Дочке 15 лет. Давно просит немецкого боксера. Помогите советом, пожалуйста.
Мама  -    5394
Семья у нас очень спокойная. Живем в квартире. Я и муж любим покой. Детей двое. Есть кошка. Старшая дочь очень просит собаку и именно боксера. Муж не против, но сразу сказал, что заниматься собакой не будет. Дочь клянется и божится, что все будет делать сама. Что будет рано вставать, выгуливать, ухаживать, дрессировать и т.д. Я не знаю. Меня страшит это. Боюсь погрызанных вещей, погрома в квартире (ремонт только закончили), воев и лая, луж и какашек. Вобщем очень боюсь менять быт и спокойствие в семье. И почему-то мне кажется, что со временем все обязанности по уходу собаки лягут на меня. А я человек неактивный и неспортивный. Даже ленивый. Люблю комфорт и покой. Ведь берем мы собаку на всю жизнь, это не каприз минутный. С одной стороны собак я люблю. В детстве всегда были собаки, но это в деревне, жили они во дворе. Дочку тоже понимаю. Собаку просит с детства. Мечтает очень. Зная свою дочь, боюсь того, что со временем пыл у нее спадет и будет лениться заниматься собакой. Даже не знаю, Потом дачи у нас нет, машины тоже нет вывозить куда-то побегать вволю и тд. Ведь боксеры очень активные. У кого есть боксеры? Каковы они в содержании в квартире? Чем кормите? Как выгуливаете и тд.
Ответов 116 Написать ответ
  • 123
    25 октября 2013  

123

я своему сыну взяла,хоть ему почти пять. сам гуляет только под моим присмотром конечно ,кормит,моет у нас собачка не большая.

0
  • VR
    26 октября 2013  

Немецкий боксер

порода так то универсальная, выгуливать как и любую настоящую собаку желательно по больше, но страдает от недостатка физической нагрузки не смотря на свое спортивное телосложение боксер менее чем немецкая овчарка, лайка или доберман. Все же если есть возможность все таки побегать нужно по чаще.
    Собака не злобная, очень игривая, веселая, характер щенка сохраняется до самой смерти, любит по дурачиться, не любит оставаться один, любит детей. Питается так же как и другие собаки и в общем то аппетит и предпочтения зависят от конкретной собаки, а не от породы.
    Так же и с грызней вещей, какие то боксеры могут любить грызть все что подвернется, какие то более лояльны к домашним вещам.
    Шерсть короткая иголкообразная сезонно не линяет, но по не многу сыпится круглый год, потому желательно регулярно вычесывать чтоб меньше приходилось убирать по квартире.
    Порода очеловеченная семейная, для нее семья это семья, а не стая. Бывает упрямой если грубить, как маленький ребенок, слушается более ласки и похвалы более нежели кнута и наказаний. Боксер не из тех кто особо стремиться занять место вожака, слабых не обижает, перед сильными не прогнется. Кобели могут быть драчливыми по отношению к другим кобелям, но не кровожадными, чисто для порядка. Но им больше в кайф поиграться чем драться.
    Нуждаются в хорошой теплой подстилке, так как подшерстка не имеют и лучше им найти хорошую мягкую лежанку(иначе могут быть попытки залезания на диван, кресло или кровать(но это уж как воспитаете). Зимой долго с ними и не по гуляешь, быстро выбежать нужду справить и домой.
    Если хотите меньше забот мой вам совет, при покупке щенка ориентируйтесь на выбор самого спокойного, может даже ленивого. Не трусливого тихушу, а именно спокойного увольня, и избегайте гиперактвиного. Сразу может быть и не ясно, кто-то может быть просто сонным, потому лучше спросить у хозяев щенков, кто из них самый спокойный. Возможно это и от погрызаных вещей убережет. Обычно гиперактвиные когда скучают как раз таки и грызут. А луж и какашек в доме не избежать. Щенки как малые дети до поры до времени будут справлять нужду где попало, и требовать от них воздержания бесполезно пока они маленькие, можно лишь более менее приучить бегать в одно место на газетку например.
    В общем для семьи порода очень хорошая, добрая, ласковая, игривая, бесхитростная, открытая душа на распашку, не злопамятная, не злая но и в обиду не даст.
    Они как дети и члены семьи. И врятли стоит опасаться трудностей и испорченных вещей. Все это окупается собачьей преданностью и любовью которые ни какими деньгами не измерить. Жаль только что век их не долог.

0
    • s.olga
      26 октября 2013  

"нравится" мне когда отвечают люди, которые боксёров не держали )).

Автор, на форуме (и через поисковик в т.ч) можно найти ветку боксёров, там указан телефон , где Вы и можете получить консультацию по данной породе.
      А вообще ...если Вы знаете своего ребёнка и уверены что в дальнейшем всё ляжет на Ваши плечи, не стоит заводить животное, тем более что Вы не готовы менять свой уклад жизни.

0
      • Батас
        26 октября 2013  

s.olga

А мне нравится как написал пользователь VR. Очень толково или я тоже заблуждаюсь по поводу характеристик боксера? На самом деле, замечательная порода, одно время была очень популярна в Якутске, несмотря на климат.

0
        • s.olga
          26 октября 2013  

Батас, вот то, что можно опровергнуть

1.Боксёр, как и все собаки , линяет сезонно а не сыпется круглый год.
          2. Бывают кобели, которые не прочь занять место лидера в "стае", даже существует определённый тест для щенков , чтобы определить характер. Так же и на счёт драчливости, некоторым в кайф именно организовать заварушку (кстати, порой и с уки задиристые бывают).
          3.на счёт зимы. А что, с другими гладкошерстными погуляешь в наши -50?
          4. Выбор щенка. Тут уж точно не угадаешь! Вот, у меня Долли, уж на сколько она была гиперактивной (!), ТаняК не даст соврать ! А теперь ? Даже и не подумаешь. С Тагером всё наоборот. А Бэрри? Когда принимала роды, она уже в мешке бежала и до сих пор...
          5. На счёт какашек и т.п. Интересно, а какая из пород в малом возрасте на улицу просится? Это лишь индивидуально и от породы не зависет, в любой породе существуют засранцы!
          6. В среднем боксёры живут 12-13 лет , при нормальном уходе. Хотя есть и долгожители > 14, 15 лет. И эту продолжительность можно отнести ко многим породам.
          И хочу добавить на счёт воспитания. Одним пряником боксёра не воспитать (!)и это не голословно, есть примеры такого воспитания.Хотя я считаю, что это относится ко всем породам и из тоя можно монстра сделать.
          Автор просил указать особенности в породе .
          Особенностью , я считаю , понаблюдав за столько лет и держа не только сук или кобелей , а и тех и других считаю, что:
          Желательно чтобы в семье был ребёнок, т.к он для боксёра не хозяин а друг.Собака семейная и всегда в центре всей движухе ), он не будет лежать на подстилке около дверей, он всегда в центре всех событий. По характеру , он более телохранитель , нежели охранник помещения. Но при нормальной психике и выращивании, его нужно научить не доверять постороннему, так как очень человеколюб.
          Порода не для ленивых на 100% ! Вот то, что могу сказать на вскидку .

0
      • VR
        1 ноября 2013  

s.olga

s.olga вы чокнутая?че вы грубите всем подряд? я вас непонял , заводчик и всё что ли?свою самоценку снизь ТП !

0
  • Мама
    26 октября 2013  

Спасибо большое за такие подробные ответы.

Все таки боксер - это не про нас. Надо признать. Конечно, они очень красивы и подкупают своими качествами. Но с нашим укладом и характером брать такую собаку, только мучить ее. Думаю дочь поймет и согласится со мной. Я тут порылась в инете, почитала. Но читать и рассматривать картинки это одно. Все же буду думать. Совсем от мысли, чтобы в семье появился полноценный член семьи и друг, не отказываюсь. Мне вот нравилась с детства порода ньюфаундленд. Детская мечта:) Но он такой большой, как его в квартире содержать? Советуют бульмастифа, французкого бульдога, таксу. Бульмастиф нам нравится. А бульдог и такса не очень, честно говоря. Нам, скорее всего, подойдет очень спокойная, флегматичная порода. Кого посоветуете?

0
    • ляля
      26 октября 2013  

какие вы молодцы!!!

все бы подходили к выбору собаки так серьезно! Одно дело смотреть на картинку, другое содержать и воспитывать. А так посоветую позвонить в клубы и там узнать, когда породники собираются, и в живую посмотреть на собак и послушать хозяев)

0
    • VR
      26 октября 2013  

чау-чау, может еше ретриверы

но характер во многом зависит от конкретного щенка, а не только от породы. И отдельный пес может быть спокойным в одном, но активным в чем то другом.

0
  • VR
    26 октября 2013  

C чего вы взяли что не содержал я боксеров? Откуда такая надменность?

Если мною написаное вашему опыту содержания не соответствует, это еще не значит что не содержал боксера.
    два боксера у меня было. 1 потерялся после года жизни, второй в мир иной ушел после долгих лет жизни.

1.Не знаю с чего вы взяли что он не сыпится круглый год. У нас шерсть круглый год сыпалась как с елки, и зимой и летом приходилось убирать по углам. И сезонных обострений не наблюдалось. При том шерсть у него была очень хорошей.
    2. В стае собак возможно да, но в семье лезть во главу это мало типично для боксера, слишком человеколюбивый. Боксеры могут драться и любят задираться, но согласитесь кровожадности у нормального боксера не наблюдается, чтоб порвать и уничтожить. Всякая агрессия без излишней злобы. Если конечно спецом его не науськивать на других собак. Мои боксеры вообще были не любители зубы в ход пускать. Второй боксер любил задираться, но только для демонстрации силы, а не чтобы кого то рвать. Как таковой цели подраться то и не было, одна бравада. И в драке скорее не кусал а махал лапами и раскрытой пастью. Хотя я его с молоду всегда берег от драк, может потому и не умел.
    3.на счёт зимы. А что, с другими гладкошерстными погуляешь в наши -50?
    А кто сказал что с другими кладкошерстными проще? Я к тому что зимой не придется с боксером особо активно гулять.
    4. Выбор щенка. Тут уж точно не угадаешь!
    Мы угадали. Взяли второго самого спокойного и остались довольны, ничего не грыз, в грязь не прыгал, поводок не тащил, активно у стола не попрошайничал, к прохожим целоваться не лез как первый.
    5. На счёт какашек и т.п. Интересно, а какая из пород в малом возрасте на улицу просится? Это лишь индивидуально и от породы не зависет, в любой породе существуют засранцы!
    Этим вы что опровергнуть хотели? Я разве говорил что в малом возрасте другие породы на улицу просятся?

И хочу добавить на счёт воспитания. Одним пряником боксёра не воспитать (!)и это не голословно, есть примеры такого воспитания.Хотя я считаю, что это относится ко всем породам и из тоя можно монстра сделать.
    Просто баловать не нужно, и кнут не понадобиться.
    Особенностью , я считаю , понаблюдав за столько лет и держа не только сук или кобелей , а и тех и других считаю, что:
    Но при нормальной психике и выращивании, его нужно научить не доверять постороннему, так как очень человеколюб.
    При нормальной психике собака сама научиться не доверять кому попало с возрастом. Бесхребеный подлиза так и останется подлизой и возможно вовсе убежит к чужим людям. Это в крови, если нет тормозов и различия на свой - чужой, то и не будет никогда.

0
    • s.olga
      27 октября 2013  

вступать с вами в дебаты , я не собираюсь.

Надменность... Вы судите по 2 собакам , у меня на данный момент их 4 , ну ещё + 2 которых уже нет. И это не считать щенков которые были от моих сук и наблюдались . Так же боксёры др.владельцев, являются частью моих наблюдений. Автору самому решать к какому мнению прислушиваться ).
      А то, что у Вас боксёр сыпался круглогодично, говорит о том , что не всё в организме у него было нормально. Возможно нужно было просто подавать спец.
      витамины или заменить корм.

0
      • s.olga
        27 октября 2013  

и ещё, уважаемый

Вы можете судить только по 1 боксёру , который прожил долгую жизнь, т.к второго вы потеряли в год (ваши слова). В год это ещё ребёнок -подросток , который только закончил свой рост в холке . И скорее всего именно он у вас и сыпался , т.к только после года линька приходит в норму, при норм.кормлении.

0
        • VR
          27 октября 2013  

линяли оба

и шерсть у моего второго боксера была отличной, лучше чем у большинства других.
          Мною написанное основано не только из наблюдения за своим боксером, но и по отзывам других владельцев, книгах написаных заводчиками, документальных фильмах, сайтах...
          И что вы тут умничаете. Завести кучу боксеров еще не значит стать экспертом гуру по породе. Оспаривать мой комент сами начали. Читайте тут:
          Большинство короткошерстных пород линяет круглый год.
          http://petzilla.ru/boxer-uhod
          Боксеру, как и любой другой собаке, нужен уход. Хотя порода короткошерстная, но собака линяет круглый год и постоянно сыпется шерсть.
          http://vetinfo.com.ua/poroda/bokser
          Описание шерсти. Короткая шерсть боксера не требует интенсивного ухода. Но он все же линяет в течение всего года.
          http://tomall.ru/dog/Boxer
          У Боксера короткая, блестящая, гладкая шерсть, которая плотно прилегает к телу. Окрас - палевый, рыжий, и коричневый с полосками, с "подсветкой" белого снизу живота, груди, и на всех четырех лапах. Иногда белые отметины могут быть и на морде. Линька средней интенсивности, продолжающаяся круглый год.
          http://favoritepetsgrum.jimdo.com/полезные-советы/
          Постоянная линька бывает у гладкошерстных собак (Боксер, Лабрадор, Доберман и т.д.).
          http://www.petshop.ru/pr/enz/porody-s/porody-s_12.html
          Короткая шерсть боксера не требует интенсивного ухода. Но он все же линяет в течение всего года. А в определенное время года количество выпадающих волос приблизительно удваивается.
          http://mirsobak.org.ru/34162-gipoallergenny-e-sobaki-ili-sobaki-dlya-allergikov/
          Действительно, короткошерстные породы линяют круглогодично и ежедневно. Каждый день с них осыпаются отмершие волосы, что, согласитесь, не лучший вариант для аллергика. Дабы избежать этой ежедневной линьки собаку надо, соответственно, ежедневно вычесывать специальной щеткой.
          http://tsamax.su/dogs/dog-care/dog-wool/385-linka-u-sobak.html
          Нужно сказать, что у собак, постоянно содержащихся в квартире, линька может происходить непрерывно.

0
          • s.olga
            27 октября 2013  

))))))), где вы это всё находите ??? боже , такой бред !

Пробежала глазами и ...кроме смеха (кто вообще ЭТО пишет?!) ничего не вызвало ). Впервые прочитала , что окрас бывает в полосочку , палевый и что то там ещё ))). И что продолжительность жизни 8-11 лет ), ну тогда мои собаки долгожители ! И вы столько время потратили , чтобы эту бредятину тут выложит )!
            Любезный, не по тем сайтам вы ориентируетесь).
            И даже по этим ссылкам видно , что вы очень далеки от породы . Загляните в стандарт, кстати на моей ветке (она где то на 3йстр) есть ссылка на официальный перевод стандарта. И если вы увидите , в какой нибудь статье, точные данные из стандарта, то эту статью можно принять всерьёз (бесплатный совет).
            Не хотела я с вами вступать в диалог, но уж очень у вас узкий взгляд на породу при больших амбициях.
            А про книжки, статьи, вебинары и т.д т.п я даже и упоминать не стала), для меня это как в порядке
            вещей. Если я занимаюсь породой , то я просто обязана много чего знать и к этому стремлюсь). Но предпочитаю приводить примеры из личной практики и наблюдений. Но может у вас некое недопонимание самого слова "сыпется шерсть"? Может для вас и 2 волосинки выдернутые УЖЕ сыпется ) ? Тогда -да.

0
            • s.olga
              27 октября 2013  

а вот последнюю ссылку , вы как то фразу то выдернули ), там речь шла о собаках с подшерстком

Хотя может у вашего боксёра и подшерсток был )? Я бы вам посоветовала эту ссылочку внимательнее прочитать самому, там как раз есть ответ на вашу круглогодичную линьку (что , в принципе, я и писала выше).

0
              • s.olga
                27 октября 2013  

ну что , посмотрела я тут вашу историю сообщений ,VR

и на "кому за" и на "здоровье", жаль время потраченное на вас (...
                Пустышка ! Вы вообще впервые сегодня сюда зашли , при том , что форумчанин со стажем. Что говорит о том , что кинология вас мало интересует. очередной тролль с комузы...

0
                • VR
                  27 октября 2013  

Не знаю чего вы там нашли)). Ни разу там не сижу, и ник VR придумал на ходу чисто для этой ветки.

А тролль судя по коментом это вы 100500 уровня. Смысла не вижу что либо более отвечать вам, видно у вас доводы все не обоснованные и не адекватные, лишь бы поспорить. Так что можете не писать, или как вам угодно..

0
              • VR
                27 октября 2013  

что это вы там писали?

Боксеры вообще все у нас содержаться в квартире либо ином теплом помещении, поэтому круглогодичная линька неизбежна.

0
            • VR
              27 октября 2013  

)

Впервые прочитала , что окрас бывает в полосочку , палевый и что то там ещё )))
              Видимо вы что-то другое держите, а не боксеров, может каких нибудь бульдогов? Или со зрением что-то не так, и шерсть не замечаете линяющую, с трудом две волосинки заметили всего.
              Просвещайтесь: http://aivengo.ru/boxers/pressa/stat/standart.htm
              F.C.I. Стандарт № 144 / 02.04.2001 / D
              0крас:
              Рыжий или тигровый. Рыжий допускается любых оттенков от светло-желтого(он же палевый) до красно-коричневого, однако наиболее предпочтительны средние тона (т.е. ярко-рыжие). Маска черная. Тигровый окрас представляет из себя темные или чернее полосы(ПОЛОСЫ) на рыжем фоне идущие вдоль ребер. Основной окрас и полосы должны отличаться друг от друга. Белые отметины в принципе не запрещаются, и даже могут очень украшать.

Не хотела я с вами вступать в диалог, но уж очень у вас узкий взгляд на породу при больших амбициях.
              Не хотела бы - не стала бы пытаться самоутверждаться критикуя мой комент в начале.

Если я занимаюсь породой , то я просто обязана много чего знать и к этому стремлюсь).
              Плохо видимо стремитесь раз до сих пор не в курсе что боксеры линяют круглый год и имеют палевый и тигровый окрасы.

0
              • оО
                27 октября 2013  

Это вы говорите заводчику боксеров?)

У нее привозные не местные собаки.Улучшает породу так сказать и ей конечно виднее какие сейчас боксеры,они очень изменились.У вас боксер был без доков и лет сто назад?Знала боксера,ужасно агрессивный был а линял он скорее от того что кормили то кашей с костями куриными то обьедками с кафе.

0
                • VR
                  27 октября 2013  

ага, с другой планеты привезены

стандарт по планете земля везде одинаково включает в себя палевый и тигровые окрасы. Лет сто назад может и были ужасно агрессивными, Моего боксера не стало в прошлом году и был он как раз палевого окраса.

0
                • VR
                  27 октября 2013  

Официальный стандарт на английском: FCI-Standard N°144 / 09.07.2008 / GB

BOXER
                  (Deutscher Boxer)

Fawn or brindle : Fawn comes in various shades from light fawn to dark deer red but the most attractive shades are in the middle range (red fawn). Black mask. The brindle variety : fawn background of varying shades has dark or black stripes running parallel to ribs. Stripes must contrast distinctly to ground colour. White markings should not be discarded. They can be quite pleasant.

Взял отсюда: http://www.fci.be/nomenclature.aspx

Fawn color в преводе - ПАЛЕВЫЙ окрас.
                  dark or black stripes - темные или черные ПОЛОСЫ.

0
  • оО
    27 октября 2013  

Вы совсем не понимаете сарказма ) Ну нет такого окраса по стандарту "в полосочку" а вот тигровый есть.

В этом вся и соль,а вы не понимаете )

0
    • VR
      27 октября 2013  

тигровую полосочку

палевого тоже нет? впрочем, троль есть троль...

0
      • BlackPatriot
        27 октября 2013  

тролль смешно ))

и это говорит человек с серым ником.
        причем спорящий с человеком который намного опытнее в обсуждаемом вопросе. Ольга держит боксеров уже много лет,успешно выставляет и является заводчиком.Много фотофактов об это в галерее.
        Вы имели только двух собак,качество и содержание которых вообще сомнительно.

0
    • VR
      27 октября 2013  

И там где на это нашла не говорилось об официальном дословном описании стандарта,

на сайте просто был описан окрас своими словами который не меняет сути. Да и вообще ссылки не по поводу окраса привел, а по поводу круглогодичной линьки.

0
      • АннаН
        27 октября 2013  

:)))

И почему я не удивлена этой перепалке?
        Для VR Ольгу здесь переспорить не удастся, даже не пытайтесь :)))

0
        • VR
          28 октября 2013  

согласен, тролля не переспоришь.

Как бы ни были обоснованы факты и доводы. Считайте дальше что боксер зимой не линяет, не имеет палевого и тигрового окраса и прочие недоразумения гуру заводчика Ольги.

0
          • s.olga
            28 октября 2013  

вы на самом деле такой или придуряетесь ?

Официальный окрас у боксёра -рыжий и тигровый !!! ВСЁ !!! Ни палевый, ни коричневый в полосочку (именно коричневый было в одной из ваших ссылок!) Ни какой либо ещё! И если ваша собака сыпалась круглогодично, это не значит что и все остальные должны тоже .Кормить нужно было нормально !
            Прислушайтесь к АннеН ! В этом вопросе меня не переспорить, опыта у вас маловато.

0
            • VR
              28 октября 2013  

В каком стандарте написано что нет палевого окраса у Боксера?

Официальный стандарт на английском: FCI-Standard N°144 / 09.07.2008 / GB     

BOXER
              (Deutscher Boxer)

Fawn or brindle : Fawn comes in various shades from light fawn to dark deer red but the most attractive shades are in the middle range (red fawn). Black mask. The brindle variety : fawn background of varying shades has dark or black stripes running parallel to ribs. Stripes must contrast distinctly to ground colour. White markings should not be discarded. They can be quite pleasant.

Взял отсюда: http://www.fci.be/uploaded_files/144GB2008_en.doc

Fawn color в преводе - ПАЛЕВЫЙ окрас.
              dark or black stripes - темные или черные ПОЛОСЫ.

0
              • VR
                28 октября 2013  

fawn

он же:
                fawn
                [fɔ:n]

желтовато-коричневый

0
                • s.olga
                  28 октября 2013  

зайдите на сайт РКФ и найдите официальный перевод стандарта !

Если вас не устраивает официальный (!)перевод -обращайтесь в РКФ ), удачи !

0
  • VR
    28 октября 2013  

даже если взять этот не совсем точный перевод РКФ:

Рыжий или тигровый. Рыжий допускается любых оттенков: от светло-желтого до красно-коричного, однако наиболее предпочтительны средние тона (красно-рыжие).

Рыжий допускается любых оттенков: от светло-желтого(он же палевый) до красно-коричного(коричный - он же коричневый).

0
    • s.olga
      28 октября 2013  

ну и кто тут тролль ? напрашивается одна поговорка , но она не оч.приличная

на счёт божьей росы )))...

0
      • VR
        28 октября 2013  

Кто начал поносить чужой комент к нему ни как не относящийся

тот и тролль...

0
        • s.olga
          28 октября 2013  

ну да ? посмотрите внимательнее задаваемый вопрос автора

Вас тут вообще не должно быть !
          Цитирую
          "У кого ЕСТЬ боксёры ?"
          А не БЫЛИ ...
          И как вы можете давать совет , когда полноценную жизнь с вами прожил всего 1боксёр ? В городе есть всего лишь ещё один (!) человек который может из своего опыта что то советовать ,на примере далеко не одного боксёра .

0
          • VR
            28 октября 2013  

)

Вас тут вообще не должно быть !
            Это не вам решать !
            "У кого ЕСТЬ боксёры ?"
            А не БЫЛИ ...
            Ой ё моё...
            И как вы можете давать совет , когда полноценную жизнь с вами прожил всего 1боксёр ?
            Представьте себе могу. Да хоть половина боксера. Почему нет? Закон запрещает? Или вы тут себя законом возомнили?
            В городе есть всего лишь ещё один (!) человек который может из своего опыта что то советовать ,на примере далеко не одного боксёра .
            И что? Это к чему? Что местные самокоронованные короли-авторитеты боксерского царства у которых нужно вначале разрешение спрашивать прежде чем что-то писать о боксерах?)) Типо не разивай пасти если нет масти? Очень смешно:D.

0
  • s.olga
    29 октября 2013  

Батас, всякому терпению приходит конец. Тут даже перевод РКФ не в авторитете ).

Ну не абсурд ли ?

0
    • VR
      1 ноября 2013  

абсурд конечно

если человек не может понять что светло-желтый подразумевает палевый, красно-коричный(само слово за себя говорит) - коричневый, а полосатый окрас и есть тигровый.

0
  • ЮлияД
    27 октября 2013  

Маме

Ориентируйтесь не только на описание породы, но и на мнение вашего ребенка. Мне было 11 когда мне взяли первую собаку, я хотела немца, но взяли колли, которые мне тоже очень нравились, родители тоже боялись брать большую и серьезную собаку. К собаке я отнеслась серьезно, мыла полы по 2 раза в день, прошла все дрессировки и прочее. В общем, собака меня очень дисциплинировала. Но когда я выросла, первым делом завела немца, исполнила детскую мечту. А вот дочка моя тоже просила собаку, я помня свой опыт согласилась, взяли французского бульдожку, но ребенок не справился, уже через пару месяцев все заботы о собачке легли на меня. Так что зная своего ребенка думаю вам самой решать, справится дочка с воспитанием собаки или нет. Но породу лучше берите ту, которую хочет ребенок.

0
    • Мама
      27 октября 2013  

Спасибо. Учту ваши советы.

Ей также очень нравятся бульмастифы. Вроде бы пишут, что они поспокойнее, этакие увальни - флегматики. Хотелось бы тут прочитать мнения хозяев этой породы. В общем нам одинаково не очень по нраву маленькие породы собак. Насчет того, будет она заниматься собакой так, как обещает - отношение двоякое. Не удивлюсь, если начнет лениться, ссылаться на то, что нет времени, уроки, занятия танцами, усталость. Но "поиграется и надоест" - не про нее. Очень любит животных. В любом случае, если решимся взять собаку, понимаю всю ответственность за нее.

0
  • чикачика
    27 октября 2013  

попробуйте

Всей семьей пожить так, как будто собака у вас уже есть. Предложите дочери проявить ответственность: мыть пол несколько раз в день, узнать располодение зоомагазинов и мясных лавок, гулять раза по три хотя бы в день, и не просто стоять в под'езде, а именно двигаясь. И это не на недельку-другую, а несколько месяцев хотя бы. Заодно ежемесячно выделяйте сумму, которую планируете тратить на содержание - корм, прививки, дрески, выставки. Кстати, так можно и накопить на приобретение собаки., щенка все равно лучше брать весной, тем более крупную породу.
    Вот и узнаете - так ли серьезно настроена девушка на собаку или просто хотелка.
    Мои родители таким образом меня убедили, что ''хочу'' это одно, а ''могу'' - другое:-) и собаку первую я взяла когда отучилась, устроилась на работу и появилась своя квартира - и это было осознанно, а не под влиянием ''хочушек''.
    Еще пример - одна , уже известная владелица догов в Москве, в 15 лет подрабатывала, чтоб накопить на покупку и содержание собаки. В наши дни подработку даже подростку легче найти, чем раньше. Вот это уже ответственный подход. А не так, что мама-папа купите, я поиграю, а потом учеба-танцы-мальчики.

0
    • s.olga
      28 октября 2013  

маме.

Хотелось бы привести пару примеров, может Вам это как то поможет в принятии решения.
      Знаю одну женщину, которая пришла в собаководство примерно в те же 15 лет , ей так же родители купили собаку. И она полностью окунулась в жизнь собаки-выставки, дрессировка, соревнования. И она об этом не жалеет, а наоборот . Привились такие качества как дисциплина, ответственность . Сейчас она одна из лучших дрессировщиков города.
      И другой пример. Как то купила у меня щенка девушка 18-19 лет, задора было много , и планы на дрессировку , и намерение выставляться. Девушка уже работала (в структуре МВД) и я как то поверила ей...
      Но прошло 2-3месяца и собака ей стала не нужна , вся забота легла на плечи мамы, которая была очень недовольна таким поворотом событий.
      Вы , как ни кто, знаете своего ребёнка. Поэтому как советовать Вам брать или нет щенка ? Единственное , что можно посоветовать -берите с.уку. С кобелями сложнее, они более характерные.

0
      • Мама
        28 октября 2013  

Да, согласна с вами, нужно очень хорошо взвесить все за и против.

Дочка - человек ответственный. Но она очень занятая. Занимается танцами давно и это занятие у нее на первом месте. Думает, что все успеет. Учится с первой смены. Потом сразу репетиции, постоянные выступления. Домой приходит только к вечеру и вся выжатая, как лимон. Наверное, мне с этого и надо было начинать. Конечно, есть некое время между учебой и репетициями. В первое время она будет заниматься собакой. Но быстро устанет. Будет лениться однозначно. Такой слишком напряженный ритм потянет ли не знаю. Поэтому готовлюсь к тому, что часть обязанностей по уходу и воспитанию ляжет на меня. Я не работаю. Это несомненный плюс. Но никто не отменял уклад жизни, к которому привыкли. Поэтому боксер отпадает. Я понимаю, что каждая собака требует много времени, затрат и вложений сил. Но ведь есть более спокойные породы собак. Выше писала про бульмастифа. Ольга, что вы можете посоветовать насчет этой породы? Есть знакомые, которые содержат бульмастифов? Что- то пока никто не отписался.

0
        • s.olga
          28 октября 2013  

были у знакомых , но это на 100% не моя порода ).

Конечно, это очень эффектная порода , но она требует большого труда , чтобы её поднять. Характеры разные бывают , есть и увальни , есть и более живчики). Но до характера боксёра -далеко .
          Всегда сравниваю с Никифором ...и все , на его фоне, проигрывают .Очень красивый и умный пёс был !
          А почему именно молоссы ? Может стоит обратить внимание на овчарок ?

0
          • Мама
            28 октября 2013  

"Но до характера боксера - далеко" - можете объяснить в чем именно различия?

Честно говоря, немножко не поняла. Кто такой Никифор- это боксер или бульмастиф? А овчарки нам тоже нравятся, но они ведь очень активные, даже гиперактивные, нет? И линяют сильно. Я вообще не разбираюсь в породах.

0
            • s.olga
              28 октября 2013  

по порядку).

1. Боксёр -активная порода, быстро всё - команды понимает и выполняет, дома на подстилке не увидишь-всегда рядом , на улице прыг-скок , эмоций через край! Я не люблю спокойные породы). Сама не прочь подурачиться, хотя возраст -то уже не тот ))).
              2.Никифор -это бульмастиф , очень красивый , умный, породный ! Но умер очень давно :(, даже не оставив потомства. Если интересно, можете через поисковик найти в галерее его фото.
              Овчарки ведь не только немецкие бывают ), можно и БШО взять или ВЕО. Так же и колли -тоже вариант !
              Ну да , линяют ), ни кто уход не отменял ), можно вычёсывать -не лениться и всё будет нормально. Нет, они не гиперактивные , всё в меру.

0
              • Мама
                28 октября 2013  

Какой красивый! Это сказка просто:)

А правда, что бульмастифы недолго живут? Какова средняя продолжительность жизни? Отчего умер ваш Никифор?
                Честно, даже завидую вам:) Вашей активности и такой любви к своим собакам, что они у вас есть и радуют вас. Что в вас столько силы, энтузиазма и желания:) Всегда хотела собаку. Но я трусиха, лентяйка, жуткая флегматичка, совершенно неспортивна, к тому же до занудства чистоплотна и на дух не переношу беспорядок. На кошку меня только и хватило.:(
                И детям, наверное, тоже привью все свое " занудство":(

0
  • Nadikka_76
    28 октября 2013  

15 лет, уже большая. Лучше выполните ее просьбу, далее пусть сама занимается

с щенком. Мне в 14 лет подарили щенка немецкой овчарки-длинника, я так была счастлива, моя мечта. И конечно ухаживала за ним, на дрессировки ходила (летом с покровского тракта 10 км. ездила в парк на автобусе, раньше в СССР занятия по моему были по выходным дням в дневное время). Мое лучшее время. Пес прожил с нами 13 лет. Самое главное, это подростковый возраст вашей дочки, надо увлечь человека, иначе от безделия может типа того попать под влияние дурной компании. Не жалейте денег на дрессировки, пусть ходит и занимается с собакой. Сейчас у меня живут 2 немецкие овчарки, тоже длинники. Моя любовь с детства :)

0
    • _Лиска_
      28 октября 2013  

я в 12 лет кажется ходила с собакой на дрессировку к Александре Борисовне в парк. вообще свлей овчаркой от и до занималась.

Всё от ребенка зависит, это точно. Мне кажется, мы были ответственнее чем нынешние дети. Я б своему сыну не доверила. Он какой-то поверхностный, рассеянный, в облаках витает. Да и ленивенький))

0
      • Батас
        29 октября 2013  

Nadikka_76, _Лиска_

О, нас здесь наверное много "родом из парка")) Все детство отходила к Бочковской Александре Борисовне с восточником Вулканом. Классные были времена.

0
    • Мама
      28 октября 2013  

Nadikka_76, какая вы молодец, спасибо за ответ:)

Выше я написала, что дочь моя увлекается танцами. Почти все свободное время проводит на репетициях, выступлениях. Так что на глупости у нее времени- то и нет:) Это радует:) Собаку очень хочет, несмотря на занятость. Я ей говорю, какая собака, когда у тебя ни на что другое, кроме учебы и занятий не хватает времени. Уверяет, что все сможет, все успеет... Ей кажется, что все это просто и осуществимо. Я дала ей прочитать про содержание собак в квартире, какие могут быть трудности, что нужно знать, какая это огромная ответственность и тд. Со свойственной юности беспечностью отвечает, что все сможет. И тут же добавляет, что есть же я. Мол, не будет успевать, ты же мне поможешь.
      Так что я точно знаю, что частично я буду заниматься собакой. С одной стороны я сама люблю собак. И тоже хочу друга в семье. Был бы у нас частный дом. Эх. В квартире ведь сложнее содержать. Многое страшит (в теме топика).
      В общем расклад такой - и хочется и колется. Сама в растерянности.

0
      • Nadikka_76
        28 октября 2013  

в квартире никак не сложно, единственно что мы ленимся!!!

это выгуливать собаку :) утром, днем, вечером... без выходных. Ладно, что это взрослая собака. Кскати, взрослую собаку утром и вечером можно выгуливать. А щенка 5-10 раз в день... Ну, ничего, ходила, гуляла :) Заставляла вставать себя с дивана. Иногда муж выведет, иногда и сын. Сын-подросток вообще не любил выгуливать собак, ленится :)

0
    • Мама
      28 октября 2013  

Если не сложно, напишите про овчарок.

У вас частный дом или квартира? В квартире каковы в содержании? Какие трудности, особенности? Словом чем подробнее, тем лучше:) Длинники -это как? Подойдет ли нам данная порода с учетом вышеописанного?

0
      • Nadikka_76
        28 октября 2013  

длинники - это я так называю, в самом деле порода немецкая овчарка длинношерстная

От стандартной немецкой овчарки они отличаются шерстью, лохматые. Вот мои девочки
        image
        В квартире содержала их почти 2 года, сейчас мы живем в частном доме. В квартире почти без проблем, мои собаки даже не лают, даже если кто-то пришел, шерсть почти не падает на пол, если каждый день вычесывать, особенно при сезонной линьке. Весной и осенью в ванну заходят по очереди, лапки помыть после прогулки. Единственная проблема - это выгул :) С одной собакой то можно спокойно спуститься с 4 этажа, а тут с двумя... :) С любой собакой, независимо от породы, всегда нужно заниматься. Если не хотите каждый день выходить на прогулки, то возьмите маленькую собачку и приучите ее ходить на пеленки, лоток. Но если дочка, в самом деле, согласна заниматься с боксером, ходить на дрессировки, почему бы нет.... Привыкнете к собаке, и потом жить без нее не будете. Самое главное, правильно воспитать собаку, чтоб не было проблем в будущем.

0
        • Мама
          29 октября 2013  

Спасибо. Подумала, а вдруг?! Ан нет.

Почитала про овчарок, как изначально и думала, не подойдут они нам. Это ведь рабочие собаки, служебники. Без дрессировок, без длительных прогулок, игр, занятий, без работы они просто не могут. Очень активные. С нашим образом жизни и характером, увы. У дочки спросила, как она к овчаркам, нет, говорит. Ну, вот нравятся ей молоссы и все тут. Так что думаем дальше. А ваши красавицы что надо! Удачи вам:)

0
  • lm
    28 октября 2013  

вопрос автору

А почему она хочет именно боксёра?

0
    • Мама
      28 октября 2013  

Нравятся ей такого типа собаки. Короткошерстные, красивые, мощные, исполненные достоинства, величия

интеллекта и силы. Когда на улице видит таких собак аж млеет. Меня саму они приводят в восторг.

0
      • s.olga
        28 октября 2013  

на счёт боксёров .

Даже если Вы и решитесь на эту породу, то в городе всё равно щенков нет. Планируются вязки на весну , но не на 100%. Бульмастифов так же нет, на счёт планов -не в курсе. Очень не советую брать кобелей , можете просто не справиться, там нужен твёрдый характер.

0
        • Мама
          28 октября 2013  

Боксер отпадает. Не потянем мы его. Выше писала.

Написала сейчас не только про боксера, а про такой тип собак. Ведь бульмастифы тоже прекрасны и полны достоинства и мощи:) Спасибо за информацию. И да, в любом случае, брать мы будем девочку.

0
          • Елена_С
            28 октября 2013  

Первого бульмастифа в городе я

увидела у Эльмиры Музалевской. Мне очень понравилась её девочка. И когда у сестры боксерка ушла в 11,5 лет за радугу, именно я посоветовала сестре взять бульмаса, так как дети выросли и разъехались, а боксер все-таки собака активная и заниматься ею надо точно. Так в семье моей сестры появился бульмастиф Ют. Единственная сложность это поднять эту собаку в первый год жизни, то есть правильное питание, витамины, гуляние. Собака совершенно спокойная, мощная, но не задиристая, исполненная внутреннего достоинства. Не требует каких то супер длительных прогулок и супер физических нагрузок, в квартире не мельтешит, не надоедает. Наберите в фотогалерее по поисковику Ют и увидите его фотографии. У меня мелкие собаки, но мы совместно выезжали на пикники и проблем не было.

0
            • s.olga
              29 октября 2013  

у Эльмиры - Арабика была, но она её тоже дрессировала , ещё Московский индивидуально занимался.

Лена, так Ют от Арабики ?

0
              • s.olga
                29 октября 2013  

маме. Чтобы как то определится с породой, Вы напишите свои предпочтения

Тогда легче будет посоветовать ), а то как то такой разброс -от овчарок до бульмастифов .
                1.назначение
                2.шерсть
                3.размер
                4.характер
                5.стоимость
                6.особые условия (наличие в городе, привоз щенка из др.города )
                Хотя бы так.

0
                • s.olga
                  29 октября 2013  

я вот подумала , перечитав описание вашего характера ...

По характеру и сред.размера может подойти шарпей или чау чау. Терьерная группа -активные собаки , это точно нет. Ну вот есть Акита Ину , но про характер лучше у Веры узнать. Бульдоги ? Но французы -шустрики , а англичане ...сложны они в содержании, нужно очень любить породу!
                  Конечно , все мастифы, мастино очень величественные собаки и полны достоинства , но крайне сложны в выращивании.
                  У кого какие соображения на этот счёт ?

0
                • Мама
                  29 октября 2013  

Про овчарок мы даже не думали:) Это я по вашему совету решила к ним "присмотреться". Увы, нет.

1. Компаньон, друг, охрана
                  2. Короткая или средняя
                  3. Средний, не сильно маленький и не гигант:)
                  4. Спокойный, уравновешенный, сдержанный, полный достоинства. Не нравятся суетливые, до заискивания просящие все время ласку и внимание, брехливые, слишком активные, шумные, путающиеся в ногах и тд и тп
                  5. В пределах 25000 - 30000
                  6. Наличие в городе

0
              • Елена_С
                29 октября 2013  

Нет, Оля, Ют не сын Арабики.

Мы его брали в Табаге, фамилия заводчиков, кажется, Суховы.

0
            • Мама
              29 октября 2013  

Чем больше читаю и узнаю про бульмастифа, тем больше она нравится.

Посмотрела фотки, замечательный пес. Можно подробнее про сложность выращивания? " Единственная сложность это поднять эту собаку в первый год жизни, то есть правильное питание, витамины, гуляние" - ведь подрастающая собака любой породы требует того же. В чем различие?

0
              • Елена_С
                29 октября 2013  

В принципе Вы правы.

Но у мастифов особый рацион в период выращивания. Если корм, то для гигантских пород, если натуралка, то надо регулировать соотношение. Но вообще то ничего невозможного нет. В городе есть девочки, которые занимаются этой породой, всегда помогут с советом. А характер этой породы мне очень нравится.

0
  • ForBudka
    29 октября 2013  

...

мда...
    Раз уж тема открыта, наверное логичнее сначала спросить - а когда в нашем городе планируется следующий помет боксеров?

0
    • Мама
      29 октября 2013  

Мы сначала определимся с породой. Потом и будем искать нацеленно.

Тем более прямо сейчас я не собираюсь брать щенка. Боксер отпал. Бульмастиф... даже не знаю, думаю вот. Насчет планирования помета, да, поинтересовалась. Спросила в ЯРАСЕ, мне там сказали звонить месяца через два, потому как нигде ни у кого в Якутске помет пока не планируется.

0
      • АняП.
        29 октября 2013  

Американская бульдожка - тоже неплохой вариант

0
        • ForBudka
          29 октября 2013  

...

Ну вот я уже для себя спрашиваю, раз в этой теме пишет один из заводчиков породы - когда планируется помет боксеров? При ближайшей течке? Через год? При достижении каких-либо планов?
          Мне просто интересно, когда у нас продолжиться местное разведение.

0
          • s.olga
            29 октября 2013  

ну ответ то уже есть в теме , нужно внимательно читать.

На все вопросы один ответ -информация будет обязательно на ЭТОМ форуме !
            И я не агитирую автора брать боксёра , даже наоборот советую приглядеться к другим породам.

0
            • ForBudka
              29 октября 2013  

...

Женщина, глубоко вдохните, досчитайте до трех и выдохните. Что вы опять трясетесь?
              Если ответ есть в этой теме - поищу.
              А про все остальное - мне жаль вас, с вашей маниакальной паранойей. Я ничего не говорил, ни про ЭТОТ форум, ни про другие, я ничего не писал про агитацию за боксеров или против... кончайте искать подтекст там, где его нет.
              P.S.Заметили - уже далеко не один я вам намекаю, что вы не всегда адекватно реагируете на сообщения в интернете. Может пора пересмотреть свою политику общения?

0
              • s.olga
                29 октября 2013  

юноша, не стоит указывать женщине , как себя вести.

У меня нет ни малейшего желания ни общаться с вами, ни знать вас. И за развитие боксёров можете не переживать, тем более я не одна единственный заводчик данной породы. С теми же вопросами идите по другому адресу ...на форум "Будка", т.е в будку ))).

0
      • АняП.
        29 октября 2013  

А ещё Большой Швейцарский Зенненхунд

Он же Гросс :)
        Гладкая шерсть, эффектный окрас, управляемый, умеренно жесткий.

0
        • Мама
          29 октября 2013  

Впервые слышу о такой породе, да и о многих других:)

По описанию вроде подходит нам, но не знаю. В Якутске есть владельцы данной породы? Внешне бульмасы больше нравятся:)

0
          • АняП.
            29 октября 2013  

Нужно брать то, что по сердцу :)

Раз нравится бульмас - берите, не пожалеете. Хорошая порода.

0
  • Анастасия С
    29 октября 2013  

Внесу и я свои "5" копеек:-)))

Я, как и ваша дочь в 15 лет "заболела" желанием завести собаку, мой выбор пал на добермана. И на мой 15-ый день рождения мне его подарили, счастью небыло предела конечно. Ходили с ним в тот же парк на дрессировку, посещали выставки...конечно это дисцеплинирует, так как понимаешь, что надо вовремя придти домой, с собакой надо гулять, его надо покормить, родители сразу дали мне понять, твоя собака-сама и занимайся, хотя конечно они мне во всем помогали. Сейчас у меня уже второй доберман и я не представляю свою жизнь без них, моих доберманов:-)
    По поводу бульмастифов, на форуме есть их заводчица Мария А, моя хорошая подруга, она уже получала помет в Якутске от вывозной вязки, сейчас один из ее щенков отлично выставляется:-))

0
    • s.olga
      30 октября 2013  

хотелось бы повторить вопрос , как Вы относитесь к чау чау ?

И добавить (чтобы Вы были к этому тоже готовы), что бульмастифу нужны продолжительные пешие прогулки. Собака тяжёлая , тут активность может навредить.Конечно, хорошо если бы в теме отписался спец.по бульмастифам )!

0
      • Елена_С
        30 октября 2013  

Я не думаю, что настолько продолжительные.

Особенно в период роста. Оля ты предлагаешь чаушку, а люди хотят короткошерстную собаку.

0
        • s.olga
          30 октября 2013  

Лена, чуть выше есть ответы на вопросы по поводу предпочтений

И там автор ответила , что шерсть короткая или средняя . Размер собаки -не маленькая и не гигант , так же средний. Ну всё переписывать не буду , лучше сама посмотри. И выходит , что по описанию подходят 2 породы , щенка которого можно найти в городе , это -чау чау и шарпей. Бульмастиф относится всё таки к крупным породам собак.

0
          • Мама
            30 октября 2013  

Я просто несведуща в этом вопросе, поэтому может неправильно написала.

Чау-чау нет, я считаю, что у них длинная и очень густая шерсть, совсем не то:) Шарпеи тоже не то. А " гиганты" я имела в виду догов, огромных тибетских собак и др., не помню названия пород . Бульмастифов не считаю гигантами. Значит не умею я правильными терминами описывать свои хотелки. Думаю, все же ясно теперь из всего топа, что более нравятся короткошерстные, молоссы. По характеру и темпераменту подходит бульматиф. Других альтернатив не вижу.
            Рассказала родственнице, у которой есть собаки - лайки. Отговаривает от приобретения бульмастифа. Страстей понарассказала, говорит, что собаки опасные, что кто их знает, что им в голову взбредет. Привела примеры, когда бульмастиф того-то загрыз, того-то порвал. А то, что, мол, вычитала я в интернете про них, мол, неправда, то есть не дописывают про опасность, чтоб сбывать щенков. Ведь то, что в инете - практически все реклама, говорит. Набери, говорит, в поисковике на ютьюбе или в яндексе видео и будет тебе "счастье". Притом, говорит, у вас еще ведь может быть маленький ребенок в будущем. Мы действительно планируем года через два. Я набирать в поисковике не стала... Поделилась с ней потому как у нее собаки и давно. Не знаю что и думать.

0
            • Мама
              30 октября 2013  

Конечно же, нужно пообщаться с хозяевами породы здесь в Якутске.

Жду, может отпишутся владельцы бульмастифов. А-то родственница прям как будто в ушат с холодной водой окунула:)

0
            • s.olga
              31 октября 2013  

сколько я видела в городе бульмастифов , все с норм. психикой !

И на выставках ведут себя очень дружелюбно и кто держал ранее -не жаловался на какую либо агрессию. Если я не ошибаюсь , её ещё называют собакой егеря ;). Очень замечательно, что вы определились с породой !

0
    • Мама
      30 октября 2013  

Дочка давно просит, а я только сейчас как-то всерьез отнеслась к ее просьбе.

Раньше находила множество причин не брать щенка. А сейчас многое изменилось. И я и муж осторожно, но более лояльно смотрим на это. Со временем даже заметила, что нравится читать, узнавать о собаках. Представляю что и как будет с собакой в доме, где обустроить его место, как мы будем гулять, сколько всего нового, доброго и хорошего она внесет в нашу жизнь и т.д.:) Мечтать, конечно, не вредно.
      Хорошо бы Мария А. отписалась здесь. Посмотрела ее фотки в галерее.
      image
      Такие щенки замечательные!:) И собаки - супер:)

0
      • Елена_С
        31 октября 2013  

Так мне "нравятся" такие советы собачников

Уж столько страстей любят рассказывать про другие породы. Мне не надо рекламировать породу бульмастиф, так как я этой породой не занимаюсь и щенков у меня нет. Рассказала о собаке с которой была так сказать лично знакома. Как вариант, если Маша Атласова отпишется, познакомиться с её бульмасами лично и сделать выводы.

0
      • МарияА
        31 октября 2013  

Маме

Бульмастифы действительно большие увальни, с флегматичным характером. Но так как собака взрослеет к 2-3 годам, соответственно до этого возраста бульмастиф "активничает", т.е. ведет себя как щенок. Но это не означает, что после они становятся пассивными. Они полностью растворяются в семье, участвуют во всех событиях, происходящих в округ. Если вы собираетесь на длительную прогулку, то они рады будут составить вам компанию, если у вас нет времени , то они будут рады и на малое. Бульмастиф - отлично ладит с любыми другими животными, не конфликтный. Никогда первый не полезет на рожон, но отстоять свои интересы может. Еще хочу добавить , что очень любят внимание, но не навязывают свое общество.

0
        • Мама
          31 октября 2013  

Рада, что вы написали здесь.

Порода по описаниям, фотографиям и отзывам очень понравилась. Но в живую бульмастифов я не видела. У нас в Якутске много владельцев собак этой породы? Они все состоят в клубах или как? ЯРАС - это отдельно? В общем про клубы, питомники у нас в Якутске я ничего не знаю. Что бы вы нам посоветовали, как осуществить мечту? Действительно не намечается и даже не планируется помет в Якутске? Вы не планируете?

0
  • АннаН
    31 октября 2013  

Маме

А сама то дочка согласна на бульмастифа? А то много лет мечтала о немецком боксёре, а теперь ей бульмастифа купят ... потому что маме больше подходит ...или я что-то не так поняла?
    Подростку всё же больше бы подошёл н.боксёр, но это чисто моё ИМХО

0
    • Мама
      31 октября 2013  

Я не сама решаю вопрос о приобретении собаки. Всей семьей. В первую очередь советуюсь с дочерью.

Так что она прекрасно осведомлена обо всем. И ей очень нравятся бульмастифы. Выше писала.

0
      • МарияА
        31 октября 2013  

Маме

Завтра вечером мы встречаемся с владельцами этой породы, если хотите приходите посмотрите и пообщаетесь с собаками)))

0
        • Мама
          2 ноября 2013  

Спасибо за приглашение. В топ только сегодня зашла и увидела сообщение.

Все равно вчера, к сожалению, возможности не было. У вас часто такие встречи происходят? Много владельцев породы?
          И скопирую, выше писала: "Что бы вы нам посоветовали, как осуществить мечту? Действительно не намечается и даже не планируется помет в Якутске? Вы не планируете?"

0
          • МарияА
            6 ноября 2013  

Маме

Вы позвоните мне вечером по тел.89241701303, я отвечу на вопросы)))

0
  • lm
    31 октября 2013  

подсказка

Просчитайте очень хорошо материальные затраты. Содержание собаки предполагает больших вложений. Покупка собаки - это даже не половина дела. Корм (разный бывает от 3500 до 5500 мешок в месяц, натуралка не дешевле), витамины (от 500 р.), амуниция, игрушки, одежда (если это будет короткошерстная, одежда для собак очень дорогая!)), ветеринарные услуги (ну здесь в зависимости...в среднем 1000 р. за посещение), выставки, при отсутствии транспорта оплата такси, курс дрессировки, моющие средства для собаки и для дома (покупка моющих средств увеличится в два раза), что еще забыла...просчитайте, сколько можете в месяц тратить на собаку. Это кажется только, взял собачку... :)

0
    • Элла1
      1 ноября 2013  

Так же про овчарок .

Посмотрите ВЕО, более спокойные,не гиперактивные. Я сама начинала в 13 летс ВЕО, уговорила маму купить Восточника и осталась очень довольна. В детстве была мечта овчарок разного окраса, теперь она сбылась Также есть Белые овчарки. Посмотрите может понравятся. Посмотрите в теме выставки там есть почти все породы и уже определяйтесь. Удачи в приобретении.

0
    • Мама
      2 ноября 2013  

Спасибо. Конечно, я знаю, что буду расходы и немалые. Мы готовы к этому.

0
  • VR
    2 ноября 2013  

Можно еще присмотреться к породе бордоский дог(французкий мастиф)

по размерам, темпераменту и кровям схож с бульмастифом хотя может быть и больше бульмастифа в весе: *********

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Батас
      3 ноября 2013  

VR

К сожалению, ссылки на сторонние ресурсы оставлять нельзя.

0
    • Snezha
      Snezha
      Евгения Потапова
      2 декабря 2013  

второе название бордоского дога-диванный лев

они очень часто и много устают. на улице им бегать особо не надо. слюны столько же, сколько от боксера. боксер очень живая порода. прыгучая, игривая. вы правильно боитесь за свои вещи, загрызет и не моргнет. а бордоский дог он вроде бы есть и вроде бы его нет. это грубо говоря. вот я тоже такой человек как вы, для меня спокойствие в доме на первом месте. не люблю когда собаки "много", в том плане что навязчивые мне не нравятся. муж хочет лайку. но лайку в квартире я держать не буду! он это знает, поэтому не навязывает. поэтому склоняется к лабрадору, т.к у нас двое детей, они пока маленькие. он за них боится. он боится бордоского дога. я хочу бордоского дога. муж против. он думает что собака загрызет детей. а бордоский дог он детей любит.

0
      • s.olga
        3 декабря 2013  

а Вы держали и боксёра и бордоса, что так судите ?

Я, к примеру, много лет держу боксёров и только один из 6 был слюняв. Про бордоса ничего сказать не могу, т.к не держала.

0
        • Snezha
          Snezha
          Евгения Потапова
          3 декабря 2013  

боксер был у тети. я у них часто бываю.

был слюнявый. собака великолепная, но его слюни были везде. может я с ним много играла. брюки мои черные все время в пятнах были после того как у них посижу. я каждый день к ним заходила на обед. т.к недалеко работала. а еще на 3 курсе с однокурсницей снимали на лето комнату в квартире. у них был боксер. мы с ним сразу подружились. даже выходили вечером гулять с собакой (заодно курили). собака великолепная. никакой агрессии к нам, практически чужим людям. Жалко было расставаться. его звали Граф. тоже слюнявый. ну и вы самт наверное знаете, что есть ряд пород, у которых усиленное слюноотделение. например можно сравнить лайку и боксера. у кого больше слюны. у кого прям висят? не надо тут умничать. надо говорить вещи своими именами

0
          • s.olga
            3 декабря 2013  

а что же сравнивать с лайкой ? ведь изначально сравнение было с бордосом))

И умничать имею право, т.к опыта по более будет! Раньше боксёры были с более сырой головой и мордой, нежели сейчас. Не зная новый тип, не стоит вступать в спор!

0
  • Психея
    Психея
    Psiheya Haruka
    3 декабря 2013  

а почему никто не упомянул кане-корсо?

Или они слишком крупные для автора?

А вообще возьмите щеночка с улицы:) Прививайте ребенку сострадание и милосердие

0
  • Эдвард
    6 июля  

боксер когда маленький требует много внимания а именно -5 или 6 прогулок в день.хвост купировать не надо переживают стресс и начнет думать что вы будете его бить а и еще будет не доверять вам.кормить кормом или можно колбаской молочной [не знаю как у других но у меня любит] и пьет много воды.

0
Ответ на тему: Дочке 15 лет. Давно просит немецкого боксера. Помогите советом, пожалуйста.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания