Моя жена ленивая неряха!
аноним  -    40569
Вот уж не думал, что буду писать эти строки на ненавистном мне форуме МиЖ! Но пишу исключительно для того, чтобы узнать, мне одному так "повезло с женой"? Ну и, конечно же, в надежде на то, что ОНА прочитает эти строки, хотя, толку-то от этого.
К рождению данного топа послужила последняя капля переполнившая чашу терпения. И так, суть повествования, моя жена ленивая неряха. Сегодня утром, открыв холодильник, я взял банку с майонезом (ну это я так думал что там майонез), каково же было мое удивление, когда вместо майонеза я обнаружил там… я даже не знаю, что это было! Целая флора и фауна микроорганизмов! Я, было, подумал, что моя женушка разрабатывает новый вид бактериологического оружия! Но сразу же отсек эту мысль, ведь она работает воспитателем в детском саду! Я не раз делал ей замечание, что в холодильнике иногда нужно прибираться и выкидывать испорченные продукты, (кстати, на эту тему мы тоже, бывает, ругаемся, ну не люблю я, когда портятся продукты!) но воз и ныне там. Я уже молчу, понятие «генеральная уборка», вообще ни разу не слышал из ее уст, я не вру! Корзина для грязного белья, постоянно полная! Никогда, я никогда не видел ее пустой! А ведь есть стиральная машина автомат. Ведь не на руках же стирать елки-палки! Единственное, что она делает более-менее регулярно, так это готовит еду. Но, увы, кроме борща, толком готовить мы так и не научились. А иногда от ее приготовлений живот так скрутит, что хоть скорую помощь вызывай, я не вру, пару раз, точно было! Дома постоянный бардак! Взрослая дочь, такая же ленивая, элементарно, застелить постель, для нее проблема! Нет, конечно, она помогает иногда, может посуду помыть и даже полы! Но это бывает редко. Ситуацию еще нагнетает, то что обе зомбированы телеканалом ТНТ! Этот бесконечный ДОМ2,(была б моя воля, расстрелял бы всех участников этого даунистического проекта ) Холостяк, и прочая херня! Господи! Почему?! Ну почему вместо СТС нельзя было убрать ТНТ?! Я даже из-за этого гребаного ТНТ отключил IP-TV! А то бы этот ДОМ2 был бы вообще бесконечен! В общем, все расписывать не буду, думаю этого достаточно.
Короче, устал я от всего этого.

PS: Возможно, найдутся защитники в лице женского пола, по причине того, что кто-то увидит себя в этой ситуации, а может, просто из женской солидарности. Сразу предупреждаю, адресовано мужской части населения (см. выше), так что оставьте свой яд при себе.
Ответов 173 Написать ответ
  • Шинтик
    4 июля 2013

круто ты попал

сам виноват-распустил своих баб, теперь пожинай плоды

4
    • девушка 25
      4 июля 2013

а поговорить со своими женщинами не пробовали?

ну или к примеру кулаком по столу стукнуть)))) или же еще один вариант, предложите каждую субботу, к примеру, всей семьей делать ген уборку)
      ТнТ вырубите к черту, на крайний случай, пока дома порядка не будет не включайте)

1
      • Аноним
        4 июля 2013

Скажите мне..

КАК ВЫРУБИТЬ ТНТ и я дам вам денег! Я не шучу! ТНТ Федеральный канал! Я ж не могу телевизоры из-за этого выкинуть!
        А уж про "поговорить со своими женщинами", вы вообще убили! Я устал уже говорить!

0
        • девушка25
          4 июля 2013

значит плохо говорите, что вас жена и дочь ни во что не ставит

или же изначально это сами упустили, а теперь что толку? Воспитывайте дочь чтоб потом стыдно за нее не было.
          А на счет телеканала Тнт, я когда на работу иду вырубаю одну комнату в эл.счетчике , именно там где большой тв чтоб дочь пол дня даром не тратила. блокировка каналов есть в некоторых тв

2
          • аноним
            4 июля 2013

"значит плохо говорите..."

уж не знаю, как еще нужно говорить, чтоб дошло?! Помню, собака у меня была, которую я научил командам "ко мне", "сидеть", "лежать", "голос", за 15 минут! А тут человеку говоришь сотни раз! Не понимает.
            Вырубать на счетчике, тоже не вариант, проще антену прятать. А "блокировка каналов", я так понимаю, здесь наверное речь идет про кабельное ТВ, которое я уже отключил совсем.

0
            • 123к
              4 июля 2013

а он, что воспитатель? учить взрослую тетку чистоте?

это уже само собой разумеющеся для женщины- чисто вокруг, чисто в душе. могу согласиться только в одном - вы затянули процесс разборок. как только поняли, что у вас жена по природе лентяйка ( вас это не устраивает) , поцеловали в лобик - и в дальнее плавание. Бог ее уже создал такой и исправлять ошибки воспитания бесполезно. нельзя насильно заставить человека любить. Один раз живем, неужели для своего душевного уюта ( где постирано, убрано, пахнет вкусно пирожками, где вас ждут)вы себе другую подругу не нашли? лучше поздно, чем никогда!! удачи .

0
              • золушка домашняя
                18 октября 2017

Не надо Бога к этому приплетать! Виновата прежде всего мать жены. Скорее всего она либо дура либо такая же лентяйка. Вот правильно -жену в лобик и к маме! пусть едет и ей нервы трепет! и дочь свою с собой заберет!

0
    • я не мужчина
      4 июля 2013

но я так же как вы ненавижу выше перечисленные передачи

а неряшливость вряд ли излечима

0
    • Иннокентий.
      10 июля 2013

Ответ.

Да мы Якутские мужчины не умеем держать и воспитывать наших женщин,надо брать пример с Рамзана Кадырова. Недавно в одной передаче показали,так там одна русская красавица была в восторге от него,сказала что он настоящий мужсина даже паранжу одела воть так то...

0
  • Магия
    4 июля 2013

Мне кажется с ныряхами воевать безполезно.

Это у них в крови.Семью "Букиных"напоминает.

0
  • аноним
    4 июля 2013

спасибо! "вы дали мне надежду"

"а неряшливость вряд ли излечима"
    "мне кажется с ныряхами воевать безполезно"

0
    • мэн
      4 июля 2013

совет

Радикальный метод: хорошего поджопника жене дать и сказать жестко подняла задницу и пошла на кухню, отмой весь холодильник и все дерьмацо оттуда выкини нах! Дочку за шкварник и тоже пусть помогает!

0
  • Ннн
    4 июля 2013

Здрасти,приехали!Как я поняла у вас взрослая дочь и

Вы спустя столько лет только заметили неряшливость вашей жены!?
    Скажу Вам так неряшливость в крови (правильно заметили выше) и никак Вы это не измените...или сами начните прибираться или же наймите приходящую домуборщицу...

2
    • аноним
      4 июля 2013

естественно заметил раньше..

Цитата:
      Вы спустя столько лет только заметили неряшливость вашей жены!?
      спустя столько лет я пишу об этом, разумеется заметил раньше.
      Вы тоже считаете, что это не победить?

0
      • мде
        4 июля 2013

ладно, неряшливость, а вот дом 2 -не повезло тебе реально, а еще 2 пары глаз в доме смотрят? телевизор на помойку! !!

0
  • Надин
    4 июля 2013

вообще-то,если она воспитатель, то она обязана

приучать детей к порядку, насчет тв, это дело вкуса, я никогда не смотрю эти передачи, пустая трата времени, может быть, и профессия наклвдывает отпечаток на выбор твпередач, лично я смотрю - новости,"что?где?когда",квн, человек и закон и...большой футбол, ну и хорошие фильмы....Неряха - это образ жизни, это характер, вот дочку еще можно чему-то научить , пока не поздно. Но вы несете ответственность за них, попытайтесь не только ругаться, но и вместе превратить уборку в игру, какие-то бонусы придумайте или пригласите в гости родственницу мегеру и чистюлю, которая превратит их жизнь в "ад"...что-то всегда можно придумать, а ругаться, ворчать это просто непродуктивно, нужно менять методы и приемы воспитания,желаю вам успеха )))

0
  • эмп
    4 июля 2013

больные

нет ленивых людей, а есть больные,дискинезия,панкреатит .

0
  • ватсап
    4 июля 2013

распорядок дня надо было вводить

моя где то через год совместной жизни привыкла что наводить порядок это обязательно.

0
  • AVP
    4 июля 2013

дом2 - это абсолютное зло !

0
    • муж
      4 июля 2013

да нормальная у него жена

хоть борш научилась готовить. это большая редкость по нашим временам. и то что дочь такая. это не вина автора. вишенка от яблочка не долеко упала. говорить жене? ха да годами вам женщины говорим. 0 результат. бить вас нельзя, бить столы и другую мебель, ешо меньще смысла. убирать самаму. оО да хороший пример для дочери. папа уборшица. да старый анекдот. выгнал жену неряху. отдаеш еи всю зарплату. а дома грязь. нанял уборшецу за 5% моей зарплаты. выгнал жену

0
      • аноним
        4 июля 2013

мда уж

Если вы ситаете, что это нормально, то предполагаю, что у вас ситуация еще хуже. Даже легче как-то стало.

0
  • Rozovaya_Beretka
    4 июля 2013

Фи, а када женился на ее красоту смотрел?

Сейчас такие красооотки, с виду нормаальные, а дома у них бардак, мне жаловались пару раз ))))

Ну что жэ, по делом тебе автор.

Хорошо что я не такая, фи фи фи.

0
    • а ты ешо и страшная?
      4 июля 2013

фи фи фи

первой будиш есть свое вариво, а то атравиш. да и что там убираеш, кроме кошелька?

0
      • муж
        4 июля 2013

да и ешо

купи второй телек. дом 2 и тд неизбежны раз живеш с женщиной. те дамы что пишут. не смотрю передачи для ТП брешут. кароче один телек на кухну, второй в зал. ты дома повечерам отдахнуть хочеш? тогда два телека.

0
      • Rozovaya_Beretka
        4 июля 2013

Хаха )))

У меня еше никто не отравлялся))) и я не страшная, я хорошая ))))

Просто пишу же, вот видишь девушку ухоженную и не думаешь что дома бардак. А вот видишь девушку с грязными волосами, одеждой, и синяками на коленках думаешь неряха, а получается иногда эта та красотка после вечеринки :)))!

0
  • орех
    4 июля 2013

.

мне кажется жену вашу уже поздно переучивать,но дочь вы еще можете "спасти".я сама в школе была очень неряшлива.сама не могла додуматься дома прибраться да одежду постирать.но мама каждый раз перед тем как уйти на работу давала задания на день.ну там пыль вытереть,ужин приготовить.и если я что то не делала то меня ждало наказание:отбирала комп или заточение дома на все выходные.ужасно конечно,но только к 20 годам домашние работы вошли у меня в привычку

0
  • аноним
    4 июля 2013

напоминаю!

Топик был создан не для того чтобы получить массу всяких бесполезных или полезных советов. Я взрослый человек и с проблемами привык разбираться сам. Одна из целей создания топика узнать, одному ли мне так "повезло" с женой?

0
    • жена
      4 июля 2013

соболезную вам

лично я не понимаю женщин нерях и лентяек! теща то у вас небось тож неряха? обычно чистоплотность женщины зависит от ее семьи. меня например мама с детства приручала к чистоте и порядку. я обожаю создавать уют в своей квартире. и от мужа требую того же. слава богу он у меня тож за чистоту и порядок в доме. сожалею, вам не повезло. но зато наверно ваша жена ас в другом ;) есть же наверно положительные качества все таки. расстроило то что как нюня жалуетесь на свою жену и мать своих детей.

0
      • аноним
        4 июля 2013

внимательно читайте цель создания топика!

Цитата:
        расстроило то что как нюня жалуетесь на свою жену и мать своих детей

я не жалуюсь! я констатировал факт!

0
    • Обыватель
      4 июля 2013

И что Вам данная информация даст?

Конечно, таких "счастливчиков" много, только от этого лень Вашей жены и Ваша бесхребетность никуда не денутся. Смиритесь или разводитесь.

1
      • аноним
        4 июля 2013

опять не по делу!

какая вам разница что мне это даст? если я создал этот топ, значит мне это нужно! и пожалуйста, воздержитесь от советов! я не за советами сюда пришел.

0
    • Ника
      15 марта 2018

аноним,

нет, не Вам одному. Мой брат с такой живет 5 лет. И ничего, говорит, что любит. Готовить она не умеет, не работает - только самообразованием занимается, ребёнок в садике, за который платим мы...
      Наймите помощницу по хозяйству. Пусть придёт, уберёт, а жене с дочкой скажите, что вам проще жить отдельно и платить за уборку, чем жить с ними. НО: это при условии, что у Вас зарплата в порядке и Вы аккуратно кладёте грязные носки в корзину для белья, а кружки после чая ставите в раковину или посудомойку. А то, знаете, ходить за великовозрастным мужчиной и убирать - если жена работает к тому же, то ещё удовольствие.

0
  • 1111111
    4 июля 2013

лень - это философия жизни, и ТНТ здесь ни причем!

если не ТНТ, то другой повод нашелсябы, что не убираться! Лень - это стиль жизни человека. просто раньше это так не проявлялось, а сейчас все вышло наружу ( называется, куда ты денешься милый!). совет - бежать, в старости еще только хуже будет, как бы у вас из-за нее не началась депрессия! бежать от такой жены! живите счастливо! а если вашу жену устраивает такой бардак вот пусть и живет в нем счастливо, одна! .

0
  • й
    4 июля 2013

бывшая тоже была неряхой..

постель никогда не убирается, что дочь(она от первого брака)что сама. После еды со стола практически тоже..постоянный бардак, вечно какие то вещи разбросаны по полу.Холодильник, плитка все засрано. Сколько сор было из за этого, пздц. У тещи то же самое, и были уверены что домашними делами должен заниматься мужчина т.к. они слабые)) Щас вспоминаю как страшный сон..

0
  • Мужик
    4 июля 2013

Лень – это болезнь, требующая лечения

Лень всегда считалась чертой характера или пороком. Но теперь врачи заявили, что ее стоит квалифицировать как опасное заболевание, которое нужно лечить.
    В частности, именно малоподвижный образ жизни приводит к ожирению, которое Всемирная организация здравоохранения уже причислила к болезням, пишет Medkarta.com. Из-за ожирения люди испытывают множество проблем со здоровьем, тратя большое количество денег на лечение диабета, гипертонии и проблем с сердцем. Однако, по мнению сотрудника Королевского колледжа здравоохранения Ричарда Уиллера, лучше лечить причину – лень.

Российский психолог Илья Шабшин видит в лени скорее психологические моменты, которые по сути могут восприниматься как болезнь: "Дело в том, что сниженная двигательная активность и нежелание совершать поступки могут быть следствием как медицинских заболеваний, так и психологических проблем. Расскажу подробнее о вторых. Люди, которые говорят о лени, в 99% имеют в виду неправильную мотивацию. Например, когда супруга упрекает мужа в том, что он ленится сходить в магазин или помочь ей по дому, он автоматически настраивается на то, что он ленив. Если углубиться в ситуацию, выясняется, что каждая его инициатива со стороны жены встречала негатив, и теперь делать подобные вещи он уже не хочет даже по ее просьбе. Называется этот процесс ленью", - объясняет психолог.
    Кроме того, ленью порой прикрывается боязнь проигрыша. "Другой вариант, когда ленью объясняется что-то другое, связан со страхом человека не достичь успеха в каком-то деле, и он решает за него не браться. Причина – заниженная самооценка, но признаться в этом трудно, поэтому человеку проще признать себя ленивым, - говорит Илья Шабшин. - Пример подобного рода: девушка, которая переписывается с молодыми людьми в Интернете, боится встречи, так как она не уверена в том, что сможет им понравиться".
    Причина лени также может заключаться в том, что человека заставляют делать то, что ему не нравится. "Например, родители зачастую насильно определяют ребенка в учебное заведение, которое ему не нравится, и учеба в котором не соответствует его способностям и стремлением. Но сделать ничего нельзя, потому что родители уверены, что эта профессия принесет чаду больше пользы. Неудивительно, что когда студент отказывается учиться, ему приписывают лень", - отмечает эксперт.
    "Поэтому обвиняя человека в лени, стоит подумать, справедливы ли ваши осуждения. Может, причина кроется в другом", - заключает психолог.

Прокрастинация
    Если вы живёте по принципу: не делай сегодня того, что можно сделать завтра, – то, возможно, вы больны прокрастинацией. Эта «болезнь» известна со времён Цицерона, а с 1978 по 2010г., по мнению учёных, процент людей, подверженных прокрастинации, увеличился с 15% до 60%. Теперь это лечится.
    Говорит психолог Петра Холцнерова: «Человек может подробно изучить предлагаемые нами материалы и понять, к какому типу прокрастинаторов он относится, тем самым поставив себе диагноз, и углубиться в то, что положительное и отрицательное вносит в его жизнь откладывание повседневных обязанностей. После этого ему предлагается начать вести минидневник, куда он должен записывать, сколько часов планирует ежедневно тратить на выполнение своих рабочих обязанностей, чтобы впоследствии он смог проконтролировать себя сам, насколько это удалось. И последнее – мы советуем, как избежать того, чтобы тенденция к оттягиванию вновь не вышла за рамки нормы».

P.S. Прокрастинация (англ. procrastination (задержка, откладывание), от лат. procrastinatus: pro- (вместо, впереди) и crastinus (завтрашний)) — понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.

Лень - это болезнь, уверены эксперты
    Эксперты выносят суровый приговор: лень нужно классифицировать как полноценное заболевание. Британские врачи Ричард Уиллер и Эммануэль Стаматакис комментируют: "Принимая во внимание явную связь увеличившейся смертности и заболеваемости и отсутствия физической активности, можно смело говорить о том, что само отсутствие физической активности является болезнью".
    Стоит отметить: Всемирная Организация Здравоохранения уже определила ожирение в качестве заболевания, отмечает Уиллер, сотрудник Королевского колледжа здравоохранения. Ожирение, по его словам, в основном обусловлено именно ленью и нежеланием заниматься своим телом. При этом много денег тратится на то, чтобы вылечить человека от симптомов и последствий лени – ожирения, диабета, гипертонии, проблем с сердцем. Однако лечить надо причину.
    Свою точку зрения эксперты подкрепляют данными недавно проведенных исследований. Итак, только один человек из 20 дает своему телу минимально требуемую физическую активности. К сожалению, на сей день не существует единого выработанного плана-стратегии, позволяющей бороться с проблемой лени и малоподвижного образа жизни.

Лень, что это? Черта характера, привычка, экономия сил или болезнь.
    Что такое характер? Это программа, по которой ты принимаешь решения. Какая у тебя программа задана, так ты и будешь идти по жизни.
    Характер- это способ общения человека с окружающим миром. Это степень развития личности, то есть мера понимания человеком мироздания, общества, окружающих его людей. Характер меняется по мере развития человека. Положительные черты характера помогают нам в жизни,а отрицательные разрушают нашу жизнь, привлекают в нее болезни, беды и несчастья. Чтобы изменить ситуацию в которую вы попали, нужно проанализировать свой характер.
    Очень часто наши проблемы в жизни происходят от элементарной лени.
    Появление лени связано и с отсутствием силы воли, мотивации, с поверхностью мышления и с другими личностными характеристиками. Лень - это чувство отталкивания и несогласия с ситуацией, это нежелание активного действия, необходимость которого объективно диктуется жизнью, что вызывает у человека конфликт с самим собой и окружением. Лень имеет тенденцию к развитию, как и все отрицательные привычки.
    Позволив себе полениться в какой либо мелочи один раз, человек убеждается, что ничего страшного не произошло. Тогда он делает это уже с радостью, получая удовольствие от лени, еще несколько раз, и опять ничего страшного не происходит. После этого человек начинает откладывать, либо игнорировать гораздо более важные дела. Эта тенденция похожа на заболевание алкоголизмом, которое начинается с удовольствия от одной рюмки и заканчивается запоями.

2
  • Мужик
    4 июля 2013

Автору топика.

Обрати внимание на:

Цитата:
    К сожалению, на сей день не существует единого выработанного плана-стратегии, позволяющей бороться с проблемой лени и малоподвижного образа жизни.

0
  • Мужик
    4 июля 2013

Причина лени может быть в нехватке организму важных микроэлементов, витаминов или ферментов.

Например, есть такое вещество липоевая кислота.
    Если ее не хватает в организме, то печень плохо расщепляет вещества. Плохо переводит пишу в энергию. Отсюда хроническое недомогание и лень.

Наверно твоя жена плохо питается. И дочь тоже.
    Не в смысле мало жрет. А слишком мало разнообразной пищи. Жрете наверное одни макароны да плохое аргентинское мясо, которое все на гормонах.

0
  • Рита-
    4 июля 2013

За столько лет не научилась хотя бы съедобно готовить?...

ну, если это правда, хотя как-то не верится, то она вряд ли сама исправится, если только курсы помогут или кулинарные рецепты )) а бардачниц на самом деле много и неумеющих создать хоть малейший уют, и от чего это зависит - от воспитания или личности - фиг знает...

Есть у меня знакомые дефки, у которых мамы чистюли и с детства приучали гоняли своих дочерей, но дочки выросли, вышли замуж, мам теперь рядом нет и чистоплотство, к сожалению, не привилось )) бардак страшный дома и типа они работают устают им лень.. но зато раз в месяц они с мужьями генералят до блеска )) кстати, мужу одной из них, когда надоедает бардак, он сам может пыль протереть, вещи в шкаф убрать, посуду помыть и полы )) а готовят дефки очень редко и только по выходным, а так в кафешках, столовках, ресторанах едят ))
    Кто как приспосабливается ))

Если вы дорожите семьей, то не ругайтесь, а берите инициативу по уборке в свои руки, по субботам например все вместе, да и каждый день гоняйте их и носом тыкайте, чтобы все вещи сразу на места клали, а мусор в ведро.

Есть люди, которых прям раздражает беспорядок, а есть те кто его не замечает и это не есть хорошо. Займитесь руководящей и воспитательской работой с ними )) А если бестолку, то всё тогда сам, как мой опять же знакомый, который долго жил один и привык к порядку, и даже женившись не бардачит, прибирается, иногда готовит ))

0
    • аноним
      4 июля 2013

еще по теме

Цитата:
      берите инициативу по уборке в свои руки, по субботам например все вместе, да и каждый день гоняйте их и носом тыкайте, чтобы все вещи сразу на места клали, а мусор в ведро.

раньше так и было, даже был определенный график кто и когда моет полы...
      существует еще другая проблема- мелочи! да, мелочи! бытовые мелочи, от которых просто с ума можно сойти! например, после душа, ни одна, ни другая не переключают воду с шланга на кран, а это означает, что если после них кто-то захочет помыть руки, то рискует быть облитым водой из шланга! много разговоров было на эту тему, и даже ругани! в ответ я слышу только одно - "тебе лишь бы придраться"! или - "опять завелся"! или например, если дочка съест шоколадку, она никогда не выбросит фантик в мусор, он будет лежать, пока я его не выброшу! Слава Богу, что я отучил таки дочку от дурной привычки отсавлять включенным утюжок для волос! Уж сколько я нервов потратил, вы даже не представляйте! Ведь кроме того что он мотал энергию, еще и создавал пожароопасную ситуацию! Плавились рядом стоящие предметы!
      В общем, как-то так...

0
      • Рита-
        4 июля 2013

первое, что пришло на ум - бестолковые они какие-то)) ну, в вашей семье - вы порядочный чистюля))

что ж, смиритесь, не разводиться же из-за этого )) сами убирайте за ними, хорошо, что их в доме тока две ))
        а дочку припугните, что муж от такой неряхи сбежит, и что типа таких как вы терпеливых мало ))

0
        • аноним
          4 июля 2013

в том-то и дело, что их не две а три!

есть еще младшенькая, но, тьфу три раза, уже сейчас, она понимает, что фантик от шоколадки, (которые она не ест) надо бросить в мусор! что, кожуру от банана, надо бросить в мусор! и я с умилением смотрю как она деловито все это делает! или например, принес я пакеты с едой и бытовыми принадлежностями (ну там, бумага туалетная, мыло, порошок) и опять же(!) младшенькая начинает по хозяйски разбирать пакеты, складывая все в соответствии, а ведь ей всего лишь три! а между тем, с женой, опять же, солько разговоров было - пришел муж, так встреть его! возьми пакеты, разложи все по своим местам! я уж не прошу мне еду погреть, боже упаси, ведь это же из мира фантастики!

0
          • Рита-
            4 июля 2013

ну, фсё понятно, младшенькая хоть в вас может пошла чистоплотностью и порядошностью;))

вы военный?

0
          • Любопытная Сью
            6 октября 2017

аноним, ути-пути младшенькая. Вот умница, вот красавица! ( ах как на меня похожа, такая же раба чистоты, папина дочка). А эти две - это просто жена и старшая. Плохие, не как я делают. Старшая что, от другого отца что ли?
            Оцените разницу: "младшенькая" и "жена и старшая".
            А что вы хотели? У вас приоритеты с ног на голову. Сначала Бог, потом жена Ваша половина, едина плоть. А дети - приятное дополнение.
            И любить их нужно одинаково. А не "младшенькая" и "старшая".
            А вы ребенка на пьедистал ставите.
            Своей глупостью бомбу в семейные отношения закладываете.
            Вот пусть "младшенькая" вам и убирается, когда подрастет. Будете одиноким папашей с ребенком, ненавидящим остальных "женщин-грязнуль".
            А другой найдет подход к вашей жене, выкинет телевизор из окна и женщин с любовью и лаской построит.
            Включите голову, зануда)
            Сорри, не посмотрела, что аж 13 год.
            Интересно, этого зануду еще не выставили за ежедневное нудение?))

0
  • ситуация
    4 июля 2013

примерно такая же

лень- это на генном уровне. Поэтому забей.
    Меня еще бесит, что днями могут торчать в своих смартфонах.
    Займись любимым хобби, я например, увлекся рыбалкой ;)

0
    • аноним
      4 июля 2013

да уж, у дочери моей, телефон, это продолжение ее руки!

Цитата:
      днями могут торчать в своих смартфонах.
      оо-о дааа...
      это отдельная, особая тема! Телефон даже заменил дочке компьютер! Она просыпается с ним, засыпает с ним, она с ним всегда и везде! Для нее телефон - это смысл жизни! Она просто не проживет без него!

0
  • СкороЯгодкаОпять
    4 июля 2013

Сочувствую. Вот от такой то точно мужик захочет налево ходить,

не из-за нехватки секса, а чтобы просто посидеть в чистоте и уюте, чтобы доставать бутылочку пива не из вонючего холодильника, после открытия которого потом долго кухню проветривать надо, а из чистенького и вкусноблагоухающево неопасной для жизни едой ((((

0
  • Алекс
    4 июля 2013

хаха

беги мужик бегии))) пока не поздно

0
  • 1111111
    4 июля 2013

вы заметили, как некоторые свое желание нихрена не делать вуалируют в любую причины, только с одной

целью - ни хрена не делать! если я по жизни не считаю зазорным работать для блага других, в том числе и для родных мне людей и вдруг я понимаю, что есть причина медицинского характера, я иду к врачу, сдаю анализы и т.д., т.е. я понимаю, что это болезнь мне мешает работать и жить. а женщины, которые просто НЕХОТЯТ работать, ищут причины по которым не работать или Лохов. и это не болезнь - это просто лентяи ( плохое воспитание), которые решают свои проблемы за счет других.

0
    • Мужик
      4 июля 2013

Вы не правы.

Не все же такие умные как Вы.
      Много людей малообразованных и не понимающих причин своей лени.
      Я не говорю, что все лентяи - это больные и им требуется лекарственные средства.
      Но у меня самого в жизни однажды было так.
      Приходил с работы, ужинал. И все. Полная апатия. Даже с детьми не мог позаниматься. Книжки им там почитать, поиграть :(
      Мог взбодриться только алкоголем.
      Сначала одна банка пива. Потом две. Потом три.
      Потом бог меня свел с одним умным человеком.
      Я прошел курс лечения липоевой кислотой.
      И сам себя не узнал.
      Вернулась прежняя бодрость, стал опять активным. перестал уставать так быстро и сильно.

Ептить. Современная медицина ушла далеко вперед.
      Лечиться надо.
      Разумно.
      Прислушиваться к своему организму :)

1
  • Гена
    4 июля 2013

А в постели она

как?

0
    • хи-хи
      4 июля 2013

а мой возбух: на работе мужики смеются, мол, каждый день пироги

я говорю, а начинка каждый раз разная: рыбный пирог, с дичью, с мясом и картошкой. Я спрашиваю, что у них самих? Отвечает: Доширак.
      А я к тому, наверняка, зато жена у автора красивая и худая. Вот!

0
  • вероссо
    4 июля 2013

ну как так то?

женщина сама по себе обязана быть ЧИСТОПЛОТНОЙ! ЗНАЯ ПРО ЕЕ НЕРЯШЕСТВО, СТОЛЬКО ЛЕТ СПАЛИ ВМЕСТЕ! фу, предтсавляю ее ароматы, ведь изза лени даже и не подмывается, бээх. кошмарр

0
    • аноним
      4 июля 2013

не в этом плане все нормально.

с личной гигиеной, все в порядке, иначе я бы точно сбежал, но вот в остальном, туши свет!

0
  • аноним
    4 июля 2013

да, забыл сказать!

где-то тут про тещю упомянули, тещю не трогать! с тещей мне повезло, она золотой человек!

0
  • 1111111
    4 июля 2013

если теща у тебя золотая ( хотя она не вечная и должен про думать)

о разводе говорить нет смысла, видимо у тебя судьба такая жаловаться на свою жену и жить с ней. интересно, кому из вас повезло больше? хотя какая разница, теща -то ведь золотая ( не оторвешь).

0
    • аноним
      4 июля 2013

повторяю! ВНИМАТЕЛЬНО читаем суть топа!

мне не интересно читать ваши советы, еще не интересней читать пустые комментарии вроде вашего.

0
  • Шпильманн
    4 июля 2013

Совет:

а не ставь недоеденный майонез в холодильник, а сразу выкидывай

0
  • Толя
    4 июля 2013

Придётся тебе самому заниматься ведением

домашнего хозяйства, а жена как бэ для сексуальных утех:)Вот там ты на ней "отыграйся" по-полной:)

0
  • Elle
    4 июля 2013

вставлю свои пять копеек, да простит меня многоуважаемый автор.

Я тоже страшный лодырь, но, во-первых, у меня нет мужа, а, следовательно, и страдать по этому поводу некому; во-вторых, терпеть не могу грязи (во всех смыслах), поэтому даже когда готовлю, мою посуду и приборы сразу после испльзования, вместо того, чтоб накопить и все кучу отмыть после окончания готовки (тоже, наверное, какая-то болезнь), из-за этого процесс приготовления у меня затягивается; в-третьих, мое правило - никаких генеральных уборок, для этого я слишком хрупкая, мне не по плечу. А делаю я так: сегодня протираю пыль, завтра мою полы, послезавтра стираю, на след. день навожу порядок в шкафу и тд. И всегда дома чисто-аккуратно, и не утомительно.
    Есть у меня и знакомые "неряхи", у одной вечно пыль вековая и постель не убрана, у другой в квартире всю жизнь такое ощущение, что они только что переехали или собираются переезжать.Лично меня это не напрягает, не только потому, что я с ними не живу, но и потому, что обе они очень хорошие люди, веселые, интересные, добрые. Не то, что некоторые "чистюли". Вот и автор, наверняка, может рассказать о своей семье и что-то положительное, не зря же он до сих пор с ними.

0
    • Elle
      4 июля 2013

кстати, они обе замужем, и мужья их очень любят.

0
    • Зайчонок
      4 июля 2013

На такой метод уборки есть примета одна)

О5онньорун сынньана-сынньана кырбыа) Перевод: муж будет периодически бить!

0
      • куку
        4 июля 2013

мужик,

ты не один, я смирился, хотя изредка делаю бунт, но безрезультатно. Меня спасает только спорт

0
        • :-)
          4 июля 2013

оо

бёй бабу молотом,баба будет золотом

0
          • аноним
            4 июля 2013

насчет "молота"

не скажу что я стар, (40 нет еще) но как в молодости уже не получится, да и врятли это поможет

0
  • НеЗаВиСиМаЯ
    4 июля 2013

автору

правильно выше сказали "пиндец вы попали"))

0
  • rastr
    4 июля 2013

а пыску она хоть моет?

0
  • Божья__Коровка
    5 июля 2013

ладно майонез.это не так страшно - всякое бывает

но блин Дом два???? вы серьезно? видимо ваша жена очень глупая и недалекая, раз ее интересует ЭТО.

0
  • oksi.crerri
    5 июля 2013

БЕГИИИИИ!!!!

0
  • Васька
    5 июля 2013

её Улей звать?

0
  • Vurxis-1973
    5 июля 2013

это называется Телегония..

но если доча не хоча убираться..видимо не от тебя чистюля..

0
  • лидв
    5 июля 2013

бедный мой муж наверное тоже так считает

что я неряха ; ( хотя убираюсь, мою полы я дома 2-3 раза в неделю, стираю в воскресенье, готовлю ужин только (на обед не приходит)...причина лени 9й месяц беременности :)) хотя я сама считаю что в таком положении мне простительно это ;)))) или все таки нет? :)

0
  • Peps90
    5 июля 2013

.

А До того как её своей женой делать вы не видели что она неряха?

0
    • Blackfox
      5 июля 2013

а не увидишь пока не поживешь вместе.)

С ходу женился, вот и радуйся теперь)
      Может молодая еще, просто раздол***ка.))

0
  • жена
    5 июля 2013

мне вас автор очень жаль

У моего брата такая же жена, дома вечно грязно, холодильник откроешь от туда такая вонь страшная (на свалке лучше пахнет, чем у них в холодильнике), целями днями сидит с дочками телек смотрят. Элементарно не могут полы и посуду помыть, про стирку я вообще молчу. В результате брат психанул и перестал с ними бороться и просто течет по течению. И течет у он уже больше 10 лет. Сам постепенно стал таким же, вечно грязный (жена ведь не стирает), в квартире грязь, холодильник...
    Бегите пока не поздно, а то так же потечете по течению.

0
  • мая
    5 июля 2013

понятие лень, лодырь,неряха для всех разные.

не каждая неряха себя таковой считает. например моя свекровь может ходить на выход в запятнаной юбке с налипшей волосней и помятой шлицей, для меня это неряшество, а для нее нет,ее дочь может ходить без пуговиц на шубе 4-5 лет, и ей нормально, она не считает это неряшеством.Можно готовить еду как попало, можно готовить 10 одних и тех же блюд всю жизнь и считать себя знатной кулинаркой, можно не видеть пятен на плитке и чайнике, можно их вообще ни когда почти не делать- например всегда вареная овсянка и картошка- и не будет ни каких проблем с отмыванием духовки после курочки гриль или мытьем посуды после лазаньи. понятие о неряшестве и лени у всех разное. и мало кто с критикой к себе относится.например можно пловом считать отдельно сваренный рис и отдельно сваренное мясо, потом все перемешать и назвать эту кащу- ПЛОВ! а можно крутиться у плиты не отходя от нее 1,5-2 часа и действительно приготовить тот самый настоящий плов.вы со своей супругой смотрите на мир очень разными глазами. но дом 2 большой перебор. а вообще я знаю не много женщин, точнее очень мало, которые и сошьют вещь в которой можно на вечернее мероприятие сходить не стыдясь,тортик спечь и вкусный и оформить красиво, дома все со вкусом подобрать, самой выглядеть как королева, и хобби чтоб было, и дома варенья-соленья, скатерть самобранка в любое время и детки ухожены, и муж ухожен, мало таких. так что ваша жена пожалуй самая обыкновенная женщина.

0
  • Весенняя_Ласточка
    6 июля 2013

Аноним, приглашай гостей в дом каждый день и в доме будет порядок.

Женщины, из боязни опозориться перед чужими, вынуждены будут суетиться по дому и накрывать на стол.

0
  • тоже жена
    6 июля 2013

хронических болезней нету?

У меня хронический гепатит в. Постоянная слабость, самой надоело. Так завидую энергичным людям. Хотя каждую неделю делаю уборку. Но иногда по дому делать вообще нет сил. Муж знает старается понимать, но кому понравится вечная слабость и ленивость жены. С большим усилием готовлю ужин. Всегда стараюсь выглядеть живой и веселой, когда муж приходит домой. А когда дома никого нету как мертвая лежу. Я по себе знаю, после работы хочется тепла и уюта в доме.

0
    • хахаха
      9 июля 2013

я тоже

Весь день лежу, потом когда муж должен через 3часа приехать все делаю. И уборку и готовку и все на свете. Есть, конечно, дни исключения когда с утра стирка , уборка, в огороде копаюсь,кроме обычной еды тортик, блинчики салатики. Но это когда вдохновление какое-то есть, тогда тока.

0
  • хаха!
    6 июля 2013

понимаю

Я тоже ленивая, хотя люблю чистоту и порядок, но это потому что я единственная в своей семье. Я любимая дочка. Я в теории все умею, но мне лень. Мама моя золото. понимаю, что это плохо, но пока я наслаждаюсь. Когда я училась в школе, мою одежду контролировал папа, он меня сам одевал. Когда уходила на вечеринки, переживал больше меня, пока не приду не спал. Я папина дочка. Кстати он тоже большой чистюля, и если ругается на меня то только критикуя мою лень. Хотя когда я живу сама, то живу очень чисто, все успеваю, но стоит кому нибудь прийти, то все ... Уже не хочу делать. Почему так не знаю

0
    • муж
      6 июля 2013

сейчас все женщин ленивые, моя тоже такая, никуя не прибирается дома,

даже не готовит. Посуду вообще не моет. Хотя одежду моет на машинке. Вот так и живем. Лентяйка еще та.

0
      • муж что советовал купить два телека
        6 июля 2013

отдыхаю в чистате на работе и в гараже

у меня пристройка к гаражу. больше самого гаража). отопления газ. диван столик пару мяхких кресел телек двдишник холодильник набитый продуктами. у меня в гараже чише чем дома. на работе бытовку примерна также обустроели. уютно и чистата порядок. а дома что. ну приходидса иногда появлятса

0
  • Мотти
    7 июля 2013

да уж, не понимаю таких женщин...

все таки это ,видимо, уже залолжено в человеке, я люблю порядок, на работу прихожу рано, если где-нибудь лежит бумажка, говорю сторожу, чтобы подобрал... терпеть не могу лишних, сломанных, отколотых, вещей, оставля. лишь дорогие сердцу старые-новые вещи, предметы, одежду, если становится мала или велика то сразу отдариваю или совсем выбрасываю, в шкафах у меня идеальный порядок ))) слабость глянцевые журналы - читаю, вырезаю, что понравилась, затем отдаю тем же сторожам, чтоб ночью не скучали )))) так с дв дисками - копирую фильмы и дарю )))

0
  • Наталия
    8 июля 2013

1

А где твои глаза были, когда брал её в жёны???

Цитата:

0
  • 1Гость
    9 июля 2013

Автору. А сами не пробовали

Убраться дома, протереть пыль, загрузить вещи в стиральную машину, помыть посуду, приготовить еду? Практически все городские мужчины стали неженками, как и я впрочем. У нас обящанность одна - вынести мусор ;))) вышеперечисленные домашние работы в силу всем и мужикам и бабам. Так что все зависит от вас

1
    • 564
      9 июля 2013

это точно, ( можно было бы плюсануть плюсанула) и к автору топа:

хотите изменить жизнь - начните с себя! Подумать только, сколько людей сейчас самоутвердились за счет вашей жены, как приятно чувствовать свою хорошесть на фоне других

2
  • чистюля
    9 июля 2013

у меня наоборот

0
  • чистюля
    9 июля 2013

¿¿¿

Значит ее мама была неряхой. Вот и дочь такая, и ваша дочь такая же. Элементарно надо полы и пыль каждый день, меня так воспитывали. А генеральная уборка раз в неделю! А холодильник это святое. В стерильной чистоте должен быть.

0
    • Рита-
      9 июля 2013

некоторых хоть каждый день бей мокрыми тряпками, все равно не привьется чистоплотность..

вы домохозяйка?

0
      • Шпильманн
        9 июля 2013

Не, скорее она уборщица. Слишком профессионально излагает

0
      • чистюля
        9 июля 2013

да домохозяйка

Но когда работала также убиралась после работы, после учебы в институте тоже приходила убиралась, не могу жить где грязно, прямо гложет что то изнутри

0
        • Шпильманн
          9 июля 2013

Это у тебя уже болезнь. Называется Комплекс Ксантиппы

Цитата:
          Комплекс Ксантиппы встречается во второй половине жизни у женщин с «трудным характером», не познавших чувственной любви, не удовлетворенных в сексуальном и психологическом плане. Проявляется в постоянном брюзжании, пуританстве, чрезвычайном педантизме, болезненном стремлении к порядку и стерильной чистоте. Зачастую страсть к порядку во всем, соблюдению нравственных принципов становится единственной, поглощающей иные влечения, в том числе сексуальные.

0
        • Рита-
          9 июля 2013

одно дело убирать каждый день набросанные вещи мужем и детьми, готовка, стирка, посуда - это да...

другое, плюс ко всему мыть полы, холодильник, пыль - каждый день и все это после работы??
          и каждую субботу помимо этого еще и потолки, стены, косяки, двери, окна, люстры, в шкафах, на шкафах, под шкафами??

0
    • лбом о стену
      1 января 2018

чистюля, не в маме дело. Может у мамы порядок идеальный, который она без участия своей дочуры всю жизнь сама наводила. Мою , ничего нельзя заставить. Если и начнет делать, то без желания, лишь бы от@***... Сама перемоешь все по новой и переберешь... Бесит своим нежеланием ничего не делать... Лежала бы на кровати в телефоне или ноуте или в телик пялилась... Вышла из комнатушки за чайком или похавать чего взять и обратно... Как что не скажешь сделать , все в штыки, легче самой молча сделать без нервов... Ни пожрать научиться сготовить не хочет ни убираться... 17 лет... Все приходится делать самой... Если скажешь убираться надо, говорит: "зачем?" , все равно ненадолго... Или :"к нам все равно никто не ходит" .
      Своим поведением отталкивает от себя...
      Ни какие разговоры к обратному не приводят, всегда заканчивается все скандалом... Поэтому я сама все делаю...
      И не надо во всем винить мать...

0
  • wife for 8 years
    9 июля 2013

мой тож меня доставал по поводу уборки

При этом САМ инициативы не проявлял. А так я должна была трижды в день по три блюда, плюс детей трое, плюс стирка и проч. И еще работала на 2 ставки почти. При этом лед занести/ведро вынести-пуд соли съесть, чтоб заставить. (Мы в деревне живем) Столько ругались))) потом я просто его послала на три веселые-не устраивает-адиос. Ничё, побухтел-помыл сам холодильник один раз (за 8 лет жизни вместе), не переломился.
    Найми тетку из клинингового агенства. Пусть раз в неделю генуборку делает. Если денег нет у тя, сам швабру в руки-и вперед.
    Разнылись тут. Тьфу.

0
  • аноним
    9 июля 2013

хм, мой топ еще живет

вот поэтому мне ненавистен этот форум! каждый хочет дать "правильный", "мудрый", "умный" совет! все считают себя великими мудрецами, блюстителями морали и нравственности!
    я конечно понимаю вашу потребность быть занчимыми, но елки-палки! читать-то наверное все умеют!
    и если вы внимательно читали мой топ (что врятли), то могли бы увидеть кроме предмета моего негодования -суть данного топа! а именно:

Цитата:
    ...пишу исключительно для того, чтобы узнать, мне одному так "повезло с женой"? Ну и, конечно же, в надежде на то, что ОНА прочитает эти строки...

все, народ, прекращайте давайте!

0
    • утя
      9 июля 2013

раскомандовался))))

Раз так ненавидишь миж, нех было тут жаловаться на жинку свою с дочкой, дэбил. Мужик не должен жаловаться на машину и жену-сам выбирал, слышал, не? А теперь его еще и не устраивает, что в им же созданном топе люди отвечают.
      Нудный ты хмырь-вот от того все у тебя через одно место. Начни с себя, чтоб избавиться от проблемы.

1
      • аноним
        9 июля 2013

диву даюсь насколько могут быть тупыми люди!

всегда говорил себе - никогда не стоит недооценивать человеческой тупизны вы, дамочка просто лишний раз доказали это...

0
        • ага
          9 июля 2013

ага

На себя посмотри, зануда)))) вся твоя тема-одно сплошное нытье и хауно. Иди, поплачь в подушку)

0
          • аноним
            10 июля 2013

ответ в стиле "сам дурак", лишний раз доказывает ваше скудоумие

мне очень жаль вас, но увы, несмотря на это, отвечать на ваши тупейшие комментарии, не считаю нужным, потому как, опускаться до уровня слабоумного существа, не мой удел.

0
  • Федор
    9 июля 2013

Я свою так выдрессировал

если леница тогда я её всё время в зад епу, потом она усекла это дело теперь этого дела давно уже не было

0
  • 768
    9 июля 2013

Люблю после дождя заходить в магазин,

особенно когда полы вымывает уборщица,я на зло ей начинаю ходить по всему магазину,топтать,топтать и топтать, а да,я работаю уборщицей))))

0
    • а я б тебе
      13 июля 2013

тебе бы так, топтать топтать и топтать грязными сапогами

на твой вымытый пол,,

0
  • быгыы
    9 июля 2013

так то это твой яд)))

Цитата:
    так что оставьте свой яд при себе.
    бы-гы-гы-гы)) беда, а не мужик)) ладно бабу не смог восмитать)) а за дочь то должно быть тебе стыдно)) такую свинью другому мужику подложишь)))

1
    • аноним
      9 июля 2013

капец

я бы расстреливал таких тупых баранов, это ж надо умудриться написать такое ))) смешно ))

0
  • лана
    9 июля 2013

сложная ситуация

вы пробовали ставить ультиматум?

0
    • мама троих детей
      9 июля 2013

причем все трое девочки

Нужно приучать,даже колотить за срачь:))))
      старшей 14 ; младшим 9.,все мои знакомые удивляются,я работаю каждый день,выходные у меня бывают редко ну максимум 10 дней в году,отдыхать я никуда не езжу,тк всë,что зарабатываю уходит за квартиру ,купленную в кредит,на питание,на детей... и тд.
      Так вот мои дети размораживают сами холодильник стабильно раз в месяц,отмывают капитально,ну если что то разлили ,то сразу помыли. Уборка квартиры ежедневная пыль,полы ;,раковины,ванну,унитаз прямо до бела и тд.Сами ходят в магазин втроëм и еще смотрят всегда срок годности. По мимо домашних забот они стараются в школе,младшие добились успехов в спорте (уже есть разряды,кубки ,грамоты,медали) Старшая этим летом успела поработать в магазине одежды и принесла первую зарплату,сейчас отдыхает.
      Старшая готовит всë практически, и борщ,и плов,и салаты и тд , правда пирожки еще не пробовала приготовить,младшие помогают,накрывают стол к ужину и ждут меня,знаете как приятно
      Приучать вашу жену надо было с детства,представить сложно да и смешно ,как вы ее гоняете и требуете порядка в плане чистоты.
      В таком ТЯЖЕЛОМ СЛУЧАЕ ,нужно ей говорить уже в лоб,что нужно сделать по дому и контролировать ее.

0
      • Elle
        10 июля 2013

дааа, вот это МАМА.

Хвала и почет. Вам бы надо тренинги/курсы вести по воспитанию чад и мамаш (кстати) под лозунгом "учитесь, пока жива". Думаю, отбоя не будет от желающих.

0
        • мама троих детей
          10 июля 2013

нет нет

какие блин треннинги , что думаете ,написала похвастаться,да чтоб автор понял ,что ненормально,что баба его засранистая воспитательница, действительно ленивая неряха,что даже дети могут это сделать по дому ,ну тут же по глобальней есть проблемы,чем уборка-это ДОМ 2.

0
          • улыбка
            10 июля 2013

вот у меня соседка неряхаааааааааа!!! Мляяяя бесит!!! Вот мужу не повезло!

0
      • Любопытная Сью
        6 октября 2017

мама троих детей, а муж где?)) Не поддался дрессировке и свинтил?)

0
  • Хиппи-лов
    10 июля 2013

Ммтак,я так понмаю все очки в пользу анонима, а жену линчевать? Интересно..

0
  • 1111
    10 июля 2013

'

Какой же нервный и агрессивный , не повезло жене и детям ((

0
    • Лена
      12 июля 2013

Анониму

Сам лентяй и жена такая же,че спрашивать у тупых ,если сам такой умный,видать по жизни ты зануда,если бы свою жену любил,не замечал бы ее слабости,про детей то же самое,живешь видать много лет со своей женой,вот придумал,что она неряха,потому что она тебе надоела.но как ты жил с ней столько лет,если дети,уже все взрослые,а семья-это союз двоих любящих друг друга людей,надо прощать любимым их слабости,жена-неряха,муж-зануда.Но это семья,или хочется налево,так и пиши

0
  • Агата Кристи
    12 июля 2013

а что сам не стираешь, не убираешься?

По настоящему чистоплотный человек не будет жить в грязи. Возьмет сам и помоет. И на место все положит.

0
  • маня
    12 июля 2013

у меня

золовка взрослая незамужняя мадам около 33 лет, ни когда не моет посуду , не накрывает на стол,практически не убирается дома, все делает старенькая мать,ее трусы на ее кровати могут несколько дней валяться "п"здой " наружу, причем грязные, и на это все ходят смотрят племянники и племянницы -подростки, сороколетние братья, мать. И ни чего глаз ей не режет. А бесит меня ,что мои дети как с ней пообщаются так ни кружку за собой убрать, ни со стола вытереть, и вещи до стирки тоже не донести.

0
    • ext_fb_774527822734035dugxa
      1 ноября 2017

Вы не представляете face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyкак вы меня рассмешили своим рассказом!!!!face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy единственное что огорчило . что дети нахватываются и берут плохой пример

0
  • в чем то узнаю себя, но я не ваша жена, точно:))
    13 июля 2013

знаете, бывают люди не ленивые, а просто не организованные!

вот я такая. мне нужно, чтоб меня кто-то организовывал... чтоб кто-то сказал "так! сегодня уборка!" и стал делать, и тогда я рядом буду делать. я понимаю, что это большой недостаток для хозяйки, но увы... зато готовить люблю очень и делаю это хорошо.
    а еще просто неумение рационально распределить своё дневное время - тоже для меня сложно.

0
    • ира
      13 июля 2013

все женщины ленивые, что ты хотел?

все такие. носки. трусы не стирают. они стали всем врагами или просто одноразовыми. Пора изобрести одноразовое нижнее белье и носки.

0
  • львёнок
    13 июля 2013

Одна моя знакомая вообще не любит убираться и мыть,

хотя и семейная,есть ребёнок. Зная её могу сказать,что родители её слишком сильно опекали в детстве,а в студенческие годы жила у сестры, можно сказать,на всём готовом. Теперь уже ничего не поделаешь,разве что поговорить с каким-нибудь специалистом. Свою неряшливость она объясняет тем,что у неё есть маленький ребёнок,который отнимает все её силы и время. Было бы хорошо,если бы она родила второго ребёнка и поняла, что не так уж и сложно было смотреть за одним ребёнком. Надо сделать так, чтобы работа по дому показалась ей в разы легче.

0
  • kuo
    14 июля 2013

фуууу

фу как так можно жить, я лично убираюсь два раза в неделю, вапще не понимаю таких девушек, хотя бы просто мокрой тряпкой чуть чуть сделала б, я понимаю что там иногда времени не хватает или ж усталость но все равно за 15 минут многое можно сделать.

0
  • stassof
    14 июля 2013

мужиг ты

подкаблучник признай это и живи спокойно.

0
  • stassof
    14 июля 2013

и меня

тоже самое если тебя это успокоит.

0
  • уол
    16 июля 2013

борис не сдавайся ))

итуацию еще нагнетает, то что обе зомбированы телеканалом ТНТ! Этот бесконечный ДОМ2,(была б моя воля, расстрелял бы всех участников этого даунистического проекта ) Холостяк, и прочая херня! Господи
    хахахах ппц поржал ты прав чувак все из этих передач больше матерей одиночек выходят нирях и т.д

0
    • ИП)
      16 июля 2013

бла,бла,бла...

Это проблема...обратитесь к профессионалам тогда...к семейным психологам например.
      даже не знаю что сказать( Неряшливость, тем более у женщины,жены и матери это нонсенс какой то...
      попробуйте простимулировать ее на хороший лад...Поубирайтесь вместе, находите общий интерес, так называемый Альтруизм, и постарайтесь отдохнуть...может ей надоело жить с вами или как. и ей хочется отвлечься с помощью дома 2.
      у меня лично нет времени на шоу)

0
      • ИП)
        16 июля 2013

бла,бла,бла...

я забыла самого главного) Честно вам признаюсь в том, я тоже не всегда справляюсь с домашними работами. Так ка я мама троих детей, жду четвертого и работаю на двух работах...
        я иногда прльзуюсь услугами домоработницы. Плачу 2500 в неделю. Зато она приходит раз в неделю и убирается дома, а также делает заготовки. Покупаю продукты мясо овощи...
        Предлагаю такой способ) И все довольны) я успеваю на работе, быть мамой и женой)

0
      • мм
        16 июля 2013

неряшливость у женщины это нонсенс какой то ????

ага как бы не так. прожив не малую жизнь я вам открою тайну, что настоящих хозяек у которых и белье постирано- поглажено, и еда супервкусная, и сшить и связать умеет,и цветочки посадить, и дома уют и запах пирогов и муж всегда ухожен, и за плитой и шкафами нет пыли, и кастрюльки - сковородки все как с магазина, и обувка вся начищена и вещички накрахмалены - одна на 1000 ! или даже меньше. сколько мне приходилось заходить в разные дома, я видела и пятна на плите, и на кастрюлях, и унитаз не блестящий, и пироги отвратительные. так что большинство женщин немного неряхи, а еще часть женщин - просто засранки.

0
  • Beorht
    16 июля 2013

я что то не пойму, а кто определил, что это обязанность твоей жены?

я так понимаю, вы друг-друга стоите, раз уж ты настолько обленился, что не смог разглядеть заплесневелый майонез, то видимо ты вряд ли готовишь. Я вообще не вижу сложности помыть пол, посуду или постирать (тем более, что есть стиральная машина, и как ты выражаешься сунуть туда одежду не сложно). Видимо ты воспитан маменькиным сыночком, которая тебе до женитьбы вплоть вытирала попку после туалета, раз уж ты настолько бесполезен сам, что не можешь такие элементраные вещи самостоятельно без дочери делать...

0
  • самец
    16 июля 2013

первая жена такая же была прям один в один + к этому еще истеричка

нн вывез убежал от нее. стала противна. сексуально перестала привлекать. нет ничего хуже женщины неряхи. кстати бывшая до сих по неверит что ушел от ее неряшливости. до сих пор грит признайся что другая была. женщина ОБЯЗАНА быть чистоплотной или хозяйственной иначе это не жена а бичиъа которой грош цена .

0
  • ок
    16 июля 2013

ок

нн вывез убежал от нее. стала противна. сексуально перестала привлекать. нет ничего хуже женщины неряхи. кстати бывшая до сих по неверит что ушел от ее неряшливости. до сих пор грит признайся что другая была. женщина ОБЯЗАНА быть чистоплотной или хозяйственной иначе это не жена а бичиъа которой грош цена .

0
  • Антон
    18 февраля 2017

О чем вы думали когда женились? Вообще аккуратно готовящих женщин я не встречал. Сначала готовят, потом едят потом убирают,в результате ты уставший ешь,и смотришь на засраную кухню и понимаешь что тебе убирать это.Расбросаные прокладки в уголках это вообще норма для 99%. К сожалению мы мужчины должны либо смириться с этим,либо как я например готовить самим.А вообще вас понимаю прекрасно.Особенно в пятницу после работы хочется придти в чистый дом и не париться с уборкой.Удачи.

0
  • Лена
    18 февраля 2017

Долго же терпели. На место ставить надо на первых порах совместной жизни, а не доводить до абсурда.
    Когда я выходила замуж, мама мне сказала: запомни доча, коли хочешь крепкую и добрую семью надо мужа кормить, опрятно одевать, дом держать в чистоте, детей воспитывать в труде.
    Так оно и есть.

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    18 февраля 2017

Объявление на подъезде
    Хоум квест "Поймай свинью"
    Легенда: в подъезде №2 дома по ул. ***, д.*** завелась свинья. Питается свинья курятиной, молоком "Простоквашино", пивом "Старопрамен", балуется винишком и сигаретами "Кент". Продукты своей жизнедеятельности ленивая свинья скидывает на площадке между 2 и 3 этажами по ночам, либо рано утром.
    Задача: изловить свинью, ткнуть рылом в оставленные ею отходы, проинформировать соседей о месте ее обитания путем нанесения соответствующей маркировки на входную дверь.
    Награда: уважение соседей и ликвидация антисанитарной обстановки в подъезде!

1
  • сумия
    22 февраля 2017

ты делай своей жене приятно не скандальничей помоги ей говори приятные слова будь по мягче удиви ее .какой муж такая жена. ещё как изменится.

0
  • Игорь
    23 февраля 2017

Моя жена тоже такая но я терплю так как у нас трое детей и две ипотеки , сам если что не так стараюсь убирать , вытирать иногда прошу ее что то убрать или прибрать если у самого нет времени так она сразу моментально все вытирает. Надо терпеть все люди не идеальны , вот я терплю. Всевышний все видит жене тоже помочь надо хотя бы словом добрым , вниманием

0
    • родильное зомби
      17 апреля 2017

Игорь, *** ты гонишь - в наше время троих детеи - да нахер бы они нужны были

0
  • Ника
    23 февраля 2017

А я работаю без выходных и до поздно,устаю.Единственный кормилец в семье.Если выходной выпадает уборка и готовка на целый день.Муж не работает ,но очень часто упрекает,что не успеваю дом содержать в порядке.Мужики они у нас такие.Ничем не помогают и хотят ,чтобы жена все успевала.Я бы была идеальной домохозяйкой ,если бы он нас обеспечивал.

0
  • Ника
    23 февраля 2017

Нашла бы работу -не бей лежачего и все

0
  • ага
    24 февраля 2017

а что сам то не выкидывал банку майонеза? наверное каждый день туда заглядывал

видел эту же банку изо дня в день, не мог догадаться что там все протухло? да паря ты и сам видимо недалеко от нее ушел, 2 сапога пара

0
  • туйах2000
    туйах2000
    хрю хренова
    25 февраля 2017

Меня в жены возьмите. ТВ вообще не смотрю, в холодильнике только свжесть. Уборка, стирка, готовка не проблема. Хороша в постели.

0
  • сам убираися
    17 апреля 2017

сам убираися - не ленись - или по очереди - а если насвинячат беи в лицо по другому никак

0
  • Андрей
    13 июня 2017

А я мужик, который тоже неряха. Стало все неинтересно. Жена умница, красрвица, не выдержала и ушла. Теперь, хоть вешайся. Такая тоска и пустота. Депрессия страшная

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    13 июня 2017

@ Разрываясь между стиркой, уборкой и готовкой, выбрала поспать.

0
  • Антон
    10 августа 2017

А сам-то что по дому делаешь?? Оба же работаете

1
  • vevk
    10 августа 2017

Мне мать с детства советовала, как выбирать жену.... Зайти несколько раз как бы неожиданно в гости к потенциальной невесте домой, и сразу станет понятно хозяйка или неряха....

Теперь сыновьям это советую.....

1
  • петр
    10 сентября 2017

Прошло 4 года. И чем история закончилась интересно

0
  • omon7979
    6 октября 2017

Гони такую девушку за щиворот и за порог дома.

0
  • Оттоойк
    1 января 2018

Так

Помоги ей, учитесь вместе убраться, готовить и детей приучите к труду, со временем дети вам заменять а вы будете отдыхать. Ездить на канары.

0
  • Николай
    18 апреля 2018

Такая же фигня и у меня дома, у нее вечно отмазки на счет усталости, месячных, ноги болят и всякая прочая херня. Говорить бесполезно, она говорит меня все устраивает и живем в ворохе ее шмотья валяющегося по всей квартире, до обсурда доходит носки по дому не мои а ее валяются. Бить ее? Выгнать? Выгоню сына с собой заберет, ни чего хорошего не будет. Есть еще вариант, попробовать пристыдить перед ее подругами, но может затаить обиду, хоть и сама виновата.

0
  • ССЧ
    25 мая 2018

Да. Нужно разводиться тоже...
    Они все сейчас ленивые

0
  • Magadan
    3 июля 2018

Хочу поделится своим опытом! Мне 28 лет ей 21, живем вместе 3 года, познакомился с ней когда ей было почти 18. По началу не придавал значения ее поведения: ленивая, неряха, в голове только одно сидя на диване крася ногти и ремници! Не работает, не учится, вообще не чего не делает! Просишь помыть посуду, вымыть пол, пропылисосить, просто вещи постирать... на что ответ: Я девушка, а не домахозяйка, я принцесса меня на руках должны носить... бляяяяять но раз так глотай глубже, но всего лишь на пол федора)))) смысл в том что не хера *** делать не хочет вообще!!! Куча проблем, долгов, пытаешься крутится, а она лежит!!!

0
  • Галина
    4 июля 2018

Я ленивая, признаю это.в квартире может .ыть срачь полный и временами порядок до блеска. Правда стара.сь смотивироваться смотря программу помешанные на чистоте. Сама страдаю от этого. Хочу суперспособность трудолюбие и суперчистоплотность

0
  • сср
    4 июля 2018

стоптанные каблуки...немытые волосы...сумочка б.у...да много всего почему можно определить неряшку

0
  • P.Varya
    4 июля 2018

К сожалению нерях трудно исправить, для них это в порядке вещей. Знаю таких женщин, с виду гламурные а дома face screaming in fear ужас.

0
  • aln5
    aln5
    иванов уолан Афанасьевич
    4 июля 2018

О: древний топ отрыли. Ну чтож: А чё я зря чтоли лентяйку лентяйкой называю? Просто правду вам,всем

открываю.

Вы же тупые,сами не замечаете.

А я толковый(был) все наблюдаю.

0
  • Девушка номер один в уборке
    2 сентября 2018

Ну это конечно жесть

0
  • Валентина
    25 сентября 2018

Лень- это как алкоголизм говорят психологи, не лечится, так что понимая, что вас мама родила и воспитала не для того, чтобы вы всю жизнь терпели все это, бегите без оглядки от неё, понятно, что ребенка надо поддерживать. Найдите свое счастье в той, которая будет вас уважать и ценить.

0
  • Вася
    11 февраля

Братан также ситуация трёх годовалая дочь и жена неряха не какие уговоры не действуют выгнал обоих к теще

0
  • Белла
    11 февраля

Мог бы сам выкинуть в ведро,много труда не надо!Она как я поняла не домохозяйка если работает.Значит домашние заботы вы должны оба разделять!21й век на дворе!Никто не обязан твои трусы стирать если женщина тоже деньги зарабатывает!

0
  • кАзёл
    11 февраля

Не лечится((

0
  • Мусаси
    Мусаси
    юра гагарин
    12 февраля

Она в депрессии , ей помощь нужна ,поддержка. Из депрессии очень трудно выбраться некоторым без посторонней помощи.

0
Ответ на тему: Моя жена ленивая неряха!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания