девочки помогите!!у меня появилась зависимость от мочегонных средств!
отчаянная  -    7551
фуросемид!!как отвыкнуть от него и как не отекать?, кто сталкивался с такой проблемой??
Ответов 28 Написать ответ
  • At_Last
    8 апреля 2013

впервые слышу о таком

а вообще, по хорошему надо бы к врачу-почечнику. вот и мне надо, да никак не соберусь.

0
    • автор
      8 апреля 2013  

стала принимать, отеки исчезли, а как отвыкнуть ??

сердце стало болеть, начались судороги ноги... в общем если не принимать отек настолько сильный, что хоть вешайся!

1
      • 11111
        8 апреля 2013  

мочегонные надо принимать с аспаркамом

обязательно,вы вывели из организма калий магний и прочие микроэлементы,потому и сердце болит,попейте комплексы витаминные,а лучше всего сдать анализы

0
        • а как именно отвыкнуть от них?
          8 апреля 2013  

стала принимать, отеки исчезли, а как отвыкнуть ??

и не отекать

0
      • At_Last
        8 апреля 2013

да нуу! у отеков должны быть причины

которые надо выявить и вылечить. иди к врачу, ты что... с почками не шутят.

0
        • 11111
          8 апреля 2013  

совершенно верно

надо искать причины отеков,почки,сердце проверить

0
          • автор
            8 апреля 2013  

а зачем вы их пьете?

0
            • автор
              8 апреля 2013  

изза отеков

постоянные отеки лица, рук, ног... спросила в аптеке, что можно попить, дали фуросемид с аспаркамом, прекратила пить, отеки стале еще хуже, вот и хлжу пью никак не пить не могу(((

1
              • Cocacolka
                8 апреля 2013  

поменьше жидкости принимайте

и проверьте почки

0
                • hoshi483
                  8 апреля 2013  

Тоже самое было но я просто перестала их пить первое время дико отекала потом со временем прошло.при

Принимайте калий и магний обязательно

0
                • а
                  8 апреля 2013  

ммм надо было сходить сперва к врачу, узнать причину отеков и он бы выписал рецепт

0
  • малена
    9 апреля 2013  

вы чтооо?!!!!! фуросемид же ядерная вещь, его нельзя пить постоянно!!

сердце, печень, почки, все посадите! я тоже баловалась одно время, потом перестал помогать и вызвал обратный эффект, ходила надутая как бочка, пришлось обращаться к врачу, она мне категорически запретила его принимать. есть более щадящие методы, тот же канефрон, может не так быстро увидите результат, но со временем все восстановится, не пейте жидкость перед сном за 2 часа, сократите потребление соленого, копченостей итп, а вообще обследуйтесь как следует ; ))

0
  • я тоже
    10 апреля 2013  

фуросемид

иногда его пью. редко. если нужно в свет выйти) отекаю ужасно-ужасно.

0
  • Анна
    11 апреля 2013  

--

замените фуросемид диакарбом. займитесь кардио тренировками со спортивными добавками, увеличивающими потоотделение. еду не подсаливайте. принимайте панангин, он "чище" аспаркама.
    та же проблема была. хотя и есть. до сих пор сплю ужасно, по ночам просыпаюсь.

0
  • клоун
    11 апреля 2013  

почки совсем умерли

пробовать лечить надо и не таблетками как вы догадались наврное уже

0
    • Наталка
      12 апреля 2013  

какой еще...

Диакарб,фурасемид?! Я не баловалась таким. Тоже были судороги,пили курсом панангин. Всё прошло! Только ненадо пить таблетки. Пейте просто воду, зеленый чай,меньше соли и обязательно панангин!!! Знаю что такое судороги,сама ночами не спала,ужасная боль...

0
  • ася
    12 апреля 2013  

про почки

С почками нельзя шутить! Тут были советы идти к врачам и я еще раз повторю! СРОЧНО К ВРАЧУ - УРОЛОГ, НЕФРОЛОГ!!!!
    пусть выпишут направление на анализы, их должно быть очень много. По их результатам видно, насколько поражены ваши почки. И назначат соответствующее лечение.

0
    • мами
      19 апреля 2013  

фуросемид

я тоже когдато сидела на нем, лет 10 назад. заработала тахикардию, давление пост низкое, зубы начали ломаться судороги. даж во время берем принимала. тьфу3 ребенок здоровый. после родов сразу прекратила. кормила грудью, большая часть жидкости выходила в виде молока. потому сильно не отекала... постепенно уменьшите кол-во приемов и сведите на нет. сходите к врачу, назначат более щадящее мочегонное...

0
  • лена
    25 февраля 2017  

Пью фуросемид 6 лет!!!Помогите перестать его употреблять.Незнаю как самой это прекратить.

0
    • Света
      3 июля 2017  

лена, я принимал эту дрянь16лет, но вот уже полтора года даже и не вспоминаю , а когда вспомню просто жуть. Мне 41 год взрослая тётка, а так попалась по молодости. Выпила одну класс ,два кг ушло, потом ещё ёще все это наркота. Решила надо бросать. Было все и судороги , и скорая ,и у бога просилась, чтоб отпустил. Но как только легчает, опять три таблетки, затем ещё и пошло все по старому. Разве это не наркота, чёрт бы её собрал. Но однажды все *** и я решила хватит надо выкарабкиваться. В день могла пить по 25,30 штук. Жуть. Бросила сразу,т.е.ни по две ни по одной таблетки не принимала. Выбросила их сразу в мусорку. Да это сложно. Но пойми другого выхода нет. Никто слышишь никто тебе не поможет, только ты сама и все, слышишь. Здесь самое страшное начать и естетественно отеки. Подумай логически. Тебя мориновали голодом много лет ,затем предложили шведский стол, ту, что будешь делать жрать как сумасшедшийи самое главное наложить еды в карманы, сумочку, куда угодно, потому,что знаешь завтра опять голодовка. Так вот и наш организм, у него много лет забирали воду, он жил в постоянном стрессе,как только ты прекращаешь забироть у него воду фуросемидом и он начинает воду откладывать прозапас ввиде отеков по всему организму. Пойми это временно, как только организм увидит, что воду у него не отбирают, он сам начинает её отпускать. Мне потребовалось около месяца,т.к. стадия запущенная. И то первые две недели это боло жуть отека все лицо до неузнаваемости, живот как у беременной, палтцы на руках сосиски, ноги ,о ужас колоды. Воббщем один сплошной шар. Но это временно. Первые две недели я отекала плюс 5_6 кг, потом около недели потихоньку начала сдаваться. Короче с фуро я была 40 кг. Без него сейчас 41 кг. Но дочка говорит ,что я выгляжу сейчас худее, чем раньше с феросемидом. Если тебя интересует все подробно.то звони . Я живу в Белоруссии мой мобильный +375295059560 света.

0
      • Даша
        14 декабря 2017  

Света, здравствуйте
        Вы ещё что-нибудь делали ? Я имею в виду спорт,ограничения может быть в чем-то

0
      • Елена
        6 марта  

Света, Здравствуйте Светлана я хотела к вам позвонить ,но не дозвонилась у меня большая проблема с мочегонами сил больше нету, как с вам связаться помогите

0
  • .....юю.
    25 февраля 2017  

Возьмите отпуск. Прекращайте пить. Пару дней отеков просидите дома. Вот и все. Ну и канефрон попейте. Зачем гробить здоровье дальше! Я как то дура по молодости пила недельку, потом бросила

0
  • -
    25 февраля 2017  

Почки тут не при чем! Фуросемид выводит в первую очередь калий и магний, отсюда и судороги и тд. Сходите к кардиологу сердце вы уже нехило посадили, анализы на калий магний в крови, скорее всего назначат капельницы панангина ну это в первую очередь

0
  • миа
    26 февраля 2017  

вместо фуросемида пейте 8 стаканов воды в день.

0
  • рю
    26 февраля 2017  

сидела на фуросемиде 2 годаgrimacing face постоянно отекало лицо, а я дура хотела быть красивой. прочитала в инете что фуросемид круто снимает отеки. но там были и плохие отзывы на которые я начхала. пила и за час два становилась красивой, лицо худым а глаза большими-большими))) потом когда пыталась слезть с них вообще катастрофически, ужасно отекала. тфу3 почки не посадила, но проблемы есть, лечилась принимала систему, но отеки сохранились. щас боюсь выпить даже перед выходом в свет.

0
  • капелька
    14 декабря 2017  

на месяц исключите из рациона соль! вообще ! Соль задерживает воду в тканях организма вот и отеки. Но надо вытерпеть. Варите куриную грудку в НЕСОЛЕНОЙ воде и кушайте без соли. запивать ее можно чаем с молоком. и все. Через месяц вам фуросемид вообще не понадобится. И забудите про отеки

0
  • Лада
    3 марта  

я пила 6 лет с перерывами по 5-6 таблеток в день . сейчас 5 дней без них. болит сердце. жалею что началм это аогда то делать. дома лечу сердце. со временем надеюсь всё восстановится. отеки не жесткие. какая дура только это себе говорю

0
Ответ на тему: девочки помогите!!у меня появилась зависимость от мочегонных средств!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания