моя дочь гуляет
Мать  -    4487
я мать-одинока, родила после тридцати, воспитывали дочь с матерью без мужского участия. Дочери сейчас 20 лет не учится, работы нет, с малых лет она тянулась к мужчинам, т.е. племянников много, одноклассники, легко находила общий язык с ними, чем с девочками, подруг совсем нет. В прошлом году по-соседки появилась девочка 14 лет, по нынешним понятиям"трудный подросток", дочь стала с ней общаться и вскоре стала с ней гулять,т.е. уходила из дому по ночам, не стала слушать ни меня, ни бабушки. Их всегда, когда уходили, видели с мужчинами намного старше самих. Чтоб остановить дочь я все испробовала - ругала, просила, покупала дорогие вещи, телефоны, ноутбук, нетбук, планшет, но не могу остановить ее, она грозится повешиться. Совсем недавно дочь была нормальным человеком, правда подруг, друзей совсем было, сидела дома, хлопотала по хозяйству, была приветлива, помогала бабушке, мне, и вдруг так быстро эта малолетка ее изменила совсем в другую сторону. Девочка приехала к бабушке, мать вышла замуж, и ей мешала внебрачная дочь. Еще до приезда к бабушке девочка оказывается гуляла, бабушка за ней не смогла усмотреть, мать махнула рукой. И тут подвернулась моя дочь. Что мне делать, как вернуть дочь, посоветуйте
Ответов 24 Написать ответ
  • ВВ
    6 мая 2013

Дочь у Вас до этого времени встречалась с кем?

Или эта "малолетка" ввела ее в общение с мужиками?

0
  • DARK.
    6 мая 2013

Никак. 20 лет, не 14 лет, у ней теперь другие интересы, главное, чтоб не спилась и на иглу не посадили.

0
  • CZ
    6 мая 2013

...

20 лет. Поговорите с ней спокойно, без криков и угроз - чтоб знала, что вам ее поведение не нравится, и ждать, что может быть исправиться ... и все, больше ничего нельзя сделать, взрослая уже....

0
  • Kolbas241
    6 мая 2013

20 лет и она сидит на вашей шеи?

1
  • 098
    6 мая 2013

ну а что поделать-??

так и скажите что эта малолетка ее портит-смотрите что бы с девушкой вашей ничего не случилось-научите ее общим правилам безопасности-не напиваться в усрачку в компаниях,не носить сильно дорогие вещи,не употреблять наркотики..вот..

был такой случай,в мархе-девушка тоже жила с матерью-одиночкой,но поругалась и сбежала-гуляла ,пьянствовала у "друзей",потом ее и подругу напоили ,изнасиловали и сожгли..она сгорела насмерть,ее подруга еле выползла, но много ожогов получила..так-то

лучше ее не выгоняйте из дому,не ссорьтесь-ваша дочь вскоре нагуляется и успокоится..

0
    • мать
      6 мая 2013

дочь

спасибо за советы, не дай боже ей дойти до иглы, страшные вещи рассказываете, не дай боже, не дай боже. Она слабо училась, да сейчас учителя учать только тех ребят, которые способны, в классе максимум с 4-5 учениками занимаются, которые участвуют в олимпиадах, конференциях разных, остальная масса класса во время занятий предаставлена сама себе, занимается чем хочет, затем во время
      ЕГЭ учителя снабжают шпаргалками тех, кто не учился на худую тройку вытягивают из кожи вон лежут,инспектора, которые с УНО тоже болеют за общий итог, поэтому не замечают как учителя "стараются". Вот в итоге дочь не смогла поступить на учебу, да я и сама виновата, не заметила как она подросла, времени не хватило на нее, все на работе была, чтоб она была одета как все, снабжала её только материально, а в душе у нее были, оказывается, потемки. Вообще одной тяжело ребенка воспитывать.

0
      • 098
        6 мая 2013

не ну вы взяли и всю ответственность на школу переложили-а че сами-то не воспитывали?школа-то тут

при чем?но в одном вы правы-матери должы воспитывать детей-а вместо этого вынуждены гоняться за деньгами..лучше бы не одевали,но нанимали репетиторов

0
      • Mary_Popkin
        7 мая 2013

а что если семья полная и например детей трое

думаете матери легче, отцы чаще всего не принимают участия в воспитании. Вы тем более родили в сознательном возрасте, и нечего на школу пенять. Если ваша дочь глупая то такой и останется. А подросток ей управляет. Нахрена держать 20- летнюю кобылу которая не учится и не работает. Извините конечно, но я дочка матери одиночки и с 13 лет работаю для того чтобы помочь маме в формировании бюджета. И училась я старательно с 10 класса и пресловутое егэ я сдала хорошо т.к. в 10 классе поняла что моя жизнь зависит только от меня. И мама меня не защищала от жестокого мира, я знала каков он в 16 лет. Перестаньте выгораживать свою дочь и отправте работать хотя бы продавцом. Устав на работе ей будет не до ночных шляний .

2
  • Сын прокурора
    7 мая 2013

Давай я в жены возьму вашу дочь п.с. Мне тоже летом 20 будет)

0
  • Татка
    7 мая 2013

Очень много могу сказать и посоветовать

Может не все так страшно? Может быть вы преувеличиваете? По своей маме сужу, она меня тоже поздно родила. Мне 23 года, высшее образование, отличная работа с хорошей зарплатой. Но для мамы любой мой выход из дома - это обязательно мужики, пьянки и самое главное наркотики. Коих я кстати не пробовала и вряд ли уже попробую)
    Она считает свое мнение единственно правильным, а меня маленькой глупой девочкой, неспособной что то решать. Более того, она всегда считала меня своей собственностью и любое отклонение от ее плана- скандалы. Но у меня видимо характер такой, что я выросла абсолютно самостоятельным человеком. Это моя жизнь, мне решать с кем дружить и, простите, спать. Мама может посоветовать, объяснить свое мнение, но не диктовать условия и в 20 лет устраивать скандалы. Мне кажется, что вы просто подавили личность вашей дочери, все давали по первому требованию. Вот она и не работает и не учится... А в девочке 14 летней видит свою свободу от вас и от надоевшей бессмысленной жизни. Поговорите с дочерью, попробуйте понять в наркотиках и мужиках ли дело... Но мягко, не лезьте с прямыми вопросами и наездами, и тем более ничего не запрещайте - не тот возраст, может хуже быть.

0
  • Анастасия
    7 мая 2013

Мой вам совет найдите ей парня хорошего как нибудь.

Что б она как то на него переключилась. Мне самой 22. В 18 лет у нас была большая дружная компания девчонок. Мы вместе гуляли, веселились. Также ходили по клубам, гуляли с парнями. Но потом я встретила парня. Он меня мало куда пускал, с некоторыми подругами, которые частенько гуляли, он запрещал часто общаться. Он мне нравился и я слушалась его, старалась быть лучше. И все свободное время мое все равно занимал он. И так до сих пор. С ним я изменилась в лучшую сторону.
    Еще один вариант отправить ее за границу. В какую нибудь страну.С группой ее ровесников.
    Странно что ей 20, а она гуляет с 14 девчонкой. Когда мне было 20 я уже работала бухгалтером.
    Короче срочно займите ее чем нибудь.

1
    • анюта
      7 мая 2013

Ну, держите меня удивляюсь, вообще у вас, городских дети это до скольки

лет? 20 лет человеку, какая разница где она, с кем она, это же ее дело, ее жизнь. А вот факт того что она не работает, тут уж нельзя такое допускать. И еще, на чьи деньги сей банкет? Или же у нее спонсоры? Тогда это уже по другому называется.

0
  • ereliza
    7 мая 2013

автору

Просто нормально поговорите....

0
  • пионеррр
    7 мая 2013

вы её вырастили до 20 лет

теперь требуйте чтоб она вас кормила и одевала
    или пусть идет на все четыре стороны

0
  • мимоходом
    7 мая 2013

в 20 лет это уже совершенно взрослый человек!

люди уже семьи имеют в 20 лет! А она связалась с 14-летней соплёй! Какие у них могут быть общие интересы? Странная дружба, я бы на вашем месте задумалась..

0
  • мда
    7 мая 2013

одиночкалар оголоро бары куулэйдьиттэр

сотору хараны агалыа

0
    • Маша
      8 мая 2013

.

Да, я тоже заметила дети из неполных семей в основном трудные.

0
      • наивная
        14 мая 2013

ну маша вы сказали тупость, просто мама избаловала свою дочь. баловать и исполнять все прихоти детей

таковы одинокие матери, ну то что дочери 20 лет и она хочет самостоятельности просто, видимо мамочка слишком опекала, а теперь пожинает плоды. должна же дочь узнать что такое плохо и хорошо, хотя бы таким способом, ну то что не учится это плохо. может ей обьяснить что годы студенчества и учится с молодыми как она сама лучше чем гулять с шаловой7 она дружит с 14летней это показывает что она инфантильная, ум как у этой 14летней.

0
  • Оля
    14 мая 2013

Да ну, чтобы мне в 20 лет мама указывала как жить - нонсенс.

Постарайтесь понять, что она уже не подросток и имеет право обустраивать свою личную жизнь как посчитает нужным. Если ее сейчас переломите, то потом так и будете жить вдвоем, вы старушка и она старая дева.

0
  • Анна
    14 мая 2013

Не хочет учиться, пусть работает.

Поставьте четко альтернативу: или-или. И деньги, если не помогает, бездельничает - не давайте! Возраст уже тот, когда миндальничать не стоит.

0
  • df
    15 мая 2013

ff

на работу в хороший коллектив нада
    человека делает человеком его оркужение круг общение

0
  • Диаманда
    15 мая 2013

да не волнуйтесь за нее

ваша дочь взрослый человек, пусть живет как знает, не зацикливайтесь на ней! все молодые гуляют, потом одумается

0
  • Белла
    6 ноября

Знаете, я думаю не стоит ссылаться на то что много работали, дочерью заниматься было некогда. Мой муж пьет всю нашу совместную жизнь, я тоже все время работала, дочь видела утром, когда в сад собирала и уводила и вечером. Но выросла она хорошим человеком, потому что я с самого детства старалась быть для нее не только матерью, но и другом. Ей сейчас 18, учится в колледже на 3 курсе и работает, потому что понимает как мне тяжело, а учеба еще и платная. Поэтому не надо себя оправдывать, воспитание прежде всего идет из семьи, а вы не воспитывали, а избаловали, поэтому она такая и выросла, никчемная. А бегать за ней в 20 лет, это уже смешно, взрослая, должна сама думать. Надо просто доверять, тогда она не будет вам врать и возможно больше будет тянуться к дому. Хотя, раз она никуда не ходила, всегда сидела дома, то просто вырвалась на свободу и ей это понравилось.

0
  • Warthunder
    7 ноября

Говорят есть такие молодые девки с мужиками ходят пьют, курят траву, сидят на игле и спят со всеми подряд, я думал девки из не благополучной семьи так себя ведут. Окац нет просто ремня нет

0
Ответ на тему: моя дочь гуляет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания