Рожать ли 3 го ребенка в 35 лет
Оля  -    38904
Интересно ваше мнение. Стоит ли рождать третьего ребенка в 35 лет. Есть сын, дочь. Достаток тоже. Младшему ребенку 5 лет. Муж стал в последнее время поговаривать о третьем малыше. А у меня вот смутные сомнения не поздно ли. Не охота быть стареющей мамашей маленького ребенка. В школе и в садике отжимают родителей по полной программе. Собрание, репетиции. У кого есть опыт подскажите насколько это хорошо или плохо. Я считала, что двое достаточно, но иногда кажется, что можно родить еще, есть год два. Если не сейчас, то совсем поздно будет. И никогда больше не нянькаться с малышом своим (скоро т.к. сказать внуки будут) Но и с другой стороны старшие дети подросли, может пришло время заняться собой? Одним словом, хочется взвесить все за и против. Послушать опытных людей.
Ответов 74 Написать ответ
  • Миссис_Пафф
    21 апреля 2013  

Я в 37 первого родила

и все просто замечательно. Сразу для интересующихся - проблем со здоровьем никогда не было, а вот с деньгами - были))) Года через два второго планируем.

0
  • G_Anna
    21 апреля 2013  

А мы так и планируем.Лет в 35 третьего.

Есть два сыночка.Дочу еще хотим:))) Не думаю,что в 35 уже стареющей мамой буду.Главное чтоб здоровье не подвело!

0
  • Mary_Popkin
    21 апреля 2013  

меня мама в 37 родила и не жалеет

0
    • МАМА
      21 апреля 2013  

РОДИЛА 38

Первого 18 родила, второго 29, третьего 38. Стареющей мамашей ну никак не чувствую себя. Молодая мама.

4
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    21 апреля 2013  

Сейчас многие рожают за 35.

Так что будете в струе :)

0
  • ЛеляС
    21 апреля 2013  

лично я думаю, что и 40

это молодость))) Как-то вы о себе не совсем адекватно заявляете)))
    Моя знакомая в 43 родила... первого. Хорошо родила, сама.

0
  • Лиа
    21 апреля 2013  

я вот в 35 третьего рожаю))

запланированный малыш. У нас старшие большие: 12 и 15 лет. Правда здоровье оказалось не ахти((

0
    • Кирма1
      21 апреля 2013  

я тоже третьего ребенка в 35 родила

даже мысли такие в голову не приходили:-))) чувствую себя молодой мамочкой:-) надеюсь выгляжу также:-))) есть тоже и сын и дочь: сыну скоро 9, доче - 3 исполнилось и малышке 6 месяцев.
      радость и сладость неописуемые:-)))

0
  • мама 2их
    22 апреля 2013  

моя мама родила нас троих

в 32, в 34, в 37 лет)))

0
    • Анастасия
      21 февраля 2015  

супер...мама молодец..вас читаю себе уверенности предаю.страшно.дети уж взрослые.18 лет старшей 12 младшей и я тут чудик...пережила онкологию и щас не знаю

0
  • madistr
    22 апреля 2013  

я вот боюсь рожать. мне сейчас тоже 35, думаем о третьем, ноо

знаете если рожать после 35 - то ребенок может не совсем здоровым родиться. вот этого я боюсь. велик процент родить больного ребенка.

0
  • Светлана
    22 апреля 2013  

Рожать ли 3 го ребенка в 35 лет

Мне 37 лет в этом году родила долгожданного сыночка, дочкам 12 и 9 лет. Со здоровьем сынули и моего все нормально. Папуля рад до безумия ему 48.

0
    • zlp1978
      22 апреля 2013  

А сами как не устаете?

Например, здоровье у вас как у самой после родов? Как относятся старшие дети к малышу?

0
  • клепа
    22 апреля 2013  

*

хотите сказать, что если вам здесь скажут "не рожайте" вы рожать не будете чтоли? а сами то как чувствуете, так и поступайте

0
  • МаМа2х
    22 апреля 2013  

Знаю многих женщин, которые и в 41 и 45 лет рожали.

Знакомая первенца родила в 36, будут ещё дочу рожать года через два. Сестра тоже хочет второго ребёночка, ей 37. Так-что рожайте! У меня двое мальчишек, ещё дочу хотим, но это после моих 30 лет. А муж вообще мечтает большую семью, говорит и после 40 будим рожать :-)

0
  • Елена
    22 апреля 2013  

Третьего хотим годика через 3, мне как раз 35 лет будет :)

Мне кажется наооборот с маленькими детками жизнь кипит:) даже стареющей себя почувствовать некогда :)

0
  • мама4
    22 апреля 2013  

родила

третьего в 35 лет, в 38 родила четвертого. Старшие помогают, малыши такие сладкие, рожайте.

0
  • мама
    22 апреля 2013  

вы что

ой, мне 42, буду рожать второго. А вам только 35.

0
  • МамаССь
    22 апреля 2013  

35 это не старение, и даже не зрелость

Жизнь только начинается вы пока молоды и идете к зрелости=)

0
  • Ranunculus_cat
    22 апреля 2013  

35

Я второго в36 родила, мне тяжело физически, но я не готовилась, не планировала. Зато радости полные штаны. Поэтому подготовьте здоровье и в путь. Возможно, это ваш последний малыш будет. В этом возрасте желательно к этому вопросу обстоятельно подходить, некоторые считают себя уже старыми для детей, идут на аборт, потом жалеют. Некоторые думают, что потом попозже родят. Если хотите ребенка, тем более у вас все есть, то подготовьтесь и рожайте. Не бывает более подходящего времени, более подходящих обстоятельств. В классе у моей дочери есть дети, которых родили в 43 года, сейчас их мамам 51 год и они прекрасно выглядят и нисколько не жалеют.

0
    • Амагарита
      24 апреля 2013  

по-моему самое время!

Сама также планирую после 35 за третьим пойти:))сейчас 29сыну 5, дочке 3.конечно,в идеале и четвертого успеть родить,ну там как здоровье (даст у меня кс).а пока до 35 отдыхаю от пеленок:))но чувствую скоро уже соскучаюсь!согласна со всеми 35это далеко не старость!!!как себя ощущаешь!

0
      • Елена
        22 февраля 2015  

+100500
        Мне 29. Дочке 3,5. Сыну 1,5. Оба кс. За третьим собираюсь (если конечно получится) лет в 35-36.

0
  • тоня
    25 апреля 2013  

есть разница

когда рожаешь в 20 или в 35 лет. недавно родила третьего малыша. очень счастлива. тяжеловато физически, если раньше я каждый день гуляла с малышом, спускалась с 7 этажа пешком, успевала учиться на отлично, бегала по гостям с малышом. то сегодня это уже не так легко. плюс после родов у меня гормональный сбой начался. но это все пустяки. у вас семья, достаток, все будет ок. Наверное нужно подготовиться морально, и хорошо что вы планируете это заранее.

0
    • zlp1978
      25 апреля 2013  

Да

Вот есть и честные ответы мам которые радуют. А то со стороны прочтешь и кажется так все просто. Один,два или шесть.Учитывая то, что мужья совсем мало проводят время с детьми все ложится на плечи женщин. Или, что еще хуже старших детей. Иногда стоит остановиться , подумать, взвесить, послушать уже прошедших это людей и сделать для себя правильные выводы и принять решение.

0
  • Dana0512
    26 апреля 2013  

Я сама 3- ю родила в 34 года.

Наоборот, после 3- их родов как бы прибавились силы, и вправду чувствуется преобразование организма. Моя бабушка в 22 года родила мою маму, а в 40 лет - седьмого ребёнка- моего брата, т.е. дядю. В роддоме , когда рожала 2-ую доченьку, была 56- летняя роженица, так про неё многие думали, что она нянечка, а она- молодая мама оказалась да ещё и с VIP- палаты. Правда, она потом с сыном в МедЦентр поступили. Но так то ей сколько было, а Вы- то молодая...

0
  • Оля
    28 апреля 2013  

тоже 35, третьи роды и зовут Оля

Многое совпадает, мне тоже 35, жду третью девочку, правда так получилось, не планировали. Серьезно стоит подумать о здоровье. У меня сидячая работа, отсюда проблемы со здоровьем. Потом я на руководящей должности и совмещать с беременностью оказалось очень сложно. Все не так, как раньше. Усталость, нагрузка дают о себе знать. С другой стороны, мы с мужем подумали, что позже, не лучше. Мы моложе не становимся. Поэтому решили сразу рожать. Сейчас ждем, осталось недолго. Я поражаюсь искренне женщинам, что решились рожать после 40. Сила воли и характер. Все равно здоровье уже не то. Я первую даже не ходила, а бегала. Сейчас именно что хожу.

0
  • zabawa
    12 января 2015  

Я полгода назад родила в 36. Беременной работать тяжело было. Зато после родов похудела,похорошела. Сейчас выгляжу лучше,чем пять лет назад. Ттт! И сил больше. Странно, конечно, но факт

1
    • .
      12 января 2015  

Хм..

Мне 39 ребенок второй.Старшему 12 лет младшему 4 мес.Хотели планировали.Беременность прошла относительно хорошо..Отеки!Родила кс.Не смогла!Первого сама родила.Экстренно прокесарили..Что сказать?!Разница огромная..Тяжело сейчас ребенок ручной..как и первый.Ноги болят ходить..руки.До беременности проблем с ногами не было.Муж просит третьего.Но нет.Я для себя решила..Рожать надо пока молодые..

1
  • Астрея
    12 января 2015  

Отличный возраст.До внуков далеко,старшие подросли.

0
    • мы
      12 января 2015  

Только о себе дуаете тут многие,Рожу в 35лет,захочу в 37 лет. Пипец! Почему вы думаете только о себе , а каково будет ребенку в школе, когда вы под пенсию женщина будете сидеть на собрании. Лично я бы смущалась что у меня мать старая, и не надо говорить и успокаивать себя что вы молодухи и.т.д типа в 40лет жизнь только только. Я понимаю женщин которые не могли по причинам здоровья родить и родили поздно, но женщины у которых есть дети и она вдруг решила родить ребенка в 37-38 это эгоизм. Ну да конечно что уж тут 37-38 это ж как всегда в 20.

2
      • (((
        12 января 2015  

как хотите,но в России 35 и старше-это старость,даже на работу не берут уже,

чуть ли не предпенсионный возраст,можете хорохориться сколько угодно тем,что вам около 40 а выглядите и чувствуете на 18,но против природы не попрешь. В гинекологии рожающие после 27 считаются старородками.И отписываются тут те перестарки,которым повезло и они и рады похвастаться,но очень много тех,рожающих в районе 40 лет,кому не повезло,и они предпочитают молчать. Можете закидывать мое ИМХО камнями,но в 35 лет лучше начать жить для себя,к чему мазохизм нужен--связывать себя по рукам и ногам очередным младенцем,когда проще отдохнуть и подождать внуков?И насчет эгоизма-правильно выше написали. После 40 болячки обостряются,и мало ли что случится,и что с ребенком будет? И хорошо ли будет если ребенок в юном нежном возрасте будет менять вам подгузники(не приведи Господь,конечно,т-т-т). Ребенку нужна МОЛОДАЯ ЗДОРОВАЯ мать

1
        • Мира
          12 января 2015  

Вот вот, такая же идиотка советовала моей матери меня абортировать, причем ее никто не спрашивал, пипец, бывают же моральные ***. Матери они стыдятся, да хоть девяносто лет маме, как можно стыдится самого любимого человека??? Из за возраста, что за бред! Мое мнение, если здоровье в норме, и за сорок можно и нужно рожать, для этого женские консультации и существуют, чтобы делать профессиональные выводы, и в 18 лет можно быть насквозь больной и в 40 абсолютно здоровой.

3
        • Астрея
          12 января 2015  

Старость-это пенсионный возраст.Вот уогда ребенок не достиг совершеннолетия к пенсионному возрасту матери,то соглашусь.Мать его поздно родила.Но родить до 35 не старая.На работу в России,кстати,и в 20 не берут.А вот в вузы принимают до 35 лет.
          И да.В 35 еще молодая и здоровая мать,но уже не тупая пепсиколка))))

2
          • мама
            21 февраля 2015  

ага,счас кстати примут закон,что все будут выходить на пенсию в 65 лет и усё.можно и в 45 лет рожать будет.

0
      • Вопрос того как вы выгладите:)) сейчас женщины в 40 многие выглядят на 26
        24 марта 2017  

мы,

0
      • Надя
        16 апреля  

мы, меня мама в 36 родила и не когда я её не стеснялась, для ребёнка мама остаётся мамой сколько бы ей не было.

0
  • Евгения
    12 января 2015  

Мне сейчас 41 год. Родила второго сыночку в 37 лет. Старшего в 25 лет. Вторая беременность далась мне тяжело, лежала на сохранении почти весь срок. Родила кесарево, притом что всегда занималась спортом, правильное питание и все такое. Если есть силы и здоровье, конечно, рожайте. Надо все взвесить. Все очень индивидуально. Каждая мама чувствует сама. Прислушайтесь к себе, поговорите с супругом и решите, никто вам не скажет готового решения, у каждого свой опыт. А возраст ваш 35 лет, не такой уж и страшный. Еще есть время и силы найдутся. Удачи вам!

0
  • мамука
    12 января 2015  

Рожать конечно. Я первого родила в 30 второго 35 сейчас третьим хожу.рожу 36 рожать надо желанно.а не по залету в 20 или раньше. На ноги встать.зато ребенок будет умным.

0
    • Ishiro
      21 февраля 2015  

очередная чушь!

умным ребенок будет или не очень - зависит от генов и
      того, что вы в этого ребенка потом вложите,
      будете ли заниматься и т.д.

1
  • Анна
    12 января 2015  

в 35 это вообще ещё не поздно

конечно рожать!!!!

0
  • Mamaratmira
    21 февраля 2015  

Да что вы? 35-это рассвет! Если есть возможность, то конечно надо рожать. Многие и правда после 40-ка рожают! Самое главное - это желание! Рожайте лялечку и будьте счастливы! ))

0
  • Саргы
    21 февраля 2015  

Я в 35 и планирую родить 3-го ребеночка, сейчас мне 27 . Сына я родила рано в 17 лет , дочу в 24 . К тому времени уже отстроим дом , встанем крепко на ноги . Старшие уже большие будут .

0
  • мама сына
    21 февраля 2015  

я старшую родила в 18,а младших погодок в 36 и 37 соответственно.счас хочу через годик еще одного родить.пока здоровье позволяет.рожала всех сама.без разрывов.самочуствие в норме.счас просто на гв,сыну 10 месяцев.докармлю до 1,5 лет и займусь следующим дитем.

0
  • дважды мама
    21 февраля 2015  

Это всё индивидуально. Я родила первого в 24 и второго в 35. Небо и земля конечно. Хотя здоровьем не страдаю, выносила и родила сама хорошо. Но устаю сильно, чувствую, что постарела сильно за этот год с дитем:( не знаю, как молодеют и откуда берутся силы, ведь ребенок все ресурсы выкачивает из маминого организма.

1
  • Mamapanorama
    21 февраля 2015  

мне уже 35 жду второго, первую родила в 33 года, со здоровьем все нормально. До 25 лет не хотела своей семьи, и о детях не думала, может потому что слишком серьезно относилась к этому, только осознав что я готова к семейной жизни и к детям, а на чужое мнение и какие-то общие мнения и стереотипы, меня не волновали. Главное задавать себе правильные вопросы, например, нужен мне самой этот ребенок или нет? кто будет заниматься воспитанием? справлюсь ли я? и какое я планирую свое будущее? Когда забеременела вторым ребенком кое-кто из родственников говорил об аборте, из-за финансовых проблем. Так как раньше я планировала минимум 2-х детей, то решила пока получается зачать, и здоровье позволяет нужно рожать. При этом знала будет трудно, при том что доче моей всего 1,5 годика. О третьем может подумаю, но точно через несколько лет.
    Извините за ранее, может кому то покажется это не в тему. Когда у нас с мужем не было детей, он все время домой приносил то кота, потом той-терьера, потом второго, и за этими животными убирала я и занималась их дрессировкой тоже я, хоть их тоже любила, но то что занимаюсь ими только я, меня уже раздражало очень сильно. А когда он придумал еще купить 2-х попугайчиков, хорошо еще меня предупредил, я сказала что с меня хватит. Это я к тому что, надо знать на что вы способны, и тот кто хочет ребенка, что он будет делать для этого ребенка.

0
  • nautika
    21 февраля 2015  

ндаа вот Джен Псаки в 36 лет первого ребенка рожает а вы..

Весь мир трубит и это нормально! Это вполне нормальный возраст! Во всех развитых странах никто и не подумает обзывать женщин старородящими после 25 лет как у нас. Сделать карьеру, обзавестись недвижимостью и финансовой независимостью, можно и о детках подумать. А у нас в 35 что, предпенсионный возраст?! Рожайте конечно если здоровье позволяет, и старшие уже будут в помощь.

0
  • Мама 4-х
    22 февраля 2015  

Третий ребенок в 35

Я третьего как раз в 35 родила. Старших в 23 и в26. И беременность и роды прошли хорошо, никаких проблем не было. Нянчить ребенка помогали и старшие дети. А отец наш вообще преобразился. У мужчин отцовский инстинкт созревает поздно. Вот с третьим сыном он все свое свободное время проводит, души в нем не чает. Со старшими он так себя не вел. А в 37 я родила четвертого ребенка. Вот на этот раз и беременность и роды были уже не так безоблачны. Организм не отправился еще от предыдущих родов и кормления, а тут уже новый малыш. И ухаживать за двумя малышами очень устаю. Со старшими легко справлялась, а сейчас возраст сказывается. Но когда много детей это замечательно. Если здоровье позволяет, конечно, рожайте.

1
    • саргылана
      22 февраля 2015  

Ст дочь родила 27,сред дочь 32.ждем мальчика взяла декретную, только рост в карьере увы нет, наверно после ухода буду восстанавливаться с заново, вот это смущает, а так все есть, не жалуемся

0
  • Холостая
    23 февраля 2015  

Какие смелые женщины! Здорово! А я родила старшего в 19 и младшего в 23. Сейчас дети уже взрослые, рожать не хочу. Уж лучше внуков ждать. А всем женщинам если крепкая семья и хороший муж думаю надо рожать!!! На то мы и женщины чтоб чувствовать себя матерью, носить под сердцем ребеночка, кормить грудью, не спать ночами, кормить кашкой, водить в садик потом в школу. Рожайте, девушки!!!

1
  • Александра889
    23 февраля 2015  

Родила пятого в 37

Буквально вот недавно) сижу и вспоминаю, сколько мне лет:) все зависит от вашего настроя! И беременность и роды:) мне в 24 было сложнее, чем сейчас. И в плане быта, опыта и тд. А сейчас и старшие помогают и старой себя не чувствую. Все органично и гармонично)))

1
  • лиззаа
    24 февраля 2015  

однозначно рожать!

0
  • ammosik88
    25 февраля 2015  

Рожать или нет вам решать , я мама двоих и совершенно этим довольна, третьего ребенка не хочу , скажете эгоистка, ну пусть, моя мама родила меня в 38 , я 5 в семье , когда я пошла в школу нас много было таких поздних детей, так что слава богу никто не обзывал моих родителей бабушкой и дедушкой, но сейчас поколение поменялось. Только я всегда хотела чтоб мама с нами в походы ходила , как другие девчонки с мамами приходили , к окончанию школы маме было 54, и на банкет вместо нее пошла сестра. Просто в 8 классе нас распределяли и так получилось что в основном у всех родители молодые , и нас поздних детей мало осталось в классе.

0
  • беременяшка
    25 февраля 2015  

Я уже 3 го в 26 лет рожаю. в 35 наверное 4 го захочу хотя 3 кс уже предел((((

0
  • Даня
    25 февраля 2015  

Если супруг хороший, то почему бы и нет? При наличии материальной базы и здоровья. Я считаю - это три основополагающих фактора, при наличии которых рождение ребенка желательно. При отсутствии хотя бы одного из факторов - уже стОит серьезно задуматься. А так, решать только Вам с мужем. Здоровья Вам и удачи!

1
  • fedva
    25 февраля 2015  

Конечно рожать. Мне 39 жду 4-го

0
  • Наталья
    19 марта 2015  

А мы пятого будем рожать в 35...

0
  • milakomar
    milakomar
    Lyudmyla Komarova
    16 февраля 2017  

Первого сына родила в 21 год. Успевали и учиться с мужем и квартиру купить. Когда сын пошёл в детский сад начала заниматься бизнесом ... машины.. деньги.. пахала короче. Сейчас мне 35 лет . Второй брак. Ребёнка не планировали, но так получилось что забеременнела. Ещё на распутье . Хочется пожить для себя попутишествовать.. мир посмотреть... не могу понять женщин которые рожают каждый год. И говорят как это прекрасно... неужели больше никаких интересов в жизни нет???. Да в Европе это норма после 40 лет рожать. Но не забывайте в какой стране мы живём!!! А так хочется выглядеть хорошо. А не быть нервной истеричкой с кучей детей.. много историй таких перед глазами...я только высказала свое мнение)

0
  • Мапаня
    24 марта 2017  

Мне 35 лет, младшей дочке 2 года, очень радуюсь что выросла уже, уже хоть время появляется для себя.
    о 3 ребенке даже не думаю. Все хватит!!!
    надо жить для себя!!!
    знаете верно написали выше, не хочется всю жизнь вспоминать о жизни на кухне с кучей детей, жизнь так интересна!!
    Все равно пока дети маленькие, все подчинено только им.
    Сейчас старший ребенок школьник, все подчинено его расписанию. даже отпуск не возьмешь во время учебы.
    НЕЕЕЕ. Я очень рада, что детки растут, и жизнь заиграла полными красками.
    Живите и радуйтесь. Отдыхайте.

1
  • Дина
    7 октября 2017  

Я первого родила в 19, второго ребёнка в 26
    Хочу ещё малыша , но ... но муж не хочет + ипотека. А я в тайне мечтаюю хотя родила чуть больше года назад .
    С другой стороны хочу заняться любимым делом .
    Мысли о малыше не отпускают . Видимо к 35 пойду за 3 малышом.

0
  • Аля
    23 октября 2017  

Здравствуйте всем! Читая ваши комментарии на душе так спокойно и радостно стало, даже взбодрили. Дело в том что мне 35 и не давно, случайно залетела, и это уже 5ая беременность, переживаю и думаю что делать, рожать или нет при таком возрасте да и ещё пятого... ))

0
  • златушка
    златушка
    екатерина
    24 октября 2017  

мне 38 иду за 4)))

0
  • Знающая
    24 октября 2017  

Здесь уж по вашему желанию. Но я думаю зачем? Чтобы всю жизнь в пелёнках , распашонках провести? Кроме детей ещё столько интересного есть. Займитесь лучше собой, отдохните! Двое детей достаточно)

0
  • х
    24 октября 2017  

х

счастье женщины в детях, через 10 лет придет чувство одиночества, дети то старшие разъедутся, а с ребеночком будете молодой мамашей, это конечно эгоистично, но если нет противопоказаний и здоровье в норме, а главное если Бог даст - рожайте! жизнь одна, потом не сможете наверстать упущенное, все надо делать во время, и рожать если рожается

0
  • Щщщщ
    25 октября 2017  

Однозначно рожать.если вы так спрашиваете то хочется бо. А то в 40 опомнитесь и родите в 40. Тем более старшие потом уедут а вы одни не останетесь.

0
  • Сисилия
    25 октября 2017  

Мне 30 иду за 3 надеюсь сыночком:) 2 дочки старшей 7 младшей 5, по идее хотели после 30 за 3 идти, но раз получилось неожиданно сразу же решили рожать:) главное крыша есть над головой своя, достаток относительный чтобы и 3 прокормить скажем так есть:) так что вперед! думаю 35 идеальное время!
    правда все таки 3-яя беременность не так легко дается как первые 2 ( первые летала) сейчас уже потихонечку хожу)))

0
  • Art
    25 октября 2017  

Второго родила в 38 ну если сравнивать как проходила беременность и роды первого сама родила второго кс. Беременность вторая тоже прошла под угрозой. Но ощущения когда уже родила разные в молодости уставала ухаживать кормить итд, видать не готова была морально к материнству, со вторым все спокойно и уверенно было. А вообще все у всех по разному. Но одно точно могу сказать очень многие рожают в 35smiling face with open mouth and cold sweatИ это не старость

0
  • Екатерина
    27 ноября 2017  

Сейчас мне 34, третья беременность. Дочкам 9 и 6 лет! Рожать пойду уже в 35! Сколько было страхов, сомнений, казалось что весь мир вокруг против! Два месяца раздумий. Уже вроде детки подросли, новая работа, хочется пожить для себя! Но взвесив все внутри себя решила все же рожать. И не жалею. Жду с нетерпением свое третье чудо! И пусть весь мир подождет)))))

1
Ответ на тему: Рожать ли 3 го ребенка в 35 лет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания