Девочки, у кого какие отзывы о КЕРАМИЧЕСКОЙ посуде?
LarGosta  -    14161
Интересует фирма, закупка, цена. Как служит? Довольны ли вы?
Ответов 32 Написать ответ
  • Lenka-Lenka
    7 февраля 2013  

Tescoma, куплена в Якутске, через 3 месяца стало пригорать,

сейчас спустя год пригорает ровным слоем по всему дну ))). Дно большой сковороды искривилось и на всех есть царапины. Использовала не слишком аккуратно, плита электрическая. Вот теперь думаю, что на замену купить

0
    • ALENATUV
      7 февраля 2013  

11

добрый день! посмотрите у меня в Vitese я пользуюсь 3 года, вся посуда отличного качества и керамическая в том числе)

0
  • ^KARA^
    7 февраля 2013  

..

Я заказывала набор Neoflam кастрюль со сковородками для свекрови, пользуется уже 5 месяцев, как новенькие, ничего не пригорает, никаких царапин, ничего не облазиет.
    У меня пока только сковородка небольшая, сейчас в пути кастрюли с большой сковородой :) По сравнению с тефлоном стало очень приятно что либо жарить и тушить, ничего не пригорает, легко моется :D

0
    • Sagittka
      7 февраля 2013  

кстати Neoflam у меня коллега тоже хвалит, у неё сковорода

у вас заказывала, очень довольная))

0
      • GruelLesya
        7 февраля 2013  

У меня большая глубокая сковорода с ДжимМаркета.

Пользуюсь постоянно. Очень довольна. Все целенькое, но я аккуратна с ней)
        А Фрайбест и Неофлам разве не синонимы? Кажется это одно и тоже?)

0
        • ^KARA^
          7 февраля 2013  

:)

Леся да, это одно и тоже :)

0
          • Мой_путь
            Мой_путь
            Евгения К
            8 февраля 2013  

У меня тоже сковорода Frybest by Neoflam. Только купила я её в Якутске и за дорого:(((

Но довольна ею до чертиков:) Когда посмотрела что сковородка производства Кореи и решила глянуть на Гмаркете... Была приятно удивлена ценой:) Сейчас присматриваюсь к набору кастрюль и еще одной сковородочке:)))

0
  • LarGosta
    7 февраля 2013  

ммм

Перерыла интернет:) Бергнер и Берхофф, Тескома со временем портятся даже при самом бережном уходе. Из положит.отзывов (если это конечно не скрытая реклама), то Фрайбест (Корея), Монета (италия) и Биол (хз,побед-ль в Контр.закупке). У нас есть закупки этих фирм?

0
  • alexandera2011
    8 февраля 2013  

у меня фрайбес неофлам - для индукц. плит.

Очень хорошая:-) Не пригорает, не липнет. Купила в ноябре, за 3000 руб'

0
    • ма
      8 февраля 2013  

фрайбест

купила недавно. пока привыкаю к нему, т.к. не могу привыкнуть к ощущению, что еда "убегает", скользит. хотела купить еще кастрюлю-новинку с паровой стеклянной насадкой. я бы заказала.

0
  • RIANA
    8 февраля 2013  

Я читала отзывы по разным сковородкам, самые плохие были у керамических сковородок :)

0
  • OSveta
    OSveta
    Светлана О
    8 февраля 2013  

пользоваться нужно уметь, а не отзывы плохие писать ;)

у нас сковороде с керам. покрытием уже год! она как новая :) мы ее очень любим. и Витессовские формы для выпечки с керам.покрытием - тоже чудесные :)

0
    • ollyZ
      9 февраля 2013  

ох, если бы я одна пользовалась, то конечно...

Сколько говорю своим детям и мужу, осторожнее с керамикой, бесполезно! Уже все поцарапанные((( А купилась на рекламу, что стойкое покрытие, лучше тефлона, куда там, тоже хрупкое. Лучше нержавейки и чугуна ничего уже не придумают по ходу...

0
  • ло
    8 февраля 2013  

сковородка

да, конечно, только хорошие отзывы... тут не частная лавочка. люди, что хотят, то и пишут. тем более автор просил отзывы.

0
  • moll.y
    moll.y
    Moll.y Moll.y
    11 февраля 2013  

Мы в восторге от неофлама :)

Керамика супер, и на разные блюда есть разные сковороды и кастрюли. У хорошей хозяйки наверное все должно быть и керамика, и тефлон, и нержавейка и незаменимая чугунка :)
    Каждая посуда при должном уходе и бережливости долго служит. Витесс долго тепло держит, для супов и прочих не заменим. Быстро пожарить тока на тефлоне. Керамика для души :) быстро чистится. Для плова чугунка :) вок.

0
    • ALENATUV
      11 февраля 2013  

11

да moll.y точно!! я пользуюсь разной посудой и чугуная старушка есть в том числе)) я считаю для блинчиков керамическая сковородка просто находка))

0
    • Lenka-Lenka
      11 февраля 2013  

когда большая кухня будет, тогда я стану хорошей хозяйкой с кучей сковородок

А пока мне нужно пару сковородок для всего

0
  • dh
    11 февраля 2013  

скорее всего тут не от производителя зависит. а от используемой технологии.

так что, я думаю нет разницы какую фирму заказывать, а главное какое качество. например неофлам использует технологию "эколон" бирхоф тоже использует её.
    так что делайте выводы грамотнее.

0
  • Лина
    22 апреля 2015  

Купила стакан этой марки, цена, надо сказать, не соответствует качеству. Крышка на стакане лопнула через неделю использования. Сразу скажу, пользоваласть оч.аккуратно, не роняла, резких перепадов температур не было. В общем сильно разочарована!!!

0
  • moll.y
    moll.y
    Moll.y Moll.y
    23 апреля 2015  

Сколько лет этому топу ) неофлам рулит, теперь еще и кастрюли есть. Но замечу что местами, толи ребенок , толи от перепада температур на сковородке откололся кусочек покрытия, но на общие свойства он не влияет.
    Хотя мечтаю еще Витесс обновить 10 летний... Дорогое удовольствие стало, повелась на рекламу в билмарте, купила китайские кастрюли, простите такое г*вно, изменился цвет кастрюли все видны все царапины... Херня короче... Буду копить на большой Витесс, добрый проверенный друг )

0
    • moll.y
      moll.y
      Moll.y Moll.y
      23 апреля 2015  

moll.y, забыла добавить у неофлама крышка антивыкипайка это очень выручает.

0
  • Римма
    12 декабря 2016  

Купила год назад сковороду Fpybest(Neoflam) - пол года была довольна,эйфория закончилась- все стало пристовать! Не покупайте, наверно наши чугунные сковороды -это лучший вариант!

0
  • Мария
    16 января 2017  

А я нашу Кукмару купила и довольна как слон. Эта керамика видимо раз на раз и лохотрон в какой-нить можно попасть. Отец как-то покупал, позже начало пригорать :(

0
  • Наталья
    18 октября 2017  

Кстати, керамическая очень удобная , да и отмывается хорошо. Да, может и чугун лучше в разы, но керамика тоже довольно интересная. Могу посоветовать сайт где можно купить : ПосудаХит , я там выбирала свою посуду. Загляните, может подберете что-то себе.

0
  • lollyloo
    lollyloo
    виктория сипова
    22 октября 2017  

у меня есть керамический противень и пару кастрюль, но я в них могу готовить только несколько блюд, остальное лучше получается в чугунной посуде все же, в принципе всю посуду я покупала в интернет магазине https://posudarium.ru/ , у них цены адекватные, качество хорошее.

0
  • Ольга
    30 марта  

У меня керамические формы для запекания - не могу без них на кухне. Кроме этого еще набор из 6 горшочков, набор из 6 жульенниц и 1 большой горшок для запекания. Не могу без них обходится. Очень помогают разнообразить домашнее меню. А картошечка с мясом в них получаются божественные, вся семья оценивает!) Служат уже года 3 как минимум. Всем довольна. Для керамики, которую ставят в духовку главное не допускать резких перепадов температур. Горшочки или противень ставить в холодную духовку, а потом уже включать. Так они дольше прослужат. Покупала недорого, так как отечественного производства, потому цены приемлемые. Брала на сайте mother-home
    Всеми качествами посуды довольна. Рекомендую

0
Ответ на тему: Девочки, у кого какие отзывы о КЕРАМИЧЕСКОЙ посуде?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания