Мой сын хочет купить мотоцикл летом!
мама студента  -    9756
Здравствуйте,у нас в семье разногласие из-за мотоцикла. Мой сын хочет купить мотоцикл.Я не знаю как его переубедить. Муж не против,говорит что он серьёзно отнесется как и с машиной,"-вот видишь как он хорошо водит автомобиль ,так же и с мотоциклом будет",теперь я как будто стала врагом#1,но я же знаю что он разобьется!Я не хочу чтоб он стал инвалидом!А он этого не понимает!Ладно бы у нас просил,спокойно бы отказали ,но деньги он сам заработает!!!что делать помогите ему всего лишь 22 года
Ответов 57 Написать ответ
  • Лерчик
    18 июня 2013  

22 года не ребенок, сам наверное знает что делает

пусть купит шлем, защитный костюм и сдаст на права. при нормальной технике езды все будет хорошо. разбиваются те, кто покупают мотороллеры, но при этом представления никакого не имеют о ПДД, ездят напоказ, без шлемов и прочего. права купили, а вот мозги купить забыли.
    у меня был мотоцикл, я конечно же разбилась)) хорошо хоть несильно. прошло больше 10 лет, снова хочу, куплю скоро.

1
    • мама
      18 июня 2013  

На ошибка нужно учиться,а не повторять их

вот-вот даже сами разбились,а он точно разобьется

0
      • Лерчик
        18 июня 2013  

ну мне 15 было, опыта мало. если аккуратно ездить, то все нормально будет

разбиваются в большинстве своем юные и дурные, которым лишь бы покрасоваться на мотоцикле, а то что дорога это серьезно, не думают.

0
      • т90
        16 июля 2015  

мама, мотоцикл вещь не опасная,если уметь ездить и включать мозги. У меня есть мотцикл,я его до 80 на даче разогнал а мне 12 лет. темболее если ему 22 года пусть сам решает.

0
  • пипец, блин
    18 июня 2013  

что за гиперопека???

Ваш сын уже большой мальчик, сам принимает решения что и как ему делать! Вам он уже не пренадлежит с того момента как перерезали пуповину! Увадайте его решение!

1
    • мама
      18 июня 2013  

большой?после 30 большой,вот тогда пусть и идет в разные стороны

Он у меня хоть и взрослый,но с интеллект на уровне подростка

0
  • 777
    18 июня 2013  

лучше не надо

знакомый стал так инвалидом при хорошей технике езды и стажа вождения. водители-автолюбители мотоциклистов не любят и велосипедистов не любят. они никогда не уступят дорогу. а еще специально могут сделать.

1
    • Горожанка
      18 июня 2013  

согласна с 777, так и есть.

Раз такой денежный пусть купит машину, объясните, что мотоцикл это деньги на ветер, хрен потом продаст за нормальные деньги. Не хватает, одолжите на покупку машины или возьмите кредит вы, а платит пускай он, парню 22 года, куча хотелок, вот пусть и узнает, что по чем.

0
      • мама 20 летней дочи
        18 июня 2013  

капец)))))))))

" всего лишь 22 года"......ребеночку 22 годика,ха-х-ха-ха-ха-ха)))))))))))))))))ну капец))))))))насмешили ей-богу. "Всего" ...а когда будет "уже"? кады на пенсию выйдет? а если серьезно-вот такие мамаши как автор и плодят инфантильных мужиков,которые без маминого разрешения пукнуть не смеют,жена этого сыночка намучается потом с ним самим и его мамашей.Печаль в штанах. Моей 20 и она живет сама и отдельно и принимает решения все сама,что за гон опекать взрослых людей? Попросит-помогу,нет-и слава богу

1
        • мама
          18 июня 2013  

+100500

Я в 15 лет уехала от мамы с деревни, в 18 лет начала работать, снимать квартиру, маме сказала, что деньги больше присылать не надо.Автор, Вы в своем уме???

1
          • мама
            18 июня 2013  

Эххх...

в своем уме,а что?Молодец что вы стали самостоятельной женщиной,но не об этом же разговор...

0
        • 777
          18 июня 2013  

да при чем тут самостоятельность и риск на дороге? при чем не оправданный

вроде взрослая женщина, а общаетесь как ребенок.

0
          • человек сам выбирает чем ему заниматься
            18 июня 2013  

да при том, что в 22 года

И что ему делать! В этом и заключается самостоятельность, в том числе, на каком транспорте ему передвигаться. Когда мы с мужем купили мотоцикл, свекровь волосы драла, страшилки каждый вечер рассказывала, потом когда покупали машину у нее чутьприступ не случился, зато сейчас радуется. А у Вас, видимо, такой же сынок, как у автора! Вроде взрослые тетки, а каких-то инфантилов растят!

1
            • 777
              18 июня 2013  

бла-бла-бла)))

не угадала курица))) мне 28)) и у меня красавица дочка годовалая))) просто Вы общаетесь как дите малое))) у меня знакомые которым давно заЗо убились на этих мотоциклах. вообще, при чем тут возраст? автолюбители мотоциклистов не любят хоть сколь угодно будь ответственным, сколь угодно со стажем вождения. 1 раз с мотоцикла упадешь - переломы гарантированны. и хватит кричать, истеричка))) многие с 15 лет работают. не вы одна. тоже мне достижение. речь идет о риске, а не о работе и деньгах.

1
              • хочу и кричу!
                18 июня 2013  

сама ты курица!

Забыла спросить такое быдло как ты! И дочь твоя годовалая таким же быдлом вырастет как и ты долбанутая!

0
                • 777
                  19 июня 2013  

точно курица))

тебе на Котенко в самом конце место))))

0
                • 777
                  19 июня 2013  

ты на мою дочь не кудахтай

твоим детям вернется в 3 размере от меня. раз такие ответственные мамаши, купите своим самостоятельным детям мотоцикл. посмотрим на них)) проверим каждую и каждого на вшивость))) девчонок на мотоциклах сейчас тоже много))) 40-летняя старуха считается с годовалым ребенком)) Lol))) голову иди полечи))

0
              • Мотоциклист
                9 августа  

777, Вот и идите смотрите за своей дочкой, а то не дай Бог мотоцикл захочет)

0
        • мама
          18 июня 2013  

Да как вы разговариевате с человеком?мама 20 летней дочи

Ваша дочь ездит на мотоцикле?нет вот и молчите пожалуйста,и это не опекание ,а любовь

0
      • мама
        18 июня 2013  

Спасибо за совет Горожанка

Попробую переубедить вашими словами

0
    • мама
      18 июня 2013  

Очень жалко... 777

Очень сочувствую,вот и боюсь что с мои такое случиться

0
      • 777
        19 июня 2013  

Я пишу тут не по наслышке

у моего мужа 3 мотоцикла. Мотоцикл для нас - это хобби. вы сами попробуйте в городе побывать хотя бы 30 минут на мотоцикле. вы через 30 минут под колесами окажетесь. я сама ездила на мотоцикле в городе пару раз. больше в город не сунусь. дело ведь не в самостоятельности и в маминой юбке, дело в риске и в д**билах на дороге. МОТОЦИКЛ в Якутске - это точно не средство передвижения, только ХОББИ. мы иногда катаемся на определенных участках за городом, там где нет машин и людей. изредка. в городе почти никто из наших просто так не катается, исключение когда просят поучаствовать где-либо в качестве колонны. видим одиночек, которые просто рисуются на дороге и ездят постоянно. считаю их будущими самоубийцами. общаясь с мотоциклистами нашего городу (мы в клубе, большинство знаем), могу вам точно сказать, почти все падали и у всех есть переломы. в том числе у моего мужа. в городе каждая обезьяна пытается навредить мотоциклисту. провоцируют на дороге мотоциклистов всегда. это я всем писала кто тут про юбку что-то пишет)))

0
  • Ольга_Ласковая
    18 июня 2013  

...

Автор, понимаю Вас. Если бы у меня был взрослый сын, я точно так же пыталась бы его переубедить от этой затеи, и думаю, муж бы присоединился. Речь идет именно о мото.

0
  • _голубоглаЗАЯ_
    19 июня 2013  

Помоему у автора сын вполне самостоятельный и никак не инфантильный мальчик, прячасийся

За маминой юбкой раз в состоянии САМ купить себе мотоцикл! Тут вопрос в том что автор как мама хочет его переубедить! И, кстати говоря, не может, так как он у нее уже решает сам в силу возраста! Заметьте-не запретила, а просто ПЫТАЕТСЯ ОТГОВОРИТЬ! И это нормально! Это не опека! Это вполне обоснованное нежелание! Это материнская любовь, забота и переживание! У меня тоже сын растет. Он еще маленький, а я уже боють что он когда-нибудь себе такой захочет! Особенно глядя на то как они ездят и читая в газетах о страшных ДТП с участием мотоциклистов! Мамы, не понимающие здесь автора, неужели вам будет все равно и вы будете спокойно спать, зная что ваш сын выехал в город на мотоцикле???

0
  • Оля
    19 июня 2013  

Вы можете прийти к компромиссу - пусть купит квадроцикл.

У него колеса толстенькие, если машина шоркнет, то по колесам, а не коленям. И не такой нестойкий, почти машина. Если что, на квадроцикле тоже можно вставать на дыбы и ехать на двух колесах. Просто часто вижу, как на новой дороге к Дохсуну гоняют мотоциклисты, они газуют и встают на заднее колесо, наверно ваш тоже так хочет. И попросите, чтобы первый год поездил на квадроцикле, типа испытательный срок, а на следующий пусть покупает уже мотоцикл. Может увидев ситуацию на дорогах он сам не захочет.

0
    • анюта
      19 июня 2013  

у меня сын тоже большой 20 лет, но если он заговорит о мотоцикле

костьми лягу, но не разрешу. Вот!!
      А насчет самостоятельности: после первого курса уехала в отпуск, оставила одного, сам жил, сам устроился и зарабатывал неплохо.
      Но вот насчет мотоцикла, лягу как наши под Сталинградом, и не допущу.

0
      • _голубоглаЗАЯ_
        19 июня 2013  

Согласна полностью!!!!! Мне дорог мой сын, его жизнь и здоровье!

0
        • ninel_
          19 июня 2013  

Мой сын маленький еще

Но я бы на месте автора точно так же, постаралась отговорить сына, от такой затеи, может и категорично) На дорогах действительно не любят мотоциклистов, а посмотреть новости так вообще жуть((( сколько случаев с летальным исходом.
          Вообщем я вам предлагаю добавить денег сыну и пусть покупает себе машину, и вам спокойнее и сын должен быть доволен)

0
          • мама
            19 июня 2013  

Машина?

Машина то есть только общая,а он сам хочет кататься,если будем покупать вторую,где её хранить?если и поможем то только через несколько лет он сможет позволить себе машину,мы ведь не шибко богатые.

0
    • мама
      19 июня 2013  

Оля,спасибо за совет,но...

Настолько я знаю квадроцикл учатся на категорию D ,мы не сможем оплатить учебу за А и за D либо A либо D,а вариант не плохой...

0
  • Мама
    19 июня 2013  

123

Анюта и голубоглазая,я с вами полностью согласна...

0
  • 2яра
    2яра
    Туяра Шишина
    19 июня 2013  

Скажите сыну что машина куда практичней

Зимой же он не сможет ездить на мотоцикле, а как ищвестно лето у нас короткое. Я бы тоже не смогла бы сидеть спокойно если бы мой сын ездил на мотоцикле. хотя сама лет в 15 мечтала о мотике. прям до слез хотелось, было очень обидно когда от родителей услышала твердое нет. а сейчас и сама не дам своим детям, хотя в глубине души конечно мечтаю, ох если бы. у нас был другой менталитет и другие дороги может и исполнила бы свою мечту детства. дети у меня еще маленькие, но наш папа уже старшему говорит что мотоцикл это плохо и что он его никогда не купит. Мама вам желаю все же уговорить купить другой более безопасный транспорт.

0
  • домострой
    19 июня 2013  

22 года,мотоцикл,и что?ну пускай покупает,вся наша жизнь риск,вышел с подъезда,а тебе пьяный

ремонтник кирпич на голову уронил.в 22 года пусть своими мозгами думает.а родители всегда за своих детей переживают,хоть сколько им лет,но просто не надо чрезмерной опекой пацана напрягать,иначе мужик из него не получится.

1
  • Йома
    3 сентября 2013  

Костьми лягу,а мотоцикл сыну не разрешу...

Смешно...у самой сын...нет,решительно не понимаю я такой любви,когда "костьми лягу,но не разрешу".Если бы бемпокоящиеся матери в своё время сыновей на войну не пускали,нас бы вообще не было.Вот такие мамаши потом "костьми ложатся",чтобы сын с любимой не встречался,чтобы в лётное не пошёл,чтобы курить не начал...Бабы,вы чего???Сын-не игрушка,не собственность,чтобы вы за него решали.Объяснить,что беспокоимся,это да.В мотошколу записать,экипировку хорошую купить,на трек отправить,мотоцикл исправным помогать содержать,дружбу с мотоциклистами поощрять-раз уж он свой выбор сделал,а вы беспокоитесь-это да.Сделать все,что можно,чтобы СЕБЕ СПОКОЙНЕЕ БЫЛО,ведь вы тут СВОЙ ЭГОИЗМ лелеете-мол,я нервничать не хочу,мне оно не надо,я хочу,чтобы за юбку держался!!!Вы ж не о сыне думаете-послушайте себя!!!Мужа приструнить не смогли,на сыне отыгрываетесь?!Может,если бы ваш ребёнок мог,он бы тоже костьми лёг,чтобы вы его не от отца зачали,а от дядегьки побогаче(поадекватнее,или вовсе не залетели и поменьше ноги раздвигали-кто из вас голову-то включил и об этом подумал???)?Волноваться мы можем сколько влезет-это только наше дело,не их!Засунуть свой эгоизм подальше и почаще говорить детям,что мы их любим и ждем домой живыми,но не решать за них как им жить!!!Не для этого мы им жизни дарили,чтобы теперь за них проживать-свою уже доживать надо,а в чужие не лезть!Я купила мотоцикл сыну сама,научилась ездить ради него,слежу за новыми разработками в сфере экипировки и покупаю новинки,спонсирую поездки на трек и курсы высших ступеней,устроилась работать в службу помощи мотоциклистам.Думаете,я не беспокоюсь?Моё сердце не разрывается?Но я так же рискую на дороге,знаю нюансы и не лезу в его жизнь нравоучениями...Это ТОЛЬКО ЕГО ЖИЗНЬ,как бы сильно я его не любила...

1
    • RIANA
      4 сентября 2013  

я буду всегда категорически против всего, что будет угрожать жизни моему ребенку, сколько бы лет ему ни было.

0
  • red_Mari
    3 сентября 2013  

У меня брат младший (ему около 30) хотел купить мотоцикл.

У него хорошая машина. Мы с его женой не могу сказать, что не разрешили (взрослый же самостоятельный мужчина), но уговорили не покупать. Ну ему было конечно приятно, что мы за него беспокоимся.

0
  • vsk
    vsk
    И И
    4 сентября 2013  

А мотоцикл ему для чего?По городу ездить,на дачу,на дальние походы?

Во времена моей молодости,мотоцикл был в каждом дворе,все ездили,ремонтировали сами(правда это в деревне).В городе конечно опасно,но я боюсь того,что украдут : )),а так разрешила бы купить,я уверена в них.Моим 23 и 16 лет.Еще хотят чтоб я ездила : )))на даче,но я хочу квадроцикл,на 4х колесах,как-то увереннее (даже велик не умею): )).

0
  • ikebana
    4 сентября 2013  

у меня муж мечтает купить мотоцикл

у меня такая же реакция, я оч боюсь что этот день вскоре настанет

0
  • 1
    4 сентября 2013  

я своему сыну

сказала и не мечтай, забудь.

0
  • Веснушка_
    4 сентября 2013  

я бы тоже не хотела, чтобы мой сын (или муж) покупали себе

мотоцикл.
    и дело не в возрасте, в инфантильности и прочем, как многие предположили.
    Сын для матери всегда будет ребенком, сколько бы ему не было лет.
    И муж мне дорог, он у меня один такой.
    Слава богу, муж о мотоцикле не мечтает, а сыну еще расти и расти.
    Но я прекрасно понимаю автора, ее переживания.
    Правильно выше советуют, надо как бы между прочим внушать сыну, что машина практичнее и удобнее :)

0
  • андрей
    18 февраля 2014  

скорость

я бы купил мощный мотоцикл и в ехал бы на нем в стену и я это сделаю

0
    • многодетная
      18 февраля 2014  

мотоцикл

22 года это уже не ребенок а мужчина. Моему сыну 15лет и я летом собираюсь купить мотоцикл. Машину он хорошо водит, я сама очень хорошо вожу мотоцикл и пусть он тоже научится ничего тут страшного нет.

0
      • анюта
        18 февраля 2014  

вот вы говрите, что он умеет водить машину, при чем уже хорошо,

а как это вы допустили его до машины? Если сына и авто не жаль, а других людей не жалко? Без знания пдд, без прав, без страховки? Я своему авто разрешила взять только после того как он принес водительское удостоверение с гаи.

0
      • т90
        16 июля 2015  

многодетная, советую ирбис вр 1 уменя этот мотоцикл 2 год и все нормально

0
  • астрея
    16 июля 2015  

А парень хорошо умеет ездить? Моя дочь старшая зимой на машине,летом пользуется мотоцилом.Мне мало нравится,но она мобильна и это экономно,потому я смрилась.
    Запретить ведь вы не сможете,потому позаботьтесь об экипировке-хороший шлем,куртку с защитой.

0
  • мила
    12 марта 2017  

здравствуйте моему сыну будет 16 летом хочет мотоцикол,а я незнаю как его переубедить что это очень опасно

0
  • мамзель
    12 марта 2017  

Ой,да я даже в машине визжу если рядом мотоциклист,ору на водителя сбросить скорость лишь бы проехал.Фобия у меня на них.Поэтому к совершенолетию сына хочу накопить солидную сумму на солидную машину,чтобы даже мыслей не было про мотоцикл.

0
    • Дмитрий
      17 апреля  

ничто не заменит мотоцикл.Никакая машина. Это драйв, адреналин, свобода. Да, это опасно. Просто адекватным и ответственным нужно быть.

0
      • Юра
        17 апреля  

Дмитрий, если ты адекватный и ответственный то это как раз не опасно. А если безответственный неадекват, то в твоих руках даже палка опасна, не то что мотоцикл...

0
  • Юра
    17 апреля  

Это так же опасно как ходить пешком в городе где у каждого второго права куплены и каждый третий незнает даже элементарных правил...

0
  • Николай82
    17 апреля  

есть поговорка: если хочешь убить друга - подари мотоцикл

0
  • Я против мотоцикла
    17 апреля  

Сразу вспомнила случай на жорницкого, когда автобусник не пропустил парня и сбил на смерть. В городе это очень опасно, ладно на даче или в деревне. А ребенок для мамы будет ребенком и в 50!

0
  • Марина
    18 апреля  

К сожалению, наш город не для мотоциклов и велосипедистов. Каждый второй на машине принципиально не признает их участниками дорожного движения. Особо одаренные специально пугают, подрезая, гудя за спиной. При повороте пропускают по правилам единицы. Это абсолютно ненормально, но так оно и есть. Владелец мотоцикла или велосипеда может быть сколь угодно ответственным, осторожным, знающим все правила, а в аварию попадёт из-за водителя - дятла, который его «не заметил».

0
  • Мотоциклист
    9 августа  

Вы сюда пишите лишь для того чтобы по скандалить? Если что я за то что бы он купил

0
Ответ на тему: Мой сын хочет купить мотоцикл летом!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания