шесть пальцев
анна  -    15561
дочка родилась с щестью пальцами на ноге у кого была такая проблема подсуажите где делать операцию в якутске или в москве
Ответов 37 Написать ответ
  • мама
    29 октября 2013  

при рождении навено вас должны были как минимум поставить на учет

Консультировать врачи,ведь такие обстоятельства не каждый день встречаются. Врачи что сами вам советуют? Знакомые знакомых ездили в Питер,до сих пор там на послеоперац реабилитации. Понимаю ваши переживания, уверенна,что врачи все исправят. Удачи и здоровья

2
  • vvv
    29 октября 2013  

Я знаю девушку

у нее ребенок родился с 6 пальцами на ногах, эти пальцы им там же в роддоме отрезали, оперировали короче. И выписались они уже с 5ью пальцами на ногах)

0
  • K-Sahara
    29 октября 2013  

у нас на руках родились с 6 пальцами))

в роддоме увидели только на третьи сутки, ребенок все время в кювезе лежал ,и то я сама обнаружила,

с роддома выписали с диагнозом полидактилия правой кисти.
    на ногах если бы было совсем не парились бы, если не мешает обувь одевать.

удалили мы здесь в Медцентре в отделении ОТО в возрасте 3 л., и то еле-еле как. Плановых стараются не брать, мотивируя тем что это не опасно для здоровья. Скоро у нас второй этап лечения, направили в Питер, оттуда ждем вызова.

0
    • Ксе_ния
      29 октября 2013  

полидактилия

У нас проблем с госпитализацией не возникло, мы записались и,~через две недели они позвонили и сказали приходить. А у вас только пальчик был лишний или лучевая кость(если не ошибаюсь) кисти тоже шестая была?

0
      • K-Sahara
        29 октября 2013  

значит вам повезло))

нее, не лучевая кость, а фаланга.

Большой пальчик у нас с врожденной деформацией, двигать двигаем, а гнуть не можем.

как бы большой пальчик раздвоился

0
        • K-Sahara
          29 октября 2013  

ой

вспомню как мы прорывались в этот ОТО, аж плохо становится.. ээх

как будто свыше "запрещали" диэбит курдук

0
  • Ксе_ния
    29 октября 2013  

шесть пальцев

Не переживайте, у нас по шесть пальцев на ножках и был шестой на левой руке. На ручке мы уже удалили (в три месяца), но он у нас на коже висел, под местной анестезией делали, даже шрама не осталось, на ножках будем после года сразу удалять. Операции делают в НЦМ, возмите направление у своего ортопеда. Кстати, это довольно распространённый косметический дефект, на развитие ребенка не влияет.

0
    • K-Sahara
      29 октября 2013  

ух тыы)) как у вас много-то))

из-за чего у вас?

0
      • Ксе_ния
        29 октября 2013  

полидактилия

У нас наследственное, уже не в первом поколении, так что вообще по этому поводу не переживала.

0
      • Ксе_ния
        29 октября 2013  

полидактилия

Но у нас они не мешают движениям кисти и стопы. На ручке без кости вообще, а на ножках только обувь не дают нормально по размеру подобрать. После мизинца в сторону торчит лишний пальчик. А вы давно удаляли? Почему так долго ждали и только в 3 годика? Нам зав.отделения ОТО Павлов Р.Н. говорил, что можно хоть сейчас удалять, если я согласна, но он сам до года не рекомендует, т.к. общая анестезия. Еще предлагал сразу направление выписать на март (нам годик в феврале), если мы не с Якутска, но мы городские.

0
        • K-Sahara
          29 октября 2013  

ну вот, мы в 1,6 г.сперва пришли, пока росли, дозрели, готовы были к общему наркозу

за 2 месяца записались на август, неделю за неделей оттягивали, мест нет, приходите завтра, так мы почти 3 недели пытались прорваться, не получилось, стояли с утра до вечера у отделения ОТО и потом анализы просрочились..

так и так проходили до 3 лет, тоже записались на апрель, тоже приходите завтра,через неделю, мест нет. Я в конце запсиховала, и уже через знакомых решила действовать. Нас положили 30 апреля, все майские праздники провели в м/ц, айка, зато нас взяли.

тот лишний пальчик был с костяшкой и ногтем, но без фаланговой кости (слава богу) , но деформация большого пальчика есть. Придя на второй этап лечения по поправлению пальчика, Павлов отказался от нас, и направил в Питер, Институт им Турнера

0
          • Ксе_ния
            29 октября 2013  

6

Там при нас еще двое мальчишек с подобной проблемой лежали, обоим чуть больше года. Надеюсь, что мы и в феврале также быстро попадем, как и в мае...

1
            • K-Sahara
              29 октября 2013  

Удачи вам!))) так много оказывается нас шестипальчиков)))

так смешно на самом деле если со стороны посмотреть)) гг

0
              • Мама
                12 апреля 2015  

институт им Турнера очень хороший институт! Шесть пальцев действительно не так страшно, можно убрать. А когда меньше пяти или есть проблемы, тогда сложнее

0
        • Анастасия
          4 июля  

Ксе_ния, здравствуйте,наверное глупо вам писать,столько лет прошло ( но в друг вы за ходите сюда( вам отрезали пальчик на ножке?и как обувь покупали (

0
  • Ленкачок
    29 октября 2013  

не переживайте!:)

бывают наоборот с 4-3 пальцами, а полидактилию можно оперировать. Удачи вам!)

0
  • мама 2-х
    29 октября 2013  

мне 28 л

и у меня на правой руке было 6 пальцев. удалили когда мне было годик.

0
  • Rita
    10 апреля 2015  

добрый день! есть еще кому предстоит операция по этому диагнозу?

0
    • мать
      13 апреля 2015  

мы вот лежим тоже после операции.у нас на ногах и на руках шесть пальцев.с руками пока разобрались)под общим наркозом оперировали где то 40 минут даже меньше.с ногами будем разобраться когда год исполнится)сейчас нам четыре месяца)

1
  • ulva
    ulva
    лариса
    30 января 2017  

Здравствуйте! Искала в интернете информацию про полидактилию, и нашла этот форум. У меня родилась внучка на обеих ножках по шесть пальчиков, нам всего то пять дней, но у меня страх такой за нее, меня не пугают наличие дополнительных пальчиков, просто мне врачи сказали что обычно с этим идет сопутствующая патология, заболевание почек, сердца, страшно этого боюсь. Ответе пожалуйста у кого нибудь была сопутствующая патология?

0
  • Настя
    14 марта 2017  

Мне 29 лет и палец на ноге лишний. Нет никаких проблем со здоровьем , кроме неудобств с обувью (дискомфорт).

0
  • Елена
    1 мая 2017  

Здравствуйте у меня малыш родился с 6 пальчиками на левой руке сейчас нам 3 месяца куда нам обратится на операцию в какой город и в каком возрасте оперируют

0
    • Мама 3
      3 мая 2017  

Елена, институт им Турнера в г. Санкт-Петербурге (Пушкин) очень хороший. Можно по интернету документы отправить на консультацию

0
  • Татьяна
    4 мая 2017  

Люди не переживайте у кого родились детки с 6 пальчиками. Мне 44 года, я родилась с 6 пальцами на обеих руках. Мне 6е пальчики удалили еще в роддоме. Когда маму со мной выписывали у меня уже их небыло,( не думаю, что мне делали общий наркоз, чтоб удалить). Папа даже не знал, что у меня было 6 пальцев. На обеих руках, в районе где были 6 пальцы остались небольшие шишечки, которые никто никогда не замечал, а с возврост ли тем более. Это не помешало мне стать здоровой и успешной женщиной. В 24 года я родила дочь. И у нее тоже было 6 пальцев на обеих руках. Рожать я поехала в тот же роддом в котором рожала меня моя мама. Что делали врачи. Я Незнаю, но выписывали меня с дочерью когда у нее было уже 5 пальцев!!!! На месте 6 го у дочери также остались, маленькие шишечки. Мужу я не сказала, что у нее было 6 пальцев, об этом знала только мама, я, а теперь и дочь т.к ей 21. Поэтому ничего не бойтесь, чем раньше вы их удалите, тем меньше будет разговоров и меньше об этом будут знать.

0
  • Галина
    11 сентября 2017  

Доброе время суток всем! У меня сыну 2 года, у нас тоже 6 пальчиков, точнее уже 5, но еще у нас диагноз полидактезия ( это один из пальчиков сросшийся,как будто 2, 2 ноготка, на рентген видно, что 2 кости). первую операцию делали в Якутске, в австрийском центре,отделение ортопедии и хирургии.
    В ноябре поедем на разделение большого пальчика! В нашей семье это впервые, раньше ни у кого такого не было

0
  • ВАлентина
    29 декабря 2017  

Мне 59 лет. У меня на левой руке было 6 пальчиков. Оперировали трижды.Последний раз я помню.Лет 8 уже было. У меня 2 высших образования, 32 года отработала в банке,20 из них- руководитель. По поводу 6 пальцев всегда смеялась, что родилась банкиршей, ну типа, деньги считать удобнее.Сейчас на пенсии, у меня 2 сына и 4 внуков. У всех по 5 пальчиков. Не переживайте, шестипалые - все счастливые!!!!!

0
  • Анна
    29 декабря 2017  

Шесть пальцев

У нас тоже в роду есть люди с шестью пальцами. У всех них - лишний палец на правой ноге, сбоку, после мизинца. Например, у сестёр бабушки, у двух теть, у троюродной и двоюродной сестёр и т.д. Наследственная особенность. Кажется, никто не удалял . Живут даже лучше чем среднестатистические люди. Да и интеллектуально очень даже развиты. В семейной жизни у всех хорошо.

0
  • Елена
    17 января  

У моего сына тоже 6 пальчиков на правой ножке. Подскажите, какие обследования проходят перед операцией по удалению?

0
    • Mama_Nata
      17 января  

Елена, а у моего на левой ручке. Хирург сказал удалять будут после года. Тоже пока не знаем, что потребуется. Если не сложно, поделитесь информацией 89148266496. Вы когда планируете удалять?

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    17 января  

я такого не встречала...

0
  • Ирина
    28 января  

У меня тоже дочь родилась 6 пальцев на правой руке . Рядом с большим пальцем, он с костью и ногтем , были у врача операция будет после года нам 11 месецев

0
    • Лейли
      6 августа  

Ирина, здравствуйте, у вас есть страница в соц.сетях? Хочу у Вас подробнее спросить о операции ))) ответьте пожалуйста

0
  • Александра
    17 марта  

У нашей дочи было 6 пальчиков на ножке,но он не был как отросток,был обычный палец на нем рос нокоть.его удалили в 2 годика,сейчас нам почти 5 но мизинец остался маленьким!не знаю куда обращаться и что делать?

0
  • telavivclinic
    4 апреля  

Кому интересно про лечение и операции полидактилии https://www.medicaltourisrael.com/?p=11559

0
  • ext_vk_133389159JuhZa
    6 ноября  

У нас на ножке 6 пальчиков. Нам 5.5 месяцев. Записались к хирургу на прием. Очень боюсь наркоз для своего малыша. Места себе не нахожу. Вся извелась уже. Мы родились на 35 неделе. У нас не закрыт клапан в сердечке. Боюсь что наркоз повлияет на сердечко малыша.

0
Ответ на тему: шесть пальцев
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания