька моя.

0
  • tanyhka
    5 октября 2016

Есть конечно!!!

0
    • Елена
      4 сентября

tanyhka, Нет спасения. Сына нет- жизни нет. Только мне то за что, муж- в могиле, сын- убит. А кто-же обо мне думает- неужто бог думает. Только мрак впереди. Самый красивый, самый умный и добрый человек на свете. Бандиты убили его и вы им тоже индульгенции выпмшите.

0
  • nata2017
    12 декабря 2016

Трагически погиб мой маленький, единственный абсолютно здоровый сыночек самый любимый и долгожданный, ему было 4 года и 3 мес., хотела на следующий год его в олимпийскую школу, даже договорилась. т.к. он у нас высокий 125 см, выше всех в группе на голову). Сейчас у нас с мужем ощущение, что мы сидим в темной пропасти или в каком-то вакууме, никто не звонит практически. .. Дикий ужас охватывает наше сознание и ночью (когда понимаешь, что сыночка нет) и утром, когда просыпаешься и не слышишь: "Наташка, вставай!". Сижу и плачу, каждый день, иногда стараюсь сдерживаться, чтобы не было ему больно. Слез уже нет, они не помогают... Сейчас избегаю детей маленьких, очень боюсь смотреть даже в их сторону. А когда слышу детский плач, не нахожу себе места, сердце болит и плачет с ними... Говорят после 40 дней станет легче. Но! Стало совсем плохо, т.к. боль и шок перешли в утрату и еще большую травму.. Прошу отозваться тех, кто также потерял самое большое чудо в мире - ребенка. Хочу понять, может вместе все же немного легче поделившись впечатлениями жить дальше... Раз Бог не смог спасти моего малыша, я не знаю кому верить. Пишите, кто также испытал боль утраты самого большого чуда - ребенка. Буду рада. nn.chastova@yandex.ru
    image

0
    • Lika
      16 марта 2017

nata2017, не знаю,что сказать,такое же горе

0
    • Lika
      16 марта 2017

nata2017,

0
    • Алла
      31 марта 2017

nata2017, Добрый день. Я вас понимаю. Я потеряла свою дочь. Взрослая, красивая, умная. Первое время казалось ,что проснусь, теперь прошёл год, стало только хуже, когда стала понимать, что не проснусь. Могу сказать одно, ни чего не помогает, не поможет. Только остается тупо терпеть. Я со всеми друзьями потеряла контакт. У нас теперь разная жизнь.

0
      • Татьяна
        1 ноября 2017

Здравствуйте Алла. Вот уже почти восемь лет как нет моей дочки Насти, ей было 20 лет такая красивая, умная, веселая, очень одаренная. Время идет, а боль не уходит.Не могу смириться с тем, что я ее никогда не увижу. Тоже как у Вас отошли все друзья, да и мне тяжело смотреть как их дети живут, женятся, дарят им внуков. Я вот подумала может мы которые переживаем это горе поймем и поддержем друг друга. Согласна с Вами ничего не помогает, ушла из жизни радость. Буду благодарна если Вы мне напишете

0
        • Ирина
          9 июня

Татьяна, пишите. У меня единственная дочь умерла.в 23года.Жизнь разбита.Живу как зомби.Работаю чтоб с ума не сойти.Коллеги хвастают какие их детки умнички а я даже забеременеть уже не могу...

0
      • Ирина
        7 ноября 2017

Кто не терял ни когда не поймет

0
      • лидия
        5 июля

Алла, верно как, а тяжело порой нет сил, я потеряла дочь 40 лет, остались 2 внуков 15 и 8 лет, надо жить.

0
  • anvaak
    17 декабря 2016

Я тоже сына потеряла два года назад,ему 18лет счас испрлнилось бы.Его убили,не знаю что за твари ,нелюди существуют в этом мире.Счас я не живу,а существую ради дочки.Иногла зочется выйти и руки наложить себе,устала просто.Наверное мои родные устали от моих страданий,ночных слез,пью транквелищатор чтоб норма спать.До сих пор жду,вдруг зайдет и скажет-мама я живой вот и улыбнется своими прекрасными улыбками.Каждое лето на могилу сажаю цветы каждый день для него покупаю сладости гостинцы и несу на могилку.Вдруг лойдет до него,и дома каждый раз на красивом блюдце ставлю перед фотографией сладости,просто лумаю вдруг до него лойдет и он покушает хотя бы мои сладости.Иногда хочется выйти на улицу и закричать,от всей души.Каждый год праздную его день рождения,и на праздники тоде подарки покупаю.Я и раньше в этом мире жила для него,и счас диву видя его фотографии.Везде где не лень повесила поставила его фотографии.Спец.фотррамки покупаю,и день начинается у меня со слов доброе утро сына,заканчиваю спокойной ночи сына.Даже в церьков сходила,внушаю себя если так ьулу делать то ему понравится и легче ему там ьудет.

0
  • Ирина
    22 февраля 2017

Мой сын погиб пол года назад , ему было 17 лет .... Я не хочу жить , у меня есть еще дети ..Мое тело здесь а душа с ним .Это не жизнь это ад..Нет сил терпеть это все и я понимаю, что это на всю жизнь

0
    • Рината
      31 октября 2017

Ирина, Мой сыночек повесился почти полгода назад и я тоже как вы не живу а существую ему было 18 лет домашний ребенок моя опора моя гордость...боль утраты все больше и больше меня угнетает понимаю жить надо ради двоих оставшихся детей 11 лет и 3 года но нет ни какого желания жить чувства вины что не уберегла что осталась жить здесь а он там под землей.Со своим горем я одна ни кто не поддерживает меня спасает только работа и что если я уйду кому нужны будут мои детиcrying facecrying facecrying faceЯ вам очень сочувствую и скорбь за наших детей наверно никогда не пройдет...

0
      • Надежда
        8 января

Рината, у меня тоже единственный родной любимый сын повесился 21.11.17 незнаю как жить дальше. Кроме сына у меня никого нет. Так хочется проснуться от этого страшного сна,но этот сон никогда не закончится .Как это страшно. Сыну всего 21 год нет детей у него. А какие у нас были планы,мечты. Сейчас только Вера в бога спасает,вымаливаю его у бога. И вы тоже молитесь святому мученику Уару он поможет нашим сыновьям

0
      • Надежда
        8 января

Рината, у меня тоже единственный родной любимый сын повесился 21.11.17 незнаю как жить дальше. Кроме сына у меня никого нет. Так хочется проснуться от этого страшного сна,но этот сон никогда не закончится .Как это страшно. Сыну всего 21 год нет детей у него. А какие у нас были планы,мечты. Сейчас только Вера в бога спасает,вымаливаю его у бога. И вы тоже молитесь святому мученику Уару он поможет нашим сыновьям

0
    • Ирина
      8 ноября 2017

Ирина, это другая жизнь прежней не когда уже не будет. И за что так жестоко нас покарал бог?

0
    • Ирина
      8 ноября 2017

Ирина, моей Дариночки нет уже почти 2 мес это не передать словами как тяжело на этом свете это ад на земле может и правда там рай? Или мы этим себя успокаиваем ?за что нашим детям и нам такое пришлось переживать

0
    • ext_fb_122548118457484wkYky
      10 мая

Ирина, моему сыну было 32 года убили его, такой славный был, настоящий мужчина , поэтому его не стало, смелых, честных , чистых убивают больше, ленивых, боязливых, подонки живы , этот мир не справедлив! Держитесь все проходит и это пройдет...

0
    • Ирина
      15 октября

Ирина, меня тоже зовут ирина.У меня сын в 17 лет разбился на мотоцыкле цузуки товарищ дал прокатиться.Повез друга домой и вместе с другом насмерть .Взади ехал дальнобойщик ,что то там произошло как дольнобойщик их обьехал?Свидетелей нет.Мне очень тяжело,прошло 3месяца а мне все хуже еще больнее плачу сердце болит физически и психически плохо жить не хочеться нет сил без единственного сыночка жить.Смысла жизни нет,вся жизнь рухнула,как будто и меня не стало,я как тень зачемто осталась тут.

0
  • Лина
    25 февраля 2017

Я потеряла дочку 1,5 года назад, ей было всего 14 лет, она ушла за один день, за 15 минут на моих глазах... моя девочка, моя радость... мне так не хватает Ее, Ее улыбок, смеха, Ее обнимашек... год я плакала каждый день... мне вокруг говорили, что я Ее мучаю своими слезами... понимаю это и стараюсь плакать реже, но не всегда получается... я не знаю почему так Бог рано забрал мою дочку.. в церкви говорят, что Бог уберёг от чего то страшного... я все эти месяцы ищу ответа, но не могу его получить, молюсь о ней, чтобы ей было спокойно Там... и одновременно плачу... понимание приходит поздно и от этого ещё больнее... а живу ради своего маленького сына... хочу ему дать то, что я не смогла дать своей дочери...

0
  • SD_
    26 февраля 2017

Ни кто из нас никогда не смирится с такой утратой....
    Мне хочется каждый день ездить к своей доченьке на кладбище и еще она почему то совсем не снится мне, почему?...Дома все напоминает о ней, я вспоминаю как она играла, как кушала, как смеялась,...

0
    • Татьяна
      8 марта 2017

вчера похоронила сына Сашеньку-30лет только исполнилось. Многновенная бюл в сердце-кардиомиопатия ,может знает,что это такое. Приехала скорая и адреналин вводила ,в общем всё ,и вентиляцию,сердце запускала.

0
      • Любовь
        3 июля 2017

Татьяна, я тоже похоронила сына 2.5 месяца назад 34 года и тоже кардиомиопатия и тоже мнгновенно и тоже ни на что не жаловался и тоже не понимаю ,что это за болезнь такая,что умирают молодые и неожиданно,кто объяснит?

0
  • Ольга
    10 апреля 2017

Два с половиной года я похоронила младшего сына,ему было 22 года,а через год и девять месяцев умер старший,ушел в 31 год,больше никого ,я одна,одна, Все рушиться,я как в вакууме,люди боятся подойти ко мне,нет даже слез,плачу когда пью,был процветающий бизнес,теперь даже не знаю что дальше,нет желания жить,есть видимо какой-то инстинкт самосохранения...пока,смотрю по ночам в потолок,потом забываюсь,каждый выход на улицу,страшно,боюсь людей,город маленький,на меня оглядываются перешептываются,вот моя история жизни ,а когда-то мы были так счастливы вместе.

0
    • Наташа
      23 апреля 2017

Ольга, дорогая..нет сильнее боли, чем хоронить детей..я вам так сочувствую. .сама похоронила 18 летнего единственного сына в июне 2016. Также осталась одна.. они - живы, Оля, но в другом измерении. Он приходит ко мне во снах. Сны - это реальность, связь с тонким миром. Стараюсь не вспоминать о том роковом дне и похоронах. Из многих источников - дата смерти известна до рождения. Таковы правила вселенной. Верю в реинкарнацию. Мы живём здесь не одну жизнь и обязательно с их душами встретимся в следующей. А пока нужно пройти этот путь до конца. Другого выхода у нас нет, Оленька. .
      По вере нашей- да будет нам.

1
    • Татьяна
      1 мая

Ольга,

0
  • Лидия
    25 апреля 2017

1-го октября у меня умер сын, 33 года. Никогда не болел. В медэкспертизе- в графе *причина смерти*- пустые две строки , печать и подпись. Всё. КАК с этим жить??? Прошу его прийти в сон... нет. Вот седьмой месяц... давит тишина, жду звонка, слушаю ход лифта, открываю дверь... Слёзы не могу остановить... Спасает работа, есть соседи, хорошие люди... Как же так? Ведь это до конца моих дней... Знаю церковные каноны... сердцем- не принимаю, не могу... Что происходит?...

0
  • Гульнара
    24 мая 2017

Сегодня 40 дней как нет нашего внука Максима,ему 5 лет было(ошибка диагноза).Хочется уйти за ним,нет сил жить,нет смысла жизни.Одни вопросы и ни одного ответа.Одна пустота и ненависть к богу или кто там есть?Почему живут всякие насильники и бомжи,а наши детки умирают?

0
  • анастасия
    26 мая 2017

Есть старшая дочка 3года. А сына младшего похоронила 3 месяца назад ему было 3 месяца и все это время он был в больнице. Жду до сих пор результат расслндования.

0
  • .
    26 мая 2017

Каждые ваши строки наполнены болью ваших материнских сердец((((
    Дай вам Бог терпения,силы и ещё того,что поможет вам хоть как то утешиться в этом мире (
    У одной знакомой было несколько сыновей и все они погибли после 20лет в несчастных случаях, кто на мине подорвался на Кавказе,кого то машина сбила, кого то мстители приняли за другого итд.У неё остались дочери,внуки,ими и жила. А у другой знакомой в 45 лет погиб единственный Ребёнок, сын 18 лет, у неё очень дружная родня которые ей всячески помогают,живёт ими,племянницами и племянниками. Просила меня в шутку родить ей ребёнка, а как я рожу если у самой нет ребёнка в 40лет(
    Если б те, кто осуждают в СМИ москвичку Галину Шубенину , родившей ребёнка в 60 лет по ЭКО (она решилась на это после потери единственного ребенка, взрослого сына) прочитали боль матерей, наверняка перестали б это делать.

0
    • Диана
      10 августа 2017

Это очень больно потерять ребеночка!!!! Очень и никто никогда это душой не поймет! И у меня нет больше моей доченьки, которая не дожила до 6 месяцев! Абсолютно здоровенькая была, просто уснула во сне и не проснулась! Теперь даже не знаю, когда желаю здоровья, то понимаю что не только от здоровья что-то зависит....

0
  • Людмила
    7 июня 2017

Ушел сын в 26 лет. Все эти годы не было ни одной минуты, что бы я не вспомнила о нём. День, ночь, утро, солнце, дождь, снег, ветер, звезды - везде ОН. Тоска невыносимая, иногда накатывает так, что сводит ноги и руки. захлёбываясь в рыданиях грызу подушку по ночам... А утром (я берегу своих родных) я улыбаюсь, строю планы, и вроде даже как-то живу. Мука...пустота... тоска...вина, что не спасла до конца дней...

0
  • Больно
    9 июня 2017

Я потеряла 2 старших сыновей, обоих после родов через несколько часов. У всех было одинаковое имя. Муж очень хотел так назвать.Третьего усыновили и дали то же имя. Сын наш радость и успокоение. Потом родилась дочка. Плачу каждый раз как вижу малышей. Было бы моим мальчикам 17 и 14 лет

0
  • Лариса
    28 июня 2017

2969

0
  • Галина
    1 июля 2017

Пошёл восьмой месяц, как похоронила младшего сына...Есть ещё двое, дочь и сын, но сердце только с ним. Понимаю, что извожу себя слезами , но сделать ничего не могу, чем больше проходит времени, тем тяжелее становится. Не дожил до 31 года всего20 дней. Умирал дома, на моих глазах, уходил тяжело..Часто прошу, что бы забрал к себе, сил не хватает так жить...

0
  • Галина 8 августа 2017 г
    8 августа 2017

2 июля 2017 г скоропостижно скончался мой сынок- остановка сердца, ему было 37 лет,а 14 августа 1999г погиб старший сын -23 г. Не понимаю почему я до сих пор живу? Умоляю Господа забрать меня к моим мальчикам. Вопрос - за что ? Задаю постоянно. Понимаю, что нельзя плакать,им там от моих слез плохо, но ничего поделать не могу.Снился родственникам и говорил о том, что мама плачет- мне плохо.

0
    • Галина
      1 февраля

Галина 8 августа 2017 г, Дорогая Галина, пишет Вам ваша тёзка. Почти 8 лет я живу без своего единственного сына. Он трагически погиб в 22 года не по своей вине. Я тоже как и Вы грешу и прошу Господа о смерти. Никто и никогда не ответит нам на вопрос за что? Чем больше проходит времени, тем тяжелее этот крест. Скорблю и плачу вместе с Вами. Надо терпеть. Простите меня.

0
  • б мвпикеырынолд жэзщ
    15 августа 2017

думаю никогда

0
  • Ольга
    16 августа 2017

4 июля ушёл мой ребёнок... 18 лет,только окончил школу,даже аттестат не успел получить после сданных экзаменов... Окаменела внутри,хотя и играю на публике... Стало болеть сердце... Задаю вопрос "для чего это наказание?"... Нет ответа,и никакие слова не помогут... Осталась совсем одна...ни для кого,ни для чего - пустышка,пустоцвет...

0
  • А
    16 августа 2017

Сочуствую,я своего похоронила три года назад.22года ему было.Все мысли о нем.

0
    • Ирина
      26 ноября 2017

А, у меня умерла дочка любимая в 22 года . Поставили диагноз острый лейкоз и в этот же день стали делать химиотерапию и она впала в кому. Кого винить ? Не стало за миг только до этого неделю ставили диагноз аллергия. Ни каких симптомов этой болезни до этого не было. Это не возможно без нее жить она была для нас всем и дочкой и подружкой и помощницей и домашней и современной и все в миг оборвалось !!!

0
  • Наталья
    17 августа 2017

У меня 25 июля утонул старший сын Андрей 12 лет. Как жить дальше не знаю. Тяжесть вины, что не уберегла, очень сильно гнетет. Есть дочка 4 года. Люблю и боюсь за нее. Я теперь вообще не понимаю для чего нам нужна жизнь.

0
  • tomaaa
    18 августа 2017

Я тоже потеряла дочку 5 лет тому назад. Первый год было тяжело но со временем боль утихает но каждый год в день Ее рождения и смерти все ровно чувствуешь ту боль которая была. Не было и дня чтоб я не забывала ее. В одиночестве разговариваю сама с собой успокаиваю себя и ее ведь душа не будет спокойной если ты будешь убиваться. Ради неё и ради родных я держалась и держусь. Знаю то что она как ангел рядом со мной а может уже переродилась. Я ее не беспокою. У меня есть старшая дочь ей 15 лет всю свою любовь я отдаю ей и не даю повода при ней бывать слабой а наоборот бороться с горем и жить дальше не смотря не на что. Ведь в жизни всякое бывает и надо быть сильным чтоб те кто рядом знали что жизнь продолжается. Моя дочь видя меня говорит что я очень сильная Мама и гордится мной.

0
  • tomaaa
    18 августа 2017

Я тоже потеряла дочку 5 лет тому назад. Первый год было тяжело но со временем боль утихает но каждый год в день Ее рождения и смерти все ровно чувствуешь ту боль которая была. Не было и дня чтоб я не забывала ее. В одиночестве разговариваю сама с собой успокаиваю себя и ее ведь душа не будет спокойной если ты будешь убиваться. Ради неё и ради родных я держалась и держусь. Знаю то что она как ангел рядом со мной а может уже переродилась. Я ее не беспокою. У меня есть старшая дочь ей 15 лет всю свою любовь я отдаю ей и не даю повода при ней бывать слабой а наоборот бороться с горем и жить дальше не смотря не на что. Ведь в жизни всякое бывает и надо быть сильным чтоб те кто рядом знали что жизнь продолжается. Моя дочь видя меня говорит что я очень сильная Мама и гордится мной.

0
  • Владимир
    22 августа 2017

Мой сынок погиб 12 июля 2017г. На берегу Волги осыпался склон,и его не успели откопать... Для меня Он был Все,мое будущее,мои надежды. Он был мой лучший и единственный настоящий друг. Ему было то всего 5 годиков,ничего еще не видел в жизни.как жить дальше? Я умер вместе с ним.впереди боль и пустота.

0
    • Кристина
      4 января

Владимир, у меня тоже был сыночек, ему было 5 лет и 3 недельки, это мой первенец самый любимый и дорогой человек в моей жизни, уже прошло 2 года как его сбила машина на моих глазах, когда я к нему подбежала и посмотрела в глаза, то поняла, что это конец......перед тем как это случилось минут за 15 он ко мне подходил так обнимал как-будто прощаясь, а я ничего не почувствовала... никакой опасности. Теперь веню себя , что не держала своего мальчика за руку. Моей младшей дочери тогда было 3 месяца и она меня спасла. Иначе я бы наверно легла на кровать и больше бы не встала. Для меня сынок был моей душой, я не представляла нас отдельно друг от друга. Скучаю по нему безумно. , очень надеясь, что когда умру то встречус с ним и больше никогда не расстанусь.

0
  • юлия
    23 октября 2017

У меня умер мой сынок ему был 21 год.4 ноября 2017 года будет 4 месяца как его нет с нами.У него был рак головного мозга мы до последнего боролись и верили.Больше у меня нет никого.Как жить и для чего не понятно...

0
  • савинкова
    савинкова
    лена голубь
    29 октября 2017

Моя Оленька умерла во время операции ей было 11. В этом году ей было бы 17 лет. Живу ради старшего сына, после аварии он стал инвалидом. внуки мне не светят . Мужа нет . Каждый день я благодарю бога что мне есть за кем ухаживать и ради кого жить. Но в прошлом году у сына был инсульт. Страшно потерять последнюю кровиночку.

0
    • кий
      кий
      Александр Кузнецов
      29 октября 2017

савинкова, я - пророк Иаков.
      Помолись моему Богу, и обретёшь всё, что желает твоя душа.
      Ты свободна от Диавола, что удерживает все, без исключения, души на планете, чтобы уверовать мне, как пророку?

0
  • валентина
    1 января

у меня 15 декабря 2017умер сынок 33года онкология вилочковой железы 4стадия,думали хондроз 26окт. сказали рак ,1 химия муки ,боли ужас ,остался сын младший 14 лет,и внучик 2 года,болит а груди ,слезы ,хожу в церковь,молюсь дома но это токое что не передать ,я похоронила маму и папу бвло больно но эта боль ..Если бы не вера в Господа Нашего ,Матушку Пресвятую Богородицу этого не пережить,все напоминает нет еще сорока дней ,после кладбища вообще не могу я чувствую там его энергетику.Милые женщины я вам сочувствую но молитесь за наших детей и жиаых и здоровых и Бог простит и нас и деток . НСО Колывань

0
  • ak.aka.kii
    1 января

это ужасно, мои соболезнования вам, крепитесь....

0
  • мама, потерявшая сына
    3 января

я другая уже и прежней мне не стать

0
  • Маргарита
    8 января

Я тоже в этом году похоронила единственного сына,жизнь просто остановилась

0
  • Мама просто мама
    13 января

4 ноября2017года родилась первая внучка....10ноября2017года не стало моего младшего сына володеньки...было ему 33года.....такова воля божья....

0
    • лилия
      3 ноября

Мама просто мама, и у меня доченька МАШЕНЬКА ушла в 33 года инсульт она у меня единственная Жить не хочу ВОТ уже девять месяцев как мы не вместе так одиноко пусто ХОЧУ УМЕРЕТЬ

0
  • Нелли
    30 января

Я на свое 50 летие похоронила своего сыночка, я незнаю что происходит это рок, папа ушел в 35 сынуля 30 диагноз один сердце.. Езжу на могилку ,но сынуля не отпускает меня с кладбища

0
    • Ольга
      1 февраля

когда в мае 2015 года похоронила свою единственную дочь ( 21 год ) поняла , что родителей можно разделить на тех , у кого дети живы и тех , с кем их уже нет . Сейчас читаю ваши послания и сокрушаюсь : а список -то вторых как пополнился ! Господи , что же с нами не так !!!

0
  • ext_ok_378918861214GctbZ
    2 февраля

Девочки мои я тоже потеряла сына ему было почти 19!в дтп и самое обидное что виновный военный!дело закрыли!да и наказать то не хочу !сына то не вернешь!напишите кому близка это тема пожалуйста!

0
    2 февраля

Девочки мои я тоже потеряла сына ему было почти 19!в дтп и самое обидное что виновный военный!дело закрыли!да и наказать то не хочу !сына то не вернешь!напишите кому близка это тема пожалуйста!

0
    2 февраля

0
  • Отец
    8 февраля

Мы тоже 17 ноября 2017 потеряли 14-летнего сына, обычный подросток, очень любил географию, передачи про животных, про космос, древние цивилизации и т.д. Был очень любознательным с малых лет, компьютером, гулянкой с друзьями не интересовался, вместо этого доставал свои любимые энциклопедии и зубрил.
    За месяц до смерти мне приснился сон что выпал зуб, перед зеркалом красовался со словами как теперь я людям предстану в таком обличии без переднего зуба. В соннике было обозначено смерть близкого человека, я особо не верю в такие дела и с ухмылкой подумал Ну посмотрим. И беда пришла нежданно негаданно, утром никак не смогли разбудить. В заключении сказали что сердечная недостаточность( И после этого произошёл крах, совсем забросил бизнес, всё в городе напоминает о нём и каждый раз подступают слёзы, хоть и мужчина 38 лет но плакал по ночам обняв подушку. В семье не показываем свою слабость, но каждый знает что ходим по углам и плачем( Вот сейчас сижу печатаю и снова слёзы предательски наворачиваются от воспоминаний

0
    • 2656
      8 февраля

Отец, очень вам соболезную,я знаю, как это больно и тяжело.У Вас всё очень свежо, пережить надо. У меня самой старший сын трагически умер в 2014 году и я была в таком же состоянии почти два года,куда ни пойду,куда ни смотрю.вижу сына, все молодые люди напоминают его, все машины, похожие на его машину напомнят о нём. Невозможно забыть ребенка и легче вам станет со временем, но боль останется.пока мы живы,приходится терпеть ,смириться и жить дальше.С моим младшим сыном боялись разговаривать о нем, я не хотела плакать при нем, расстраивать его, он не хотел плакать,так же ,как и вы, это было очень тяжело,сейчас чуть легче.

0
  • 2656
    8 февраля

Убеждаюсь в том,что такие добрые дети, их очень светлые души в этих физических телах,в которых родились у нас, именно для нас,выполнили какую-то миссию,чтобы мы стали добрее, ближе к богу. Я не знаю,что вам можно сказать,чем поддержать. Крепитесь, сходите в церковь, если православный. Дом Арчы, там по якутски чистят, всё это очень помогает. Жить надо, раз ваше время не пришло ещё.

0
    • отец
      9 февраля

2656, спасибо вам на добром слове.

0
      • 2656
        9 февраля

отец, не стоит благодарности,такие разговоры,кто-то хоть просто выслушает или даже помолчит рядом, и то немного помогает,нельзя в своём горе остаться одному,пытаться самому выстоять,хоть и всё равно ты одинок всегда,это с тобой случилось,эти твои ощущения,твои страдания, каждый переживает эти моменты сам,порой будет казаться, что другие не понимают, смеются,живут, порой бывает обидно,но это не так, у всех своя правда и они понимают и принимают твою боль. И винить тут никого не надо, тем более себя. Это случилось и с этим надо жить,как-то,алкоголь не поможет. И это я понимаю, для меня время достаточно прошло, всё равно больно, всё равно не хватает ребёнка и у вас так же будет, ком в горле всегда будет стоять.Когда он умер, казалось, что я с ним вместе умерла, такая пустота, потом он стал приходить ко мне во сне, когда было особенно тяжко, и с этими снами я стала просыпаться более легко и он мне стал помогать, с того света и тогда поняла,что мой мальчик не умер,тело физическое умерло, а душа его живая. И так с каждым днем становилось легче.Писала ему по ватсапу три года, все рассказывала, всё, что чувствовала, прощения просила, плакала,умоляла,поздравляла,жила им, с ним.До сих пор плачу, пишу и плачу, так и живу, работаю, смеюсь, общаюсь,вроде живу. Как-то так. Вам сейчас тяжело, понимаю. Поверьте, люди вокруг тоже понимают, жалеют, любят, пытаются поддержать, потому, что они тоже теряют своих близких, детей,мам,пап, сестер,братьев,мужей, жён,знакомых. Жизнь состоит из всего этого,смерть неизбежно сопровождает нас. Крепитесь,отец,надо жить для других детей, для всех близких и любимых. Сын вернется, душа его светлая, любимая и любящая, он не умер. Когда-нибудь встретитесь, не в этой жизни и не в этом теле и Вы узнаете его, обязательно. Я так думаю о своем сыне и верю в это, ожиданием живу и жива.

Я тихую печаль в душе ношу,
        И часто-часто невпопад вздыхаю…
        Я сына жду. Я очень сына жду…
        И каждый день как месяц проживаю…
        Я тысячи тревог сквозь тысячи минут
        Несу с утра до самой темной ночи.
        Как странно… Где-то пляшут и поют…
        А я… жду сына. Очень. Очень.… Очень!
        Ношу печаль я тихую в душе,
        И вечность очень - очень сына жду,
        Не понимая, где “всего”, а где “уже”…
        Я этим ожиданием живу…

0
  • тож отец
    9 февраля

Как тяжело же, даже читать. Не дай Бог такое переживать.
    Мои соболезнования.
    Не должны родители детей хоронить.

1
    • 2656
      9 февраля

тож отец, это жизнь, какая бы она ни была, хорошо, что вы понимаете чужую боль, всех вам благ, берегите своих и чужих детей,близких,себя,цените то, что имеете.

0
  • Отец
    10 февраля

неужели придётся столько терпеть((( Очень трудно будет(((

0
  • Ева
    10 марта

24 декабря 2017 года повесился сын в 33 года.Что чувствуем мы родители и его сестра не описать. Он сделал это, чтобы избавиться от мыслей, что Бог=дьявол, оставил запись в своем телефоне. Есть ли подобные случаи на форуме, поделитесь

0
  • Мама Ванечки
    11 марта

4 февраля 2018 у меня умер сын. Ванечка родился и прожил 7 дней! Это очень больно! Он был выстраданным, долгожданным и любимым! У меня не получается жить без него! Как же так? Почему? Мы его так долго ждали!

0
  • Папа и муж
    14 марта

У меня произошла трагедия в конце 2017года погибли мои любимые дочка и жена не могу пережить утрату,жизнь остановилась и практически потеряла смысл.живу только ради старшего сыночка и престарелых родителей.Заниматься бизнесом нет никакого стимула руки на все опустились нахожусь в полном унынии и горе,на кладбище езжу практически каждый день,слезы Не высыхают.подскажите пожайлуста как выйти из такого состояния не выносима так жить

0
    • Венера
      14 марта

Папа и муж, соьолезную вам....

Посмотрите Битву экмтрасенсов, там приходят люди с горем, и всегда одинаковый совет - ваши родные "там" хотят чтоб вы жили дальше,чтоб вы не мучались и не плакали от этого им хуже. У вас есть сын вот ради него и живите. Не ради родителей. А ради сына. Сходите в церковь.

0
    • Ольга
      14 апреля

Папа и муж, можно много утешительных слов подбирать , но Вы обращаетесь именно за советом , а не за соболезнованиями . Если есть возможность -найти психолога , есть сайты психологов , которые работают именно с посттравматикой , в свое время в похожей ситуации я общалась с православным психологом по скайпу , вот одна из рекомендованных ею книг , советую прочитать в интернете : Барабара Пахль-Эберхарт"Четыре минус три" . И еще - жить ради сына - это не так уж мало , цените то , что имеете , боль отступит нужно время - я всем говорю.Ольга из Саратова.

0
  • татьяна
    18 марта

У МЕНЯ УМЕР СЫН, ЕМУ 37 ЛЕТ, ОН ВЫПРЫГНУЛ ИЗ ОКНА, Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, У МЕНЯ ЧУВСТВО ВИНЫ ЧТО НЕ БЫЛА С НИМ РЯДОМ, У НЕГО БЫЛО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПСИХИКИ, ЕМУ СТАЛО ПЛОХО Я ПОШЛА ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ, ОН НЕ ХОТЕЛ СКОРОЙ, СТУКНУЛ МЕНЯ, Я ВНИЗУ СПРЯТАЛАСЬ И ВЫЗВАЛА СКОРУЮ, СКОРАЯ ПРИЕХАЛА НЕ МОГЛА ДОСТУЧАТЬСЯ, ОН ВЫПРЫГНУЛ С ОКНА, Я ВИНЮ СЕБЯ НАДО ДО КОНЦА БЫЛО С НИМ БЫТЬ, НО Я ИСПУГАЛАСЬ ОН УДАРИЛ СИЛЬНО МЕНЯ

0
    • татьяна
      18 марта

у меня очень сильное чувство вины, если бы рядом была он бы не сделал этого, но я испугалась он был агрессивен

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    19 марта

Добрый день! В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 59
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны)

0
  • андрей
    21 марта

у нас умер во сне сын...25 лет..не болел..ни на что не жаловался...это страшно и больно..и эта боль на всю жизнь...

0
    • ОЛЬГА
      26 марта

Андрей, у меня то же погиб сын 3февраля, 23года попал под лавину, не дожил 6 дней до 24Х.Ужас, боль, непонимание...

0
    • Мама Жени
      6 мая

андрей, моему сыну было 16 и он тоже умер во сне.Прошло уже почти 4 месяца,а мы так и не знаем причины его смерти. Экспертиза молчит,говорят ничего не нашли.Может вы знаете куда можно обратиться за советом.

0
  • ОЛЬГА
    25 марта

3 февраля2018 у меня погиб сын Максим, спасатель.,пошли в горы с друзьями в свой выходной и попал под лавину. 23 года, не дожил 6 дней до 24Х.Ужас,непонимание...

0
  • К
    3 апреля

Мой сыночек,Витюша мой,прожил 26 дней,после родов его забрали в реанимацию,ходила на час каждый день.Тяжело было смотреть как он умирал,врачи боролись ,но все напрасно,его больше нет,сил нет,в душе боль и пустота...В апреле ему был бы годить.Все пережила заново.Жить не хочется.

0
  • ext_ok_483772041428C93P8
    9 апреля

И мы потеряли единственного сына ! Всего то ему было 20 лет ! Рак сожрал его! Прошло 2 месяца ! Боль только нарастает! С мужем лечимся оба! Есть не можем ! Спим со снотворным и то рывками! Слезы постоянно! Оба мы с мужем в годах-я на пенсии! Потеряно все-смысл жизни ! Не будет у нас и внуков ! Был отличник ! Учился в ВУЗе ! Год ходил по врачам! Ставили диагноз-гастрит! И скорую вызывал и кишку глатал-один ответ -ты студент ешь лучше! Окончил с такими болями на отлично и приехал домой-мы его к нам в больницу! Там вскрыли-результат-непроходимость кишечника и опухоль 4 стадии ! Если бы врачи год назад другой осмотр провели -сын был бы жив ! Сейчас не знаем как справиться-один вой и слезы! У мужа-предьинсульт состояние! М ы раздавлены! Смысла нет!

0
    • Калоев-герой!
      10 апреля

Светлана Иванова(Смольникова), смысл Вашей жизни в предотвращении убийств других путем устранения "лечившего" врача. Вы спасете много жизней! Если отдавать жизнь , то дорого!

0
        10 апреля

Наши дети

Наш случай дошел до Резиденции Президента! Поликлиннику шерстили! А толку? Сына то нет ! Врачи в поликлиннике на нас обозлились-говорят что все правильно делали!Больше года все правильно делали ! Хочу-пусть врачи тоже пройдут мой путь ! Боль только нарастает ! Учился в другом городе-не уследиди мы! Был бы рядом с нами-заставили бы пройти все другие анализы! Два месяца не можем дышать от боли ! На все Божий Суд!

0
    • Алина
      10 апреля

Светлана Иванова(Смольникова), очень тяжело понимаю,вам надо выжить полгода, а там легче по тихонечко станет по капле, через год намного легче.Ваш сын умер,но жив,тон видит вас но в другом измерении, и Бог заботится о нем и о Вас...что ещё могу сказать у нас у самих сын ушел в мае прошлого года, тоже прошли через дни когда кусок в горло не лезет и спать не возможно,одна боль рвет душу, мрак и страх...все прошли сейчас года ещё нет ,но уже легче...но ни дня не проходит ни часа чтоб о сыне не думали....каждую минуту с ним....помогло ещё то что работали как волки, с утра до позднего ,отвлекло от мыслей и командировки в другие страны,там порой на полдня отпускает,а то и до вечера , вот и все что могу посоветовать.

0
    • Ольга
      14 апреля

Светлана Иванова(Смольникова), плачу вместе с Вами ! Я третий год живу с чувством вины , что не успела , не доглядела , не дообследовала . Родители всегда будут чувствовать себя виноватыми , даже если от них уже ничего не зависело .У Вас еще свежая рана , поэтому чтобы психика не поехала : говорите , говорите , говорите , с друзьями , с психологом , с батюшкой (если верующие ), не молчите . Не давайте только горю озлобить Вас - не ищите виноватых ,попробуйте кому-нибудь помогать , поверьте нужно время , боль будет утихать . А еще - пролистайте страничку вверх , видите как нас много , значит Вы не одиноки в своем горе , мне в свое время отчасти и помогло это открытие - я не единственная , кто потерял ребенка . И не знаю успокоит ли Вас то , что многие никогда и не имели детей , а мы с Вами будем вспоминать эти двадцать с небольшим лет как лучшие в своей жизни ., когда ОНИ делали первые шаги , радовали нас своими успехами , никто не отнимет нашу память о них и любовь . Если будет желание - напишите мне , расскажите каким он был , Ваш мальчик ...

0
    • ОЛЬГА
      14 апреля

Светлана Иванова(Смольникова), да, это очень тяжело и больно, душа болит и плачет. И с этим ничего не поделать, понять и принять невыносимо... Жизнь действительно потеряла смысл, не знаешь как жить дальше... Раньше жили и радовались своим сыном, его достижениями,и что работа ему нравиться и все хорошо и мы были счастливы.... И жизнь оборвалась в один миг... Лавина... Не успели спасти... Он бал настолько уверен в себе,... И вот ошибка. Мой ребёнок ошибся.. Теперь третий месяц слезы, истерики, таблетки... И вопросы как, почему? И ни кто не может на них ответить. Как жить дальше?

0
  • Полина
    26 апреля

Здравствуйте. Я тоже похоронила своего сына ему было 16 лет в июне будет 3 года как его нет а для меня как будто это было вчера. Эту боль не пересказать,

0
  • 95
    26 апреля

Соболезную Светлана Ивановна. Не посылайте своих детей одних в другие города, пусть здесь учатся. Явно там плохо кушал наверное, и вот результат. От гастрита к раку от недоедания быстро идет.
    Учился бы в Якутске под присмотром, с едой нормальным, такого не было-бы . Был бы живой и здоровый.

0
  • Мама Жени
    6 мая

Идет уже четвертый месяц как не стало моего сыночка .Ему было 16 лет и это был прекрасный ребенок .Он хорошо учился,занимался спортом увлекался музыкой .В один день он лег спать и утром мы нашли его мертвым.По сей день мы не знаем причины его смерти.В свидетельстве о смерти,в графе причина,стоит неизвестно. За что мне это,как жить дальше?Я никогда не думала,что ад есть при жизни.Теперь знаю точно,есть и я в нем нахожусь .Каждый день думаю об уходе из этой проклятой жизни. Я совершенно одна и меня здесь больше ничего не держит.

0
  • Мама Жени
    6 мая

Идет уже четвертый месяц как не стало моего сыночка .Ему было 16 лет и это был прекрасный ребенок .Он хорошо учился,занимался спортом увлекался музыкой .В один день он лег спать и утром мы нашли его мертвым.По сей день мы не знаем причины его смерти.В свидетельстве о смерти,в графе причина,стоит неизвестно. За что мне это,как жить дальше?Я никогда не думала,что ад есть при жизни.Теперь знаю точно,есть и я в нем нахожусь .Каждый день думаю об уходе из этой проклятой жизни. Я совершенно одна и меня здесь больше ничего не держит.

0
    • Папа и муж
      6 мая

Мама Жени, Не думайте так пожайлуста я вас умоляю вам очень очень плохо но надо как то жить если вам не скем поговорить я могу с вами в любое время поговорить моя статья выше "Папа и муж "пишите

0
    • ОЛЬГА
      10 мая

Мама Жени, не надо думать о плохом ,это грех, порой посещают и меня такие мысли,но я знаю, что если я так уйду из этой адской жизни, то я с сыном не встречусь. Поэтому надо просто жить и ждать нашей встречи с нашими сыновьями, но и жить надо так,что бы они нами гордились. Да. Только , как начать жить сама не знаю ,не в силах....Слезы и истерики каждый день, хожу земли под ногами не чувствую....существую....

0
      • Мама Жени
        10 мая

ОЛЬГА, вы верите в то что мы встретимся?Я больше не верю. Что же это за бог такой,который забирает детей у их матерей.Я раньше тоже верила,просила ,молилась ,теперь нет.Нет больше ничего и мы никогда больше не увидимся. Все потеряло смысл. Удерживает меня от последнего шага,только страх.Оказывается сделать последний шаг не так уж и просто.Пару раз пыталась,но не могу.Вот так и живу в аду.Каждый день ложусь и встаю с мыслью,скорей бы все это кончилось. Сил бороться уже нет.

0
        • ОЛЬГА
          11 мая

Мама Жени, сегодня еле с работы добежала до дома, все внутри себя держала, как открыла дверь и на кравать ...истерика ,слезы.выплакалась....очень тяжело и сложно...не вы одна такое переживаете ..много людей страдают, но как то потом живут....и такое состояние каждый день.Утром вставать ,это мучение и ад. Читаю с утра молитву , уже без этого не могу , надо для сына, да я верю ,что мы встретимся ,там в другой жизни. За 3месяца ,себя не узнаю...похудела,под глазами мешки, стала на бабушку похожа в 45 лет....но надо как то карабкаться...и заставлять себя....

0
          • Мама Жени
            12 мая

ОЛЬГА, Да видимо мы с вами друг для друга поддержка неважная. Обе рассыпались на мелкие кусочки и не знаем как себя собрать. Если вы не против,я буду иногда писать вам.Просто я на самом деле совсем одна. Муж бросил меня через месяц после смерти сына,а родственники все очень далеко.Да мы и не общались никогда с ними.Друзей как то тоже нет.Муж всегда был против моих подруг. Так что даже и поговорить нескем,а иногда очень надо.

0
            • ОЛЬГА
              12 мая

Мама Жени, это очень тяжело остаться одной, я вас понимаю, обязательно надо человека,который вас бы немного поддерживал и понимал. У нас есть друзья и родственники, но у них своя жизнь, и они сочувствуют, но до конца не понимают, какая это боль и утрата , поэтому почти к нам не ходят и мы одни в своем горе, одни это горе переживаем.... Сейчас со мной девушка моего сына, она очень страдает. Я понимаю, что она со мной не надолго,но хотя бы пока, .....мне с ней как то лучше....

0
              13 мая

Мама Жени, когда мой сынуля находился в онкологии-я видела случаи когда мужья уходили от жен узнав о диагнозе! У некоторых остались дети-и он бросал и жену и детей уходя к здоровой ! Одна женщина ушла от мужа сама (осталось 2 детей -одна еще грудная) Я слушала их и не понимала -что происходит! Мужья рядом должны быть -вместе !! Нельзя здесь ругаться-не выразишь отношение к таким отродьям!!А нам необходимо говорить говорить плакать и говорить А бывает не кому! Мы вот с мужем только и говорим ! Маму 8 месяцев назад похоронили ! Сынулю в феврале! Родни больше нет ! Наше это горе только наше! И ответа не находим как дальше без смысла жить и почему так??

0
              • Мама Жени
                16 мая

Светлана Иванова(Смольникова), да мы совершенно одни в своем горе.Мой муж сказал,что не может больше быть со мной так я ему очень напоминаю сына. Ему надо работать,у него дела,бизнес. А я осталась совершенно одна.Я за него вышла замуж совсем молоденькой девченкой в 18 лет. Он всегда говорил сиди дома,тебе не надо работать,я нас обеспечу .И так и было.У нас была очень хорошая семья,как мне казалось,он меня любил.Я старалась создать дома уют,готовила ,занималась ребенком.А теперь сына нет,муж ушел,мне почти 40.Ни работы ни семьи ,ничего не осталось. Как дальше то жить??!!Да и надо ли ?Все чаще думаю про это.

0
                  18 мая

Мама Жени, Жить придется! Я первый месяц не хотела жить! Все было пусто !Да и сейчас (3 с половиной месяца прошло) смысла не нахожу! Но надо за могилкой смотреть ! Мне тоже говорят-отпусти сына!! Чем больше плачем-ему там хуже и он печалится!! Это кто действительно не был в нашей шкуре-тот и советует!! Наверняка люди не со зла так говорят-хотят помочь!! Но меня это злит !! Муж вчера вечером приехал-я все держалась! Но мысли одни-как он там? Если бы мог знать и слышать и видеть их -было бы легче!! Потом такая тоска нашла-слезы градом ! Захлебываешься в слезах! Пришлось к таблеткам опять прибегать!! Нашли еще сына тетрадь-меня совсем сломило! Писал еще на 1 курсе! Потом уже в больнице! Как смерть во приходила-как злился на все! Я думала опять 03 вызывать придеться!! Все пустые слова наподобе-держитесь и надо жить и боль утихнет_____ Все это так злит!! Да не пройдет боль и тоска! Может чуть тише станет(чего я жду-только толку нет) !!!! Вот и сейчас 6 утра-муж уехал на работу! На улице дождь ! Тоска и боль! Не знаю как день пройдет!Ни варить ни хочу ! Ни музыку ни телевизор смотреть не могу!! Да всего и не обьяснишь-мы друг друга и поймем!! Насчет усыновления---я бы не советовала !! Любовь уже не та будет!! Да и будет ли?? Это у кого вообще нет детей -другое дело!!Господи -как еще день прожить???

0
    13 мая

Ну вот ! Прошло 3 месяца после ухода нашего сыночка !! За эти месяцы было многое! Скорая для меня-нервный срыв был( на полу от боли пол грызла) ! Предложили стационар-я отказалась! Муж лечится -оставлять его нельзя! От стресса предьинсультное состояние и нашли кисту в мозге!! Пришлось к психотерапевту обращаться ! Толи живем -толи существуем !! Боль не уходит ! Смысл-на могилке сменили оградку на двух местную! Говорю сыночку-вот кто из нас первым уйдет -тот и будет с тобой рядом дорогой! Так теперь корни надо убрать и оградку сильнее воткнуть ! Душа болит-могилка неухожена еще!Вот только сейчас и смысл-привести в порядок все!! Другого смысла нет ! Я на пенсии -мужу 57 тоже! Он на работу с трудом-остаюсь одна!Похудела на 15 кг морщины от боли (выгляжу на 70 лет) Сестра далеко --брат родной ни разу не позвонил после похорон(рядом находится) Ни высказать боль ни поговорить !! Я поняла что это понимает только тот-кто прошел этот адский путь !! И только нам самим придется справляться с горем!Растоптала нас жизнь-хотели внучат иметь--их нет и небудет !! Одни с мужем остались!Прошу мужа выжить-иначе одна не справлюсь! Я уже почувствовала-как начала сходить с ума !!Не выразишь всю боль!!

0
    13 мая

Ну вот ! Прошло 3 месяца после ухода нашего сыночка !! За эти месяцы было многое! Скорая для меня-нервный срыв был( на полу от боли пол грызла) ! Предложили стационар-я отказалась! Муж лечится -оставлять его нельзя! От стресса предьинсультное состояние и нашли кисту в мозге!! Пришлось к психотерапевту обращаться ! Толи живем -толи существуем !! Боль не уходит ! Смысл-на могилке сменили оградку на двух местную! Говорю сыночку-вот кто из нас первым уйдет -тот и будет с тобой рядом дорогой! Так теперь корни надо убрать и оградку сильнее воткнуть ! Душа болит-могилка неухожена еще!Вот только сейчас и смысл-привести в порядок все!! Другого смысла нет ! Я на пенсии -мужу 57 тоже! Он на работу с трудом-остаюсь одна!Похудела на 15 кг морщины от боли (выгляжу на 70 лет) Сестра далеко --брат родной ни разу не позвонил после похорон(рядом находится) Ни высказать боль ни поговорить !! Я поняла что это понимает только тот-кто прошел этот адский путь !! И только нам самим придется справляться с горем!Растоптала нас жизнь-хотели внучат иметь--их нет и небудет !! Одни с мужем остались!Прошу мужа выжить-иначе одна не справлюсь! Я уже почувствовала-как начала сходить с ума !!Не выразишь всю боль!!

0
    13 мая

Городок у нас маленький! Есть знакомые -товарищи по работе! Иногда звонят ! Но с каждым разом все реже! Соседка сверху увидев меня черной после 9 дней возмутилась---а ты что такая ведь 9 дней прошло а ты все ревешь ! Стала обходить людей стороной-чтобы не слышать их советы !Они даже представить не могут -что такое терять детей(особенно единственного 20 летнего сыночка) Все кто встречается одно навязывают-иди на работу! Я дома тряпку выжать не могу -да и кому я нужна в 57 лет?? Боль не пройдет! Будем одни с мужем справляться! Или существовать-не знаю! Не хочется ни есть ни в магазин идти ! Иногда по комнате кругами хожу-мужа жду! Иногда забьюсь в угол на сыночкином диване и сижу! Хорошо обратилась к врачу-вот транквилизаторы да снотворное и спасает ! Как будет дальше-не знаем !

0
    • Арина
      13 мая

Светлана Иванова(Смольникова),
      Так хочется вас утешить хоть чем то,словами какими то, а слов не подобрать к такому горю... Вы пожалуйста крепитесь , живите, пишите если больно.. Знаете я одинока ,бездетная,и не будет, ропщу на Бога что он мне ни мужа ,ни семьи,ни детей не дал, ни родни нормальной - мой Бог не хотел чтоб я видела как рос бы мой малыш, он лишь хотел чтобы я ухаживала за родителями с 23лет на протяжении 20 лет и видела как они теряют разум..
      Смотрите Битву экстрасенсов ? Там иногда приходят матеря,потерявшие детей...Жаль у нас в Якутске нет таких сильных медиумов,которые б нашли контакт с умершими, дали возможность услышать советы ушедшего, смириться..

0
    • ОЛЬГА
      13 мая

Светлана Иванова(Смольникова), да очень сложно в этом мире жить, где у людей жизнь продолжается, они счастливы.И им нас не понять, у меня то же на работе первое время даже пытались меня развеселить, такая глупость...а у меня сердце внутри рвется и разрывается от боли.Сейчас вроде успокоились, и то иногда спрашивают,а что ты с нами не разговариваешь? А я не могу боюсь в любую секунду разреветься и сил нет не каких...хочется что бы тебя ни кто не трогал и не лез в твою раненую душу. Нам конечно придется научиться жить в обществе...но должно пройти время....

0
        14 мая

ОЛЬГА, Господи ! Я за эти 3 месяца(как сынок ушел) прошла ад(мое мнение) ( дней прошло-я не понимала ничего-особенно ---Почему по сыну то?? Все звонка от него ждала-учится ведь!! Через несколько дней у мужа День Рождение было! Заранее маленький тортик взяла-думаю утром чмокну и скажу спасибо что рядом(хотя муж не подарок-пьянки и женщины) Вечером накануне он напился на работе(не пил 3 года) Вот меня и сорвало! Плохо помню все! Февраль-снег еще! Я в халате и тапках бежала по улице к мусорке-выкинула торт и все говорила ----Сынок подожди меня (соседи потом говорили и думали что я пьяна) Дома только картинки из прошлой жизни-пьянки и скандалы! Я решила-не хочу такой жизни и больше не вернусь к ней !! Все бегала и искала веревку-зная что она лежит в углу! Все повторяла-сынок я к тебе-подожди !! Все не могла понять-почему веревки на месте нет!! Мало что помню тогда!! Писала на листке чтото и все просила сына--подожди!!! Звонок в дверь меня очнул-муж пьяный пришел! Забившись в угол на диване сына я отрубилась ! 2 дня я билась в истерике и ревела-Я ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ !!Только потом я поняла-веревка та (которую искала) -та на которой опускали сыночка!!1 Муж наверное понял-сейчас изменился! После этого срыва отвез к психотерапевту-лекарства стали немного помогать !! Вот и Родительский день-снег растаял! Мы поехали к сыну-впервые увида провалившуюся могилку и крест падающий! Голыми руками собирала глину и забрасывала ямки тихо воя и скуля ! Муж тоже помогал и ревел и скулил! Вечером опять срыв! Муж с испугу вызвал 03!! Я дома пол грызла-выла и орала!!! Скорая приехав уговорила сьездить в Больницу! Говорят-врач укол поставит и поговорит! Приехав туда -ко мне подошли 2 врача и говорят! Она пьяна-проверь ее может на учете стоит у нарколога и зачем нас позвали ! Я быстро отказ написала и вышла !! Там медсестры меня вспомнили нас-как сынок у них лечился ! Как привезли его 2 раза в этот день -где вечером он скончался ! Я была унижена-опять срыв!! Не помогли и транквилизаторы! Я не знаю как можно выжить при всем этом!! Боль от потери! Унижение от врачей которые сказали что пьяную меня в психушку не возьмут !! Стало сердце болеть-звон в ушаж пошел ! Депрессия !! Мужа стараюсь не расстраивать вечером-давление за 200 у него ! Киста у него-сосуды забиты(я раньше писала) После церкви выхожу-хоть скорую вызывай!! Стон один!!Такой боли не возможно вынести ! Как мы с мужем карабкаемся -не знаю!!Сколько нас здесь растоптанных и убитых горем!!Я хоть здесь немного выскажусь-больше не кому!!

0
        14 мая

ОЛЬГА, я первое время все ждала брата-думаю сейчас придет-я выскажусь наревусь! Только зря-с похорон его не видела и не слышала! Сейчас успокоилась-значит он просто такой есть !! Дай Бог ему здоровья! Посыпались звонки от сестры-тон повышен и требователен! Хватит плакать и ищи работу! Пока я не сорвалась и сказала -хватит! Мы в разном направлении! Ты не идешь по той дороге-где я сейчас!! Что я пошла к врачу-она удивилась и говорит--а чем он тебе поможет?? Ты и так избегаешь людей! Да и так одна! Говорит-Я И ТАК ЗНАЮ ЧТО ТЫ ОДНА ! Да -мы остались одни-другие нас не понимают !! Вчера только сестра пообщавшись со знакомым врачом поняла -что правильно я сделала пойдя к психотерапевту! К удивлению и тон сменила ! Но откровенно уже не могу с ней общаться !! К срыву привело и оформление документов-приказ в Вузе об отчисление на основании смерти! В ЖКО-выписка его по смерти ! Нотариус ! Я даже не знаю-как я еще не сошла с ума! Господи ! Дай нам всем здоровья и выдержки-пройти все это!! И Прости Господи И сынуля мой за грехи наши ! Где то не долюбила --где то не досмотрела! Где то ругалась !! Прости нас Господи и Сыночка! Мы очень любим тебя с папой!! Пошла опять выпью феназипам-иначе не выдержу! Спасибо вам все кто выслушал меня!

0
        • ОЛЬГА
          14 мая

Светлана Иванова(Смольникова), читала и плакала за вас , за себя... очень все сложно и как это понять и принять не знаю .Знаю людей, которые так же теряли сыновей и все по своему переживают свое горе...у меня нет слов ...слезы.

0
  • Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    13 мая

Давайте поговорим ...встретимся....Будем помогать друг другу выживать...

Я знаю как это больно ,сама еле держусь и хочу другим помочь держаться

0
  • Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    13 мая

Давайте поговорим ...встретимся....Будем помогать друг другу выживать...

Я знаю как это больно ,сама еле держусь и хочу другим помочь держаться

0
    • Мама Жени
      16 мая

Ариаднастелла, я тоже ищу поддержку.Но пока не нашла .Люди которые не прошли этот путь не понимают нас до конца,а те кто тоже потерял детей сами такие же слабые.Где же ее найти???

0
        17 мая

Мама Жени, Я первый месяц все от горя ждала поддержки от родни(брат рядом живущий и ни разу не позвонивший и не пришел ни разу) и сестры (живет в другом городе 6часов езды) --от знакомых и соседей ! Но не получила ее! Сестра тоном высоким требовала на работу выйти-не задумалась что я рассчиталась по уходу за сынулей (мне скоро 58 лет) Городок маленький работы нет-кому я нужна в 58 лет? Кому я нужна со срывами и воем? Ни спать ни есть не могу! Хорошо к психотерапевту обратилась-снотворное помогает да транквилизаторы-выть перестала! Но волной накатывает-слезы от боли катятся постоянно! Соседи только говорят пустые слова-от которых зло берет! Никого рядом нет-не понимают! Муж у меня на работе (часто за вагончиком сам плачет)-оба лечимся! Мы остаемся одни с болью своей! Пустота дома и в душе! Думаю -поддержки мы не дождемся-высказать кому то все -нареветься ! Может мы не нужны такие ??Даже варить еду не можем! После 9 дней сыну -пришлось картошку варить в мундирах и есть вместе с кожурой-чтобы не умереть с голоду! Я поняла-только самим приходится карабкаться! Когда сынуля в больнице лежал-медсестра там была! Я все думаю-чего она такая злая? Потом узнала-сыны похоронила ! Сейчас узнала -похоронила и второго(первому еще года нет ) И тоже одна-с мужем не живет и родни нет! Говорит -если не сойду с ума-выживу!!Нас так много раздавленных! У меня другого мнения нет -только что вылазить самим придется!!Я ни выйти из дома не могу-В Кемеровской обл живу! Боюсь идти даже в магазин и дожди вечно!! Дай нам Господи всем терпения и выдержки! И здоровья дай нам-чтобы за могилкой смотреть!! Пишите хоть здесь свою боль-мне тоже не кому ни сказать ни опереться! Мало кто понимает что такое поддержка -быть рядом кому то в горе ! А наша боль и наше горе-крест до конца жизни!

0
        • Раиса
          18 июня

Светлана Иванова(Смольникова), Даже писать трудно ,боль невыносимая всё это кажется происходит несомной,а с кем-то другим.моя дочка погибла 13 апреля 18 лет училась в институте.Ору на себя ,на дочь так плохо что ничего не помогает.

0
            18 июня

Раиса, Да -пока ничего не поможет! У нас пошел 5 месяц-я прошла уже 2 психотерапевтов! Последний с процедурами вытащил просто меня -выть перестала! Но боль осталась! Смысл жизни не пришел еще! Каждый день тоска и слезы! Если вы не справляетесь-советую обратиться к врачу! Без врача тяжело справиться! Сейчас с мужем сидим и обсуждаем его сон! Муж плачет-успокоительные дала ему ! У самой слезы! Приснилось ему--много кошек в доме и они с сыном(умер в феврале)-выгоняют их из дома! Кошки кидаются и царапаются-но выгнали всех!!! Если совсем тяжело-пишите здесь все что хочется-иногда легче на душе--хотя и не надолго!

0
        17 мая

Мама Жени, Лет 7 назад в нашем подьезде соседка сначала мужа потеряла а через полгода сына 17 лет(ее вой до сих пор в ушах) Так у нее год жили вместе с ней то племянники то другие родственники-взяли на себя все---и уборку и варили и стирали и были рядом! Вот я думаю-это поддержка ! Сейчас она продала квартиру и уехала к ним -живут рядом!!Она не одна осталась ! А мы -сами будем толи жить толи существовать ! Провожаю сейчас мужа на работу и страшно-уйдет я опять зареву и буду полы мыть толи слезами толи водой! На улице темно и опять дождь! Страшно даже! Не знаю сама-как выкарабкаемся!

0
  • .
    17 мая

Возьмите из детдома сироту,похожего на вашего,может отдушина будет вам как то. Отпустите сына.

0
    • Ариаднастелла
      Ариаднастелла
      Ариаднастелла
      17 мая

Я тоже думаю об этом

Но боюсь что буду своего ребенка в нем видеть а он будет не он и что тогда и чужого не ласкать любовью,и своего не вернуть

0
    • Мама Жени
      17 мая

.,дело это конечно очень хорошее. Усыновить ребенка,но страшно,а вдруг больной будет. Они там все как правило не здоровенькие. Да и кто от деток отказывается,сами знаете,что за родители. А наследственность всегда передается. Есть у меня такой пример.Соседи взяли девочку,ей 2 года было. Ростили,любили,все для нее старались. Сейчас ей уже 17 лет.Она стала наркоманкой,ворует из дому .Родители ее черные от горя ходят. Страшно это!

0
    • Мама Жени
      17 мая

., и вот еще объясните мне,что значит отпусти сына.Я уже много раз это слышала. Это говорят люди ,не бывавшие в моей шкуре. Я должна забыть его,не думать о нем?Не я держу его,а он меня не отпускает.

0
        18 мая

Мама Жени, Я может глупость спрошу--вы в Одноклассниках есть и в каком городе живете?

0
        • Мама Жени
          18 мая

Светлана Иванова(Смольникова), я есть в Facebook. Живу в Германии.

0
      • Расима
        14 ноября

Мама Жени, здравствуйте, меня зовут Расима, мне 59 лет. Скоро пять лет как ушёл мой единственный сын в другой мир. Ему было 25 лет и его ждало большое будущее. Но вот уже пять лет я не могу обнять свое сокровище, погладить его красивые волосы, щёчки, покрытые лёгкой щетиной, поцеловать носик...услышать голос родной: мамусь, ты дома? Пять лет! И сколько ещё, один Аллах знает. Никогда не спрашивала : почему? Твёрдо знаю, что так нужно, так повелел наш Всевышний! Молюсь за своего мальчика и понимаю, что помогаю ему и от этого становится легче. Прошу у Вмемогущего терпения и силы, чтобы выдержать, справиться с болью, которая была невыносимой первые годы, но теперь стало много легче, слава Аллаху! Я справилась, потому что просила об этом Бога и он помог! Это моя история, в ней нет ни слова лжи, поверьте. Я снова хочу жить, ради Аллаха, ради моего сына и моих близких. А улымчик мой радуется там за меня.

0
  • .
    18 мая

Ну возьмите маленького кроху, прямо с роддома, отказников сейчас очень много,какие то мамаши пошли и будет вам ваш ребенок с пеленок...родной.

0
    • Мама Жени
      19 мая

., Простите,а вы на эту страницу заходите просто,чтобы время убить?Хотя бы на секунду представьте себя в такой ситуации. Вы бы сами смогли взять ребенка из детдома?Особенно если вы уже одного потеряли и еще и остались в полном одиночестве.Не советуйте того,что никогда бы не сделалали сами.

2
  • ext_ok_5717645425506fxM7
    19 мая

Мы просто трусы и живем после смерти наших детей,находя оправдания.

0
  • ext_ok_5717645425506fxM7
    19 мая

Мы просто трусы и живем после смерти наших детей,находя оправдания.

0
    • Мама Жени
      20 мая

Людмила Контюкова, полностью с вами согласна.Но не хватает смелости закончить этот ад.

0
    • Мама Жени
      20 мая

Людмила Контюкова, несколько раз пыталась,но не смогла.За что себя теперь презераю.Нужно иметь большую силу духа,которой в нашей ситуации и так нету.

0
    • ОЛЬГА
      21 мая

Людмила Контюкова, я прошу вас не провоцируйте нас, мы мамы убитые горем, и сейчас нам очень тяжело и нам нужна поддержка...я много знаю примеров , люди теряли своих дочерей и сыновей, время проходит и конечно с этим они живут и научились управлять своими чувствами и жизнь у них изменилась, но люди живут и гордятся своими детьми , которые у них были. ...Да , у меня был сын , но я горжусь им и я его вырастила и воспитала так ,что не каждому дано, и мы были счастливы. А сейчас будем жить, так как он бы жил. Только немного нам надо время, что бы научиться управлять горем.

0
  • ОЛЬГА
    20 мая

Каждому отмерена своя дорога и срок жизни и не нам решать, .....грех на душу берут только слабые,. А для нас это все испытание...

0
      21 мая

ОЛЬГА, Боюсь беды бы не случилось с Мамой Жени!!Одной ей сложно справиться!Одинока она совсем! Помочь то нечем! Соседы то не помогут!Люди не понимают нас! Мне вчера в аптеке опять совет впялили--Иди в храм и молись а не плачь !!! Раздражают только-сама знаю-молитвы наши нужны нашим детям!

0
      • ОЛЬГА
        21 мая

Светлана Иванова(Смольникова), я против провокаций ....мы тут пытаемся поддержать друг друга и поделиться своим горем и чувствами,как можем, как получается или не получается, но надо как то друг друга поддерживать и терпения нам конечно большого... На самом деле мама Жени ещё молодая женщина и эта боль будет, конечно все время с ней , но жизнь прожить ,надо так ,что бы сын там, гордился своей мамой.
        Да и мы должны и за себя и за них теперь жить. Надо быть сильными, или пока пытаться..

1
          22 мая

ОЛЬГА, Я также против провокаций! Не дай БОГ ! Просто мне жаль ее-одиночество и горе с ней !! Да -я тоже пишу все что сказать не кому (муж на работе-да и сильно волновать его не хочется) Где здесь выскажусь да выплачусь -иногда и легче становится!! Все жду-прошел день и хорошо! Иногда вон какие петиции накатаю! Правдв-что в душе всего не напишешь! Но кажется -написал -и поговорил с кем то !! Дай нам Бог терпения и здоровья выдержать все! Тоска такая -душу рвет-особенно к вечеру! И лекарства нет от нашей боли !Я вон целыми днями дома-на улице или снег или дождь! Ни выйти никуда-только в окно смотреть да работу по дому кое как находить!

0
          22 мая

ОЛЬГА, Вам спасибо что правильно ответили Людмиле! Прямо толчок дает к последнему шагу! У меня характер слабее-ни смогла ей ответить! Вот и переживаю за маму Жени-давно не писала она! Как она и что с ней?? Пусть пишет хоть что-лишь бы высказывалась!!Жить надо и мы будем жить на радость нашим детям!! Я тоже горжусь своим Женечкой ! Он так многое успел за 20 лет и дальше стремился к учебе и к своим мечтам!

0
  • ОЛЬГА
    22 мая

Да, что то давно не выходит на связь мама Жени... Вот все таки горе людей делает ближе и мы, которые не видели и в принципе не знаем друг друга уже беспокоится о человеке, так что мама Жени не одна, мы с ней рядом и хочется поддержать, как можем...

1
    22 мая

Я вчера вечером так рыдала --говорю мужу---надо же --судьба у нас в семье 3 жизни растоптала ! Муж сейчас раньше с работы едет-не выдерживает наверно! Я без таблеток ни как-навзрыд плачь ! Прижмешь к себе фото сынули и ходишь с ним ! И прощение просишь и что мы любим его говорим ! Чувствую себя больной --только лекарства не найду ни как ! Так и держимся!

0
    • ОЛЬГА
      23 мая

Светлана Иванова(Смольникова), да это очень сложно и трудно, муж у меня ещё молодец, а я плачу и утром и на кладбище ( сейчас в отпуске каждый день утром там у сына) и днём , вечером пытаюсь сдерживаться, когда как получается...всегда понурая , скукожевшись, под глазами синяки, почти не готовлю, так что _то купим в магазине не значительное...суп не помню когда готовила...

0
  • Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    24 мая

Я вчера совета у одного не простого человека спросила, он говорит что сына не отпускаю совсем,плохо это, а я говорю, а как это отпускать,забыть и не вспоминать что ли....не возможно это,как это так легко взять и забыть,сказать легко, сделать невозможно, но где то в душе я понимаю что это видимо означает принятие, смирение и ...благодарность , за то что сын ушел, исполнил свой путь, получил необходимый жизненный опыт и готов сейчас там на небесах учиться дальше , готовится к следующему перерождению.
    Но как это сложно...уже год почти прошел ,а это так мало, даже вещи его хранят его запах, и стук бегущих по лестнице его ног в ушах ещё стоит, я не могу отпустить, но уже не плачу каждый час ...даже смеюсь иногда, когда смотрю или разговариваю, и ночью не боюсь спать как раньше....но ещё так свежо, так больно

0
  • Мама Жени
    28 мая

Здравствуйте!Наконец-то я снова здесь.Последнее время со мной происходят какие-то чудеса.Я последние две недели не выходила из дому,а последние несколько дней вообще лежала в постели и не вставала.То усну ,то проснусь,день и ночь перепутались .И вот как будто провалилась куда-то.Смотрю, я в каком-то парке на берегу моря,погода хорошая,тепло .Я пошла в сторону моря,вижу на скамейке сидит мой сыночек и улыбается.Побежала я к нему, обняла,целую и плачу.А он говорит мне ,не плачь мамочка мне больно (он так мне всегда говорил,когда меня до слез доведут).Мы сидели с ним обнявшись и было мне так хорошо и спокойно(давно уже так не было).Он говорит мне ,пойдем купаться ,здесь вода теплая ,хорошая.Мы пошли к морю,купались ,баловались в воде,лежали на песочке ,болтали.Как только я спрашивала где мы,он улыбался загадочно и молчал.Вдруг мы услышали голоса,они становились все громче и громче.Сыночек встал и начал собираться,я говорю подожди меня ,я с тобой.Он говорит,нет мама ты должна остаться.И он пошел,я хотела за ним побежать,но ноги как каменные стали,я заорала, заплакала,а он обернулся и серьезно так, мам не надо мне больно.А голоса все громче и ближе,уже слышу имя мое говорят.Смотрю я уже в кровати лежу,рядом врачи стоят.Один говорит вы в больнице,трое суток в коме были от голода(я и правда не ела ничего ,аппетита не было,да и продуктов не было ,две недели из дому же не выходила).Потом пришел ко мне муж,он как от меня ушел, живет на съемной квартире,иногда только домой за вещами заходит.Вот ему что то понадобилось и он заехал.Думал я сплю,но не смог разбудить,вызвал скорую.Я ему стала рассказывать про сон.Он разозлился,говорит,ты совсем с ума сошла,мне твои выкрутасы надоели и ушел.Потом пришел врач ,сказал что будут меня лечить от депрессии и анарексии.Вот такие дела.Как вы думаете ,это сон был или я и правда там была?

0
      28 мая

Мама Жени по опыту многих и рассказов вам скажут -сон ваш явь!Сыну тяжело было смотреть как вы страдаете вот ему и разрешили к вам придти !!Теперь вы знаете -что там у Бога он жив и там своя жизнь !Господь не позволил вам уйти-вот сынок и приснился чтобы помочь вам ! Верьте в это ! Мы с мужем тоже голодовали-я 15 кг сбросила--кое как хожу ! И раз упала от голода на кухне ударившись о диван спиной-потом 2 дня кровь из носа сочилась! Стали пытаться есть -со слезами (оба) ели картошку в мундирах и кильку вместе с кишками!!Впервые муж сварил суп 2 дня назад -я не смогла! Знакомая меня силой заставила сьездить в центр-бесплатно пройти курс! На голову надели чтото и шли импульсы! К вечеру было такое ощущение-чтото в голове рассосалось-как бы спазм ушел и я так есть захотела!! А вы верьте-сынок вас видит и все знает --он не позволит вам болеть---он поможет !!! Я убедилась сама! До 40 дней сынок мой снился и как бы он все слышал и видел что происходило в доме!! Сейчас вот не снится! Надеюсь у него все хорошо!! Ну а мужу вашему пожелайте здоровья ! Пишите-как можете !! Мы с Ольгой нашли себя и в одноклассниках-там иногда и переписываемся! Пишите чаще и знайте-ваш сынок хочет чтобы вы жили и были здоровы!

0
    • ОЛЬГА
      28 мая

Мама Жени, у вас был не сон, вы действительно встречались с сыном и он вам как мог помог, наши сыновья все видят и то же переживают за нас .... У меня сын погиб под лавиной и снаряжение осталось там....он во сне сказал,что там осталось и мы недавно поехали ...сначала поднялись на гору и по пути все смотрели, искали ,ни чего....я вся в слезами и муж, это было что то. Стали спускаться, и уже внизу , ещё не везде снег растаял, вот там и нашли и палки и ледоходы..вышли на дорогу смотрим на небо , хотите верьте, хотите нет из облаков крест и птицы там вьются.То же знак нам подавал...

3
  • Мама Жени
    28 мая

Спасибо,вам Светлана и Ольга.Это очень важно ,когда хоть кто-то думает о тебе и беспокоится.

1
  • Ирина
    29 мая

Дорогие безутешные мамочки, читая Ваши горькие, безумно горькие истории, не могу остановить слез.
    Каждое Ваше воздыхание, каждая фраза отзывается в сердце.
    Только потеряв единственного сыночка, единственную надежду, можно понять весь ужас, весь кошмар, творящийся в душе осиротевшей матери.
    У меня 28 мая 2015 года умер способный, умный, любимый, образованный, состоявшийся в жизни замечательный сын. Моя гордость, моя жизнь, мое дыхание. Теперь его нет.
    Еще 4 апреля он приезжал к нам в гости- красивый, сильный, замечательно сложенный, энергичный человек.
    А 12 апреля на праздник Пасхи у него заболела спина, 13-го числа его госпитализировали в Боткинскую больницу с очень плохими показателями крови: низкий гемоглобин и тромбоциты.
    Взяли пункцию спинного мозга, сделали МРТ и поставили диагноз: рак желудка 4 стадии с метастазами в спинном мозге, косточках, лимфоузлах…
    И через полтора месяца моего ребенка не стало, с каждым часом мой мальчик становился все слабее и слабее, проклятая болезнь просто высосала из него все силы, и он умер у меня на руках.
    Вопросы за что, почему, как и зачем теперь жить, сверлят мозг с утра до вечера и с ночи до утра. Пропал смысл жизни.
    Такая тоска, такая чернота вокруг, и не за что зацепиться.
    Похоронили моего сыночка на Троицу.
    В семи монастырях и в очень многих Храмах читали Сорокоусты о его здравии. Молились, просили, надеялись…
    Прошдо три года, как нет моего мальчика. Нет, легче не стало, боль никуда не ушла. Просто привыкаешь существовать с этой болью. Был сын, а теперь боль. .. Мы с мужем одни. Все отошли от нас. Как бы боятся заразится горем. Мы изгои.
    Хожу в Храм по субботам, и там только плачу.
    Мой ребенок так хотел жить. Он много помогал людям. За что его так!?
    Нет ответа…
    Забирают самых лучших, самых светлых. НО ПОЧЕМУ???

0
    • 6
      29 мая

Ирина, потому что богу плевать. И все эти храмы, одна сплошная коммерция. Крепитесь, жизнь жестока.

0
      • Мама Жени
        30 мая

6, жизнь конечно очень жестокая,но такой ее делают сами люди. Вот такие как вы ,к примеру.Сюда пишут люди нуждающиеся в поддержке и добром слове. А вы пишете злые и гадкие слова.Стыдитесь!

0
    • Мама Жени
      30 мая

Ирина, вы обязательно встретитесь с сыночком. Просто ждите и надейтесь. Знаете ,как будто вы стоите куда-то в очереди. Эту очередь нельзя ускорить,надо просто запастись терпением и ждать,ждать и ждать. Я эту формулу сама для себя придумала и мне стало немного легче. Попробуйте и вы.

0
      • Ольга
        1 июня

Мама Жени, как Вы хорошо про очередь придумали... Я уже четвертый год в ней , и кажется научилась жить с этим , и думаю что держит здесь только надежда на будущую встречу ... если только предположить ,что больше нигде , никогда , ни на том свете ни на этом ,точно можно уже и не жить.

0
  • Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    30 мая

Нельзя так говорить, значит там он нужнее.Там ему хорошо, там он в мире где нет боли и страха.там он в свету и любви.там наши дети.никак иначе.и однажды мы встретимся.я жду.но при этом мне дано время ещё и я делаю что могу...

0
  • Мама Жени
    30 мая

Да,то что после смерти есть другой мир,я теперь знаю и верю в то что мы ,там встретимся. Вы не представляете,как там хорошо.Я тоже жду и мечтаю еще раз попасть туда.

1
  • Ирина
    30 мая

Я тоже верю, что есть другой мир, другая жизнь. Только там мы уже не будем мамой и сыном, там всё иначе. Человек это душа и тело. То тело , что носит , питает и любит мамочка. Душу сыночка призвали, а тело умерло. Человеческая жизнь, жизнь моего мальчика оборвалась по воле Всевышнего. И осталась я сиротой, уже не мама... Когда закончится мой путь верю, верю, что встретимся, только мы уже не будем мамой и сыном. Тяжко. ..

1
    • Мама Жени
      31 мая

Ирина, там вы тоже будете мамой и сыном. Почитайте мой предыдущие сообщения. Я недавно была в коме и попала туда.

0
      • Ирина
        31 мая

Мама Жени, спасибо Вам. Для нас наши безвременно ушедшие дети самые лучшие . Только теперь понимаю, какое счастье мне выпало быть мамой такого замечательного сыночка. Моя гордость , надежда, смысл жизни...

0
          31 мая

Ирина, моего сына тоже убил рак! Я как то говорила и говорю----Мне ничего не надо! Не надо богадств ,ни курортов , ..... Одно есть желание и просьба к БОГУ ---чтобы ученые нашли лекарство от РАКА ! Чтобы он ни забирал наших любимих! Чтобы мы не теряли своих детей!!! В космос летаем--а справится с раком не можем!!!

0
          • Ирина
            31 мая

Светлана Иванова(Смольникова), рак очень страшная болезнь. Моему сыночку не дал ни одного шанса. За полтора месяца здорового, накаченного, красивого мужчину свел в могилу. Другие люди годами живут с таким диагнозом и борются. А у нас вот так... Настоятель нашего храма сказал такие слова: "Рак для человека, это рай за так". Вот и надеюсь, что мой Сашенька в Раю. Хотя сама очень сильно пошатнулась в вере. Терпения Вам и сил.

0
          • Ариаднастелла
            Ариаднастелла
            Ариаднастелла
            13 июня

Светлана Иванова(Смольникова), я решила помогать людям у которых рак тем что помогаю им быстрее поехать в Корею лечиться, там действительно и химия лучше и операции делают качественнее, но самое главное вовремя выявить и правильно поставить диагноз и лекарство подобрать,а у нас не умеют,тянут, заставляют больных людей месяцами ждать результатов анализов, время идёт,а болезнь прогрессирует, мне бы хотелось чтоб наша медицина стала такого же уровня как в Корее,может мы бы больше людей тогда спасли...но беда в том что не только рак забирает наших детей,но и пьяные водители,несоблюдение правил дорожного движения, и ещё куча причин...но на все все равно Божья воля.только он решает жить нам или нет.

0
              14 июня

Ариаднастелла, Ну да ... Я сейчас даже не знаю -винить ли кого нибудь! Врачей или упрямство сына,который хотел только учиться и ни как ни смог прислушаться к нам! Мы ему говорили пройти или МРТ с контрастным веществом или обратиться к другим специалистам! Мы ни как не предполагали,что надо к онкологу идти! Ему все ставили гастрит! Почти год ходил (я писала вверху) Он и скорую вызывал с болями-но все говорили-гастрит! Учился он в другом городе-был бы рядом -мы бы его заставили! Но он не слышал нас! В результате -4 стадия непроходимость кишечника! Да -ему продлили жизнь на 6 месяцев! Мы были связаны и с Томском и с Москвой -отсылали результаты! Но при 4 стадии и уже с метастазами и пневманией(после операции подхватил и тромб левой ноги был ) было поздно ! Томск и Москва подтвердили правильность лечения и подбор новейших лекарств! Мы с мужем так и не можем принять уход сына! Я курс прошла у психотерапевта-вроде легче ! Муж у невролога и с давлением(забиты сосуды) и кистой в голове ! Ком в груди стоит постоянно ! Слезы сами выливаются! Смысл дальше не нашли! Жизнь разрушена! Остались теперь вдвоем !

0
  • Beorht37
    9 июня

Страшная Трагедия((((((

Самое ужасное, что я даже посочувствовать вам не могу. Потому что не представляю какого это, даже представлять не хочу и просто не могу. Наверное, я бы от Горя сделал что-нибудь ужасное... не знаю, просто не знаю. Я могу сказать, что Сочувствую вам, но это Ложь. Я просто не хочу знать какого это и не хочу ощущать это а значит и сочувствовать. Я просто отвернусь, спрячусь, сделаю вид что не замечаю и не вижу. Я не хочу представлять и быть на вашем месте, просто спрячусь и уйду. Максимум что я могу сказать, что мне Жаль что у вас так получилось. Но быть на вашем месте я просто не хочу думать как.

0
    • Елена
      10 июня

Beorht37, это действительно страшная трагедия. Никому и никогда не пожелала бы пережить и прочувствовать,то что переживаем и чувствуем мы,мамы сироты. Одного я понять не могу,зачем вам,благополучному человеку заходить на такие форумы. У меня пока все было хорошо,я даже представить себе не могла,что есть что-то подобное. Неужели мир так извратился и люди подобным образом развлекаются!?Заходят на форумы к убитым и растоптаным горем людям и пишут всякие глупые мыслишки. Берегитесь,горе штука заразная!Не дразните судьбу!

0
  • Елена
    10 июня

Горе не имеет видов,его не бывает слишком много или слишком мало.Горе врывается в нашу жизнь и заполняет ее всю,без остатка. Лишь только люди прошедшие этот путь и пережившие эти чувства ,знают что такое сострадание и могут по настоящему сочувствовать.Горе не может выжечь сердце,оно его закаляет. У Вас скорее всего не было настоящего горя.Иначе Вы бы так не писали.Прошу Вас, не плюйте в наши израненые души ,своим равнодушием .Если Вы не можете или не хотите сочувствовать,лучше ничего не пишите.

0
      14 июня

Елена, Мое мнение(к сожалению)--написал товарищ хотя бы правду! Люди ,не прошедшие наш путь даже близко не понимают ни нас ни нашу боль! Они не знают даже как разговаривать с нами! Боятся даже что то сочувствовать !Сторонятся и обходят нас! Советы дают такие,что готов взорваться и послать их! Каждый думает-хорошо ,что это ни с нами случилось! Ничего не поделаешь-люди разные и у каждого своя жизнь! Я первое время и с сестрой не могла найти общий язык! Пока я не ответила ,что мы идем по разным дорогам! Что ты даже не поймешь -почему в течении 4 месяцев я не могу остановиться! Ее нравоучения(перестать плакать и взяться за себя и мужа и найти работу в мои 58 лет ,когда мне пришлось уволиться по уходу за сыном) готовы были меня заставить практически поругаться с сестрой! Боль перешла в болезнь-которая вряд ли пройдет! Теперь приходится отвечать сестре(живет в другом городе) что у нас все хорошо! Нам перестали звонить и знакомые и товарищи по работе! Соседи обходят нас! Мы стали другими! И жизнь наша теперь стала друго1!!!

0
  • Светлана Михайловна
    21 июня

Всё не решалась написать, так страшно говорить на эту душераздирающую тему. Шесть лет назад умер сын восемнадцати лет.Как написали причина смерти уточняется. Он был в компании. Никто разбираться не стал.Я так страдала, мучилась, вообщем, кто терял детей, то поймет. И вот 14июня 2018 умирает старший сын, лег спать и не проснулся, во сне.Как жить дальше, я не могу дышать, меня как будто раздавили, не сплю почти.

.
    .

0
    • Елена
      21 июня

Светлана Михайловна, писать держись будь сильной и подобные банальные глупости я не хочу.Сама не однократно выслушивала это и знаю,что только хуже от таких советов.Могу сказать по себе,надо просто жить дальше. Это очень тяжело ,но мы должны жить.За себя и за наших детей. Просто живите и ждите встречи с сыновьями,а встреча эта будет обязательно. Надо жить и верить.

0
      • Светлана Михайловна
        21 июня

Елена, спасибо за сочувствие, за то что прочитали и ответили.,очень горько и никто не даст ответ почему так происходит ,мои сыновья были добрыми и честными людьми.

0
        • ольга
          21 июня

Светлана Михайловна, о

0
          • Светлана Михайловна
            22 июня

Ольга, спасибо, что прочитали про мои трагедии.

0
          25 июня

Светлана Михайловна, Да ,только терпеть и жить-даже если потеряно все!! И смысл жизни потерян и чувство пустоты и ненужности!! У нас пошел 5 месяц-чуть лучше! Быстрее останавливаешься в истерике-но сплю со снотворным(сон так и не восстановился) Смысл еще не пришел! Часто как зомби ходишь по квартире-не зная что делать дальше! И ответа мы не найдем на вопрос -ПОЧЕМУ ? Хотя прошла лечение у 2 психотерапевтов! Лечение помогает,конечно! Но до конца болезнь нашу не вылечишь! Все мы здесь растерзаны и сломаны! Как то надо голову поднимать и стараться жить(я в первые месяцы ЖИТЬ просто не хотела )

0
          • ext_vk_196938032ctNFm
            25 июня

потеря сына

Светлана, спасибо за ваше письмо. Но мне этот страшный путь приходится проходить не в первый раз. От одной этой мысли уже не хочется жить. Я поняла, что в жизни нет справедливости. Мне очень страшно всё осознать.

0
              26 июня

Светлана Михайловна, Если честно--я даже не знаю какие слова подобрать !Когда сын мой еще лечился-была там медсестра(я писала уже)--за год похоронила 2 сыновей! Здесь никакие советы не помогут! Справляться придется самой! Мы только поддержать сможем сочувствием и пониманием! Жить все равно надо и придется! Держаться (когда один вой стоит) и крепиться! Боль все равно придется принять и жить с ней! Есть ли рядом с вами кто нибудь-кто поддерживает вас:? Одной очень тяжело ! Сама не знаю--придет ли излечение! Пишу-у самой уже с утра тоска и слезы! За себя и за вас и за всех кто оказался на этом форуме!

0
    • ОЛЬГА
      26 июня

Светлана Михайловна, это ужасно, я не знаю чем вам помочь, сама не в лучшем состоянии, 5 ый месяц горюю по сыну,вышла после отпуска на работу, целый день держалась, только до квартиры добежала ,началась истерика слезы,рыдания, вся душа переворачивается....вы пишите , делитесь со своим горем, хотя бы прочитаем и напишем про себя,как мы проживаем свое....

0
  • Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    25 июня

Это очень страшно...что сказать ,время не лечит...нет..все время думаешь о сыне. Все время мечтаешь о встрече.. в ушах его голос, в глазах образ, что ни сделать представляешь его реакцию,как бы он сказал ,сделал...это ад при жизни .но каждое утро новый день,мы вынуждены жить и что делать..надо жить и стараться приносить кому то чему то пользу....

0
  • ext_vk_196938032ctNFm
    26 июня

Потеря сына.

Моя душа, сплошная рана. Да воспоминания о сыновья даются тяжело, я например, плачу почти всегда. И я не знаю, как помочь и что сказать родителям, которые похоронили своих детей, по-моему таких слов нет.

0
      26 июня

Светлана Михайловна Я раньше не даже представить себе ,как одно мгновение может сломать не одного, а целые семьи ! Сломать все! Всю жизнь ! Я поняла-мы не сможем вылечиться -лекарство мы не найдем! Но жить надо и мы будем жить! Со слезами и тоской! Воспоминания не дают покоя! Весь день и все время перед глазами и в мозгу проходит вся прошлая жизнь--и радость и гордость за детей! Все как в кино--идут и идут картинки о детях ! И не убрать их ни спрятать невозможно! Многие не справляются --все болячки наружу вылезли! И сердце .и неврозы, отказывают и руки и ноги ! Мозг не работает! Кажется иногда мы вместе с детьми умираем!! Но все равно -я пытаюсь поднять голову и идти дальше! Надеюсь со мной и другие начнут подниматься! Прошу Господа Отца нашего помочь нам в этом горе! Просто не дать нам уйти вслед от тоски и безвыходности!

0
  • ext_vk_196938032ctNFm
    26 июня

потеря сына

Светлана, так нельзя, чтобы родители хоронили своих детей, Господи!почему так происходит? Я еще голову не подняла от первого удара, а мне уже второй. Не могу спокойно думать и говорить, плачу или смотрю в одну точку. Я понимаю, у каждого своя грустная история.

0
    • Мама Жени
      27 июня

Светлана Михайловна, простите за вопрос. А вы так и не узнали причины смерти Вашего сыночка?Просто у меня очень похожая история. 16 ти летний здоровый мальчик,лег спать и утром мы нашли его мертвым. Прошло уже полгода,предварительная экспертиза ничего не показывает. Передали на повторную,более подробную. Все еще ждем результатов.

0
  • ext_vk_196938032ctNFm
    27 июня

потеря сына

Младшему сыночку делали татуировку и сделали запрещенный укол, но разбираться прокуратура не стала.

0
    • Мама Жени
      27 июня

Светлана Михайловна, Да,полиция везде одинаковая. Стараются спихнуть дела,лишь бы только не разбираться. Извините,еще раз ,за то что бережу вашу рану.Но я имела ввиду старшего,который умер недавно. Про него же вы писали ,что он умер во сне?

0
  • ext_vk_196938032ctNFm
    27 июня

потеря сына

Маме Жени. А старший сынок умер во сне, у него оказалась кардиомиопатия.,болезнь сердца, никогда не было жалоб.

0
  • ОЛЬГА
    28 июня

Мамочки, у меня на фоне стресса плохо со сном, просыпаюсь в 5 , а то и в4 утра, лежу мучаюсь, пытаюсь уснуть, когда уже время на работу вставать начинается истерика, это состояние мука какая то, не передать.Кто какие успакоительные принимает ?, Помогают или как? Я теперь понимаю, как люди сходят с ума, или руки на себя накладывают, это не жизнь , ад.

0
    • Елена
      28 июня

ОЛЬГА, попробуйте фенозепам на ночь,а в течение дня афабазол по 2 таблетки 3 раза в день. Не могу сказать,что все как рукой сняло,но спать стала подольше и приступы истерик стали реже.

0
      28 июня

ОЛЬГА, Я днем стала пить тоже успокоительные! Валериана и пустырник!! Афобазол конечно лучше будет! Если совсем сил нет-четвертинку феназепама( в сон так не клонит) А вечером -половинку феназепама ! А так уснуть тоже не могу! Здесь приспособиться надо ! Мне утром не на работу! А кому вставать рано-надо бы дозу феназепама на ночь свою выработать! !

0
  • ОЛЬГА
    28 июня

Спасибо большое за ответы, вчера на ночь выпила фенозепам 0.5,сегодня начала принимать афобазол, мне стало легче , ком ушел, более спакойнее стала, истерики не было, а то хоть в петлю лезь...

0
  • ext_vk_196938032ctNFm
    1 июля

Куда деться не знаю, и хожу, и сижу, слезы, сердце просто хочет выскочить, душа разрывается, так жутко, так лихо, раньше, когда не стало младшего сынули, я никуда не писала, страдала, мучилась, на сайты никакие не заходила, а когда вторая трагедия пришла не стало старшего сына, я первый раз в жизни написала про свою боль души,. Хочется кричать в голос, в одноклассниках много откликнулись ,несчастных родителей, выразили соболезнования, рассказали про свои трагедии. Я знаю, что нет таких слов, которые могут родителям, похоронившим своих деток.

0
    • ОЛЬГА
      5 июля

Светлана Михайловна, в душе тяжело и пусто, что делать и как дальше жить не знаешь.Нужна ли такая жизнь, которая не жизнь , а породия.Для чего мы живём ? зачем? Счастье забрали, а как по другому жить без счастья? Вопросы есть,ответов нет. Интерес к жизни потерян.Что нас ждёт дальше, какая жизнь? Хочу свою, ту самую, каторая была жизнь и все тут!!!

0
      • Елена
        5 июля

ОЛЬГА, той самой жизни больше никогда не будет. Наша жизнь разделилась на "до" и "после ".То что было до,уже не вернется. А вот как будет после,в наших руках.Раз мы еще здесь,значит так надо.Надо просто жить и пытаться находить в этой жизни что-то для себя важное. Самое главное,мы должны жить дальше.

0
  • ext_vk_196938032ctNFm
    5 июля

Ольга, я вас очень хорошо понимаю, я не знаю почему такая жизнь наступила, когда хочется в голос кричать,как я мучаюсь, смотришь люди едут отдыхать, улыбаются, смеются, а тебе так лихо, что жить тяжело. Свет белый не мил. Общаться с другими людьми не хочется. Они не поймут нас. Сегодня приходили друзья моего старшего сына, говорили как он хороший, добрый, умный был. Думаете мне легче стало, нет не стало. Я разревелась, стала кричать от боли в душе. Живу, пью таблетки, капли, если это можно назвать жизнью. Ольга, простите, если нарушила ваш покой.

0
      5 июля

Светлана Михайловна, Крик и вой в подушку постоянно стоит! Мысли одни и теже! На других детей смотреть страшно и завидно! Молодые и здоровые ! Мамы их счастливы-они рядом ! Обнимают их и целуют ! Надежда на будущее! А у нас осталась -пустота и слезы! Никчемность ! С такой болью-сколько еще нам суждено вытерпеть??Ни как не могла во все поверить-все ждала и ждала сына ! Мозг мертвый был -ничего не понимала! Сейчас знаю-больше не приедет после сессии и не обнимет ! Не крикнет--МАМ ЧАЙ СДЕЛАЙ !! От этого еще хуже и хуже становится!

0
      5 июля

Светлана Михайловна, Если у вас есть желание найти меня в Одноклассниках---Живу в г Мыски Кемеровской обл мне 57 лет ! Можем и там пообщаться!

0
      • ext_vk_196938032ctNFm
        5 июля

Светлана Иванова(Смольникова), Светлана, спасибо за предложение пообщаться в Одноклассниках. Я из Москвы, мне 64 года. И, конечно, я понимаю каждое ваше слово, сказанное о вашем сыне, и как нам невыносимо больно.

0
  • Ирина
    10 июля

13 лет назад я потеряла любимого мужа.Ехал со службы и пропал без вести.Мы только получили квартиру в Московской области, сын тогда пошёл в 1 класс.Нашли моего Сереженьку жестоко убитого и спрятанного в теплотрассе через 2 месяца. Я прошла 7 кругов ада,оставшись одна с 2 детьми,опознание,суды и т.д.Преступление не раскрыто.Все эти годы тянулась как могла,ради детей.Дочь вышла замуж, живёт за 450 км.Сын стал моей гордостью и опорой,был красивым,умным парнем,любил историю и Родину.Иногда, смотря на него,я думала,что он изумительно похож на отца, также военная выставка,та же забота об окружающих.Я смогла вырастить достойных детей, мама,главное стать человеком, говорил сын. 15 февраля,на Сретенье мой сын погиб.Он спешил домой,чтобы встретить меня с поездки и из за снегопада шёл в близости от ж.д. путей,его затянул Невский экспресс.Вся моя жизнь рухнула в одночасье,не имеет смысла.На людях я не показываю боли и многие уж стали забывать.Как так,вырастив двоих детей,я осталась одна.Живу работал,понимаю,что это глупо.Умереть нельзя и жить невозможно.Мне скоро 46, я красивая стройная женщина с ломаной судьбой, многие дают совет родить,страшно,да и имею ли я право решать свои психологические проблемы с помощью ребёнка,возраст также даёт о себе знать.Я спрашиваю небо,для чего я живу,что я должна ещё сделать хорошего а этой жизни?Одна женщина спросила меня,Как ты живёшь? Но живой же в гроб не залезешь.На работе стараюсь участвовать во всех мероприятиях,занимаюсь спортом, а умом понимаю, что все пустое,не то.Первично семья!Я к семье еду на кладбище,почти всегда одна. Разве возможно 2 раза в одну воронку?Пишите в одноклассниках Ахметова Ирина Солнечногорск

0
    • ext_vk_196938032ctNFm
      10 июля

Ирина, здравствуйте, пишу вам второй раз, куда -то первый текст исчез, а мне очень тяжело опять начинать. Я вам очень сочувствую и понимаю как вам плохо. Я похоронила двух сыновей и не знаю как жить дальше. Вторая трагедия меня сломала. В 2012 году умирает младший сын 18 лет, в компании, где делают татуировку, ему сделали запрещенный укол, прокуратура разбираться не стала. Думала сойду с ума, я его родила в 39лет,страдала и мучилась, некоторые говорили у тебя ещё есть дети, и вот новый безжалостный второй удар, умирает во сне в ночь на 14.июняс.г.старший сын у него кардиомиопатия, он никогда не жаловался на сердце. Я не знаю как жить дальше, жизнь просто остановилась я просто раздавлена, слезы, каждый час, этого состояния не отпишешь, душа вся изранена, у меня есть ради кого жить, но у них своя жизнь, а я не могу нормально дышать, каждый день пытка ,мучение, жить с таким грузом на сердце просто жесть, а рядом люди, жизнь продолжается. Искала вам в одноклассниках, не нашла. Пишите если будет желание.

0
    • ext_ok_444571724691eKqpQ
      25 августа

Ирина, мой сынуля погиб точно так же, его затянул скоростной поезд стриж, как же это тяжело, боль невыносимая, а ведь ему было всего 15 лет

0
  • Лиля
    13 июля

Вот сегодня ниделя как ни стало моего сыночка.Ему было 8лет он утонул .,моя жизнь остоновилась я не верю что его нет стоит перед глазами я умерла вместе сним как жить даже не знаю

0
      13 июля

Лиля, Нам 5 месяцев! Мы до сих пор не знаем как жить дальше! С каждым днем боль усиливается! Понятие -что больше не увидим Женечку-невыносимо! Крепимся-пьем таблетки ! Но плохо помогает! Память не дает покоя! Только одно-крепиться нам надо и принять все это ! Как только принять? Жизнь останавливается-все вокруг пусто и бессмысленно ! Всем нам терпения и здоровья!

0
    • ОЛЬГА
      13 июля

Лиля, это очень тяжело,у меня нет сына уже 5 й месяц,. Не живу, существую...Дай вам бох терпения и сил. Главное в депрессию не уходить, это ужасное состояние. Наши сердца умирают с нашими сыновьями.

0
    • Ариаднастелла
      Ариаднастелла
      Ариаднастелла
      15 июля

Лиля, держитесь...что ещё делать...сыночек доченькой или внуками вернётся...скоро, просите,вы его узнаете, он тоже скучает по вам,видит вас,он все 40 дней рядом будет с вами ...а так конечно сейчас вам тяжело в это поверить и так ещё долго будет...но как вернётся так и успокоетесь ,я верю что так и будет а по вере нам и воздастся.

0
    • Отец
      13 августа

Лиля, я отец и у меня погиб сын .ему было 5 лет .15 августа 40 дней .сказать п..дец - это не сказать ничего .Через МЧС нашли цент психологической помощи .ходит раз в неделю к психологу с женой .Психологи говорят о 4 стадиях .по легче будет через год .Это будет я видел лично девушку ,она так же потеряла сына ,мы ее встретили у психолога .Сейчас читаем много книг .Несвятые святые .Путешествие души и Слово и утешения .На утро после потери .Вели беседы со священником .Вопросы зачем и почему ,не найти
      ответ .Все говорят Для чего ? На это я надеюсь найти ответ ,и вам это советую .
      В этом форуме я хочу найти отцов,у которых погиб ребенок во младенцестве ,если вы есть напишите .

0
      • Анастасия
        14 августа

Отец, нашему Сыночку 12 августа было 40 дней... Ему тоже было практически 5 лет... Жизнь остановилась в тот момент, когда Его не стало... Но нужно взять себя в руки... Для чего? Ответ прост... Пришло Его время... Читая книги, Вы наверняка уже поняли, что земное расставание- это лишь временно... и еще! Родители, которые потеряли своих деток, обязательно войдут к Ним в Рай... Бог простит наши грехи и откроет перед нами ворота Рая, чтобы мы вновь были со своими малышами! Терпения Вам, старайтесь продолжать жить ради Вашего Сына! А встреча обязательно состоится!!

0
  • ext_vk_196938032ctNFm
    13 июля

Лиля, примите мои соболезнования, светлая память вашему сыночку.

0
    17 июля

Шестой месяц ...шестой месяц тоски и безвыходности ! Я чувствую какую то ненадобность -пустота везде !Даже по каплям не уходит та печаль по сыну! Смысла вообще нет !Часто вспоминаю свою прожитую жизнь!! Сколько ошибок,сколько грехов,все не так ! Теперь только понимаю-НАКАЗАНА!!! И жить в этом аду придется до конца ! Боль ни куда не уйдет! Она только усиливается! Все больнее и больнее! Я не знаю-смогу ли я справиться дальше ! Одна оболочка осталась-которая весь день ходит по комнате ! Я не знаю -как многие другие со временем живут и улыбаются! Просто продолжают жить ! Но мне не верится! По себе сужу-мое заболевание только все хуже и хуже! Иногда кажется-разум от тоски теряется! Стала спрашивать-почему сынок не звонит? Почему не снится? Почему молчит? Почему ?? Почему???Везде -молчание!!! Что же нам делать-чтобы не сойти с ума?? Что же нам делать ?

0
    17 июля

Этот сайт начался очень давно ! Те ,кто писал в ранние годы-хотя бы в 12-13 годах , вот они бы зашли снова и рассказали , что сейчас у них! Справились ли они со свой болью? Что сейчас у них происходит и как они чувствуют себя??? Глядишь и мы бы к ним (если все у них хорошо) прислушались бы!!

0
    • Девушка27
      18 июля

боль со временем чуть утихнет, но не пройдет, к сожалению.

Пять лет назад у нас умерла дочь. Совсем кроха, мы даже не успели почувствовать радость, что стали родителями, как небеса отняли ее у нас. Всего 3 дня отроду. А рана такая большая. Как увижу младенцев, сразу паника начинается. И в горле ком. Время лечит, но не до конца. Вот последние два года я все реже думаю о той ночи. Жизнь продолжается. Главное с ума не сойти.
      Здоровья и сил Вам, берегите себя.

0
  • .
    17 июля

Из детдома возьмите 3-4 летнего ребенка, даже двоих, подарите им жизнь. Вам будет может легче.

0
  • Девушка27
    18 июля

наш ребенок умер на третий день после родов.

мы даже не успели имя дать.

0
  • Любовь
    23 июля

Здравствуйте,у меня 20.06.2018 умерла моя любимочка, доченька. Ей было 26 лет. Я не могу без неё

0
    • Ольга
      23 июля

Любовь, КАК Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ, СЫНА 33 ГОДА В ЗЕМЛЮ ПОЛОЖИЛА В МАЕ 2017, КАК МНЕ ТОЖЕ ПЛОХО,,,,

0
  • Ольга
    23 июля

Я Сына в мае 2017 похоронила, 18 мая поговорили, 19 Захожу а он МЕРТВЫЙ,,,,,Как жить дальше? Если бы знали , как мне плохо,,,,,,,,

1
    • Любовь
      23 июля

Ольга, да я знаю. А мою убили врачи. Легла в больницу с камнями в желчном пузыре и пролежала почти неделю, потом у нее были сильные боли. 12 часов ничего врачи не делали кроме обезболивания. Я всю ночь звонила в хирургию просила помощь моей дочьке, но нет прооперировали только через 12 часов. В итоге сожгли всю поджелудочную(панкреонекроз).и вот 20 июня её не стало.
      Ольга, у Вас прошел год. Скажите хоть капельку стало легче?Я так вообще не живу а существую.

0
        27 июля

Любовь, У нас 6 месяц пошел -Сынок ушел в 20 лет(рак) Прошла 2 психотерапевтов! Состояние =еще хуже становится! Так остро понимаешь-что больше я не увижу его1 Состояние ближе к психическому! Опять слезы вечные! Тоска такая-хоть живой рядом ложись ! Остались с мужем вдвоем на старости лет-никого ! Не будет внуков ! Нет никакой надежды ! Пустота везде !

0
        • 6852
          27 июля

Светлана , как это мне знакомо. Прихожу на могилку как подумаю, что там мои ножки, ручки...Хоть вой, хоть волосы на себе рви - ничего не изменится. Очень страшно от безвыходности впереди пустота.День прошел у думаешь хорошо все ближе к встрече с ней. У нас правда осталась внучка 2г10м, но она живет у зятя. Душа ещё больше разрывается, когда она спрашивает про маму (когда придет мама?).И все думаем как она будет жить без мамы?
          Светлана, а ваш мальчик долго болел?

0
            27 июля

6852, Мне тяжело писать-я вверху все описывала--весь наш страшный путь ! С марта по моему!

0
            • Любовь
              28 июля

Светлана нам одинаково больно. Я пока ещё живу местью за убийство моей девочки.зачем нам война?у нас врачи убивают наших детей.моя вообще пришла в больницу на ногах с камнями в жёлчном,а увезли вперёд ногами.убили за 5 дней.сейчас мой долг наказать врачей хотя бы для того,чтобы таких ка мы матёрей убитых горем было поменьше.

0
                28 июля

Любовь, Я тоже хотела бы-чтобы врачи прошли тот путь-по которому мы с мужем сейчас идем!!! Я не знаю-как мы выживем!

0
                28 июля

Любовь, Плохо что суд не разбирается в таких делах! Только Минздрав! Что может продлиться годами ! Вся боль потери у вас впереди ! Как справляться -не знаю!

0
                • Любовь
                  28 июля

Светлана), мы были у следователя, он сказал что состав преступления на лицо. Сейчас проходят проверки.у моей дочери не было никаких хронических заболеваний.в больницу она обратилась вовремя и как за 5 дней в хирургии довели до сепсиса?еще мы написали в страховую компанию и министерство.сейчас ещё думаю обратится к депутату гд в дальнейшем и на телевидение и губернатору вплоть до президента. Я это так не оставлю. Боль моя никогда не пройдёт конечно, я 26 лет жила в счастье жила и работала для неё, и всё разорвал за несколько дней никчёмный хирург.

0
                • Любовь
                  29 июля

Светлана Да боль не утихнет я знаю.душа воет и болит. Насчёт суда, у нас идёт расследование мы подали заявление в прокуратуру.

0
    • Любовь
      23 июля

Ольга, у Вас остался кто нибудь от сына?

0
    31 июля

Здравствуйте! Хотелось бы выслушать всех-кто и как справляется с нервными расстройствами и паническими атаками! Как справиться и выйти на улицу-чаще ходить ! Как останавливать слезы и тоску! Может кто даст дельный совет ! ? Таблетки стали слабо помогать-силы теряются! Таблетки только купируют -а состояние ухудшается!

0
  • Юлия
    5 августа

Здравствуйте! У меня 22 мая 2018 года умер сын на операционном столе. Остановка сердца. Только ввели наркоз и сразу остановка. Даже операция не началась. Ему было 13 лет. 2 августа исполнилось бы 14. Илюшка мой родился в день пророка Ильи и умер в день Николая чудотворца. Это произошло все так быстро неожиданно, что я до сих пор не могу в это поверить. Душа горит. Сердце болит ноет. Разрывает на части. На четвертый день после смерти он показал мне свое личико в небе. Я почувствовала его взгляд на себе. Это чернобелое фото. Хорошо, что я его сфотографировала. Я теперь этим фото живу и дышу. Вечерами я просто не знаю куда себя девать. Боль усиливается. Мне больно очень. Я не знаю куда себя девать в этот момент. Накрывает по полной. Мне так хочется его обнять, поцеловать. Мне неверится и от этого мне совсем плохо. Руки опустились. Ничего не хочу и не могу делать. Жизни нет. Как жить дальше без сына не понимаю. Каждый день ездию к нему на могилку. Воспоминания с больницы сьедают заживо. Я бы все отдала, чтобы он жил.

0