1 год на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
у кого был опыт покупки аквариума через интернет?
  3347
поделитесь опытом, плиз. Давно хочу купить аквариум, но цены в городе честно говоря кусаются, а в интернет-магазинах огромный выбор и главное для меня, в комплекте с тумбой. Но переживаю насчет доставки, все-таки стекло,а если повредят при перевозке? Как тогда быть? Или транспортная компания несет какую-то ответственность? У кого был опыт, может подскажете проверенный сайт? Заранее спасибо за ответы
Ответов 38 Написать ответ
  • Алексей
    2 февраля 2013  

Тоже интересно

Я в интернет-магазине видел аквариум с тумбой 650 литров за 45 т.р.

0
    • DORиК
      3 февраля 2013  

конкретно аквариум не

заказывала.Но знаю,что любая транспортная компания страхует груз в пути.Узнать вес и габариты товара в упаковке,определиться с транспортной комп-й,филиалы которой есть и здесь и там,где заказываете,выйти на сайт ,ввести данные,вес,габарит,пункты откуда-куда,нажать кнопку о страховке...и увидеть стоимость доставки.Ой...и пойдете вы в местный магазин.

0
  • Алексей
    17 февраля 2013  

Я в начале октябре 2012года заказывал аквариумный комплекс в Питере,21 ноября получил свой груз целым и не вредимым.Все оформление взял на себя магазин в котором делал заказ. Аква с тумбой 24т.р.+16т.р. доставка.Такой же комплекс только чуть похуже в ТРК "Аквариум" 64т.р.Смело заказывайте.

0
  • Батас
    18 февраля 2013  

ОляЯ

Аквариум привозите только в обрешетке. Это делает доставку дороже, но лишь в таком случае компания дает гарантию на хрупкий груз. А еще лучше заказать аквариум здесь. Умельцы делают так, что получается не хуже привозных и значительно дешевле.

0
  • Алексей
    19 февраля 2013  

Согласен с Батасом,обрешетка аквариума на 280 л.будет около 3000т.р. Мой аквариум Аква-плюс ПРО-280.Если надо могу сказать магазин где я покуал себе аквариум.

0
    • Аlex
      19 февраля 2013  

Что такое обрешетка аквариума?

Значит у вас аквариум на 280 л. с обрешеткой и доставкой обошелся в 30 т.р.?
      А что входит в комплект такого аквариума?
      Освещение фильтр, аэратор есть?
      Дайте пожалуйста адресс магазина в котором вы купили этот аквариум Аква-плюс ПРО-280.

0
      • HAMM
        19 февраля 2013  

.

я хотел заказать аквариум с оборудованием, но мне не могли посчитать стоимость доставки, сказали мол упакуем, отправим, тогда скажем. пришлось аквариум покупать тут

0
      • _Марина_
        19 февраля 2013  

Обрешетка - это когда делают клетку из досок

и помещают в эту клетку ваш груз. Если вдруг что-то упадет на нее, то упадет на клетку а не на ваш груз.

0
  • _Марина_
    19 февраля 2013  

Я заказывала с Москвы на сайте аквариумы от Водяного.

Аквариум 240 литров с тумбой ССБАКВА за 15990р. я выбрала доставку Желдорэкспедицией шел аквариум 1,5 месяца, так как это были новогодние праздники, заплатила за доставку 7тыс. Аквариум целый и невредимый, был в обрешетке. Очень довольна качеством и ценой, когда зашла в зоомагазин чуть не упала от цены, почти такого-же аквариума только 180 л. 40т.р., а 240л. 60т.р. Так что заказывайте смело из Москвы, а за доставку не беспокойтесь, у них там написано, что это аквариум в накладных.

0
    • Сом
      19 февраля 2013  

а какие размеры(длина, высота, ширина)? Толщина стекла?

Стяжки и ребра жесткости есть? Дно усиленное? Цена вместе с крышкой?Сколько Вт освещения в крышке?

0
    • ОляЯ
      19 февраля 2013  

Марина

а вы можете подказать с какого сайта заказывали аквариум? Спасибо.

0
    • ОляЯ
      19 февраля 2013  

Нашла этот сайт от водяного!

Будьте добры опытные аквариумисты, посоветуйте мне какой об"ем аквы лучше купить. О себе скажу, так, что в этом деле я полный чайник, но наконец созрела и морально и материально к осуществлению своей детской мечты ;))). В интернете перечитала кучу информации из которой поняла главное, чтобы рыбкам было комфортно, чисто и уютно, аквариум должен быть не меньше 180-200 литров и естественно население там должно быть не как в муравейнике. И еще вопрос, кто-нибудь пользуется электрокормушками? Если вдруг приходится отлучиться из дому на 2-3 дня и чтобы рыбки были накормлены и никого не просить из родни, чтобы приходили по-кормить... в интернете читала, что в общем-то полезная штука для таких случаев, что скажете, так ли это?

0
      • Аlex
        19 февраля 2013  

Марина значит светильники есть, а фильтра и аэратора нет?

0
        • _Марина_
          19 февраля 2013  

Нет фильтр и аэратор я покупала отдельно.

Там есть Германские аквариумы на этом сайте полностью укомплектованы. Например 260 литров с доставкой выйдет примерно 35т.р. я его тоже рассматривала. Но решила сама укомплектовать.

0
      • _Марина_
        19 февраля 2013  

От себя скажу, я не опытный аквариумист, я любитель у которой

аквариум уже 8 лет. Раньше у меня был аквас на 60 л. с таким очень легко справляться и оборудование для него стоит дешевле, тот же самый фильтр с аэрацией стоит 2500р., хватает его от 1-2лет. Единственный минус, что туда можно посадить только мелких рыб. Купила я аквариум 240 л. обслуживание такого акваса мне встало в копеечку, один задний фон мне обошелся 600 или 800 руб. Заказала в интернете фильтр внешний стоил он 3000руб., в Якутске 4500руб., он идет без аэрации, пришлось купить еще аэратор. Для фильтра надо менять начинку, там уголь и еще что-то, тоже докупается отдельно.Ну и плюс физические нагрузки, чистить тяжелее. Так что для начала сильно большой не рекомендую, не больше 180л.. На счет автокормушки тоже недавно приобрела, нужная вещь если вы уезжаете часто в командировки или отпуск. Еще купила розетку с таймером автозапуска, тоже на случай отпуска, т.к. оставлять кислород и фильтр постоянно без присмотра на долгое время я боюсь.

0
  • Алексей
    19 февраля 2013  

Я рекомендую Вам обратить внимание на интернет-магазин rifpark.ru(Питер)там работают люди которые имеют большой опыт отправки аквариумов в регионы России,почитайте отзывы на их форуме и все поймете,на любые вопросы получите исчерпывающие ответы от менеджера Ильи.Кстати, там самые дешевые аквариумы фирмы аква-плюс которые я нашел в интернете.Обрешетка это как уже сказали выше - клетка из досок,которая закрывает хрупкий груз.На заводе-изготовители мне глухая обрешетка обошлась 2700.Сам аквариум 2места,обьем 1.8куба и вес 180кг.Если будете заказывать,то выбирайте тр.камп."Метир" они работают с нашим "Стэйл".
    P.S.аква-плюс Про 280 толщ. стекла 12мм.,свет Т-5 4х54вт.,без стяжек и с ребрами жесткости.Вкомплекте 4 лампы филипс.

0
  • Diva
    25 февраля 2013  

аквариум 350 литров

Аквариум, заказывали в Москве, красивый с тумбой на 350 литров, полностью оборудован, внешний немецкий фильтр Eheim Professional 2228 на 600 литров (это очень качественный фильтр, бесшумный, прекрасный в работе). Так-же, в комплекте абсолютно всё, грунт, различные декорации; фон, вулкан и многое другое, подогрев воды, автокормушка, различное оборудование для ухода, скребки, магнитные диски, для ухода и красоты абсолютно всё, так-же корм для рыб различный, аквариум с рыбками; 2 красных попугая, 1 лобео, 17 см сом перевертыш, голубой дельфин, еллу. Аквариум не оставит равнодушным. Тел. 89142264048
    image

0
  • Ян
    2 марта 2013  

ответ

прошши здес самаму зделат званити обисню как 89241715999

0
  • Олег
    29 мая 2017  

Заказывал в интернет магазине аквариум Российского производителя. Аквариум на 300 литров. У них же сразу заказал и внешний фильтр, ну и по мелочи: сачок, шланги и т.д.
    Всё доехало в целости, без повреждений.
    Вот такой аквариум https://aquaden.ru/akvariumy-i-tumby/akvarium--rif-300-230l.html

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    31 мая 2017  

Я покупала на sima-land.ru

0
  • Ирина
    22 сентября 2017  

Заказывала на сайте компании из Челябинска - Марвелоус аква. срок изготовления 3-4 дня + доставка 5 дней. Все пришло в срок. А главное такого аквариума вы не найдете нигде больше! Цилиндрический,с подсветкой и оборудованием, с тумбой, на 90 литров обошелся мне в 14700 рублей+доставка 1800 руб.

0
  • svetlanadavydovna
    svetlanadavydovna
    светлана давидовна
    27 сентября 2017  

Все нормально, в конце концов есть 14 дней если в магазине покупали, и страховка. А если в рук то всегда можно посмотреть перед покупкой)

0
  • OksVoronova
    OksVoronova
    Оксана Воронова
    22 декабря 2017  

Мой прекрасный аквариум!

вот и мне удалось заполучить этот прекрасный аквариум . Заказала летом 2017г , Аквариум на ралость себе , на зависть друзьям )) , шутка конечно , но восторг это не передать словами. Высокое стекло , обзорность , индивидуальность стиля , гразиозность . В нем есть все. Коралл это шедевр , я не видела ни чего подобного , что бы могли предложить другие компании. Но эти ребята просто молодцы . Вложили столько трудов , сил . И это того стоит , и цена у него радость да и только .! Спасибо вам Марвелоус -аква. Я всем рекомендую этот аквариум . С доставкой проблем нет + страховка сразу оформленна , оплата как удобно так и оплачивала , Сервис конечно работает , НО в нашем городе почему то нет таких вариантов , даже в аквасалонах. Очень жаль . А Марвелоус ребятам Спасибо за работу . Моя любовь к вам на всегда . СПАСИБО ))

0
  • smirnovss
    smirnovss
    апрелий
    26 декабря 2017  

Аквариум с доставкой

заказывайте на марвелоус-аква , мой аквариум , Сахалин пришел за 3 недели , упаковка 5+, гарантия оплаты , есть возможность оплаты на месте

0
  • ext_vk_466349522XxYWW
    4 февраля  

Аквариум

Как сделала ремонт в квартире, подумала, что интерьеру чего-то не хватает. У знакомого увидела дома аквариум, тоже захотелось такой-же, только больше. Спросила, где заказывал, он кинул ссылку на этот сайт http://aquarium-msk. Я прикинула по размерам комнаты и её эргономике и решила заказать реально огромный аквариум. Монстра на 2650 литров. Сделали быстро довольно для такой махины, привезли, установили. Теперь думаю, где мне денег взять на кучу рыб и украшений, чтобы его наполнить.

0
  • SkylineR34
    SkylineR34
    evil freeman
    19 июня  

продам

Продам аквариум на тумбе. 89143031228

0
Ответ на тему: у кого был опыт покупки аквариума через интернет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания