Насчет религии, лично я в Бога не верю. Согласен, многие верят, многие ему молятся...
Cenp  -    1347
Но по-моему это всего лишь проявление слабости человека, или их масс (народа, наций). Просто большинство людей любят "взваливать" все непонятные причины, беды, неудачи, тревоги и т.п. на кого-то другого, в нашем случае на так называемого Бога. Сила человека в нем самом, и нет в мире всяких "Высших". А если они и есть, то по моему мнению это люди, которые просто сумели добраться до "верха".

[Сообщение редактировалось]

Ответов 32 Написать ответ
  • zeFoks
    29 марта 2006  

Для меня Бога нет, но есть он там или нет...

ответили многие

0
  • HooK
    29 марта 2006  

Люди придумали бога

Многие короли, фараоны, епископы придумывали бога чтобы контролировать массу людей. Вера это сила и т.д и т.п говорили они "ради нашего бога мы должны убить их!" и .т.д

0
    • -
      29 марта 2006  

ну,отчасти чтобы тёмные массы были легко управляемыми

но,все равно она из вне ...

0
      • Алиен
        30 марта 2006  

Если во что то веришь

то бог есть, например в себя, значит сам себе бог

0
        • surr_guch
          30 марта 2006  

согласен. только я не за слепую веру. нужно найти в себе что-то что позволит тебе

жить без сомнений и принять смерть с улыбкой. И надо проснуться.

0
  • Н.Вася
    30 марта 2006  

вы себя послушайте критины

нету бога бог есть , ежу ясно что его нет , придумали , нет @#$% он им сам подсказал

0
  • JeFF
    31 марта 2006  

Ну я просто верю в бога

так как если я перестану верить в него станет оченьпусто и одиноко иногда вера спасает. хочется верить. Что есть кто то очень хороший и могущественный кто придёт и спасёт наш мир от нас же самих.

0
  • Derevo
    31 марта 2006  

Думайте сами

Бог есть или его нет, задачка для многих умов этой планеты. Хотя если бы вы были на Диске (Т.Пратчетт DiskWorld) то многие были бы уже за диском. Или где-нибудь хуже, т.к Боги там не любят неверящих!

0
  • Cenp
    31 марта 2006  

Не имею ничего против =)

Многие верой в Бога живут, многие надеются на Его молитвы... Но по-моему он есть только у тех, кто в него истинно верит. Не таким как я. Для меня Бог - это просто человек, который в далеком прошлом сумел взойти на высоту иерархии...

0
  • Rumo
    1 апреля 2006  

ЧИТАТЕЛЬ

Прочитал топики и прищла ностальгия по атеистическим кружкам, были такие в период правления Брежнева. А я из них был самый любопытный. Знал что есть другие миры и что мы не одни во Вселенной, как утверждала церковь и тогдашние ученые. Придет время, и атеисты первыми станут верить в присутствие Высшего разума. Настоящего а не Библейского, каторого почему-то надо бояться, как утверждают все религии. АБСОЛЮТ; Бог, Творец,Высший разум; Пространственный объём, олицетворяющий собой живой мыслящий организм Высшего Существа, содержащего в себе всё Сущее и являющегося вершиной определённого цикла развития.

0
  • devior
    1 апреля 2006  

На мой взгляд все просто

Каждому человеку необходимо во что-то верить. Человек не может без веры. И вера не обязательно должна быть общепризнанной. Просто это должна быть вера. Я, возможно, атеист. Но это не значит, что я не верю в Бога. Но Бога, как высшего существа, творящего наши судьбы, небесного судии и великого творца нет. Вера в него - вот Бог. Вера ведет человека по жизни, вера не дает пасть, вера дает надежду. Вера и есть Бог, даже если это вера в то, что Бога нет...

0
  • holochuk
    1 апреля 2006  

ты в рабстве безверия

даже вся страна в рабстве безверия. что долго внушают народу (в нашем случае марксизм, материализм) так он еще долгое время и живет, кроме прорвавшихся. в мозгу очень много центров запрета. огромная часть мозга не задействована. на неверие еще влияет наследственность (от Фомы), низкая кругозорность и т. д. но времена другие, продвинутые, люди и наука уже просекают чо по чем.

0
  • Проповедник
    5 апреля 2006  

А как же 7 фактов о существовании бога?

0
  • Lunar-Mole
    5 апреля 2006  

Да бога нет

в том проявлении в которм его представляют религии. А вообще если бог если он есть конечно-же, то "он бесконечно злой" - это цитата не помню где услышал. Сидит он значит на небесах и ржет над тем как люди дохнут, наводнения пускает, вулканы, ураганы. Вот наверно весело-то наблюдать. Вообще религия нужна для утешения, вот хреново вам, бедны вы, так нечего каждому воздастся по заслугам, попадете на небо и все будет хорошо. Вообще плохо у нас работает церковь, где же коментарии истино верующих людей?

0
    • темная
      9 апреля 2006  

да истинно

верующие сюда и не заходя, наверно. Как-то раз я сказала священнику, что, мол, иеговисты ко мне домой раз 20 звонили, совали всякие глянцевые проспекты, приглашали на свой муннях, на работе - тоже кто-нибудь да суется в кабинет с приглашениями, а почему вы не агитируете? А он ответил, что в церкви прихожане, а не "завожане", т.е. никто силком не "заводит" в нее, человек сам вправе сделать свой выбор.

1
      • Lunar-Mole
        9 апреля 2006  

Ну это с какой стороны

посмотреть, я вот, например, не раз видел различные телешоу, где выступали священики, а вообще на основании чего я должен делать свой выбор, если о боге в религиозном его проявлении у меня достаточно примитивные познания и соответсвенно мысли.

0
  • holochuk
    9 апреля 2006  

смешной вопрос

все равно что спросить, веришь ли ты в Сепра? я лично в Сепра верю. он действительно существует в реалии. хыхы. только у Сепра с логикой не лады.

0
    • Cenp
      9 апреля 2006  

Хаха =)

Спасибо что веришь в меня, но с логикой у меня все в порядке =) Просто к меня свои собственные взгляды на жизнь и бытие.

0
      • holochuk
        9 апреля 2006  

а ты веришь в holuochuсka?

0
        • Cenp
          10 апреля 2006  

Хаха =)

Приведи свои взгляды на жизнь, тогда, может быть, я разделю твое мнение...

0
          • Rumo
            10 апреля 2006  

Слушатель

Если вы не верите в разные религии и даже в Бога, ну и не верьте!если вам от этого,не жарко и не холодно. Вреда нет от того,что вы не ходите в храмы, мечети и в церкви. Просто тот кто верит добавляет немного дополнительной энергии в своё астральное тело, через молитвы или чтение, тех или инных книг. Главное не делать зло другим, просто жить и любить. И если вы любите своих родителей, детей,природу, работу, то вы уже верите в Бога, так-как неосознанно пользуетесь энергией любви,посланной вам через вашего Определителя.

0
  • Jeepers-Creepers
    13 апреля 2006  

Религия

Религия рождается в сознании человека, на Земле около 3000 наций и около 5.000 религий, у множества наций рождались религии находях на разных континентах, возьмем даже попуасов и прочих, которые были "заперты" на островах и у них рождалась какая-то религия, им же ее никто не посоветовал=) Я Верю в Бога, как в некую энергию второго мира, но неверю в божественное создание Земли

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября  

Как взять семена канабиса?

хай!

Хочу вырастить небольшой куст для для персональных целей
    Подскажите какой-то магазин онлайн, на котором можно заказать семена канабиса для выращивания безопасно палева?

0
  • JamesAwazy
    4 октября  

Заказать seo поисковую оптимизацию сайтов услуга продвижения сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно по всем вопросам обращайтесь в скайп логин pokras7777

0
  • JamesAwazy
    5 октября  

Заказать оптимизацию сайта раскрутка продвижение сайтов seo По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

0
  • JamesAwazy
    5 октября  

коммерческое предложение seo продвижение сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

0
  • hunter87
    5 октября  

.

Бог есть!

0
  • ext_ok_532005193900NAfWf
    8 октября  

Почитайте про уровни духовного развития. Так что , если не верите, то для вас это нормально.

0
Ответ на тему: Насчет религии, лично я в Бога не верю. Согласен, многие верят, многие ему молятся...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания