год выпуска мц 21-12
андрей  -    15038
Где то видел выкидывали на сайте как определить год выпуска мц четырехзначногои шестизначного , не могу найти. Там что то связано с буквами. Помогите найти. Заранее спасибо.
Ответов 69 Написать ответ
  • Lbvf1
    23 апреля 2013  

бу баар

год изготовления ружей МЦ 21-12 по букве перед номером.

Е - 1970
    К- 1971
    М- 1972
    Н- 1973
    Р-1974
    С-1975
    Т-1976
    И- 1977
    Ф-1978
    Х-1979
    Я-1980
    АА-1981
    АБ-1982
    АВ- 1983
    С 1984 года первые две цифры номера-обозначают год изготовления ружья.

0
    • андрей
      23 апреля 2013  

мц

Поискал в инете. Нашел. Кстати у тебя неполный буквенный список. Спасибо за помощь.

[Сообщение редактировалось]
      0
  • hetzer
    24 апреля 2013  

андрей

огласите весь список пжласта...

0
    • андрей
      26 апреля 2013  

мц

у меня буква "в”,выпуск мц 1967 года. Есть еще 6 -значные,первые 2 цифры-год выпуска. На нем знак качества стоит. Я ружьями доволен , без отказов. От отца осталось, стреляю мало. Там в списке еще двух букв не хватает. Сейчас под рукой нет полного списка,я его в инете очень быстро нашел.

0
  • VVS
    24 апреля 2013  

Не понял, нет моей буквы...

Английская N стоит перед номером...N142Х ???

0
  • ох
    8 апреля 2015  

а пятизначный как узнать год

0
  • saaska
    14 апреля 2015  

У меня 1981 года "АА", тоже наследство

0
  • motoyo49
    16 апреля 2015  

у меня 4 цифры

028Х

1
  • Lbvf1
    16 апреля 2015  

на стволе посмотри тама есть

0
  • Алексей
    21 апреля 2015  

У меня перед номером стоят буквы CN, подскажите, какого года это оружие и сколько ($) может стоить. Спасибо.

0
    • МЦэшник
      22 мая 2015  

"С" это значит 1975 год а "N" это номер по английски =))

Про цену сказать не могу зависит от качества самого ружья в каком состоянии и прочее.

0
  • Klaudia
    Klaudia
    Клавдия Тартакынова
    21 апреля 2015  

№1739

0
  • badyaznik
    4 июня 2015  

У меня 1979 года, хорошо стреляет.

0
  • Браконьер
    11 июня 2015  

у меня 1983 года

0
  • Ананян
    15 июня 2015  

У меня буква Д

0
  • Игорь
    29 марта 2017  

После 1983 года первые две цыфры означают год выпуска.Пример-948888 ,значит 1994 года выпуска,все просто.

0
  • Максим
    12 апреля 2017  

А где смотреть букву?

0
  • Lbvf1
    13 апреля 2017  

на стволе

0
  • manyman
    14 апреля 2017  

Изучаю спрос на МЦ 21-12 99 г.в. со стволом 750мм.
    Кого нибудь интересует?

0
  • аркав
    20 апреля 2017  

я 4341

0
  • aihal3
    22 апреля 2017  

а если С№ 10762

0
  • Егор
    19 сентября 2017  

А 7715

0
  • dima077
    19 сентября 2017  

Продам,70-х годов

0
  • пнр
    20 сентября 2017  

Скрытый текст
    [spoilerqoute][spoilerqoute]
    [/spoilerqoute][/spoilerqoute]

0
  • Мц 21 12
    20 сентября 2017  

Хотел подать объявление на продажу на якт, не принимают.
    - выдает : "запрещенное словосочетание".
    Ружья же не запрещено продавать из рук в руки при наличии разрешительных документов.
    В чем проблема? Как продать ружье, подскажите пожалуйста.

0
    • Мц 21 12
      20 сентября 2017  

Узнал у сепцов, оказывается только через специализированный магазин или переоформление на физлицо. Объявления подавать и продавать самим нельзя.

0
  • 555
    20 сентября 2017  

Как это нельзя подавать обьявление?)

0
  • Радомир
    21 сентября 2017  

У меея одни цифры .4 цифры

0
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    21 сентября 2017  

Сколько может стоить ружье МЦ 21-12 12 калибр? Хочу продать

0
  • maikl111
    23 октября 2017  

Есть две мц. 76 и 79 года. Оба с документами в хорошем состоянии. Пиши в личку

0
  • Евгений
    5 февраля  

Подскажите пожалуйста, приобрел МЦ 21-12.... На стволе надпись PN6827, на самом ружье N6827
    Помогите определить год выпуска???

0
  • naemnik
    5 февраля  

1974 по ходу

0
  • Евгений
    5 февраля  

Благодарю....
    Я тоже такого же мнения, согласно таблицы, вот только читал на одном из сайтов, что еще Р могло означать резиновый тыльник... Или не в моем случае???

0
  • naemnik
    5 февраля  

На стволе буква перед номером обозначает год выпуска.

0
  • dima077
    5 февраля  

Продам, буква "Ф" - 78 г/в

0
  • Евгений
    8 февраля  

Здравствуйте! Подскажите кто знает...
    На некоторых ружьях МЦ 21-12 на цевье есть боковые отверстия под болт или саморез. Для чего они? На цевье моего ружья этих отверстий нет. Вопрос возник так так планирую провести замену дерева на новое. Также и различных сайтах есть цевья без этих отверстий и с ними....

0
  • naemnik
    8 февраля  

Этот болт начали ставить в конце 80-ых или начале 90-ых, точно не скажу забыл)
    Стяжной болт на цевье для того что бы оно не лопнуло, был у меня мц 2008 года, покупал его в магазине абсолютно новым, на первых пяти выстрелах лопнуло))) хотя болт присутствовал)

0
  • Евгений
    8 февраля  

Вот и мне ружье досталось также с лопнутым цевьем.... Пошарясь по различным сайтам нашел, что внутри цевья ставилась текстолитовая втулка и стягивалось это все, как Вы говорите стяжным болтом, но у меня нет ни того ни другого. Поиски тоже не дали результатов, где можно заказать эту втулку и стяжные болты ?????

0
    • naemnik
      4 марта  

Евгений, бывает на ганзе в запчастях к гладкоствольному оружию продают дерево на МЦ б/у

0
  • Сергей
    4 марта  

У меня N3343 какой это год выпуска?

0
  • бав
    5 марта  

у меня 12088 ни буквы ничего нет. А в 1976 году он уже был. Так что по номеру трудно определить.

0
    • naemnik
      5 марта  

бав, последние две цифры вашего номера год выпуска. У меня 76-го буква перед номер "У" номер четырехзначный.

0
      • бав
        6 марта  

naemnik, как ружье 1988 г.в. могло попасть в 1976 году? В 1976 он уже был у нас.

0
        • naemnik
          6 марта  

бав, а фото номера на стволе можешь показать? Только по нему можно прояснить)
          Возможно ружьё редчайшее то есть ЦКИБ!

0
  • Ваауу
    16 апреля  

Всем доброго времени суток, недавно стал владельцем мцешки 91 года, был на открытии на гуся оружием доволен. Хотя говорят после 90 года они пошли какие-то леватурные. Если есть возможность подскажите а болячках мц заранее благодарю.

0
    • Жека
      26 апреля  

Ваауу, після 90-их годов не мц а г-но у мене була то єлі здихався, щас придбав мцуху старушку но в ідеалі за свої года настрілляла близко 100 вистрилів покащо довольний.

0
  • Жека
    26 апреля  

Мужики який год моєї мцухи Е № 7997 у книжкі написано 1979 году по табличкі 1970 кому вірити

0
  • 009
    26 апреля  

МЦ 21-12

Да по табличке 1970 год выпуска, а если в книжке указан 1970 год то возможно где то ошиблись, так то у Вас Жека 4 значный номер, поэтому МЦ ешка чоткая должна быть. А вот после 90 годов качество туфтовая.

0
  • Александр
    5 мая  

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мц 1970года на стволах должен стоять знак качества? ( я видел три мц 70 года знака качества нет)

0
    • naemnik
      7 мая  

Александр, обязательно должен быть!

0
      • Александр
        9 мая  

А почему на остальных ружьях этого года тоже нет знака качества и подчерк разный? ( у меня цифры меньше) Сам имею МЦ 21-12 73года там все есть.

0
      • Александр
        9 мая  

naemnik, Я приобрёл второе ружьё уже неделю не могу найти на свой вопрос ответ и не кто не может пояснить. На всех ружья которые я нашёл и смотрел в интернете и в магазине знак отсутствует.

0
  • Александр
    6 мая  

Моя МЦ с номером Г № 7711

0
    • Александр
      9 мая  

Александр,(1968г) А у вас есть знак качества на стволе?

0
      • naemnik
        9 мая  

Александр, у меня на обоих знак качества. А вообще какие ни будь надписи есть на стволе?
        На ганзе есть большая ветка " МЦ 21-12 глазам владельца" там поспрашивайте!

0
Ответ на тему: год выпуска мц 21-12
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания