Пренатальные воспоминания.
соната  -    768
Хотите верьте, хотите нет, но в моей памяти есть обрывки так называемых пренатальных воспоминаний. В частности, ощущения тепла и уюта и жуткого страха когда это тепло и уют стало выталкивать тебя наружу. Визуально процесс рождения запомнился мне как этот пресловутый тоннель с ярким светом впереди. Черт его знает, может мне это все приснилось, хотя ощущения такие будто все было в действительности.
Ответов 4 Написать ответ
  • Acid Burn 3D
    3 июня 2009  

ЖЕСТЬ!

0
  • byebye
    31 мая  

Воот, и у меня такое было. Но я помню только момент рождения. Сначала темнота, а затем яркий свет. Не знаю действительно ли это момент рождения, но иногда думаю так

0
  • Flou
    11 июня  

Я тоже помню момент рождения. Сначала темно, а после противный свет от операционной лампы.

0
  • Ezoterik
    12 июня  

У Майкла Ньютона в книге «Воспоминания о жизни после жизни. Жизнь между жизнями.» есть отрывок об этом:

Цитата:
    Наконец, когда подходит срок нашего возвращения, мы прощаемся со своими друзьями (говорим им: «До встречи!») и препровождаемся в пространство, откуда души отправляются в свое очередное путешествие на Землю. Души входят в назначенное им тело в утробе своей будущей матери примерно на четвертом месяце ее беременности, так что в их распоряжении уже имеется достаточно развитый мозг, которым они могут пользоваться до момента своего появления на свет. Находясь в позе эмбриона, они все же способны мыслить как бессмертные души, привыкая к особенностям работы мозга и к своему новому, второму Я. После рождения память блокируется, и душа соединяет бессмертные свои качества с преходящим человеческим умом, что порождает комбинацию черт новой личности.

Память об этом можно использовать как зацепку, чтобы вспомнить что-то другое, предшествующее вашему рождению в данном воплощении.

0
Ответ на тему: Пренатальные воспоминания.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания