кто как лечил рулевую рейку
2002  -    25474
подскажите кто как ремонтировал рулевую рейку. у меня эур филдер 2002 121 кузов.
Ответов 64 Написать ответ
  • xotabi4
    22 сентября 2013  

только замена, ЭУР не лечится "сухая рейка"

0
  • сер
    22 сентября 2013  

а стоит?

15 тыс.рб?

0
  • п
    23 сентября 2013  

можно поменять пластиковую деталь внутри

на форумах написано. правда где брать ее.
    сам разобрал. промыл,подтянул. вроде не стучит

0
  • капец
    24 сентября 2013  

меня тоже достала

стучать рулевая рейка, замена на контрактную, кажется, приведет к таким же последствиям.

0
    • 036
      24 сентября 2013  

лечится так...

покупаешь новую, не контракт, рулевую... ставишь... ездишь с месяц (по нашим дорогам) далее опять стуки появляются, и так до бесконецности :)

0
      • 123
        24 сентября 2013  

там есть карданчики - их подтянуть. если не помогло - поменять

втулку на второпласт. если и это не помогли - купить саб и наслаждаться бумс-бумс-бумс =)

0
  • а до этих
    24 сентября 2013  

карданчиков

как добраться? можно ли не снимая?Ну там кожух снять и попробовать подтянуть?

0
  • нн
    25 сентября 2013  

в техноцентре лечат. мне сделали за 5 тр

0
  • леон
    10 октября 2013  

могу вам подчинить рейку

А также мелкий ремонт ходовой

0
  • ааааа
    10 октября 2013  

да как то нетак написал

Вылечу рейку. Я доктор

0
    • alex_
      11 октября 2013  

сегодня тоже полезу карданчики подкручивать

если не поможет, надо будет уже более детально разбираться и смотреть, на форумах пишут, возможно набить ее смазкой. При покачивании руля на заглушенной машине идет небольшой стук в месте соединения рулевой колонки с рейкой. Сегодня туда доберусь, есть подозрение на рулевую тягу

0
      • 910
        11 октября 2013  

у мня тоже проблема с рейкой

меня волнует стук рейки. стучит спереди правой стороны. в эти дни сперва менял втулки стабилизатора все равно стук птом рулевые наконечники изменений нет. птом собирался тягу поменять правую. снял пыльник там сам рейка или какая то деталь который прикручивается рулевая тяга. эту деталь ключем право лево кручу там есть люфт. вот этот деталь стучит оказывается. с этим можно че нить делать. посоветуйте

0
      • alex_
        14 октября 2013  

карданчики проверил, все затянуто наглухо, открутил рулевые наконечники

подергал тяги, никакого люфта нет, а звук в соединении рейки с рулевой колонкой остался хз ... единственное подтянул немного один болт крепления рейки, вроде чуть получше стало.

0
        • alex_
          28 октября 2013  

снимал на выходных рейку

Для первого раза довольно не легкое дело. Вобщем смазали ее хорошенько и теперь красота в руль ничего не бьет. Затраты составили 260 руб консистентная смазка, рублей на 500 пиво, суббота и пол воскресенья вылетели.

0
          • xotabi4
            28 октября 2013  

скажешь когда снова застучит xD

имхо надо менять втулки на фторопластовые, а лучше всего новую рейку ставить)

0
            • alex_
              29 октября 2013  

о каких втулках идет речь ?

видел только одну втулку, она одевается на червячный вал и все это садится в шариковый подшипник. Втулка в полном порядке. До весны хватит, а там планирую продажу.
              P/S Раньше был филдер 05 года с гидро усилителем, про рейку вообще проблем не знал, ИМХО ЭУР гамно !

0
      • 036
        28 октября 2013  

как так то ?

на заглушеной машине руль блокируется же... немного крутанешь и все блокирует...

0
        • alex_
          29 октября 2013  

нее так сильно крутить не нужно

там буквально на сантиметр-два в право лево, а глушим машину для того чтобы дать нагрузку на рейку, тогда если люфт есть он себя покажет ;) слышно как бьет внизу под ногами. Я рейку разобрал она почти сухая в нутри была, заводская смазка уже вся выработалась. Набил туда по плотнее новой смазки и все шум пропал

0
  • GREgOFF
    12 ноября 2013  

ЭУР

Продам рейку ЭУР под восстановление 89245670707

0
  • Ремонт
    19 ноября 2013  

Ремонт рулевой рейки (ЭУР), замена втулки Тoyota Corolla NZE120/NZE127 (УМ, Fielder, Spasio,Allex, Ranx, Will VS). В наличии есть оригинальные втулки 733085

0
  • Сергей
    20 ноября 2013  

есть контрактные рулевые рейки недорого.

найдете дешевле в разборах сделаем еще дешевле 89644228288

0
  • fielder
    20 ноября 2013  

Попробуйте натянуть 2 болта на рулевом кардане или поменяйте ее крестовины

0
  • xeno
    22 ноября 2013  

А у меня когда еду тянет правую сторону промежутками

всегда делаю развал схождение после ремонта,менял саленблок не помог, сегодня сделали диагностику ходовой сказали рулевая тяга правая, поменяли все равно не помог, подскажите может у кого такие симптомы были, как решили, а так по остальной ходовке нареканий нету. ЭУР пока не стучит

0
    • BlooDnik
      8 сентября 2014  

тоже тянет немного в право. Делал баланс, развал. без изменений

Остальное все без замечаний, даже не знаю что это. В целом уже привык и не замечаю, не сильно тянет, но факт.

0
  • леон
    30 декабря 2013  

ремонт

Рулевых реек, недорого, гарантия 89142884910

0
    • xotabi4
      17 июня 2014  

а можно поподробнее, что там чините?

вытаскиваете регулировочную гайку, сухарь с прижимной пружиной и набиваете туда смазки? Или меняете пластиковую втулку на червячке?

0
  • Филдеревод
    16 июня 2014  

ЭУР ГУмно

Скока на гуре гонял горяне знал. Как пересел на эур. Пи.да рулю.

0
  • жэка
    29 июня 2014  

рулевая рейка

если стоит родная то подтяните,после подтяжки замените, не важно новая или дубль. Если электронная то это болезнь,ездите не обращайте внимания так как она напрягает изночально только легким побрякиванием)))

0
  • NanaLolo
    30 июня 2014  

--

вот мне интересно. это у всех моделей такая болезнь? я 3-е лето езжу и нифига не стучит пока. тьфу тьфу тьфу :)

машинка 2008 года

0
  • Polnyi_Privet
    3 июля 2014  

и что в итоге то?

ни один из названных тут номеров не работает, очень подозрительно.
    733... у них закончились втулки, когда будет неизвестно
    че делать?

0
  • sergutay
    6 сентября 2014  

ну кто как отремонтировал рейку, сами или где?

0
    • xotabi4
      7 сентября 2014  

видать молчат) а я пока езжу так, бесит конечно...

0
      • купил
        7 сентября 2014  

рейку

был по делам во владике, купил контактную рейку от филдера 2009 года и весь рулевой механизм за 5 тыщ всего. поставлю, отпишусь.
        зашел на авторазбор один. там рай для филдеров))) десятки фидеров стоят в разбор, на любой вкус)) везет же им.

0
        • fil02
          15 октября 2014  

говорят по дежнева есть магаз где продают втулки 500-350 руб

кто знает правла ли это ?

0
      • филдер2002
        16 октября 2014  

вы знаете сколько втулок имеется в эур филдера правый руль?

одна или две, слева или справа ? понять не могу у меня стучит как будто с двух сторон втулки разбились, и плюс люфт над рулевым карданчиком :(

0
        • ///
          16 октября 2014  

две фтулки (слева / справа)

умереть может как одна, так и обе. Но если уж разбирать рейку то естественно менять обе надо.

0
        • niva2000
          18 октября 2014  

У филдера, да и у всех короллообразных в ЭУРе 1 втулка и находится она с слева

А справа рейку к рулевому валу прижимает сухарь, который подтягивается регулировочным болтом.

0
          • niva2000
            18 октября 2014  

Такие втулки в оригинале продают, но где не знаю. Достал через знакомого. Я как то менял его

Это несложно сделать. В интернете все расписано, как меняется втулка. После замены рейка перестала греметь, как новая стала.

0
            • kruto
              28 октября 2014  

а примерно за сколько вы приобрели ее ?

0
            • Aleksandr
              31 января  

niva2000, напишите пожалуйста ссылку? очень нужна втулка, но найти никак не могу. если есть возможность - напишите на kerowan@yandex.ru

0
  • леон
    15 октября 2014  

ремонт рулевых реек, ходовой части

Покажу, обьясню, недорого, гарантия 89142884910 ватсап

0
  • леон
    15 октября 2014  

ремонт рулевых реек, ходовой части

Покажу, обьясню, недорого, гарантия 89142884910 ватсап

0
  • евгений
    21 марта 2017  

заказал с японии ГУР с другого филдера и поставил

0
  • Андрей
    1 мая  

500 руб втулку продают

0
  • 121
    22 мая  

Купил контрактную рейку тот же стук попался брак. Посоветовали поставить масленную говорят просто закольцовываеш и все ходит также никто не пробовал,?

0
  • Дмитрий
    25 июня  

Добавьте в группу филдероводов 89640771688

0
  • 89142269141
    89142269141
    сергей лукашов
    2 сентября  

Здраствуйте, кто нибудь продает рулевую рейку филдер 124 кузов 4вд не дорого?

0
  • 89142269141
    89142269141
    сергей лукашов
    2 сентября  

Добавьте в группу филдероводов 89142269141

0
  • Роман
    8 сентября  

Добавте в группу филоманов 89098620929

0
Ответ на тему: кто как лечил рулевую рейку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания