Стоит ли отправлять дите в лагерь Юбилейный туапсе
мама  -    6675
Стоит ли отправлять ребенка в этот лагерь. Отпишитесь пожалуйста у кого дети были в этом лагре. какие условия, питание и т.п.
Ответов 29 Написать ответ
  • Мама
    7 июня 2013  

Отдых в Юбилейном п. Шепси

Тоже хочу сына отправить, но как то боязно.Тоже жду отзывов.

0
    • мама Саши
      11 июня 2013  

а в какую смену ваши дети едут? мы записали с 19 июня

0
    • мапа1
      30 июля 2013  

Просто ужас

Мои племянники и дочь отдыхали. Вообщем два племяша в первую смену, телефоны отбирают, с корпуса дальше 50м. никуда не отпускают, купались по 2-3 мин., после "адаптации" с четвертого дня, начиная вход до колена. Питание ужасное, попадались червивые фрукты, ппц. На вопрос ну как вам отдыхалось ответили одним словом "Концлагерь".
      Дочка вылетела десятого июля, не хотелось в тот же самый концлагеь отпускать, но делать нечего, возвращать путевку было поздно, да и понадеялась на авоську. Послезавтра прилетает. Ну так представьте, что я за это время всего поговорила всего два раза.
      15-го июля вылетела ещё одна родственница, я попрошу отписаться её маму. Наперёд скажу, что она потребовала отправить её раньше срока...

0
  • папа
    10 июня 2013  

а кто-нибудь отправлял своих детей по линии минобра в сочи или туапсе?

0
    • мама
      10 июня 2013  

неужели никто не отправлял, пожалуйста, напишите какие впечатления у ваших детей

0
  • Малина_Т
    12 июня 2013  

Немного не в тему

Была там ребенком в 2002г) много хороших воспоминаний, кормили на убой, показывали кино, есть библиотека и отдельный госпиталь. Мы жили сначала в деревянном одноэтажном корпусе, потом в каменном. До поселка недалеко, там рынок со свежими фруктами. Как сейчас там, к сожалению, не знаю

0
  • 1
    30 июня 2013  

воды горячей нет там

дают раз в день, кипяток
    дети моются холодной водой
    наш минобр конечно же об этом умолчал, только и расписывали как там все прекрасно

0
    • Харпер
      19 июля 2013  

...

тоже жду отзывы про Юбилейный. Это лагерь или санаторий. В мэрии говорят с лечением, на их сайте написано, что это лагерь... Хотим с 5 авг. поехать. 2 ребенка

0
    • Харпер
      19 июля 2013  

...

тоже жду отзывы про Юбилейный. Это лагерь или санаторий. В мэрии говорят с лечением, на их сайте написано, что это лагерь... Хотим с 5 авг. поехать. 2 ребенка

0
      • Мама
        19 июля 2013  

Вы новости посмотрите сегодняшние

Про менингит. Какой такой лагерь может быть сейчас?

0
      • U3777
        19 июля 2013  

сын только прилетел.

Сын (9 лет) только вот прилетел с Туапсе лагеря "Юбилейный". "Юбилейный" - это лагерь. Кормят пять раз, есть тихий час. Жили в нормерах по три или четыре человека, туалет и ванная в каждом номере. Купались два раза в день, море чистое. На группу три вожатых, дети постоянно под присмотром. Вообщем сыну понравилось все, кроме тихого часа)

0
  • мапа1
    30 июля 2013  

сколько людей столько и мнений. Моё лично "Это ужас"

Мои племянники и дочь отдыхали. Вообщем два племяша в первую смену, телефоны отбирают, с корпуса дальше 50м. никуда не отпускают, купались по 2-3 мин., после "адаптации" с четвертого дня, начиная вход до колена. Питание ужасное, попадались червивые фрукты, ппц. На вопрос ну как вам отдыхалось ответили одним словом "Концлагерь".
    Дочка вылетела десятого июля, не хотелось в тот же самый концлагеь отпускать, но делать нечего, возвращать путевку было поздно, да и понадеялась на авоську. Послезавтра прилетает. Ну так представьте, что я за это время всего поговорила всего два раза.
    15-го июля вылетела ещё одна родственница, я попрошу отписаться её маму. Наперёд скажу, что она потребовала отправить её раньше срока...

0
  • Келли
    18 мая 2017  

Нам понравилось. Дети отдыхали в 2014 году по линии МО РС (Я). В этом году тоже едут племянники в этот же лагерь.

0
  • Елена
    9 июля 2017  

2017 год 1 смена детей отправлять не стоит потому что лагерь напоминает колонию где все ходят строем и кричат всякие речевки дети приехали не отдыхать а быть в клетке. администрация навязывает свои мероприятия которые не интересны нам детям
    ине прислушиваются к мнению вожатых . из корпусов выходить нельзя тутже сделают замечание.только строем и только с вожатыми.ужас.

0
  • Галя
    9 июля 2017  

2 смена 2017 год Ужас. все плохо. Кроме питания в столовой. Организация свободного времени никакого сиди в комнате или сходи в соседскую комнату. Вожатые ничего не организуют даже простейших игр. старшие вожатые только ходят проверяют и еще ставят оценки вместо организации чего нибудь интересного для детей. больше никто не поедет к ним..

0
  • nyran
    12 июля 2017  

Наши дети должны лететь 18 июля 2017 года на 3 недели ребенку 10 лет, надеюсь понравится потом отпишусь.

0
  • Clever0481
    12 июля 2017  

Лично моим детям понравилось в лагере. Вожатые нам достались очень хорошие Диана и Лера,сейчас дети по приезду нигде не хотят отдыхать кроме лагеря “Юбилейный”.

0
  • Ольга
    27 июля 2017  

Добрый день, прошу обратить внимание! 26.07 во время прогулки лагеря по горам в Красной поляне (Горки-город) потерялся ребенок при спуске на подъемниках. Вниз его спустила я с мужем (случайные свидетели, увидели, что мальчик плачет). Сотрудники лагеря не сделали объявление, ребенка никто не искал. Узнав у персонала подъемников, что лагерь уже спустился вниз, мы помогли мальчику добраться вниз и попросили сделать объявление. При выходе на ребенка накинулась сотрудница лагеря, ударила его, оттолкнула нас. На наши возмущения ответила, что если хотите нести за него ответственность - забирайте. Когда обратились к старшей, та ответила, что это ребенок женщины, которая его ударила, хотя мальчик нам сказал, что родители в другом городе. Надеюсь, что виновные понесут наказание, таким людям нельзя близко подходить к детям.

0
  • саня
    20 августа 2017  

Концлагерь...

0
  • саня
    20 августа 2017  

Концлагерь...

0
  • Дитя
    25 августа 2017  

В этом году отдыхала там
    Кормят ужасно,ну блин разве после горячего супа пить ледяной чай это нормально?
    Там я лежала в изоляторе 2 раза,дискотеки ***
    У нас в комнате сыпался потолок
    Наша вожатая поругалась с другим вожатым при нас
    На пляж лагеря не ходили там вода была грязной
    И еще горячая вода ТОЛЬКО ПО РАСПИСАНИЮ
    короче если хотите чтобы ваш ребёнок отдыхал не отправляйте его (ее) в этот лагерь!

0
  • псс
    24 декабря 2017  

Отдыхала в 4 смене 2017 года.Смена сама была супер,нашла себе молодого человека)Пловцы красивые)Питание конечно не оч,он вроде норм, после лагеря 2 месяца востанавливала желудок.Дискачи были канеш не ащ,но нормально, экскурсии тоже супер)Я ездила в аквапарк на лошадках покататься,в сочи парк.Вожатым добрые,нез как у других отрядов,наша вожатая была топовая
    Море тоже супер,в день купались по 5 6 часов
    Врачи тоже топ были,когда болела воткнули в попу укол огрмнвы и все зачёт было)
    Если хотите ехать,пускай детишек)

0
  • еленаок
    еленаок
    елена оконешникова
    4 апреля 2018  

"отдых" в Юбилейном

В 2017 году отправила дочь 10 лет в этот лагерь, она у меня и так не пухлая (при росте 146 весила 37 кг), когда мой ребенок прилетел я ее не узнала, за 21 день ребенок скинул 7 кг.!!!!! К тому же на животе огромный гнойный чирей, все трусики когда я начала ее раздевать с самолета были в гное !!!!! Еще долгий месяц я учила ее есть, желудок отрафировался. ГАДЫ, ЗВЕРИ работают там. НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЭТОТ УЖАСНЫЙ ЛАГЕРЬ!!!!!

0
    • Айгуль Асхатовна г.Казань
      5 января  

еленаок, В 2017 году я работала в этом лагере вожатой. Что могу сказать, в лагере худеют все, потому что в 7 утра зарядка, с 9 до 11 море, с 17 до 18.30 опять море, в 21 дискотека. При такой физической нагрузке мы все там худели. Питание в лагере санаторное. На завтрак: каша и горячее второе (типа плов, или что то другое, но обязательно с мясом) плюс масло, сыр, горячий напиток (какао или чай). В 13 обед: суп, второе, овощная тарелка, напиток, фрукт. В 16 полдник: сок/кампот и печенье/вафли и т.д. Ужин: овощи, второе, напиток. На ночь кефир. Проблема в том, что дети не приучены кушать полезную простую еду и предпочитают питаться из магазина дошираком и запивать все это колой. Потом ночью у них болят животы и мы с ними бегаем в медпункт.
      Поначалу дети писали родителям, что все плохо, еда невкусная, компот пахнет рыбой (до смешного), пока я не начала фотографировать накрытый стол каждый раз и выкладывать в Ватсапп в группу с родителями. Все вопросы после этого были сняты!!!! Поскольку, деньги, привезенные детьми, храниличь у меня, я перестала им их выдавать без надобности. Фрукты покупала для детей по пути на море сама, потом брала из их конвертиком, а они расписывались, и т.д...
      Да, воду горячую дают в лагере по расписанию, утром, потом каждый раз сразу после моря, и перед сном. Так что, я даже ни разу не заметила, что она бывает не всегда.
      Мне, как взрослому человеку, выросшему в советских лагерях, было очень не понятно, почему дети не хотят есть кашу, суп, не хотят идти со всеми на море, почему не хотят участвовать в мероприятиях..... Приходилось порой их туда гнать силком.
      По сравнению с другими лагерями могу сказать, что база в "Юбилейном" вполне себе на уровне!!!! Корпуса каменные, туалет в каждом номере, утюг на 1 этаже у администратора, питание санаторное, мед.обсоуживание круглосуточное (причем не просто медсестра, а врач-педиатр в т.ч), если случай неординарный, то вызывали скорую. Вашему ребенку, видимо, не повезло, чирий прорвался в поезде, но это к врачам лагеря не имеет отношение....
      Поверьте, все было очень хорошо организовано.
      Про купание на море хочу отдельно поблагодарить плавруков. Да, вся группа сразу никогда не купалась, купались по 10 человек по очереди, но это все только для их же безопасности. Педагог всегда в воде, а на берегу плавруки. Даже в шторм, с соблюдением все правил купали детей: да сидя на попе только ноги в воде, да взявшись за руки и по 5 человек. Нам вожатым было очень сложно, стоять в воде под удары волн, но детям нравилось!!!! Я вела детей на море при любой погоде, потому что сама мама и понимаю, как не просто заплатить родителям не маленькую сумму за отдых ребенка, и значит мы просто обязаны, в свою очередь, оздоровить ваших детей.
      Очень обидно отрицательные отзывы, но поверьте, по сравнению с другими лагерями, Юбилейный очень даже на высоте!!!!
      Может немного сумбурно написала, но хотела предоставить более подробную и правдивую информацию.
      Я бы своего ребенка туда отправила!!!!

0
    • Айгуль Асхатовна г.Казань
      10 января  

еленаок, В 2017 году я работала в этом лагере вожатой. Что могу сказать, в лагере худеют все, потому что в 7 утра зарядка, с 9 до 11 море, с 17 до 18.30 опять море, в 21 дискотека. При такой физической нагрузке мы все там худели. Питание в лагере санаторное. На завтрак: каша и горячее второе (типа плов, или что то другое, но обязательно с мясом) плюс масло, сыр, горячий напиток (какао или чай). В 13 обед: суп, второе, овощная тарелка, напиток, фрукт. В 16 полдник: сок/компот и печенье/вафли и т.д. Ужин: овощи, второе, напиток. На ночь кефир. Проблема в том, что дети не приучены кушать полезную еду и предпочитают питаться из магазина дошираком и запивать все это колой. Потом ночью у них болят животы, и мы с ними бегаем в медпункт.
      Поначалу дети писали родителям, что все плохо, еда невкусная, компот пахнет рыбой (до смешного), пока я не начала фотографировать накрытый стол каждый раз и выкладывать в Ватсапп в группу с родителями. Все вопросы после этого были сняты!!!! Поскольку, деньги, привезенные детьми, хранились у меня, я перестала им их выдавать без надобности. Мороженое и т д покупала для детей по пути на море сама, потом брала из их конвертиков, а они расписывались, и т.д...
      Да, воду горячую дают в лагере по расписанию, утром, потом каждый раз сразу после моря, и перед сном. Так что, я даже ни разу не заметила, что она бывает не всегда.
      Мне, как взрослому человеку, выросшему в советских лагерях, было очень не понятно, почему дети не хотят есть кашу, суп, не хотят идти со всеми на море, почему не хотят участвовать в мероприятиях..... Приходилось порой их туда гнать силком.
      По сравнению с другими лагерями могу сказать, что база в "Юбилейном" вполне себе на уровне!!!! Корпуса каменные, туалет/душ в каждом номере, утюг на 1 этаже у администратора, питание санаторное, мед.обслуживание круглосуточное (причем не просто медсестра, а врач-педиатр в т.ч), если случай неординарный, то вызывали скорую. Вашему ребенку, видимо, не повезло, чирий прорвался в дороге, но это к врачам лагеря не имеет отношение....
      Поверьте, все было очень хорошо организовано.
      Про купание на море хочу отдельно поблагодарить плавруков. Да, вся группа сразу никогда не купалась, купались по 10 человек по очереди, но это все только для их же безопасности. Педагог всегда в воде, а на берегу плавруки. Даже в шторм, с соблюдением все правил купали детей: да, сидя на попе только ноги в воде и взявшись за руки и по 5 человек. Нам вожатым было очень сложно, стоять в воде под удары волн, но детям нравилось!!!! Я вела детей на море при любой погоде, потому что сама мама и понимаю, как не просто заплатить родителям не маленькую сумму за отдых ребенка, и значит мы просто обязаны, в свою очередь, оздоровить ваших детей.
      Очень обидно читать отрицательные отзывы, но поверьте, по сравнению с другими лагерями, Юбилейный очень даже на высоте!!!!
      Может немного сумбурно написала, но хотела предоставить более подробную и правдивую информацию.
      Я бы своего ребенка туда отправила!!!!

0
  • лИ.лО
    5 апреля 2018  

Моя знакомая отправила детей на море по путевке

С детьми поехали несколько мам, по приезду они были возмущены условиями проживания детей. Помню, что кровати были старые железные с обрезанными спинками и еще куча всего, когда мамы стали возмущаться им директор лагеря начал угрожать, типа не замолчите прибью.

0
  • Мама
    6 апреля 2018  

Боже,как вы отправляете таких маленьких детей одних за пределы республики?!! Я в газете читала про нравы в современных лагерях. Насколько травмируется психика детей знают только сами дети,которым не повезло.

0
  • Аноним
    8 апреля 2018  

Ну честно говоря, овратительный лагерь :)
    Может и есть адекватные вожатые, но у нас таковых не было.
    План на смену и на день настолько не доработан, что в свободное время ты либо сидишь у себя в комнате, либо у соседей. Ну или идешь на улицу, где так же ничего не происходит. Вожатые за смену не провели ни одного мероприятия, рефлексия (сбор, анализ дня) была каждый день, но вожатые всех перебивали, перекрикивали и пытались навязать свое мнение. Говорили, что если хотите играть во что-то проводите сами. Я-то проведу, мне не сложно, но не мне же за это платят :)
    Ну касательно питания, там все более, чем хорошо. Первое, второе, фрукты, овощи, всё отлично.
    Купание на нашей смене (июнь-июль) проходило два раза в день. Вода тёплая, все хорошо
    Условия проживания отвратительные, практически полное отсутствие горячей воды. Так ещё и корпуса отличаются друг от друга. Корпус С, что более новый просторнее. А остальные корпуса очень маленькие. И так получилось, что в прошлом году мы жили в комнате 4×3 метра втроём.
    Хотя в прошлом году у нас на троих была комната примерно 6×7

0
Ответ на тему: Стоит ли отправлять дите в лагерь Юбилейный туапсе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания