всем владельцам isuzu elf smoother . у кого ломалась коробка и кто менял ?возьму вашу кпп для экспе
григ  -    6148
жду предложений
Ответов 30 Написать ответ
  • григ
    9 октября 2013  

смурфики вы где?

0
  • евген
    3 ноября 2013  

исудзу ельф smooter-e

2004г.в работаю на ней два года с коробкой проблемы были и до меня и сейчас они есть.Вернее не в самой коробке а в ее сцеплении,вместо корзины там стоит гидромуфта,туда через боковой щуп заливается жидкость ATF3,короче выдавливает сальник гидрамуфты через некоторое время,раз 6-8 снимали ставили коробку ЗКБ уже,и до сих пор не поняли ПОЧЕМУ? хотя в последний раз когда ставили новый сальник в пас где ставится сальник есть каналы по ней и стекает жидкость обратно,вот мы и сделали дополнительный канал а вдруг дело в этих каналах и в сальнике который может прикрывать их, тем самым вызывая эффект выдавливания самого сальника.

0
    • грин
      7 ноября 2013  

причина выдавливание сальника это кривая установка муфты и износ втулки направляющей

коробка тупит ?чек коробки загорается без причины?

0
      • грин
        7 ноября 2013  

втулку оригинал ненайдете.только вместе с насосом

0
      • евген
        11 ноября 2013  

коробка дала о себе знать

Чек коробки загорелся на днях, появляется то исчезает.еще вопрос:утеплил машину забор воздуха сделал с внутри движка чтоб воздух не ледяной поступал,и еще двиг.начал троить думаю что пора диагностику делать 4HL1 турбо, как прокомментируете?

0
        • Грин
          12 ноября 2013  

Год какой авто ? Троит на холостых или в езде ? Или после езды

0
        • Григ
          12 ноября 2013  

Если чек двигателя не загорается то это

Механическая причина тоесть или форсунка подходит

0
          • евген
            12 ноября 2013  

спасибо за коммент!

Чек перестал гореть,видать не долил жидкость ATF-3 сегодня долил. Машина 2004 г.в троить начинает при езде,по край немеренее сам звук двиги. Зимой она (звук движка)может менятся?

0
            • Грин
              13 ноября 2013  

Чек у меня тож маргал перед тем как разлетелась муфта на кпп

В ремонте где то в 120деревяных встала плюс месяц ожидания .теперь весь смутер новый . Нашел аналог втулки направляющей .разобрался из за чего выходит из строя смутер тоесть причина

0
            • Григ
              13 ноября 2013  

Да в мороз звук меняется

Если троит обрати на выхлоп черноту есть нет

0
              • евген
                14 ноября 2013  

в начале этого года отдавали на ремонт

Как писал выше выдавливала сальник со втулкой (металл похожий на медь с каналами и с насечками). Обратились в сервис который занимается как,с коробки сняли гидромуфту (круглая болванка крепится к маховику)и насос где стоит эта втулка на нее сальник.там нам сделали гарантия как я понял вроде год заплатили 60тысяч,короче проездил 3 месяца и опять двацать пять.раза два еще так нам делали конечно безплатно

0
                • евген
                  14 ноября 2013  

продолжение

Раза 2-3 нам делали бесплатно(за гарантию)в последний раз когда ставили решили сами высверлить дополнительную насечку.2 месяца езжу но уже по привычке жду что скоро опять придет "она" вы надеюсь поняли.у вас то как было или причина?

0
  • евген
    14 ноября 2013  

черный дым идет

Когда обороты резко даю.

0
    • Григ
      14 ноября 2013  

А черный дым это не очень хорошо

Первое снимите эгр это торцовым ключем на 12 проверте клапан полностью ли закрыт если да то форсунки на подходе могете смело закзывать одну две а лучше 4 это следствие падения давления в рампе тоесть у вас обратные клапана на форсунках уже не держут . Но есть одно но если у вас авто выпускалось до 2004 года то тогда еще можно с этими форсами сделать ,промыть и востановить поверхность клапана а вот если уже 05год да еще с фильтром DPD только новые

0
  • Григ
    14 ноября 2013  

Пишу еще раз кривая установка вот этой самой болванки

Сам лично на этом попал ,кривые руки при установки , подставляется коробка к двигателю , центруется муфта по отверстиям ,там на маховике есть центровочные шляпки ,если при установки не совместить и коробку притянуть а затем провернуть муфту и силком притянуть к маховику то у вас будет подвижка той самой втулки и сальника . У вас сальник старый как будто стертый с одной стороны а втулку полностью сняло , тоесть она осталась на муфте . Знайте это кривые руки . У меня разлетелась вот эта вот муФта внутри

0
  • Григ
    14 ноября 2013  

У меня есть две новых стоят на грузовике временно установленые

Они не от моего двигателя без прописей на исудзик до 2004

0
    • евген
      15 ноября 2013  

в первый раз когда ставили коробку

кто делал ремонт(коробочник) он сам и ставил закручивал все болты на муфте,вообще дело было так: на вал коробки одевалась гидромуфта покрутил туда сюда вроде встала на место, за тем ее центравали с маховиком,конечно тяжковато да и с первого раза не оденеш ее,мы вдвоем с верху стропой а он (коробочник) с низу домкратом подставляет подымает в итоге минут 10-15 возни с тяжелой коробкой и она вошла или встала на место,дальше он снизу крутил маховик и закручивал болты,и уверял что именно так и ставится коробка.Вопрос к вам: вы сначала муфту к маховика потом только коробку?центровку гидромуфты каким образом? Я в последний раз когда ставил с нчала гидромуфту к маховика центровку так таковую не делал болты закручивал крест на крест принцип закручивания колеса.

0
      • Григ
        15 ноября 2013  

Я спера муфту вставил в коробку потом коробку подставил

К двигателю,потом отцентровал муфту с маховиком чтоб по отверстиям совпадали затем притянул коробку к двигателю все болты затянул в том числе подушки коробке а вот потом только полез муфту прикручивать ,легким толчком пальцев она свободно!прижалась к маховику потом только затянул крест накрест

0
        • евген
          15 ноября 2013  

спасибо понятно

А вот втулку где заказывали? С запасом? И скока обошлась она? Я еще пропустил одну важную деталь:когда снимали коробку то на муфте было отломана один из зубьев (именно ими она входит в пасс насоса и крутит ее)я через дром.ру нашел частное обьявл.корбку такую же и они продали отдельно муфту и отпрвили через транспортную компанию,сама муфта без транспортной обошлась в15тыс.

0
  • Грин
    15 ноября 2013  

Муфту не вздумай брать б/у только новую ,из за этой муфты и умирает вся эта система

Втулку не найдешь много где искал и в каталогах ее нет т.к насоса в разборе на схеме нет .весьма проблематичная эта штука . Втулка не цельная . Где то в 3т. р и сальник где то от 1-1.5

0
  • Григ
    15 ноября 2013  

Могу новую муфту привести ждать 1месяц с японии

Может чуточку побыстрей и где то она встанет от 30-33т.р а может и дешевле получиться все зависит от заменителей вместе доставкой. Если нужно то скинь номер рамы там npr81- И оставь номер я позвоню .а вот форсы с японии будут под 20к и не дешевле .если насос в кпп нужен то где то в 65к

0
  • юрбан
    6 апреля 2016  

Добрый день.У меня загорелся чек смутера.машина не заводилась,где то минут30.потом прошло,на заведенной чек поморгал и все,доехал 100км как обычно.

0
  • андрей
    24 февраля 2017  

isuzu elf smoother 2004 года включаю скорость машина стоит загорается лампочка желтая

0
  • Сергей
    15 апреля  

Автоматическая коробка на двигатель 4HL1 срезало усики на гидромуфте. Кто подскажет в чём причина?

0
  • Игорь
    15 мая  

Здравствуйте, у меня сцепление переключает а машина не едет

0
  • Анатолий
    24 июля  

Здравствуйте.подскажите как правильно поменять масло в Smoothie? Проверить уровень?и какое масло? Иногда бывает на мести включаешь 2скорость талчек из-за чего может быть?

0
  • Анатолий
    24 июля  

И ещё по двс подскажите 4HL1 на холостых мотор работает с изменениям звука и в нагрузку бывает чёрный дым кидает может из того что 2 трубка на форсунки мокреет?

0
Ответ на тему: всем владельцам isuzu elf smoother . у кого ломалась коробка и кто менял ?возьму вашу кпп для экспе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания