кому делали гайморотомию?
боюсь  -    12731
Как прошла операция? Какие послеоперационные трудности и радости?
Мне рекомендуют-я боюсь(((((( оооочень страшно((((((((
Ответов 48 Написать ответ
  • Нина
    20 августа 2013

Совет

Не бойтесь и без операции лечиться я в своем примере могу сказать у моей сестры 2 года мучилось от гойморита буквально за 2 недели гной весь вышел сам с помощью Эраконда. Сайт selenium-ig.com прочитайте или позвоните тел:89644299215

0
  • А
    20 августа 2013

Если решили проколоть- значит все плохо. Много гноя

А так можно было обойтись синус- катетером. А вам какую дыру делать будут? Через рот или через нос? Оба варианта не подарок. Если через нос, то это всунут в ноздрю толстую иглу и проколют перегородку. Будете слышать как кость хрустит. Крови и гноя дохрена изо рта и носа выйдет. Потом в дыру будут заливать лекарство. Распирает жестко, как- будто глаза выдавятся, кажется и лицо давит. Потом будете с "усами" ходить

0
    • боюсь
      20 августа 2013

спасибо за ответ

Не поняла "с усами будете ходить"(((((

0
      • сходи
        20 августа 2013

К Поднебесову

на лечение, он без проколов лечит гайморит, восстанавливая естественный дренаж пазух, все содержимое выходит через носоглотку))). Удачи и не трусь)))), меньше коменты читай, "уссатых" особенно))))

0
        • боюсь
          20 августа 2013

спасибо )

Поднебесов где приемы проводит? Хотелось бы проконсультироваться...

0
          • запись
            20 августа 2013

по телефону только

21-37-78, 49-79-78. Что б без очереди объясни ситуацию, а то ждать долго.

0
  • Сам ты "уссатый"
    20 августа 2013

Усы - это дренажные трубки, умник

Доходитесь ко всяким костоправам - потом во лбу дыру просверлят, тогда только успокоитесь. Прокол - это конечно радикальный метод, но он спасает людей.

0
  • Алекс
    22 августа 2013

Тоже назначили в рб2 Александрову

Операция гайморовой пазухи, эндоскопом делают или по старинке?

0
  • операция
    23 августа 2013

кто делал?отпишитесь пожалуйста=(

0
  • 1
    23 августа 2013

1

1

0
    • боюсь
      24 августа 2013

у меня не гайморит

А сказали что там у меня киста ((( Кисту только оперируют (вроде как)? Не хочууууу(((((

0
      • Михаил
        24 августа 2013

всем привет, а я в этот пн поступаю в лор-отделение, будут чистить гайморову пазуху

Говорят под общим наркозом, так хирург сказал, почему под общим делают ?

0
      • Михаил
        24 августа 2013

а вам когда назначили?

У меня тоже подозрение на кисту было ,но томография не выявила её,но все равно пазуха забита фиброзной тканью и операция такая же как и по удалению кисты...плохо то, что у нас кость долбят,в Москве через естественную дырку чистят эндоскопом или лазером и под местным наркозом,хотя хирург мне сказал что вначале попробуем эндоскопом,но все равно будут отверстие сверлить под эндоскоп

0
        • боюсь
          26 августа 2013

...

Я еще не записалась на операцию ((( по направлению сходила в РБ , там меня принял Туркенбаев и сказал записаться на опер. ,а я БОЮСЬ!!!

0
          • Михаил
            26 августа 2013

я уже в лор-отделение,страшновато конечно

Тем более когда ничего не объясняют, жду врача

0
            • боюсь
              26 августа 2013

Михаил, ну как дела?

Операцию когда планируют? Что-нибудь говорят?

0
              • Михаил
                26 августа 2013

завтра, будут 2 операции делать под общим наркозом

Сепопластику и гайморотомию и соустье гайморовой пазухи расширят, врач евсеева Елена Николаевна,сказала под губой дырку сделаю (нарисовала на бумаге, диаметр около см) и тд, жду анестезиолога

0
                • боюсь
                  26 августа 2013

пусть все пройдет удачно!

Вы если уж решились, не волнуйтесь, настраивайтесь. Выздоравливайте!

0
                  • Михаил
                    27 августа 2013

все прошло нормально

Отхожу от наркоза,отверстие сделали над верхними зубами под губой-выгребли кучу гамна и черные мелкие камушки,которыми была забита пазуха, отправили на диагностику,врач говорит что это грибок из-за попадания пломбировочного материала верхних зубов.Так что я незнаю как можно было их оттуда удалить, как некоторые пройдохи здесь предлагают,только хирург путем.Еще поправили перегородку, сломанную в студенческие годы.Врачи супер, очень хорошее отношение, так что не бойтесь -если Лор сказал оперироваться, лучше прооперируйтесь

0
                    • боюсь
                      27 августа 2013

...

Голова не болит? Все таки кость продолбили

0
                      • Михаил
                        27 августа 2013

все болит, температура еще

Дышишь ртом,нос и отверстие кровит, но когда видишь свою физиономию в зеркале улыбаешься и настроение поднимается,на ночь обезболивающий поставили, так что нормально все :)))

0
  • Михаил
    28 августа 2013

спасибо!

0
    • боюсь
      2 сентября 2013

Михаил, как здоровье?

0
      • Михаил
        2 сентября 2013

сегодня выписался,состояние бодрячком,внешне физиономия приняла теже размеры что и было до операции

и синяк(типа фингала) уже сошел.Теперь буду дома лечиться, в выписке прописали все рекомендации.Хотел бы выразить благодарность оперировавшим меня врачам,Александрову Иннокентию Николаевичу и Евсеевой Елене Николаевне, за удачные ,без осложнений операции (септопластика и гайморотомия) и чуткое отношение. Перед операцией,было перелопачено куча интернет-ресурсов и был страх,что операцию сделают методом калдвелла-люка,но врач утешил и сказал,что такие операции уже давно не делал и делают эндоскопически.В общем,подковавшись теоретически ,на операцию уже шел не боясь. :)

0
        • Михаил
          2 сентября 2013

совсем забыл сказать, нос то задышал полноценно

Окаца раньше и не дышал нормально!

0
  • А
    24 августа 2013

Скажи спасибо, что под общим!

0
    • Михаил
      24 августа 2013

я бы лучше послушал хруст хрящей и тд

Чем потом отходить от наркоза

0
  • тоже боюсь
    26 августа 2013

советуют оперироваться

0
  • Автор
    26 августа 2013

Совет

Если боишься операции почему не обращаешься к нам которые реально хотим помочь. Мы уже лечим гойморрит без никаких хирургов гной сама выводится есть такое средство Эраконд на основе растения Люцерна прирдный антибиотик и главное безопасный.Через 1 неделю проблема будет решена без вмешательство врачей.Тел:89142891531

0
    • тоже боюсь
      26 августа 2013

а у меня не гной

А измененная слизистая

0
      • Лиля
        26 августа 2013

лучше сделать операцию

мне делали лет 10 назад. Гайморитом больше не страдаю.

0
    • боюсь
      26 августа 2013

а к вам обращаться еще страшней!

Ведь вы даже диагноз правильно не можете писать! И от чего кого вы вылечили.... Вобщем, отстаньте пжл, и без вас тошно!

0
  • Оса
    27 августа 2013

Я все это прошла и прокол, и операцию

ЛОР Туркенбаев очень опытный врач. Он работал в Медцентре, когда я на лечение пришла. Так что вам повезло с врачом. А я в начале попала к другому ЛОРу. Она очень старалась помочь мне. Делали проколы через нос - ничего страшного и болезненного. Просто неприятно слышать хруст хряща, и когда гной вымывают. Еще мне вливали антибиотик. Ходила я так месяца два. Проколов не помню уж сколько сделали, и антибиотиков влили. Ничего не помогало, голова болит, дышать не могу. Кошмар, как вспомню это состояние... Врач направила на УЗИ. Подозрение на кисту. Потом врач отправила к Туркенбаеву. Он отправил на МРТ, и киста в гайморовой пазухе подтвердилась. Отправили на операцию в РБ2 ЛОР-отделение. Операцию сделали под общим наркозом, через верхнюю десну. Операция прошла удачно. Я закрыла глаза, и сразу открыла. Еще помню спросила "А что, оперировать не будете?"))) Операция где-то минут 30, не больше. Вырезали, и все как рукой сняло. И уже больше 10 лет я счастлива. Нет гайморита вообще. Так, что идите, не бойтесь раз врач направил.
    Лицо немножко отекло со стороны где оперировали, но это временно. Траксивазин и медицинская маска помогут.

0
    • Hang
      17 ноября 2013

В первый раз сюда зашел...

мне такую операцию тут делал Ущницкий в лор отделении РВ с левой стороны еще 1979 г. А в 1981 году делал с обоих сторон, но уже в Ленинграде в ЛСГМИ. И больше гайморитом не страдаю, но вспоминая какие ужасы прошел стараюсь не простужаться, закаливаюсь и постоянно двигаюсь. А почему под общим наркозом. Мне делали под местным тут и там, постоянно спрашивали что чувствую, боялись нервы задеть. Спасибо врачам.

0
  • усолцева анастасия
    15 декабря 2013

операция гайморотомия.....удаление кисты.....в области гайморовых пазух!

(1:вопрос)-скажите-сколько нужно ходить с трубкой???? ....которая уложена вместо тампона в щеке.....между глазом и верхними зубами???(2:вопрос)-какие последствия ожидаются если удалили внутри щеки кость между глазом и верхними зубами???

0
  • усольцева анастасия!
    15 декабря 2013

гайморотомия!

и еще вопрос???для чего вставляют трубку в нос??после операции?

0
  • igkbyuth
    26 декабря 2013

А по Г.П.Малахову как?

Профилактика своей св.уриной?Где-то прочитал,не могу найти.Типа сдирает слизь оттуда,вдыхать носом надо и ч-з рот выплюнуть.Кто знает?

0
  • etca
    2 июня 2017

Все зависит от того что у вас в пазухе..у меня там оказался грибок! А как тут многие пишут про чудо лекарство- антибиотик..скажу одно..антибиотиком лечить грибок нельзя!!так как он наоборот способствует его росту! Операцию мне сделали методом калдвелл- люка.под общей анестезией..обезболивающие пила только на второй день после операции, последствия наркоза. Швы на десну наложили на второй день удалив заранее тампон..трубочка в носу( для отхождения жидкости) стояла 3 дня..и поверьте все было не так страшно)

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    7 июня 2017

Мне в 1992 году сделали, почти 5 лет голова болела и гайморит мучил. Постарайтесь срочно съездить на море с Долфином и каждые 4 часа делать промывку морской водой. Возможно поможет, а под нож не спешите, всегда успеете.

0
  • Кристина
    17 июля 2017

Автор, как вы сейчас?

0
  • Юля
    5 июля

Мне делали радикальную гайморотомию в 2014г. Мучалась после операции 4 года,все время по кт отечная слизистая после операции была;по утрам в небольшом кол-ве гной выходил и слизь...очень долгое восстановление было у меня)))

0
  • Марина
    9 августа

Месяц назад ;киста и 8 зуб

0
    • Марина
      9 августа

Марина, первая неделя после операции как в тумане, лицо опухшее ,синяк под глазом ,9дней полноценно не могла есть ,дышать намного легче, нет болей в висках ,запахи ощущаю ,но крыло носа,губа со стороны удаленной кисты и зуба онемевшее,сказали может так продолжаться до полугода

0
Ответ на тему: кому делали гайморотомию?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания