5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Закрытие порока сердца окклюдером. Кто делал эндоваскулярную операцию?
  19701
Хочу пообщаться по телефону с родителями кто ездил в Новосибирск Мешалкина для закрытия порока окклюдером.
Ответов 42 Написать ответ
  • мама
    13 мая 2013  

нам здесь в медцентре сделали

эндоваскулярн.спирализацию два года назад

0
    • Сердце1234
      13 мая 2013  

Как сейчас ребенок чувствует? Меньше болеете?

Расскажите пожалуйста про операцию, мой номер телефона 8-914-272-18-08 Можете звонить хоть поздно вечером

0
  • тоже
    13 мая 2013  

тоже

тоже хочу пообщаться нам все это предстоит ((

0
  • Любовь
    14 мая 2013  

...

Нам вот в апреле сделали эндоваскулярную операцию в Мешалкина. Операция делается очень быстро, минут 20-30 это заняло примерно, потом ребенка привозят сразу в палату к маме и до утра следующего дня ребенок не должен вставать и сг***** ногу. На следующий после операции день нас выписали) Если интересно узнать подробнее звоните по номеру 8 (914) 2704277 ( до 21:00) PS: на момент операции нам был 1,7 г

0
    • мама_Лена
      14 мая 2013  

Любовь, а у вас диагноз какой был?и размеры.здесь где наблюдались?

0
      • мама
        14 мая 2013  

нам делали, когда сыну было 1,9

операцию перенес нормально. у кардиолога наблюдались с 4 мес. с диагнозом ОАП ВПС, размер сейчас честно говоря не помню, кажется около 2 мм. на операцию направили резко и срочно, после планового осмотра на узи выявили, что начала легочная артерия расширяться, буквально за 1-2 дня сдали все анализы и на следующий день прооперировали. сделали общий наркоз (накануне с вечера ребенка не кормить+клизма). сама операция длилась минут 20-30. потом нас перевели в реанимацию, ногу, через которую вводили спираль привязали к кроватке, чтоб не сгибал. часа через 3-4 перевели в палату. на следующий день ближе к обеду уже повязку сняли, уже сам ходил. сейчас просто каждый год проходим узи. а так чувствует себя нормально. мы можно сказать через 2-3 месяца после операции пошли в садик впервые-поэтому болели очень часто, но сейчас чем старше становится, тем более-менее реже болеет (ттт). если есть вопросы-спрашивайте, отвечу

0
        • мама_Лена
          14 мая 2013  

а вы на инвалидности?

у нас тоже ОАП и еще ДМПП.

0
          • мама
            14 мая 2013  

нет. инвалидности нет и не было

группа здоровья сказали будет общая для физкультуры

1
        • Сердце1234
          16 мая 2013  

как сейчас физнагрузки переносите?

у нас частые бронхиты. бегать быстро не можем. а если после операции так и останется? некоторые живут с сантиметровыми дырками нормально, не закрывают. страшно очень за детку свою.

0
          • мама
            16 мая 2013  

нагрузки переносит нормально,

развивается соответственно возрасту, со стороны выглядит даже старше своих лет, можно сказать плотненький пухленький мальчик. правда сам аллергик, из-за этого всегда большое манту, стоим на учете у фтизиатра. но думаю это никак не связано с сердцем. а так простуды можно сказать частые, но в основном в зимний период

0
      • Любовь
        14 мая 2013  

...

У нас был ОАП 2,8 мм, а при рождении был 3,8. Здесь мы наблюдались в медцетре и в детской городской. Операцию нам хотели делать здесь в Якутске, но мы настояли, чтобы нас направили в Новосибирск.

0
        • мама_Лена
          15 мая 2013  

а можно поинтересоваться?чем лучше новосибирский центр?

и если нас направят в мц,то нам нужно своему кардиологу сказать что мы хотим в новосибирск?

0
          • Любовь
            15 мая 2013  

...

В Новосибирске целый институт специализирующийся на различных пороках сердца. Но если у вас несложный порок, то можно закрывать и здесь. А так говорите о желании ехать в Новосибирск своему кардиологу.

0
    • Регина
      19 августа 2017  

Любовь, много времени прошло. Можно позвонить ?

0
  • Allleks
    16 мая 2013  

про оклюдер

здравствуйте. как я поняла сыну любови сделали через вену ноги. в новосибирске это считается одним из не сложных операций. там детей с эндоваскулярной операцией выписывают на 3 сутки! моей доче поставили оклюдер в марте этого года. разрез сделали через грудь (у нее небольшой шрам 8см). дефект у нас здесь поставили 4мм. там сделали узи через желудок (представляите какие там технологии)выяснилось что оно больше 7мм! а сердечко детское маленькое с куриное яйцо. делали операцию при работающем сердце с помощью узи (в слепую). говорили если не получиться или будут малейшие сомнения будут делать традиционно, т.е. остановка сердца и т.д. у нас получилось при работающем сердце. в общем суть такова, что при работающем сердце -восстановительный период меньше, риск - делают в слепую все смотрят через узи. ребенка забрали в 9ч утра, отдали обратно 13ч. в реанимации не лежала. при остановке сердца восстанавливаются долго, это же как клиническая смерть. сутки лежат в реанимации. выписали на 9 день, т.к. самолет летел в четверг. у вас дефект небольшой так, что не волнуйтесь. мы остановились в пансионате, это совсем рядом. я поехала одна с 3-летней дочкой. сейчас мы болеем часто и тяжелее. она у меня на инвалидности как нам поставили дмжп дмпп. ничего не изменилось в плане здоровья. форма груди ужасная из-за разреза (бугорок на месте разреза). доча постоянно просит почесть "свою ранку". вот так мы восстанавливаемся.

0
    • Сердце1234
      16 мая 2013  

про такое не слышала, чтобы ставили через разрез на груди

а почему через ногу не поставили?

0
      • мама
        16 мая 2013  

видимо это зависит от размера порока

а на счет вознаграждения-сразу после операции как-то не до этого было. да и операция сама была можно сказать шоком для нас, мы даже не думали, что придется экстренно оперировать. думали само закроется, так как в предыдущие узи было видно, что по-тихоньку закрывается. мы летом прооперировались, месяца через два только отвезли подарки-презенты, врачу, которая наблюдала его в медцентре и хирургу, который оперировал. кто оперируется в новосибирске можно наверно перед отъездом что-нибудь подарить в знак благодарности

0
  • Сердце1234
    16 мая 2013  

мамы, щепетильный вопрос

как решали вопрос с вознаграждением. пожалуйста, в личку напишите, не хочу никого компрометировать. или по тел. до или после надо этим заниматься?

0
  • Сердце1234
    16 мая 2013  

кто поедет, тому пригодятся номера

89529106087 елена, может подсказать кто сдает квартиру рядом с мешалкина. такси академгородок 83833335555, 83833305050, 83833320202.

0
  • мама_Лена
    17 мая 2013  

Мамочки детей с ВПС!Здесь в Якутске вы у кого наблюдаетесь?и если можно отзывы.

У меня и старшая и младшая у Шадриной О.В. меня устраивает.

0
    • мама
      18 мая 2013  

это на петровского?

мы тоже вроде как у нее наблюдаемся, карточку заводили. но все-таки ходим напрямую в медцентр к Даниловой. с 2009 года у нее наблюдаемся

0
  • Сердце1234
    21 мая 2013  

окклюдер

оказывается, сейчас по квоте ставят окклюдеры китайского производства фирмы хартр. это не американские окклюдеры амплатцер. кто будет ставить, изучите этот вопрос. внутри окклюдера содержится тефлоновая ткань.

0
    • мама
      21 мая 2013  

у нас тогда в 4 мес было два направления

к кардиологу на петровского и к гематологу в медцентр (из-за анемии). просто в медцентр направление было на день раньше-там сразу встретили кардиолога и попросили принять сразу там, как будто бы гематолог нас направил, так как был месяц декабрь, к каждому врачу каждый день возить ребенка в такой холод не хотели. она сразу приняла нас и поставила на учет. сейчас каждый год берем направление у педиатра, на обследование.

0
    • мама_Лена
      21 мая 2013  

это у нас в мц?

0
  • екатерина
    14 ноября 2013  

закрыли оап в спб педиатрическом университете

11,11,2013 нам дочке закрыли оап 3мм рентгенэндоваскулярно в новом перинатальном центре,при спб педиатрическом университете доктора там от бога всем им мы очень благодарны! а особенно нашему лечащему врачу Комисарову Михаилу Игоревичу низкий поклон!

0
    • Игорь
      22 августа 2014  

Есть хороший сайт о эндоваскулярном лечении врожденных пороков сердца - occluder.com.ua Там много полезной информации, картинок и видео.

0
  • reila
    reila
    Кристина
    5 октября 2016  

Нас выписали на следующий же день) очень хорошая клиника Мешалкина)))))

0
  • ?
    19 августа 2017  

нам кардиолог сказал , что окклюдер стоит около 300 т. мы обратились в благотворительную организацию , озвучили сумму 100 т. рублей почему такая разница

0
  • Наталия
    20 августа 2017  

Вся операция бесплатная. Все оплачивает минздрав. И проезд, и лечение, все оплачивают.

0
  • Ирина
    3 февраля  

Подскажите, а есть кому во взрослом возрасте закрывали ДМПП? Буду благодарна если напишите на почту ответ irinabel1006@gmail.com, мне 27 лет, нашли ВПС ДМПП, уже закрыли окклюдером 28мм, в сентябре 2017. И на больничном была больше чем положено, 140 дней. Восстановление мое медленное, говорили а что ты хотела билось же 27 лет не правильно, по ночам я не сплю, приходится пить корвалол, потому как сердце вылетает, а мне прописали спец.таблетки что б наоборот уменьшить частоту ударов. Вообщем хочу понимать я одна такая slightly frowning face или же есть кто то еще. Спасибо.

0
    • Кристина
      17 марта  

Ирина, добрый день! Скажите операция по закрытию дмпп полностью оплачивается минздравом? Акклюдер входит в квоту?

0
      • Ирина
        30 марта  

Кристина, в Украине я не знаю про квоты. Мы делали за свой счет.

0
    • Таня
      22 августа  

Ирина, 2 августа сделали операцию, две недели нормально, а потом началось. Аритмии, экстросистолии, тахикардии, пульс до 180, длится минуты 3—5, потом нормально, бывает и полчаса аритмия. Антиритмики не помогают.

0
  • SNSK
    1 сентября  

Уважаемые форумчане!
    Если вам необходимо снять посуточно бюджетное жилье рядом с клиникой Мешалкина, приглашаю вас остановиться у меня. Я сдаю уютные комнаты в ухоженной квартире в доме Героев Труда 33А. Это всего в 300 метрах от клиники.
    Для вас есть все, что необходимо для комфортной жизни: белье, полотенца, бытовая техника, удобная большая кухня, посуда, вай-фай, телевизор. Есть даже фен и чай с сахаром )).
    У меня идеальная чистота.
    Стоимость проживания 1000 рублей в сутки за отдельную комнату, не с человека. В каждой комнате 3 спальных места. При длительном проживании есть скидки.
    Меня зовут Софья. Мой телефон 8-905-951-2494.
    Я отвечаю по WhatsApp 8-905-951-2494.

image

0
    • SNSK
      25 октября  

Фото второй комнаты рядом с Мешалкина на Героев Труда 33А. Недорогое и очень комфортное жилье в 300 метрах от клиники.
      Звоните 8-905-951-2494

image

0
  • Айя
    7 ноября  

Здравствуйте! 42 года. Всё оттягивала, больше боялась. Операция по квоте. Сегодня уже как 8 день после операции. ДМПП 2 дефекта (было) чувствую прекрасно. Реабилитация обязательна, лучше себя беречь) физ нагрузки и тп лучше конечно ограничиться. И, конечно же, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРАМ, золотые руки, врачи от Бога, эмоции переполняют)) делала у себя на Родине, в Казахстане в Астане, прекрасный Национальный научно-кардиохирургический Центр под руководством Пя Ю. В. абсолютно все на ВЫСШЕМ УРОВНЕ! (Особенно после советских больниц)) в отделении были ребята из России, Белоруссии. медицина далеко ушла как не крути и, Слава Богу! Удачи, успехов, долгих лет жизни прекрасным ДОКТОРАМ и всему медперсоналу, процветания!!!!! БЛАГОДАРЮ...

0
Ответ на тему: Закрытие порока сердца окклюдером. Кто делал эндоваскулярную операцию?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания