пропала искра на двух катушках из трех
napal2013  -    1858
короче нету искры на двух катушках из трех двигателя 6G72 6ти цылиндровый В-образный что может быть ????
Ответов 57 Написать ответ
  • Паштет
    22 октября 2013  

проверь провода или катушкам кирдык

В образный, это как ? V

0
    • napal2013
      22 октября 2013  

:

V-образный , катушки проверил управляющий транзистор тоже провода нульцевые оригинал свечи тоже ОК,

0
  • Паштет
    22 октября 2013  

пажеро?

Бегунок в распределителе смотри
    Если чё, меняй крышку трамблёра с проводами, главное провода брать с нормальными контактами.Коммутатор, датчик Холла.И на конец
    провода в\в и даже звонятса а высокое теряетса -наружу

0
  • napal2013
    22 октября 2013  

у меня на самих катушках кондеров нету есть рядом стоящий но он внешне целый

0
  • MAFER
    22 октября 2013  

мб коммутатор

сдох

0
  • Паштет
    22 октября 2013  

распредвальный датчик посмотри ещё

0
  • Паштет
    22 октября 2013  

зайди сюда http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=19958

0
  • napal2013
    22 октября 2013  

:

коммутатор и управляющий транзистр не одно и то же ?

0
  • napal2013
    22 октября 2013  

:

распределительный гляну, про моторчик ХХ думаю что он на искрообразование не влияет

0
  • Паштет
    22 октября 2013  

какой головкой управляют данные катушки левой или правой?

0
  • Паштет
    22 октября 2013  

коммутатор, сейчас картинку покажу номер 14931

image[/img
    порядок работы 1-2-3-4-5-6

0
    • napal2013
      22 октября 2013  

1

image вот тут показано какая катушка работает и за какие горшки отвечает, тоесть катушка на которой есть искра отвечает за цилиндны 2 и 5, а по поводу комутатора я его вчера звонил тестером и батарейкой вроде все ОК с ним

0
  • napal2013
    22 октября 2013  

^

подскажите как проверить идут импульсы на управляющий транзистор или нет ???

0
    • Паштет
      22 октября 2013  

тебе бы компютер найти донорский не помешало бы

а для начало обнули свой, клемму отключи

0
      • napal2013
        22 октября 2013  

нулил уже его, думаю разобрать его глянуть кондесаторы пишут что

якобы только они из строя выйти могут, донора к сожалению наврятли найду

0
  • Паштет
    22 октября 2013  

и еще кое что

Смотрите синхронизацию по датчикам колена и распреда. Импульс первого цилиндра датчика коленвала точно посередине широкого импульса датчика распредвала.Ремень по меткам?

0
    • napal2013
      22 октября 2013  

:

я бронепровода менял на движке на новые до этого ммашина работала нормально, не думаю что от стояния на месте могли метки сбиться, да и еслиб сбился тогда искра бы наверное была на других катушках но просто бы не вовремя я так думаю

0
      • Паштет
        22 октября 2013  

датчики кв и рв должны работать синхронно, кв отвечает за искру, рв зза открывание инжекторова

а если не в такт, возможно и искры не быть, или ннжектор не откроется
        ЗЫ что еще делал кроме В/в проводов, и свечей

0
  • napal2013
    22 октября 2013  

: меня всеже отсутствие искры беспокоит

3246 продувал

0
  • napal2013
    22 октября 2013  

в такие моменты думаешь нахрена оно мне надо было туда лезть ))))

image

0
  • Паштет
    22 октября 2013  

коленвальный датчик посмотри, не завалялось ли там чего лишнего

помню был случаи кусок магнита там находил, машина ваще не заводилась

0
  • napal2013
    23 октября 2013  

:

Из нового: перекидывал катушки с места на место, выкручивал свечи леврго ряда (135) цилиндров все они мокрые тобишь форсунки работают, нашел какие то провода перетертые востановил их, снимал комп внешне ничего не обнаружил, осмотрел датчик распредвала внешне нормальных но его не проверял не в курсе как его проверять, до коленвального не добрался он там неудачно стоит надо все ремни скидывать, решил ошибки считать сначала попробовать но нихрена не вышло потому как я забыл какой контакт замыкать на массу а посмотреть бьло негде.
    Сегодня проверю на наличие ошибок ну а так сам склоняюсь к тому что или датчики косячат коленвала и распредвала или комп не работает так как надо, короче буду искать грамотного электрика у которого все оборудование есть включая осицилограф с выездом который работает а то песня затягивается

0
  • napal2013
    23 октября 2013  

НУ ВСЕ НАШЕЛ ПРРОБЛЕМУ

короче считал ошибки как я и предполагал показал на датчик распредвала, а внешне он был абсолютно целый в итоге снял проверить а у него уже у снятого один из трех проводков и вывалился, новый не нашел отремонтировал старый воткнул и вуаля машина завелась.
    всем спасибо за участие )))

2
  • Кот
    1 августа 2018  

Уменя так же из за эбу не работает левая катушка и тахометр.

0
  • Кот
    1 августа 2018  

Мучился искал проблему...потом просто свой комп поставил на такую же делику и завел движку. Точно такие же проблемы вылезли у него. Теперь нужно рожать эбу.

0
  • Артур
    13 января  

Добрый день! Похожая проблема, после капиталом двигателя покатался часа четыре, поставил машину, а на утро она не завелась. не приходит искра на две катушки, комутатор и эбу проверяли оцилографом, катушки проверяли-работают, датчики распреда и коленвала новые. Помогите советом кто сталкивался
    Монтеро спорт 6g72

0
  • vel930
    13 января  

Датчики проверь тоже осцылографом , новые тоже бывают не исправными

0
  • mehan18
    mehan18
    Автодиагност, Чип-тюнинг.
    13 января  

Вам правильно люди говорят, отслеживайте ДПКВ и ДПРВ Осциллографом, так как новые не значит рабочие.

0
  • Артур
    13 января  

Вызвал на завтра спец с осциллографом,
    будет диагностировать на месте, полностью все , отпишусь по результату

0
Ответ на тему: пропала искра на двух катушках из трех
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания