Сын подросток 15 лет, хочет на день рождение пневматическое ружье. Стоит ли покупать?
1  -    3152
Типа в секцию будет ходить.
Ответов 24 Написать ответ
  • machoni80
    24 апреля 2013  

а что разрешается?

0
  • strelok
    24 апреля 2013  

в секции потребительскими ружьями не стреляют

он хочет по мишеням на улице стрелять. И хорошо если только по банкам стрелять будет

0
  • Петр
    24 апреля 2013  

юрист

Нельзя всегда подходить к таким делам с точки зрения только запрета. Просто необходимо правильно контролировать: держать пневматику дома в сейфе, на секцию в чехле, патроны под отчет. Бросит секцию, выбросите и пневматику... А вдруг это его призвание. Когда мне было столько же, я очень просил родителей купить мне флейту и стоила эта флейта 108 рублей. Но у них не было денег и во мне тогда умер флейтист (музыкант), до сих пор об этом помню...

1
    • Петр
      25 апреля 2013  

юрист

... И самое главное то в том, что флейту то спустя четверть века все-таки купил, а потом только понял, что толку то теперь от этой флейты уже нету... Так что всему свое время.

0
    • йа
      Вчера, 13:31  

умер флейтист и проснулся юрист.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Hawk Eye
    Hawk Eye
    Джон Поллак
    25 апреля 2013  

врет. ОН хочет пистолет =))))

0
    • machoni80
      25 апреля 2013  

нельзя такие вещи покупать ДЕТЯМ!!!

хоть на секунду представьте что ваш сын может сотворить непоправимое, может случано, или в состоянии афекта, или в силу юношеского максимализма...
      отпечаток на всю жизнь... для вас вашего сына и пострадавшей стороны...

0
      • Hawk Eye
        Hawk Eye
        Джон Поллак
        25 апреля 2013  

у меня с 7 или с 5 лет пневматика =) культуру обращения с оружием

необходимо воспитывать с детства . А то потом пойдет в магазин, а там ему не продадут... в 15-ть лет уже поздновато. В этом возрасте уже на охоту в одного ходят, за многие-многие километры от дома

2
      • алекс2015
        15 мая 2017  

machoni80, Я с 12-13 лет стрелял из боевого оружия и ничего вырос, в органах работаю

0
        • Данил
          28 марта  

алекс2015, а мне можно пневматический пистолет в 15 лет

0
          • анонимный
            1 ноября  

Данил,
            Если из Украины то да.
            "К пневматическому оружию относятся пистолеты, револьверы и винтовки калибром больше 4,5 мм и скоростью полета пули выше 100 м/с, в которых снаряд (пуля) приводится в действие за счет сжатых газов. (н. № 745, п. 8.10)
            Пневматические пистолеты, револьверы и винтовки калибром 4,5 мм с не ограниченной скоростью полета пули, а также калибром выше 4,5 мм и скоростью полета пули до 100 м/ с к оружию не относятся."
            Сайт ибис.нет.уа

0
  • 123
    28 апреля 2013  

Я торгую пневматикой

У меня вообще насчет этого предубеждение стойкое: я считаю, что для детей, тем более, подростков, это лишнее. Сами пневматику не продаем лицам моложе 18 лет, но они приходят с папами и мамами.
    Он потом этим пистолетом кого-нить подстрелит еще. Подростки же долбанутые на голову) Так что я против)))

0
  • *
    28 апреля 2013  

муж подарил такое ружьё

нашей дочке на 11-летие. Прошло 4 года, дочь стреляет в " десятку" почти без промахов. Если ваш ребёнок не агрессивен, ничего плохого в таком подарке не вижу.

0
  • Алексей
    14 мая 2017  

Ребят а если гопники нападут или алкаши чо тогда делать а во круги не кого нет а так хоть припугнуть можно а менты пока доедут он либо избитым будет либо убитым так что ребята я за пневмат .

0
    • гопник
      14 мая 2017  

Алексей, гопников этим не напугаешь, а если стрелять в них то можно и покалечить и я на 90% уверен что потом он сам обратится в ментовку и тебя же осудят.
      Не понимаю логику людей которые говорят столько дебилов развелось да ещё и с оружием, куплю ка я себе пистолет для защиты и вот ситуация, происходит конфликт и ты достаешь ствол чтобы испугать и угомонить, и вот тут все видя тебя с оружием, так и думают вот очередной дебил с оружием...
      Зная наш закон о самообороне обороняться можно только "безконтактно"(как? не знаю!), иначе сам станешь подсудимым.

По теме пневматику купить можно, но себе, а ребёнку давать пользоваться только под контролем, иначе все в округе будет разбито и убито., каким бы умным и послушным был бы ребёнок , рано или поздно все ровно шмальнет куда не надо.....

0
  • КАРИМ
    22 декабря 2017  

face throwing a kissface throwing a kissface throwing a kissface throwing a kissgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesthumbs up signclapping hands sign

0
  • КАРИМҮҺҺӨҔҔ
    22 декабря 2017  

я мс и у меня 3 пухи воздухи с 5 с 8 с 12

0
  • sas001
    22 декабря 2017  

Я в 15 лет уже не только из ружья, а и из боевого карабине стрелял

0
  • Иван
    1 апреля  

Если по закону,закон от об оружии 13статья ,написано что пневматическое ружье до 3дж не считается оружием,

0
  • Arina
    14 сентября  

Стоит. Мне 11 лет, у меня уже есть лук (правда, спортивный), и я хожу в секцию и неплохо стреляю. А скоро буду и другое оружие покупать, без него никак.

0
  • ПростоЧеловек
    1 ноября  

Берите если адекватный. Но проведите лекцию о ТБ.

Опять же если у него будет пневматика и адекватные родители то у в мире будет меньше дебилов с оружием.

Мне например отец расказывал про оружие и тб потом я помогал ему. Теперь Я понимаю заем оружие нужно где и как его использовать. Как не нужно его использовать :) Даже если просто по банкам стрелять то уже хорошо. А в хорошей секции так вообще супер.

0
  • bulhm
    14 ноября  

Если вы хороший родитель и правильно сумели воспитать своего ребенка, то смело покупайте. Мой опыт общения с оружием начался рано и под присмотром моего деда, ни во что плохое это не вылилось.
    Однако, если же вы хреновый родитель, который не смог объяснить человеку, что стрелять в людей это плохо, то не стоит об этом задумываться в таком случае.

0
  • йа
    Вчера, 13:36  

Если сам не определился в выборе- зачем совершать действие???

0
  • GOTSMAN
    Вчера, 21:47  

Активно занимаюсь серьезной пневматикой охотничьих калибров. Если ребенок просит у вас пневматическое оружие, во первых уточните для чего ему оно нужно. Зачастую подростки его применяют в хулиганских целях, это может быть очень опасно. Но есть еще и спортивная стрельба из пневматики на 10 метров, существуют секции, тиры специальные (на автодорожной есть тир, там дети занимаются) приведите туда ребенка и пускай под контролем тренера занимается спортом, а нетак чтобы засунул в штаны пистолет и пошел на улицу срелять куда приспичит.
    Вообще стрельба это интересный вид спорта, а хорошая винтовка вам обойдется дороше среднего огнестрельного оружия, это не дешево.
    Если дествительно хотите проконсультироваться обращайтесь. Все покажем, сами все посмотрите.

0
Ответ на тему: Сын подросток 15 лет, хочет на день рождение пневматическое ружье. Стоит ли покупать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания