Оказывается древние силачи были вегетарианцами или ели совсем мало мяса .Поддубный ,Гаккеншмидт и .т
Ник  -    5910
кушали много зелени овощей и фруктов . Тренировались по 3 часа ,ни о каком выбросе кортизола через час не думали . Конечно это были генетически одаренные люди ,но то что они не кушали мяса странно , ведь сейчас говорят наоборот мяса много надо кушать
Ответов 75 Написать ответ
  • Сухой_лист
    19 августа 2013  

Алексей Воевода

Тоже не ест мясо, по понедельникам вообще ничего не ест, только воду пьёт. Погугли его)

0
  • gun30
    19 августа 2013  

Не путать силачей с качками

0
    • brutal
      19 августа 2013  

если будешь жрать много мяса

Будешь красивым и сильным как якуты)))сравни мясоеда волка и вегетарианца медведя- кто сильней?

0
      • brutal
        19 августа 2013  

вот например ган30

Самый сильный здесь, всех качков уложит ща раз)))думает что качки и силачи абсалютно ращные типажи)))Покажите мне дрыща берущего тяжелые веса или жирдяя рекордсмена-турникмена?тогда поверю что мышсцы вообще ненужны в силе.

0
      • Я жилистый )
        20 августа 2013  

При росте 180 см весит 70кг это жилистый человек

А при росте 180см и весить под 100 кг , отнюдь не жилистый а вполне мощная атлетическая фигура.

0
      • я
        20 августа 2013  

мясо нужно для интеллектуальной деятельности мозга, Брутал)

и медведь не вегетарианец, ха-ха-ха!

0
      • Петя
        9 июля  

brutal, ты еще сравни слона и тигра, дибил *** комнатный интернет создание. Соси веган ***

1
  • Ник
    19 августа 2013  

еще многие силачи любят сладкий чай

Чемпион мира, атлет и борец Станислав
    Збышко- Цыганевич #3 107# о своей
    тренировке.
    «Сплю десять часов. Встаю в 5 утра. Беру
    воздушную ванну в течение 5 - 10 минут.
    Затем тренируюсь полчаса 5-фунтовыми
    гантелями, делаю вольные движения и
    упражняюсь с резиной. Принимаю душ и ем
    что-либо легкое. Вообще я не ем никакого
    мяса, - даже чувствую к нему какое-то
    отвращение. Еда моя - фрукты, зелень,
    мучное и очень много пирожных. Не пью ни
    вина, ни пива. Люблю молоко и очень сладкий
    чай (6 кусков в стакан). Иду гулять, причем
    время от времени перехожу на медленный бег.
    Придя домой, начинаю тренироваться в
    борьбе обыкновенно с 3 - 4 борцами подряд и
    особенно упражняюсь в поднимании их с
    земли обратным поясом на разы. Тренировка
    в борьбе занимает около часа. Затем массаж
    и душ. Завтрак. Опять прогулка и затем бег
    (бегаю 1,5 часа с перерывами). После бега
    перехожу на ходьбу, причем стараюсь глубоко
    и сильно дышать. Затем - обед. После обеда я
    читаю что-нибудь, занимаюсь
    корреспонденцией. Часа через два после
    обеда опять тренировка. Занимаюсь
    гантелями, резиной, которую растягиваю из-за
    спины, играю в ручной мяч и прыгаю через
    скакалку. В Европе скакалка - детская игра,
    но практичные американцы давно сообразили,
    что скакалка - великолепная трени- ровка для
    дыхания, против ожирения и т. д. Все
    американские борцы и боксеры обязательно
    применяют в своих тренировках прыжки через
    скакалку. После тренировки опять массаж,
    затем ванна. Ужинаю и иду гулять медленным
    тихим шагом. Затем хороший, крепкий сон.
    Тяжелой атлетикой я занимаюсь один раз в
    неделю, причем толкаю штангу в 104 кг 25 раз
    подряд, беря ее столько же раз в один темп на
    грудь. В те дни, когда мне предстоит особенно
    трудная борьба, моя тренировка
    ограничивается только бегом и скакалкой. В
    эти дни я стараюсь не нервничать и не думать
    ни о чем, а преимущественно читаю романы
    моего любимого писателя Генриха Сенкевича.
    Точно живые, встают передо мной созданные
    им образы наших польских героев и того
    богатыря-юноши, чье имя я взял и кого
    поставил себе прообразом, - Збышко из
    «Меченосцев». Когда вечером иду на борьбу,
    эти вдохновенные образы как бы окрыляют
    меня, - я испытываю невыразимый подъем
    духа. После борьбы я моюсь сначала теплой
    водой с мылом и щеткой, затем - холодной и
    обтираюсь каким-нибудь спиртом, чтобы не
    получить фурункулов. Ужинаю и гуляю. Вот
    какого режима жизни я держусь. Меня часто
    спрашивают, какие схватки были самыми
    трудными. По &французской& борьбе - с
    &Поддубным&, по вольноамериканской - с
    индусом Гамма». Антропометрические
    данные: рост - 175 см, вес - 120 кг,
    окружность грудной клетки при вдохе - 130
    см, бицепс - 52 см, предплечье - 38 см, бедро
    - 78 см, голень - 46 см.

0
    • brutal
      19 августа 2013  

древние гладиаторы тоже

Вегетарианцы

0
      • brutal
        19 августа 2013  

вот Цыганевича

Точно бы вырубил Ган30, он таких как цыганевич считает слабаками.

0
    • ак
      19 августа 2013  

Збышко был одним из самых трудных соперников для Поддубного

Емнип, они 2 раза боролись по несколько часов и оба раза вничью.

0
  • 123
    19 августа 2013  

Эт сиэмэн

Тренировки опытных спортсменов. Тренировочный день чемпиона мира Николая Вахтурова

(Из статьи Вахтурова в журнале «Геркулес» № 12 за 1915 г.)

«Встаю в 8 часов. Гуляю час. Прихожу домой и пью четыре стакана сладкого чая. Отдыхаю, лежа в постели, около получаса. Затем в течение часа занимаюсь с четырехкилограммовыми гантелями по системе И. В. Лебедева. Бегаю на месте с глубоким дыханием 15 минут. Обтираю тело мокрым полотенцем и иду гулять часа на полтора. Придя домой, тяну резину минут двадцать и выжимаю себя на стульях около 50 подряд, а затем пять минут прыгаю через стулья. Принимаю воздушную ванну, сидя на стуле, и обтираю все тело одеколоном. Обедаю, преимущественно одну зелень (вареного мяса совершенно не ем). Гуляю около часа. Сплю часа полтора. Проснувшись, читаю газеты. Пью четыре стакана чая. Иду в цирк, где борюсь. следующий день, встав, сразу начинаю тренироваться в борьбе часа полтора. Вытягиваю противника наверх обратным поясом по 20 — 25 раз. Затем бегаю и иду гулять. Вот и вся моя «система», в которую по воле судеб уложилась и вся моя жизнь».

0
  • 123
    19 августа 2013  

Эти сиЭмэн

Тренировки опытных спортсменов. Метод жизни чемпиона-атлета Яна Краузе

(Журнал «Геркулес» № 13 за 1915 г.)

«Главный секрет моих успехов по тяжелой атлетике заключается в том, что я раз и навсегда поставил себе целью вести суровый, строго определенный образ жизни, от которого никогда не отступаю. Так же не отступаю никогда от принятого мною метода тренировки и распределения дня. Вот как идет мой день. Встаю в восемь часов утра. Пью два стакана сладкого чая и съедаю булку с маслом и два яйца. Иду на службу. Возвращаюсь домой и обедаю: очень мало мяса, много зелени, фрукты и обыкновенно гречневая каша. Аппетит у меня хороший, только досыта не наедаюсь, а встаю из-за стола с таким чувством, что мог бы еще подзакусить... Отдыхаю. Пью молоко с черным хлебом. Иду гулять — не менее 4 — 6 верст. Придя домой, два раза в неделю тренируюсь с 8 часов до 11 часов вечера, причем на тяжести отвожу полтора часа столько же на вольные движения. Из гиревых упражнений преимущественно тренируюсь на толчковых движениях (выжимания не люблю) стараюсь один раз в неделю проделать все движения. Гантелями я совершенно не тренируюсь и считаю их для рекордсмена-гиревика совершенно излишними. Спать ложусь в 12 часов ночи, и так — день за днем».

0
  • 123
    19 августа 2013  

Спуль

Тренировки опытных спортсменов. Взгляды на тренировку чемпиона мира по борьбе Ивана Спуля.

«Его имя в Париже и Мадриде — гарантия полных сборов. Силен бесконечно и точно отлит из стали. Если будет только защищаться, — нет такой силы, которая могла бы его сломать. Когда еще был учеником в Школе атлетики И. В. Лебедева, — и то самые крепкие профессионалы не знали, что делать со «спулёнком». Теперь железный Спуль — гроза всех чемпионатов...» (Альбом «Борцы», издание журнала «Геркулес», Петроград, 1917 г.) «По моему мнению, каждый должен вырабатывать для себя отдельную систему тренировки, сообразуясь со своими привычками, с особенностями организма. Вот мой тренировочный день: встаю в двенадцать часов. Беру воздушную ванну 10 минут. Отжимаюсь в упоре, лежа на полу или на стульях, 100 раз (вразбивку, конечно). Занимаюсь десять минут восьмифунтовыми гантелями. Дав телу остыть, принимаю холодный душ. Докрасна растираю тело мохнатым полотенцем. Одеваюсь. Выпиваю две бутылки горячего молока со сливками и сахаром. Съедаю плотный завтрак из яиц, овощей, мучного и фруктов, причем жую очень медленно. Гуляю около двух часов. Иду быстрым шагом, иногда с шага перехожу на бег. Придя домой, тренируюсь 5 минут с 8-фунтовыми гантелями. Тяну резину 5 минут. Тренируюсь по борьбе 30 — 40 минут. После 5-минутного отдыха делаю 100 прыжков на месте. Бегаю 10 минут. Принимаю душ. Растираю все тело одеколоном. Иду гулять на 15-20 минут. Обедаю: овощи, мучное, очень немного мяса, фрукты. Гуляю полчаса. Играю в бильярд. Затем борюсь в цирке. После борьбы мою тело водой и растираю спиртом. Ужинаю: зелень, яйца. Пью две бутылки молока со сливками и с сахаром. Полчаса гуляю и ложусь спать не позже двух часов ночи, так, чтобы для сна приходилось не менее 10 часов».

0
  • 123
    19 августа 2013  

Рекомендации от дяди Вани тренера атлетов

Относительно режима жизни: «организм человеческий не терпит стеснений, но излишество каждое вредно». Что касается пищи, то решительно не советую есть мясо: оно вносит в ваш организм продукты гнилостного разложения и образует мочевую кислоту, отравляющую организм. Основное правило для еды: жевать как можно медленнее. Пить спиртные напитки курить — совсем не советую. Спать — 7-8 часов. Одеваться, не кутаясь и не нося теплого белья. Свежий воздух и вода (души или обмывания) — необходимы для каждого человека, желающего быть сильным здоровы

0
    • 123
      19 августа 2013  

вегетариаство это дело хорошее

но на митуточку задумайтесь как быть без мяса в -50 град.всю зиму. Да тут не только мясо тут друг друга есть начнешь хочешь не хочешь. вегетарианство хорошо в теплых местах. у нас это равнозанчано самоубийству

0
      • Ник
        19 августа 2013  

обьясни почему самоубийство?

разве мясо и жир тепло излучает? Все равно зимой здесь на машине ездят ,в тепле работают . Я бы понял если б лесоповале работали то да мясо нужно

0
        • 123
          19 августа 2013  

а кислородное голодание куда денешь

0
          • brutal
            19 августа 2013  

я не

0
            • brutal
              19 августа 2013  

я не рекомендую не есть вообще

Просто надо урезать дневную норму,а не уплетать за обе щеки-днем жареное, вечером вареное как у нас.

0
  • Мин
    19 августа 2013  

Сахаларга эмис дьон болнай

Ол барыта эттэнээ

0
    • brutal
      19 августа 2013  

с такойизапредельной нормой

Организм волей неволей начнет копить,запастись жирком.

0
  • Pentatonix
    19 августа 2013  

главное белки больше к мясе

0
  • aytalinaleo_
    19 августа 2013  

всех этих легендарных борцов современники уделают

за пять минут) наука идет вперед т.ч. физкультура, билогия, анатомия, медицина и прочая химия фармакология
    их треньки и результаты отличаются как самоходная паровая коляска от бугатти вейрон. имхо земля и небо.

0
    • спортсмен
      20 августа 2013  

Пургу несете несусветную)

Нас на зборах кормят на убой мясо и рыба обязательно в рационе. Легкоатлеты так же питаются жрут за двоих. Конечно люди пенсионного возраста, типа гана так питаться не смогут))) После сорока уже организм столько пищи не усвоет нагрузка слишком большая да тренировки у них послабее ))) Ган иди на форум комуза там свою теорию продвигай среди стариков и пенсионеров ) У нас все массрестлеры на спортпите сидят , и аегетарианцев там точно нет , хотя можно и без мяса обойтись .

0
    • ща
      20 августа 2013  

и силовые рекорды повторить смогут?

Мухамед Али кстати тоже вегетарианец и был им в лучшие свои годы. Штангист Юрий Власов так же.
      Воевода вообще утверждает, что все его силовые показатели значительно подскочили, как он перестал употреблять животную и вареную пищу.

0
      • Вы еще Илью Муромца вспомните
        20 августа 2013  

Да все старые рекорды уже побиты давно )

Все атлеты сначала набирают массу и силу , а потом уже с возрастом переходят на щадящий режим тренировок и питания. Что Федор Емельяненко сначала пожал 180кг лежа , а потом уже перешел на работу с собственным телом. Зайди в УОР и посмотри как там кормят спортсменов в столовой, меню совсем не вегетарианское. Когда по две тренировки в день у тебя будет посмотрим как ты на одной морковке и капусте продержишься )))

0
    • *
      26 августа 2013  

за борцов не скажу там дело техники иметодика тренировок

но силовые достижения тех времен анаболично-стероидные качки пока особо не потеснили :)

0
  • 123
    20 августа 2013  

Меню УОРа в студию

0
  • qwerty
    21 августа 2013  

возможно чрезмерное потребление мяса вредно для организма

но совсем без мяса жить нельзя, мы бы до сих пор были бы обезъянами если бы наши первобытные люди не стали питаться мясом.Мясо нужно для работы мозга, посмотрите на травоядных животных они же в большинстве большие и тупые, это вам не хищники которые хитры и коварны, а все потому что их мозг больше. Вообще без белковой пищи нельзя. вегетарианство зло, говорят Стив Джобс умер потому что был вегатарианцем, организ перестал получать неоюходимые животные белки и это серьозно отразилось на его здоровье. Может вегатарианство и подойдет людям которые живут в благоприятном теплом климате но не нам, наши предки ели мясо молоко и рыбу в нас это уже заложено генетически организмхорошо перерабатывает белки но плохо справляется с растительной пищей. например когда я ем овощи у меня бывает понос и газы а когда ем жаркое то все нормально.

0
  • ;-)
    22 августа 2013  

Кушайте

Овощи и фрукты. Кавказцы почему сильные потомучто вегетарианцы, мясное кушают лишь в религиозных праздниках и на свадьбах

0
    • знаток кавказцев блин
      22 августа 2013  

ага, баранина такой вкусный овощ

а яйца барана - это фрукт!

0
  • Путешественик
    22 августа 2013  

Вегетарианство.

Друзья !!! У каждого человека есть выбор как ему питаться.Только на растительном или с мясом животных. Моё мнение ограничить просто ужин,ужинать до 19-00 и после этого времени вообще ничего не есть,при желании только попить воду.В каждом виде блюд есть свой вкус и наслаждение и не стоит ограничивать себя и вгонять себя в рамки думаю большая ошибка, люди вегетарианцы в душе завидуют нам ,людям употребляющих любую вкусную еду с мясом или без.Мне лично понравилось в Библии написано нет ограничения в виде пищи ,а просто не заниматься избыточным перееданием(обжорство).Вообще земляки изучайте Библию там есть все про нашу жизнь(правила жизни) написанным давным давно.Вот эта идея про изучение Библии для народа САХА выход в светлое будущее и прогрессивное,когда народ будет знать что такое хорошо и что такое плохо. Народ будет знать правила жизни,особенно молодежь.

0
    • 123
      22 августа 2013  

правильно подмечено

Хотя совсем не вегетарианцы, кавказцы и русские мясо и рыбу не употребляют в таком количестве как мы,основной рацион уних овощи и фрукты,че спорить то.Наши предки мясо много ели потому -потомучто быт и жизнь у них был совсемдругой,экстремальный не буду вписаться подробно всем ясно.

0
  • 12
    22 августа 2013  

Около года в Таиланде жил мясо практически не кушал

И ничего со мной не стало, здоровье лишь поправилось легкость появилось вес на 15кг скинул, помолодел , но потом по приезду опять быстро отяжелел((( постарел . Короче у нас эстремальные условия жизни((( гроб для здоровья.

0
  • tifedorov
    tifedorov
    Тимур Федоров
    22 августа 2013  

у разных народов - разный рацион

на генетическом уровне заложен. Русские издревле были землепашцами, ели мало мясо и много злаков, овощей и пр. Поэтому для них вегетарианство - нормально.
    У скотоводческих народов основной рацион был мясомолочный.
    Неангажированные настоящие ученые твердят, что основной рацион пищи человека должен быть таким как у его предков, тогда человек будет здоров и будет иметь здоровое потомство.
    Это конечно не значит что якутам нужно вообще отказываться от современной пищи, просто основной рацион все равно должен включать в себя мясо и молочные продукты. Это заложено на молекулярном уровне.

0
    • 123
      22 августа 2013  

ну это ясно

Но это не значит жрать жирную жеребятину до отвала лежа в теплой квартире

0
      • tifedorov
        tifedorov
        Тимур Федоров
        26 августа 2013  

есть жирную жеребятину всяко полезнее

чем жрать чипсы с булочками и разными кашами с макаронами. Жеребячий жир очищает стенки сосудов от холестерина, это вообще уникально! Полностью усваивается и переваривается организмом за несколько часов, в отличие от говядины со свининой.

0
    • *
      26 августа 2013  

Овощей русские таки ели относительно мало

Овощи барская забава. В основном простые люди ели злаки и бобовые. Рожь, овес, горох, бобы и корнеплоды (брюква и репа)пшеницу ели редко она больше на продажу. Ну и картошка пошла с Петровских времен. Капуста и то лакомством была. Плюс было много т.н. постных дней когда мяса не ели вообще.

0
  • investor88
    26 августа 2013  

_

вегетарианство - это естественное для человека здоровое питание

0
    • 123
      26 августа 2013  

ну это выдумки

Наших местных ученых мол жир жеребятины очищает от холестерина организм.Я не против жеребятины в целом,мясо жирное и потому есть надо с умом а не до отвала.Накорми любого атлета другой национальности мясным рационом якута и он по форме будет похож на якута- мышсцы исчезнут,заплывет жирком,таких примеров много.

0
    • 123
      26 августа 2013  

ну это выдумки

Наших местных ученых мол жир жеребятины очищает от холестерина организм.Я не против жеребятины в целом,мясо жирное и потому есть надо с умом а не до отвала.Накорми любого атлета другой национальности мясным рационом якута и он по форме будет похож на якута- мышсцы исчезнут,заплывет жирком,таких примеров много.

0
      • *
        26 августа 2013  

А где вы у якута жир увидели?

Цитата:
        123 Накорми любого атлета другой национальности мясным рационом якута и он по форме будет похож на якута- мышсцы исчезнут,заплывет жирком

Не путайте якута офисного работника и деревенского работягу. У якутов в большинстве своем напротив одни жилы лишней массы нет. А сила в жиле. Якуты в любых видах спорта берут не мышечной массой а ВЫНОСЛИВОСТЬЮ, жилистостью именно по этому а не за т.н. стрельбу "белке в глаз" их в ВОВ брали в войсковую разведку.

0
      • tifedorov
        tifedorov
        Тимур Федоров
        26 августа 2013  

это не выдумки, а научный факт

установленный не только нашими, но российскими и зарубежными учеными.

Цитата:
        Накорми любого атлета другой национальности мясным рационом якута

Ну так конина - диетический продукт, входит в рацион многих спортсменов, и че то жиром они не заплывают.
        Цитата:
        мышсцы исчезнут,заплывет жирком,таких примеров много

Якуты заплывают жиром не больше русских, так что не надо ля-ля. И все от тех же продуктов - злаки, макароны, пиво, газировка. Никак не от жеребятины

1
  • Уйбаан
    26 августа 2013  

Элбэх улэни онорорго, ыараханы котогорго, тургэн буоларга

Анал аьылыгы таба туьаныахха. Киьи этэ-хаана ыараханнык ылынар, уьуннук буьарар аьылыктар доуробуйага буортуну агалыахтарын соп. Эт куртахха бытааннык, уьуннук туьалаах эртиккэ кубулуйар. Онон эт бульонун урукку куустээхтэр хото туьаналлара. Краевскай диэн врач идэлээх киьи ити этэр куустээхтэргитин эрчийбитэ. Уонна аан дойдуга бастын куустээхтэри,тустууктары иитэн таьаарбыта. Аьылыкка улахан болгомто биэрэрэ. Кормили как на убой диэн оччотоогу бэйэлэрэ таьаарар журналларыгар суруйаллара. Сахаларга торут аспытын таба,ынах этин,балыгы да курэхтэьии кэмигэр хото сиэхтээхпит диэн сыыьа ойдобул баар. Спортсменнар тургэнник организмы чолугэр туьэрэр, куус, тургэн киллэрэр аьылыктары сиэхтээхтэр.

1
    • 123
      26 августа 2013  

а в каких ввидах спорта якуты более одаренные?

Бери среднестатистического русского или кавказца и сравни с якутом думаю выяснишь кто более развит физически.А снайперов якутов брали потомучто якуты умеют ждать сколько угодно,могут целыми днями лежать ничего неделая выжидая добычу.Стрельба с засидки-единственный вид войны которые они знают.На открытый бой якута низачто незаставишь воевать.Пример-Каландарашвили,Сасыл Сысыы,белобандиты.Вот и сейчас у них народно любимый вид охоты-с засидки.

0
      • 123
        26 августа 2013  

назови этих известных российских и зарубежных

Ученых которые подтвердили эту бредятину и приведи ссылку.Русская конина и жеребятина совсем разные вещи.Вот малоедящим мясо умеренная здоровая порция мяса будет действовать как допинг,а кто у кого в рационе много мясных продуктов не будет ощущать полезнлсти мяса.Вот почему креатин не действует на якутов.Накорми мясом вегетарианца

0
      • 123
        26 августа 2013  

Ученых которые подтвердили эту бредятину и приведи ссылку.Русская конина и жеребятина совсем разные вещи.Вот малоедящим мясо умеренная здоровая порция мяса будет действовать как допинг,а кто у кого в рационе много мясных продуктов не будет ощущать полезнлсти мяса.Вот почему креатин не действует на якутов.Накорми мясом вегетарианца

0
      • 123
        26 августа 2013  

0
      • 123
        26 августа 2013  

Ученых которые подтвердили эту бредятину и приведи ссылку.Русская конина и жеребятина совсем разные вещи.Вот малоедящим мясо умеренная здоровая порция мяса будет действовать как допинг,а кто у кого в рационе много мясных продуктов не будет ощущать полезнлсти мяса.Вот почему креатин не действует на якутов.Накорми мясом вегетарианца он будет действовать на него как допинг или стероид.Я же не совсем против мяса а за употребления его по умному.

0
        • 123
          27 августа 2013  

якуты заплывают жирком особенно,спецефически

Голова,Живот растет а руки ноги тонкие.А снайпера известные вовсе не якуты а эвены и эвенки у них рацион совсем другой-рыба!(вот чего не хватает нашим спортсменам) и по настоящему диетическое белое мясо- оленина.

0
      • *
        27 августа 2013  

Не соглашусь с 123

Вот вы пишете "а в каких ввидах спорта якуты более одаренные?"
        Ну например та же вольная борьба.
        "Бери среднестатистического русского или кавказца и сравни с якутом думаю выяснишь кто более развит физически."
        Я речь вел о "выносливости" а не о мышечной массе и прочих красивостях.

"А снайперов якутов брали потомучто якуты умеют ждать сколько угодно,могут целыми днями лежать ничего неделая выжидая добычу."
        Войсковая разведка это не снайпера не путайте. в разведку якутов в ВОВ брали именно за "феноменальную выносливость" об этом даже в мемуарах у многих фронтовиков написано.

"Стрельба с засидки-единственный вид войны которые они знают.На открытый бой якута низачто незаставишь воевать"
        Опять не соглашусь. Примеров открытого боя масса тот же пехотинец Федор Попов. Снайперов были единицы. Апризвано с территории Якутии более 60 тысяч

0
  • Хех
    27 августа 2013  

Если население ест мало мяса, то съедает много хлеба и овощей

Количество калорий в 100 г продукта:

ЗЕРНОВЫЕ И БОБОВЫЕ
      Мука пшеничная_ _ _ _ _ _ _348
      Мука ржаная_ _ _ _ _ _ _ _ _347
      Крупа гречневая ядрица _ _346
      Крупа манная _ _ _ _ _ _ _ _340
      Крупа овсяная_ _ _ _ _ _ _ _374
      Крупа перловая _ _ _ _ _ _ _342
      Крупа пшеничная_ _ _ _ _ _352
      Крупа ячневая_ _ _ _ _ _ _ _343
      Макаронные изделия_ _ _ _350
      Пшено _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _351
      Рис_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _337
      Соя_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _395
      Фасоль_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _328
      Горох_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _329
      Чечевица_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _310
      Какао-порошок _ _ _ _ _ _ _375

МЯСО И ПТИЦА
      Баранина жирная_ _ _ _ _ _316
      Говядина тушёная _ _ _ _ _180
      Свинина тушеная_ _ _ _ _ _350
      Грудинка _ _ _ _ _ _ _ _ _ _475
      Ветчина_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _365
      Корейка_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _430
      Колбаса вареная_ _ _ _ _ _250
      Колбаса полукопченая _ _380
      Утка_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _405
      Гусь_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _300
      Индейка_ _ _ _ _ _ _ _ _ _150

0
    • 123
      27 августа 2013  

какая вольная борьба?

Сколько у нас людей через борьбу ходит,сколько вложений,спортивных сооружений,неговоря уже о зарплатах от чиновников до борцов,выездов,борцов.Народный вид спорта а резульатов никакой,в этом году одно случайное место в России а сколько в этом году вложено за это второе место?

0
    • 123
      27 августа 2013  

какая вольная борьба?

Сколько у нас людей через борьбу ходит,сколько вложений,спортивных сооружений,неговоря уже о зарплатах от чиновников до борцов,выездов,борцов.Народный вид спорта а резульатов никакой,в этом году одно случайное место в России а сколько в этом году вложено за это второе место?

0
      • 123
        27 августа 2013  

какая феноменальная аыносливость

Если те же борцы выдыхаются первыми чем кавказцы или русские.

0
        • 123
          27 августа 2013  

какие бойцы?

Сколько народу приняло участия из Якутии в Вов?сколько из них русских и якутов?и сколько из них стали героями Ссср?20 с лишним русских и один Попов!героев признавшими после войны не в счет!

0
        • 123
          27 августа 2013  

какие бойцы?

Сколько народу приняло участия из Якутии в Вов?сколько из них русских и якутов?и сколько из них стали героями Ссср?20 с лишним русских и один Попов!героев признавшими после войны не в счет!

0
  • Хех
    27 августа 2013  

Видимо деньги средства уходят мимо борцов, раз они дошираком питаются какая может быть выносливость

Где то слышал На питание в Дагестане борцам выделяются 2 раза больше денег чем у на наших, насчет премиальных помолчим, Пестереву обещанное два года не давали,если он нынче провалил призовын не увидел как своих ушей. Во время ВОВ командиры бли славянами, своих награждали без проблем, призывники-якуты тогда не знали русского языка,но ито их награждали неслабо. А звание ГСС нацменом просто так не давали, разве только посмертно как Федору Попову, В. Лонгинову, малочисленные офицера саха Чусовской, Оллонов, Кондаков были представлены на ГСС , из них Чусовской получил 45-м, Кондаков 90-м.

1
    • 123
      27 августа 2013  

самое лучшее финансирование борцов

Только у нас.О якутов с чемоданами деньгами покупающих все и вся давно ходят байки в борцовских кругах.Сравни осетин и якутов например нас 500000 их 700000, ненамного больше нас а сколько олимпийских медалей у них и у нас?да еще они в основном в тяжелых весах борятся.Сравни их рацион с нашим,кто больше мяса кушает-мухач якут илм тяж осетин.

0
    • 123
      27 августа 2013  

самое лучшее финансирование борцов

Только у нас.О якутов с чемоданами деньгами покупающих все и вся давно ходят байки в борцовских кругах.Сравни осетин и якутов например нас 500000 их 700000, ненамного больше нас а сколько олимпийских медалей у них и у нас?да еще они в основном в тяжелых весах борятся.Сравни их рацион с нашим,кто больше мяса кушает-мухач якут илм тяж осетин.

0
  • kkkaaaiii
    9 июля  

эт

Бары даа иллэҥҥит бэрт буолан ону- маны куоһуу олороҕут, "таах сытыахтааҕар ыт самаҕын саланар"- диэбиккэ дылы. Миигинниин биэс хааһах.

0
  • Бэ5э Тара5ай
    9 июля  

Видимо

Этот 123 псих что-ли, от злобы к якутам скоро захлебнется в своей желчи. Если взять средне статистического человека, то якуты будут выше среднего физического развития. Нас и полумиллиона нет, а по спортивным достижениям не хуже других будем. Русских больше чем 120 млн. человек, разделите медали на тысячи человек и сами увидите. Кавказцев 30 млн. человек, тоже поделите. Так что 123 промолчала бы.

1
  • independent14
    independent14
    independent
    Ветеран
    26 июля  

Саха балыгы а5ыйахта сиир.
    Хотулар балыгы хото сииллэр онон сэниэлээхтэр уьун тыыннаахтар.

0
  • Могул
    26 июля  

сАХА КҮН ТАХСЫАҔЫТТАН КИИРИЭР ДЫЛЫ ОТ ОХСОР. ИТИНИ БИИР ДА ОМУК КЫАЙАР КЫАҔА СУОХ.
    Сахалар сынньанар кэмҥэ. уһун үлэ кэмигэр хайдах аһыыры билэллэрэ, араараллара. Бааныы диэн баар. Дьэ бу кэмҥэ аһылык көрөн аһаныллара.
    Ол аата организм уһуктар, бэйэтин саппааһынан үлэлиир ноҕоруускаланар турукка киирэр.

0
    • Могул
      26 июля  

Могул, //// Биллэн турар үлэ, күүстээх ноҕорууска кэмигэр мээнэ аһы аһаабаттар этэ. Ол эрэн сорохтор ууллубут арыы курдук аһара үрдүк калорийдаах аһы киһи сөҕөр элбэҕин иһэллэрэ.
      Холобур улуу охсооччу Хоруо Баһылай үс литр арыыны биирдэ олорон турара.
      Кини сорох күн АҔЫС га сири охсоро биллэр!
      Арыы суола аннынан
      Көбүөр суола көпсөркөй
      Дагда суола дагдаххай
      диэн тойуктаах буолара үһү, отун охсо сылдьан.
      Бу киһиҥ кыһыннары күүстээхтик үлэлиир эбит, күҥҥэ 24 куубу кэрдэр идэлээх эбит. Дьэ маннык дьонуҥ охсо сылдьар кэмнэригэр , төһө да куйааска, хааппыла көлөһүнү таммалаппат эбиттэр. Оннук буһан хатан киирллэр эбит ходуһаҕа. Уйбаныап кинээс Хоруону бастаан үлэҕэ ыларыгар төһө аһастааҕын холоон көрбүт. Аһаабат киһи үлэтэ мөлтөх диэн тыллаах үһү.
      Хоруо асаһа эмиэ муҥура суох буолан биэрбит. Кинээс дьэ ону улаханнык хайҕаабыт,- Оҕом аһыыра сиирэ дьэ астык эбит .- диэбит.
      Инньэ гынан киһи кыаҕын асаһынан бэрэбиэркэлиир идэлээх эбиттэр, былыргылар. Биллэн турар бу уһун сылаалаах үлэни кыайар дьон быһыылара буолар. Онтон билиҥҥи спортсмен кылгас кэмҥэ эрэ кыаҕын көрдөрөр.
      Ол гынан ити үөһээҥҥи ааттаахтар аһыылларын көрдөххө үүтү хото иһэллэр эбит, уонна сымыыты бэккэ сииллэр.
      Холобур Пауль Андерсен хас да литр үүтү кытта уонунан сымыыты сиирэ.
      Сорох күүстээхтэр бифштекси кыайа хото сииллэрэ. Онон белковай аһы син биир иһэллэр сииллэр аҕай эбит.

0
Ответ на тему: Оказывается древние силачи были вегетарианцами или ели совсем мало мяса .Поддубный ,Гаккеншмидт и .т
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания