кошка линяет постоянно как избавиться?хочу подстрич ее налысо !!!!можно???
мах,  -    2341
Ответов 13 Написать ответ
  • мах,
    26 ноября 2013  

?????

персидкий эк-зот

0
    • Вол4енок
      26 ноября 2013  

Скорее всего

Проблема постоянной, а не сезонной линьки, может быть связана с неправильным питанием. В связи с чем необходимо перевестись на правильное питание, плюс пропить курс витаминов.

P.s. Вискас, китикет и прочие корма мидл и эконом класса - не правильное питание. Всё что со стола - тоже. Свининка или просто курица - тоже.

Нужен либо хороший корм, либо сбалансированное питание.

Если же Вы кормите свое животное кормом хорошей марки, возможно ему просто он не подходит по потребностям и стоит попробовать другую серию.

А стричь никакое животное не желательно.

0
      • ,
        26 ноября 2013  

мне проще и быстрее взять и подстричь чем п е р е х о д и т ь и ждать

неизвестно сколько результата и дождаться ли его?почему просто нельзя тупо просто подстричь кошка живет у меня только дома никогда и никуда невыходит дома у меня тепло и комфортно

0
        • Вол4енок
          26 ноября 2013  

если животное теряет шерсть из-за стрижки или бритья, это может привести к серьёзным последствиям.

Терморегуляция

Одна из основных функций шерсти – поддержание нормальной температуры тела, что очень важно для всех теплокровных животных. Двуслойная шерсть создает воздушную прослойку со стабильной температурой между кожей и жарким (либо холодным) воздухом окружающего пространства. Соответственно, без шерсти животное запросто может получить перегрев или переохлаждение. Вспомните, что в Средней Азии от жары люди спасаются в ватных халатах и огромных меховых шапках, тогда вам будет легче представить, что такое много шерсти в жару.

Навигация

Вместе с шерстью сбривается основная часть вибриссов на теле кошки, которые расположены по всему телу и представляют навигационную систему животного. Вибриссы позволяют кошке ориентироваться в пространстве и в светлое и в темное время суток.

Кошка направляет вперёд усы (усы - тоже вибриссы), когда знакомится с чем-то новым, когда она возбуждена игрой или охотой; кошка «растопыривает» усы в стороны, когда хочет пробраться в какое-то отверстие; кошка прижимает усы и уши (в ушах тоже есть вибриссы, так называемые щетки), когда она напугана или агрессивна.

Если кошка потеряет значительную часть вибриссов, она не сможет ориентироваться в пространстве с такой же уверенностью и легкостью, как это делала раньше.

0
          • ОляЯ
            26 ноября 2013  

господи, ну что за чушь

Какие-то вибриссы, какая-то навигационная система кошек о_0. Речь идет о ДОМАШНЕЙ кошке, которая живет в квартире, ей не надо искать еду и бороться за свою жизнь в условия дикой природы! Или может конечно, Ваши животные питаются только тем, что сами себе добудут, тогда вопросов нет. Автору хочу сказать, если хотите подстричь -стригите, и никого не слушайте, шерсти реально становится меньше, полностью, конечно от нее не избавишься, но все же. Я своего кота стригу раз в 1,5-2 месяца, по мере обрастания шерсти. Первый раз, делали стрижку в ветеринарке, сейчас, купив машинку, делаю это сама

1
            • Вол4енок
              26 ноября 2013  

Моя кошка не линяет

Поэтому я ее не стригу.
              Я информацию пишу из того, что нашла в интернете, а не мои лично доказанные какие-то теории.

А из моих личных соображений если только то, что для животного может быть стресс от жужжащей машинки. Что на мой взгляд тоже не очень хорошо.

А вообще дело ваше. Кормите чем хотите и брейте котика. Можете еще когти удалить чтобы было меньше затяжек и царапин. Зубы чтобы не кусался и так далее :3 простите за жестокое сравнение, но это тоже самое что брить, чтобы было меньше шерсти

0
              • ОляЯ
                26 ноября 2013  

спасибо, что разрешили:)

Своему коту когти подстригаю регулярно, раз в 2 недели, и не считаю это каким-то издевательством, Вы же себе наверно ногти стрижете, иначе когда они вырастают, начинают ломаться и приносят дискомфорт. Также и с животными, обычную гигиену для кошек и собак, еще никто не отменял, стрижка когтей, чистка ушей и зубов, параанальных желез. Или опять скажете, что бедное животное от этого испытывает стресс? А то, что от Вашей кошки нет никакой шерсти, ну простите, никогда в это не поверю, если только она не абсолютно лысая. Вообще-то мне приходилось видеть людей, которые говорили, что от наших животных шерсти нет, но увы, когда оказывалась у них дома, то шерсть все же была, но хозяева видимо на эту тему не заморачивались и не обращали на это никакого внимания

0
            • мах,
              26 ноября 2013  

и я про то же ,а усы я и нехочу трогать они мне немешают мешает шерсть

эта кошачья шерсть повсюду в квартире , ночью кошка и постолу и везде с у к а лазает просыпаюсь и вся кухня в шерсти !!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Я
    26 ноября 2013  

Пожалейте котейку

купите Фурминатор. Моему коту и мне помогло, шерсти стало на порядок меньше. Оригинальный Фурминатор в интернет-магазинах стоит около 1 т.р. с доставкой до Якутска.

0
  • yulya.karix
    29 июня  

У нас та же проблема очень линяет кот,а кошка нормально. Питаются одинаково,кошке 6 лет,коту один год они оба кострированные. Кошка ходит на улицу летом,у нас часный дом. Кот не выходил никогда. Хочу тоже его подчтричь.

0
  • PanteRRRa
    12 июля  

сама стригу кота, потом не так сильно линяет какое то время.

0
Ответ на тему: кошка линяет постоянно как избавиться?хочу подстрич ее налысо !!!!можно???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания