6 лет на форуме Автор 3 уровня 1000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто-нибудь устраивался На работу с маленьким ребенком?
  3156
Вот уже два месяца не могу устроиться :( старший 1 класс, младшему 1.9 лет. Мотивирует, мол, буду сидеть На больничном. Хотя говорю, что есть бабушка и дедушка, да и муж может. В-общем уже и не знаю, что делать и как быть...
Ответов 28 Написать ответ
  • zzz
    16 октября 2013  

я устроилась на работу когда

старшей было 3,5 годика, а младшей 1 год. Прежде чем нашла много работодателей отказали, но у меня тогда и опыта не было, поэтому трудно сказать из-за маленьких детей или из-за того что без опыта)))Но я на собеседовании говорила что бабушка(моя мама сидит с ними по уходу) и плюс у мужа свободный график работы

0
  • Темная
    16 октября 2013  

Я, наоборот, всегда говорю (-ла), что у меня ребенок,

которому нужно внимание (садик-школа, кружки и т.д.). И говорила свои условия, что уходить пораньше (в садик), и т.д. Но, при этом, я и работала продуктивно, без чаепитий, без перекуров. Все работодатели соглашались :))

1
  • домострой
    17 октября 2013  

А зачем геморрой такой работодателю?взял и офигел,работнику социалка идет,

работника нет,всё по закону,а если на работе,то каждые 15 минут домой звонит,или отпрашивается,я бы то же не взял.А другие работники отдуваются за хитрую молодую маму..............

0
    • zzz
      18 октября 2013  

а с чего вы взяли что мамочка

будет сидеть на бесконечных больничных. я вот как устроилась ни разу не брала больничный, уже год работаю. Хотя ребенок ходит в садик и болеет часто. Если есть кому смотреть за детьми почему бы и не поработать?деньги лишние не помешают

0
      • домострой
        18 октября 2013  

1,9 ребенку,какой садик?надо вообще до садика запретить на полную ставку работать,

до обеда и домой к ребенку,правда зарплата слёзы будет,ну тут уж кто на что учился.

0
        • zzz
          18 октября 2013  

а я что, написала "отдайте ребенка 1,9 лет в садик"???

я про своего ребебенка писала, что ходит в садик! а автор пишет, что бабушка с дедушкой могут посмотреть за младшим ребенком, читайте внимательнее!

0
          • tasha.detok5
            18 октября 2013  

а домострой вообще любит свой нос сунуть везде.

видать дома дел совсем не осталось.а вообще с маленьким ребенком не охотно берут на работу.я так вообще с кучей детей уже много лет работаю неофициально.но за рабту держусь,так как зарплата хорошая.пусть и в конверте.а на пенсию я себе заработала,не надеясь на государство.

0
          • домострой
            18 октября 2013  

да я то читать умею,я к тому что пока ребенок маленький бабушки и дедушки не помогут,

всё равно мать дергаться будет,в шею таких работников.

0
            • K44
              18 октября 2013  

Фигня все, меня после каждого ребенка сразу на новую работу зовут, всегда со скромным, но повышением

и просят как можно скорее выйти. И всем пофиг сколько детям лет.

После первой вышла в 3 мес., после второго в 1,9 лет, сейчас нам 5 мес, хочу начать работать из дома.

Когда-то пару раз отказали из-за ребенка, но это были такие конторы...без соцпакета да и сейчас их уже не существует

0
  • Лия
    18 октября 2013  

Я устроилась когда дите было 9 месяцев

Наверное потому что подходила и по образованию, и по квалификации. А до этого много куда ходила, везде отказывали. Может вам еще не нашлась подходящая вакансия? Не отчаивайтесь, если настроены, найдете, главное говорить смело и громко "дети у бабушек".

0
  • любопытная
    18 октября 2013  

у нас на работе тоже не особо жалуют новеньких с малыми детьми

Конечно, по человечески можно понять, что ребенок маленький, деньги нужны итд итп. Но к сожалению детки часто болеют и из за этого мамы уходят на больничные. А из-за этих больничных страдает весь коллектив т.к. всем надо за нее выполнять работу. Естественно все семейные и всем надо бежать домой к детям к мужу поэтому не жалуют таких мам. Или же всем надо подстраиваться под режим этого ребенка (садик итп).
    А на счет бабушек дедушек - часто бывает что в момент устройства на работу они либо охотно соглашаются сидеть с внуками а потом отказываются по каким либо причинам, либо это оказывается вовсе не так т.е. врут чтоб лишь бы устроиться на работу.. увы..

0
  • маммусь
    18 октября 2013  

взяли на работу, дочке было 1,8. вот уже второй месяц работаю

дочке 2 исполнилось. но в садике часто болеет. мы отказались.
    наняли няню.
    надеюсь не придется брать больничные :-)

0
    • маммусь
      20 октября 2013  

взяли не по блату :-) работаю преподавателем.

и я постараюсь работать хорошо и качественно. с ребенком я все равно буду заниматься. т.к. в планах еще один маленький.

0
  • Даня
    19 октября 2013  

С маленьким в основном берут блатников.

Т.к. так и так они особо по работе напрягаться не будут. Обычному смертному достаточно тяжело будет устроиться, имею в виду крупные компании с хорошим заработком. А так, если работа сменная, не сильно ответственная или зависит от выполнения плана только Вами, т.е. если сидели на больничном и не выполнили, соответственно ничего не заработали, то могут и взять.

0
  • Дикая хозяйка
    19 октября 2013  

Я кадровик. Всегда охотно принимаю на работу женщин с маленькими детьми.

Конечно, получаю устное обещание, что по пустякам они с работы убегать не будут, что за ребенком организован присмотр и т.п. В основном, эти мамочки очень хорошие работники, т.к. не просто так они вышли на работу (могли бы еще с детем сидеть), не злоупотребляют больничными (знают, что ЗП будет меньше), охотно берут подработку.
    Я сама, с первым ребенком вышла на работу, когда дочке было 8 месяцев. А со второй постараюсь побыть до 3-х лет, пока есть возможность.

0
  • мппп
    19 октября 2013  

ухаживайте лучше за детьми-заччччем вашему малышу стресс?!!г

вон в комуЗе посмотрите-говорят сын известной форумчанки топором родственников друга зарубил из-за того что в компьютерные игры проиграл
    И зачем спрашивается ей теперь такой сын?-по нему теперь всю жизнь колония плакать будет или психбольница-а ведь мог бы вырасти помощником

она тоже много работала и за детьми не имела возможности смотреть
    Вы лучше выростите ребенка младшего хотя бы до 3лет

0
  • zzz
    19 октября 2013  

я устроилась не по блату

сама нашла, зп хорошая, не жалуюсь. так что бред, что на хорошую работу берут по блату, и так же бред , что мамочки с маленькими детьми плохо выполняют свою работу. Бывают и такие работники без детей, что туши свет, я бы таких и задаром не

1
    • Амагарита
      19 октября 2013  

я устраивалась,когда сыну полтора было

Повезло попала к начальнице,у которой у самой трое детей!вообще супер женщина!!!когда я дочкой забеременела так искрене меня поздравляла!а с первой работы я после по ухода сразу уволилась...чуть не с'ели из-за того,что забеременела,в должности понизили...

0
  • мама 78
    19 октября 2013  

рано.

я на работу вышла, когда ребенку 1,5 мес.

0
  • джамиля
    26 мая 2017  

Я хочу работать мне 14 ну я хочу работать

0
Ответ на тему: Кто-нибудь устраивался На работу с маленьким ребенком?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания