Сын - эгоист
Света  -    1836
Сын растет эгоистом. И в этом моя вина. С 10 лет воспитываю одна. Сейчас ему 17. Что-то делать, кроить бесполезно. Поздно. Привык, что лучшее - ему, все достается не его трудом. Устала. Ничего не хочу.
Ответов 42 Написать ответ
  • анюта
    2 июля 2013  

давай просто общаться, у меня тоже 17 летний мальчик, вот поэтому

советов не дам. Кто самой бы дал. Валяется на диване, работу не ищет, ну типа ищет, но вяло. А сам-то работящий, нынче не удалось на сенокос отправить. Обещалась как-то с утра выпнуть на поиски работы. Жестоко. Да. А все потому что не задумался кем будет работать. А я ему хочу показать, что каждая работа - это счастье.
    Как-то так. Есть кто с такими большими малышами. Пишите.

0
  • Мама
    2 июля 2013  

У меня брат такой же

Весь день лежит на диване, гуляет, по дому работу только из под палки.Работу предлагала: воду носить, в магазине уборщиком, дворником, нет, да ты что знакомые увидят. Каждое лето за границу, каждый год новый телефон, сколько я родителям ни говорила, что избаловали ребенка, все твердят, что маленький же еще. Какой там, мужику 16 лет!! Единственный авторитет в семье для него я. И то я к ним не каждый день хожу, своя семья есть. Маме говорю, чтобы они мне его на перевоспитание отдали на недельку, боятся ;(( говорю, чтобы на лето к родственникам в деревню сено косить отправили: да вы что, испортят ребенка девочки из деревни ;(( как будто сами в деревне не жили.
    Сил нет уже с родителями бороться...

0
    • анюта
      2 июля 2013  

мой в принципе не против работы грузчиком. Интересно 10 классников берут?

Он у меня работящий, тихий, без вредных привычек же.

0
  • орех
    2 июля 2013  

в армию его отправьте

может поможет

0
    • мама
      2 июля 2013  

детей вообще-то до 3 лет воспитывают

чему Ваня не научился,того Иван не выучит,знакома пословица? Сами бережете деточек от работы,даже в школе у некоторых получается,что злая училка много домашки бедным деткам задает,уработались,бедолаги,поиграть некогда,а потом когда ребенок вдруг здоровенным мужиком становится вам вдруг хочется чтоб он работал))))))забавные вы однако)))))а вообще-давать детям только самое лучшее,забыв себя,отламывая им самые лакомые кусочки,обделяя себя,считать их всегда правыми,а себя и учителей неправыми,в общем делать из ребенка пупа земли и поклоняться ему-это большая ошибка любвеобильных мамаш,закидывайте меня камнями,но это мать должна быть для ребенка пупом земли,но не наоборот

0
    • мама
      2 июля 2013  

Орех,какая армия?????

наши клуши-наседки как огня ее боятся,и прячут сынишек за своей юбкой,потом причитают,мол,настоящие мужики повывелись. Кто бы сомневался)))))

0
      • анюта
        2 июля 2013  

ага, сопли-пеленки проснулись

сами то почему решили, что не клуши? вы заметили, что наш город - это город без детей? Нигде не вижу играющих детей, понимаю маньяки и прочее, но вот вы все, молодые, детей под ручки водите. А до скольки лет, ну, просто интересно.

0
        • анюта
          2 июля 2013  

я лично только до 1 класса, с семи сами, все сами.

сейчас наверное отдали бы под суд.

0
          • мама
            2 июля 2013  

мама,которая водит за ручку маленького ребенка

и мама,которая чуть ли не за ручку водит дяденьку,и боится что его в армию заберут-есть разница?)) Когда я говорила "клуша"-я имела в виду второй пример

0
            • анюта
              2 июля 2013  

не-а, вы не ответили на воспрос.

Так со скольки лет, вы, такие правильные мамы:
              1. разрешаете идти и приходить со школы одному.
              2. не водите дяденьку за руку, а это со скольки лет дяденька и куда не водите?
              Понимаете, когда дети вырастают, то начинаются неоднозначные проблемы, и они должны быть, а так как все тут на форуме строят из себя крутых педагогов, и начинают нравоучить, разговора и обмена опытом не получается.
              Это я к тому, что если у вас нет собственного успешного опыта воспитания подростка или взрослого дяденьки, то промолчите, или будьте повежливей.
              Все знают, как должно быть, но не у всех получается.

0
              • мама
                2 июля 2013  

нравоучения не читала

а просто обьяснила почему мальчики работать не сильно рвутся. И ничем уже не поможешь этому. Одна надежда еще есть,что жизнь научит самостоятельности ,если,опять же,родители не помешают. У меня проблем с ленью ребенка работать не было,щас ему 20 лет и нарадоваться не могу,самостоятельный с дества,да,возможно,я- хороший педагог,представьте себе,чего и всем желаю

0
    • Красноречивая
      19 апреля  

орех, верно говорите! жесткая смена ситуации нужна. чтобы активизировать все внутренние ресурсы. бросить в воду, чтобы сам научился плавать. что-то типа этого.

0
  • Люба М
    2 июля 2013  

Ну вот началось, топ вполне безобидный,кстати очень актуальный.

Вместо того чтобы устраивать перебранки,лучше бы помогли советом. Автору, может у него переходной?Сейчас лето,жара,это нормально что парню лень)) его понять можно)),вот кто бы дал дельный совет, тоже интересно.

0
  • ввв
    2 июля 2013  

да у меня сыну 22 года !

тоже ленивый , а особенно поспать )) но отслужил и сейчас работает ...дайте время и доверяйте ребенку ...это же ваша кровинушка ...думайте только о хорошем , сейчас они все сидят ночами в инете с утра до вечера ....нынешнее поколение мамочки детей огораживают от видеоигр и телевизоров + куча всяких много развлечений для малышей ...а наши 90 года дети все такие время просто такое было ...у меня сын играл в денди с 4 лет и я турында 24 летняя не запрещала ! думала ему будет лучше зато с техникой на ты ....а у нас таких игр не было и то он грит "нынешние подростки целыми днями дома сидят ,а мы в свое время целыми днями играли на улице" ....как говорится отцы и дети )))

0
  • Сантамар
    2 июля 2013  

а просто не давать ему деньги на карманные расходы? Я не даю,

сын подрабатывает, но ворчит, что все его друзья халявно от родителей получают

0
  • Света
    2 июля 2013  

Воспитание

Да против армии ни я, ни сын не против были. Тем более учебу после школы выбрал такую, где армия нужна. По состоянию здоровья его отмели. Когда это узнал, был в шоке. Стараюсь его воспитывать на своем примере, своим отношением к родителям. Я им помогаю, поддерживаю. А это не только материальная поддержка, а работа. Сходить, сделать, отремонтировать и т.д. Учитывая то, что они живут в разводе приходится иногда разрываться. Иногда беру сына с собой, чтоб видел и помогал. Меня в детстве физически наказывали, поэтому сына воспитываю без этого. Только раз, когда школу пропустил и скрыл, тапком пару раз прошлась. Кстати, это было первый и последний (надеюсь) пропуск. Слово дал, держит. И по субботам как штык учится. Сама в прошлом учитель, поэтому знаю, что на кого-то кивать не надо. Воспитание в первую очередь дело рук самих родителей. А вот школа и друзья - второе. Это вчера в сердцах написала. Проплакалась, вроде успокоилась. Прощение вчера и сегодня попросил. А довел своим отношением, вечным недовольством, ухмылками, ворчанием. Копила-копила и выдала. То, что не научила работать, это да. Летом его надо устраивать на работу. Поищу. Пусть на своих плечах испытает, как это зарабатывать деньги. Всем спасибо! Тяжело иногда быть и за отца и за мать...

0
    • анюта
      4 июля 2013  

здрасьте Света, в сердцах мало ли кто что скажет,

вы выбрали третье егэ. Мой все мысль не рожает. Поставила ультиматум, если не выбирает до 1 августа, я выбираю физику. Все ж таки даже если хочет быть рабочий класс, то пусть хоть с перспективой, вроде 5 лет срок егэ.

0
    • маман
      5 июля 2013  

Летом его надо устраивать на работу.Поищу.Ваши слова.

Вот как раз таки в этих словах и кроется ваша чрезмерная опека,дайте больше самостоятельности,пускай набивает шишек,зато научиться на себе,на своем опыте,что шишек получать больно,опыт так сказать будет и увидите через год например совсем др-й человек перед вами.самостоятельность-это прежде всего ответственность.
      Напписала всё сумбурно,надеюсь поймете)

0
  • .
    2 июля 2013  

.

Упустили. Здесь написали. Может и кто задумается над своим поведением. Хоть польза будет. Многие здесь сильно рисуются примерными мамами. И книжек море прочитали и интернет прочесали и курсы посетили и советов надовали. А толку ноль! А мне интересно что вы для себя вынесете из этого всплеска? Не сомневаюсь, что вам указывали/ намекали/ прямо говорили близкие и родные "неправильно воспитываешь, балуешь, опекаешь". Отрицательный пример тоже ведь пример ))))) Поэтому советов дать не могу, извините. Сами учитесь на своих ошибках и не повторяйте их. Может так. Присматривайтесь к тем у кого дети по другому себя ведут, перенимайте их опыт.

0
  • домострой
    2 июля 2013  

работать неграм,солнце ещё высоко,растут не пойми кто,как ***,

гвоздь в 20 лет забить не могут.......................

0
    • анюта
      4 июля 2013  

итак пишу про поиски работы с 17 лет.

1. в магазины не взяли, умильно посмотрели на внешний вид, но узнав про 17 лет не взяли.
      2. на продовльственные базы тоже сходил, грузчики надо - 17 лет нет
      3. сходил в подросток, никого нет.
      4. Единственно, куда принимают то в водоносы. Но тут возбух старший брат, который во время каникул копает канавы, водоносы - самая тупая работа. 10 рублей одна бадья, местами нет лифта.
      Ну, тогда я прикинула, чтоб заработать 500 рублей мой малыш весом 52 кг, ростом 176 см, должен отнести 50 бутылей, ладно, пусть сидит дома, егэ готовится.
      Может кто знает куда трудоустроить.

0
      • Люба М
        4 июля 2013  

И не говорите,мне так жалко этих мальчиков,которые воду носят.

В последний раз воду принес мальчик на вид лет 14 ,худенький такой,весь красный, запыхавшийся у бедняги даже руки дрожали когда сдачу пересчитывал,а это еще мы на первом этаже живем,ужас,как мамы отпускают сыновей на такую работу?Наверое отправляют из соображения,пусть познает труд ,станет мужчиной и все в этом духе,но ей богу,не ценой же здоровья,это извините такая работа которая под силу только здоровенным мужикам и то не всегда.В этом возрасте им в основном учиться надо,чтобы поступить в вуз,работа может подождать,успеет еще поработать ,точнее всю жизнь))

0
        • .
          4 июля 2013  

вас Люба М трудно понять, тут же сидите ратуете за воспитание и трудотерапию и тутже квохчете

Я сам на водовозке подрабатываю время от времени и вижу что ребята парнишки попадаются толковые но на постоянной основе никто не работает. Этакая текучка кадров получается. Теперь они Толк знают в зарабатывании денег и с детства понимают, что везде надо трудиться. И чем труднее деньги достаются, тем болше начинаешь ценить и понимать родную мать. Потому не надо тут сидеть и со стороны кудахтать, нам мужикам виднее. 19 литров нормальная ноша, вырабатывается силовая выносливость два три раза внеделю вполне нормальная такая тренировка получается. Каждый день никто не работает - физически невозможно. Потому для подростков чисто подработка для начала карьеры - самое оно. Заодно и карту города изучают, потому что адреса по городу всяко разно разбросаны. В день от 50 развозок получается, больше это уже досамого поздна. Так что посчитайте в день не более 500р у носильщика заработок.

0
          • улыбнуло
            4 июля 2013  

мой малыш весом 52 кг, ростом 176 см,

и до каких пор он малышом будет???????для того чтоб мужик был мужиком ему надо выносливость тренировать,а тут,судя по коментам,из мужиков офисных крыс хотят сделать,которые тяжелее ручк ничего не поднимают))что,прям всем таки в ВУЗ надо поступать,а без ВУЗа мужик бабла не сможет нарубить???мде,курятник и только...500 рэ вполне нормально пацану на первых порах.чтоб познал вкус денег,а вы что хотите,что они в день 500000делали? ну ужжжж извините тады.....

0
            • анюта
              5 июля 2013  

вообще-то мой малыш с шестого класса автофуры грузит на северные улусы

да и бадьи по 40 кг в деревне таскал, лес и брус деловой тоже. Просто, на хрень не выгодно, смех 10 рублей бадейка.

0
          • Оля
            4 июля 2013  

когда я была абитуриенкой

Когда я поступала в ВУЗ, приехала из деревни одна (!) в 16 лет. спасибо отцу за воспитание . с 12 лет каждое лето работала в поле. сейчас вижу , нынешняя молодежь совсем обленилась :(

0
          • Люба М
            4 июля 2013  

Уай ну таскай коли здоров ,коли мужик и все такое.

Цитата:
            нам мужикам виднее.
            Ага если работник не мужик а мальчик худой ,маленького роста и судя по всему гипертоник,и на счет офисных крыс ,зря вы)) не всем же быть носильщиками))к тому же если есть мозги но увы нет здоровья и физ данных,тут сам доктор прописал занятся учебой,а вы таскайте никто вам не мешает.
            Цитата:
            вас Люба М трудно понять
            Конечно трудно))мозги тоже надо тренировать,иногда))

0
            • капуся
              4 июля 2013  

напомнили мою знакомую

которая устроила сына на стройку, а потом мчалась его "вызволять" с работы, потому что их "заставляют тяжести таскать и пыль глотать". ну, ежу понятно, что на стройке тяжести и грязь. до сих пор с мамой живет. человеку лет 25.
              я часто говорю детям, что жду не дождусь, когда им исполнится 18 лет, чтобы выгнать их из дома))) шутка шуткой, но надеюсь поймут, что сидеть на шее у родителей не есть гуд.

0
  • Отец
    4 июля 2013  

Уважаемые родители пацанов

Чтоб ваши дети росли нормальными мужиками отдавайте их в хоккей. Посмотрите на видео в топе "Наши дети рвут Читу на России". И все поймете! Мой сын растет нормальным общительным трудолюбивым пацаном.

0
    • ахахах
      4 июля 2013  

чтоб дети росли нормальными

мужиками,их должны нормальные мужики воспитывать,а не квохчящие создания))))

0
      • проходила мимо
        5 июля 2013  

поддерживаю

Мать-одиночка мало того что отношения с противоположным полом не смогла построить, как она вообще может мужчину из сына воспитать? По статистике именно у таких одиночек из сыновей вырастают деграданты, педофилы, маньяки, психи. Люба видимо из этой оперы вместе с курицами одиночками.

0
      • анюта
        5 июля 2013  

обзывать мам наседками могут только злые, одинокие невоспитанные,

недолюбленные матерями, глупые создания. Прямо как будто вести из песочницы, воююте против одного человека.

0
  • Отец
    4 июля 2013  

Ну или вот вам пожалуйста:

0
    • маманка сыночка
      5 июля 2013  

ну и где ссылочка? плииз - ссылку дайте! не могу найти, на каком хоть форуме?

давно хочу сына записать, да что то все время не могу

0
  • Мама
    5 июля 2013  

Разместите свой тел на дачном форуме.

Нам на даче часто требуется помощь. С папой нашим поработать подмастерьем. Свои дети еще маленькие, хотя очень стараются, но больше от них возни, чем помощи.

0
  • зщд
    5 июля 2013  

Все просто, нужно родить братика или сестренку

0
Ответ на тему: Сын - эгоист
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания