Подскажите как быть очень хотим переехать из Якутска
Olga  -    6119
В Новосибирск или Нижний Новгород. Устали в Якутске, не могли после института найти работу (учились на финансовом). В итоги Я работаю Бухгалтером 30т.р. А муж работает торговым на своей машине получает (в среднем за год) 19т.р в мес. Нам по 26 лет. Есть сын 5 лет. И сейчас я беременна на 2-м месяце. Есть однокомнатная квартира. Не можем решится куда ехать. Вообще реально найти там работу и жить?
Ответов 105 Написать ответ
  • Лен
    10 февраля 2013  

Тоже хотим уехать

почему ваш выбор встал между именно этими городами?

0
    • Olga
      10 февраля 2013  

Мы очень долго перебирали города

Думаем эти два подойдут для жизни.

0
  • Люба
    10 февраля 2013  

Мне кажется лучше выбрать Москву

0
    • Olga
      10 февраля 2013  

Olga

В Москве уже были не понравилось. В Москве можно только отдыхать, но не как не жить

0
      • 180
        23 февраля 2013  

---

в Москве отдыхать?))) я к Сибу склоняюсь, мне 35, в разводе, и делаю выводы, климат учитываю да и на севера вахтой не прочь ездить, а из-за Урала врятли нос на севера высуну, много думал о Питере, Москве (Даже жильё там было), в Омск знакомые зовут, Сиб статусом выше да и "золотая середина" ...

0
      • 180
        23 февраля 2013  
        0
      • Никита
        18 апреля 2013  

Москва очень не подходит

для переезда с "нулевыми" начальными условиями. Вы очень правильно решили не рассматривать этот город.

0
      • Хатабыч_ру12
        9 июня  

Olga, Как можно отдыхать в Мск?
        Разве что вы можете потратить полтинник за вечер?

0
  • 36
    10 февраля 2013  

re

От чего устали? К сожалению, никто никого нигде не ждет, поэтому сначала лучше съездить в отпуск в эти города, пожить немного, присмотреться, а потом пытаться переехать, при этом лучше всего заранее подыскать себе работу (при помощи рассылки резюме) и жилье.

1
    • Olga
      10 февраля 2013  

Нас в Якутске некто, не ждет и некому ненужные

Все друзья и знакомые уехали после института, остались только те с кем не общаемся.

0
      • 1
        11 февраля 2013  

1

ну и езжайте, кто вас держит то? если ума нет, то и в другом городе не прибавится)))

0
        • layma
          11 февраля 2013  

---

Действительно, от себя-то не убежишь. Тем более грамота хромает.

0
          • Ч.
            11 февраля 2013  

Не сомневайтесь в себе - переезжайте

хуже чем здесь нигде не будет, поверьте.

5
            • Olga
              11 февраля 2013  

Куда еще хуже, хуже не бывает в этом мухосранске сидеть

5
            • investor88
              11 февраля 2013  

_

это точно))
              переезжайте не сомневайтесь, там зарплаты такие же, а жизнь дешевле и качественней, и по климату и по всему другому.

Хотя будет у вас единственная проблема - будете переживать что раньше не уехали из Якутска, время потеряли

6
        • Olga
          11 февраля 2013  

У самой ума мало.

У меня 2 Красных диплома, школа с медалью. Только связей нет.Начальники в Якутске В основном идиоты, поэтому берут только еще тупее себя.

2
          • интересно
            11 февраля 2013  

интересно

интересно, школа с золотой медалью, а пишешь с ошибками. Сколько знаю людей с золотой медалью и красным дипломом,все они( и русские, и якуты) работают в хороших организациях и на хороших должностях.

0
            • Olga
              11 февраля 2013  

Красные дипломы наверно тоже по связям,

т.к. знаю многих кто получал красные дипломы у нас в городе (либо знакомые, либо родственники). А пишу с ошибками, т.к. работы много, да и банальные опечатки.

0
              • да
                11 февраля 2013  

да

если все по связям, кто тебе бедненькой-убогонькой аж 2 красных диплома дал???

0
          • investor88
            11 февраля 2013  

_

тем более, бухгалтера везде нужны)

0
            • Лена
              11 февраля 2013  

Olga,не слушайте вы никого!

Так бывает-ты к людям с одним вопросом,а они по теме ничего ответить не могут,вот и пишут что в голову придет.Вы,все таки, определились с городом?Когда собираетесь?

0
        • мила
          27 февраля 2013  

ну началось

опять "езжайте, кто вас держит" что за тупой коммент, ведь это форум эмигрантский, че сразу грубить, хамить начинаете, ведь люди хотят именно на этом форуме узнать мнение других, не хотите - не читайте, пройдите мимо.

0
    • Сардана
      15 июля  

36, Понятно же от чего устали. Зарплата мизер. На зиму одеться это что то с чем то. Шубы унты , комуналка продукты всё всё очень дорого. Мы планируем уехать в Краснодарский край. Благо есть что продать и жить там припиваючи. Зима в Якутске вечная и лето 1 месяц. Ужасно. Раньше помню в Якутию ездили за большими деньгами а теперь все бегут отсюда.

0
  • Ярослав
    11 февраля 2013  

Если есть желание, то почему бы и нет, тем более тут у вас наврядли

имеются перспективы и вы это понимаете, осознаете, ведь только представителям отдельных профессий можно в Якутии зарабатывать приличные суммы, способные перекрывать прожиточный минимум и копить. Если вы образованный, целеустремленный человек, то там обязательно найдете работу, самое главное это обстановка в обществе и ваша личная заинтересованность в работе, и бесспорный факт, что из уехавших возвращаются единицы людей, жизнь дается чтобы ее прожить достойно и порадоваться). Главное старайтесь, чтобы перемены шли только к лучшему!

1
    • Голубушка
      11 февраля 2013  

у меня знакомые тоже уезжали в ожидании второго ребенка.

В Подмосковье (не важно куда, это дело выбора). Я хочу сказать что у них все получилось, до декрета в Якутске работала и одновременно собирала вещи(контейнер, какие то дела заканчивала. Рожала уже на новом месте, правда квартира была съемной(это мелочи ведь), т.к. их дом еще был не закончен. Числилась на работе в Якутске и все пособия получала до 1,5лет, если что звонила и документы почтой высылала и факсом. В общем, все хорошо сложилось, все получилось,детский сад ребенку в 2 года дали, бесплатно и без проволочек. Так что и у вас все получится, естественно сложности и мелкие проблемы возникали, ну это как обычно при переезде, все решается. Не бойтесь, не отказывайтесь от своей мечты. Желаю удачи.

0
  • Katyi
    22 февраля 2013  

Новосибирск или Нижний Новгород???

Чем они лучше Якутска??? Там зарплаты такие же будут, если не ниже. А в мск или питере можно зарабатывать, но жизнь в большом городе не каждому по душе, пробки, шум, куча народу... многие едут обратно...

0
    • 180
      23 февраля 2013  

---

вот именно! з/п такие же, продукты в 2-3 раза дешевле и свежие, на 10человек с высшим образованием 4-5, а это уже социум, оплата за жильё и электричество в 2 раза дешевле, ГСМ 2/3 от стоимости здешней + качество, я часто езжу и за урал, и на д-в, и ю-з сибирь и севера объездил , жизнь везде разная но на порядки лучше крайнего севера(от северного урала-ямала, включительно красноярские и якутские севера и по чукотку) всё же правильнее для Белого человека если север будет вахтовым!..., тк на северах зарабатывают только образованные вахтовики с цивилизации...

0
    • ...
      23 февраля 2013  

для Katyi

Цитата:
      многие едут обратно.....

Обратно это куда? В Якутск что ли? Из Новосибирска или из Нижнего? Не смеши людей!
      Цитата:
      Чем они лучше Якутска?

Ты лучше скажи: а чем,интересно,хуже? Вот мне доводилось побывать и там и там.Новосиб и Нижний по сравнению с Якутском земля и небо,не в пользу Якутска,естественно.Зарплаты примерно одинаковые,но качество жизни не сравнить.

1
      • отьезд
        25 февраля 2013  

подмосковье очень даже неплохой вариант

жизнь намного дешевле размеренней,воздух чище чем в белокаменной.уровень жизни почти ничем не уступает.работу садик найти легче.тут главное городок по душе выбрать.сравнивать жизнь на материаке и якутске неуместно.это равнозначно сравнению захудалой ночлежки с пятизвёздочной отелью.местные просто привыкли ко всему своему,пусть они остаются у своего корыта :)))

1
      • Kayi
        25 февраля 2013  

дело не в том что лучше или хуже

А в том, что смысл менять шило на мыло... если уж ехать то в Москву или Питер, или еще дальше.
        А на счет едут обратно. Еще как едут. Куда? Обратно в Тулу, Самару, Калугу. Не потому что там лучше, а потому что не все могут жить в Москве.

0
    • леля
      16 мая 2013  

Мифы живут:))) Покажите хоть одного,кто приехал обратно.

Сколько знакомых,родственников,коллег уехали-ни один не вернулся и не желает. все устроились хорошо,а некоторые более чем:)

1
      • Хатабыч_ру12
        9 июня  

леля, Таких очень много особенно в возрасте.
        На северах таких очень много.
        Купили жилье, дачу, машину, бизнес наладили и не выдержали все бросили и вернулись.
        Или купили хату, пожили, кончились деньги, поехали обратно.

0
        • Гога
          15 июля  

Хатабыч_ру12, таких еденицы. В основном ни кто сюда не возвращается . И жалеют что раньше не уехали . И я тоже уезжаю с такими же мыслями .

0
          • Хатабыч_ру12
            23 июля  

Гога, Я пишу о личных знакомых, возвращаются очень много людей.
            Я тоже их не понимаю, но против фактов не по прешь.
            В процентах сказать не могу конечно. Но даже люди съевшие на руководящих постах
            не один миллион долларов возвращаются обратно.

0
  • lala
    25 февраля 2013  

тоже отчаянно хочу переехать в Питер или Новосиб

но сдерживает обратное, спец-ть алмазная и работу с такой же ЗП как здесь, там врядли подыщем((( квартиру здешнюю можно продать там купить, вот с работой реально тьма. Уже почти год думаю как быть...

0
    • kinat
      kinat
      Кынат Тардаах
      25 февраля 2013  

А дистанционная работа?

0
    • Robocip
      25 февраля 2013  

чч

ищите работу на сайтах типа job.ru hh.ru
      разместите там резюме, найдете работу и переедите.
      Возможно даже переезд оплатят.

0
  • Aikon
    25 февраля 2013  

---

Живу в Нижнем с 2005года, город чистый, зеленый, з/п в разы выше чем в Якутске(лично у меня),цены на продукты ниже, бензин то же, на машине куда хочу туда еду и на юг и в Москву. Переезжал был один ребенок, сейчас двое. Если есть желание, то решайтесь и переезжайте. У меня родители в 55 лет переехали, и довольны! Правда отец скучает по охоте, а в остальном все ок.

0
    • тоже хочу на моря.
      27 февраля 2013  

а люди как там?

Не агрессивные? Преступность? У нас хоть город полон полиции.дорог нет.был в Анапе как в Армении побывал.собак диких даже не видел.одни кошки.десятками на помойках. Бухла немеренно.и всё литрами.дача шесть соток.землю надо неделю отмачивать.хотя всё растёт.Его в станицах по дорогам бегают.черепахи в озерах плавают.но рыбы нормальный нашей.к которой привык.нету.одна форель да семга.и этот противный толстолобик.дороги меня впечатлили в К Р.ехал с Москвы проездом.так в шоке.Бро на демио груженной сто шесьдесят пер.долго правда кочегарил.где я был 80 Км от Краснодара.и до Новороссийска 70. Темрюк 80 .час с утра и ты на море На одном.в обед на другом.работа есть.консервы.элеватор.знакомые у меня там пенсионеры в Шоколаде с северной пенсией.плюс дед ветеран 25 руб.у меня друг из Костромы в Москву на работу ездит.в пят в Кос.в вос в Мос.сто получает.полтос траты В Мос.жилье еда.транспорт.стоит это того нет.незнаю.жена там правит балом.там он клерк здесь перспективным чиновником бы был.Мама его хвастается много получает.но маме звонит и просит.пять или десять.она шлет.я к чему всё это.вот молодые уезжают в никуда.а о старичках своих думаете?а они ждут.любят.еще хистори.дочка уехала с семьей.мама лет через десять тоже.всё продала поделила.между дочками.теперь те кто Краснодарцы мать даже в огород не пускают.а мать им всё.звонит плачет.домой хочу.Так что всё надо взвесить.

0
      • kinat
        kinat
        Кынат Тардаах
        27 февраля 2013  

И тут тоже много брошенных родителей.

Вчера пришлось даже купить бабуле незнакомой лекарства в аптеке, сидит и просит деньги на лекарство.

0
    • Хатабыч_ру12
      9 июня  

Aikon, Зря скучает там охота тоже нормальная на водоплавающую, лося и так по мелочи.

0
  • SwetlanaGSW
    27 февраля 2013  

мы в Краснодар собрались

Но сомнения есть насчет людей местных, с ними очень сложно говорят, все лживые, завистливые, никому доверять нельзя.Многие знакомые вернулись из-за этого обратно.

0
    • ЦК
      1 марта 2013  

Свистишь Светлана,по себе не надо судить.

0
      • SwetlanaGSW
        1 марта 2013  

я по себе не сужу вообще-то

Я про знакомых говорю, которые вернулись и нас отговаривают туда переезжать.

0
        • ЦК
          2 марта 2013  

У Вас что, нет своего мнения в подобных вещах руководствоваться

чужими советами мне кажется не совсем разумно,у всех свое мнение.Кто то с соседом поругался и уже все, все плохие,так не бывает.

1
          • кук
            4 марта 2013  

Чтоб иметь свое мнение, надо быть в курсе того что происходит.

А как можно его иметь если там не был? Она для этого и собирает отовсюду инфу чтоб набрать статистику. Вполне нормальный и адекватный процесс что такого?

0
          • фаранг
            4 марта 2013  

А ты че хамиш то сразу? Про братьев кубаноидов плохо сказали? :)

Дак все правильно, такие они и есть :)
            Мы вот в Новосиб перебрались в надежде, что сибиряки всегда нормальными людьми считались. А люди то так себе :( хорошо друзья есть, Норильчане бывшие, с ними и общаемся.

0
    • _MaRySiA
      4 июля  

а

а в Якутске все друг другу улыбаются?.....

0
  • ..
    1 марта 2013  

...

У меня одна знакомая тоже не захотела переезжать в те края,объясняя это тем,что побывав в гостях у своей сестры,у нее сложилось мнение,что люди там действительно какие то не такие.Но,следует отметить,что гостила она у своей сестренки,которая проживает не в самом Краснодаре,а в одной из станиц.А ведь есть мнение,что люди в станицах и в Краснодаре все же имеют отличия,и быть может, не зря...потому что доводилось слышать иное мнение,но уже от знакомого,который переехал из Якутска в сам Краснодар,говорит,что доволен,как удав))),и народ доброжелательный,с работой гораздо лучше,чем в Якутске,климат,сам город,в общем ему очень нравится.

0
    • Фацелия
      Фацелия
      Анна Рудых
      1 марта 2013  

В Краснодаре, Ростове иСтаврополе народ тяжелый. Завистливый,

недоброжелательный. Лучше центральная Россия

0
      • Вася
        12 марта 2013  

.............

В Якутске то же тяжелый и завистливый это раньше здесь жили душевные люди а сейчас наверное все уже уехали.

2
  • Путешественник
    3 марта 2013  

На юге лучше!!!

Да что там говорить ,на юге лучше.Средняя полоса России те же холода.Сибирь говорить не будем .Юг России вот место где надо жить!!!Если есть зарплата 10-15 тыс.руб.,можно спокойно прожить.

0
    • +
      11 марта 2013  

+100

Юг! И только юг! Что там зарплаты? На якутскую квартиру при продаже можно таких две купить. В одной жить, другую сдавать за 20. Вообще, проблем нет. Некоторые умудряются в Якутске сдавать. Так они на юге, вообще, олигархами будут. Я вот решил всё продать. Почти за 100 т. квадрат. Куплю за 50. На работу не пойду. Ещё чего не хватало. Наработался на Крайнем Севере за всю жизнь.

0
  • арис
    10 марта 2013  

переезд

а я в хургаде квартиру купила класс 10 мин до моря продукты дешевые дом на 32 кв о основном европейцы в комлекс дома входит бассейн сауна прачечная комуналка 600 долларов вгод 50 тысяч из россии свои дискотеки две школы с изучение 2 х языков с 3 класса детей от школы до дома и обратно возят на автобусах вообщем много чего еще мне нравится

1
    • фаранг
      10 марта 2013  

А если братья мусульмане фитиль в гузно вставят?!

0
    • Перец
      19 апреля 2013  

!!!!

Ti toje.

0
      • 11
        20 апреля 2013  

ехать однозначно, сибирь -клещи- по сводкам все больше.

0
        • 180
          23 апреля 2013  

!

с потеплением и здесь скоро вилюйского энцифалита по уши будет, и до Алдана его уже хватает

0
          • 5678965
            23 апреля 2013  

В Центральных улусах никогда не будет теплее.

Как раз Алданские горы и не дают уйти арктическому воздуху дальше.
            Образуется огромный котел холодного воздуха.
            А от клещей новосибирцы обычно вакцинируются и все. А если не вакцинирован, но клещ вцепился, то дают антидоты-сыворотки в поликлиниках.

0
  • Перец
    23 апреля 2013  

!

Пишут одни неудачники, которые и за пределами ныть будут.

0
  • ZMYakutsk
    23 апреля 2013  

родственники уехали

в прошлом году в Новосиб, рады, дядя сразу работу нашел водителем, зарплата столько сколько здесь получал, но там жизнь дешевле.

0
    • толку
      23 апреля 2013  

толку

толку то что, как был водилой так и остался

0
      • ZMYakutsk
        23 апреля 2013  

толк есть

здесь он вечно по локти в мазуте, а там даже машину ремонтировать не разрешают, эту работу выполняют другие специалисты. к тому же, качество дорог другое. Смысл вашего комментария не вижу. Люди разных профессий уезжают, и находят работу. А кто-то видно из водителей, хочет сразу в принцы.

0
        • переезд
          24 апреля 2013  

В Новосибирск переезжайте.

гостила там у подруги, город комфортный, культурный, цены ниже чем в Якутске, зима легко переносится, рядом Алтай, да и природа в Южной Сибири классная, по мне лучше, чем на юге или в средней полосе. Народ спокойный, понравился.

0
  • Fanat
    24 апреля 2013  

мне в Якутске жить просто не выгодно, был во многих городах, но больше всего понравилось в Приморье

квартиру снимаю, гараж снимаю, чтобы зимой ездить на авто, нужно вывалить на бенз минимум 15т.р., так, что тут не вариант, я даже не представляю, как это круглый год не нужен гараж ) + эта переправа и очень "хорошие" дороги
    а снимать жилье и работать я могу и в другом городе, уровень з/п там такой же, а затрат меньше

0
  • Путешественик
    29 апреля 2013  

резко собраться и переехать.

Переезжайте на ЮГ РОССИИ.

0
  • Тин
    19 мая 2013  

А еще пишут что люди в др городах злые.

Я злей людей чем в якутске еще не встречала. Злость и завесть две черты которые характеризует многих жителей якутска. И действитель если есть влиятельные родственни то выбьешься в люди а ум не котируется там. Поэтому везде работают брат, сват, дена , теща. И к ним не подобрать. Переезжайте не пожалеете это точно. Но нижний новгород как то грязный город а вот новосибирск мне нравиться.

1
    • абв
      19 мая 2013  

--

Цитата:
      Я злей людей чем в якутске еще не встречала. Злость и завесть две черты которые характеризует многих жителей якутска.

Плюсую.

0
      • рус
        4 января 2014  

уехать

Надо надо уезжать. Раньше за длинным рублем сюда ехали

0
      • ДС
        5 января 2014  

Ну что дебил

Езжай на юг России , там ты увидешь злых кавказцев.

0
      • Я
        11 января 2014  

Народная притча в тему

Народные притчи

Мудрец и ученик сидят у ворот своего города.

Подходит путник и спрашивает:
        - Скажите, а что за люди живут в этом городе?
        - А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.
        - Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.
        - Здесь то же самое, - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
        - А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
        - Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.
        - Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.

Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

1
      • Я
        11 января 2014  

Народная притча в тему

Народные притчи

Мудрец и ученик сидят у ворот своего города.

Подходит путник и спрашивает:
        - Скажите, а что за люди живут в этом городе?
        - А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.
        - Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.
        - Здесь то же самое, - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
        - А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
        - Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.
        - Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.

Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

0
  • Вера
    4 января 2014  

Переезд

Переезжайте в Калининград, нас очень много, северян. Город- сказка. На улице январь, а здесь +5+9.Квартиры в 2 раза дешевле, продукты не "китайские", а натуральные , а с работой- кто хочет работать, тот всегда ее найдет по душе!

1
    • с-с
      4 января 2014  

ольга

Ужас!!! С двумя Красными дипломами и быть таким неграмотным!! Поэтому и нет хорошей работы,зарплаты!

0
      • Дима
        5 января 2014  

+ 1

Или автор выдумывает о дипломах или действительно тупой.

0
  • Елена
    5 января 2014  

Автор просто торопится написать здесь свои мысли, поэтому

делает ошибки. Не надо быть такими чванливыми "грамотными господами". "В своем глазу бревна не замечаем...."

1
  • Vlad
    7 января 2014  

Мой совет

Выберите город, найдите там земляков, хотя бы через форум. Они помогут словом и делом. Был во многих городах, не везде всё так просто. В некоторых городах непонятно чем же люди живут, ни одного производства. Политика государства в данный момент, сократить количество населения в нерентабельных местах. Оставить минимум. И Якутск в их числе. Новосибирск на очереди. Производство, в сравнении, выгодно в центральной России, чем за Уралом. Людей содержать проще на юге, чем на севере.

1
    • кот
      8 января 2014  

.

Цитата:
      ... сократить население в нерентабельных местах. Оставить минимум. И Якутск в их числе. Новосибирск на очереди.

На счет Новосибирска это вы что-то загнули.

0
  • автор
    9 января 2014  

правильно пишут люди, переезжайте и

Не затягивайте. Мы в ноябре уехали в Краснодар, до этого здесь ни разу не была. Мне все нравится, работы валом, зарплата у Вас будет как в Якутске. Продукты дешевле, особенно овощи, фрукты, молочка и вкуснее. Квартиры тоже пока дешевле, сможете купить. Мясо стоит как в Якутске, но опять же можно найти дешевле, например в станицах, погода зимой теплая, за все это время было один раз минус десять и то ночью, хожу сейчас в пуховике с капюшоном если ветер и тонких сапогах. Из минусов для меня только пробки и отсутствие водительских прав, но это исправимо. Вот так вот.

0
  • Елена
    9 января 2014  

Политика государства- озабоченность урбанизацией,

народ тянется в города, села пустеют, нужны программы для молодых, делающих интересной жизнь в селе и поселках. Пока все напрасно. Пора прекращать впендюривать огромные деньги в Москву. Лучше несколько дорогих проектов новых городов в Сибири на Урале и Дальнем востоке, таких как Астана- Назарбаева. Совершенно новая продуманная жестко запланированная архитектура без возможности изменения и внесения точечных застроек. Чтобы города были красивы гармоничны как с высокими зданиями, так и малоэтажными домами, но никакой хаотичности. Никаких Домиков Ниф-нифа и Наф-Нафа. Только плановая и красивая застройка.

0
    • дед
      10 января 2014  

Озабочены не урбанизацией

а распилом. Урбанизация, Олимпиады-Мундиали, Дети Азии это просто удобные поводы. Тут большие масштабы, все связи налажены, все люди свои, все "дело" знают.
      Зачем им строительство на селе и в малых городах? Вдруг в какой-нибудь деревне упертый правдоруб найдется.
      Будем лучше в субтропиках с горки кататься, с fuckелами бегать))))

0
  • 2222
    9 января 2014  

сейчас в Краснодаре

Много дальневосточников, северян-вот кто будет двигать жизнь в К, местные действительно апатичные не дисциплинированы в работе, я работаю с коренными краснодарцами, , хорошо, что руководитель, но не шевелятся вообще, общаемся с благовещенцами, в основном , культурные и не апатичные люди.В Краснодаре если увидите требующегося человека-приезжий (я имела ввиду высказывает свое мнение и не боящегося спорить)

0
  • Oracle
    9 января 2014  

В приморском крае хорошо

Не по наслышке знаю. Владивосток в последние годы сильно преобразился.

0
  • Елена
    9 января 2014  

Конечно после саммита. Так и Сочи преобразится после Олимпиады.

Еще чемпионат мира по футболу на очереди, городам счастья привалило: Екатеринбург, Самара, Воронеж, Казань и т.д. Только вот за Уралом не хотят чемпионат мира проводить.
    Нафига Сколково в Москве строить, построили бы его где-нибудь в Рязани или Нижнем или в Омске. Что-то центральную (Сибирь) часть России правительство вниманием обделяет, никаких долгосрочных проектов. Не нравится мне это, да и многие сибиряки уже свое мнение в СМИ высказывают по этому поводу.

0
    • Ник
      10 января 2014  

Якутске холодноооо куда то теплые края надо от холода спина болит не возможно

На зиму предлогайте квартиры 1 комн скоко стоят новостройки .

0
  • Лора
    11 января 2014  

Что-то маловато он вас получает, для торгового...

Там очень хорошие заработки, причем, не важно быт.химия или продукты, к примеру. Администраторы в парикмахерских больше зарабатывают.
    Это я к тому что сложно вам будет при переезде. В плане найти хорошую работу. Денежная-только в больших городах. На югах и в провинции платят копейки, да и работы мало.
    Посмотрите на сайтах по вакансиям в интересующих городах, для справки. Увидите на что можете претендовать на рынке труда.

0
  • BVG
    12 января 2014  

С детьми лучше в Калининград

Цены ниже, продадите однокомнатную в Якутске и купите двушку.Если повезет, то и трешку.Частные сады от 4 500 за месяц.Фрукты и овощи качественные круглый год. Дачу летом снимать от 3 тысяч в месяц.Новый перинатальный центр открыли. Море рядом и заграница доступна.Не надо на отпуск копить долго.Если не ленивые, то работа есть.

0
  • Сергей
    20 июня 2017  

Вы уже переехали из Якутска?

0
  • Оля
    8 июня  

Калининград удален и зарплаты очень низкие, в Краснодаре жара и специфично.
    Лучше всего ехать в Новосибирск ближе, город третий по стране, столица Сибири!
    Есть "море" Обское водохранилище, хорошая медицина и образование. Культурный и логистический центр.

0
  • Уланбатор
    10 июня  

В вилюйскую группу улуусов , на край - Чурапча ,зарплата побольше будет , да и патриотизьм как никак , а ?

0
  • ext_ok_543518545399J5h86
    23 июня  

В Краснодар переехал вместе с семьей в прошлом году и не жалею.Выбор работы здесь большой.люди попадаются разные,как и везде.Сейчас жарковато конечно 35,но в любое время я могу поехать хоть на море или в другой город. Дороги здесь после Якутска-сказки.Если кто собирается в эту сторону,помогу чем смогу.

0
  • Людмила
    29 июня  

Здравствуйте.Желающим переехать ближе к морю в Анапу( Витязево, до пляжа 7 минут на маршрутке, пешком минут 20) предлагаю к продаже 1комн.кв.37 кв.м. в новом доме с отоплением, водой ,мебелью, бытовой техникой, вариант: заходи и живи.Все есть ,все новое.В квартире до нас никто не жил, живем третий месяц.Цена низкая 1800т.Электроэнергия и кварплата занижены в этом регионе.Школа рядом 100 метров. Пишите 89952091355.Продажа от собственника, поэтому без сомнений чистая продажа.Мы сами сахаларбыт, решили просто расшириться.Приехали дети.Репост приветствуется.Кого заинтересовало, фото по ватсапу.Покупателя сами встретим в аэропорту, привезём на квартиру.

0
  • Алексей
    4 июля  

В ближайщее время,тоже думаю переехать - Новосиб либо юга или вообще в РБ. Народ отпишитесь, кто и где обосновался?

0
    • Юг
      4 июля  

Новосиб - шило на мыло

РБ - болота, сырость. Хорошо только для картофеля.
      Мы на югах. Ваще кайф.

0
      • перчик
        23 июля  

Юг, и экология загажена из-за промышленности. Посмотрите количество раковых больных в этом регионе.

0
  • БЛОКНОТ
    4 июля  

Т.е. Вы реально будете принимать решение о переезде на основе того,что напишут здесь анонимные пользователи?
    САми искать информацию о вакансиях,ценах на жилье и прочих важных моментах-не намерены?

0
  • Гы гы
    15 июля  

Риэлторы пишут. Агенства)))

0
  • OneS
    23 июля  

Так что в итоге случилось?

0
  • ЯСмешинка
    2 августа  

Самое главное, если есть желание переезжать-то не нужно с этим тянуть. Годы летят.

2
Ответ на тему: Подскажите как быть очень хотим переехать из Якутска
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания