2 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
куда лучше переехать во владивосток или новосибирск?
  8778
где цены на жилье дешевле?на продукты?на бензин?где меньше гопоты?какой город более интернациональный?москва не вариант.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 25 Написать ответ
  • Компьютер
    11 марта 2013  

из этих двух

Новосиб лучше

0
  • elenaelena
    11 марта 2013  

новосиб

новосибирск более продвинутый, скажем так, город, летаю туда иногда по работе к поставщикам, доброжелательные люди, мне там комфортнее, думаю вот, переехать что ли туда

0
  • pavelarkhipov
    13 марта 2013  

не пяляться что с азиатским лицом?

и вообще азиатов там много?не хочеться выделятся из толпы

0
  • .
    14 марта 2013  

.

Мое личное ИМХО- лучше в Новосибирск,чем во Владик. В Новосибе народ более цивилизованный,да и сам город развивается неплохо, работу легче найти.А Владивосток точно не вариант,оттуда народ бежит, сейчас вообще на Дальнем Востоке дела обстоят не очень.
    А на счет азиатского лица не переживайте.Никто в вас камнями кидать не будет,и неодобрительно смотреть тоже.По-моему в Якутии на эти вещи обращают внимание(азиат\не азиат),поэтому многие думают,что в других регионах с этим делом еще хуже.Нет,поверьте,с этим как раз гораздо проще.

0
    • Маримна
      31 января  

я живу в Новосибирске уже полгода как раз и тут то очень смотрят кто ты и что ты с работой кидалова полное если азиат то сразу киргизы узбеки казахи как будто нет других национальностей азиатом тут оч сложно снять комнату квартиру Якутск намного продвинут чем НСК как они кричат

0
  • pavelarkhipov
    15 марта 2013  

Отлично.кому еще нравится новосиб??

0
  • учился там 2 с половиной года
    18 марта 2013  

замечательное место

про нацизм - он есть, но регионально. в академгородке можешь травить анекдоты с группой африканских студентов, выйдешь на пляж в 100 метрах - тебя попытается пырнуть ножом некий нацик по кличке "хирург"

в центре можно много бегать по делам, есть огрызок метро, но и на нем перемешатьсся довольно удобно. с остальным трнспортом проблем нет.

в центре и академгородке просто замечательно. в спальных районах начинается типичный якутск.

цены на продукты дешевле. есть студенческая столовка, где я видел как приходили бомжики покушать - до того там дешево. но вкусно. качество продуктов правда не такое как у нас.

0
  • pavelarkhipov
    18 марта 2013  

спасибо очень интересно

0
  • Компьютер
    19 марта 2013  

помню

Ложка-Вилка сеть дешёвых столовых по всему Новосибу. Никогда расстройства желудка не было. А в Якутске типа Ели-Пили зайдёшь, потом пару дней часто в туалет бегаешь по-большому.

0
    • 123
      19 марта 2013  

Владивосток лучше конечно

Владивостоке во первых океан близко , Япония ,Китай , Корея ,США все близко. Морепродукты , автомашины , фрукты все там дешево . На Дальнем Востоке корейцы в авторитете, поэтому азиатом это нормалек .Зима не очень холодно как Новосибе и короткая зима . Плюс еще Владик ближе от Якутии .

0
  • pavelarkhipov
    19 марта 2013  

Владивосток тоже ниче ага.азиатов куча.якутия рядом.но почему то Владивостокчане бегут от туда

минус что квартиры дорогие.

0
    • Цитата с форума ngs.ru
      19 марта 2013  

Цитата с форума ngs.ru о Владике и НСК

Просто сам перебирался из Владика в НСК в 2006-м, сейчас живут тут, часто бываю и во Владике тоже ( родители там остались) что то могу сравнить по ощущениям, что то в сравнении, что то в динамике..но естественно - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, так что прошу не судить строго...
      В принципе, если взять все в кучу что пишут люди, все правильно, как плюсы так и минусы. Лично я до сих пор в восторге от города, хотя объективно готов признать что очень многое плохо, к сожалению. Лично у меня самоцели сюда ехать не было - так получилось, типа счастье встретил . Но тем не менее до сих пор не пожалел ни на секунду, хотя конечно определенные перемены и переезды допускаю и даже планирую..

Давайте так, что на мой взгляд, плюсы и минусы:
      НАЧНЕМ С ПЛЮСОВ:

1. В социальном и бытовом уровне Новосиб далеко впереди Владика. Первые годы вообще искренне радовался тому, что например воду 2 раза в году на неделю отключили, и все. Не так как во Владе - чуть ли не с мая по сентябрь горячей воды просто не было. Есть конечно свои приключения и чудеса, наберите например в поисковике "леженовские фонтаны" - много забавного прочтете. Но так, в социально бытовом плане, коммуналка -все на порядок лучше чем во Владе, хотя возможно нет предела совершенству.

2. Дороги. Во Владе я хорошие дороги видел один раз - в этом году, к саммиту. Равно как и особо ужасные дороги в Новосибе тоже были один раз - в 2010 когда до прокурорских проверок дошло.

3. Работа. Тут права уважаемый пользователь Ундина. Возможности, во всяком случае стартовые есть для всех, достаточно большие - торговля, наука, IT, транспорт и логистика ( это конек города), ЖД, строительство...и стартануть, и расти до определенного уровня вполне можно. Понятно, что если такой весь золотой, дорастаешь до столичного уровня, то надо ехать. Но вот то, что в Новосибе депрессняк с работой - это ерунда.
      Тут даже знаете как - Владик даже в каком то другом измерении находится. Называется оно - "подержанный японский металлолом". И это даже не столько суть экономики Владика и Приморья, сколько по моему менталитет. Люди как то остановились в своем развитии года так с 94-го, и вся суть сводится к японским тачкам. Никто ничего ДЕЛАТЬ И МЕНЯТЬ даже не пытается. Лично мне видится, что после 2009-го, когда дубинками поднадали, спасало какое-то время эта мегастройка, хотя практической пользы простому Владивостокцу от нее 0...

4. Мегаполис. Все тут на самом деле есть - и Торговля ( Мега, Ашан, Лента, Метро) и развлечения на любой вкус, и места для отдыха - такие как зоопарк и Заельцовский парк. Во Владике чтобы как то с горки скатиться на лыжах, например, мне приходилось за 70 км в Шкотовский район ехать, тут если сильно не придираться - можно в городе покататься - хоть на Горском, хоть на Альбатросе, до Первомайки той же доехать...Рестораны достаточно качественные, высокого уровня и выбор на любой вкус - вот в таких деталях, которые можно охарактеризовать как развитие и продвинутость города - Новосибирск просто на 3 корпуса впереди Владика...

5. Транспорт. Вы правильно охарактеризовали ощущение оторванности. Тут в Москву от 8 до 11 рейсов в сутки, прямые рейсы в Азию, Европу есть, Толмачево опять же. Все ближе к той же Москве и.т.д.
      Справедливости ради надо отметить, что сейчас и Владику правда грех жаловаться...как перевозки на ДВ субсидиями подкормили, сейчас конечно все в разы доступнее стало. У меня маманя в декабре из Владика в Москву на конгресс слетала за 6500 туда и обратно. А вот у нас что то как то ниже 10-ки, почти сейчас нет. Вроде мелочь, не повседневная необходимость, но так, заметка.

МИНУСЫ ТЕПЕРЬ:

1. Тут много особо писать нечего, по той простой причине, что они достаточно типичны для всех городов почти одинаково, грязь, мусор, поведение людей - все это в процентном соотношении думаю есть в каждом городе. От этого в принципе некуда убежать, как такового, но это все конечно есть.

2. Климат. Вот это да. Определенный жесткач бывает. Особенно с непривычки и неадаптированности. Зима, которая фактически на 2 месяца дольше чем во Владе - иногда угнетает. Еще темнеет в 4 часа, снег может каждый день идти. Долго в общем, тяжеловато переносится.

Все остальное, уже совсем на личное восприятие. Море вот вы говорите...ну в Хасанском районе 300 км от Владика - еще да, есть и места для отдыха и заповедная красота. А в самом городе - не в обиду будет сказано Шамора с кафешками как в 92-м? А в каком ужасном состоянии берег Амурского Залива - начиная от 1-речки и до Угольной - разруха, запустение. Во Владике то приличная набережная первая в этом году появилась. То есть город стоит НА МОРЕ...но У МОРЯ его нет...
      Кстати, в этом они "побратимы" - Новосиба у Оби практически тоже нет. В отличие от того же Омска, Красноярска. А остальное - было бы желание. Если так задуматься, и посмотреть на мир своими глазами, а не через блоги путешественников - и тут прелести очень много. Яровое, Соленые озера, мне нравятся места от Ордынки, Ерестная та же...да, какое бы ни было - тоже море у нас. Взять дальше - Алтай, Горный Алтай, Горная Шория. Я вот например, если в каком то из годов не съезжу в Белокуриху - вроде бы как чего то и не сделал...в общем, все индивидуально.

Так что приезжайте. Поверьте, ничьи советы в принципе не помогут в том случае, если вам город понравится или не понравится. В конце концов, действительно - не место красит человека...и свои гуси в голове с нами ездят.

0
  • pavelarkhipov
    19 марта 2013  

спасибо

0
    • 123
      20 марта 2013  

Это не аргументы типа воды горячей небыло

Сейчас все о кей , это в прошлом проблемы были. Кому то нравится море+океан а кому то озеро спору нет . Морепродуктов море во Владике это тоже плюс . Китай + Япония + Корея +Тайланд езжай нехочу близко.

0
  • Флюид
    23 марта 2013  

Конечно Владик лучше

Всетаки это центр АТР, и денег туда будут вкладывать всё больше и больше. Чего только один ДВФУ стоит! недавно был там на экскурсии - потрясно!Нигде такой красоты в России больше не видел.
    По уровню зарплат он также опережает Новосиб. Не то чтобы там прям так уж много платили, просто я знаю что в Новосибе с оплатой труда большие трудности.
    Новосиб хорош, но перспективы у Владика лучше. И самое главное - во Владике очень много красивых девушек, больше чем в любом другом регионе. Новосиб в этом плане на 2 порядка позади.

0
  • Владивосток
    23 марта 2013  

не знаю как вы, но я и мои домочадцы

очень сильно заболели после месяца проведенного около Амурского залива. Климат совершенно не подходит :( а что стоят эти горки особенно во время гололеда... это же ужас

0
  • Компьютер
    24 марта 2013  

Что долго думать?

Морской город - Сочи. Крупный континентальный - Краснодар.

0
  • Елена
    24 марта 2013  

Тайланд, Япония, Корея, Китай- можно подумать

вы туда постоянно ездить будете, это ж кем надо работать во Владике, чтобы столько бабала было и свободного времени, чтобы посещать эти страны. Владивосток и Приморье быстрее подвергнется естественной экспансии со стороны Китая. Богатство Росии будет приростать Сибирью.
    Что интересно отношение молодежи к учебе поменялось- раньше в 80-е годы учились бесплатно, как попало, если было осознание, что диплом нужен. В основном молодежь вылетала из Вузов после первого курса за неуспеваемость и не жалели особо, щли работать куда-нибудь., сейчас образование платное- все учаться- стараются, хотят хорошо зарабатывать.

0
    • Предпочтение
      25 марта 2013  

Владивостоку!

Он более интересен во многом. Даже своей историей и тем что все таки крупный морской порт. Не в обиду Новосибирску все таки он как перевалочная база, сосредоточие путей в центре Сибири. А закрытость Владика в СССР все таки имела свои положительные итоги. И сейчас он хорошеет оставаясь с шармом крупного именно морского портового города. Да и у коренных девушек Владивостока просто чудная обалденная красота.

0
  • Крауч
    26 марта 2013  

Во Владике очень красивые девушки

0
  • Алексей
    12 августа 2014  

ВЛАДИК)))

Надоела это Москва !!! со всеми ее богатствами... Хочу жить в Владике со своей семьей!!! люблю японские авто))) море))) рыбалка))) да и родственники не дают жить спокойно..

0
  • яша
    8 октября 2014  

приморочки

Что есть то есть во владивостоке девочки впереди россии всей сам с омска был почти во всех уголках нашей необьятной родины!сравнить не с чем

0
    • Марина
      28 августа 2017  

яша, при чем тут девочки! Идет обсуждение городов, а с девками заколебали уже, они везде одинаковые

0
      • Владивосток
        23 октября 2017  

и правда задрали со своими девками уже

да их здесь много есть, но вы серьезно думаете они именно вас ждут здесь с распростертыми обьятьями?)))))

не надо к нам ехать,езжайте в казахстан или бурятию....

1
  • Ken
    22 октября 2017  

В Новосибе 120 ясных дней(чисто ясных 78) во Владике 308...
    Ну и то, что недвижка дорогая-реальный индикатор перспектив, ничего личного, вся жизнь прошла в Кемерово, накопил на студио во Владивостоке, очень небюджетно, но пожелайте мне удачи, Владик-я мечтал о тебе ;-)

0
Ответ на тему: куда лучше переехать во владивосток или новосибирск?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания