оставила ребенка в роддоме
безнадега  -    23296
вчера родила... блин, меня тошнит от самой себя... у меня уже есть дети, муж ушел от нас когда я была на седьмом месяце... я просто не смогу их вырастить.. старшие ходят в садик, у меня там долг семь тысяч висит! не знаю зачем я пишу, хочу помощи психолога. я даже не знаю кого родила мальчика или девочку... мне жалко моего малыша, жалко своих девочек, жалко себя:( родителей у меня нету, совсем одна... сейчас дети у родителей мужа, когда я поступала рожать позвонила им попросила забрать детей. они приехали и сказали что через два дня привезут обратно... а это уже завтра:( что мне делать? вечно плачу:( хочу забрать этого ребенка, но я просто не смогу ничего! помощи ждать неоткуда:( муж уехал в улус к какой-то женщине, с которой встречался два года! его родители сказали, что помогать будут только мясом, картошкой и молоком. за садик платить не будут и одежду покупать не собираются. как мне поступить? на алименты я не надеюсь, если будет платить, то копейки:( по его зарплате выходит 2000 р. на ребенка. а может я смогу? может все получится? квартира есть, хоть и чб. мамино наследство.
Ответов 121 Написать ответ
  • мимо проходя
    8 мая 2013

:(((

о, боже! вы подумайте о ребенке! что с ним будет, он вырастет в детдоме, его будущее обречено!!! никогода, никогда в жизни у него не будет близких ему людей, такой маленький комочек и столько горе на его плечо!!! возьмите обратно, пожалейте, он ведь ваша кровиночка!!! люди живут как то, вы сможете!!! я очень в верю в вас!!!!

2
  • ЕленаН
    8 мая 2013

Бог дал ребенка бог даст и на ребенка.

Сходи в детдом посмотри в глаза брошенным детям.Страшнее греха нет когда бросают родителей и детей.Если Вы с нормальной человеческой психикой,то гарантирую Вам/если Вы оставите ребенка в роддоме/бессонные ночи до конца жизни и чем старше Вы будете тем невыносимее будет боль.У Вас есть жилье ,а это очень важно,вы сейчас многодетная.Все проблемы решаемы поверьте.Будет желание пообщаться сообщите.Люди обязательно помогут,с миру по нитке и поднимешься!

0
    • Ника
      8 мая 2013

подать на

алименты и срочно.материнский капитал получали уже? на 3 ребенка 100 тыс выдают.участок.Не делай этого,бог тебе не простит.Неужели нет совсем друзей.? Надо дать клич на родительском сайте и мамочки помогут.У кого детки выросли ,а вещи остались.Как ты не знаешь кого родила? Тебе ,что врачи не сказали? Быть не может .Что-то не то?

0
  • то же мама
    8 мая 2013

возьмите ваше дитя обратно,

Иначе всю оставшуюся жизнь будете нести этот тяжкий крест. Конечно, судить легко. Но сквозь ваши строки читается огромное желание вернуть свое дитя. У меня мать росла в детдоме. У нее было горькое детство и эту травму она несет через всю жизнь. У вас все получится. Лучше жить в бедности, но в любви. Хорошее всегда возвращается в двойном размере.

0
  • Наталья
    9 мая 2013

заберите ребеночка! это первые дни, какое то отчаяние

скоро немного придете в себя и тогда точно будете жалеть! это конечно очень тяжело! но как написали выше мир не без добрых людей. все будет хорошо!!! у вас есть работа, вы в декрете?

0
  • Фея
    9 мая 2013

заберите малыша!!! не губите ему жизнь!!

правельно говорят, на третьего получите участок, единовременное пособие, ежемесячное пособие по уходу. можно выкарабкаться! Добрые люди есть, помогут чем смогут. Подумайте о малыше, не бросайте его!

0
  • Татьяна
    9 мая 2013

.

У меня есть один усыновленый один родной ребенок. Хочу усыновить еще одного всегда хотела большую семью но родить больше не получится.
    Всегда думала принять в семью еще одного двух.
    Старший усыновленный тоже родился у матери с тяжелым финансовымш положением совсем молоденькая мы забрали. Не нарадуемся сейчас такой классный пацан растет у нас.

0
  • varvara2900
    9 мая 2013

Не оставляй ребеночка!! У него ведь нет никого на свете кроме тебя!

Обязательно напиши на родительском форуме, там обязательно помогут. Скинь мне смской возраст дочек (89243695407), у меня много малой дочкиной одежды есть и младенческой тоже. Не отчаивайся, жду смску

0
  • ситуация конечно очень тяжелая
    9 мая 2013

но оставив малыша помоему слелала иолько хуже

Обрекла на вечные страдания себя и ребенка. Всю жизнь носить в себе этот груз на душе, этот грех, и ребенку каково будет с малых лет знать что он брошен и никому не нужен, вначале надеяться и ждать, а потом возненавидеть тебя. Такой грех может отразиться и на карме старших детей. Ты не одна, ведь есть же организации помогающие матерям-одиночкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

0
  • аня
    9 мая 2013

Еще не написала отказ? Передумай, забери дите.

Есть форум "Помогаем вместе", обратитесь туда, там всегда помогут. Что вам надо? Создайте топ и перечислите что вам надо. О от старших деток нааерное осталось что нибудь. Старшим что нужно, себе, все пишите.
    Скйчас вам очень плохо, но исправьте ситуацию, идите прямо сейчас и заберите дите. Срочно, прямо сейчас и почувствуйте какой груз упадет с плеч.

0
  • Лена
    9 мая 2013

Все будет хорошо

Из-за 7 тыс долга, оставлять ребенка ....будете жалеть всю жизнь

0
  • Лена
    9 мая 2013

не надо запугивать автора карой божьей

ни кто из вас не был в ее положении и не вам ее судить. автор сама сделает выбор. по крайней мере она сохранила жизнь ребенку, возможно находится в депрессивном состоянии- недавний уход мужа, роды, фин.трудности и тд. думаю убегать от трудностей не выход, их нужно преодолевать. все не так плохо как кажется.

0
  • Юлия К
    9 мая 2013

заберите ребенка. У Вас есть жилье, это уже хорошо, и на аллименты

подайте, 2 т.р. не лишние, на молочке питание,плюс ежемесячные выплаты и мир не без добрых людей, помогут.

1
    • Зоя
      9 мая 2013

Ребенка надо забрать

Надо жалеть детей своих в такой ситуации, а не себя,не сорок пеовый, и в те времена выживали, есть детские пособия, маткапитал, жилье, бабушки и дедушки, соцслужбы и тд, все будет нормально

0
  • Кими
    9 мая 2013

Если

квартира не однокомнатная, то лишнюю комнату можно сдать какой–нибудь девушке с условием, что не будет водить гостей. Мясо сейчас натуральное деревенское можно продавать хотя бы тут на потребительском, стоит дорого, но не продешевите. Сидя с ребенком, можно брать под присмотр других детей постарше, даже на время, пока родители в гости идут, например. Одежду раздают на форуме, как выше написали. Может и не очень приятно так брать, но ребенку в детдоме придется гораздо хуже. Когда дети пойдут в детсад, можно подселить какую–нибудь пенсионерку с условием присмотра за детьми. Либо научиться шить, чтобы работать дома.

0
    • Надежда
      9 мая 2013

Ради всего святого,не бери грех на душу

Пожалей свое детя.Свою кровинушку,он не нужен отцу.Хотя бы ты будь рядом,не бросай его.Ни кто не будет его любить сильней чем ты.Да будет сложно,трудно но только в начале.Бог дает нам испытания чтоб стать сильней,что то понять.Очень надеюсь услышать что забрала малыша,что он любим и с мамой.Да испугалась,но преодалела свои страхи и сделала правельный шаг.

0
  • Ийэ_
    9 мая 2013

Нас муж тоже бросил, когда я была беременна 6ым ребенком.

Все твердили, что не вытяну, лучше родить и оставить. Я не смогла на это решиться, это ведь был мой ребеночек, который все 9 мес рос во мне, часть меня. Ведь я для него была самым близким и дорогим человеком. Я не смогла предать его. И теперь этот маленький человечек будит меня каждое утро своим смехом, и мне страшно подумать как бы я я жила без нее. У меня шестеро детей, сижу по уходу. Месячный доход 10000. Конечно, трудно, но я держусь. Ведь я мама - самый дорогой и близкий человек для моих детишек. Не делайте из своего ребенка сироту.

1
    • Ольга
      9 мая 2013

Если решите оставить ребенка,дайте мне знать 89248605524

Сама была в тяжелой ситуации,но мы выкарабкались.Помогу вещами на девочку от 3'мес до 1 года.Некоторые вещи подойдут и для мальчика.Если ваши девочки в возрости до 4 лет тоже помогу.Еще могу отдать ванночку,горку для купания.Кенгуру,конверт теплый,одеялко,немного постельного белья.Если у нас с вами одинаковый размер 42-44,обувь 38раз. коечем помогу и вам.Впоследущем могу помогать пока дети подростут.Год,два я обещаю чем смогу тем помогу.Только не стесняйтесь звоните.

0
  • Rozovaya_Beretka
    9 мая 2013

У вас хотя бы есть где пожить. И это важно. Не оставляйте родившегося дитя. Хотя бы едой вас обеспечат.

0
  • Kolbas241
    9 мая 2013

1

забери ребенка себе мама или друзья помогут тебе 100%

0
  • dvorczova1975
    9 мая 2013

заберите не оставляйте

у Вас месяц есть еще отдадут,потом всю жизнь казнить себя будете,что не забрали справитесь бог дает ребенка и все что нужно ,все остальное зависит от Вас ,некоторые люди не могут иметь детей вообще и мечтают о них и молятся чтоб бог дал им это счастье ,Вам бог дал счастье иметь детей так почему Вы упускаете его это Ваш ребенок Ваша кровь и плоть Вы его в утробе своей носили чувствовали движение биение его сердце.И представте себе через много лет придет он к Вам и спросит почему,что Вы ему скажете.

0
  • Покровчанин
    Покровчанин
    2017 2017
    Ветеран
    9 мая 2013

Не осуждаю, но даже скажу спасибо!...

Что как некоторые, не выбросила зимой на помойку. А выбрала из такого трудного положения, отдав ребенка в роддом.

0
  • Маша
    9 мая 2013

Как можно плакать, что нет денег на ребенка

и при этом не бесплатно все же, сидеть в интернете?! Ладно, это мои эмоции. Забирайте ребенка, если нужны вещи на новорожденного, оставьте свои координаты, остались кое-какие, соберем, передадим.

0
  • Ликовашка
    9 мая 2013

Безнадега, конечно лучше было бы, если бы вы оставили ребенка в семье

но вы ведь, когда поступили на роды, вы написали отказ сразу, поэтому даже пол ребенка узнать не захотели, вам скорее и не вернут уже ребенка, вы ведь дееспособная, вы сами написали отказ, очередь в роддоме на ребенка новорожденного большая. Многие хотят усыновить здорового ребенка из многодетной семьи. Дай бог ему любящих и обеспеченных приемных родителей.

0
  • За_мужем
    9 мая 2013

Умоляю! Прошу! Пожалуйста не оставляй ребеночка! Боже, читаю ваш текст и слезы подступают

Напиши мне в личку или сюда! Я помогу! Обязательно! И вещами! И деньгами! И приеду поддержу! Продукты могу возить! Ты не одна! У меня и конверт красивый есть для выписки! И одежда для детей и для тебя! Только пожалуйста забери обратно малыша! Он ведь ни в чем не виноват! Не опускай руки! То, что нас не убивает, делает лишь сильнее! Прорвемся!!! Только обязательно напиши!

0
    • Надежда
      31 декабря 2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто есле я рожу и оставлю ребенка в реалибитоцеонном центре. Я смогу его потом забрать?

0
    • Надежда
      31 декабря 2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто есле я рожу и оставлю ребенка в реалибитоцеонном центре. Я смогу его потом забрать? 89020665433 пишите на этот номер в аот сапе

0
  • мимо проходя
    9 мая 2013

.

вот сижу и читаю, сколько добрых людей в мире. Девочки пусть ваши пожелание вам втройне больше вернеться!!! автор не оставляй ребенка, ради всего святого!!!

0
  • Мария
    10 мая 2013

Тоже можем помочь,

если заберете малыша. И всякие льготы можно оформить, и т.д. Напишите Mariyka58@mail.ru

0
    • Ольга
      3 мая 2017

Мария, здравствуйте,а как вы можете помочь оформить льготы?У меня Троя детей и жду четвертого,прописки у них нет ,тоже думала отказаться от ребенка оставить в роддоме

0
  • сариса
    10 мая 2013

ребенку без вас будет плохо в любой, даже самой хорошей приемной семье!

у меня есть вещи на девочку, игрушки разные. позвони, не думай, что просить помощи стыдно, люди будут только рады помочь, если нужно. звони или пиши 89241751733.

0
  • мама Толи
    10 мая 2013

тоже готова помочь

буду ждать информацию что решили

0
  • анюта
    10 мая 2013

пожалуйста,забери его!!!!

у меня сердце разрывается от ваших слов!!!!я ради своих деток на всё пойду,всё смогу!буду работать на трёх работах,сама есть не буду,но малышей своих подниму.вы себя жалеете,что не сможете,что тяжело будет!а кто его пожалеет кроме родной мамы?????!!!!!!у меня мама троих вырастила,когда была беременна сестрёнкой младшей,отец погиб.она работала на двух работах,чтоб мы ни в чём не нуждались.мы выросли,и сейчас мама самая счастливая на свете-ни в чём не нуждается,мы с братом и сестрой во всём ей помогаем!она обожает внуков.и мы все ей очень благодарны за всё!!!!не бросайте малыша!!!!вы ему нужны больше,чем вам деньги!если захотите,у вас будет всё!из любой ситуации можно найти выход!главное-любить!и тогда и силы и возможности появятся!!!!

0
  • Руф
    10 мая 2013

заберите ребенка

не оставляйте малыша. Помогу чем смогу. Напишите ula-83@mail.ru

0
  • Grandiosa_light
    10 мая 2013

автор, что решила то?

если что, помогу, пиши в личку:)

0
    • автор
      10 мая 2013

как много добрых людей оказывается:)))

сижу и плачу. денег на телефоне не было, не могла зайти ответить. спасибо всем большое:) даже не ожидала, что будет так много добрых отзывов:)))) сижу вся счастливая:))) утром позвонила доча и спросила:"мам, а мы как ребенка назовем?" у меня слезы сразу потекли... я решила забрать ее. утром приходила врач, сказала, что девочка вес 3600 рост 50 . и ей уже нашли родителей. и я ответила, что не буду никому отдавать ребенка.... врач даже засияла:)) спасибо, дорогие мои! всем большое сердечное спасибо! рада что есть у нас хорошие добрые люди:))))) а я со своими любимыми девочками будем жить и строить нашу семью сами, в понедельник выписываемся:))))

0
      • Grandiosa_light
        10 мая 2013

молодчинка, автор:)

Так держать!:)

0
        • Надежда
          10 мая 2013

Крепитесь мамочка

Все будет хорошо.Желаю чтоб малышка подарила вам много счасливых мгновений.И все вспоминалось как ужасный сон.Все проходит,остаються дети и любовь.Счастья и здоровья вам:)

0
          • Мари
            10 мая 2013

Ураа! Так рада за вас.

Я попадала в такую же ситуацию. Мы с моими родителями нашли приемную семью ребенку. Но я не смогла его отдать. Жить бы и радоваться, но меня совесть заела. Все вспоминала как чуть не отказалось от него. Малыш был беспокойным. И я погрузилась в жуткую депрессию. Слышала голоса и.т.д. Советую вам радоваться и не корить себя. Вы молодец, вы выстояли. И муж ваш вернется. Мой тоже вернулся. И ребенок мой со мной. Не фантазируйте себе проблем, все худшее уже позади. Удачи вам!

0
      • ой
        10 мая 2013

слава богу

я так переживала за вас и вашу малышку. наберитесь сил и терпения. впереди вас ждет много трудностей и испытаний. но я уверенна вы с ними справитесь. удачи.

0
      • мила
        10 мая 2013

Как же хорошо сталоооооо))))))))))))))))))

А вы пишитею, пишите, что нужно будет все пишите. А кто вас выпишет? У меня нет машины, но девочки наверное есть кто за рулем?

0
      • ternik64
        12 августа 2014

Молодец! Счастья Вам и вашим детям!

0
  • МаМа2х
    10 мая 2013

Что не смогли?

Очень рада что Вы решили забрать свою дочу! Я чуть не заплакала от радости! Люди Вам во всём помогут! Хороших и искренне помогающих людей у нас много!

0
    • я автор
      10 мая 2013

я ее забираю:)))

я ее забираю:)))) и очень счастлива:)))) спасибо, дорогие мои за все! пишу, а руки дрожат... назвали со старшими ее Надюшей, по-моему очень красиво звучит и как-то символично, чтоли? без вашей поддержки не знаю что было бы:) топ прочитала двоюродная сестра мужа, сразу меня узнала, позвонила, сказала что приедет на выписку:) как всё-таки хорошо, что вы есть:) а таким кто попал в похожую ситуацию советую не отчаиваться, а бороться за свое счастье:) оно того стоит! моя малышка таак сладко спит, и я тоже усну сладким сном:)

[Сообщение редактировалось]
      2
      • За_мужем
        10 мая 2013

Боже милостивый! Опять слезы закапали... Слава Богу!

Автор, пожалуйста, оставьте свои координаты, хотя бы электронную почту, чтобы с вами связаться и оказать помощь! Если боитесь огласки, создайте новую электронку, я вам напишу, приеду помогу! Привезу что необходимо! Если я правильно поняла, вы теперь многодетная мама, поздравляю вас!!! Прямо так рада за вас! Мы молодец!!! Обращайтесь, не стесняйтесь!

0
      • Тетя
        10 мая 2013

Назовите ее Виктория, в честь Победы и нашей с вами победы)

Она всегда будет победительницей как сегодня. Поверьте вы не ошибетесь.

0
        • не надо Викторией
          11 мая 2013

пусть останется как было

НАДЕЖДА-этот ребенок её надежда на светлое будущее. а виктории растут очень болезненными. и у вик обычно не бывает отца. в книге вычитала.

1
          • тетя
            11 мая 2013

Ну сами решайте конечно, просто предложила. Мне очень нравится имя Виктория.

Когда маленькая Вика, а вырастет Виктория. А Надежда всегда останется только надеждой и притом после такого как-будто мама говорит, если уж я не отказалась, то ты обязана мне и я на тебя надеюсь, попробуй только не оправдать мою надежду. Не надо на ребенка такой груз навязывать, тем более автор обязан ребенку, а не наоборот. Ребенок же все чувствует.

0
            • тете
              12 мая 2013

как понять

"останется только надеждой". надежда в жизни самое главное. без неё никуда.

1
      • la_karambada
        la_karambada
        Алена Колосова
        10 мая 2013

автор, Вы умница!

Я могу Вам помочь вещами на старших девочек, у меня дочке 4,5 года, много хороших вещей, из которых вырастает. в том числе и теплых/зимних. Не стесняйтесь обращаться за помощью! Придет время - и Вы будете кому-то помогать.

0
  • МаМа2х
    10 мая 2013

Хорошо что всё хорошо!

Отдыхайте! Если у Вас нет подруг я могу ею стать!

0
    • Ольга
      10 мая 2013

Скиньте запрос на мой номер

89248605524.Я к вам сама перезвоню.У меня много вещей для новорожденной.Есть теплый конверт на выпеску,очень симпатичный.По телефону можно будет обсудить что вам надо а что нет.Что-бы лишнии вещи вам не возить.

0
  • Руф
    10 мая 2013

Молодец

Отправь свой номер на почту (писала выше)

0
  • Таня
    11 мая 2013

Автор, не давайте имя Надежда.

Я знаю очень много Надежд, которым почему-то не везет в жизни. Дайте имя "сильное", "королевское" ( Дарина, Дарья, Виктория, Елизавета и т.п.) или ласково звучащее (Алена, Алина, Люба и т.п.).

0
    • лена
      11 мая 2013

Молодец! Счастья тебе и твоим малышкам!

Все будет хорошо!

0
    • Надежда28
      11 мая 2013

я бы не сказада, что мне не везёт. У меня наооборот, что не задумаю, всё сбывается и всё хорошо!

2
    • даа?
      12 мая 2013

а мне кажется наоборот

все надежды которых я знаю сильные, даже жёские. очень волевые с крутым характером.

1
  • катя
    11 мая 2013

вы молодец что не оставили свою кроху

у меня ситуация была похуже у меня муж погиб когда я была беремонной 3 ребенком но я не оставляла ребенка в роддоме и вы молодец что забрали свою кроху. Вы сильно непереживайте вас козел приполжет еще и будет ползать возле ваших ног и умолять за все что натворил.

0
  • Ogga
    11 мая 2013

Помощь

Уважаемый автор,если нужна помощь, пишите, могу отдать одежду для старших девочек. Пишите

0
  • валерия
    11 мая 2013

89644227583

Помогу.Жду

0
    • чаран67
      12 мая 2013

одежду найти или шить не проблема

а проблема кормить и воспитать всех полноценными людьми.

Да лучше забрать ребенка, лучше было бы отдать бездетной семье. Таких полно

0
      • О_о
        12 мая 2013

в пенсионном фонде

читал на стене, Вроде деньги полагаются, пенсия по уходу за ребенком или чет такое 10-15 тысяч. Может еще чего, узнайте.

0
      • .р.
        13 мая 2013

че за совет

роди сама и оставь .

0
  • Kolbas241
    12 мая 2013

1

я же говорил что вам помогут друзья.
    Удачи вам с ребенком и новыми друзьями.

0
    • Не пойму
      13 мая 2013

Почему удалили мой вопрос?

Ещё раз спрашиваю: если денег не хватает на детей откуда у автора деньги на интернет? Ведь в интернет бесплатно не заходят, даже через телефон.

0
      • леля
        13 мая 2013

ребенку

конечно же НАВЕРНО будет лучше с настоящими родителями, но малышку возможно бы забрали хорошие люди, у нее было бы все, вы сейчас все меня закидаете камнями, но я очень хочу усыновить ребенка, и не факт, что с настоящими родителями будет лучше чем со мной, с нами, мы потеряли ребеночка, никому никогда этого не пожелаю, вы даже незнаете какая очередь стоит за ребеночком, я б обласкала, любила бы, я очень хочу ребеночка....

0
        • Не пойму
          13 мая 2013

Леле

Албын топ бу, бэ5эhээ мин вопрос биэрбитим ону сотторон кэбиспиттэр этэ, ол иhин ити иккистээн биэртим вопрос. Эйиэхэ эмиэ эппиэтиэ суо5а.

0
          • автор
            14 мая 2013

с чего вы взяли что это албын топ?

не отвечаю потому что денег на интернет жалко, захожу редко и то, чтобы почитать ваши комментарии:) хочу написать последнии события. со вчерашнего дня мы дома:))) позавчера приходили родители, которые хотели забрать моего ребенка, просили хорошо подумать. доказывали, что я не вытяну троих. мы спокойно поговорили, они поняли и ушли:))) а еще у меня есть соседка-пенсионерка, она сказала что когда девочка подрастет она сможет с ней сидеть, чтобы я могла работать:))) вобщем все у нас хорошо:) благодаря вам))))) иногда конечно бывают мысли, что никому я не нужна буду с тремя детьми, но понимаю, что кто мне еще нужен кроме них? никому не позвонила из здесь отписавшихся, извините меня:) вы итак мне очень помогли:) как-то стыдно даже. у меня есть единственная близкая подруга, она мне тоже очень помогла:) ложит мне деньги на телефон:) сегодня побежала делать документы на ребенка, не знаю получится или нет...

2
            • Лара
              14 мая 2013

если что-то нужно,пиши) не отказывайся от помощи

Я так думаю,ты всё равно не выйдешь на связь,хоть оставь номер подруги или соседки с их разрешения)

0
        • Lailashka
          14 мая 2013

Леля, как с вами связаться?

Подруга должна родить в начале августа. Мальчик.

0
          • мангуст
            14 мая 2013

отзовитесь

Я нуждаюсь в дите, приложу старание ,усилие +заботу 89141102972

0
          • леля
            14 мая 2013

lailachke

пожалуйста очень жду 89143032447 напиши смс или позвони

0
      • Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi Mertvets
        17 июля 2013

Хватит тормозить!

Я, напрИМер, крайне редко захожу платно. Использую накопленные бонусы. Их ведь всё равно не обналичишь

0
  • МамиКСА
    14 мая 2013

Автор

Ничего в этом постыдного нет, позвоните тем кто хочет помочь, все же хотят помочь от души, это же для детей. Я могу подарить дочину коляску, мы уже повзрослели. Позвоните пож-та 89142274041. Еще одежду, взрослым дочкам по сколько лет?

0
  • nordman
    14 мая 2013

---

напиши номер тел скину 100 руб,

0
  • Кимка
    14 мая 2013

Леле

Леля, у вас будет ребенок.

0
    • Не пойму
      14 мая 2013

Автор, бут эрэ эн! Эбэ5эр кэпсээ!

Тугу ваще эрдэ олоро5ун эн иннэ? Сааппаххын да5аны! Дьону аhыннаттаран тугу туhаннын? То5о о5оннон оонньуугунуй? Сорох дьон манна о5ото суох ытыыллар, баардарын-суохтарын биэриэх курдуктар, эн буоллар о5о5унан тамнанаары гына5ын! Саатар о5о5ун аhыныаххыный!!! Ба5айы! Подруга хантан кестен кэллэ?! Онтон аймахтарын хантан тахсан кэллилэр?! Кимим да суох диэбитин ди? Уонна оччо кыаммат буоллаххына то5о дьон кеметун ылыммаххыный? Онон-манан киирбэххэ о5олоргун кор хата, ол ордук буолуо. Саха дьахтара терукуйэ куустээх санаалаах буолар, сахалары туhэ олорума!

0
      • Сахая
        16 мая 2013

Сахалар туспут дьоннут батта

чуть что сразу по аймахам суурэ5ит!!Сахалар ааттара ыраатта туспутэ.

0
  • ийэ уонна эбээ
    16 мая 2013

оччотугар

Саха куустээх санаалах эр киhитэ ханан барда? Ус о5ону быра5ан туран?

0
  • Ирина
    12 июля 2013

Пожалуйста, не бросайте ребенка! Бог дал, Бог поможет. Он не дает непосильных испытаний. Меня тоже бросили: беременную, работающую на 2-х работах, в чужой стране, без права на медицинскую помощь, на съемной квартире... Я даже не могла в больницу лечь, т.к. надо было платить за жилье. А увольняться, возвращаться на родину к родителям-пенсионерам-инвалидам не могла: надо было бы искать новую работу, а кто беременную возьмет? С божьей и человеческой помощью справляюсь по-тихоньку. Но от ребеночка отказываться не думаю. Тяжело: физически - сумки не кому поднести, сломанные окна зимой починить и т.п.; плакать и бить себя по щекам за то, что плачешь, а ребенок это может чувствовать; брошенной беременной женщине людям стыдно в глаза смотреть; рожать, уезжать из роддома, когда тебя никто не встречает, регистрировать ребенка матерью-одиночкой - это мало, кто может понять и себе представить как тяжело. Но не бросайте ребенка.

0
    • мила
      12 июля 2013

2 месяца прошло уже.

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      17 июля 2013

Здравствуйте! Напишите мне в личку или ниже оставьте контакты, пожалуйста

Сколько лет ребенку? Мальчик? Девочка? Может, поможем чем. У нас и вещи, одежда, игрушки есть разные и на мальчика, и на девочку

0
  • Лера
    12 июля 2013

пожалуйста, если вы оставили ребёнка, оставьте телефон, поможем продуктами и дет.одеждой

0
    • Артем
      12 июля 2013

есть движение женщин

которые помогают девушкам, оказавшимся в трудной ситуации, у нас в городе, может погуглить попрбуете? подскажут как на алименты, есть у них пункт передержки, если с жильем совсем никак,

только вот прежде чем рожать думать надо было...

0
  • milagros551
    12 июля 2013

А то,что муж бросил перед самыми родами - это испытание,данное сверху для очищения души ребенка,для очищения твоей души.Сможешь простить безусловно,вытащишь семью из кармы,придет мир и согласие в семью.Не сможешь простить,эту же ситуацию пожнут твои дети.Что значит простить безусловно?Это значит понять,что если эта ситуация пришла к тебе,то ответственность несешь ты и твое изменение,твое осознание своих ошибок в семье не даст включиться злобе,мести и язвительным словам в адрес мужа.А чтобы так измениться попроси у Бога,чтобы снял с тебя,с твоих детей,с твоих потомков грехи ваших с мужем родов,твои несовершенные убеждения и поступки,несовершенные энергии вашей семьи.И семья - это всегда большая ответственность и очень многое зависит от жены,от того как ты справляешься с домом,с детьми,как выглядит при этом муж,какая энергия исходит от тебя.Если только претензии,то соответственно получишь ту же ситуацию,что была на кануне родов.И если женщина не уважает мужа,то это всегда трудный подростковый период у детей и проблемы по судьбе у них.Так что будь мудрее.Если нужна помощь звони 89241689576

0
    • саша
      16 июля 2013

это же маленькое чудо, не надо его оставлять, кто ему сказки бужет расказывать, целовать, и вообще любить? а отец вообще скотина!!!@

Счастья вам, здоровья и успехов в жизни

0
  • Melanie
    Melanie
    Надежда Серкина
    16 июля 2013

не читала все сообщения, очень много уж... что решила автор?

Если необходима помощь, пишите ЛС, только зарегистрируйтесь, или позвоните, поможем вещами, едой, есть кроватка детская, 8924 597 0997, ответит муж, позовите Надежду

0
  • Beorht
    16 июля 2013

!

мяса, молока и картошки ей мало...
    пс: сама не жри - ребенку отдай, но вырасти и на ноги поставь. В садик ей не хватает видите ли, а самой воспитать не резон что ли? Пусть хоть шесть тысяч в месяц будет, для начала...
    пс: на шмотки и *** тебе не хватает, потому и оставила наверное...

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Яна
      16 июля 2013

она забрала ребенка

2 месяца назад

0
      • Beorht
        16 июля 2013

тогда молодец

что одумалась - низкий поклон ей.

0
        • катя
          17 июля 2013

Автор, звони 8-964-423-99-88!!! Могу свозить вас с детьми куда-нить

может еще чем помогу, не стесняйся, все мы под Богом ходим, нет ничего стыдного в том, что у тебя тяжелая жизненная ситуация. Звони, я поддержу и чем смогу помогу:)))

0
  • солнце
    17 июля 2013

автор, вы счастливая женщина, у вас есть дети и не один

на вас сейчас смотрят три замечательные детишки, сияя глазами и видят в вас защиту и опору. Счастья Вам, удачи и не сдавайтесь ни перед чем, у вас все получится :))
    Хоть и поздно написала, но все равно, может быть прочитаете )

0
    • автор
      21 июля 2013

:)

два месяца не заходила сюда, была приятно удивлена, что мой топ еще жив:))) у нас все хорошо, доче два месяца, скоро будет три:) подала в суд на алименты, а он подал встречный иск на деление детей. сейчас занимаюсь этой проблемой. кто-то выше писал, что это я сама придумала эту историю, чтоб меня пожалели. так хочу ответить этому человеку: никогда в жизни я не думала, что вообще буду жаловаться на жизнь на форуме! просто в тот момент мне было так плохо и мерзко от самой себя, что захотелось выплеснуть это наружу... но я даже и не думала, что будет такая огромная поддержка со стороны людей:) теперь коротко о нашей жизни:))

3
      • Марья Ивановна
        21 июля 2013

В жизни самое главное это наши ДЕТИ!

а из за мужчины не стоит страдать,тратить нервы и энергию,лучше наслаждаться и радоваться детьми))

0
  • лина
    21 августа 2013

НЕ БРОСАЙТЕ ДИТЯ

это же твой ребенок!!это часть тебя...как можно бросить маленькое,беспомощное дитя на чужих людей,как с детьми сейчас обращаются в роддомах...нет страшнее на свете чем брошенные ненужные дети..не губите жизнь маленькому...это же ваша кровиночка

0
  • ЛИНА
    21 августа 2013

СЛАВА БОГУ!!!!!

ДОЧИТАЛА!!!ЗАБРАЛИ!!!!СЛАВА БОГУ!!!!ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ПОДДЕРЖКИ СО СТОРОНЫ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ

0
    • катя
      21 августа 2013

:)

все больше убеждаюсь, что мир не без добрых людей:)
      вы молодцы, ребята кто хотел помочь)
      а автор,рада за вас,что все налаживается:)

0
  • лика
    14 июня 2014

оставила в роддоме

какие вы все молодцы,жаль в мое время не было токой поддержки.Я так жалею о том что совершила 19 лет назад.

1
  • Ольга
    14 июня 2014

ого больше года прошло , интересно как сейчас автор )))

Малышка уже большая ))) автор как дела с мужей Вы суд выйграли ?

0
  • другая Ольга
    14 июня 2014

Я когда в роддоме была, моя соседка отказалась от ребенка тоже

Клала его на край стола чтобы он упал (!), не поила водичкой и отказывалась кормить. Я с начала не поняла её поведение, думала она нечаянно всё это делает, от неопытности, а оказалось спецом 0.О Я вообще в шоке была. Она говорила "Я его не хотела рожать! И на живот прыгала, и в горячей ванне сидела, а он все равно родился"... Я малыша кормила(заставляла эту кобылу), попку мыла, переодевала, водичку брала ему. А потом испугалась, что когда меня не будет в палате, она что-нибудь сделает, её отцу позвонила, а он врачам сказал. Был с ней серьёзный разговор, но она была непробиваема. В общем её отец ребенка забрал к себе. Сейчас бы узнать как у них жизнь сложилась.
    п.с. Семья благополучная, обеспеченная. У девушки был гражданский муж и квартира своя (папин подарок).

0
    • ужас :*-(
      14 июня 2014

тьфу тьфу тьфу,

Это уже жесть, не жалеть человечка внутри себя, травму наносить самой себе и плоду, тьфу тьфу тьфу, не дай боже такому случиться.
      Родила бы и отдала хорошим людям,
      Результат воспитания родителей значит, мдааа...
      Папа молодцом оказался, если к себе забрал младенца.

0
    • любимка
      14 июня 2014

На мою подругу похожа.

Она долгое время скрывала свою беременность,я узнала только когда она была на 7 месяце.Живот у неё был небольшой,многие и не подозревали о ее положении.Она спала на животе,пила,гуляла,на учёт не вставала,боялась что её заругают.После родов хотела оставить ребёнка в роддоме,благо родители не дали сделать этого,а сейчас она души не чает в нем.Живет ребёнком.

0
  • Кукарека
    14 июня 2014

фу блин таких мужчинок

Надо садить в тюрьму раз на произвол судьбы бросил 4 людей. Вот законодатели придумали бы уголовную ответственность, вместо всяких дурацких законов.

0
  • рая
    12 августа 2014

я тоже хочу оставить ребенка в роддоме

Я не хочу этого ребенка и тоже собираюсь оставить в роддоме

0
    • Анна
      13 августа 2014

Все те же проблемы рая?! ты то почему оставлять хочешь свое дитя?!

0
      • Уже не безнадега)
        10 сентября 2014

прошло полтора года)

У нас все хорошо) Доча растет и радует нас) старшая пошла в первый класс, так и живем в четвером, соседка бабушка помогает. Смотрит За Надей, я работаю диспетчером в такси. Извинит, много писать не могу. Доча отобирает телефон)

1
        • мама
          10 сентября 2014

Не вздумайте только говорить об этом малышу

Не раньте его. От меня тоже хотела мать отказаться но бабушка умная, сделала как надо. У меня есть сыночек и сейчас второй на подходе. Даже мысли не было их оставить или отдать. Как бы тяжело не было, это моё личное счастье

0
  • яна1912
    3 мая 2017

когда я родила, тоже ничего не было: ни работы, ни мужа. мама помогала, но у нее зарплата 13 к была и сын, школьник. когда беременна была, просилась на работу, но эти **уки не взяли, мол: че декретные хочешь получать да? до этого я была студенткой и пошла на академ. пришлось жить на мамины 13 к и мои по безработице 800 рэ. еле как устроилась мыть полы, родила - нас выселили из дома, искали жилье, нашли. Но мне тяжело не было, как то все легко прошло, на все хватало, маме зарплату подняли, я детские получала. потом дочка пошла в сад, я устроилась на работу с хорошей зарплатой, закончила учебу. С рождением ребенка стала жить лучше))) и тебе желаю счастья, только забери ребенка. Будет хуже, если ты оставишь в роддоме.

0
  • заира
    16 декабря 2017

Вчера я родила и отказалась от ребенка

0
  • Tatulia
    17 декабря 2017

Я надеюсь в вашей жизни всё сложилось!!! 4 года прошло с создания этого топа...

0
  • Елена
    27 марта

Я предлагаю Госдуме ввести смертную казнь мамашам бросивщих своё дитя !!!

0
  • Мама четверых детей
    4 ноября

Елена! Не нужна смертная казнь! Только добром можно победить зло! Вон сколько добрых людей откликнулось и сердце матери отозвалось и забрала она свою кровиночку... Аборт ведь тоже зло огромное, а многие думают, что лучше на аборт, чем рожать...нищету плодить и т.д... Кто-то оставит ребёнка и этим уже себя страшно накажет, а добрые люди к себе возьмут и вырастят прекрасного человека...Спасибо огромное людям за отзывчивость, готовность помочь, доброту. Желаю огромного счастья и здоровья семье автора! Молодец! Пусть это станет примером для других мамочек, попавших в сложные жизненные ситуации! Берегите своих детей! Это наше счастье!!!

0
  • Warthunder
    4 ноября

Ёлка даже такое бывает чтоле, страшно подумать и представить бедный ребёнок

0
  • Омара
    Омара
    Ветеран
    4 ноября

Не нам осуждать вас,у вас действительно тяжелая ситуация,когда есть много детей маленьких, а помощи ждать ниоткуда. Заглядывая на комменты сверху чем же люди думают казнить нерадивых мамаш, которые бросили детей. Ага, маньяки и психи будут жить, а мамочки будут умирать - очень логично

0
Ответ на тему: оставила ребенка в роддоме
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания