Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Может ли нумерология предсказывать будущее, давайте выскажем свое мнение?:-)
  6387
Здесь есть люди, интересующиеся или увлекающиеся нумерологией? Я допускаю, что еще многое не знаю о нумерологии, хотя многих авторов знаю, да и вообще нумерология наука до конца не изученная, пускай и со времен Пифагора существует. Но может ли нумеролог оправдать ожидания людей в их желании открыть завесу будущего?... Я со своей стороны могу сказать лишь одно - будущее человека зависит только от него самого, а точнее от его сильных или слабых качеств, которые проявляются в принятии им важных решений в его жизни, и тут нумерология очень хорошо помогает. Она может подсказать человеку какие свои сильные стороны использовать. А конкретные факты из будущего увидеть....мне кажется это на данный момент пока невозможно. И очень не хочется, мне лично, чтобы к нумерологам относились как к неким шарлатанам - гадалкам.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 56 Написать ответ
  • heltanindya
    10 октября 2013  

Конечно может, т.к. сами корни геометрии, математики опираются

на гадание. В те времена просто не было других инструментов для определения отношения, скажем, некой площади к другой площади(радианы, пи - все корнем из гадания) - просто сейчас гадание называется по другому - статистическим исследованием. И в принципе, работает.
    В статистике, как и в гадании, все зависит от формулировки вопроса.

0
    • numerolog
      10 октября 2013  

Насчет корней геометрии, математики, то, что они были основаны на гадании я могу поспорить

Математика как таковая основана на счете. Причем тут гадание? Начиная с арифметики тела: 2 ноги, 2 руки, 1 голова, заканчивая с количеством людей в общинах (в истоках развития человечества), человеку необходимо было вести счет, чтобы иметь представление о мире.. А будущее цифрами числами объяснить возможно или нет....я сомневаюсь, хотя хочу поверить в это.

0
    • numerolog
      10 октября 2013  

Вы сами занимаетесь нумерологией? Читали литературу?

Хочется найти собеседника в этой области:-)

0
  • numerolog
    11 октября 2013  

Мне это все знакомо. Спасибо за ссылки, в любом случае для своего развития полезное можно найти:-)

Но опять же повторюсь, хорарная нумерология не предскажет вам вашу судьбу. Она поможет дать вам решиться на какие либо поступки, на выбор и прочее, ФАКТЫ еще раз повторюсь ей не подвластны. Да, она похожа на гадание, вроде того, как вытаскиваешь карту из колоды, преднамеренно задав ей вопрос. Верить можно всему. Но я бы не советовала сужать свое будущее до элементарных возможных фактов. Будущее настолько многовариантно, что поверив в факт того, что у вас впереди одна судьба, вы тем самым блокируете свое сознаение для еще бОльших и лучших вариантов. Будущее всегда только в наших руках. Те, кто склонен верить в рок, в судьбу в их фактическое проявление - это люди со слабой жизненной позицией. Нумерология подскажет вам ваши сильные качества, и с этими качествами мы можем любое прекрасное булущее свое устроить:-)

0
    • heltanindya
      11 октября 2013  

нумерология

Ответ на вопрос осуществляется на основе расчёта символического числа, получаемого путём символического сложения часов и минут времени в момент возникновения и задания вопроса, касающегося любых тем (личных отношений, бизнеса, работы, партнерства, здоровья и пр.)

0
  • numerolog
    11 октября 2013  

Кстати, советую готовыми программами не вычислять ни свою историю, ни чью либо другую

Такие программы в первую очередь это просто не что иное как совокупность базовых значенией чисел, букв и прочее.. лишь человеческому мозгу подвластно вычленять из всех значений индивидуальную линию. Компьютер есть техника, техника не есть человек.

0
  • Sexy_Bambina
    11 октября 2013  

явно нумерология не предсказывает будущее.

Она говорит о личности человека или о совместимости партнеров

0
  • Нимб
    11 октября 2013  

а мне вот интересна привязка цифр к явлениям, событиям и тд

на чем основываясь привязываються цифры?

0
    • numerolog
      11 октября 2013  

Я сама никогда в источниках не сталкивалась с привязками чисел именно к СОБЫТИЯМ, о чем и идет речь здесь,

я поэтому не знаю как некоторые могут предвидеть будущее с помощью чисел... Числами можно охарактеризовать человека, тем самым можно будет сравнительно более или менее предугадать его действия. А действиями мы творим это самое будущее. От наших действий зависит будущее, а не от бездействия и веры в судьбу. А если даже где то и встречались вам такие источники, то я могу предположить лишь то, что возможно эти авторы отталкивались от противного значения чисел.

0
      • Нимб
        11 октября 2013  

тогда как привязываються цифры к характеру человека?

на чем основываеться привязка той или иной цифры к определенному характеру?

0
        • numerolog
          11 октября 2013  

Оо, это древняя наука:-)

Древние мыслители, в частности Пифагор, уже создали теоретическую и практическую базу для всех чисел. Теперь современность в эти значения вложила и свои какие то более близкие по духу значения. А все началось с чего?
          Вы ведь не сможете оспаривать силу мысли?:-) Сила именно конструктивной мысли? В любом деле важна цель. Она первостепенна - то есть целеполаганию связывают число 1. так как единица это наипервейшее число, после кторого произошли все числа, вы согласны? А целеполагание, целенаправленность -это основной характер человека, это его личность, то, что он собой представляет, насолько слаб, насколько силен. 2 - это равновесие двух половин. Две половинки соединенные в одно. День и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст
          и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества. Люди, имеющие много двоек - это люди способные поддерживать это равновесие и в себе, и в своем окружении. Как правило, люди имеющие хорошую внутреннюю энергетику, чтобы удерживать это равновесие, умеющие оперировать этим умением.
          И так далее, каждое число имеет свой глубокий смысл. Тут нет места слепому разбрасыванию чисел на определенное качество. Все вполне объяснимо и, что самое интересное, все сходится:-)

0
          • Нимб
            11 октября 2013  

интересно а куда дели 0?

только не надо говорить что 0 это 10, т.к. 10 это отдельная цифра как 20, 30 и тд. и сколько же всего цифр в нумеролигии?

0
            • numerolog
              11 октября 2013  

В нумерологии цифры 0 нет.

Но это не означает, что на ее наличие не обращают внимание. Я лично придерживаюсь тех авторов, кто считает, что 0 придает рядом стоящему числу сильную позицию. Например, то же число 10. 0 стоит рядом с единицей и придает ей 10-кратную силу. Десять это единица в десятой силе. А в нумерологии сколько чисел?.. Тут много ответов, например у пифагорейцев их 9 всего. У каббалистов сотни, западная нумерология еще и выделяет господствующие числа 11,22. И я более чем уверена, что широта науки как нумерологии еще неизвестна, мы многое еще не знаем.

0
              • Нимб
                11 октября 2013  

эм.. значит если в нумерологии нет цифры 0, то и нет цифр 10,20,30тд

и как можно уместить характеры и черты всех людей всего в 9 цифр? это же означает огромную обобщенность нумерологии

0
                • numerolog
                  11 октября 2013  

Насчет 10 я вам уже ответила, так же и насчет 20 30 можно дать интерпретацию числа.

Я большое внимание уделяю психоматрице человека, иными словами квадрату Пифагора. В данной матрице, действительно, присутствуют все числа с 1 до 9. Но их количество бывает разной, и количественная характеристика имеет разеые обозночения. Например, число 4 - ее значение будет другой нежели если будет стоять 44 (две четверки, а не сорок четыре) , или 444 (три четверки, а не четыреста сорок четыре). И так с каждым числом. Поэтому для того, чтобы описать человека, его характер, его мотивы и поступки, недостатрчности чисел особо не испытываю. Кроме детей, рожденных после 2000 года. Так как эти дети в своей дате рождения имеют большое количество 0 (нолей), поэтому еще ни одна из существующих направлений или течений в нумерологии, еще не дала универсальную систему по анаоизу их матрицы. Посему это новое поколение людей, в априори имеющие с рождения потенциал биоэнергетики по сравнению с нами, с людьми родившимся в первое тысячелетие. Поэтому мы являемся лишь базой для рождения нового поколения. А эти дети родят в будущем еще больше развитое, еще больше потенциальное поколение людей. Все поколения рождаются уже с тем опытом, что предыдущее поколение привнесло в саою жизнь. Чем дальше тысячелетия, тем разумнее люди. Мое ИМХО.

0
                  • Нимб
                    11 октября 2013  

получаеться цифры могу содержать пары. а вот откуда их брать тоже прописано где то?

или главное что бы были, пусть хоть из пальца вытянутые

0
    • numerolog
      11 октября 2013  

В нашем мире из пальцев высасываются только наши тараканы в головах)))) то есть сомнения, неуверенность

мнительность, ложное мнение, заблуждения... А в матрице количественные характеристики каждого числа получаются путем простых арифматических вычислений. Если вам это интересно, вы можете открыть любую книгу по нумерологии и все сами прекпасно поймете. Я здесь открыла несколько другую тему обсужления и все- таки хотела бы пообщаться на эту конкретную тему. Хочется пообщаться с людьми с опытом работы, с знаниями. Если вас это все интересует, пожалуйста, просвящайтесь, и мы с вами обязательно поговорим:-)

0
      • Нимб
        11 октября 2013  

меня интересуют лишь эти вопросы, ну и конечно же вопрос может ли нумерология вообще что то.

впомнить даже трагедию в сша 2001 года, тогда ведь такой бред несли

0
    • heltanindya
      11 октября 2013  

локализация и меридиан

0
      • heltanindya
        11 октября 2013  

привязка цифр к явлениям, событиям и тд

0
        • numerolog
          11 октября 2013  

Вас будет легче понять, если вы раскроете свою мысль:-)

0
          • heltanindya
            11 октября 2013  

есть вообще-то поиск...

Каждая геогр.точка на земле имеет свое собственное значение местного времени, основанного на угловой величине между значением солнца и меридианом(воображаемая дуга большого круга, проходящая через сев.точку горизонта к зениту прямо над головой к юж.точке горизонта)
            Ну а вообще, там много всего, если интересно, то надо отдельно копаться.

0
            • numerolog
              11 октября 2013  

А причем тут это? не могу понять

Для того, чтобы заинтересовать меня своей точкой зрения, вам нужно мне самому СВОЮ мысль доносить. Я свои мысли вам самостоятельно могу разжевать, не отправляя вас куда то искать зерно логики моих рассуждений. То что любая географ.точка на земле имеет свое место мы узнаем еще в школе. Не могу связать смысл ваших мыслей с темой топа.

0
              • heltanindya
                11 октября 2013  

*

Цитата:
                нумерология - heltanindya
                11.10.2013 (11:51) (46.48.219.66)    [!]
                Ответ на вопрос осуществляется на основе расчёта символического числа, получаемого путём символического сложения часов и минут времени в момент возникновения и задания вопроса, касающегося любых тем (личных отношений, бизнеса, работы, партнерства, здоровья и пр.) [Ответить] [Быстрый ответ]

0
                • numerolog
                  11 октября 2013  

Вы робот?))))))))

0
                  • heltanindya
                    12 октября 2013  

я вас не понимаю

вроде я лью воду на вашу мельницу - не отрицаю, наоборот, привожу доводы в поддержку прогностических возможностей нумерологии. Откуда такая озлобленность?

0
      • numerolog
        12 октября 2013  

Если вы меня посчитали озлобленной, то вы точно меня не поняли.

Извините, если обидела:-) Действительно, интересное мнение у вас, а вот раскрыть свою мысль доходчивее не хотите, ответы получаются какие то автоматические. Поэтому пошутила а не робот ли вы:-) Не хотела вас обидеть.

0
      • heltanindya
        11 октября 2013  

это был ответ на этот вопрос

Цитата:
        а мне вот интересна привязка цифр к явлениям, событиям и тд - Нимб
        11.10.2013 (11:44) (94.245.175.187)    [!]
        на чем основываясь привязываються цифры? [Ответить] [Быстрый ответ]

0
  • numerolog
    11 октября 2013  

Вообще бытует мнение, что время как таковая не имеет ни завтра, ни вчера

Есть только сейчас и максимум сегодня. В таком случае нам нужно уже сегодня просчитать свою нумерологию, знать сегодня какие мы, на данный момент какие слабости и достоинства имеем. А насчет предсказаний, пророчества - это все на основе подсознания скорее всего...экстра - сенсорика - сверхспособности. А нумерология это скорее наука, чем эзотерика.

0
  • ольга
    16 октября 2013  

я верю в магию чисел

у нас в семье присутствуют особые числа, в дате рождения. например моя мама родилась 16 августа, отец-16 февраля, сестренка - 16 августа, сестра - 8 апреля, ее муж родился 16 марта, и я - 8 марта. моя бабушка и дедушка умерли в один день - 8 марта, их дочь умерла - 8 апреля. я хочу узнать, что они означают?

0
    • numerolog
      17 октября 2013  

В нумерологии нет прямой зависимости даты рождения с датой смерти

Равно как и то, почему получаются совпадения в дате рождения между людьми и в дате смерти. Зато есть такое мнение, что наряду с нашим миром существует еще и астральный мир, в котором есть некие сущности, питающиеся энергией, эмоциями, зависимостями... Числофобия - часто наблюдаемое состояние у людей, которые слишком много внимания уделяют различным числам. И люди, подверженные этой фобии, становятся жертвами этих сущностей - иными словами МАЯТНИКИ. Маятники деструктивно влияют на жизнь человека. Поэтому не следует придавать столь большего внимания, часто встречающимся числам.
      Что касается чисел 16 и 8 - между ними нет прямой какой то зависимости, число 16 имеет отношение к числу 7, а 8 к 17, 26.
      Так что не воспринимайте эти числа как что то особенное для вас, считайте, что это счастливое совпадение:-)

0
  • V_D
    17 октября 2013  

интересно...

меня всё время приследует цифра-13. почему так и счем это связано?

0
    • numerolog
      17 октября 2013  

Выше я написала в ответе о том, что лучше не воспринимать часто встречающиеся числа всерьез

Я лично считаю, что достаточно знать свое число жизни, число имени и числа матрицы.
      А что касается числа 13 вобщем ее понимании, то нумерология ее рассматривает безо всякой чертовщины, то есть оно не явояется числом дьявола. 13 есть 1 и 3. А эти числа означают очень хорошие качества: 1 - воля, характер, целенаправленность, амбиции; 3 - яркость, творчество, таланты, наука и пр. Так что это очень хорошее число. Это числа способствующие карьерному росту, ла и творческому раскрытию личности.

0
    • лия
      20 октября 2013  

меня преследует цифра 23

что эти цифры означают?

0
      • numerolog
        20 октября 2013  

Само число 23 является очень хорошим числом

Потому что 2 это биоэнергия, это дипломатические таланты, это равновесие во всем и т.д. 3 это творчество, научность, экспрессия личности и т.д. Если же рассматривать это число как 2+3, то получается 5 - логика, планирование, рационализм, склонность к анализу и т.пр.
        Насчет того, что пресоедуют ли нас числа с определенной какой то целью, знаком - мне все же кажется, что это из области числофобии, психология иными словами. Не придавайте этому большого значения.

0
  • Ganimed
    5 марта 2017  

Занимаюсь хорарной астрологией и нумерологией уже 10 лет. Отличные результаты
    astrologi.by

0
  • Оля
    6 марта 2017  

а вот я не верю нумерологам, нумероролог, психолог Тимофеева Марианна напророчила мне ужасную судьбу. бред какой-то...

0
  • по теме
    6 марта 2017  

Нумерология действительно интересная штука , если ее уметь правильно толковать.

Тоже несколько лет назад стала попадаться цифра (секрет какая) , и вот так она мелькала рядом пока однажды ,
    не возвращаясь с дачи (а по той дороге ездили много раз) я не увидела это число намалеванное огромными цифрами на стене домишки (оказалось снесли забор перед ним и вот показали это число). Вот тут то стало интересно , поискала в инете - оказывается столько интересного связано с этим числом)) и историй много жизненных, и трактовок. Скажу более : стали происходить всякие офигенные вещи , из разряда мистики и даже фантастики.
    Так что да, товарищи - обращайте внимание на эти знаки , это космос, Вселенная нам что - то шепчет.

0
  • Тмин
    7 марта 2017  

Мне, Например, эта Тимофеева Марианна сказала, что имя нехорошее нужно меня, но я с этим именем живу 60 лет, хотя сейчас вдова, и про детей тоже так сказала, а они в возрасте и несемейные, внуков нет. Вот я и думаю, что делать. Вроде бы и про будущее сказала значитю

0
  • Сергей
    3 июня  

Здравствуйте. я хочу Вас предостеречь. Есть в инстаграм профиль numerolog_star. никогда не обращайтесь. это кидалово. Переводишь деньги ей на карту сбербанка 5336 6900 7993 7399. И ничего в ответ не получаешь. Девушка переносила несколько раз сроки, а потом вообще перестала отвечать на сообщения. Хотя предоставляет положительные отзывы о своих работах.

0
Ответ на тему: Может ли нумерология предсказывать будущее, давайте выскажем свое мнение?:-)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания