осторожно! вынос мозга! с бодуна-незаходить!!!
V_D  -    6090
"У меня нет ни брата, ни сестры, но сын этого человека - сын моего отца?!"
-кто этот человек?
Ответов 71 Написать ответ
  • Pusher
    4 августа 2013

Ты сам...

С бодуна решил, кстати...

0
  • ?
    4 августа 2013

брат

0
  • старый дедушка якут
    4 августа 2013

ты

однако :)

0
  • Kinder_Kuche_Kirche
    4 августа 2013

У меня интернет анлим

На чей портрет я смотрю?

Задачи из книги Р. Смаллиана

Когда я был маленьким, эта головоломка пользовалась необычайной популярностью. Сейчас она менее известна. Эта головоломка обладает одной замечательной особенностью: большинство людей дают неправильный ответ на вопрос задачи, но вопреки всем аргументам упрямо отстаивают свое решение. Помню, однажды лет 50 тому назад в одной компании разгорелся многочасовой спор по поводу этой головоломки, но тем, кто верно решил ее, так и не удалось убедить остальных в правильности полученного решения. Вот эта головоломка.

Человек разглядывает портрет. "Чей это портрет вы рассматриваете?" - спрашивают у него, и человек отвечает: "В семье я рос один, как перст, один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца (вы не ослышались, все верно - сын!)". Чей портрет разглядывает человек?

Ответ: Удивительно, как много людей дают неверный ответ на вопрос этой головоломки. Они мысленно ставят себя на место человека, разглядывающего портрет, и рассуждают следующим образом: "Так как у меня нет ни братьев, ни сестер, то сыном моего отца могу быть я сам и никто другой. Следовательно, я смотрю на свой собственный портрет".
    Первое утверждение абсолютно правильно: если у меня нет ни братьев, ни сестер, то сыном моего отца могу быть только я сам. Но отсюда отнюдь не следует, будто правильный ответ на вопрос задачи гласит: "Самого себя". Так можно было бы ответить, если бы во второй посылке стояло "и все же тот, кого мы видим на портрете, - сын моего отца". Но в условии задачи этого не говорится. Там утверждается, что "отец того, кто на портрете, - сын моего отца". Отсюда следует, что отец человека на портрете - я сам (так как я единственный сын своего отца). Поскольку я отец человека на портрете, то он должен быть моим сыном. Следовательно, правильный ответ состоит в том, что человек разглядывает портрет своего сына.
    Если мои рассуждения не убедили скептически настроенного читателя (а я уверен, что многие из читателей не согласны с моими аргументами!), то их можно представить в более наглядном виде.
    (1) Отец человека на портрете - сын моего отца. Подставляя краткое "я" вместо более громоздкого выражения "сын моего отца", преобразуем утверждение (1) к следующему:
    (2) Отец человека на портрете - я.
    Теперь вы убедились, дорогой читатель?

0
  • LuciLu
    4 августа 2013

твой отец

0
  • Kinder_Kuche_Kirche
    4 августа 2013

гугл

Кто изображен на портрете?
    Один джентльмен, показывая своему другу портрет, нарисованный по его заказу одним художником, сказал: "У меня нет ни сестер, ни братьев, но отец этого человека был сыном моего отца".
    Кто был изображен на портрете?

На портрете изображен сын этого джентльмена.

0
  • Damir_V
    4 августа 2013

мать

0
  • Damir_V
    4 августа 2013

логика

0
  • СкороЯгодкаОпять
    4 августа 2013

Да ну Вас.Зря я зашла, ведь русским языком написано, с бодуна не заходить:)))))

0
  • Damir_V
    4 августа 2013

в вопросе же не сказано, что это человек мужского пола :-)

0
  • Пакистан
    4 августа 2013

порода птицы проживающая в дании-яйц не несет, но размножаеться (5 букв)

0
  • Пакистан
    4 августа 2013

5 уровень всего-скоро средний танк светит:)

0
    • V_D
      V_D
      4 августа 2013

.

ст намного лучше чем тяж. скорость играет большую роль. у мня пт-шки 5 уровня, прокачаю бойцов до 100% и все их навыки. пт-штука машина зверь, но фанера :) походу у немцев все их машины фанеры кроме 9 и 10 уровней

0
      • Пакистан
        4 августа 2013

я вообще экипаж не прокачиваю ..и ремкоплекты,аптечки с фугасами не покупаю

Предпочитаю сильно не заморачиваться :)

0
        • V_D
          V_D
          4 августа 2013

.

а зря экипаж непрокачиваеш. целятся более точнее, заряжает быстрее. видит чуток дальше. ездит быстрее. а рем комплект, аптечка и снаряды это уже кому как. я их тоже неберу :) ну лады я в танк залезу

0
  • AVP
    4 августа 2013

а ужэ не с бодуна можно заходить?

1
  • Легенда
    4 августа 2013

крестный сын отца тебе брат

0
  • Пакистан
    4 августа 2013

в танки зашел:)

0
  • Наиль
    24 апреля 2017

ты

0
  • Шухрат
    24 апреля 2017

Ты

0
  • Якуб
    24 апреля 2017

ты

0
  • Ира
    1 сентября 2017

Внебрачный ребёнок

0
  • Абокаяда
    3 сентября 2017

Ты по грибы ездил???
    Я вообще в шокеface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fear
    Нэту нихде!!!
    Кое как нашли на ужин...

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    26 сентября 2017

@ С целью остановить утечку мозгов из России принято решение всем выезжающим выносить мозг на таможне.

0
  • наталья л.
    11 октября 2017

я сам

0
  • наталья л.
    11 октября 2017

я сам

0
  • лол
    26 января

я

0
    • V_D
      V_D
      27 января

Си,
      что? боже! да удалите вы этот топ уже face with tears of joy откуда его откопали? да моя бабушка будет моложе чем эта тема face with tears of joy
      ...ответ там кто то дал и он где то выше. лень искать smiling face with open mouth and cold sweat

0
Ответ на тему: осторожно! вынос мозга! с бодуна-незаходить!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания