Помогите! Коробка стало пинатся Allion 2002г 1ZZ
Иван  -    9167
Есть у меня аллион и вот где-то 1,5 месяца назад я заметил что коробка при переключении примерно с 2 на 1 пинается, дергает чуть-чуть машину при этом стрелка тахометра с 1600-1300 дергает где-то между ними при переключении. у всех так или только у меня? может раньше так было но вот как только гололед закончился ощутил
Ответов 35 Написать ответ
  • mozaroc
    26 марта 2013  

масло в коробке поменяй,а то у нас в якутске не любят этим заниматься.

0
  • cezap
    17 марта 2014  

тоже

у меня тоже так сегоднятока заметил с 1го на 2 -й когда переключается дерает

0
  • Василий
    29 марта 2014  

у меня такая херня

После замены масла помогло или нет?

0
  • КМ
    11 апреля 2014  

У вас не бьет при переключении с P на R?

У меня такая фигня началась

0
    • migel
      22 апреля 2014  

На ровной поверхности бьет?

Бывает дергается если машина под уклоном стоит. А так на ровной поверхности не должно быть. Поменяйте масло с фильтром в коробке. Помогает.

0
      • serega_zolotoi_rebenok
        25 апреля 2014  

я знаю!!!

пацаны это не коробка!!! 100% у меня тожэ аллион 2003года. 1.8. такая жэ *** была... хоть сто раз меняйте масло не поможет.... это движок... меняйте движки... zzt у них такая болезнь... в владике я брал контрактый дв за 27шт. а здеь говорят 40 еще + 10 поставить дв. я поменл дв и сразу стало норма... атак дажэ не пытайтесь менять масло... ну посмотрите сами....

0
  • iceman1g
    28 апреля 2014  

это не коробка и не движок! Это болезнь компьютера аллиона, глюк какой-то

У меня такое происходит, когда отпускаю педаль газа и где-то в районе 40 км ч машина сама чуток тормозит, коробкой видимо. Не партесь, глюк компьютера много чего может сделать. И не меняйте масло автомата, хуже сделаете

0
  • Аллион240
    16 мая 2014  

Ну что там?

Масло меняли? результат какой?

0
    • аллион 02
      25 мая 2014  

акпп пинает сильно на R

у мя пинало на заднем ходу,масло поменял не помогло, сдал в ремонт жду

0
      • Аллион240
        25 мая 2014  

Потом отпишись, как сделали?

Я недавно тоже масло поменял с фильтром. На магнитах стружки немного было. Но при переключении на R удар все равно ощутимый.

0
        • аллион 02
          27 мая 2014  

акпп

не помогло проблему не нашли, сказали почему то избыточное давление дает поэтому бьет, весьма вероятно от компьютера, или какие то датчики борохлят, нужна полная диагностика авто, но сказали надо оставлять машина, поэтому потом

0
  • sdfsaf
    11 июля 2014  

ну кто нибудь вылечился от этого???

решили проблему?

0
  • StAN2
    26 июля 2014  

ЧЕ ТО Я ПЕРЕДУМАЛ БРАТЬ АЛЛИОН.

На жестко ушатанной короне бочке и то такой фуйни не было! На последующих других вообще забыл что коробка может пинаться. А тут прям эпидемия какая то. Нхнада

0
    • Алексей
      4 августа 2014  

Пинается коробка

да ребята это эпидемия какая то у меня тоже пинается что делать не знаю отпишитесь как устранить проблему

0
  • макс
    30 октября 2014  

это комп глючит , обнули

0
    • tropan
      11 ноября 2014  

Тоже пинается на движке 1.5. Еще как бы двигателем тормозит при сбросе газа

А как правильно сделать сброс компьютера?

0
  • ALLION_DV
    11 ноября 2014  

год какой?

0
  • шефмастер
    22 июня 2015  

при сбросе газа: это у вас передние колодки, поршень тормозит, смазать надо, колодки не до конца разжимаются

0
  • шефмастер
    22 июня 2015  

про пинок это износ, можно кататься, а вообще 1зз не капиталиться либо новый либо контрактый ну тут уж как попадется,

0
  • cultua
    1 ноября 2016  

да не тормоз это при спуске на N катиться как надо!

0
  • cultua
    1 ноября 2016  

ну и как это лечится?

0
  • авторемонтякт
    2 ноября 2016  

Скачай мобильное приложение "Авторемонт" там можно выбрать цену, автосервис и мастеров.

0
  • шефмастер
    7 января 2017  

Посмотрите ролики в ю тубе устройство акпп и как работает , там есть гидромуфта , клапаны , есть типа сципления вот они и изнашиваются не держат толком и пинок происходит , проблема аллионов , решить тока заменой деталей

0
  • unch4
    12 января 2017  

пробег какой у вас? и как давно меняли масло? у многих с переключения передачи с P на D дергается если под уклоном стоит машина. это нормально, но ваша проблема серьезная. для начала попробуйте заменить масло и еще может быть дело в понижающем резисторе АКПП. его надо проверить на спортивление сколько ом выдает. и при замене масла надо вам делать аппаратную со снятием поддона

0
  • gggrischa
    gggrischa
    григорий
    23 мая 2017  

Кто нибудь решил проблему? Как?

0
  • Лекс
    29 мая 2017  

Всем доброго времени суток! Приёмка 02 года! 1zz ! При постановке на P обороты 1000 держит,а при включении А/С обороты плавают! Что может быть?

0
  • allion_dv
    31 мая 2017  

Дросельная заслонка

0
  • Иван
    4 марта  

Всем привет аллион 2002г АКПП начала пробуксовки сначала на 40 км было потом на 60 км что как быть есть выреант подскажите? И как обнулить комп? Зарание спасибо

0
  • Александр
    21 июня  

Всем привет аллион 2002г АКПП начала свистеть и издоватьскрипы. В чем может проблема? Помогите

0
Ответ на тему: Помогите! Коробка стало пинатся Allion 2002г 1ZZ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания