сердце болит, но придется отдать любимого мопса
автор  -    2507
Банально, но предстоит переезд, собачку взять не могу, во всяком случае сейчас сразу, а когда смогу вернуться не знаю, да и не перенесет он у меня перелет. Пишу и слезы... как бы сделать для него расставание менее болезненным и быть уверенной что если найдутся люди готовые забрать не выкинут его по каким либо причинам на улицу и будут ухаживать? Подскажите пожалуйста!!!
Ответов 43 Написать ответ
  • TFT
    10 октября 2013  

Мопс

Сколько лет вашему питомцу? Пол? Пишите в личку. Спасибо.

0
  • kanitelka
    10 октября 2013  

Да уж, ситуация. Почему думаете ,что перелет не перенесет?

какой возраст у него или причина заболевания ?

0
    • автор
      10 октября 2013  

ему 5,5 лет

Мальчик, документы только щенячьи. Не выставлялись на выставках. Он не болеет, просто даже машины плохо переносит, трясется и сбивается дыхание. Я все перерыла в интернете многие собаки не переносят, а мой трусишка домашний. Еще мы весим много. Ну и нам присущи все особенности мопса, храпим, сопим и т.д. муж вообще отдавать конечно не хочет, но что делать, родители отказались, у них самих 2 ротвеллера.

0
      • kanitelka
        10 октября 2013  

скорее всего есть препараты,

у нас родители забирали кошку с собой им рассчитывали дозу снотворного, семи часовой перелет был преадален .Может проконсультируетесь в вет клинике и не придеться расставаться

0
      • TFT
        10 октября 2013  

Хм... большой мальчик

0
        • автор
          10 октября 2013  

мы весим 13 с лишним

Я пока сама в никуда еду с маленьким ребенком и пожилой мамой, на съемную квартиру. А насчет снотворного говорят сейчас не дают

0
            10 октября 2013  

не надо

тут плакать. Всегда можно найти выход. что в съемной квартире собаку держать нельзя? Всегда можно что-нибудь придумать. А то у нас две болезни - переезд и аллергия.

0
            • Татьяна
              10 октября 2013  

некрасиво когда в объявлении пишут - в связи с переездом

когда переезжают. детей ведь на старом месте не оставляют. да даже комнатные растения везде с собой таскают.
              ох уж эти отмазки, хотя всякое конечно бывает, но все равно подозрительно.
              тем более целых 5 лет содержали и тут такое предательство:(((

0
              • kanitelka
                10 октября 2013  

сходите проконсультируйтесь

может немного надо схуднуть , для здоровья собакевича полезно будет, сходите в Дарвин для переезда надо справки они все расскажут. Да и в самом деле ребенка же берете с собой, а питомцы такие же дети!!!!

0
  • Вера
    10 октября 2013  

Опишите его досконально. Какие недостатки, трудности в воспитании.?

Как обстоит дело с туалетом? Не писает, гадит дома? Терпит до улицы? Зимой как? Какие болячки? Особенности его, привычки, повадки. Чем кормите? Сколько раз и т. д и т. п
    Нужно знать все, и хорошее и плохое, чтоб сюрпризов не было потом и , чтоб , как вы выразились " не выкинули его..."

0
  • печалька
    10 октября 2013  

мдэ

Извините,но я никогда не понимала таких людей.Как вообще можно отдать своего питомца и как после этого можно спокойно жить?

0
    • хм
      10 октября 2013  

Раз хочет избавится то скорее всего привязанности особой нету, не полюбила.

0
      • автор
        10 октября 2013  

я вовсе не хочу от него избавиться

Говорить легко, а когда сталкиваешься реально с такой ситуацией, лететь с пятью чемоданами и трехлетним ребенком в чужой абсолютно город, а там если не найдется квартира которые бы разрешили с собакой проживать , на вокзале наверное лучше с ребом и собакой жить? Вообщем понятно все, всем спасибо...

0
        • Вера
          10 октября 2013  

Так вы будете нет отдавать? Опишите собаку уже.

0
          • автор
            10 октября 2013  

Вера

Вы знаете особенности этой породы? Так вот он у меня типичный мопс со всеми присущими данной породе особенностями. Не больной, ласковый, кушает 2 раза в день, сыр, сырые мясные продукты, печень, макароны любит, творог, иногда молоко. Гуляет и терпит, но бывает что и грешит. Насчет отдавать, я очень тщательно на данный момент думаю, повторно перелопатила интернет, нельзя его в багажное, не рекомендуют снотворное и успокоительное может быть только хуже, в багажном дубак такой что собаки отмораживают лапы. В салон пускают редко и то животных с общим с клеткой весом 8 кг. Сейчас ищу вприанты со знакомыми, лишь потом по объявоению. Отдам, если отдам лишь в очень добрые и заботливые руки, пока думаю как лучше поступить. А еще хочу сказать что если бы я хотела от него избавиться, то у меня на это было много времени!!! И я бы хотела пожелать Вам всем чтобы не складывались у вас обстоятельства таким образом что бы приходилось делать такой выбор!!! И если бы я его не любила наверное и не писала бы здесь

0
            • Батас
              11 октября 2013  

автор

Хочу прокомментировать только один момент. Багажное отделение самолета не так страшно как описывается в инете. По роду своей деятельности постоянно заказываю партии попугайчиков и грызунов для зоомагазина, в том числе и зимой. Они гораздо более нежные создания, чем собаки. По вине авиалиний падежа нет. Перевозятся цветы, аквариумная рыба, для которых вообще важен четкий температурный режим...

0
            • mf3101
              11 октября 2013  

а с собой разве нельзя? только до 8 кг?

летом я летала с собакой)

0
              • АннаН
                11 октября 2013  

Прекрасно собака Ваша долетит в багажном отделении...а чтобы не нервничал дня за три начинайте давать антистресс...он будет в таком несколько заторможенном состоянии, но нагрузки на сердце не будет, как от снотворного...по поводу съемной квартиры, не знаю, куда Вы летите, но я в Москве живу в съемной квартире с двумя собаками (н/о и такса)...никаких проблем ... по секрету всему свету скажу, что владельцы квартир больше не хотят сдавать семьям с маленькими детьми, чем с собаками...так что у вас проблема со съемом может быть из-за ребенка, а вовсе не из-за собаки

0
  • Sunlit
    11 октября 2013  

Специально для таких

http://fotki.ykt.ru/displayimage.php?album=30684&pos=0

Хорошо бы все, что написано на этой фотографии было усвоено всеми приобретающими животных. Идите ребенка тогда в детский дом сдайте, как вы с ним в чужой городе и на чужой квартире будете жить? Может быть грубовато, но это лично мое мнение. Не бывает неразрешимых ситуаций. На многих сайтах по подбору квартир в аренду сейчас есть в критериях выбора отметка - возможность проживать с домашними животными. Это не оправдание!

П.с. - фото не моей собаки и не я автор подписи, стырено в одноклассниках, просто не могла не скопировать учитывая количество обяъвлений об отъездах и аллергиях.

0
  • автор
    11 октября 2013  

да согласна я с Вами

Со всеми, думаете я прям и хочу его отдать? С работы прихожу он встречает хвостиком виляет, хочу я его забрать да боюсь, и мама истерит что не справимся с огромной кучей баулов, ребенком и собакой. Мы летим с пересадкой в Москве, я реально боюсь выдержит ли...я чего только не передумала, может там квартиру купить и вернуться за ним. Вот были бы услуги по доставке животных... детей ведь отправляют со знакомыми,

0
    • автор
      11 октября 2013  

у кого есть опыт

Перевозки собак из якутска, пожалуйста расскажите пошагово что нужно, какие тонкости, я так боюсь что в москве например доскребутся до чего нибудь, а что я там смогу решить? Все же заберу наверное сама не своя, времени до отъезда меньше месяца, а дел куча плюс работа

0
      • АннаН
        11 октября 2013  

Автор

В какой город едете?
        Чтобы "не доскреблись", главное иметь ветсправку ф.1, чтобы удобно было передвигаться, купите контейнер (пластиковый) на колёсиках и с ручкой, в Москве ровные поверхности (это не Якутск), почти везде, кроме лестниц его можно катить, на контейнер ещё можно и пару сумок поставить ...если баулов куча, и сразу перемещаетесь из одного вокзала в другой (без проживания в Москве)не поленитесь, погуглите и закажите трансфер ...вас перевезут в лучшем виде за твердую таксу (потому что в порту прибытия цены будут бешеные, там своя такси-мафия)...а на месте уже можно недели на две и пристроить в гостиницу для собак (пока подыскиваете квартиру в аренду), если вы конечно едете не в глухомань..

0
        • автор
          12 октября 2013  

во всех ли ветклиниках дают эту справку?

Сколько она действительна, я запуталась, на разных сайтах разная информация. Все решила заберу с собой, уже на диету сели :)

0
          • kanitelka
            12 октября 2013  

Молодцы!!!!

позвоните по вет клиникам сверху есть инфа.

0
          • Cekcu
            Cekcu
            Виорика Алексеева
            15 октября 2013  

Рада за вас

Просто прочитайте тут в теме одна девушка отдала тоже мопса теперь пишет что не может не есть не спать. А она отдала годовалого и представьте вы почти 6 лет с ним и что будет если вы его отдадите. Так что не отдавайте никому ))) Рада что все таки решили оставить))) а то что в инете пишут там половина не правда лучше посоветуйтесь с теми людьми кто летал они вам помогут )))

0
  • автор
    15 октября 2013  

спасибо большое за поддержку и напутствие

Прививки поставили, вет справку выдают только на чехова, как раньше ее заказывать не надо, приезжаешь с вет книжкой и собакой, его тут же осматривпют и выдают, и теперь она действительна не три, а 5 дней, если вдруг кому нужно...

0
  • романова
    15 октября 2013  

я могу забрать

я могу забрать у меня девочка звоните в хорошие руки возьму ********

[Сообщение редактировалось]
    0
    • asdasdasd
      15 октября 2013  

пенс

я буду улетать в др страну всех 5 заберу своих это члены семьи

0
      • автор
        19 октября 2013  

опять пооблема,

Вчера купила переноску, пластмасмовая тройка, так только попробовали его поднять тут же ручка отлетела, а собака без усилий просто лбом вышиб дверцу, она конечно не сломалась, но однозначно такая ему не подходит, что делать? Как везти?

0
        • kanitelka
          19 октября 2013  

может попробуете укрепить проволокой

переноску, мальчик ваш в шикарном весе:-D вы молодцы зато сердце будет на месте:-D

0
  • автор
    19 октября 2013  

да уж

Он у меня терьерный, 15.7 кг. Думаю если сами укрепим пустят ли в самолет, я теперь боюсь казусных ситуаций, вдруг в панике вообще все разломает и что мне делать.

0
    • Мария
      25 октября 2013  

а вы попробуйте баулы свои отправить грузовым самолетом

а с собой взять один чемоданчик на всех и собаку. мне кажется с вещами таскаться гораздо проблематичнее, чем с животным... тем более любимым

0
  • Анна
    26 октября 2013  

Полтора года назад

подруга улетела в Питер, переехала тоже, увезла с собой кота большого, тоже боялась все, сдала в багажный отсек, в корзине пластмассовой. Ничего. Все нормально обошлось.

0
    • автор
      27 октября 2013  

я вот думаю

переноску эту пластмассовую, потом вдоль и поперек ремнями или скотчем обмотать чтобы он не разломал ничего, только вот пустят ли в самолет? Ручка то оторвана...А по поводу багажа, ладно, ведь тут проводят, а на месте встретят, даже в Москве я багаж забирать не буду, и мальчика моегу грузчики сами в другой самолет оттащут, не боялся бы он только.

0
      • kanitelka
        27 октября 2013  

конечно надо укрепить переноску, а в порту наоборот не будут против

так как не случиться не ожидоности и для них ине дай бог для вашего мальчика! думайте о том что, этот стресс для него и для вас будет не что,по сравнению с тем что, вы хотели расстаться ))))!!

0
  • piotrov74
    piotrov74
    Искандер .
    31 октября 2013  

Бл

0
  • piotrov74
    piotrov74
    Искандер .
    31 октября 2013  

Фоспасим

начала давать, мне посоветовали в клинике, за неделю до перелета начинать давать, сегодня дала как положено 15 капель, нам хоть бы что, может что другое подавать? Подскажите пожалуйтса, может более крупным собакам что лучше, может лучше стоп-стресс? Просто я спрашивала, мне посоветовали именно это, куплю если что все что надо, посоветуйте пожалуйста!!!

0
    • Sunlit
      1 ноября 2013  

Это гомеопатическое средство

в интернете так прочитала. Соответственно, вопрос о ее эффективности весьма спорный - кто-то утверждает, что лучше не бывает, кто-то говорит о мошенничестве. Но, наверно, для того чтобы действие проявилось нужно несколько дней давать, с первого раза эффекта не будет. И у ветврача своего спросите как должен этот самый эффект проявляться. Про Фоспасим прочитала также, что его использование не исключает применение иных средств. Но я бы рассказала все свои подозрения и сомнения врачу, чтобы правильное решение принять - нужно ли еще что-то давать

0
      • автор
        24 ноября 2013  

всем приветики

Мы уже конечно на месте. Мое чудо со мноц. Немного расскажу как это ьыло (может кому пригодится). Летели мы в общей сложности часов 14 рлюс добирались до места на машине, вснго вышло часов 18, это мой бедный пес во время всего перелета без воды и ежы. Из якутска вылетели до москвы, справку ф. 1 с нас вообще не спросили, хотя это было дело случая, т.к. видимо по ошибке авиокомпании на нашем рейсе оетел целый зоопарк, животных 6 не мнгьше, от мала до велика. В москве я его не видела и не удалось его наплиьь и в течении полета, не разрешили. Из москвы на переспдку в другой самолет, еще 2.30 в небе (бедненький, поедставляю как он боялся, я ему в переноску еще и свою футболку положила, чтобы запах мой был). Когда в итоге я получила багаж в анапе, тллько открыла переноску чтобы его напоить, пил много, от сыра отказался, после этого еще час на машине, когда прибыли на место, мой мальчик из клетки вышел и шатался, но на след. Дегь отошел, сейчас ттт все в поряде, балдеет, гуляет в тепле, и ест хорошо. Тллько видимо от перенесенного стресса похудел, но это и к лучшему с нашим весом, сейчас ьбудем держаь форму :) короче всем спасибо за советы!!! И еще как видите я не врала насчет переезда:) всем удачи!!!

1
        • автор
          24 ноября 2013  

извиняюсь за опечатки :))))

писала с планшета,если надо на вопросы отвечу, но по мере возможности (пока устраиваемся)

0
  • gera-svetik1
    24 ноября 2013  

мопсик!

Вы умничка,что не оставили своего члена семьи!!!!! С новосельем Вас!!!!

0
    • kanitelka
      24 ноября 2013  

какие молодцы справились

вот видете все хорошо и вы счастливы, а на минуточку вернитесь в первую мысль!? даже самой страшно, как бы сей час переживали без него и за него..... это хороший случай и урок для всех кто стоит перед таким выбором. Всего вам доброго, счастья и любви!!

0
  • Полина
    27 октября  

Я могу очень довно хочу мопсика и я могу онём позаботиться.
    Сколько ему лет.

0
Ответ на тему: сердце болит, но придется отдать любимого мопса
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания