Каким термосам пользуетесь?
avn  -    31220
Купил "Арктика" тепло плохо держит,через месяц -сдох.Biostil держит тепло гдето часов 6."ГЕЙЗЕР" как ?
Ответов 177 Написать ответ
  • Jera
    31 января 2013  

поддержу вопрос

то же есть потребность.
    желательно приобретение в Якутске.

0
    • :)
      12 января 2014  

!

Термос Zojirushi SF-CC18 XA более 15ти лет! кипяток более суток держит

0
  • Ра
    31 января 2013  

Лет 5-6 уже пользуюсь

термосом "Родник" с носиком (2 л.). Нареканий нет, даже после ночи в палатке на льду, утром теплый чай можно пить. 3-литровый еще лучше и дольше держит тепло. До этого тоже много лет пользовался термосом "Позис" (2 л.)(продукт оборонки)(да и счас в деревне иногда пользуюсь), тоже отличная вещь. Плохо только то, что горловина широкая и надо пробку снимать чтоб налить кипяток. А так если не открывать, то и через 20 часов кипяток обжигающим оставался.

0
    • hamanaptra
      31 января 2013  

БИОСТАЛЬ 2 л. с закручивающимися пробками (не нажимными)

5 лет в эксплуатации, (какие 6 часов???) сутки кипяток держит. При покупке залейте его кипятком и через 5 минут стенки потрогайте, если теплые или горячие, держать тепло не будет, меняйте. И при перевозке старайтесь не бить его, может герметичность тоже нарушиться, первый биосталь 1,5 л. именно так и "убили".

0
      • Jera
        31 января 2013  

спасибо, уже не первый раз про него (биосталь) слышу

0
      • Дорожник
        Дорожник
        Николай Н
        3 мая 2017  

Таким же пользовался лет 8 потом сдох. Купил такой же 3 л. уже третий год идет

Держит кипяток около суток. И даже потом можно доширак заварить.

0
      • jorik_
        20 мая 2017  

после покупки пробовал

залил кипяток померял 95 чтоль через 12 часов 86 было

0
  • 194826753
    31 января 2013  

амет

у отца есть амет старого образца на 3 л.лет 10-12 брал.не помню такого чтобы чай в нем остывал.в течение суток горячий.в прошлом году взял себе 2 л амет, с крышкой еще.чай горячий где то часов 6-8.кароче ху-е-та по сравнению с отцовским.

0
  • потап
    31 января 2013  

термос

Пробовали брать с собой на рыбалку термос Регент 1,8л с закручивающей пробкой Понравился хорошо держит тепло Знакомые рыбаки тоже взяли

0
  • САВ
    31 января 2013  

АМЕТ 1,5 л

Недавно взял, пользовался пока только пару раз и был впечатлен его качествами.

0
  • потап
    31 января 2013  

термос

термос брать лучше большего литража Дольше держит У меня 3,5л китайский Брал на выстовке в Москве У меня лет 10 Лучше термоса не видел Где он только не путешествовал со мной На корпусе подсолнух наресован

0
    • тундра
      1 февраля 2013  

у меня китайский термоз. Уже 5ый год. Тепло держит долго. На рынке много. Дешево и сердито.

0
  • hetzer
    1 февраля 2013  

Биосталь с закручивающейся крышкой 1,2 литра

с утра до вечера или с вечера до утра держит первоначальную температуру кипятка.
    Нова Тур и всякие с китайского рынка не держат.
    Ниссан говорят хороший не пробовал. Дорогой он.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • hamanaptra
      1 февраля 2013  

бери биосталь

цена-качество самое то. Только после покупки проверить не забудь.

0
      • U*ganDA
        1 февраля 2013  

у меня 2 термоса

3 л биосталь с закручивающейся крышкой-держит отлично,1л купил в икеа-когда покупал были сомнения и цена в районе 200-300 рублей не внушала доверия-но после использования доволен-держит на все 5 баллов,у брата жены арктика 1.5 или 2 литра-фуфло-будь мой такой уже бы давно был на свалке,а так надо вначале кипяток залить в термос-подержать пару минут,опять слить в чайник-снова закипятить,и залить в уже теплый термос-я так делаю-даже при езде на буране-пьешь кипяток в тнчении дня

0
  • Wold
    1 февраля 2013  

Термос Ниссан 1,8 л пр-во чина хотя бумажки

японские. Приобрел недавно при комнатной температуре кипяток через сутки не обжигающий, на 2 сутки тепленький. Чрезвычайно удобная вещь.

0
  • Myron
    1 февраля 2013  

зря паритесь имхо. они все в китае произодятся :)

Температурный режим термосов "АМЕТ"(в зависимости от модели) за 24 часа испытаний не ниже 45 градусов.
    то есть ни о каком кипятке речи не идет.

0
  • мазила
    1 февраля 2013  

простой тракторный термос made in USSR.

и не надо никаких ниссанов

0
  • санчо с ранчо
    1 февраля 2013  

тоже слышал хорошие отзывы по термосу Ниссан, но дороговат он

рассказывают мужик на охоту поехал и чай взял в термос Ниссан, в скрадке просидел долгое время, а вернувшись домой вспомнил, что оставил в скрадке термос, но так как озеро было далеко, решил не возвращаться. На следующий год весной поехал на то же озеро и зайдя в скрадок обнаружил потерянный термос. Открыл его, отлил чай, попробовал, а он су....ка до-сих пор губки обжигает............. ;-)

2
  • RomaS
    1 февраля 2013  

у фирмы Bekker ничего так термосы

Использую: объем 1,2 л; тепло сохраняет хорошо (вечером кипяток залил - утром такой же кипяток, остаток до вечера почти горячим бывает; пользуюсь в весенне-осенний период); внешняя крышка-стакан (кружкой не назовешь, т.к. нет ручки); внутр. крышка резьбовая.
    ссылка - http://www.bekker.ru/products/ware/1986
    Покупал в "Каспере", п. Марха (где посуды продают)
    P.S. В городе искал долго, нигде не было. Случайно нашел. Ценник не "конский". Брал за 700 с чем то рубликов. Года 2 назад это было.
    Разновидностей термосов этой фирмы у них там было не мало. На счет наличия в данное время не в курсе.
    Вот нашел, можете сами спросить :)
    http://www.sakhamarket.ru/?page=firma&id=36

0
    • 55
      1 февраля 2013  

55

японский термос зоджируши, чем больше емкость тем лучше держит тепло
      пользуемся 24 года уже. с сифоном удобно пользоваться.
      +57 градусов после 72 часов при комнатной температуре.
      тут Шабер с галерки продавал 1,5 литровые. пусть он даст отзыв.

0
  • Geckxo
    1 февраля 2013  

пару лет назад топ был

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1442611

мой отзыв на тот мой ниссан (3 года ему сейчас, получается). все по собственным ощущениям.

Цитата:
    Thermos Nissan NCB-12 - Geckxo10.11.2010 (22:53) (94.245.158.18)    
    1,2 литра. 1 год юзаю - пока нормально держится, лучше прежних. До этого были пара-тройка китайцев и новатуровский.

Да вроде также неплохо держит. Оборудовал его позже "броней" из войлока и утеплителя, чтоб таскать на буране и в лодке, и не слишком церемониться с ним. Нет никаких волшебных свойств у этого термоса, просто хороший, но другого и лучше пока нет у меня. Цена: если еще годик продержится, можно сказать что окупился. Через сутки горячий.

Год назад взял малую модель Thermos Nissan, чтоб было что-покомпактнее. 0.75л примерно объем. Держит как средний неплохой литровый термос. Часов через 8 где-то, он обжигающе горячий, что меня устраивает.

еще купил летом Арктику 2.5л с насосом, через интернет, для большой компании. Видел биосталь в магазине модель один - в - один.
    -держит примерно также как ниссан 1.2л, хотя и объем в 2 раза больше. И то если полным держать.
    -конструктив пробки-крышки какой-то недоработаный, пришлось попытаться кой-чего добавить.
    -качество средненькое
    -цена недешевая
    как-то неоднозначные впечатления, вобщем. Биосталь и арктика - одно и тоже производство и модели те же. Только этикетки разные. Много у знакомых есть, кто доволен - кто нет. Качество по всей видимости меняется в зависимости от партий, моделей, условий транспортировки.

0
  • Geckxo
    1 февраля 2013  

совет

по опыту друзей, знакомых и сложившемуся мнению. Видел у охотников, самодельные чехлы. Некоторые, как будто не понимают смысл дополнительной упаковки термоса.
    -нет толку если для хорошего термоса сделать тонкий чехол (ну например из тонкого войлока). Не защищает от удара, да и к сохранению тепла - эффект прибавки чисто мнимый.
    -мало толку в доп. утеплении убитого термоса небольшого объема. Выхлоп и польза от этого почти никакая.
    -а качественное утепление большого термоса, еще не убитого, но среднего. имеет смысл. Видел у знакомых.
    -лучше взять хороший термос с целым вакуумом, и сделать такую броню, которая поглощает энергию удара, а не пытаться утеплить. Чтоб термос дольше продержался.

0
    • Эр
      1 февраля 2013  

Где можно купить Нисан?

0
    • Geckxo
      1 февраля 2013  

еще совет

В сезон охоты, приспичило нам в октябре уйти на неделю на дальние зимовья. Избушка основная оставалась неотапливаемой. А запас батареек, малые аккумы от цифротехники, фонарей надо бы поберечь от минусовых градусов. Выручили старые термосы, коих там валялось достаточно.

0
  • Geckxo
    1 февраля 2013  

а почему нет ни у кого других моделей термосов фирмы Thermos?

их же целая прорва. Да и написали бы конкретно какая модель Thermos Nissan? она ведь не одна вроде.
    В разных тестах по инету, были и другие модели Thermos, которые лучше ниссана 1,2л. У ниссана как я понял цена-качество, слабоватое из-за ценника.

0
  • Sfr
    1 февраля 2013  

Thermos Nissan купил в 2011 г.

около 2 л., в командировке был в Нюрке, дешевше чем в Якутске взял. Если правильно заправлять (прогрев кипятком перед заливкой), то держит долго. Дольше чем советские и китайские.
    Когда в первый раз, на следующий день открыл, очень удивился - чай то был еще горячий! Пьешь - реально греет.

0
  • васо тышуат
    18 февраля 2013  

NISSAN

Nissan vaсuum так что-ли пишется 1.8 литра юзаю уже третий год. Хороший термос, я доволен. В комнате сутки запросто держит. В походных условиях если положить прямо на землю на часов 7 то остынет, теплый кипяток, не горячий, т.е. прямона землю и в снег не тыкайте. Поставьте на что-нибудь, доску, куртку, брезент и все ОК.

0
  • петр
    18 февраля 2013  

термос

самый простой и дешевый вариант: купил не столичке обычный китайский. термос со стеклянной. колбой емкостью два литра, запенил монтажной пеной, держит кипяток сутки. цена термоса-500р, пену взял на работе бесплатно. сейчас сделал чехол из пенофола и скотча. надеюсь будет держать дольше....

0
    • Myron
      18 февраля 2013  

китайский стеклянный? не видел.

0
      • Кыйысхан
        18 февраля 2013  

Колба стеклянная внутри

иероглифы и журавли а вдали китайская стена,такие китайские термосы еще
        при Союзе снискали Славу.У мя был такой к сожалению был,я его разбил.
        Верхом на лошади прикурил ночью,а она зараза так ломанулась,что я выпал,
        упал спиной,на спине рюкзак с провизией,глухой звук,пар и шипение,кирдык
        термосу.
        Четыре года назад приобрел,вернее подарили Биосталь.Поехали Куюрить,покуярили до обеда.Термос был в рюкзаке,месяц февраль.Как сели обедать достал и приговаривая хотел было налить,но млять все замерзло
        давным давно,я даже подумал может это не термос вообще а морозильник
        портативный с хладоном внутри.)
        Счас вот присматривался к Арктике которая с двумя ложками под кружкой-крышкой,но опять обломили.Кстати,где хваленый Зоджируши продают?

0
  • мотоко
    19 февраля 2013  

для чая четвертый год пользуюсь

1,7 л БИОСТАЛЬ, сутки держит тепло. Для второго 2 литровый отцовский ТЕМЕТ со времен СОЮЗА, никогда не подводил, тяжелый и толстый, внешне как трехлитровая банка только пониже.

0
  • Рейс
    19 февраля 2013  

О термосе

У меня термос "Родник" 2 л. с носиком, с далекого 1993 года, 20 лет пользуюсь.
    Тепло держит хорошо. На охоте вечером чай - кипяток нальешь, сутки держит горячим. На следующее утро обжигающе горяч, вечером бывает несколько остывшим - но градусов 70 есть. Так что всем устраивает, но маловат для большой компании, особенно если напарники своих термосов не имеют. Поэтому недавно заказал в Интернет-магазине завода-производителя "Амет" //tnp@amet.ru/ новый такой же термос, но объемом 3 л. Стоит с пересылкой всего 1473 рубля.
    В процессе эксплуатации и на примере термосов других людей сделал такой вывод: термосу не помешает чехол с утеплителем (типа ватина), но не только для уменьшения теплопотери, а в основном для предохранения от деформации при перевозке, так как термос - вакуумный, при ударах, в случае поступления воздуха между стенок, он теряет свои потребительские качества.

0
  • Zud
    19 февраля 2013  

Японский зуришими или как его там)))...

делают в тайване или в тайланде.... держит тепло очень хорошо, внутренняя сторона покрыта еше тефлоном...

выбирал между им и ниссаном...

До этого был биосталь, тоскал 2 года на рыбалку, охоту, на поездки... после весенней охоты не стал совсем держать тепло...
    По сравнении с биосталем небо и земля... думаю не надо экономить 1,5-2,5 тыс. руб. на хороший товар.

0
  • 123
    19 февраля 2013  

ниссан написано 100% сохранность тепла

я на балкон зимой выставил,на след.день губы обжег.я верю что он год тепло держит

0
  • Иван
    19 февраля 2013  

термос

Я купил арктику, только не в Якутске, а в специализированном магазине в Москве. Пользуюсь более 1 года. На рыбалки вожу внутри валенка. Через сутки - кипяток. До этого брал такой же в Якутске - фуфло. Хотя разница небольшая в написании названий и текста и крышек при сравнении выявилась.

0
  • Миитэ
    19 февраля 2013  

термос

У меня термос фирмы Bekker 4 года пользуюсь тепло сохраняет до суток отличный термос друзья завидуют

0
  • Zetterberg
    20 февраля 2013  

Thermos Nissan

Thermos Nissan-отличный термос

0
    • Ст
      20 февраля 2013  

Был родничок с носиком

Отличная вещь брал в якутске в2008г за 1000р 3л.друг выпросил.сейчас заказал через интернет за 2500

0
  • mendela
    20 февраля 2013  

зожиручи когда был новый через сутки полторы кипяток. через три года пользования стало чуть хуже

0
  • Кыйысхан
    20 февраля 2013  

Все таки купил Арктику

кроваво-красного цвета,три кружки-крышки,еще две ложки и ременчик через
    плечо.Немного проверил работоспособность,денек простоял на улице еще обжигает.Кажись ничтяковый попался,зачехлю и...хоть куда.

0
  • 123
    20 февраля 2013  

а какой улус....

0
  • Сергей
    31 марта 2013  

Ап

0
  • ercheman
    31 марта 2013  

Биосталь приобрел четыре года назан температуру держит

Но замерзает крышка в сильные морозы и руки обжигает от холода

0
  • Николай
    31 марта 2013  

Термос

Принцип термоса это воздушная прослойка между стенками, как только помнете все термос через вмятину начнет быстро остывать. Покупается железный термос, при покупке осматривается на предмет вмятин, если все хорошо покупайте, далее льется чехол размером больше термоса, в прослойку между чехлом и термосом заливается макрофлекс, сутки спокойно держит, на нартах бурана 8-10 часов спокойно.

0
  • Анна
    11 ноября 2013  

где купить ниссан?

Все говорят самый лучший термос фирмы thermos модель nissan. Муж на рыбалку зимой с ним ходил - держит тепло 48 часов! А потом потерял. Хочу новый подарить - не могу найти... Помогите...

0
  • Афанасьич
    11 ноября 2013  

По инету продают, сейчас ни у кого нет

Говорят уже полгода не завозят оригиналы. Есть подделки они дешевле. ;) Что продают у нас не знаю не видел.

0
    • 55
      11 ноября 2013  

вот ссылка по которому можно купить термос ниссан

http://doska.ykt.ru/post-view?id=3032855

а так Я сегодня оплачу квитанцию. заказал термос Тайгер 3л с сифоном. хотел купить зоджируши 3 литра с сифоном, но таких с железной колбой в Россию не ввозят (( только стеклянные. да и цены на зоджируши конские до 7,5 тыс. руб за 2 литровый.

кто хочет могу заказать тайгер на 2л, 3л, 4л. с сифоном обращайтесь сюда.
      тепло держит не хуже зоджируши, но термос должен стоять постоянно вертикально

0
      • Lordly
        Lordly
        Александр Алелуя
        12 ноября 2013  

Термос NOVA TOUR пол дня даже не держит, фуфло полное

Купил по срочному термос на 2 л. на столичном так он больше суток кипяток держит ночью в -2 и стоит копейки, пользуюсь уже год не жалея его, везде болтается по машине кидаю туда сюда весь помят но функционирует с полна

0
        • 55
          12 ноября 2013  

весной на 23 февраля подарили на работе

термос полисад полное го...но. даже 2 часов не держит тепло, даже в теплом месте.

0
          • RAUL
            12 ноября 2013  

biostal рулит

0
            • 55
              12 ноября 2013  

просто Вы не пользовались

зоджируши поэтому так говорите

0
              • Jera
                12 ноября 2013  

термос за 4 000 руб - спасибо не надо !!

за такую цену его надо в шкаф поставить и молиться :)))

0
                • Андрей
                  16 мая  

Jera, точно я так и сделал). Купил, проверил, теперь молюсь, беру только для семьи, а себе что-то подешевле теперь подыскиваю)

0
            • Jera
              12 ноября 2013  

полностью согласен, биосталь рулит!

0
              • 55
                12 ноября 2013  

Jera разница в термосах как и печках простые термосы это как буржуйки из тонкой стали

быстро греются быстро остывают и не экономичные хотя стоят дешево
                есть буржуйки с толстой стали, чуть лучше прежнего

есть печки которые быстро греются и медленно остывают, при этом удобные безопасные и т.д.

тут такая же история, некоторые термосы даже 2 часа не держат тепло это как обычная буржуйка.

биосталь Я так понял что держит только сутки тепло.

так вот зоджируши держит тепло 2 сутки. теперь думайте что покупать. у кого не хватает денег и далеко не ездит конечно предпочтет биосталь. Мы же уезжаем в тайгу на 2-3 дня., разжигать костер в -45-50 неудобно и кипятить воду тоже. поэтому для нас зоджируши на первом месте.

0
                • Jera
                  12 ноября 2013  

55 - конечно у тебя убедительные доводы.

Но я чисто психологически не готов платить 4-5 тыщ за термос, который при одном неловком движении превращается в железную банку :(
                  Если 3-4 дня в тайге и я думаю не пешком (тк костер не разводите), а на авто - то можно и маленькую газовую печь или как сейчас есть автомобильные чайники... ИМХО !!!

0
                  • 55
                    12 ноября 2013  

внутри машины не разжигаем газовую печь

а на улице маленькие печки не горят или горят с трудом.

0
              • 55
                12 ноября 2013  

термос ниссан видимо нежный

а вот старый термос зоджируши, постоянно валялся на рюкзаке, лежал и боком, чуть ли вверх дном, но не протекала, не билась, не остывала, хотя по 2 сутки валялась в багажнике уазика, а там -20 точно есть

0
                • 66
                  12 ноября 2013  

эх, опять один рынок)

одни продаваны пишут) а ну-ка фото термоса после уазика в студию!) такого даже производитель не заявляет). модель термоса и объем тоже укажи.

0
                  • 55
                    12 ноября 2013  

зоджируши 3 литровый

модель туффроад с насосом.
                    Мать выиграла на лоторею 1992 году, потом продавались в магазине.
                    таких сейчас нету. выложить фотографию не могу. так как термос находится у Брата.

завистники сломали пластиковую ручку, уже 20 лет верностью служит. продавались в универмаге с. Амга. поищу в интернет может остались фотки там.

0
                  • Jera
                    12 ноября 2013  

хахахах - зацепило :)

0
                    • 55
                      13 ноября 2013  

вот посмотри на характеристики термосов ниссан, зоджируши

http://termos1.ru/termos-drink/835680-835680.html

при температуре чая +50 уже обжигает, так вот ниссан держит 48 часов.

буду на днях у Брата сфоткаю и размещу на галерке

0
                      • Михаил
                        13 ноября 2013  

заджируши то 3 литра, ниссан 1.8

у заджируши преимущество, хот я думаю ниссан всяко сделает

0
                        • JSeven
                          13 ноября 2013  

Термосы zojirushi SF-CC помоему до 2 литров

Выше там уже какие-то приспособы идут для хавки

Но насчет цифр - я думаю все понятно, что на сайте, продающем термосы Nissan, на странице модели термоса Nissan, в разделе рекламного описания термоса - не стоит искать объективной информации.

0
                      • JSeven
                        13 ноября 2013  

зы. хотя на самом деле цифры похожи на правду

По крайней мере по Zojirushi - похожи на официальные

0
                      • AveryS
                        15 ноября 2013  

Тест точный(про ниссан, остальные не знаю)

Один мой покупатель проводил аналогичный. Поставил в морозилку(считайте горизонтально) на 36 часов и сделал замер, было выше 60 градусов(обжигающий). С сайтом не соглашусь в следующем. В США неоригинальные продавать не будут! Наоборот это больше оригинал, чем рокет покет(или как его там), на оф. сайте "покет рокетов" не нашел, а "из сша" как раз таки есть, можете сами убедиться. http://www.thermos.com/product_catalog.aspx?CatCode=BEVG Просто наши барыги попросили сделать красивые наклейки, 24 часа попросили заменить на 48 часов, и добавили две пластиковые чашечки по 10 руб. и цену подняли до небес! Американцы пишут 24 часа, потому что только при такой температуре можно заварить тот же доширак(т.е как ни крути реально горячий), а не 58 С(хотя тоже далеко не теплый). Они очень практичный народ, к..йню покупать не будут. В кабеласе из отзывов более 200 человек, средний бал 5 из 5ти. А из-за таких людей как я, у этих мутантов реально падают продажи ниссанов по заоблачным ценам, поэтому они начали жеско беситься и гнать наглую пургу, что Америке продают не оригиналы(аж смешно, если честно). Не ведитесь на это друзья!

0
                        • AveryS
                          15 ноября 2013  

Немного ошибся

отзыв в кабеласе 4.9 из 5ти из 201 человек. Выводы делайте сами

0
      • 55
        13 ноября 2013  

вот ссылка по которой можно заказть помповый термос Тайгер

http://www.vsenarybalku.ru/index.php?productID=142136&product_slug=termos-pompovyj-tiger-maa-a302xs

0
  • Boomchick
    12 ноября 2013  

лучший термос

лучший не лучший. но пользуемся и в минус 50, на снегу он конечно не валяется, пьем в течение дня-суток горячий чай, в сами термосы принципиально не лью напитки, тока кипяток, Термос Stanley Legendary Classic 1.9L ценник 2400.00, заказывал отсюда http://multitool-online.ru/index.php?categoryID=100 , доставку делал ЕМС пришло быстро или повезло. Имеем два таких термоса классик 1.9Л, идеальный обьем 1-го термоса на 2-4 человек. До этого были "Экспедишн" еще какие-то, ерунда. да и в пользу "Stanley" они покрепче материалом "Ниссана", был такой японец убили враз, недоглядел при перевозке. кусочек термоса на зимней рыбалке ссылка моя http://fishing.ya1.ru/index.php?newsid=1633 (звиняйте, ссылка вышла на весь отчет)

0
  • БГС
    12 ноября 2013  

Вот таким пользуюсь и продаю!

image

До этого Ниссан брал в Меркурии, сломался. Этот ничем не хуже!

0
  • да!
    12 ноября 2013  

Второй год пользуюсь китайскими,

если еду один беру литровый,а с компанией-2,5 литра!За сутки почти не остывает!У большого уже и корпус весь помят,но держит!Один минус-плохая резьба для крышки-стаканчика!

0
  • AveryS
    12 ноября 2013  

Все начали рекламировать свои термосы))

А ниссан в рекламе не нуждается)

0
  • MIMIK
    13 ноября 2013  

Брал себе Ниссан NCB-18B Rocket Bottle 1.8л в специализированном магазине

http://www.mythermos.ru/collection/Thermos_ncb
    Описание здесь:
    http://www.thermos.ru/catalog.php?s=bpjy3vbxp&l
    Гарантия 15 лет. Дорогой, зараза, но он того стоит. Уже испытали на рыбалке, держит отлично!

Термос NCB — воплощение безупречного качества и инновационных технологий торговой марки Thermos®. Модель разработана японской корпорацией Nissan Thermos® с применением технологии производства глубокого вакуума TherMax® и занимает лидирующее место по температурным характеристикам.

0
  • Jera
    13 ноября 2013  

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Активист - 1 человек..
    Собираем термосы.
    Ставим в одну температурную среду.

0
    • Jera
      13 ноября 2013  

делаем замеры температуры воды:

через 24 часа
      через 48 часов
      а дальше будет видно

0
      • БГС
        13 ноября 2013  

Зачем 48 часов?

2 сутки не пить что ли? Обычно чай из термоса выпивается в течении 12 часов.

0
        • Jera
          13 ноября 2013  

не вопрос!

1 час или 10 часов ...да хоть 100
          давайте сделаем....

0
          • БГС
            13 ноября 2013  

Я в смысле что: термосу достаточно чтоб 12 часов держал.

Наиболее важным качеством считаю прочность на физические воздействия! Ниссан у меня "умер" после того как упал на пол.

0
            • AveryS
              14 ноября 2013  

у кого как.

Кто-то по жизни аккуратный, кто-то может даже "к..й" сломать. Думаю любой термос не переживет хорошего падения.

0
              • БГС
                14 ноября 2013  

Кому че!

Сломать можно все конечно! Будь хоть 100 раз аккуратным-преаккуратным. Но термос должен не только держать тепло, но и быть прочным.

0
                • AveryS
                  14 ноября 2013  

согласен

но "титановых" термосов я еще не видел, ниссан из нерж. стали, у кого сталь тверже, или какой другой материал используют при изготовлении других термосов, и какова их цена? Вопрос риторический

0
                  • БГС
                    14 ноября 2013  

У меня Ниссан сломался!

Если сломался, пишу сломался. Насчет к..й сломать не знаю. Обычно нос, челюсть ломается.

0
        • 55
          14 ноября 2013  

обычно выезжаем в пятницу днем и вечером приезжаем в воскресенье вечером

берем 2-3 термоса, разных обьемов, на чайных не останавливаемся.
          впервую очередь пьем из термосов которые хуже всех держат тепло и меньшим объемом.
          затем пьем из термосов средних объемов. и последнюю очередь пьем из 3х литрового зоджируши. спим в машине, в тех районах мало избушек, да и на улице не очень удобно разжигать костер.

вот там то в последний день оцениваешь японское качество.

0
  • AveryS
    13 ноября 2013  

тогда жить надо вместе всем

кто будет участвовать) вдруг ты противник какого-нибудь термоса, и будешь через каждые пол часа открывать его. Короче не получиться так сделать полюбому)

0
    • Jera
      13 ноября 2013  

не тупи ! наклейку прилепил как пломбу !

если труханул - так и скажи :))

0
      • flyfisher
        13 ноября 2013  

тескома спорти - деньги на ветер

Регент инокс - хорош.

0
      • AveryS
        14 ноября 2013  

Чего мне труховать)

я уверен, что ниссан лучше всех других термосов. Если у тебя выгода прорекламировать свой термос, ты легко можешь вытащить другие на балкон, так что сам НЕ ТУПИ! Такой тест можно сделать только между своими, для интереса. Или как я говорил выше, жить всем вместе во время теста, что естесственно не возможно.

0
  • Михаил
    13 ноября 2013  

термосы Tatonka лучше ваших ниссанов

Неск. лет назад у меня был термос татонка, у одного из наших ниссан. Держали примерно одинаково, не отличишь. Татонку я сломал, сейчас пользуюсь китайским 1.2л, называется вашенг) Привезли из китая. На 4-6 часов держит норм. На след. день, где то через 15-20 часов,
    чай тока тепленький( На норм. термос пока жаба давит, буду брать ниссан или татонка

Оба вида термоса были в росомахе, что возле манньыаттаха. Но ценник негуманный

0
  • Афанасьич
    14 ноября 2013  

В тему

По инету заказал 2 термоса Ниссан термос 1,8 и Зоджируши 2,0
    Провел сразу испытания. Все это без предварительного прогрева.
    Залил одновременно кипяток, сразу закрыл и при комнатной температуре держал ровно сутки. Открыл ниссан 73 С. Зоджируши 76 С!!!
    Плохо что мерял одним градусником.
    Потом опять залил кипяток и вынес на балкон -25 -30 С где-то с вечера до обеда. Всего 11 часов. Занес замерил. Зоджируши 59 С, Ниссан 67 С !!!
    Вот такие результаты! На морозе Ниссан лучше!!! Да и попрактичнее на вид.
    Конечно скорее всего есть погрешность, но все таки это лучше чем мой теплее твой холоднее ;)

0
  • Severyanin
    5 декабря 2013  

Арктика

Берите Арктику не пожалеете. Пользуюсь 3 год,нареканий нет.Сутки при -40 тепло держит только в путь.

0
  • hetzer
    6 декабря 2013  

Дьэ! Свершилось! Ниссан буду таскать!

0
    • Jera
      10 января 2014  

Поздравляю !!!

0
    • 55
      10 января 2014  

сшей сразу чехол для своего ниссана

так очень нежный металл, если деформируется то уже не держит тепло

0
      • nordman
        11 января 2014  

.

В Японии Токио на Акихабаре купил Зоруши, (ниссанов там не видел), самые дорогие, дороже тошиб и панасоников. Кстати такие же видел здесь в М-видео, большой выбор зоруш.

0
  • Bratlex
    14 января 2014  

Лет пять пользовался термосом Jack Wolfskin

Обычный термос китайский из нержавейки нонеим только брендированый, 1,5 литра
    Надпись за через год стерлась. А нынче совсем стал подводить. На охоте через 12-16 часов еле тепленькая вода в нем.

потратился недавно на Зоджируши 2л, продержал его на морозе -15-20 гр. 16 часов, нормально, губы черезчур обжигает, приходится немного ждать чтобы чуть подостыл. Качество тепловой крышки нравится. А вот крышки-чашечки, видать, совсем для японцев - маленькие и скользкие, держать руками неудобно.
    ну будем обычными кружками проверять.

0
  • Caxa-uola
    17 января 2014  

биосталь он хорошо держит тепло утром в 6 часов заливаю и сверху одеваю чехол из овчины целый день катаюсь на буране и вечером он горячий гдето до 12 держит а так до утра может лежать и не замерзнуть

0
  • Geckxo
    18 марта 2014  

Еще немного о thermos nissan.

Небольшая проверка температуры
    1)Заказал в декабре thermos nissan 1.8л вариант который на кабеласе. Модель у него написано на дне ncd1800p4.
    2)Мой первый thermos nissan 1.2л Rocket Bottle ncb12 c российского интернет магазина. Пробка простая, некнопочная, не такая как по ссылке Шабера.
    3)Второй thermos nissan 0.75л вариант который на кабеласе, куплен весной 2012го. Модель fbb750p6 (у thermos есть хорошая серия fbb, может это тоже самое).

Был залит кипяток. Замер температуры после 25часов, при температуре около +17гр:
    1)69-70     1.8л
    2)64-65     1.2л
    3)55-56     0.75л

У ниссан термос разные модели, а вы все в кучу пишете. Даже rocket bottle есть с простой пробкой и есть с кнопкой.
    У них, на вид нормальная для термосов нержавеющая сталь. Не хуже термосов средней цены точно. Руками нельзя помять, если только это не те руки, которыми можно много чего сдуру сломать)) Уже тот факт, что может выдержать транспортировку Почтой России выдерживает и то ладно)).
    Здешние барыги с Кабеласа, думаете, перед продажей списывали бы на бой пробитые термоса, вряд ли. Если кто взял с пробитым вакуумом отписался бы наверное.

0
    • Авери
      17 апреля 2014  

Что и требовалось

Доказать. Не считаю себя барыгой, даже слово какое-то обидное. Барыги это те кто продает в три дорого. Из всех ниссанов, что я продал, только два имели небольшие косяки. У одного крепление ремня было сломано, оставил себе, у другого маленькая полу вмятина, даже скорей царапина, продал по себестоимости предупредив о недочете. Покупатель доволен, держит отлично. Сейчас есть модели стейнлес кинг, тоже с вакуумной изоляцией, объем 2 литра. Думаю по параметру цена-качество отличная модель. Одна попалась с сильной вмятиной, видать стукнули молотком, так как модель явно прочная, отправляют ее даже без коробки, проверил ее, держит чай горячим, как и обещано производителем, 24 часа. Так что думаю, многие которые тут писали, мол помял, перестал держать тепло, пи.....лы. Друг мой все же умудрился помять свой ниссан, т.к. термос постоянно находится на полу уаза, короче в жестких условиях, почему-то хуже не стал сохранять тепло. Делайте выводы

0
  • рыбак
    17 апреля 2014  

посоветуйте термос с носиком 2-3л чтоб держал кипяток 24 часа и был более менее ударостойким

на нисаан не готов 3-4тр пока потратить, жаба квакать начинает, да и как понял не ударопрочный он.

0
  • Myron
    18 апреля 2014  

если такие любители кипятка, то берите со стеклянной колбой. они всегда лучше металлических.

0
    • Авери
      18 апреля 2014  

плохой совет

0
      • Myron
        18 апреля 2014  

в машине среди вещей ничо ему не будет. сколько раз таскали при союзе.

при мне ни один не разбился. вот только один суповой термос кто-то из домочадцев по запарке разбил колбу уронив внутрь то ли ложку то ли еще что-то металлическое.

0
  • ох
    18 апреля 2014  

термо

а я пользуюсь старой ХХ века ,метал нержавейка,3 л.Ничего,держит в сутки.Крышка пласмаст,с резьбой,закрываеться плотно.

0
    • abcdefg
      18 апреля 2014  

ребята курите биосталь серии охота без кожаной рубашки

купил такой за 900 р литровый + 2 крышки один с клабаном другой без. Мне хватает носил с собой на подледку охоту везде тепло держит сутки норм за свои 900 р отвечает. Тока 1 "-" говорят мнется при сильном ударе,не проверял мой норм. Сделаю чехол и все.

0
      • 123
        20 апреля 2014  

.

где продается и сколько литровый? за 900 рупи

0
        • Дьааны уола
          20 апреля 2014  

термос

миэхэ термоһым TIGER SAHARA MHK-A120, бэйэм сылдьарбар учугэй...емкость маловато 1,2 л...японец ...4904710372524 ...кыамтата суукка буолан баран +55..., 6 чаас кэнниттэн +78...диэн суруллар...быйыл Буотума (үс сырыы - көмүс хатарыктаах арааһа - ол истэригэр биир дойдулааҕым үрүүмпэй тостумах төрүөҕэ кыра дьарҕаа),Батамай,Көбөкөөн (балыга соччо суох сир),кэтэмэ барахсан (элбэхтик аһатта),Чкалов курьята (терр.Мохсоголлохских рыбаков), ону тэҥэ чугас Медведежей,Дудаевка,остановочная уо.д.а испытание бөҕө барда ...син дьоппуон эристэ...урут да омуктар бааллар этэ...арыыйда емкость побольше наада курдук эбит...

0
  • новичок
    20 апреля 2014  

расскажу свою историю покупки и теста термоса

В прошлом году старый китайский термос начал течь хоть и несколько часов какое то тепло держал, в итоге был выброшен на помойку в начале осени... в этом году при подготовке на открытие дачного сезона с шашлыками вспомнилось что термоса нет и на скорую руку куплен первый попавшийся российский суповой термос со стеклянной колбой с малым обьемом толи 1,2л то ли 1,5 ... с выездом на шалыки он справился но на рыболку и долгие выезды требовался хороший термос большего обьема 2-3л и тогда я начал штудировать форумы и обьезжать охот магазины города... зоруши и ниссановские за 4-5тр не точто не вписывались в бюджет а скорее являлись не рациональной покупкой для меня поэтому искал хороший "среднячок", обьездив большую часть охот и рыболовных магазинов города я встречал в основном китайские биосталь , российские амет и арктика (арктика российская ли?), встечались фирменные thermos но они были малого обьема и поэтому сразу отпадали, были еще термоса малых обьемов 1-1,2л названия которых я даже не запомнил.. в итоге под мой обьем попадали 2 варианта биосталь и арктика ,(аметы макс V попадался 1,8л поэтому как претиндентов не рассматривал ). В итоге покрутил повертел артику, грубо та же биосталь, а биосталь = китай... так зачем платить больше? поехал на китайский рынок (м-видео 1й этаж)... купил термос BIG7 2.5л на коробке написано 24 чтото там (типа держит 24часа) за 750руб, ручка монолитна что несомненно плюс, не имеет составных движушихся частей которые слаживаться и высвобождают мнимое занятое место в 10 куб см , в итоге все разбалтываться да и раздвижная ручка елозит по руке при пользовании термоса в процесе наливки того же чая. Приехал домой решил протестить , ну и до кучи решил проверить и российский со стеклянной колбой - раз пошла такая пьянка! уступит ли российский мальчонка старшему 2,5л китайскому собрату оставалось догадываться. Сначала налил кипятка в термоса прогрел их 2-3 минуты, вылил, и заново залил. Оставил термоса при комнатной температуре ровно на 24 часа. Результат по истичении 24х часов : Российский Т=55С, Китайский = 61-62С- что радует, с китайского удалось заварить пакетик чая липтон.
    В м-видео на 1м этаже разбег цен на BIG7 одного обьема колеблиться в разницу на 500р(!), поэтому лучше обойти все повильочики, кстати наклейки везде разные на этот БИГ7 гдето цветные а гдето черные как у меня. К томуже на 1м этаже много разной не дорогой рыболовно-охотнической утвари.
    Всем удачи и крутого кипятка в ваших термосах!
    п.с. вот фото
    image

0
    • хамер
      21 апреля 2014  

а чем можно замерить 60-70-80-90 градусов выше Цельсия?

0
      • Jera
        21 апреля 2014  

я Вас удивлю - но градусником

PS>
        чай липтон заваривается в холодной воде
        нет консервантов и красителей :)
        проверьте сами :))

0
  • Bula
    21 апреля 2014  

Надо провести независимый тест термосов по объему.

Тогда будет ясно, какой термос лучше.
    Можно тест по двум критериям провести.
    1. Время остывания кипятка.
    2. Надежность.

0
  • BearBeer
    28 апреля 2014  

Биосталь 2 л. с завинчивающейся крышкой сутки держит с несколькими открываниями

небольшие теплопотери чувствуются по краю колбы - крышки внутренней. Поэтому закрывать наружнюю крышку - кружку обязательно

0
    • GoTTi
      28 апреля 2014  

Арктика на вторые сутки вода теплая :))

из бюджетных самое то.
      Если по качеству Ниссан.

0
  • вов
    28 мая 2014  

термос

самый лучший это Tatonka держит тепло 2 суток и очень горячим

0
  • NmaN
    NmaN
    nman nman
    25 ноября 2015  

И все таки Амет самый надежный термос, сутки кипяток держит, можно даже доширак сварить. А те кто купил дорогие термоса и говорят что держат по 2 суток кипяток они все врут.

0
    • magshooter
      30 апреля 2017  

NmaN, поддержу. Моему уже под два десятка лет. Держит не хуже фирмовых. А когда покупал другие думал будут лучше.grinning face

0
  • pit
    25 ноября 2015  

пользуюсь арктикой и аметом. Держат хорошо. Чем больше объем у термоса тем он дольше держит тепло

прежде чем заливать термос, надо ополоснуть кипятком, потом только заливать. Будет держать тепло дольще

0
  • _ПеТр_
    26 ноября 2015  

чехол из войлока тонкого сделать для термоса тогда подольше держит температуру

0
    • пвг_
      3 мая 2017  

это не вариант

если термос пробитый, то все равно как ни утепляй, все равно держать не будет, а вот для защиты от внешних ударов и повреждений самое то.

0
  • Миша
    3 мая 2017  

Советский термос, от трактора ДТ-75. Отцовский, еще с 80 годов пользуемся.

0
  • шалом
    3 мая 2017  

А я вот не скупился и купил термос 1,2 Стэнли.
    Но что то он меня разачеровал - дело в том, что "горлышко" термоса очень сильно греется (то зауженное место, чуть ниже пробки).
    Не знаю, может так оно и должно быть?

0
    • ardax
      ardax
      ardax 1
      23 мая 2017  

шалом, если греется - брак. Проверь - значит тепло не держит. У меня когда новый был этот дорогой стенли - не грелся и держал хорошо. Но когда резко стал гретться - перестал держать тепло. Качество - г..но

0
  • Дорожник
    Дорожник
    Николай Н
    3 мая 2017  

1 литровые или 0,5 литровые термосы

которые плохо держат кипяток, не выбрасывайте!
    Они летом очень хорошо держат холод.
    Я в таких летом водку вожу)))))

0
  • федор
    8 мая 2017  

Пользуюсь л
    Laplayaпокупал в байпнае уже седьмой год зимой и летом очень доволен всем термосам термос

0
  • jorik_
    20 мая 2017  

почему мерило - сутки?

по мне так 2 литров на сутки не хватит, или вы раз в сутки едите?

0
  • илья
    30 мая 2017  

арктикаthumbs up sign

0
  • А
    30 сентября 2017  

У меня термос под названием РОСА БЫТЫЫККАТА, окутываю золотистой куетой которой теплотрассы окутывают потом скотч потом такая же куета потом пенофол чтоб на ощубь была приятна, всем термосам термос, даже лучше

0
  • А
    30 сентября 2017  

И главное скотч не жалеть

0
  • Абракадабр
    30 сентября 2017  

Термос фирмы "Termos" куплен в 2009 в Новосибе, железная колба.
    Сейчас уже битый, малость мятый и ободранный,
    но держит норм -- летом сутки горячее, вторые сутки теплое, зимой на половину меньше.

0
  • parkso
    parkso
    лонид
    30 сентября 2017  

лет 10 назад, купил Зоируши в Китае. когда он еще не считался крутым))))правда форма неудобная. в виде чайника)))колбу бы))) а так темпер норм держит

0
  • Миша
    30 сентября 2017  

Советский термос у меня, от трактора ДТ-75. Супер вещь.

0
  • ххх
    30 сентября 2017  

Термос Stanley Legendary Classic 1.9 - вот самый крутой термос. По лицензии США делает КНР.thumbs up signthumbs up signthumbs up sign. Сутки на морозе в минус 45град- кипяток почти. Едем на лодке- мужики вперёд ушли которые стоят- чего торчим говорю-чаю попить. Так на ходу пейте блин. Нет говорят из твоего термосаface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Серёга Алтай
    16 ноября 2017  

Амет турист 1.5л за 2года 2 выбросил *** полное

0
  • Серёга Алтай
    16 ноября 2017  

Амет турист 1.5л за 2года 2 выбросил *** полное

0
  • Lbvf1
    21 января  

Туох диэбитий

0
  • Гена
    24 января  

Использую спортмастеровский стальной. Держит ничего, но я его ещё грелками самогревами обкладываю и в полотенце, чтобы стенки не охлаждались.Так тепло дольше держит.Эффект хороший получается.

0
  • Чех
    25 января  

Покупал термос Gipfel, говорят какая-то немецкая фирма, но не скажу что супер по продолжительности. Мне кажется стальные в любом случае проигрывают термосам со стеклянными колбами

0
Ответ на тему: Каким термосам пользуетесь?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания